Miércoles, 30 dic. 2009
Canal+ 200:00 Cine: Max Payne (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy00:00 Comedy Inc
MTV ESP00:00 MTV TOP 10x10: Novedades del año
Disney Channel00:00 Cosas de hermanas
Disney Ch. +100:00 Phineas y Ferb (SUB)
Playhouse Disney00:00 Tork
40 TV00:00 Superventas Digitales
VH100:00 Greatest Hits
Odisea00:00 La era de la NASA: Vida en el espacio (VM) (TP)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: El Imperio "Victoria": Ghana, Jamaica y Terranova (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos: Episodio 296 (TP)
Canal+ ...3000:05 Cine: El tren de las 3:10 de James Mangold (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Acción00:05 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 13 (VO) (SUB) (+18)
Fox00:05 Caso abierto: Asesinato por placer (VM) (+13)
Animax00:05 Naruto: Una obra de arte: El valor de Kachofugetsu (VM) (+13)
Discovery00:05 Guerra de bandas: Episodio 2 (VM)
Sony TV00:06 Malcolm y Eddie: Intercambio (VM) (+13)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo
Cosmopolitan00:15 Las chicas Gilmore: Luke le ve la cara (VM) (+13)
Nat Geographic00:15 Trabajos peligrosos: Episodio 6 (VM)
AXN00:17 Crossing Jordan: Lugar y momento equivocado (VM) (TP)
Sci-Fi00:20 Galáctica: Adivina qué viene a cenar (VM)
Cartoon Network00:20 Ben 10: Alien Force (VM)
Disney Ch. +100:25 Bruno, el fantástico
Sony TV00:30 Diagnóstico: asesinato: El mar no tiene la culpa (VM) (+7)
Paramount Comedy00:30 Camera Café
Disney Channel00:30 El club de la Herradura
Disney Ch. +100:30 Yo y el mundo
Eurosport00:30 Danza: Copa Kremlin Moscú Rusia (TP)
Canal Cocina00:30 Cena de gala: Episodio 2 (TP)
Animax00:35 Reaper: Episodio 9 (VM) (+13)
Cartoon Network00:40 Ben 10: Alien Force (VM)
Nat Geographic00:40 Experimentos disparatados: Episodio 15 (VM)
Fox00:50 Entre fantasmas: Un salto de fe (VM) (+7)
Canal+ Acción00:55 Los sin nombre (+18)
Cosmopolitan01:00 Betty: Oled en la sala (VM) (TP)
MTV ESP01:00 La Hora...: MTV Base
Disney Channel01:00 Historias de medianoche
Disney Ch. +101:00 Cosas de hermanas
40 TV01:00 Los Nº1 de 2009 (TP)
VH101:00 VH1 Music
Odisea01:00 Forenses en la escena del crimen: Episodio 15 (VM) (+13)
Discovery01:00 Miami Ink: En casa de los Hiradas (VM)
Viajar01:00 Dan Cruickshank y la arquitectura del mundo: Muerte (TP)
Canal Cocina01:00 Dulces navideños: Episodio 2 (TP)
Calle 1301:05 Monk: Monk y la estrella de la televisión (VM) (+7)
AXN01:05 C.S.I.: Fritura y frescor mentolado (VM) (SUB) (+13)
Sci-Fi01:05 A través del tiempo: Ojos tentadores (VM)
Cartoon Network01:05 Flapjack (VM)
DCine Español01:05 La muchacha de las bragas de oro (+18)
Nat Geographic01:10 Los secretos de la cruz: ¿Quién mató a Jesús? (VM)
Sony TV01:17 Floricienta: Episodio 83 (TP)
Animax01:20 Tsubasa: Una carrera peligrosa (VM) (+13)
Canal+ Comedia01:25 Serie: Frasier: Episodio 14 (TP)
Disney Channel01:25 Cambio de clase
Hollywood01:25 La novia de Chucky (VM) (+18)
Paramount Comedy01:30 Vaya semanita
Disney Ch. +101:30 El club de la Herradura
Cartoon Network01:30 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
TCM01:30 La última película (Montaje del director) (VM) (+18)
Odisea01:30 Forenses en la escena del crimen: Episodio 16 (VM) (+13)
Canal Cocina01:30 En casa de Jamie Oliver: Episodio 21 (TP)
Fox01:35 Los Simpson (Especial 20 aniversario): Especial episodio 13 (+13)
Canal+01:40 Telepatrulla: Emisión 16. NAVIDAD (+13)
Canal+ 201:45 Cine: 21: Blackjack (VM) (SUB) (+13)
Cosmopolitan01:45 Sexo en Nueva York: Corriendo con tijeras (VM) (+18)
Animax01:45 Nana: Episodio 3 (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian 'o Brian
Canal+ Comedia01:50 Serie: Weeds: Tres neveras portátiles (VM) (SUB) (+13)
AXN01:50 Navy, investigación criminal: Objetivo señalado (VM) (SUB) (+13)
Sci-Fi01:50 El coche fantástico: Dame la libertad o dame la muerte (VM) (TP)
Disney Channel01:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Cartoon Network01:50 Los cuatro fantásticos (VM)
Discovery01:50 Así se hace: Repuestos de fibra de carbono para vehículos (VM)
Calle 1301:55 Los vengadores: El tigre oculto (VM) (SC)
Canal+02:00 NBA+ (VM)
Fox02:00 Los Simpson (Especial 20 aniversario): Especial episodio 14 (+13)
Paramount Comedy02:00 Aída
Disney Channel02:00 Art Attack (SUB)
Disney Ch. +102:00 Historias de medianoche
Odisea02:00 Ganges: El reino del tigre (VM) (TP)
Nat Geographic02:00 Rescue Ink: La casa de los horrores (VM)
Viajar02:00 Cuadernos de Asia: Camboya: búfalos, arrozales y elefantes (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 Banquete de boda: Episodio 12 (TP)
Sony TV02:02 Floricienta: Episodio 84 (TP)
Canal+ ...3002:10 Telepatrulla: Emisión 16. NAVIDAD (+13)
Cartoon Network02:10 Código Lyoko (VM)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: A la deriva en otra dimensión (VM) (+7)
Discovery02:15 Así se hace: Placas de policía (VM)
Canal+ Comedia02:20 Una terapia peligrosa (VM) (SUB) (+13)
Fox02:25 Mienteme: Episodio 10 (VM) (+18)
Disney Channel02:25 El club de la Herradura
Disney Ch. +102:25 Cambio de clase
Canal+ ...3002:30 NBA+ (VM)
Canal Cocina02:30 Cocinamos contigo: Episodio 42 (TP)
Canal+ Acción02:31 Cuadernos de rodaje: Donde viven los monstruos (TP)
AXN02:35 C.S.I. NY: El juego de las mentiras (VM) (SUB) (+13)
Sci-Fi02:35 Xena, la princesa guerrera: Sacrificio (I) (VM)
Cartoon Network02:35 Titeuf (VM)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: La noche de los fantasmas (VM) (+13)
Discovery02:40 Pesca radical: Burlando a la muerte (VM)
Cosmopolitan02:42 Nikita: La última noche (VM) (+7)
Calle 1302:45 Blood Ties: hijos de la noche: 5:55 (VM) (+13)
Disney Ch. +102:45 Brian 'o Brian
DCine Español02:45 El anacoreta (+18)
Sony TV02:49 Romeo y Julieta: Episodio 87
Canal+ Acción02:50 Criminales (VM) (+18)
Disney Ch. +102:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Nat Geographic02:50 Grande, más grande, el más grande: La Noria gigante (VM)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Paramount Comedy03:00 Los hombres de Paco
MTV ESP03:00 LoveText Night
Disney Ch. +103:00 Art Attack (SUB)
Cartoon Network03:00 Los cuatro fantásticos (VM)
40 TV03:00 Fórmula 40
Hollywood03:00 Los hermanos McMullen (VM) (+13)
Odisea03:00 Sexto sentido del reino animal: Polución (VM)
Viajar03:00 Destinos Pilot: Sidney (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Cocina en vivo: Episodio 33 (TP)
Animax03:03 Lupin III: Prisioneros del Palacio Baltan (VM) (+13)
Fox03:10 Back to You: Episodio 4 (VM) (TP)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable
AXN03:20 Hamburgo 112: Astuto robo (VM) (+13)
Cartoon Network03:20 Código Lyoko (VM)
Sci-Fi03:25 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: Arma letal (VM) (TP)
Disney Ch. +103:25 El club de la Herradura
Animax03:29 Detective Conan: El misterio del viejo castillo azul (II) (VM) (+13)
Canal Cocina03:29 4 X 20: Episodio 41 (TP)
Sony TV03:30 Floricienta: Episodio 83 (TP)
Cosmopolitan03:30 Sobreviviendo a los ricos (Privileged): Todo sobre el efecto dominó (VM) (+13)
Discovery03:30 Fieras de la ingeniería: Megapuente (VM)
Viajar03:30 Aeropuerto USA: Loco abril (VM) (TP)
Calle 1303:35 Missing: Desaparecido en combate (VM) (+13)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel
TCM03:35 Alicia ya no vive aquí (VM) (SUB) (+18)
Nat Geographic03:40 Concebido para destruir: El desierto (VM)
Fox03:42 Cinco hermanos: Episodio 7 (+7)
Canal+ 203:45 Cine: Hacia rutas salvajes (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network03:45 Titeuf (VM)
Animax03:55 Amasando Ja-Pan: ¡El milagro de color verde! ¡Kazuma es un mago! (VM) (+13)
Disney Ch. +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Canal+ Comedia04:00 Hasta que el cura nos separe (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel04:00 Art Attack (SUB)
VH104:00 Chill Out!
