Jueves, 3 junio 2010
Calle 1300:00 The Closer: Instinto maternal (VM) (+13)
Disney Channel00:00 Brian O'brian (TP)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: El Pingüino Sediento (VM) (TP)
Sportmanía00:00 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: 3er y 4º puestos. Fútbol 7 (TP)
Eurosport00:00 Roland Garros
Odisea00:00 Maestros de las artes marciales: Hong Kong, Wing Tsun (+7)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Ian Wright sin límites: Sin límites en Venezuela (VM) (TP)
Historia00:00 El informe final: La Puerta del Cielo (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos: Episodio 213 (TP)
Hogarútil00:00 Todo tiene arreglo: Jaula (TP)
Decasa00:00 Padres en apuros: Cuando un nuevo hermano ocupa su lugar (VM) (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Especial: Vídeos y Decibelios: Vídeos y Decibelios
VH100:00 Greatest Hits
Canal Estrellas00:00 Gem, gringo en México
Animax00:04 Blood +: Las dos reinas (VM) (+13)
FOX00:05 Caso abierto: Esa mujer (VM) (+13)
Disney Channel00:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney Channel +100:05 Yo Y El Mundo (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Hollywood00:05 7 segundos (VM) (+13)
Discovery00:05 Top Gear: Episodio 6 (VM)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Nick00:10 Manual de supervivencia escolar de Ned
Cartoon Network00:15 Ben 10: Tourist Trap (VM) (TP)
Canal+ DCine00:15 Entrevista con el vampiro (VM) (SUB) (+18)
National Geographic00:15 Apocalipsis: La Segunda Guerra Mundial: La derrota aplastante (VM)
Paramount Comedy00:20 Camera Café
TCM Clásico00:20 Llamada para el muerto (VM) (+13)
Canal+ ...3000:25 Cine: Wanted (Se busca) (VM) (SUB) (+18)
AXN00:26 Alerta Cobra: Episodio 2 (VM) (+13)
Cosmo TV00:30 Las chicas Gilmore:521 (VM) (+13)
MTV España00:30 MTV Classic
Disney Channel00:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD00:30 Berni (TP)
TCM00:30 Raquel, Raquel (VM) (+13)
Odisea00:30 Forenses en la escena del crimen: Episodio 11 (VM) (+13)
Canal Cocina00:30 Cocina en vivo: Episodio 23 (TP)
Hogarútil00:30 Escultura y decoración: Reloj multihorario (TP)
Decasa00:30 Con el guapo subido: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Estrellas00:30 NXclusiva
Animax00:32 Sobrenatural: Un mal día en Black Rock (VM) (+7)
Disney Channel +100:35 Dinosaurios (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Cartoon Network00:35 Ben 10: Kevin 11 (VM) (TP)
Syfy00:40 Salto al infinito: Episodio 12 (VM)
Boomerang00:40 SamSam: Los monstruos que se invitaron a sí mismos (VM) (TP)
Sony TV00:44 Becker: El punto de contacto (VM)
TNT00:45 El escándalo de Larry Flynt (VM) (SUB) (+18)
Eurosport00:45 Game Set and Mats
Hogarútil00:45 Guía Práctica Mix: Emisión 18 (TP)
40 TV00:45 Especial: Fórmula 40
Canal+ 200:46 Cine: Duplicity (VM) (SUB) (+7)
FOX00:50 Sin cita previa: Hasta que la muerte nos separe (VM) (+13)
Paramount Comedy00:50 Comedy Inc
Sportmanía00:50 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Final. Fútbol 7 (TP)
FOX Crime00:55 Los Soprano: Películas caseras de Los Soprano (VM) (+18)
Calle 1300:55 Monk: El Sr. Monk y el Terremoto (VM) (+7)
Disney Channel00:55 Cosas De La Vida (TP)
Cartoon Network00:55 Sargento Keroro: ¡Tamama se hace adulto! (TP)
DCine Español00:55 Los amantes del Círculo Polar (+13)
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Disney Channel +101:00 Brian O'brian (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: The Invisible Mouse (VM) (TP)
Canal+ Comedia01:00 Serie: Hasta que la muerte nos separe: Sexo por muebles (VM) (SUB) (TP)
Odisea01:00 Tierra de titanes (VM) (TP)
Discovery01:00 LA Ink: Otros intereses (VM)
Viajar01:00 Metrópolis: Siria (VM) (TP)
Historia01:00 Mingote y el humor madrileño (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 El microondas: Episodio 2 (TP)
Hogarútil01:00 Hogarútil.completo: Emisión 9 (TP)
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episodio 85 (VM) (TP)
VH101:00 VH1 Music
Disney Channel +101:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
CNN+01:05 Cara a cara
Boomerang01:10 El oso Yogui: El destierro (VM) (TP)
National Geographic01:10 Situación crítica: Piloto derribado (VM)
Sony TV01:14 Becker: Fijaciones in-morales (VM)
Cosmo TV01:15 ¿Qué hacemos con Brian?:103 (VM) (TP)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: The Big Move (VM) (TP)
Eurosport01:15 World Cup Rhythm
AXN01:17 Londres Distrito Criminal: Episodio 3 (VM) (+13)
Paramount Comedy01:20 Aída: Hasta que llegó Soraya (TP)
Animax01:20 Air Gear: Truco 5 (VM) (+7)
Cartoon Network01:20 Doraemon: Episode 4541 (VM) (TP)
Disney Channel01:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+ Comedia01:25 Amor con preaviso (VM) (SUB) (TP)
Syfy01:30 Salto al infinito: Episodio 13 (VM)
Disney Channel +101:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Viajar01:30 Paul Merton en India: Shillong y Calcuta (VM) (TP)
Canal Cocina01:30 Alta Cocina Low Cost: Episodio 1 (TP)
Hogarútil01:30 A mesa puesta: Mesa rústica (TP)
Decasa01:30 Cura sana: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Estrellas01:30 Expresiones de los cabos
FOX01:35 Glee: Capítulo 13 (VM) (TP)
CNN+01:35 El Debate de CNN+
Boomerang01:40 El oso Yogui: Yogui de Bergerac (VM) (TP)
Hollywood01:40 Flash-Back (El apartamento) (VM) (+13)
Sony TV01:44 No con mis hijas: Mujer de carrera (VM)
Canal+01:45 Piezas: X-Plicit Films: Héroes del Peep-Show (+18)
Calle 1301:45 Lea Parker: La ley del silencio (VM) (+7)
Animax01:45 Super GALS!: Batallitas de San Valentín (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian O'brian (TP)
Hogarútil01:45 Guía Práctica Mix: Emisión 23 (TP)
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: Música maestro (VM) (TP)
Discovery01:50 Así se hace: Cámaras de cine (VM)
FOX Crime01:55 C.S.I. NY: Mala racha (VM) (+13)
Disney Channel +101:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Kitty Foiled (VM) (TP)
Canal+ Acción01:55 Doble cuerpo (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV01:58 Betty:317 (VM) (TP)
Canal+02:00 Cine: Paso de ti (VM) (SUB) (+13)
MTV España02:00 100% MTV
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Sportmanía02:00 Torneo Super 14: Stormers - Bulls. Super 14 (TP)
Odisea02:00 En manos de la cirugía: En el interior del cerebro (VM)
National Geographic02:00 Segundos Catastróficos (30 min): Accidente aéreo en Ámsterdam (VM)
Historia02:00 Combates aéreos: Kamikazes de la Luftwaffe (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 4 X 20: Episodio 129 (TP)
Hogarútil02:00 El Reciclador: Frutero (TP)
Decasa02:00 Decora: Episodio 1 (VM) (TP)
CNN+02:00 Edición noche
40 TV02:00 Especial: 40 Classic
Canal Estrellas02:00 Alebrijes, Aguila o Sol
Boomerang02:05 Scooby Doo: The Warlock Of Wimbledon (VM) (TP)
TCM Clásico02:05 Tú y yo: Álex Angulo y Peter Sellers
AXN02:08 Castle: El hogar está allí donde se para el corazón (VM) (+13)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Grow Up (VM) (TP)
TCM02:10 Ay, Carmela (TP)
Sony TV02:11 Zoe: factor sorpresa: Atado y amordazado (VM) (TP)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: El secuestro de una diosa (VM) (+7)
Canal+ ...3002:15 Piezas: X-Plicit Films: Héroes del Peep-Show (+18)
Canal+ DCine02:15 Bienvenidos al Norte (VM) (SUB) (TP)
Discovery02:15 Así se hace: Micrófonos (VM)
FOX02:20 Caso abierto: Lejos de casa (VM) (+13)
Syfy02:20 Salto al infinito: Episodio 1 (VM)
Disney XD02:20 Berni (TP)
TCM Clásico02:20 La mujer indomable (VM) (TP)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
National Geographic02:25 Revelaciones (30 min): Astronautas del pasado (VM)
Canal+ ...3002:30 Cine: Paso de ti (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy02:30 BFN
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: The Ghost With The Most (VM) (TP)
Viajar02:30 El vuelo del Apolo 11 (VM) (TP)
Canal Cocina02:30 Menú: Episodio 155 (TP)
Hogarútil02:30 Cocina sana: Emisión 4 (TP)
Decasa02:30 Moda in spain: Episodio 2 (VM) (TP)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: Las alas de la amistad (VM) (+13)
Calle 1302:40 Turno de guardia: Cerrando el cerco (VM) (+7)
Cosmo TV02:40 Nikita:119 (VM) (+7)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: Garra, La/No subtitle (VM) (TP)
DCine Español02:40 Los lobos de Washington (+13)
Discovery02:40 Pesca radical: Amigos y rivales (VM)
FOX Crime02:45 C.S.I. NY: Hospital de muñecas (VM) (+13)
Disney Channel +102:45 Brian O'brian (TP)
Canal+ 202:48 Cine: Todos estamos invitados (+13)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
National Geographic02:50 Animales como nosotros: Lenguaje (VM)
AXN02:54 C.S.I.: Cucarachas (VM) (+13)
TNT02:55 The Office (VM)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: Ataque al pueblo de la Tierra (VM) (TP)
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Opposite Day (VM) (TP)
Odisea03:00 De safari con los pingüinos: Aguas antárticas (VM) (TP)
Historia03:00 Vietnam desde dentro: La escalada (VM) (+7)
Canal Cocina03:00 Cocinamos contigo: Episodio 153 (TP)
Hogarútil03:00 Cocina con Bruno Oteiza: Emisión 752 (TP)
Decasa03:00 Casas Ecológicas: Episodio 5 (VM) (TP)
CNN+03:00 Hoy
