Martes, 18 mayo 2010
Canal+ 200:00 Sex pópuli: Emisión 9 (+18)
Paramount Comedy00:00 Central de cómicos
Disney Channel00:00 Brian O'Brian: Episode 30 (TP)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie: Episode 103 (TP)
TCM00:00 La doble vida de Verónica (VM) (SUB) (+13)
Eurosport00:00 Ciclismo
Odisea00:00 Rutas míticas: India, la ruta de los Dioses (TP)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Isleños: Francia: Islas Marquesas (VM) (TP)
Historia00:00 ¿Qué hizo la Revolución Industrial por nosotros?: Maquinaria de guerra (VM) (TP)
Biography Channel00:00 Protagonistas: Luciana Abreu (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos: Episodio 231 (TP)
Hogarútil00:00 El jardín de Rocío
Decasa00:00 Padres en apuros: Especial adopciones (TP)
CNN+00:00 Edición noche
VH100:00 Greatest Hits
Canal Estrellas00:00 Desmadrugados
Cosmo TV00:03 Las chicas Gilmore: Emily dice hola (VM) (+13)
Animax00:04 Air Gear: Truco 24 (VM) (+7)
Canal+ ...3000:05 Serie: Fringe (Al límite): El episodio perdido (VM) (SUB) (+18)
FOX00:05 Caso abierto: Episodio 16 (VM) (+13)
Disney Channel00:05 Cambio de clase: Episode 7 (TP)
Disney Channel +100:05 Yo Y El Mundo
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
DCine Español00:05 El amor perjudica seriamente la salud (TP)
Discovery00:05 Cómo se fabrica: Cuchillos militares/Tablas de surf/Colchones/Guacachips (VM)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo: Episode 92 (TP)
Nick00:10 Manual de supervivencia escolar de Ned
National Geographic00:15 Estructuras: North Branch, prisión de máxima seguridad (VM)
Canal+ 200:20 Serie: The Pacific: Episodio 10 (VM) (SUB) (+18)
Cartoon Network00:20 Ben 10 (VM)
Canal+ Acción00:20 Ocean's Eleven. Hagan juego (VM) (SUB) (TP)
Canal+00:25 Fiebre Maldini: Último
AXN00:26 Castle: Episodio 15 (VM) (+13)
MTV España00:30 La Hora...: MTV2
Disney Channel00:30 El club de la Herradura: Episode 32 (TP)
Disney XD00:30 Berni (TP)
Boomerang00:30 SamSam (VM)
TCM Clásico00:30 Rope! (VM) (TP)
Discovery00:30 Cómo se fabrica: Semiconductores/Banjos/Sartenes de acero inoxidable/Pinturas al óleo (VM)
Historia00:30 ¿Qué hizo la Revolución Industrial por nosotros?: Vida urbana (VM) (TP)
Biography Channel00:30 Protagonistas: José Luís Peixoto (TP)
Canal Cocina00:30 Cocina en vivo: Episodio 11 (TP)
Hogarútil00:30 Sabores del mundo
Decasa00:30 Cura sana: Episodio 11 (VM) (TP)
Animax00:32 Sobrenatural: La casa de los santos (VM) (SUB) (+7)
Paramount Comedy00:35 Camera Café
Disney Channel +100:35 Dinosaurios: Episode 52 (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Syfy00:40 El coche fantástico: Kitt el gato (VM) (TP)
Cartoon Network00:40 Ben 10 (VM)
National Geographic00:40 Expediente Misterio: Billy el Niño (VM)
Sony TV00:44 Becker: Scriptus interruptus (VM)
TNT00:45 Estallido (VM) (+13)
Viajar00:45 Cuadernos de viaje: Isleños: Estados Unidos: Nantucket (VM) (TP)
Cosmo TV00:48 Sobreviviendo a los ricos (Privileged): Todo sobre las inseguridades (VM) (+13)
FOX00:50 Sensación de vivir: la nueva generación: De hoteles y corazones rotos (VM) (+13)
Canal+ ...3000:55 Fiebre Maldini: Último
FOX Crime00:55 Los Soprano: Sólo para socios (VM) (+18)
Disney Channel00:55 Cosas de la vida: Episode 12 (TP)
Disney Channel01:00 Historias de medianoche: Episode 31 (TP)