Odisea04:00 Pequeños exploradores: Sudáfrica (VM) (TP)
Viajar04:00 El imperio veneciano a vela: Croacia (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Deseo carnal: Episodio 17 (TP)
AXN04:05 Hospital Central: Despídete por mí
Paramount Comedy04:10 La familia mata
Disney Ch. +104:10 La Historia Interminable
Cartoon Network04:10 Los cuatro fantásticos (VM)
Sony TV04:15 Floricienta: Episodio 84 (TP)
Sci-Fi04:15 Kyle XY: El futuro es tan brillante que necesito gafas de sol (VM) (SUB) (TP)
Calle 1304:20 Nip/Tuck: a golpe de bisturí: Magda y Jeff (VM) (+18)
Cosmopolitan04:20 La juez Amy: La cena de Acción de Gracias (VM) (TP)
Discovery04:20 American Chopper: La feria RJR Memorial (VM)
Animax04:21 Musculman: La nueva generación: Cambio, te toca a ti (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El club de la Herradura
Fox04:28 Cinco hermanos: Episodio 10 (+7)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey
Cartoon Network04:30 Código Lyoko (VM)
DCine Español04:30 Onofre (+18)
Nat Geographic04:30 Vida animal: El tiburón del siglo XXI (VM)
Viajar04:30 Ciudades para el siglo XXI: Huesca, ciudad que vuela (TP)
Canal Cocina04:30 22 minutos: Episodio 296 (TP)
Canal+ Acción04:35 La bestia de la guerra (VM) (+18)
Disney Ch. +104:35 Zombie Hotel
Canal+04:45 Little Britain en el extranjero: Episodio 1 (VO) (SUB) (+13)
Hollywood04:45 El poeta (VM) (+18)
Animax04:47 Tsubasa: Una carrera peligrosa (VM) (+13)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie
Cartoon Network04:55 Titeuf (VM)
Sci-Fi05:00 Salto al infinito: Un millar de muertes (VM)
Disney Ch. +105:00 Art Attack (SUB)
Odisea05:00 Mongolia salvaje (VM) (TP)
Viajar05:00 Mercados del mundo: Perú: San Camilo (VM) (TP)
Canal Cocina05:00 Menú: Episodio 2 (TP)
Sony TV05:02 Romeo y Julieta: Episodio 87
Calle 1305:05 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Deudas (VM) (+13)
Playhouse Disney05:05 Telmo y Tula
Cosmopolitan05:10 Embrujadas: La ciudad giratoria (VM) (TP)
Disney Channel05:10 La Historia Interminable
Discovery05:10 Prototipos: Asistente robótico para bomberos (VM)
Animax05:13 Inuyasha: ¡Batalla decisiva ante la tumba! Sesshomaru contr (VM) (+13)
Canal+05:15 Little Britain en el extranjero: Episodio 2 (VO) (SUB) (+13)
Canal+ ...3005:15 Little Britain en el extranjero: Episodio 1 (VO) (SUB) (+13)
Fox05:15 Boston Legal: Capítulo 15 (VM) (+13)
Playhouse Disney05:15 Toopy and Binoo
AXN05:20 Navy, investigación criminal: Vigilancia (VM) (+13)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (VM)
Cartoon Network05:20 Los cuatro fantásticos (VM)
Disney Ch. +105:25 El club de la Herradura
TCM05:25 Los Oscar: 1969 - 1999 (TP)
Canal+ Comedia05:30 Los que se aman (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy05:30 Nuevos cómicos
Nat Geographic05:30 Los animales se portan mal (VM)
Viajar05:30 La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 6 (VM) (TP)
Canal Cocina05:30 Cocinamos contigo: Episodio 42 (TP)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel
Animax05:39 Lupin III: Prisioneros del Palacio Baltan (VM) (+13)
Cartoon Network05:40 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
Sony TV05:43 Floricienta: Episodio 83 (TP)
Canal+05:45 Cine: Che, el argentino (+7)
Canal+ ...3005:45 Little Britain en el extranjero: Episodio 2 (VO) (SUB) (+13)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey
Sci-Fi05:50 A través del tiempo: El salto a casa (II) (VM)
Calle 1305:55 Cortina rasgada (VM) (SUB) (+7)
Disney Ch. +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Fox06:00 Mental: Life and limb (VM) (+18)
Paramount Comedy06:00 Ascensores
Cosmopolitan06:00 Inocencia interrumpida (VM) (+18)
MTV ESP06:00 Vídeo Wake Up
Disney Channel06:00 Art Attack (SUB)
Cartoon Network06:00 Titeuf (VM)
VH106:00 Espreso
Odisea06:00 Sexto sentido del reino animal: Polución (VM)
Discovery06:00 Fieras de la ingeniería: Megapuente (VM)
Viajar06:00 Todos a la playa: Polonia: Sopot (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 Rico y sano: Episodio 175 (TP)
AXN06:05 Hamburgo 112: Astuto robo (VM) (+13)
Animax06:05 Detective Conan: El asesinato en la última sesión (I) (VM) (+13)
DCine Español06:05 Documental: Cómo conseguir un papel en Hollywood (TP)
Canal+ 206:10 Documental: Maurice Sendak: Donde viven los monstruos (TP)
Disney Ch. +106:10 La Historia Interminable
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie
Canal+ ...3006:15 Cine: Che, el argentino (+7)
Playhouse Disney06:20 Telmo y Tula
TCM06:20 Libertad condicional (VM) (SUB) (+13)
Nat Geographic06:20 Sea como sea: De Vietnam a Indonesia (VM)
Canal+ Acción06:21 Cinexprés estrenos
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
Cartoon Network06:25 Código Lyoko (VM)
Sony TV06:28 Floricienta: Episodio 84 (TP)
Canal+ Acción06:30 Cobra, el brazo fuerte de la ley (VM) (+18)
Paramount Comedy06:30 Smonka! A pico y pala
Playhouse Disney06:30 Toopy and Binoo
Hollywood06:30 Ace, el mejor amigo de la familia (VM) (+18)
Viajar06:30 Paraísos cercanos: Piamonte, germen de Italia (TP)
Canal Cocina06:30 4 X 20: Episodio 41 (TP)
Animax06:35 Musculman: La nueva generación: Cambio, te toca a ti (VM) (+13)
Disney Ch. +106:35 Zombie Hotel
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (VM)
Sci-Fi06:40 El coche fantástico: La noche Voo doo (VM) (TP)
Fox06:45 Cinco hermanos: Episodio 11 (+7)
AXN06:50 Hospital Central: Despídete por mí
Disney Channel06:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Los cuatro fantásticos (VM)
Discovery06:55 Cómo funciona: Turbina quitanieves/Pistola de clavos/Impresora de sublimación de tinta/Secadora (VM)
Canal+ 207:00 Serie: A dos metros bajo tierra: Hermandad (+18)
Canal+ Comedia07:00 Mi marido es una ruina (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy07:00 Vaya semanita
Disney Channel07:00 Inspector Gadget
Disney Ch. +107:00 Art Attack (SUB)
Playhouse Disney07:00 Los héroes de Higglytown (VM)
40 TV07:00 Superventas Digitales
DCine Español07:00 Especial Cine: Morir de humor (TP)
Odisea07:00 Pasión por las citas (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 Deseo carnal: Episodio 17 (TP)