Canal Estrellas03:00 Las noticias por Adela
Sony TV03:02 Sue Thomas: el ojo del FBI: Caso abierto (VM) (+7)
Animax03:03 Detective Conan: La leyenda del palacio del agua de 5 colores (I) (VM) (+13)
Canal+ Comedia03:05 El show de los conejos (Maratón) (+13)
Syfy03:10 Salto al infinito: Episodio 2 (VM)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable (TP)
FOX03:15 Me llamo Earl: Episodio 14 (VM) (+13)
TNT03:20 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
Cosmo TV03:25 Eastwick:109 (VM) (+13)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
Canal+ Comedia03:25 Clerks 2 (VM) (SUB) (+18)
Animax03:29 Lupin III: Lupin mata a Lupin (VM) (+13)
FOX Crime03:30 Mujeres asesinas: Mercedes, virgen (+13)
Calle 1303:30 Cuentos asombrosos: El repertorio de Gershwin (VM)
Paramount Comedy03:30 Nuevos cómicos: Kaco: Antes de luego
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Discovery03:30 Destruido en segundos: Episodio 49 (VM)
Canal Cocina03:30 Bajo en calorías: Episodio 2 (TP)
Hogarútil03:30 Menú del día: Emisión 2 (TP)
Decasa03:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 2 (VM) (TP)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel (SUB) (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Grow Up (VM) (TP)
Hollywood03:35 La sucia historia de Joe Guarro (VM) (+13)
AXN03:39 Caso cerrado: Quemado (II) (VM) (+13)
National Geographic03:40 La guía mundial del gourmet: Cóctail de artistas (VM)
FOX03:45 Anatomía de Grey: La diferencia que supone un día (VM) (+7)
TNT03:45 De amor y de sombra (VM) (SUB) (+13)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
Sportmanía03:45 Vela Panorama 2010: Platu 25
Canal+03:50 Canal+ en Hollywood: Emisión 37 (+13)
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: Misión secreta (VM) (TP)
Canal+ Acción03:50 Pánico Nuclear (VM) (SUB) (+13)
Sony TV03:53 Las hermanas McLeod: Episodio 23 (VM) (SC)
Animax03:55 Inuyasha: Qué aparece, qué aparece! El extraño demonio invis (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
TCM03:55 Asediada (TP)
Discovery03:55 Destruido en segundos: Episodio 50 (VM)
Calle 1304:00 Cementerio Tv
Syfy04:00 Salto al infinito: Episodio 3 (VM)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Odisea04:00 La aventura de la humanidad: Europa (VM)
Viajar04:00 La mayor carrera de coches del mundo: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia04:00 Bután, el nacimiento de una democracia (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Pasta gansa: Episodio 10
Hogarútil04:00 Desayunos y meriendas: Emisión 1 (TP)
Decasa04:00 Tu bienestar: Episodio 23 (VM) (TP)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Atrévete a soñar
Canal+ DCine04:05 Los amos de la noche (VM) (SUB) (+18)
National Geographic04:05 La guía mundial del gourmet: Conocer Italia (VM)
Canal+04:10 Cine: Casual Day (+13)
Paramount Comedy04:10 La hora chanante: Nacho Duato
Disney Channel +104:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD04:10 Berni (TP)
DCine Español04:10 Primer y último amor (TP)
Cosmo TV04:12 Embrujadas:104 (VM) (TP)
FOX Crime04:15 Dexter: Harry el sucio (VM) (+18)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Sportmanía04:15 Diamond League: Shanghái. Diamond League (TP)
Canal+ 204:18 Cómo se hizo Bunbury 3D (TP)
Canal+ ...3004:20 Canal+ en Hollywood: Emisión 37 (+13)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: Ataque al pueblo de la Tierra (VM) (TP)
TCM Clásico04:20 La jauría humana (VM) (+13)
Discovery04:20 American Chopper: Episodio 17 (VM)
Animax04:21 Amasando Ja-Pan: ¡Bombardeo! ¡El nacimiento del Black Japan! (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El Club De La Herradura (TP)
FOX04:30 Eli Stone: Episodio 2 (VM) (+18)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: Quiero hacer magia (VM) (TP)
National Geographic04:30 Los animales más peligrosos del mundo: África (VM)
Canal Cocina04:30 22 minutos: Episodio 213 (TP)
Hogarútil04:30 Wok con Iwao Komiyama: Emisión 12 (TP)
Decasa04:30 Sin salir de casa: Episodio 109 (VM) (TP)
AXN04:34 Hospital Central: La vida es otra cosa
Canal+ 204:35 Cine: Frontera límite (VM) (+13)
Disney Channel +104:35 Zombie Hotel (SUB) (TP)
Canal+ ...3004:40 Cine: Casual Day (+13)
Paramount Comedy04:40 Ascensores
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Syfy04:47 Bugs: Agentes especiales: Asesinos, incl. (VM) (+13)
Animax04:47 Air Gear: Truco 5 (VM) (+7)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy05:00 Los hombres de Paco: Todo por lo legal (TP)
Cosmo TV05:00 Sexo en Nueva York:101 (VM) (+18)
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 5192 (VM) (TP)
Canal+ Comedia05:00 Especial Cine: Guión busca estrella (+13)
Odisea05:00 Radio Okapi, onda expansiva (VM) (+13)
Viajar05:00 Aventureros por tierra, mar y hielo: Episodio 3 (VM) (TP)
Historia05:00 El USS Constellation: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina05:00 4 X 20: Episodio 129 (TP)
Hogarútil05:00 Comida para llevar: Emisión 14 (TP)
Decasa05:00 Padres en apuros: Cuando un nuevo hermano ocupa su lugar (VM) (TP)
CNN+05:00 Edición noche
Canal Estrellas05:00 Mar de amor
FOX Crime05:05 Los Soprano: Películas caseras de Los Soprano (VM) (+18)
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula
Hollywood05:05 Edad para vivir (VM) (+18)
Disney Channel05:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Disarmed And Dangerous (VM) (TP)
Discovery05:10 Las maravillas de Asia: Las torres Petronas de Kuala Lumpur (VM)
Animax05:13 Naruto: El final de la lluvia de lágrimas (VM) (+13)
FOX05:15 Deadwood: Episodio 9 (VM) (+13)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +105:25 El Club De La Herradura (TP)
TNT05:30 Seinfeld (VM) (+13)
TCM05:30 La carrera del siglo (VM) (SUB) (TP)
National Geographic05:30 Animales como nosotros: Lenguaje (VM)
Canal Cocina05:30 Menú: Episodio 155 (TP)
Hogarútil05:30 Hoy cocinas tú: Emisión 162 (TP)
Decasa05:30 S.O.S Decasa: Episodio 2 (VM) (TP)
Syfy05:35 El coche fantástico: El hoyo diecinueve (VM) (TP)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel (SUB) (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Pup On A Picnic (VM) (TP)
Animax05:39 Detective Conan: La leyenda del palacio del agua de 5 colores (I) (VM) (+13)
Calle 1305:40 Cuentos asombrosos: Vecinos muy interesantes (VM)
Canal+ DCine05:40 Stop-Loss (Ausente) (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey
Canal+ Comedia05:45 Adictos al amor (VM) (SUB) (+13)
Canal+05:50 Especial Happy Tree Friends (VO) (SUB) (+13)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Canal+ Acción05:55 La chaqueta metálica (VM) (SUB) (+18)
AXN05:57 Life: Conejitas de placa (VM) (+13)
FOX06:00 Dollhouse: La mano izquierda (VM) (SC)
Paramount Comedy06:00 Vaya semanita
Cosmo TV06:00 Limbo (VM) (TP)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: La profecía (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: Ridículo y absurdo (VM) (TP)
Odisea06:00 Maestros de las artes marciales: Hong Kong, Wing Tsun (VM) (+7)
Discovery06:00 Destruido en segundos: Episodio 49 (VM)
Viajar06:00 El mundo en 80 jardines: Suráfrica (VM) (TP)
Historia06:00 El USS Constellation: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 Cocinamos contigo: Episodio 153 (TP)
Decasa06:00 Oxígeno: Episodio 2 (VM) (TP)
VH106:00 VH1 Hits
Canal Estrellas06:00 Hasta que el dinero nos separe
Canal+ 206:02 Concierto básico: Concierto privado Canal+: Julieta Venegas (TP)
Animax06:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 14 (VM) (TP)
DCine Español06:05 Documental: El oficio de actor (+13)
FOX Crime06:10 Cops: Coast to Coast, 23 (VM)
Calle 1306:10 New York Undercover: Enemigo privado (VM)
Disney Channel +106:10 La Historia Interminable (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
TNT06:15 El escándalo de Larry Flynt (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3006:20 Especial Happy Tree Friends (VO) (SUB) (+13)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula
Sportmanía06:20 Sportwoman: Episodio 34/15 (TP)
National Geographic06:20 Momias animales (VM)
Canal+06:25 Cine: El primero de la clase (VM) (TP)
Syfy06:25 Salto al infinito: Episodio 2 (VM)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Dora la exploradora (VM)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: Quiero ser un pirata (VM) (TP)
Discovery06:25 Destruido en segundos: Episodio 50 (VM)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Odisea06:30 Forenses en la escena del crimen: Episodio 11 (VM) (+13)
Canal Cocina06:30 Bajo en calorías: Episodio 2 (TP)
Hogarútil06:30 Hogarútil.completo: Emisión 7 (TP)
Decasa06:30 Jardines para disfrutar: Episodio 5 (VM) (TP)
FOX Crime06:33 Cops: Palm Beach, Florida 7 (VM)
Animax06:35 Amasando Ja-Pan: ¡Bombardeo! ¡El nacimiento del Black Japan! (VM) (+13)
Disney Channel +106:35 Zombie Hotel (SUB) (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
TCM Clásico06:35 De entre los muertos (VM) (SUB) (TP)
FOX06:40 Todos mis novios: Episodio 2 (VM) (TP)
AXN06:43 Caso cerrado: Quemado (II) (VM) (+13)
Canal+ 206:45 Serie: Sports Night: Abril es el mes más cruel (VM) (TP)
Hollywood06:45 Onegin (VM) (+7)
Sportmanía06:45 FIA GT Championship: Brno GT3 (2ª Carrera) (TP)