Disney Channel +101:00 Brian O'Brian: Episode 30 (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Boomerang01:00 Tom y Jerry (VM)
Eurosport01:00 World Cup Rhythm
Odisea01:00 África extrema: Fugitivos de Laikipia (VM)
Discovery01:00 LA Ink: Demasiado lejos (VM)
Historia01:00 Así se hizo la Tierra: El desierto de Atacama (TP)
Biography Channel01:00 Chuck Norris (TP)
Canal Cocina01:00 Cocina vasca: Episodio 10 (TP)
Hogarútil01:00 Más que perros y gatos
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episodio 76 (VM) (TP)
VH101:00 VH1 MUSIC
Canal Estrellas01:00 Una familia de diez
Paramount Comedy01:05 Comedy Inc (VM)
Disney Channel +101:05 Cambio de clase: Episode 7 (TP)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network01:05 Sargento Keroro
Canal+ Comedia01:05 Serie: Ilustres ignorantes: Cosas de casa (+7)
CNN+01:05 Cara a cara
Calle 1301:10 Psych: Martes 17 (VM) (SUB) (+7)
Boomerang01:10 El oso Yogui (VM)
Hollywood01:10 Siempre hay una primera vez (VM) (+18)
National Geographic01:10 El arma perfecta: Hondas y flechas (VM)
AXN01:11 FlashForward: Episodio 19 (VM) (+7)
Sony TV01:14 Becker: Amor, mentiras, dolor (VM)
Boomerang01:15 Los Picapiedra (VM)
Eurosport01:15 Eurogoles Magazine
Animax01:20 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Venganza x contraataque x presentimiento de tormen (VM) (+13)
Canal+ 201:22 Serie: Hermanos de Sangre: Puntos (+13)
Disney Channel01:25 Cambio de clase: Episode 35 (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Syfy01:30 El coche fantástico: Coche de lujo (VM) (TP)
Disney Channel +101:30 El club de la Herradura: Episode 32 (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Cartoon Network01:30 Doraemon (VM)
Viajar01:30 Spain... on the road again: De Gaudí a Asturias (VM) (TP)
Canal Cocina01:30 En boca de todos: Episodio 34 (TP)
Hogarútil01:30 Guía Práctica, Mascotas
Decasa01:30 Un bebe en casa: Episodio 11 (VM) (TP)
Canal Estrellas01:30 Especiales musicales: Colombia, el sabor del vallenato
Cosmo TV01:33 Betty: Betty baya (VM) (TP)
Canal+01:35 Cine: La semilla del mal (VM) (SUB) (+18)
FOX01:35 Sin identificar: Capítulo 18 (VM) (+13)
Paramount Comedy01:35 Aída: Luisma: ¿albañil o stripper? (TP)
Canal+ Comedia01:35 Casual Day (VM) (SUB) (+13)
CNN+01:35 El Debate de CNN+
Boomerang01:40 El oso Yogui (VM)
TCM01:40 Secretos del corazón (+7)
Sony TV01:44 No con mis hijas: El doble de Paul (VM)
Animax01:45 Super GALS!: La venganza de Kasumi (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian O'Brian: Episode 6 (TP)
Hogarútil01:45 Clínica veterinaria
Disney Channel01:50 Telmo y Tula: Episodio 33 (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney (VM)
Discovery01:50 Cómo funciona: Pistola de paintball/Transmisión de bicicletas/Impresora láser/Sierra de inglete (VM)
FOX Crime01:55 Impostores: Emisión 1
Disney Channel +101:55 Cosas de la vida: Episode 12 (TP)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry (VM)
Canal+ DCine01:55 El truco del manco (+18)
TCM Clásico01:55 Billy Wilder habla (VO) (SUB) (TP)
AXN01:57 Alerta Cobra: Quien miente una vez... (VM) (+13)
MTV España02:00 100% MTV
Disney Channel02:00 Art Attack: Episode 26 (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias de medianoche: Episode 31 (TP)
Odisea02:00 Diamantes de amor y de sangre: El sueño (VM) (+7)
National Geographic02:00 Mega factorías: Audi (VM)