Animax07:01 Naruto: El poder que se suponía sellado (VM) (+13)
Cartoon Network07:10 Bakugan (VM)
Nat Geographic07:10 Concebido para destruir: Huracán (VM)
Sony TV07:15 Romeo y Julieta: Episodio 87
Disney Channel07:25 La Historia Interminable
Disney Ch. +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton
Discovery07:25 Pesca radical: Burlando a la muerte (VM)
Animax07:27 Naruto: Una obra de arte: El valor de Kachofugetsu (VM) (+13)
Fox07:30 Los Simpson: La guerra secreta de Lisa Simpson (VM) (TP)
Paramount Comedy07:30 Comedy Inc
Playhouse Disney07:30 Las nuevas aventuras de Winnie The Pooh (VM)
Viajar07:30 El mundo en 80 jardines: El Mediterráneo (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos: Episodio 296 (TP)
Sci-Fi07:35 Godzilla: La serie: El extraño viaje (VM) (+7)
Cartoon Network07:35 Martín Martín (VM)
DCine Español07:45 Hermana, ¿pero qué has hecho? (TP)
Disney Channel07:50 7 Pets
Disney Ch. +107:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Cartoon Network07:50 Doraemon (VM)
Animax07:53 Los caballeros del zodíaco: A la deriva en otra dimensión (VM) (+7)
Sony TV07:55 Isa TKM: Episodio 18
Fox07:55 Back to You: Episodio 5 (VM) (TP)
Playhouse Disney07:55 El Show de Shanna
Canal+08:00 Cine: Como la vida misma (VM) (SUB) (TP)
Canal+ 208:00 Música: Concierto privado: Estopa
Canal+ Acción08:00 Frontera límite (VM) (+13)
Calle 1308:00 New York Undercover: Ratonera (VM)
Paramount Comedy08:00 Camera Café
Sci-Fi08:00 Casper: Esa cosa que tú haces/El triunfo de Poly (VM) (SC)
Disney Channel08:00 Manny Manitas
Disney Ch. +108:00 Inspector Gadget
Playhouse Disney08:00 La Casa de Mickey Mouse (VM)
40 TV08:00 Xpress/ 1.3
VH108:00 VH1 Music
Odisea08:00 Pequeños exploradores: Sudáfrica (VM) (TP)
Nat Geographic08:00 Vida animal: La tiburón Nicole (VM)
Canal Cocina08:00 La vida en dulce: Episodio 118
AXN08:05 Hamburgo 112: Astuto robo (VM) (+13)
Cosmopolitan08:05 Embrujadas: La ciudad giratoria (VM) (TP)
TCM08:10 Easy Rider (En busca de mi destino) (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network08:15 Ben 10 (VM)
Hollywood08:15 La fuerza del pasado (VM) (+13)
Fox08:20 Boston Legal: Capítulo 16 (VM) (+13)
Discovery08:20 Así se hace: Repuestos de fibra de carbono para vehículos (VM)
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: La noche de los fantasmas (VM) (+13)
Sci-Fi08:25 Godzilla: La serie: El gusano gigante (VM) (+7)
Disney Channel08:25 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
Disney Ch. +108:25 La Historia Interminable
Playhouse Disney08:25 Nouky y sus amigos
Canal+ ...3008:30 Cine: Como la vida misma (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Comedia08:30 Papá canguro (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel08:30 Mis amigos, Tigger y Pooh
Playhouse Disney08:30 Manny Manitas
Eurosport08:30 Deportes extremos
Viajar08:30 Choque de culturas: Singapur (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 231 (TP)
Cartoon Network08:35 Ben 10 (VM)
Sony TV08:41 La Niñera: Te llenaron la canasta (TP)
40 TV08:45 Fórmula 40
Eurosport08:45 Rally Dakar
Discovery08:45 Así se hace: Placas de policía (VM)
Sci-Fi08:47 Godzilla: La serie: Basura parlante (VM) (+7)
Animax08:48 Tsubasa: Una carrera peligrosa (VM) (+13)
AXN08:50 Life: Episodio 18 (VM) (SUB) (+13)
Cosmopolitan08:50 Las chicas Gilmore: Luke le ve la cara (VM) (+13)
Disney Ch. +108:50 7 Pets
Nat Geographic08:50 Sea como sea: De Vietnam a Indonesia (VM)
Calle 1308:55 Nip/Tuck: a golpe de bisturí: Kyle Ainge (VM) (+18)
Disney Channel08:55 La sirenita
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo
Canal+ 209:00 Ilustres ignorantes: Especial Navidad (+7)
Paramount Comedy09:00 Nuevos cómicos
Disney Ch. +109:00 Manny Manitas
Playhouse Disney09:00 Mis amigos, Tigger y Pooh
Cartoon Network09:00 Doraemon y las mil y una aventuras (VM) (TP)
40 Latino09:00 40 Latino
Odisea09:00 Mongolia salvaje (VM) (TP)
Viajar09:00 Como buscarse la vida en...: Madagascar (VM) (TP)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 43 (TP)
Fox09:10 Entre fantasmas: Un salto de fe (VM) (+7)
Sci-Fi09:10 El coche fantástico: La noche del Fénix (I) (VM) (TP)
Discovery09:10 Top Gear: Episodio 6 (VM)
Sony TV09:15 La Niñera: No te mueras sin decir cuanto dejas (TP)
Eurosport09:15 Copa del Mundo de saltos de esquí
Animax09:18 Nana: Episodio 3 (VM) (+13)
Disney Channel09:20 Aladdin
Disney Ch. +109:25 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
Playhouse Disney09:25 Telmo y Tula
DCine Español09:25 Las que tienen que servir (TP)
Paramount Comedy09:30 La familia mata
Disney Ch. +109:30 Mis amigos, Tigger y Pooh
Canal Cocina09:30 Dulces navideños: Episodio 3 (TP)
AXN09:35 Hospital Central: Lo que queda por hacer
Cosmopolitan09:35 Sexo en Nueva York: Corriendo con tijeras (VM) (+18)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town
Canal+09:40 Cine: Fred Claus, el hermano gamberro de Santa Claus (VM) (TP)
Canal+ Acción09:40 El hijo del mal (VM) (SUB) (+13)
Nat Geographic09:40 Guerrero Búfalo (VM)
Canal+ 209:41 Serie: Little Britain en el extranjero: Episodio 1 (VO) (SUB) (+13)
Animax09:45 Amasando Ja-Pan: ¡El milagro de color verde! ¡Kazuma es un mago! (VM) (+13)
Disney Channel09:45 Los Padrinos Mágicos
TCM09:45 El Mesías salvaje (VM) (+18)
Calle 1309:50 Dragnet: Tirando de la manta (VM) (+13)
Sony TV09:51 Las Nuevas Aventuras de Flipper: El satélite (VM) (TP)
Fox09:55 Mental: Bad moon rising (VM) (+18)
Disney Ch. +109:55 La sirenita
Canal+ Comedia10:00 Papá canguro 2 (VM) (SUB) (TP)
Sci-Fi10:00 Salto al infinito: Metal pesado (VM)
MTV ESP10:00 Top 10
Disney Channel10:00 Phineas y Ferb
Playhouse Disney10:00 Juan y Tolola
VH110:00 Aerobic
Hollywood10:00 Álvarez Kelly (VM) (+18)
Odisea10:00 3 D Odisea: Ardillas del Kalahari (VM) (TP)
Discovery10:00 Prototipos: Asistente robótico para bomberos (VM)
Viajar10:00 Destinos Pilot: Río de Janerio (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 En casa de Jamie Oliver: Episodio 22 (TP)
Canal+ ...3010:10 Cine: Fred Claus, el hermano gamberro de Santa Claus (VM) (TP)