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Shin-Chan: ¡Eh, que ne siguen la pista! (TP)
Canal+ ...3006:55 Cine: El primero de la clase (VM) (TP)
Disney XD06:55 Totally Spies (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Patines de hielo con cuchillas calentadas (VM)
FOX Crime06:57 Cops: Palm Beach, Florida 8 (VM)
Disney Channel06:58 Nanigugu (TP)
Paramount Comedy07:00 Comedy Inc
Disney Channel +107:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Los Héroes De Higglytown (TP)
DCine Español07:00 Django (+13)
Odisea07:00 Tierra de titanes (VM) (TP)
Viajar07:00 Asia en bicicleta (VM) (TP)
Historia07:00 Patton 360: Un General de mucho cuidado (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 Pasta gansa: Episodio 10
Hogarútil07:00 De moda: Episodio 3 (TP)
Decasa07:00 Bricodeco: Episode 88 (VM) (TP)
CNN+07:00 Matinal
Canal Estrellas07:00 Camaleones
Animax07:01 Blood +: Episodio 48 (VM) (+13)
Disney Channel07:01 7 Pets (TP)
Calle 1307:05 Los vengadores: El pájaro que sabía demasiado (VM) (SC)
Boomerang07:05 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín: Mudanzas de arabia (VM) (TP)
Canal+ 207:07 Serie: A dos metros bajo tierra: Capítulo 4 (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel07:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Cartoon Network07:10 Shin-Chan: ¡Eh, que buscamos casa nueva! (TP)
National Geographic07:10 Los animales más peligrosos del mundo: Australia (VM)
Syfy07:15 Héroes: Nuestro padre (VM) (SUB) (+7)
Hogarútil07:15 Clase Turista: Episodio 3 (TP)
Disney XD07:20 Como Hermanos (TP)
FOX Crime07:22 CSI: Miami: La mejor defensa (VM) (+13)
FOX07:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 2 (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton (TP)
Canal+ Comedia07:25 Serie: Weeds: Tiempos oscuros (VM) (SUB) (+13)
Discovery07:25 Así se hace: Cocinas de inducción (VM)
Animax07:27 Blood +: Las dos reinas (VM) (+13)
Sony TV07:30 Zoe: factor sorpresa: Atado y amordazado (VM) (TP)
Paramount Comedy07:30 Aquí no hay quien viva: Érase un famoso (+7)
Playhouse Disney07:30 Las Nuevas Aventuras De Winnie the Pooh (TP)
Nick07:30 KikiriNick
Boomerang07:30 SamSam: Un piratatroz en el colegio (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos: Episodio 213 (TP)
Hogarútil07:30 El Reciclador: Mampara de baño (TP)
Decasa07:30 Bricolocus: Restaurar (VM) (TP)
Disney Channel07:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network07:35 Doraemon: Episode 5071 (VM) (TP)
Canal+ DCine07:35 Estrellas de Canal+: Russell Crowe (+13)
AXN07:38 Hospital Central: La vida es otra cosa
Disney XD07:45 Jimmy Cool (TP)
FOX07:50 Los Simpson: Atrápalos si puedes (VM) (TP)
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Boomerang07:50 ¡Bucea Olly!: Tortuga carey (VM) (TP)
Canal+ Acción07:50 Cinexprés estrenos: Episodio 37 (+13)
Canal+ Comedia07:50 Election (VM) (SUB) (+13)
Canal+ DCine07:50 Pensamientos mortales (VM) (SUB) (+13)
Animax07:53 Los caballeros del zodíaco: El secuestro de una diosa (VM) (+7)
Playhouse Disney07:55 El Show De Shanna (TP)
Discovery07:55 Pesca radical: Amigos y rivales (VM)
Disney Channel +107:58 Nanigugu (TP)
Canal+08:00 Cine: Astérix en los Juegos Olímpicos (VM) (SUB) (TP)
Canal+ 208:00 Canal+ en Hollywood: Emisión 37 (+13)
Calle 1308:00 New York Undercover: Zona de fumadores (VM)
Syfy08:00 Casper: Reportajes horrorosos/No soy nada sin mi sombrero/Presión sobre Casper (VM) (SC)
MTV España08:00 Super Dulces 16
Disney Channel08:00 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Playhouse Disney08:00 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Canal+ Acción08:00 OSS 117: El Cairo, nido de espías (VM) (TP)
TCM08:00 La buena estrella (+13)
Sportmanía08:00 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: 3er y 4º puestos. Fútbol 7 (TP)
Odisea08:00 Radio Okapi, onda expansiva (VM) (+13)
National Geographic08:00 Animales como nosotros: Medicina (VM)
Viajar08:00 La viajera curiosa: De crucero en el Magnífica (TP)
Historia08:00 El informe final: La Puerta del Cielo (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 177 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía: Emisión 601 (TP)
Decasa08:00 ¡Qué caos de casa!: Episodio 3 (VM) (TP)
40 TV08:00 Especial: Vídeos y Decibelios: Vídeos y Decibelios
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Noticiero
Disney Channel +108:01 7 Pets (TP)
Cosmo TV08:05 Embrujadas:105 (VM) (TP)
FOX Crime08:07 Mujeres asesinas: Mercedes, virgen (+13)
FOX08:10 Padre de familia: Amor en la selva (VM) (+13)
Disney Channel +108:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Disney XD08:10 Kid Vs Kat (TP)
Canal+ 208:18 El mimo: El Atraco (+13)
Sony TV08:20 Becker: El punto de contacto (VM)
Cartoon Network08:20 Sargento Keroro: ¡Carambolas, el remedio milagroso! (TP)
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: Las alas de la amistad (VM) (+13)
Canal+ 208:25 Dok: Pecados de mi padre (+13)
TNT08:25 Blade (VM) (SUB) (+18)
Syfy08:25 Godzilla: La serie: Metamorfosis (VM) (+7)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Canal+ ...3008:30 Cine: Astérix en los Juegos Olímpicos (VM) (SUB) (TP)
MTV España08:30 Teen Cribs
Disney Channel08:30 Johnny Test (SUB) (TP)
Hollywood08:30 La tribu de los Brady (VM) (TP)
DCine Español08:30 Abre tu fosa amigo, llega Sabata... (+13)
Eurosport08:30 Tenis
Viajar08:30 Islas francesas desde el aire: La Reunión (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 229 (TP)
Hogarútil08:30 Todo tiene arreglo: Hamaca (TP)
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episode 86 (VM) (TP)
Playhouse Disney08:31 Manny Manitas (TP)
FOX08:35 Los Simpson: Monty no puede comprar mi amor (VM) (TP)
Disney Channel +108:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Disney XD08:35 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang08:35 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Cartoon Network08:40 Sargento Keroro: ¡Fiesta de pijamas a lo ninja! (TP)
TCM Clásico08:40 Marcelino, pan y vino (TP)
Nick08:45 Los Padrinos Mágicos: Episodio 104 (TP)
Eurosport08:45 Hípica
Viajar08:45 Islas francesas desde el aire: Martinica (VM) (TP)
40 TV08:45 Xpress/ 1.2
Syfy08:47 Godzilla: La serie: Área 51 (VM) (+7)
Animax08:48 Air Gear: Truco 5 (VM) (+7)
Sony TV08:50 Becker: Fijaciones in-morales (VM)
Cosmo TV08:50 Las chicas Gilmore:521 (VM) (+13)
MTV España08:50 Video Wake Up
National Geographic08:50 Situación crítica: La regata Sydney-Hobart (VM)
Discovery08:50 Top Gear: Episodio 5 (VM)
Calle 1308:55 Los vengadores: El vengador alado (VM) (SC)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
Sportmanía08:55 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Final. Fútbol 7 (TP)
FOX Crime08:56 CSI: Miami: Sólo un beso (VM) (+13)
FOX09:00 90210: la nueva generación: La burbuja (VM) (+13)
Paramount Comedy09:00 Solo ante el Peligro
Disney Channel09:00 Manny Manitas (TP)
Disney Channel +109:00 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Disney XD09:00 Suckers (TP)
Odisea09:00 Ataque animal: Episodio 2 (VM)
Viajar09:00 Gastronomía insólita: Chile (VM) (TP)
Historia09:00 Mingote y el humor madrileño (VM) (TP)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 154 (TP)
Hogarútil09:00 Escultura y decoración: Antorcha jardín (TP)
Decasa09:00 Curar con plantas: Episodio 5 (VM) (TP)
Canal Estrellas09:00 Mujer, casos de la vida real
Playhouse Disney09:01 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
AXN09:03 Urgencias: El amor es un campo de batalla (VM) (+13)
Disney XD09:05 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network09:05 Amazing Spiez: Operation Woocsi (VM) (TP)
Syfy09:10 A través del tiempo: Génesis (I) (VM)
Nick09:10 Los Padrinos Mágicos: Episodio 105 (TP)
Hogarútil09:15 Guía Práctica Mix: Emisión 19 (TP)
Animax09:18 Super GALS!: Batallitas de San Valentín (VM) (+13)
Sony TV09:20 No con mis hijas: Mujer de carrera (VM)
Boomerang09:20 Baby Looney Tunes: El Taz en juguetelandia/secreto de piolin (VM) (TP)
Disney Channel09:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney09:25 Telmo Y Tula (TP)
Cartoon Network09:25 Amazing Spiez: Operation Grow Up (VM) (TP)
Paramount Comedy09:30 Nuevos cómicos: Toni Rodriguez: Cádiz, otro planeta
Disney Channel +109:30 Johnny Test (SUB) (TP)
Disney XD09:30 Next-X Especial (TP)
Canal+ Comedia09:30 Horton (VM) (SUB) (TP)
Canal Cocina09:30 ¿Quién da la vez?: Episodio 22 (TP)
Hogarútil09:30 Rosa en tu jardín: Emisión 6 (TP)
Decasa09:30 Padres en apuros: Mamá, papá y la pareja de mamá (VM) (TP)
CNN+09:30 La mañana en directo
40 TV09:30 Especial: Fórmula 40
Cosmo TV09:35 Betty:317 (VM) (TP)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town (TP)
Nick09:35 La Liga de los Supervillanos
Canal+ Acción09:35 Jóvenes ocultos 2: Vampiros del surf (VM) (+13)
Canal+ DCine09:35 Prácticamente magia (VM) (SUB) (+7)
Boomerang09:40 Baby Looney Tunes: Nivel de comodidad/estrellas de los baby looneys, Las: como pato en el agua (VM) (TP)
TCM09:40 La familia (VM) (SUB) (TP)
National Geographic09:40 ¡Han picado!: Pescar con la mano II (VM)
Discovery09:40 Las maravillas de Asia: Las torres Petronas de Kuala Lumpur (VM)