Historia02:00 Blogueros y militares (TP)
Biography Channel02:00 Ty Pennington (TP)
Canal Cocina02:00 4 X 20: Episodio 137 (TP)
Decasa02:00 Soluciones a mano: Episodio 16 (VM)
CNN+02:00 Edición noche
40 TV02:00 Vídeos y Decibelios
Canal+ ...3002:05 Cine: La semilla del mal (VM) (SUB) (+18)
Calle 1302:05 Cuentos asombrosos: El fantasma del abuelo (VM)
Boomerang02:05 Scooby Doo (VM)
DCine Español02:05 Pim, pam, pum... ¡fuego! (+18)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez! (VM)
Sony TV02:11 Zoe: factor sorpresa: Trampa de arena (VM) (SUB) (TP)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: Hay que salvar a Saori (VM) (+7)
Discovery02:15 Cómo funciona: Bombillas fluorescentes compactas (VM)
Hogarútil02:15 Guía Práctica, Mascotas
Cosmo TV02:16 Nikita: La traición (VM) (+7)
FOX02:20 Miénteme: Episodio 4 (VM) (+18)
Syfy02:20 El coche fantástico: Vida interior (VM) (TP)
Disney XD02:20 Berni (TP)
Canal+ Acción02:20 Secuestradores de cuerpos (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 202:25 Fringe (Al límite): El episodio perdido (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel02:25 El club de la Herradura: Episode 2 (TP)
Disney Channel +102:25 Cambio de clase: Episode 35 (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Boomerang02:30 Pixie y Dixie (VM)
Viajar02:30 Viajeros: Golfistas (TP)
Canal Cocina02:30 Menú: Episodio 201 (TP)
Hogarútil02:30 Todo tiene arreglo
Decasa02:30 S.O.S Decasa: Episodio 11 (VM) (TP)
Canal Estrellas02:30 Punto de partida
Paramount Comedy02:35 BFN
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, asistente del asistente de dirección (VM) (+13)
Calle 1302:40 Lea Parker: Tráfico Portuario (VM) (+7)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu (VM)
Hollywood02:40 Six (VM) (+18)
Discovery02:40 Pesca radical: Suerte (VM)
FOX Crime02:45 Impostores: Emisión 2
AXN02:45 C.S.I.: Peces gordos (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +102:45 Brian O'Brian: Episode 6 (TP)
40 TV02:45 40 Classic
TNT02:50 The Office (VM)
Disney Channel02:50 Brian O'Brian: Episode 24 (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo y Tula: Episodio 33 (TP)
National Geographic02:50 La ciencia de la lucha: Superpolicías (VM)
Disney Channel02:55 Macius, el pequeño gran Rey: Episodio 16 (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti (VM)
Cosmo TV03:00 Cougar Town: Episodio Version 113 (VM) (+13)
Disney Channel +103:00 Art Attack: Episode 26 (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos (VM)
Odisea03:00 Ciberguerrilla (VM) (TP)
Viajar03:00 Viaje al diseño: México D.F. (VM) (TP)
Historia03:00 Revolución en el aire
Biography Channel03:00 Freddie Mercury (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Cocinamos contigo: Episodio 141 (TP)
Hogarútil03:00 Desayunos y meriendas
Decasa03:00 Casas con firma: Episodio 13 (VM) (TP)
CNN+03:00 Hoy
Sony TV03:02 Sue Thomas: el ojo del FBI: Bomba sucia (VM) (SUB) (+7)
Animax03:03 Detective Conan: Kogoro Mouri, sospechoso (I) (VM) (+13)
Canal+03:05 Cine: Cadillac Records (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 203:08 Cine: Transporter 3 (VM) (SUB) (+18)
FOX03:10 Me llamo Earl: Episodio 2 (VM) (+13)
Syfy03:10 El coche fantástico: Círculos de fuego (VM) (TP)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable: Episodio 21 (TP)
TCM Clásico03:10 El hombre mosca (VO) (TP)