Animax10:11 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Parientes lejanos! (VM) (+13)
Canal+ 210:20 Asi se hizo Life: Episodio 7 (TP)
Disney Ch. +110:20 Aladdin
Disney Channel10:25 Bruno, el fantástico
Playhouse Disney10:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas
Canal+ 210:30 Documental naturaleza: Life: Cazadores y cazados (TP)
Paramount Comedy10:30 Los hombres de Paco
Cosmopolitan10:30 Twister (VM) (+7)
Disney Channel10:30 Hannah Montana
Playhouse Disney10:30 Miss Spider (VM)
Cartoon Network10:30 Titeuf (VM)
Nat Geographic10:30 Vida animal: La tiburón Nicole (VM)
Viajar10:30 Aeropuerto USA: Cuatro son multitud (VM) (TP)
Canal Cocina10:30 Cena de gala: Episodio 3 (TP)
Sony TV10:34 La Clave Da Vinci: Todo el mundo necesita... (VM) (SC)
Animax10:38 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La vuelta al mundo en 48 horas! (VM) (+13)
Calle 1310:40 Missing: La cuenta atrás (VM) (+13)
Fox10:40 Caso abierto: Asesinato por placer (VM) (+13)
Disney Ch. +110:45 Los Padrinos Mágicos
Sci-Fi10:50 Xena, la princesa guerrera: Atracción animal (VM)
DCine Español10:50 El abominable hombre de la Costa del Sol (TP)
Discovery10:50 Fieras de la ingeniería: Megapuente (VM)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets
AXN11:00 Crossing Jordan: Parientes consanguienos (VM) (TP)
MTV ESP11:00 100% MTV
Disney Channel11:00 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
Disney Ch. +111:00 Phineas y Ferb
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing
40 TV11:00 Los Nº1 de 2009 (TP)
VH111:00 Top 10: Worst Video 2009
Eurosport11:00 Clásicos de la Liga de Campeones
Odisea11:00 Pasión por las citas (VM) (TP)
Viajar11:00 Ciudades para el siglo XXI: Ibiza y Formentera, sueño, realidad y... pinos (TP)
Canal Cocina11:02 La vida en la granja: Episodio 11 (TP)
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La fuerza del amor! (VM) (+13)
Cartoon Network11:15 Flapjack (VM)
TCM11:20 Diagnóstico: Asesinato (VM) (SUB) (+13)
Nat Geographic11:20 Rescue Ink: Tened cuidado (VM)
Sony TV11:24 Diagnóstico: asesinato: El mar no tiene la culpa (VM) (+7)
Canal+ 211:25 Cine: Sweeney Todd: El barbero diabólico de la calle Fleet (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Acción11:25 Canal+ en Hollywood
Canal+ Comedia11:25 Serie: Weeds: Ningún hombre es pudin (VM) (SUB) (+13)
Fox11:25 House: Encerrado (VM) (+13)
Disney Ch. +111:25 Bruno, el fantástico
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol
Calle 1311:30 Blood Ties: hijos de la noche: Cosas de bichos (VM) (+13)
Disney Channel11:30 Los Magos de Waverly Place
Disney Ch. +111:30 Hannah Montana
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo
Viajar11:30 Mercados del mundo: Finlandia: Hetta (VM) (TP)
Canal Cocina11:30 Quítate un peso de encima: Episodio 11 (TP)
Animax11:32 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, el oso panda! (VM) (+13)
Sci-Fi11:35 Doctor Who: La caja tonta (VM)
Cartoon Network11:40 Shin-Chan (VM)
Discovery11:40 Miami Ink: En casa de los Hiradas (VM)
Canal+ Acción11:45 Guardianes del día (VM) (SUB) (+13)
Canal+11:50 Taller Canal+: Jaume Balagueró y Paco Plaza (+7)
AXN11:50 Navy, investigación criminal: Objetivo señalado (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia11:55 Saturday Night Live: Gerard Butler / Shakira (VO) (SUB) (+7)
Playhouse Disney11:55 Las tres mellizas
Animax11:58 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Cuestión de faldas! (VM) (+13)
Paramount Comedy12:00 Nuevos cómicos
Disney Channel12:00 Sunny entre estrellas
Disney Ch. +112:00 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
Cartoon Network12:00 Shin-Chan (VM)
40 Latino12:00 Suerte Latina
VH112:00 Run's House
Hollywood12:00 En un rincon de la Toscana. (VM) (TP)
Eurosport12:00 Clásicos de la Liga de Campeones
Odisea12:00 Forenses en la escena del crimen: Episodio 15 (VM) (+13)
Viajar12:00 Tesoros del Valle del Loira: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 42 (TP)
MTV ESP12:05 Parental Control
Fox12:10 Bones: Episodio 3 (VM) (+13)
Nat Geographic12:10 Grande, más grande, el más grande: La Noria gigante (VM)
Sony TV12:14 Las Nuevas Aventuras de Flipper: El satélite (VM) (TP)
Canal+12:20 Cine: Street Dance (VM) (SUB) (TP)
Canal+ ...3012:20 Taller Canal+: Jaume Balagueró y Paco Plaza (+7)
Calle 1312:20 Turno de guardia: Desencadenado (VM) (+7)
Playhouse Disney12:20 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
DCine Español12:20 Don Erre que Erre (+13)
Sci-Fi12:25 Stargate Atlantis: Esta espiral mortal (VM) (+13)
Cartoon Network12:25 Ben 10: Alien Force (VM)
Animax12:28 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Esto está que arde! (VM) (+13)
Cosmopolitan12:30 Betty: Mil palabras para el viernes (VM) (TP)
MTV ESP12:30 Cita con Mamá
Disney Channel12:30 Kim Possible
Disney Ch. +112:30 Los Magos de Waverly Place
Playhouse Disney12:30 Thomas y sus amigos
VH112:30 MTV Cribs
Odisea12:30 Forenses en la escena del crimen: Episodio 16 (VM) (+13)
Discovery12:30 Pesca radical: Burlando a la muerte (VM)
Canal Cocina12:30 Pasta y basta: Episodio 17 (TP)
Canal+ Comedia12:40 Saturday Night Live: Anne Hathaway / The Killers (VO) (SUB) (+7)
AXN12:40 Life: Episodio 18 (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network12:45 Ben 10: Alien Force (VM)
40 TV12:45 Xpress/ 1.3
40 Latino12:45 Dedica Clip
Canal+ ...3012:50 Cine: Street Dance (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney12:54 Nouky y sus amigos
Fox12:55 Cinco hermanos: Episodio 12 (+7)
Animax12:55 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, patrimonio de la humanidad! (VM) (+13)
Disney Channel12:55 kuzco: Un Emperador en el cole
Paramount Comedy13:00 Impares
Disney Ch. +113:00 Sunny entre estrellas
Playhouse Disney13:00 Los héroes de Higglytown (VM)
VH113:00 VH1 Pop Chart
TCM13:00 Voces (VM) (SUB) (TP)
Eurosport13:00 Clásicos de la Europa League
Odisea13:00 La era de la NASA: Vida en el espacio (VM) (TP)
Nat Geographic13:00 Mayday: catástrofes aéreas: Peligro oculto (VM)
Viajar13:00 El Orient Express con Gavin Stamp: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 43 (TP)