FOX Crime09:42 Moonlight: Doctor Feelgood (VM) (+13)
FOX09:45 Dollhouse: Sin identificar (VM) (SC)
Animax09:45 Inuyasha: Qué aparece, qué aparece! El extraño demonio invis (VM) (+13)
Eurosport09:45 Roland Garros
Sony TV09:47 Las hermanas McLeod: Episodio 23 (VM) (SC)
Calle 1309:50 Lea Parker: Toma de rehenes (VM) (+7)
Disney Channel09:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network09:50 Gormiti: Lucas se vuelve verde (VM) (TP)
AXN09:53 Urgencias: Un largo y extraño viaje (VM) (+13)
Canal+09:55 Cine: Corazón de tinta (VM) (SUB) (+7)
Disney XD09:55 Kid Vs Kat (TP)
DCine Español09:55 Quince horcas para un asesino (+13)
Canal+ 210:00 Cine: La semilla del mal (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy10:00 Aída: Hasta que llegó Soraya (TP)
Syfy10:00 A través del tiempo: Génesis (II) (VM)
MTV España10:00 Rap Top 20
Disney Channel +110:00 Manny Manitas (TP)
Playhouse Disney10:00 Juan Y Tolola (TP)
Hollywood10:00 Embajador en Oriente Medio (VM)
Odisea10:00 3 D Odisea: Las Azores (VM) (TP)
Viajar10:00 Metrópolis: Barcelona (VM) (TP)
Historia10:00 Combates aéreos: Kamikazes de la Luftwaffe (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 Cocinado en Sudáfrica: Episodio 1 (TP)
Hogarútil10:00 Recicla tu ropa: Bikinis (TP)
Decasa10:00 Tu bienestar: Episodio 24 (VM) (TP)
VH110:00 Aerobic
Canal Estrellas10:00 Corazón salvaje
Disney Channel10:05 Poppets Town (TP)
Boomerang10:05 ¿Cuándo llegamos?: Canada - Water Falls (VM) (TP)
Cartoon Network10:10 Gormiti: El antiguo amuleto (VM) (TP)
Animax10:11 Naruto: El final de la lluvia de lágrimas (VM) (+13)
TCM Clásico10:15 El coleccionista (VM) (SUB) (+18)
Sportmanía10:15 Partido amistoso preparación Mundial: Chile - Israel (TP)
Disney XD10:20 Esta Es Mi Banda (TP)
Canal+ ...3010:25 Cine: Corazón de tinta (VM) (SUB) (+7)
Disney Channel +110:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney10:25 Bert and Ernie (TP)
Nick10:25 Avatar, la leyenda de Aang: Episodio 24
Boomerang10:25 Los hermanos Koala: El Pingüino Sediento (VM) (TP)
FOX Crime10:30 Angel: Sonámbulo (VM) (+13)
FOX10:30 Caso abierto: Lejos de casa (VM) (+13)
TNT10:30 El Internado
Cosmo TV10:30 Basil (VM) (+13)
Disney Channel10:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney10:30 Miss Spider (TP)
National Geographic10:30 Peces monstruosos: Pez sierra (VM)
Discovery10:30 Destruido en segundos: Episodio 49 (VM)
Viajar10:30 La mayor carrera de coches del mundo: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina10:30 Banquete de boda: Episodio 20 (TP)
Hogarútil10:30 Decogarden: Emisión 219 (TP)
Decasa10:30 Cura sana: Episodio 3 (VM) (TP)
Disney Channel10:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Cartoon Network10:35 Ben 10: A Small Problem (VM) (TP)
Sony TV10:36 Las hermanas McLeod: A través del espejo (VM) (SC)
Animax10:38 Detective Conan: La leyenda del palacio del agua de 5 colores (I) (VM) (+13)
AXN10:43 Crossing Jordan: Fe (VM) (TP)
Syfy10:45 A través del tiempo: Estrellas cruzadas (VM)
Disney XD10:45 Jimmy Cool (TP)
Calle 1310:50 Turno de guardia: El precio de la nobleza (VM) (+7)
Disney Channel +110:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick10:50 Danny Phantom: Episodio 33 (TP)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets (TP)
Cartoon Network10:55 Ben 10: Side Effects (VM) (TP)
Canal+ Comedia10:55 Serie: Hasta que la muerte nos separe: El anillo (VM) (SUB) (TP)
Discovery10:55 Destruido en segundos: Episodio 50 (VM)
Paramount Comedy11:00 BFN
MTV España11:00 100% MTV
Disney Channel11:00 Nanigugu (TP)
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing (TP)
Odisea11:00 De safari con los pingüinos: Aguas antárticas (VM) (TP)
Historia11:00 Vietnam desde dentro: La escalada (VM) (+7)
Canal Cocina11:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 2 (TP)
Hogarútil11:00 A mesa puesta: La merienda: Chocolate y té (TP)
Decasa11:00 Con el guapo subido: Episodio 3 (VM) (TP)
VH111:00 Top 10: Stereophonics
Canal Estrellas11:00 Está cañon, con Yordi Rosado
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: Las alas de la amistad (VM) (+13)
Disney Channel11:05 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +111:05 Poppets Town (TP)
Disney XD11:10 Zeke Y Luther (TP)
Boomerang11:10 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín: Super espía internacional (Parte II) (VM) (TP)
Canal+ Acción11:10 Los jueces de la ley (VM) (+18)
FOX Crime11:15 Corrupción en Miami: Como un huracán (VM)
FOX11:15 Todos mis novios: Episodio 3 (VM)
Nick11:15 George de la Jungla: Episodio 17 (TP)
Canal+ DCine11:15 Retorno a Brideshead (VM) (SUB) (+7)
Hogarútil11:15 Guía Práctica Mix: Emisión 24 (TP)
Cartoon Network11:20 Shin-Chan: ¡Eh, que planeamos una casa de ensueño! (TP)
Canal+ Comedia11:20 Todos a la cárcel (+18)
National Geographic11:20 Momias animales (VM)
Discovery11:20 LA Ink: Otros intereses (VM)
Canal+ 211:25 Cine: Bienvenido a casa Roscoe Jenkins (VM) (TP)
Sony TV11:25 Sue Thomas: el ojo del FBI: Caso abierto (VM) (+7)
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel11:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel +111:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo (TP)
Boomerang11:30 SamSam: El reto (VM) (TP)
DCine Español11:30 Esquilache (TP)
Viajar11:30 La pelota mística (VM) (TP)
Canal Cocina11:30 100 % Vegetal: Episodio 3 (TP)
Hogarútil11:30 Karlos Arguiñano en tu Cocina: Emisión 1267 (TP)
Decasa11:30 S.O.S Decasa: Episodio 3 (VM) (TP)
Animax11:32 Amasando Ja-Pan: ¡Bombardeo! ¡El nacimiento del Black Japan! (VM) (+13)
Disney Channel11:33 Tommy Y Oscar (TP)
AXN11:35 Castle: El hogar está allí donde se para el corazón (VM) (+13)
Syfy11:35 A través del tiempo: El puño derecho de Dios (VM)
Disney Channel +111:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD11:35 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Nick11:40 Spiderman y sus amigos: Episodio 24 (TP)
Cartoon Network11:40 Shin-Chan: ¡Eh, que mamá se pone a la última! (TP)
Canal+11:45 Cine: Ponyo en el acantilado (VM) (TP)
Calle 1311:45 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Desesperación (VM) (+13)
TCM11:45 Space Cowboys (VM) (SUB) (TP)
Boomerang11:50 Las aventuras de Toot & Puddle: The Great Cheese Chase (VM) (TP)
Playhouse Disney11:55 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD11:58 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Animax11:59 Lupin III: Frankenstein ataca a Lupin (VM) (+13)
FOX12:00 House: Una sencilla explicación (VM) (+13)
Paramount Comedy12:00 Central de cómicos
TNT12:00 Friday Night Lights (VM) (+13)
Disney Channel12:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Disney Channel +112:00 Nanigugu (TP)
Hollywood12:00 Caballos salvajes (VM) (TP)
Sportmanía12:00 Golflog: Episodio 312 (TP)
Odisea12:00 En manos de la cirugía: En el interior del cerebro (VM)
Historia12:00 Bután, el nacimiento de una democracia (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 177 (TP)
Hogarútil12:00 Cocina sana: Emisión 5 (TP)
Decasa12:00 Bajar de peso: Episodio 1 (VM) (TP)
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Encadénate
FOX Crime12:05 Remington Steele: Dinero en circulación (VM) (TP)
Disney Channel +112:05 La Historia Interminable (TP)
Nick12:05 Los Pingüinos de Madagascar: Episodio 14 (TP)
Cartoon Network12:05 Sargento Keroro: ¡El masaje especial de hombros de doña mamá! (TP)
TCM Clásico12:05 Dos cabalgan juntos (VM) (SUB) (TP)
National Geographic12:10 Apocalipsis: La Segunda Guerra Mundial: El estallido (VM)
Discovery12:10 Pesca radical: Amigos y rivales (VM)
Canal+ ...3012:15 Cine: Ponyo en el acantilado (VM) (TP)
Sony TV12:16 El Quinto Mandamiento: La logia (VM) (+13)
Playhouse Disney12:22 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Disney XD12:23 Aaron Stone
Syfy12:25 A través del tiempo: La conquista de Tess (VM)
Disney Channel12:25 Juan Y Tolola (TP)
Cartoon Network12:25 Sargento Keroro: ¡Chico conoce alien: feroz batalla trazo a trazo! (TP)
AXN12:27 Sue Thomas: el ojo del FBI: El caza recompensas (VM) (+7)
Animax12:28 Air Gear: Truco 5 (VM) (+7)
Disney Channel +112:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Playhouse Disney12:30 Thomas & Sus Amigos (TP)
Nick12:30 El corral, una fiesta muy bestia
Sportmanía12:30 Casa Club: Casa Club 2010: Episodio 19 (TP)
Canal Cocina12:30 Más fácil imposible: Episodio 7 (TP)
Hogarútil12:30 Cocina con Bruno Oteiza: Emisión 753 (TP)
Decasa12:30 La cocina de tus sueños Decasa: Episodio 5 (VM)
Canal Estrellas12:30 Vecinos
Disney Channel +112:33 Tommy Y Oscar (TP)
Cosmo TV12:35 ¿Qué hacemos con Brian?:104 (VM) (+13)
Boomerang12:35 Pequeña Princesa: ¿Me lo puedes devolver, por favor? (VM) (TP)
Calle 1312:40 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Forastero (VM) (+13)
FOX12:45 Bones: La mujer del aeropuerto (VM) (+13)
Disney XD12:45 Pokémon Galactic Battles (TP)
40 TV12:45 Xpress/ 1.2
TNT12:50 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel12:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network12:50 Shin-Chan: ¡Eh, que esta vez es un incendio! (TP)
FOX Crime12:55 Mujeres asesinas: Ana, sometida (+13)
Animax12:55 Super GALS!: Batallitas de San Valentín (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Nick12:55 Los Padrinos Mágicos: Episodio 107 (TP)