TNT03:15 Samantha ¿qué? (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Comedia03:15 Un papá genial (VM) (SUB) (TP)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +103:25 El club de la Herradura: Episode 2 (TP)
Canal+ DCine03:25 Poniente (SUB) (+13)
AXN03:28 El Criminalista: Una paliza de muerte (VM) (+13)
Animax03:29 Lupin III: El anillo de bodas está maldito (VM) (+13)
FOX Crime03:30 Mujeres asesinas: Carmen, hija (+18)
Cosmo TV03:30 Cougar Town: Episodio Version 114 (VM) (+13)
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
TCM03:30 Excalibur (VM) (SUB) (+18)
Discovery03:30 Máquinas XXL: Firestorm, Iceking, Gnasher (VM)
Viajar03:30 James May en los límites del espacio (VM) (TP)
Canal Cocina03:30 Deseo carnal: Episodio 11 (TP)
Hogarútil03:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa03:30 Cura sana: Episodio 11 (VM) (TP)
Canal Estrellas03:30 Encadénate
Canal+ ...3003:35 Cine: Cadillac Records (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel: Episode 10 (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez! (VM)
Calle 1303:40 Turno de guardia: Crimen y castigo (I) (VM) (+7)
TNT03:40 Payback (VM) (SUB) (+18)
National Geographic03:40 El universo conocido: Bombas de relojería (VM)
FOX03:42 Anatomía de Grey: Solos (VM) (+7)
Paramount Comedy03:45 Central de cómicos
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
DCine Español03:45 El último día de la guerra (+7)
Disney Channel +103:50 Brian O'Brian: Episode 24 (TP)
Boomerang03:50 SamSam (VM)
Canal+ Acción03:50 Escape de Absolom (+18)
Sony TV03:53 Las hermanas McLeod: Mayoría de edad (VM) (+7)
Animax03:55 Inuyasha: Adiós, querida Kikyo (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, el pequeño gran Rey: Episodio 16 (TP)
Syfy04:00 El coche fantástico: Pesadillas (VM) (TP)
Cosmo TV04:00 La juez Amy: El cumpleaños (VM) (TP)
Disney Channel04:00 Art Attack: Episode 27 (SUB) (TP)
Odisea04:00 Paraísos verdes: Madagascar, la tierra de las mil caras (VM) (TP)
Viajar04:00 El Ebro, caminos del agua: De Zaragoza a Mequinenza (TP)
Historia04:00 El sexo en la Antigüedad: La Edad de Piedra (+18)
Biography Channel04:00 Cuenta atrás: Las 13 maldiciones más escalofriantes de Hollywood (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Ésta por papá: Episodio 20 (TP)
Hogarútil04:00 Los secretos de la manzana
Decasa04:00 Moda in spain: Episodio 11 (TP)
VH104:00 Chill out
Canal Estrellas04:00 Expresiones de los cabos
Paramount Comedy04:10 Solo ante el Peligro
Disney Channel +104:10 La Historia Interminable: Episodio 21 (TP)
Disney XD04:10 Berni (TP)
FOX Crime04:15 Cops: Episodio 18 (VM) (+13)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti (VM)
Discovery04:20 American Chopper: Una máquina exclusiva (VM)
Animax04:21 Amasando Ja-Pan: ¡La gran batalla! ¡El dragón de Koala contra la to (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El club de la Herradura: Episode 2 (TP)
TCM Clásico04:25 Casablanca (VM) (SUB) (TP)
AXN04:28 Hospital Central: Historias mínimas
Calle 1304:30 Cementerio Tv
FOX04:30 Deadwood: Episodio 9 (VM)
Paramount Comedy04:30 La hora chanante: Nacho Duato
Playhouse Disney04:30 Macius, el pequeño gran Rey: Episodio 30 (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa (VM)
Hollywood04:30 Sueños de adolescente (VM) (+13)