Sony TV13:02 Edición anterior: Episodio piloto (VM) (+7)
Calle 1313:10 Los vengadores: La forma correccta de matar (VM) (SC)
Sci-Fi13:10 A través del tiempo: El último pistolero (VM)
Disney Channel13:10 Hércules
Cartoon Network13:10 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
Canal+ 213:20 Cine: Los falsificadores (VM) (SUB) (+13)
Cosmopolitan13:20 Embrujadas: Asesinatos y conductas de brujas (VM) (TP)
Discovery13:20 American Chopper: La feria RJR Memorial (VM)
Animax13:22 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La familia de Honda al completo! (VM) (+13)
Canal+ Comedia13:25 La familia Addams: la tradición continúa (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney13:25 Harry y su cubo de Dinosaurios (VM)
AXN13:30 Navy, investigación criminal: Vigilancia (VM) (+13)
Paramount Comedy13:30 Aída
MTV ESP13:30 Room Raiders
Disney Ch. +113:30 Kim Possible
40 TV13:30 Lo + 40
Canal Cocina13:30 Cocina vasca: Episodio 17 (TP)
Disney Channel13:35 Monster's Allergy
Fox13:40 Caso abierto: Episodio 18 (VM) (+13)
Animax13:50 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu y Komachi se casan! (VM) (+13)
Playhouse Disney13:50 Telmo y Tula
Cartoon Network13:50 Gormiti (VM)
Nat Geographic13:50 Trabajos peligrosos: Episodio 7 (VM)
Sony TV13:52 Edición anterior: La elección (VM) (+7)
Disney Ch. +113:55 kuzco: Un Emperador en el cole
DCine Español13:55 El turismo es un gran invento (TP)
Canal+14:00 NBA Live
Canal+ Acción14:00 True Blood "Sangre para iniciados" (+13)
Calle 1314:00 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Obscena (VM) (+13)
Sci-Fi14:00 Galáctica: Condición indispensable (VM)
Disney Channel14:00 Los magos de Waverly Place: vacaciones en el caribe
Playhouse Disney14:00 Bo energía al máximo
40 TV14:00 Fórmula 40
VH114:00 VH1 Music
Hollywood14:00 Estoy hecho un animal (VM) (TP)
Eurosport14:00 Copa del Mundo de saltos de esquí
Odisea14:00 Ganges: El reino del tigre (VM) (TP)
Viajar14:00 El mundo en 80 jardines: México y Cuba (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 194 (TP)
Disney Ch. +114:10 Hércules
Cartoon Network14:10 Gormiti (VM)
Discovery14:10 Top Gear: Episodio 6 (VM)
Canal+14:15 Asi se hizo Life: Episodio 8 (TP)
Canal+ Acción14:15 Serie: Daños y perjuicios (Damages): Episodio 3 (VM) (SUB) (+13)
Cosmopolitan14:15 Sexo en Nueva York: Corriendo con tijeras (VM) (+18)
Nat Geographic14:15 Experimentos disparatados: Episodio 16 (VM)
Animax14:16 Kochikame, loca Academia de Policía: Controla tus deseos, Ryotsu! y ¡La cara es el espe (VM) (+13)
Fox14:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 11 (VM) (TP)
AXN14:25 C.S.I. NY: Corazón de cristal (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney14:25 El Show de Shanna
Canal+14:30 Documental naturaleza: Life: Vida en las profundidades (TP)
Canal+ ...3014:30 NBA Live
Paramount Comedy14:30 Camera Café
MTV ESP14:30 Exposed
Playhouse Disney14:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
Canal Cocina14:32 22 minutos: Episodio 297 (TP)
Disney Ch. +114:35 Monster's Allergy
Cartoon Network14:35 Shin-Chan (VM)
Nat Geographic14:40 La Biblia del Diablo (VM)
Sony TV14:42 La cruda realidad: La entrega de premios (VM) (+13)
Canal+ ...3014:45 Asi se hizo Life: Episodio 8 (TP)
Sci-Fi14:45 Xena, la princesa guerrera: Sacrificio (II) (VM)
Animax14:45 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El detective Ryotsu llega a la comisaría! (VM) (+13)
Calle 1314:50 Ley y orden: Bastardo (VM) (+13)
Fox14:50 Los Simpson: Radiactivo-Man (VM) (TP)
TCM14:50 El último show (VM) (SUB) (+7)
Playhouse Disney14:55 Tiny Planets
Canal+ 215:00 Cine: Antes que el diablo sepa que has muerto (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3015:00 Documental naturaleza: Life: Vida en las profundidades (TP)
Canal+ Acción15:00 Hancock (VM) (SUB) (+7)
Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 22 (VM) (SUB) (TP)
MTV ESP15:00 Made
Disney Ch. +115:00 Los magos de Waverly Place: vacaciones en el caribe
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
Cartoon Network15:00 Batman (VM) (+13)
40 TV15:00 Premios 40 Principales 2009 (TP)
40 Latino15:00 40 Latino
Odisea15:00 3 D Odisea: Ardillas del Kalahari (VM) (TP)
Discovery15:00 Prototipos: Reparto automatizado de pizzas (VM)
Viajar15:00 Paraísos cercanos: Bulgaria, el bosque de Europa (TP)
Canal Cocina15:00 Cena de gala: Episodio 3 (TP)
Sony TV15:08 Matrimonio con hijos: El robo (VM) (+13)
Animax15:11 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡No me llames papá! (VM) (+13)
AXN15:15 Navy, investigación criminal: Perdido y encontrado (VM) (+13)
Cosmopolitan15:15 Las chicas Gilmore: Luke le ve la cara (VM) (+13)
Fox15:20 Entre fantasmas: Miedo escénico (VM) (+7)
Canal+15:30 Cine: Soy leyenda (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia15:30 Señora Doubtfire, papá de por vida (VM) (TP)
Paramount Comedy15:30 Vaya semanita
Sci-Fi15:30 El coche fantástico: Código secreto (VM) (TP)
Playhouse Disney15:30 Johnny y las hadas
Hollywood15:30 ¿A quién ama Gilbert Grape? (VM) (+13)
DCine Español15:30 La gran familia (TP)
Eurosport15:30 Fútbol (TP)
Nat Geographic15:30 Rescue Ink: Tened cuidado (VM)
Canal Cocina15:32 La vida en la granja: Episodio 11 (TP)
Sony TV15:34 Malcolm y Eddie: Intercambio (VM) (+13)
Calle 1315:40 Monk: Monk y la abuela raptada (VM) (+7)
Animax15:40 Reaper: Episodio 9 (VM) (+13)
Disney Channel15:40 Videoclips
Disney Channel15:45 Llámame Cris (SUB)
Discovery15:50 Miami Ink: En casa de los Hiradas (VM)
Playhouse Disney15:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
Sony TV15:56 La Niñera: Te llenaron la canasta (TP)
Canal+ ...3016:00 Cine: Soy leyenda (VM) (SUB) (+13)
MTV ESP16:00 MTV TOP 10x10: Actuaciones en directo
Disney Channel16:00 Patito Feo
Playhouse Disney16:00 Lazy Town
VH116:00 VH1 Weekly Album Chart
Eurosport16:00 Fútbol (TP)
Odisea16:00 El niño, monstruo meteorológico (VM)
Viajar16:00 Mundo y aparte: Viajeros: Escapadas diferentes (TP)
Canal Cocina16:00 Club de vinos: Episodio 73 (TP)
Fox16:05 Bones: Episodio 4 (VM) (+13)
Cosmopolitan16:05 El indomable Will Hunting (VM) (TP)