Paramount Comedy13:00 Camera Café
MTV España13:00 MTV Novedades
Disney Channel +113:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Canal+ Acción13:00 Escape de Absolom (VM) (+18)
Canal+ Comedia13:00 Ocean's Eleven. Hagan juego (VM) (SUB) (TP)
Odisea13:00 Ataque animal: Episodio 2 (VM)
Viajar13:00 El mundo en 80 jardines: El Mediterráneo (VM) (TP)
Historia13:00 El USS Constellation: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 154 (TP)
Hogarútil13:00 Menú del día: Emisión 3 (TP)
Decasa13:00 Las cosas Decasa: Episode 86 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas13:00 Al sabor del Chef
Playhouse Disney13:01 Jorge El Curioso (TP)
Discovery13:05 American Chopper: Episodio 17 (VM)
Disney XD13:10 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Cartoon Network13:10 Doraemon: Episode 3231 (VM) (TP)
DCine Español13:10 El abuelo (TP)
Sony TV13:12 Vidas Secretas: Un nuevo orden mundial (VM) (+13)
Canal+ 213:15 Cine: Mentiras y gordas (+18)
Syfy13:15 Godzilla: La serie: El monstruo (VM) (+7)
Disney Channel13:15 Kim Possible (TP)
AXN13:19 Life: Conejitas de placa (VM) (+13)
TNT13:20 The Office (VM)
Nick13:20 Bob Esponja: Episodio 23 (TP)
Boomerang13:20 ¡Bucea Olly!: Tortuga carey (VM) (TP)
Animax13:22 Detective Conan: La leyenda del palacio del agua de 5 colores (II) (VM) (+13)
Canal+13:25 Canal+ en Hollywood: Emisión 37 (+13)
Cosmo TV13:25 Sexo en Nueva York:101 (VM) (+18)
Disney Channel +113:25 Juan Y Tolola (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Canal+ DCine13:25 Superagente 86 de película (VM) (SUB) (+7)
National Geographic13:25 La guía mundial del gourmet: El pan nuestro de cada día (VM)
FOX13:30 Caso abierto: Música diabólica (VM) (+13)
Paramount Comedy13:30 Aída: La familia mata (TP)
MTV España13:30 Parental Control
Sportmanía13:30 WNBA
Eurosport13:30 Game Set and Mats
Canal Cocina13:30 Oriental y tal: Episodio 24 (TP)
Hogarútil13:30 Desayunos y meriendas infantiles: Emisión 2 (TP)
Decasa13:30 Oxígeno: Episodio 3 (VM) (TP)
40 TV13:30 Especial: Especial: Despistaos de Luxe (TP)
Calle 1313:35 Missing: El precio de ser padres (II) (VM) (+13)
Disney XD13:35 Ninja Warrior 2 (TP)
Syfy13:40 Painkiller Jane: Repetición (VM) (+13)
Disney Channel13:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
Canal+13:45 Serie: El séquito: Episodio 6 (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime13:45 CSI: Miami: Cenizas a las cenizas (VM) (+13)
MTV España13:45 Cita con Mamá
Nick13:45 Bob Esponja: Episodios 24 (TP)
TNT13:50 Treme (+13)
Animax13:50 Naruto: La promesa incumplida (VM) (+13)
Disney Channel +113:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Playhouse Disney13:50 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic13:50 Los animales más peligrosos del mundo: Australia (VM)
Canal+ ...3013:55 Canal+ en Hollywood: Emisión 37 (+13)
TCM13:55 Los Outsiders (VO) (SUB) (TP)
TCM Clásico13:55 André Previn (VO) (SUB)
Playhouse Disney14:00 Bo Energía Al Máximo (TP)
Disney XD14:00 Zeke Y Luther (TP)
Eurosport14:00 Roland Garros
Odisea14:00 La aventura de la humanidad: Europa (VM)
Discovery14:00 Top Gear: Episodio 5 (VM)
Viajar14:00 Aventureros por tierra, mar y hielo: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia14:00 El USS Constellation: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio: 326 (TP)
Hogarútil14:00 Wok con Iwao Komiyama: Emisión 13 (TP)
Decasa14:00 Episodio 1 (VM) (SC)
VH114:00 VH1 Music
Canal Estrellas14:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV14:03 Becker: El punto de contacto (VM)
Disney Channel14:05 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network14:05 Chowder: Episodio 221 (VM) (TP)
Boomerang14:05 Baby Looney Tunes: Sueño escolar/Terror nocturno (VM) (TP)
Nick14:10 Zoey 101: Episodio 41 (TP)
TCM Clásico14:10 Una tarde en el circo (VM) (SUB) (TP)
Hollywood14:10 Dos por el precio de una (VM) (TP)
AXN14:14 C.S.I.: Cucarachas (VM) (+13)
Canal+14:15 Más deporte: Emisión 258 (TP)
Canal+ ...3014:15 Serie: El séquito: Episodio 6 (VM) (SUB) (+18)
FOX14:15 Malcolm in the Middle: Venta casera (VM) (TP)
MTV España14:15 Embarazada a los 16
Disney Channel +114:15 Kim Possible (TP)
Animax14:16 Inuyasha: El nombre del antepasado es Kagome (VM) (+13)
Cosmo TV14:20 Betty:317 (VM) (TP)
Syfy14:25 El coche fantástico: Knight y el majareta (VM) (TP)
Playhouse Disney14:25 El Show De Shanna (TP)
Disney XD14:25 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody. (TP)
Boomerang14:25 Baby Looney Tunes: La monstruo de las galletas, El/caja de carton (VM) (TP)
Canal+14:30 Serie: Hermanos de Sangre: Currahee (VM) (SUB) (+13)
Calle 1314:30 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Desesperación (VM) (+13)
Paramount Comedy14:30 Aquí no hay quien viva: Érase un desalojo (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network14:30 Sargento Keroro: ¡Al ataque viscosy king! (TP)
Hogarútil14:30 Hogarútil.completo: Emisión 10 (TP)
Decasa14:30 Los Asalta casas: Episodio 24 (VM) (TP)
40 TV14:30 Top Descargas Los40.com: Top Descargas Los40.com (TP)
Canal Cocina14:32 22 minutos: Episodio 220 (TP)
Sony TV14:33 Becker: Fijaciones in-morales (VM)
FOX Crime14:35 C.S.I. NY: Mala racha (VM) (+13)
Nick14:35 Zoey 101: Episodio 42 (TP)
FOX14:40 Los Simpson: Tal como éramos (VM) (TP)
Disney Channel +114:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
National Geographic14:40 ¡Han picado!: Pescar con la mano II (VM)
Animax14:41 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 14 (VM) (TP)
Canal+ ...3014:45 Más deporte: Emisión 258 (TP)
Disney XD14:50 Ninja Warrior (TP)
Boomerang14:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Canal+ Comedia14:52 Los Caraculo: El Mecánico (+13)
TNT14:55 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney14:55 Nanigugu (TP)
Cartoon Network14:55 Shin-Chan: ¡Eh, que mamá es una madre modelo! (TP)
Discovery14:55 Maravillas de China: El metro más grande del mundo (VM)
Canal+ 215:00 Cine: The Visitor (VM) (SUB) (+7)
Canal+ ...3015:00 Serie: Hermanos de Sangre: Currahee (VM) (SUB) (+13)
MTV España15:00 Scream Queens
Disney Channel15:00 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas (TP)
Nick15:00 Drake y Josh: Episodio 45 (TP)
Canal+ Acción15:00 Alien resurrección (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 12 (TP)
Sportmanía15:00 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Chicago Blackhawks (3º)
Odisea15:00 3 D Odisea: Las Azores (VM) (TP)
Viajar15:00 Barcos de ensueño (VM) (TP)
Historia15:00 Patton 360: Un General de mucho cuidado (VM) (TP)
Hogarútil15:00 Hoy cocinas tú: Emisión 163 (TP)
Canal Estrellas15:00 El chavo del ocho
Canal Cocina15:02 ¿Quién da la vez?: Episodio 22 (TP)
Sony TV15:03 No con mis hijas: Mujer de carrera (VM)
FOX15:05 90210: la nueva generación: Conducta modelo (VM) (+13)
Disney Channel +115:05 Phineas Y Ferb (TP)
TCM15:05 Medianoche en el jardín del bien y del mal (VM) (SUB) (+13)
AXN15:08 Castle: Fantasmas (VM) (+13)
Cosmo TV15:10 Las chicas Gilmore:521 (VM) (+13)
Animax15:11 Kochikame, loca Academia de Policía: Las alas de la amistad (VM) (+13)
Syfy15:15 Bugs: Agentes especiales: Todo bajo control (VM) (+13)
Disney XD15:15 Jimmy Cool (TP)
Cartoon Network15:15 Shin-Chan: ¡Eh, que Masao es el único testigo! (TP)
Canal+ DCine15:15 Muerte entre las flores (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime15:25 C.S.I. NY: Hospital de muñecas (VM) (+13)
Calle 1315:25 Monk: El señor Monk y el forastero peligroso (VM) (+7)
TNT15:25 Dos hombres y medio (VM) (TP)
Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo (TP)
Nick15:25 Drake y Josh: Episodio 47 (TP)
Sony TV15:30 El Quinto Mandamiento: La logia (VM) (+13)
Disney Channel15:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney15:30 Los Imaginadores (TP)
Canal+ Comedia15:30 Paso de ti (VM) (SUB) (+13)
National Geographic15:30 Peces monstruosos: Pez sierra (VM)
Canal Cocina15:30 Cocina en vivo: Episodio 24 (TP)
Decasa15:30 Curar con plantas: Episodio 5 (VM) (TP)
40 TV15:30 Especial: Fórmula 40
Canal Estrellas15:30 NXclusiva
Boomerang15:35 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Milagro Milagrín! Somos ninjas (TP)
DCine Español15:35 La madre muerta (+18)
Animax15:40 Sobrenatural: Un mal día en Black Rock (VM) (+7)
Disney XD15:40 Yin, Yang, Yo! (TP)
Cartoon Network15:40 Ben 10: Alien Force: Episodio 11 (VM) (TP)
TCM Clásico15:40 La sombra de una duda (VM) (+13)
Canal+15:45 El regreso de un soldado (Taking Chance) (VM) (SUB) (+13)
CNN+15:45 La red
TNT15:50 Dos hombres y medio (VM) (TP)
Nick15:50 Just Jordan: Episodio 13 (TP)
Discovery15:50 LA Ink: Otros intereses (VM)
FOX15:55 Bones: La mujer del coche (VM) (+13)
Playhouse Disney15:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Paramount Comedy16:00 Vaya semanita
Syfy16:00 Doctor Who: El niño sin rostro (1ra. parte) (VM)
MTV España16:00 Top 20: Downloads
Disney Channel16:00 Jake Y Blake (TP)
Disney Channel +116:00 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney16:00 Lazy Town (TP)
Cartoon Network16:00 Teen Titans: Haunted (VM) (TP)
Hollywood16:00 Cleopatra (VM) (+13)
Odisea16:00 Caballos que hechizan: Islandia (VM) (TP)