AXN16:10 Crossing Jordan: Parientes consanguienos (VM) (TP)
Paramount Comedy16:10 Comedy Inc
Sci-Fi16:20 Blade (VM) (SUB) (+18)
Nat Geographic16:20 Grande, más grande, el más grande: La Noria gigante (VM)
Animax16:24 Devil may cry: En privado (VM) (+18)
Playhouse Disney16:25 Nouky y sus amigos
Cartoon Network16:25 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
Sony TV16:29 La Niñera: No te mueras sin decir cuanto dejas (TP)
Calle 1316:30 Ley y orden: Cazavillanos (VM) (+13)
Playhouse Disney16:30 Juega conmigo (VM)
Eurosport16:30 Fútbol (TP)
Viajar16:30 Rick Stein y la gastronomía del Lejano Oriente: Tailandia (TP)
Canal Cocina16:30 Cocina en vivo: Episodio 34 (TP)
Canal+ Acción16:35 Death Race: La carrera de la muerte (VM) (SUB) (+18)
TCM16:35 Cuenta conmigo (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy16:40 Los hombres de Paco
Disney Ch. +116:40 Videoclips
Cartoon Network16:40 Ben 10: Alien Force (VM)
Disney Ch. +116:45 Llámame Cris (SUB)
Discovery16:45 Así se hace: Detectores de metales (VM)
Animax16:53 Devil may cry: La reina del rock (VM) (+18)
Disney Channel16:54 Cambio de clase (SUB)
Playhouse Disney16:55 La Vaca Connie
Fox16:56 House: Una sencilla explicación (VM) (+13)
Canal+ 217:00 Serie: Saturday Night Live: Dwayne Johnson / Ray LaMontagne (VO) (SUB) (+7)
AXN17:00 Life: Episodio 19 (VM) (SUB) (+13)
MTV ESP17:00 Flower Power
Disney Channel17:00 Los Proud
Disney Ch. +117:00 Patito Feo
VH117:00 VH1 Music
Eurosport17:00 Fútbol (TP)
Odisea17:00 Los misterios del oso andino (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 El microondas: Episodio 16 (TP)
Sony TV17:05 Isa TKM: Episodio 19
Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy
Cartoon Network17:05 Flapjack (VM)
DCine Español17:10 La familia y... uno más (TP)
Nat Geographic17:10 Guerrero Búfalo (VM)
Discovery17:10 Así se hace: Cortacésped autopropulsado (VM)
Canal+17:15 Cine: Tropic Thunder: ¡Una guerra muy perra! (VM) (SUB) (+18)
Calle 1317:20 Ley y orden: Exaltación (VM) (+13)
Animax17:25 Amasando Ja-Pan: ¡La gran batalla! ¡El dragón de Koala contra la to (VM) (+13)
Disney Channel17:25 Los Sustitutos
Cartoon Network17:25 Shin-Chan (VM)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing
Hollywood17:30 El otro lado de la medianoche (VM) (+18)
Eurosport17:30 Copa del Mundo de saltos de esquí
Viajar17:30 El imperio veneciano a vela: Venecia (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Y de postre...: Episodio 8 (TP)
Canal+ Comedia17:40 Jack Frost (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel17:40 kuzco: Un Emperador en el cole
Discovery17:40 Pesca radical: Salvación en el mar de Bering (VM)
Canal+ ...3017:45 Cine: Tropic Thunder: ¡Una guerra muy perra! (VM) (SUB) (+18)
Fox17:45 Mental: Episodio 1 (VM) (+18)
40 TV17:45 Xpress/ 1.3
AXN17:50 Trauma: Episodio 4 (VM) (+13)
Cartoon Network17:50 Ben 10 (VM)
Animax17:52 Musculman: La nueva generación: Mejilla a mejilla (VM) (+13)
Disney Ch. +117:54 Cambio de clase (SUB)
Sony TV17:55 Las Nuevas Aventuras de Flipper: Pez Grande, Pez Pequeño (VM) (TP)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
Canal+ 218:00 Serie: Life on Mars: Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
Disney Ch. +118:00 Los Proud
VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
Odisea18:00 Los siameses más longevos del mundo (VM) (TP)
Nat Geographic18:00 Vida animal: La tiburón Nicole (VM)
Viajar18:00 Dan Cruickshank y la arquitectura del mundo: Desastre (TP)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 194 (TP)
Disney Channel18:05 Brandy y Mr. Whiskers
Playhouse Disney18:05 Pinky Dinky Doo
TCM18:05 Eclipse total (VM) (SUB) (+18)
Calle 1318:10 Dragnet: Tirando de la manta (VM) (+13)
Paramount Comedy18:10 Impares
Cartoon Network18:10 Ben 10 (VM)
Cosmopolitan18:15 Embrujadas: Asesinatos y conductas de brujas (VM) (TP)
Sci-Fi18:20 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: Sexo, mentiras y la cinta de vídeo (VM) (TP)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: A la deriva en otra dimensión (VM) (+7)
Disney Ch. +118:25 Los Sustitutos
Canal+ Acción18:30 Los extraños (VM) (SUB) (+18)
MTV ESP18:30 Física o Química
Disney Channel18:30 Yin Yang Yo!
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (VM)
40 TV18:30 Lo + 40
Eurosport18:30 Destino Dakar
Canal Cocina18:32 Cocinando con...: Episodio 28 (TP)
Fox18:35 Boston Legal: Capítulo 17 (VM) (+13)
Cartoon Network18:35 Martín Martín (VM)
Discovery18:35 Destruido en segundos: Episodio 5 (VM)
Paramount Comedy18:40 Nuevos cómicos
Disney Ch. +118:40 kuzco: Un Emperador en el cole
Sony TV18:44 Diagnóstico: asesinato: Cómo asesinar a tu abogado (VM) (+7)
AXN18:45 C.S.I.: Fritura y frescor mentolado (VM) (SUB) (+13)
Animax18:45 Kochikame, loca Academia de Policía: La noche de los fantasmas (VM) (+13)
Eurosport18:45 Destino Dakar
Canal+ 218:50 Serie: Los Tudor: Episodio 7 (+18)
DCine Español18:50 La familia, bien, gracias (TP)
Nat Geographic18:50 Rescue Ink: Tened cuidado (VM)
Disney Channel18:55 Monster's Allergy
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol
Canal Cocina18:59 4 X 20: Episodio 42 (TP)
Calle 1319:00 New York Undercover: Ratonera (VM)
Cosmopolitan19:00 Sexo en Nueva York: Huida de Nueva York (VM) (+18)
Playhouse Disney19:00 Juan y Tolola
Cartoon Network19:00 Doraemon (VM)
40 TV19:00 Fórmula 40
VH119:00 VH1 Music
Eurosport19:00 Rally: Destino Dakar
Odisea19:00 Jungla: Amazonas, el mundo del agua (VM)
Discovery19:00 Destruido en segundos: Episodio 6 (VM)
Viajar19:00 Pasaporte a África: Los señores de África (VM) (TP)
Disney Ch. +119:05 Brandy y Mr. Whiskers
Paramount Comedy19:10 Comedy Inc
Sci-Fi19:10 Xena, la princesa guerrera: Atracción animal (VM)
Animax19:10 Tsubasa: Tres insignias (VM) (+13)
Canal+19:15 Cine: Kung Fu Panda (VM) (SUB) (TP)
Eurosport19:15 Rally: Destino Dakar
Disney Channel19:20 Los Padrinos Mágicos
Canal+ Comedia19:25 Un padre en apuros (VM) (SUB) (TP)
Fox19:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 12 (VM) (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo
Disney Ch. +119:30 Yin Yang Yo!