Viajar16:00 Mundo y aparte: Tierra de nómadas: Rumanía (VM) (TP)
Historia16:00 Rascacielos: World Financial Center, Shanghai (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Taller de tartas: Episodio 3 (TP)
Hogarútil16:00 Rosa en tu jardín: Emisión 5 (TP)
Decasa16:00 Padres en apuros: Mamá, papá y la pareja de mamá (VM) (TP)
CNN+16:00 Edición tarde
VH116:00 Music For The Masses
AXN16:01 Sue Thomas: el ojo del FBI: La historia de Troy (VM) (+7)
Cosmo TV16:05 Bésame antes de morir (VM) (+18)
Disney XD16:05 Pokémon (TP)
Canal+ ...3016:15 El regreso de un soldado (Taking Chance) (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime16:15 Expediente X: Teliko (VM)
Calle 1316:15 Glimmer Man (VM) (SUB) (+18)
Nick16:15 Los Padrinos Mágicos: Episodio 44 (TP)
TNT16:20 Big Bang (VM)
National Geographic16:20 Segundos Catastróficos (30 min): Accidente aéreo en la autopista (VM)
Disney Channel16:25 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney16:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Cartoon Network16:25 Deltora Quest: Fly Into The Sky, Kins! (VM) (TP)
Boomerang16:25 Tom y Jerry: The Zoot Cat (VM) (TP)
Sony TV16:26 Vidas Secretas: Un nuevo orden mundial (VM) (+13)
Animax16:28 Los caballeros del zodíaco: ¡El emperador Poseidón! Una nueva cruzada (VM) (+13)
Paramount Comedy16:30 Comedy Inc
Disney Channel +116:30 El Club De La Herradura (TP)
Historia16:30 Rascacielos: 375 Park Avenue, Nueva York (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Productos estrella: Episodio 9 (TP)
Hogarútil16:30 De moda: Episodio 4 (TP)
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 110 (VM) (TP)
CNN+16:30 Estrenos
Playhouse Disney16:31 Juega Conmigo (TP)
Nick16:40 Bob Esponja: Episodio 30 (TP)
Canal+ 216:45 Cine: No tan duro de pelar (VM) (SUB) (+13)
Syfy16:45 Battlestar Galáctica Razor (VM) (+13)
Cartoon Network16:45 Sargento Keroro: ¡Yo vengaré a vuestro padre! (TP)
Boomerang16:45 La Pantera Rosa y sus amigos: The Pinxillated/zoo Ruse/spy Wore Pink (VM) (TP)
National Geographic16:45 Revelaciones (30 min): Bigfoot (VM)
Discovery16:45 Así se hace: Coches trucados (VM)
Hogarútil16:45 Clase Turista: Episodio 4 (TP)
FOX16:50 House: Redentores (VM) (+13)
TNT16:50 Un crimen perfecto (VM) (+13)
Disney Channel16:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
Canal+ Acción16:50 Por encima de la ley (VM) (+18)
AXN16:54 Crossing Jordan: Fe (VM) (TP)
Disney XD16:55 Aaron Stone
Animax16:56 Los caballeros del zodíaco: ¡Destruidlos! Los gigantescos pilares de los siete (VM) (+13)
Playhouse Disney16:58 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy17:00 Los hombres de Paco: Vengo con 3 heridas (TP)
MTV España17:00 100% MTV
Disney Channel +117:00 Jake Y Blake (TP)
Odisea17:00 Bazares de Oriente (VM) (TP)
Viajar17:00 Viaje al diseño: Shanghai (VM) (TP)
Historia17:00 Mundos perdidos: El imperio perdido de la Biblia (VM)
Canal Cocina17:00 Dando la lata: Episodio 3 (TP)
Hogarútil17:00 Recicla tu ropa: Vestido de noche (TP)
Decasa17:00 Moda in spain: Episodio 3 (VM) (TP)
CNN+17:00 Cara a cara: la tarde en directo
VH117:00 VH1 Music
Canal Estrellas17:00 Atrévete a soñar
Canal+17:05 Cine: El curioso caso de Benjamin Button (VM) (SUB) (TP)
Nick17:05 Avatar, la leyenda de Aang: Episodio 47
Playhouse Disney17:06 Wow Wow Wubbzy (TP)
FOX Crime17:10 Remington Steele: Episodio 26 (VM) (TP)
Cartoon Network17:10 Ben 10: Una gran boda alienígena (VM) (TP)
Boomerang17:10 Los casos de Silvestre y Piolín: The Cat Who Knew Too Much (VM) (TP)
Canal+ DCine17:10 Quemar después de leer (VM) (SUB) (+13)
National Geographic17:10 Presagios animales (VM)
Discovery17:10 Así se hace: Acordeones (VM)
Disney Channel17:15 Los Sustitutos (TP)
Sony TV17:17 Zoe: factor sorpresa: Atado y amordazado (VM) (TP)
Disney XD17:20 American Dragon: Jake Long (TP)
Animax17:25 Inuyasha: El nombre del antepasado es Kagome (VM) (+13)
Disney Channel +117:25 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ Comedia17:25 Algo pasa en Las Vegas (VM) (SUB) (TP)
TCM Clásico17:25 El cabo del terror (VM) (SUB) (+13)
DCine Español17:25 Especial Cine: Cocineros de película (+7)
Syfy17:30 Warehouse 13: Piloto (Parte 2) (VM) (+7)
Cosmo TV17:30 Star Watch: George Clooney:101 (VM) (+13)
Disney Channel17:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing (TP)
Nick17:30 Avatar, la leyenda de Aang: Episodio 48
Cartoon Network17:30 Ben 10: Cuatro héroes en acción (VM) (TP)
Boomerang17:30 Baby Looney Tunes: señor mcstuffles, El/¡A pintar! (VM) (TP)
Viajar17:30 El Gran Hotel Europa de San Petersburgo (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Banquete de boda: Episodio 20 (TP)
Hogarútil17:30 Decogarden: Emisión 218 (TP)
Decasa17:30 Al final de mi correa: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal+ ...3017:35 Cine: El curioso caso de Benjamin Button (VM) (SUB) (TP)
TCM17:35 Pelle el conquistador (+13)
FOX17:40 Dollhouse: Un amor supremo (VM) (SC)
Discovery17:40 Pesca radical: Una nueva pesca comienza (VM)
Disney XD17:45 Iron Man: Armored Adventures (TP)
AXN17:49 Alerta Cobra: Episodio 2 (VM) (+13)
Calle 1317:50 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Forastero (VM) (+13)
Disney Channel +117:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: Corte de pelo/Volver a empezar (VM) (TP)
Animax17:52 Amasando Ja-Pan: ¡¡Estamos en Francia!! ¡A por la Copa de Mónaco!! (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Nick17:55 Superheroes Squad: Episodio 23
Cartoon Network17:55 Amazing Spiez: Operation Spy-sitter (VM) (TP)
Paramount Comedy18:00 Central de cómicos
Disney Channel18:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Sportmanía18:00 Más deporte
Eurosport18:00 Game Set and Mats
Odisea18:00 Los herederos del arca: Hermanos de sangre (VM) (TP)
National Geographic18:00 Los animales más peligrosos del mundo: La India (VM)
Historia18:00 Beijing 798, la vanguardia china (VM) (TP)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio: 326 (TP)
Hogarútil18:00 Cocina sana: Emisión 4 (TP)
Decasa18:00 Episodio 1 (VM) (SC)
40 TV18:00 Xpress/ 1.2
VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
Canal Estrellas18:00 Mar de amor
FOX Crime18:05 Corrupción en Miami: El sol naciente de la muerte (VM)
MTV España18:05 Greek
Playhouse Disney18:05 Caillou (TP)
Sony TV18:08 Las hermanas McLeod: A través del espejo (VM) (SC)
Cosmo TV18:10 Sexo en Nueva York:103 (VM) (+18)
Disney XD18:10 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Disney Channel +118:15 Los Sustitutos (TP)
Cartoon Network18:15 Doraemon: Episode 5761 (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: Mi calamar es mejor que el tuyo (VM) (TP)
DCine Español18:15 Los sin nombre (+18)
Sportmanía18:15 Torneo Super 14: Bulls - Crusaders. Super 14 (TP)
Syfy18:20 Eureka: El mejor entre los falsos (VM) (SUB) (+13)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: El secuestro de una diosa (VM) (+7)
Nick18:20 Fan Boy y Chum Chum: Episodio 11
Disney Channel18:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Canal+ 218:30 Serie: Los Tudor: Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
FOX18:30 Eli Stone: Episodio 4 (VM) (+18)
Paramount Comedy18:30 Camera Café
Disney Channel +118:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (TP)
Canal+ Acción18:30 Durmiendo con su enemigo (VM) (+13)
Eurosport18:30 World Cup Rhythm
Viajar18:30 Spain... on the road again: Madrid al fin del camino (VM) (TP)
Hogarútil18:30 Desayunos y meriendas infantiles: Emisión 1 (TP)
Decasa18:30 Tu bienestar: Episodio 24 (VM) (TP)
40 TV18:30 Especial: Especial: Desnudando a Gaga (TP)
Canal Cocina18:32 100 % Vegetal: Episodio 3 (TP)
Disney XD18:35 Digimon Data Squad (TP)
Discovery18:35 Arte sobre ruedas: Marcus Walz contra Michael Prugh (VM)
TNT18:40 V (VM) (SUB)
Disney Channel18:40 Johnny Test (TP)
Eurosport18:40 Campeonato de Europa de fútbol Sub-18 femenino
AXN18:43 Londres Distrito Criminal: Episodio 3 (VM) (+13)
Calle 1318:45 Missing: El precio de ser padres (II) (VM) (+13)
Animax18:45 Kochikame, loca Academia de Policía: Las alas de la amistad (VM) (+13)
Nick18:45 Metajets: Episodio 24
Canal+ DCine18:45 La huella (Sleuth) (VM) (+13)
National Geographic18:50 ¡Han picado!: Pescar con la mano II (VM)
FOX Crime18:55 Angel: En cinta (VM) (+13)
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Sony TV18:57 Sue Thomas: el ojo del FBI: Caso abierto (VM) (+7)
Cosmo TV19:00 Betty:318 (VM) (TP)
MTV España19:00 Niñas de Papá
Disney Channel +119:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney19:00 Juan Y Tolola (TP)
Disney XD19:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Cartoon Network19:00 Sally Bollywood: Episodio 26 (VM) (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Milagro Milagrín! Somos pasteleras (TP)
Odisea19:00 Dimensión oculta (VM)
Historia19:00 Vietnam desde dentro: Fin del juego (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 4 X 20: Episodio 177 (TP)
Hogarútil19:00 Menú del día: Emisión 2 (TP)
Decasa19:00 La cocina de tus sueños Decasa: Episodio 5 (VM)
VH119:00 Final Countdown: Fresh Clips On VH1 European
Canal Estrellas19:00 Hasta que el dinero nos separe