Playhouse Disney19:30 Harry y su cubo de Dinosaurios (VM)
Eurosport19:30 Rally: Destino Dakar
Discovery19:30 American Chopper: Episodio 22 (VM)
Viajar19:30 Mundos lejanos: Horizontes: Japón (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 Romeo quiere ser gastrosexual: Episodio 5 (TP)
Sony TV19:34 Malcolm y Eddie: Retirada y rendición (VM) (+13)
Disney Channel19:35 Phineas y Ferb
AXN19:40 FlashForward: Episodio 8 (VM) (+7)
Paramount Comedy19:40 Vaya semanita
Cosmopolitan19:40 Las chicas Gilmore: Aquéllas peleas trajeron esta paz (VM) (+13)
Animax19:40 Nana: Episodio 4 (VM) (+13)
Nat Geographic19:40 Grande, más grande, el más grande: La Noria gigante (VM)
Canal+ ...3019:45 Cine: Kung Fu Panda (VM) (SUB) (TP)
Cartoon Network19:45 Los secret saturday (VM)
Eurosport19:45 Rally: Destino Dakar
Canal+ 219:50 Serie: Pushing Daisies (Criando malvas): Episodio 8 (VM) (SUB) (+7)
Calle 1319:50 Turno de guardia: Desencadenado (VM) (+7)
Fox19:50 Padre de familia: Episodio 3 (VM)
Canal+ Acción19:55 La extraña que hay en ti (VM) (SUB) (+18)
Sci-Fi19:55 Doctor Who: La caja tonta (VM)
Disney Ch. +119:55 Monster's Allergy
MTV ESP20:00 Tú eliges 09: Mejor artista
Disney Channel20:00 Zack y Cody: Todos a bordo (SUB)
Playhouse Disney20:00 Stanley (VM)
VH120:00 VH1 Hits
Eurosport20:00 Patinaje artístico
Odisea20:00 Mamíferos contra dinosaurios: El auge de los mamíferos (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 43 (TP)
Sony TV20:02 Matrimonio con hijos: Todos al cine (VM) (+13)
Animax20:05 Inuyasha: La Onda de Adamantinas atraviesa a Naraku (VM) (+13)
Paramount Comedy20:10 Camera Café
Cartoon Network20:10 Ben 10: Alien Force (VM)
Fox20:15 Los Simpson: La ciudad de N.Y contra Homer (VM) (TP)
TCM20:15 En los límites de la realidad (VM) (+13)
Hollywood20:15 Las tortugas ninja (VM) (TP)
Disney Ch. +120:20 Los Padrinos Mágicos
Disney Channel20:25 Videoclip
Playhouse Disney20:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 7 (VM)
Canal+ 220:30 Serie: Weeds: Dinero de una MQF (VM) (SUB) (+13)
Animax20:30 Devil may cry: Los sueños se hacen realidad (VM) (+18)
Disney Channel20:30 Los Magos de Waverly Place
Playhouse Disney20:30 Mis amigos, Tigger y Pooh
Cartoon Network20:30 Ben 10: Alien Force (VM)
Nat Geographic20:30 Trabajos peligrosos: Episodio 7 (VM)
Viajar20:30 Mundos lejanos: Asia en bicicleta (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 22 minutos: Episodio 297 (TP)
Sony TV20:31 La cruda realidad: Ahora estamos en la NBC (VM) (+13)
AXN20:33 FlashForward: Episodio 9 (VM) (+7)
Disney Ch. +120:35 Phineas y Ferb
Calle 1320:40 Ley y orden: Bastardo (VM) (+13)
Fox20:40 Bones: Yankis en Inglaterra II (VM) (+13)
Paramount Comedy20:40 Aída
Cosmopolitan20:40 Sobreviviendo a los ricos (Privileged): Todo sobre el efecto dominó (VM) (+13)
DCine Español20:40 Especial Cine: Cocineros de película (+7)
Sci-Fi20:45 Kyle XY: Grandes esperanzas (VM) (SUB) (TP)
Canal+20:50 Generación NBA+: Episodio 10 (TP)
Playhouse Disney20:55 Tiny Planets
Cartoon Network20:55 Flapjack (VM)
Nat Geographic20:55 Experimentos disparatados: Episodio 16 (VM)
Canal+ 221:00 Serie: A dos metros bajo tierra: La encrucijada (+18)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Frasier: Episodio 15 (TP)
Sony TV21:00 Testigo Mudo: Incendio justificable (I) (VM) (+13)
MTV ESP21:00 Paris Hilton: My New Best Friend Forever
Animax21:00 Devil may cry: Érase una vez (VM) (+18)
Disney Channel21:00 Hannah Montana
Disney Ch. +121:00 Zack y Cody: Todos a bordo (SUB)
Playhouse Disney21:00 Miss Spider (VM)
VH121:00 Music For The Masses
Odisea21:00 Batalla de los gigantes Árticos (VM)
Canal Cocina21:00 Pasta y basta: Episodio 17 (TP)
Canal+ ...3021:20 Generación NBA+: Episodio 10 (TP)
Cartoon Network21:20 Titeuf (VM)
Nat Geographic21:20 La Biblia del Diablo (VM)
Discovery21:20 Miami Ink: Y con el bebé somos tres (VM)
Disney Ch. +121:25 Videoclip
Playhouse Disney21:25 Juega conmigo (VM)
Canal+ Comedia21:30 ¿Por qué las mujeres siempre queremos más? (+18)
Calle 1321:30 The Closer: Doble ciego (VM) (SUB) (+13)
Fox21:30 Los Simpson (Especial 20 aniversario): Especial episodio 15 (+13)
AXN21:30 FlashForward: Episodio 10 (VM) (+7)
Cosmopolitan21:30 Mistresses: Episodio 5 (VM) (+13)
Animax21:30 Reaper: Episodio 10 (VM) (+13)
Disney Channel21:30 Patito Feo
Disney Ch. +121:30 Los Magos de Waverly Place
DCine Español21:30 El último guateque (+18)
Viajar21:30 Aeropuerto USA: Cambio de vida (VM) (TP)
Canal Cocina21:30 La vida en la granja: Episodio 11 (TP)
Sci-Fi21:35 Stargate Atlantis: Esta espiral mortal (VM) (+13)
Paramount Comedy21:40 Royal pains
Canal+21:50 NBA Live
Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie
Sony TV21:55 Edición anterior: El bebé (VM) (+7)
Fox21:55 Los Simpson (Especial 20 aniversario): Especial episodio 16 (+13)
Canal+22:00 Cine estreno: Superhero Movie (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 222:00 Cine: El valiente Despereaux (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Acción22:00 300 (VM) (SUB) (+18)
MTV ESP22:00 Diary of...: Fangoria
Disney Ch. +122:00 Hannah Montana
Playhouse Disney22:00 Lazy Town
VH122:00 VH1 News Special
TCM22:00 Memento (VM) (+13)
Hollywood22:00 Los cazafantasmas (VM) (TP)
Odisea22:00 3 D Odisea: El relato de los bosquimanos (VM) (TP)
Viajar22:00 Ciudades para el siglo XXI: Cartagena, ciudad naval (TP)
Canal Cocina22:00 Cocinando con...: Episodio 28 (TP)
Cartoon Network22:05 Shin-Chan (VM)
Nat Geographic22:15 Lonely Planet: Los caminos menos transitados: Etiopía (VM)
Discovery22:15 Pesca Radical tras las cámaras (VM)
Animax22:17 Los caballeros del zodíaco: Andrómeda (VM) (+7)
Canal+ ...3022:20 NBA Live
Calle 1322:20 Cortina rasgada (VM) (SUB) (+7)
Fox22:20 Mienteme: Episodio 11 (VM) (+18)
Sci-Fi22:20 Eureka: Locura y P-Branas (VM) (+13)
Disney Channel22:23 Cambio de clase (SUB)
Cosmopolitan22:25 Melodía de seducción (VM) (+18)
Playhouse Disney22:25 Las tres mellizas
Cartoon Network22:25 Shin-Chan (VM)
AXN22:26 C.S.I.: Episodio 14 (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3022:30 Cine estreno: Superhero Movie (VM) (SUB) (+13)
MTV ESP22:30 Diary of...: Alejandro Sanz
Disney Channel22:30 Un Gran Mundo Pequeño
Disney Ch. +122:30 Patito Feo
Viajar22:30 Destinos Pilot: Suráfrica y Lesotho (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 En casa de Jamie Oliver: Episodio 22 (TP)
Paramount Comedy22:35 Chic-as
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La belleza prometida! (VM) (+13)
Sony TV22:50 Edición anterior: El periódico (VM) (+7)
Playhouse Disney22:50 La Historia Interminable (VM)
Cartoon Network22:50 Gormiti (VM)
MTV ESP23:00 LoveText Night
Disney Channel23:00 Phineas y Ferb
VH123:00 VH1 Rocks
Eurosport23:00 Danza
Odisea23:00 Bazares de Oriente (VM) (TP)
Viajar23:00 Mercados del mundo: Madagascar: Ambalavao (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 ¿Quién da la vez?: La alegría de la huerta (TP)
Paramount Comedy23:05 Rockefeller Plaza (VM)
Sci-Fi23:05 Sanctuary: Episodio 3 (VM) (+13)
DCine Español23:05 Los gozos y las sombras: Episodio 13 (+13)
Animax23:09 Amasando Ja-Pan: ¡La gran batalla! ¡El dragón de Koala contra la to (VM) (+13)
Cartoon Network23:10 Gormiti (VM)
Discovery23:10 Pesca Radical: los mejores momentos (VM)
Fox23:15 House: Redentores (VM) (+13)
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey
Nat Geographic23:15 Viajes por el mundo: la verdad que hay tras la firma: La costa oeste de Canadá: vivir al límite (VM)
Canal+ Comedia23:20 Una familia con clase (VM) (SUB) (+7)
AXN23:20 Navy, investigación criminal: Chapas de perro (VM) (+13)
Disney Ch. +123:23 Cambio de clase (SUB)
Disney Channel23:25 Bruno, el fantástico
Disney Channel23:30 Yo y el mundo
Disney Ch. +123:30 Un Gran Mundo Pequeño
VH123:30 Smells Like the 90s
Viajar23:30 La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 7 (VM) (TP)
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 43 (TP)
Canal+23:35 Cine: Viaje al centro de la Tierra (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy23:35 Nuevos cómicos
Animax23:35 Devil may cry: Los sueños se hacen realidad (VM) (+18)
Cartoon Network23:35 Titeuf (VM)
Canal+ 223:40 Cine: La momia: La tumba del emperador dragón (VM) (SUB) (+7)
Sony TV23:40 Matrimonio con hijos: Todos al cine (VM) (+13)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie
Nat Geographic23:45 Viajes por el mundo: la verdad que hay tras la firma: Eslovenia (VM)
Hollywood23:46 Estoy hecho un animal (VM) (TP)
Playhouse Disney23:50 Telmo y Tula
Sci-Fi23:55 Galáctica: Condición indispensable (VM)
TCM23:55 Cadena de favores (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Fútbol
08:00 XIV Torneo Blue BBVA Internacional Alevín de Fútbol 7: Barcelona - Inter. Fútbol 7
08:40 XIV Torneo Blue BBVA Internacional Alevín de Fútbol 7: Real Madrid - Manchester Utd. Fútbol 7
09:20 XIV Torneo Blue BBVA Internacional Alevín de Fútbol 7: Espanyol - Villarreal. Fútbol 7
09:55 XIV Torneo Blue BBVA Internacional Alevín de Fútbol 7: Almería - Borussia. Fútbol 7
10:30 XIV Torneo Blue BBVA Internacional Alevín de Fútbol 7: At. Madrid - Benfica. Fútbol 7
11:00 Chelsea TV: Ten of the best. Victorias épicas
11:30 Chelsea TV: Legends de Charlie Cooke (parte 1)
11:45 Chelsea TV: Legends de Charlie Cooke (parte 2)
12:00 Chelsea TV: Birmingham - Chelsea
13:45 Chelsea TV: Lo mejor de Vialli
14:00 Magazine Camino al Mundial 2010: Emisión 11
14:30 Lo mejor de la Europa League: Todos los goles. Jornada 3
15:05 Inmortales: Inmortales: Beckham
15:30 Especial C+ Liga: Lo mejor de 2009 (Liga española)
16:10 Inmortales: Inmortales: Romario
16:30 Campos de tierra: Emisión 3
17:00 Especial Canal+ Fútbol: Los orígenes de Messi
17:25 Especial Messi en Canal+
18:30 Liverpool TV: El Niño: Entrevista con Torres
18:45 Liverpool TV: Kop ten: victorias ante el Tottenham (parte 1)
19:00 Liverpool TV: Kop ten: victorias ante el Tottenham (parte 2)
19:25 Liverpool TV: Musical hat tricks
19:30 Liverpool TV: Liverpool - Wolverhampton
21:15 Liverpool TV: Goal Rush Kevin Keagan
21:30 XIV Torneo Blue BBVA Internacional Alevín de Fútbol 7: Final. Fútbol 7
22:45 Magazine Camino al Mundial 2010: Emisión 11
23:15 Especial C+ Liga: Lo mejor de 2009 (Liga española)
00:00 Fiebre Maldini: Especial Navidad 2009
06:00 XIV Torneo Blue BBVA Internacional Alevín de Fútbol 7: Barcelona - Villarreal. Fútbol 7
Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: Champions Tour: Resumen Temporada 2009
10:15 Casa Club: On The Tee: Especial Fin Temporada 2009
11:30 Bull Riding Las Vegas: Episodio 2
12:30 Lo mejor del año: Torneo 6 Naciones: Gales - Irlanda. 6 Naciones
14:30 NHL: NHL. Dallas Stars - Chicago Blackhawks
16:10 Lo mejor del año: Birdie: Especial resumen del año
17:00 Pressing Catch: Smackdown: Emisión 189
18:00 NBA+: NBA. Atlanta Hawks - Cleveland Cavaliers
20:45 NBA Live: 30/12/2009 Episodio 46
21:00 NFL en acción: Episodio 16
21:30 Lo mejor del año: Liga ASOBAL: BM Valladolid - Ademar León. Liga ASOBAL
23:15 NHL: NHL. Toronto Maple Leafs - Los Angeles Kings
01:00 NBA+: NBA. Orlando Magic - Milwaukee Bucks
03:45 NBA+: NBA. Sacramento Kings - Los Angeles Lakers
05:45 Generación NBA+: Episodio 10
04:35 Lo mejor del año: FIA GT Championship: Zolder (Belgica) FIA GT Championship
Sportmania
08:00 NFL: NFL. Washington Redskins - Dallas Cowboys
10:15 Fútbol en Acción: Campeonato de Europa Sub-21: Alemania - Inglaterra
12:00 Casa Club: On The Tee: Especial Fin Temporada 2009
13:15 Casa Club: Academia Golf+: Academia G+: Equipamiento 18
13:30 Pressing Catch: Smackdown: Emisión 189
14:30 NBA+: NBA. Portland Trail Blazers - Philadelphia 76ers
16:25 NBA Live: 30/12/2009 Episodio 46
16:40 Watersports World: Episodio 27
17:30 Urban Free Style: Logroño
18:00 NFL: NFL. Steelers - Cardinals. XLIII Superbowl
22:15 NHL: NHL. Dallas Stars - Chicago Blackhawks
23:45 NBA Live: 30/12/2009 Episodio 46
00:00 Transworld Sport: Episodio 1182
00:55 NFL: NFL. Philadelphia Eagles - Denver Broncos
04:15 Lo mejor del año: NHL: NHL. Red Wings - Blackhawks (Final Conf. 5º)
07:25 Lo mejor del año: IndyCar: Resumen 2009
Golf+
10:00 Golf+: Open Británico 2009: Open Británico. 1ª jornada
20:30 Golflog: Episodio 246
21:00 Ruta 21: Ruta 21: Finca Cortesín
21:30 US PGA Tour: AT&T National. 4ª jornada
21:30 US PGA Tour: Buick Open. 4ª jornada