Disney Channel19:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Canal+ Comedia19:05 Supersalidos (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy19:10 BFN
Syfy19:10 Painkiller Jane: Repetición (VM) (+13)
Animax19:10 Air Gear: Truco 6 (VM) (+7)
Nick19:10 Los Pingüinos de Madagascar: Episodio 15 (TP)
MTV España19:15 Teen Cribs
TCM Clásico19:15 ¿Qué fue de Baby Jane? (VM) (SUB) (+18)
Cartoon Network19:20 Chowder: Episodio 101 (VM) (TP)
Canal+ 219:22 Piezas: El mimo: El barbero (VO) (+13)
FOX19:25 Malcolm in the Middle: Concurso de sabios (VM) (TP)
Disney Channel +119:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo (TP)
Disney XD19:25 Kid Vs Kat (TP)
Canal+ 219:30 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 4 (VM) (SUB) (+18)
TNT19:30 V (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney19:30 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Eurosport19:30 PBA Tour Bowling
Discovery19:30 American Chopper: Episodio 18 (VM)
Viajar19:30 Vía Europa: Las costas de Francia: De Dunkerque a El Havre (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 Oriental y tal: Episodio 24 (TP)
Hogarútil19:30 Hogarútil.completo: Emisión 9 (TP)
Decasa19:30 Bajar de peso: Episodio 1 (VM) (TP)
40 TV19:30 Top Descargas Los40.com: Top Descargas Los40.com (TP)
Disney Channel19:35 Phineas Y Ferb (TP)
Nick19:35 Bob Esponja: Episodio 61 (TP)
AXN19:36 C.S.I.: Yaciendo con perros (VM) (+13)
Calle 1319:40 Justified: la ley de Raylan: Episodio 3 (VM)
Animax19:40 Super GALS!: El duelo de los maestros de los fideos ramen (VM) (+13)
Disney Channel +119:40 Johnny Test (TP)
National Geographic19:40 Peces monstruosos: Pez sierra (VM)
MTV España19:45 Super Dulces 16
Cartoon Network19:45 Teen Titans: El conjuro (VM) (TP)
FOX Crime19:46 C.S.I.: Amigos y amantes (VM) (+13)
Sony TV19:48 Becker: Fijaciones in-morales (VM)
Canal+19:50 Documental naturaleza: Las fuerzas del planeta: Episodio 5 (VM) (SUB) (TP)
FOX19:50 Los Simpson: La casa-árbol del terror VII (VM) (TP)
Cosmo TV19:50 Las chicas Gilmore:522 (VM) (+13)
Disney XD19:50 Inazuma Eleven (TP)
Boomerang19:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Syfy19:55 La zona muerta: Eses (VM) (+13)
Playhouse Disney19:55 JJ Quiere una Mascota
DCine Español19:55 Todos estamos invitados (+13)
Disney Channel20:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney20:00 Stanley (TP)
Nick20:00 ICarly: Episodio 42 (TP)
Hollywood20:00 7 segundos (VM) (+13)
Sportmanía20:00 This week in baseball: Capítulo 8
Odisea20:00 Primos: Los primeros primates (VM) (TP)
Historia20:00 China, el primer Emperador: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 154 (TP)
Hogarútil20:00 Wok con Iwao Komiyama: Emisión 12 (TP)
Decasa20:00 Padres en apuros: Mamá, papá y la pareja de mamá (VM) (TP)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
Canal Estrellas20:00 Camaleones
MTV España20:05 Parental Control
Animax20:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 15 (VM) (TP)
Disney Channel +120:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Cartoon Network20:05 Ben 10: Alien Force: Episodio 21 (VM) (TP)
TCM20:05 La sombra de la corrupción (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Acción20:10 Escondidos en Brujas (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 220:15 Serie: Sports Night: Campanas y sirenas (VM) (TP)
FOX20:15 Los Simpson: Salvaron el cerebro de Lisa (VM) (TP)
Disney XD20:15 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ DCine20:15 American Psycho (VM) (SUB) (+18)
Sony TV20:18 Becker: Cirano de Beckerac (VM)
Canal+ ...3020:20 Documental naturaleza: Las fuerzas del planeta: Episodio 5 (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy20:20 Aída: La familia mata (TP)
TNT20:20 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney20:25 Bert and Ernie (TP)
Nick20:25 True Jackson: Episodio 17
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 6 (VM)
MTV España20:30 Room Raiders
Animax20:30 Los caballeros del zodíaco: ¡Resplandor misterioso! Las armaduras de bronce do (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney20:30 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Cartoon Network20:30 Sargento Keroro: Keroro, Nyororo vs. Mecha Nyororo (TP)
Sportmanía20:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Final. Fútbol 7 (TP)
Eurosport20:30 Fight club magazine
National Geographic20:30 Animales como nosotros: Política (VM)
Viajar20:30 Viaje al diseño: Sidney (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 22 minutos: Episodio 220 (TP)
Hogarútil20:30 Karlos Arguiñano en tu Cocina: Emisión 1268 (TP)
Decasa20:30 Con el guapo subido: Episodio 3 (VM) (TP)
40 TV20:30 Especial: Vídeos y Decibelios: Vídeos y Decibelios
AXN20:33 Crossing Jordan: La bella durmiente (VM) (TP)
FOX Crime20:35 CSI: Miami: Huracán Anthony (VM) (+13)
Calle 1320:35 The Closer: Instinto maternal (VM) (+13)
Disney Channel +120:35 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Remotely Pink/i Didn't See That Coming/pink Party Of One (VM) (TP)
Canal+ 220:36 Serie: El séquito: Episodio 6 (VM) (SUB) (+18)
FOX20:40 Bones: El hombre del refugio (VM) (+13)
Syfy20:40 Doctor Who: El niño sin rostro (1ra. parte) (VM)
Cosmo TV20:40 Eastwick:109 (VM) (+13)
Disney XD20:40 Ninja Warrior (TP)
CNN+20:40 Edición noche
Canal+20:45 Saturday Night Live: Sólo anuncios (VO) (SUB) (+7)
MTV España20:45 Made ¡Quiero Cambiar!
Sony TV20:48 No con mis hijas: Abejas reina y zánganos (VM)
TNT20:50 Dos hombres y medio (VM) (TP)
Nick20:50 Drake y Josh: Episodio 56 (TP)
Cartoon Network20:50 Sargento Keroro: ¡A por el primibaño! (TP)
Playhouse Disney20:55 Nanigugu (TP)
Animax21:00 Los caballeros del zodíaco: ¡Cuidado, Shun! Los colmillos de las bestias diab (VM) (+13)
Disney Channel21:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +121:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney21:00 Caillou (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: Tot Watchers (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Weeds: El juego del risk (VM) (SUB) (+13)
Odisea21:00 Pasión por el vino (VM)
Viajar21:00 Pasaporte a África: Los señores de África (VM) (TP)
Historia21:00 China, el primer Emperador: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 Más fácil imposible: Episodio 7 (TP)
Hogarútil21:00 Hoy cocinas tú: Emisión 162 (TP)
Decasa21:00 Los Asalta casas: Episodio 24 (VM) (TP)
CNN+21:00 Economía 21
Canal Estrellas21:00 Derecho de admisión
Canal+ 221:05 Serie: A dos metros bajo tierra: Capítulo 5 (VM) (SUB) (+13)
Disney XD21:06 Zeke Y Luther (TP)
Canal+ ...3021:15 Saturday Night Live: Sólo anuncios (VO) (SUB) (+7)
Sony TV21:15 El gran reto Asia: Emisión 5 (VM) (+7)
TNT21:15 Dos hombres y medio (VM) (TP)
Nick21:15 Just Jordan: Episodio 11 (TP)
Cartoon Network21:15 Shin-Chan: Episodio 350 (TP)
40 TV21:15 Especial: 40 Classic
National Geographic21:20 Situación crítica: La regata Sydney-Hobart (VM)
Discovery21:20 LA Ink: Ambición rubia (VM)
FOX Crime21:25 24: Day 7: 10:00 P.M. - 11:00 P.M. (VM) (+13)
Playhouse Disney21:25 Juega Conmigo (TP)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Canal+21:30 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 2 (VO) (SUB) (+13)
Calle 1321:30 Three Rivers: Ganar y perder (VM) (SUB)
FOX21:30 Mujeres desesperadas: Episodio 20 (VM) (+7)
Paramount Comedy21:30 Casi sin querer: Episodio 13
Syfy21:30 Héroes: Sobre esta piedra (VM) (+7)
Cosmo TV21:30 Gossip Girl:312 (VM) (+13)
MTV España21:30 Blue Mountain State
Animax21:30 Sobrenatural: La ciudad del pecado (VM) (+7)
Disney Channel21:30 Patito Feo (TP)
Disney Channel +121:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Disney XD21:30 Suckers (TP)
Canal+ Comedia21:30 Soccer Mom (VM) (TP)
TCM Clásico21:30 Cortina rasgada (VM) (+7)
DCine Español21:30 Vacas (+18)
Viajar21:30 Los Pirineos desde el aire: Del cabo de Creus al Puigmal (TP)
Canal Cocina21:30 Cocina en vivo: Episodio 24 (TP)
CNN+21:30 El Debate de CNN+
AXN21:32 Las reglas del juego: Episodio 13 (VM) (+13)
Disney XD21:35 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Cartoon Network21:35 Shin-Chan: Episodio 351 (TP)
Nick21:40 ICarly: Episodio 24 (TP)
TNT21:45 Big Bang (VM)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Sportmanía21:50 Vela Panorama 2010: Platu 25
Playhouse Disney21:52 La Vaca Connie (TP)
Canal+22:00 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 1 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 222:00 Cine: Gordos (+13)
Canal+ ...3022:00 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 2 (VO) (SUB) (+13)
Paramount Comedy22:00 Central de cómicos
Disney Channel +122:00 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney22:00 Lazy Town (TP)
Disney XD22:00 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network22:00 Doraemon: Episode 5771 (TP)
Canal+ Acción22:00 Indiana Jones y el reino de la calavera de cristal (VM) (SUB) (TP)
Canal+ DCine22:00 Una proposición indecente (VM) (SUB) (+13)
TCM22:00 Juana la Loca (+13)
Hollywood22:00 La caza del Octubre Rojo (VM) (TP)
Odisea22:00 Camioneros del mundo: Kenía y Turquía (VM) (TP)
Viajar22:00 188 días en el espacio (VM) (TP)
Historia22:00 Evolución: La velocidad (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 100 % Vegetal: Episodio 3 (TP)
Hogarútil22:00 Recicla tu ropa: Bikinis (TP)
Decasa22:00 Tu bienestar: Episodio 24 (VM) (TP)
CNN+22:00 Hoy
Canal Estrellas22:00 Corazón salvaje
Nick22:05 Drake y Josh: Episodio 57 (TP)
Boomerang22:10 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Sony TV22:11 Vidas Secretas: Libertad de elección (VM) (+13)
FOX Crime22:15 24: Day 7: 11:00 P.M. - 12:00 A.M. (VM) (+13)
TNT22:15 Crónicas Vampíricas (TP)
MTV España22:15 Slips: A toda velocidad
National Geographic22:15 Conocer a los nativos: EEUU: Las gentes del ejército (VM)
Discovery22:15 Tuneados urbanos: El desafío de Jesse James (VM)
Animax22:17 Los caballeros del zodíaco: El rescate de Saori (VM) (+7)
FOX22:20 The Good Wife: Episodio 5 (VM)
Syfy22:20 Stargate Atlantis: La tribu perdida (VM) (+13)
Sportmanía22:20 World Series of Poker 2008: Main Event - Final Table
Calle 1322:25 Danko: calor rojo (VM) (+13)
Disney Channel22:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD22:25 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Canal+ ...3022:30 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 1 (VM) (SUB) (+18)
AXN22:30 Navy, investigación criminal: Cálculo de posición (VM) (+13)
Paramount Comedy22:30 BFN
Cosmo TV22:30 Tres Deseos (VM) (TP)
Disney Channel +122:30 Patito Feo (TP)
Nick22:30 Bob Esponja: Episodio 62 (TP)
Canal Cocina22:30 Oriental y tal: Episodio 24 (TP)
Hogarútil22:30 A mesa puesta: Mesa rústica (TP)
Decasa22:30 Al final de mi correa: Episodio 3 (VM) (TP)
MTV España22:35 Jersey Shore
Disney Channel22:40 Phineas Y Ferb (TP)
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El súper ejecutivo y su familia! (VM) (+13)
Cartoon Network22:45 Sargento Keroro: ¡Pidele un deseo a las estrellas! (TP)
Hogarútil22:45 Guía Práctica Mix: Emisión 29 (TP)
Disney XD22:50 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Playhouse Disney22:51 La Historia Interminable (TP)
Canal+22:55 Serie: Crash: Episodio 1 (+13)
Nick22:55 Zoey 101: Episodio 8 (TP)
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: Mi calamar es mejor que el tuyo (VM) (TP)
Eurosport23:00 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010
Odisea23:00 Abusos sexuales y el Vaticano (VM)
Viajar23:00 Gastronomía insólita: Gastronomía típica (VM) (TP)
Historia23:00 Misterios sin resolver: La matanza de San Francisco (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 ¿Quién da la vez?: Episodio 22 (TP)
Hogarútil23:00 Hogarútil.completo: Emisión 10 (TP)
Decasa23:00 S.O.S Decasa: Episodio 3 (VM) (TP)
VH123:00 VH1 Rocks
Canal Estrellas23:00 Desmadrugados
Sony TV23:02 Zoe: factor sorpresa: Pam pam, gracias Dan (VM) (TP)
FOX Crime23:05 Cops: Atlanta, Georgia 9 (VM)
TNT23:05 Crónicas Vampíricas (TP)
Disney Channel23:05 Yo Y El Mundo (TP)
Cartoon Network23:05 Sargento Keroro: ¡La fantasmita va a la escuela! (TP)
Canal+ Comedia23:05 Equipo a la fuerza (VM) (SUB) (+7)
DCine Español23:05 La barraca: Episodio 6. La tregua (+13)
Sportmanía23:05 Watersports World: Episodio 49 (TP)
Animax23:09 Inuyasha: El nombre del antepasado es Kagome (VM) (+13)
Paramount Comedy23:10 Vaya semanita
Syfy23:10 Battlestar Galáctica Razor (VM) (+13)
Discovery23:10 Top Gear: Episodio 7 (VM)
FOX23:15 House: Una sencilla explicación (VM) (+13)
MTV España23:15 Los Osbourne
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey
Disney XD23:15 Spiderman (TP)
National Geographic23:15 Guerras en helicóptero: Tiroteo en Vietnam (VM)
Nick23:20 Casi ángeles: Episodio 273 (+7)
Canal+ ...3023:25 Serie: Crash: Episodio 1 (+13)
Disney Channel +123:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
FOX Crime23:27 Cops: Coast to Coast 10 (VM)
AXN23:28 Trauma: Episodio 16 (VM) (+13)
Cartoon Network23:30 Ben 10: Alien Force: Episodio 24 (VM) (TP)
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 154 (TP)
Hogarútil23:30 Bricomanía: Emisión 600 (TP)
Decasa23:30 Bajar de peso: Episodio 1 (VM) (TP)
VH123:30 Smells Like the 90s
MTV España23:35 MTV @ the movies
Animax23:35 Los caballeros del zodíaco: ¡Resplandor misterioso! Las armaduras de bronce do (VM) (+13)
Disney Channel23:35 Dinosaurios (TP)
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: The Pinxillated/zoo Ruse/spy Wore Pink (VM) (TP)
Paramount Comedy23:40 Central de cómicos
Disney Channel +123:40 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy (TP)
TCM Clásico23:40 El hombre de Laramie (VM) (SUB) (TP)
Odisea23:45 Polinesia, otra mirada: Los atolones de Tuamotu (VM) (TP)
Canal+23:50 Cine: Valkiria (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula
Cartoon Network23:50 Ben 10: Alien Force: Episodio 25 (VM) (TP)
Sony TV23:53 Sue Thomas: el ojo del FBI: El juego de los recién casados (VM) (+7)
Canal+ 223:55 Piezas: Traumalogía (+7)
FOX Crime23:55 Dexter: Marea floja (VM) (+18)
TNT23:55 Friday Night Lights (VM) (+13)
Syfy23:55 Héroes: En manos de Dios (VM) (SUB) (+7)
MTV España23:55 MTV Novedades
Canal+ DCine23:55 La habitación del pánico (VM) (SUB) (+13)
TCM23:55 La tormenta perfecta (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Fútbol
07:00 Fútbol Indoor: Real Madrid - Deportivo. Fútbol Indoor
08:30 Magia Do Futebol: Episodio 21
09:00 Bundesliga: Schalke 04 - Bochum. Bundesliga
10:45 Goal!: Goal! Superstars: Podolski
11:15 Calcio: Milán - Inter. Calcio (29/08/09)
13:00 Colección Premier League: Blackburn - Norwich (92/93)
13:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Barcelona - Villarreal. Fútbol 7
14:00 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Osasuna - Racing. Fútbol 7
14:30 Campos de tierra: Emisión 1
15:05 Partido amistoso preparación Mundial: Chile - Israel
16:45 Magia Do Futebol: Episodio 21
17:15 Fútbol Brasileño. Cto. Nacional: Corinthians - Santos. Cto. Nacional
19:00 Fútbol Indoor: At. Madrid - Barcelona. Fútbol indoor
20:30 Manchester Utd. TV: Todos los goles de Solskjaer
21:00 Manchester Utd. TV: Manchester Utd. - Everton
22:45 Manchester Utd. TV: Lou Macari: el fútbol, mi vida (parte 1)
23:00 Manchester Utd. TV: Lou Macari: el fútbol, mi vida (parte 2)
23:15 Partido amistoso preparación Mundial: Túnez - Francia
01:00 Colección Premier League: Blackburn - Norwich (92/93)
01:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Barcelona - Villarreal. Fútbol 7
02:00 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Osasuna - Racing. Fútbol 7
02:35 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 262
03:05 Bundesliga: Schalke 04 - Bochum. Bundesliga
04:50 Global Football: Emisión 71
05:15 Calcio: Milán - Inter. Calcio (29/08/09)
Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: Casa Club 2010: Episodio 19
10:30 Casa Club: Golflog: Episodio 312
11:00 En l@ Red.com: Emisión 23
11:50 Vela: Seamaster Sailing: Mayo
12:15 Torneo Super 14: Stormers - Bulls. Super 14
14:00 Campeonato de España de Padel 2010: Final masculina
15:30 MLB
17:45 Más deporte: Emisión 258
18:00 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Chicago Blackhawks (3º)
21:00 Vela Panorama 2010: Platu 25
21:30 Informe Robinson: Estamos preparados
22:25 Torneo Super 14: Stormers - Waratahs. Super 14
00:05 Campeonato de España Rallyes de tierra 2010: Pozoblanco (Córdoba) (22 - 23/05/2010)
00:35 This week in baseball: Capítulo 8
01:00 Vintage NBA: Kareem - Abdul Jabbar
02:00 NBA+: Previa Final NBA
03:00 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Boston Celtics (1º)
08:30 Sports Unlimited: Capítulo 3
Sportmania
08:00 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: 3er y 4º puestos. Fútbol 7
08:55 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Final. Fútbol 7
09:45 Vela: Seamaster Sailing: Mayo
10:15 Partido amistoso preparación Mundial: Chile - Israel
12:00 Golflog: Episodio 312
12:30 Casa Club: Casa Club 2010: Episodio 19
13:30 WNBA
15:00 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Chicago Blackhawks (3º)
18:00 Más deporte
18:15 Torneo Super 14: Bulls - Crusaders. Super 14
20:00 This week in baseball: Capítulo 8
20:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Final. Fútbol 7
21:50 Vela Panorama 2010: Platu 25
22:20 World Series of Poker 2008: Main Event - Final Table
23:05 Watersports World: Episodio 49
00:00 Magia Do Futebol: Episodio 21
00:30 Road to Sudáfrica: Episodio 15
01:00 MLB: MLB. Minnesota Twins - Texas Rangers
03:15 Torneo Super 14: Bulls - Crusaders. Super 14
05:00 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Chicago Blackhawks (3º)
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 20
11:45 On The Tee 2010: Episodio 20
13:00 Audi Golf Sport: Programa 10. Class. PGA Catalunya.
13:15 Golflog: Episodio 312
13:45 Golfing World: Episodio 83
14:45 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Test multilanzamientos.
15:00 European Tour: Birdie: Emisión 619
15:30 Circuito Canal+ Golf: Las Margas Golf
16:00 European Tour: Celtic Manor Wales Open (1ª Jornada)
19:00 Ladies European Tour: Ladies Slovakian Masters
19:45 PGA Tour Inside 2010: Emisión 22
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 20
20:30 Golflog: Episodio 312
21:00 US PGA Tour: The Memorial Tournament (1ª Jornada)
00:00 Academia Canal + Golf 2010 (Psicología): Episodio 23
00:20 Golfing World: Episodio 84
01:10 Casa Club 2010: Episodio 19