National Geographic04:30 Guardianes de la naturaleza: Serbia-Montenegro (VM)
Viajar04:30 El mundo en 80 jardines: China y Japón (VM) (TP)
Canal Cocina04:30 22 minutos: Episodio 231 (TP)
Hogarútil04:30 Yo con vino
Decasa04:30 Sin salir de casa: Episodio 97 (TP)
Canal Estrellas04:30 Tercer grado
Disney Channel +104:35 Zombie Hotel: Episode 10 (TP)
FOX Crime04:40 Cops: Episodio 19 (VM) (+13)
Cosmo TV04:45 Gossip Girl: Victor o Victrola (VM) (+13)
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Syfy04:47 A través del tiempo: El pianista (VM)
Animax04:47 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Venganza x contraataque x presentimiento de tormen (VM) (+13)
Canal+ 204:48 Piezas: Alma (+7)
Disney Channel04:50 Nanigugu: Episode 12 (TP)
Canal+ Comedia04:50 Corto: Mi otra mitad (+7)
Canal+04:55 Taller Canal+: Julio Medem (+7)
Canal+ 204:55 Cine: Dueños de la calle (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel04:55 Macius, el pequeño gran Rey: Episodio 16 (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie: Episodio 46 (TP)
Paramount Comedy05:00 Los hombres de Paco: Codepender Day
Disney Channel +105:00 Art Attack: Episode 27 (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon (VM)
Canal+ DCine05:00 Viaje a Darjeeling (VM) (SUB) (TP)
Odisea05:00 Colores, un universo por descifrar: La fuerza del color (VM)
Historia05:00 Monstruos de leyenda: El calamar gigante (TP)
Biography Channel05:00 Leonardo DiCaprio (VM) (TP)
Canal Cocina05:00 4 X 20: Episodio 137 (TP)
Hogarútil05:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa05:00 Padres en apuros: Especial adopciones (TP)
CNN+05:00 Edición noche
FOX Crime05:05 Los Soprano: Sólo para socios (VM) (+18)
Playhouse Disney05:05 Telmo y Tula: Episodio 27 (TP)
Disney Channel05:10 La Historia Interminable: Episodio 21 (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos (VM)
Canal+ Comedia05:10 Nueve reinas (+13)
Discovery05:10 Prototipos: Vehículo todoterreno con seis patas (VM)
Animax05:13 Naruto: ¡Una trampa! Shikamaru apuesta el todo por el todo (VM) (+13)
FOX05:15 Eli Stone: Episodio 3 (VM) (+18)
Playhouse Disney05:15 Saari: Episodio 29 (TP)
TNT05:20 Pasados de vueltas (VM) (+18)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable: Las lágrimas de la tristeza (TP)
Canal+05:25 Cine: Sexo en Nueva York (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3005:25 Taller Canal+: Julio Medem (+7)
Disney Channel +105:25 El club de la Herradura: Episode 2 (TP)
DCine Español05:25 Dagon: la secta del mar (+13)
Cosmo TV05:27 Star Watch: Matthew McConaughey: Emision 102 (VM) (+13)
National Geographic05:30 Vida animal: Guepardos: contra todo pronóstico (VM)
Viajar05:30 Aventureros por tierra, mar y hielo: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina05:30 Menú: Episodio 201 (TP)
Hogarútil05:30 El jardín de Rocío
Decasa05:30 Al final de mi correa: Episodio 9 (TP)
Canal Estrellas05:30 México nuevo siglo
Syfy05:35 El coche fantástico: Los caballeros de la veloz carrera (VM) (TP)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel: Episode 10 (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry (VM)
Animax05:39 Detective Conan: Kogoro Mouri, sospechoso (I) (VM) (+13)
Calle 1305:40 Cuentos asombrosos: El anillo de bodas (VM)
Playhouse Disney05:45 Macius, el pequeño gran Rey: Episodio 30 (TP)
Disney Channel +105:50 Nanigugu: Episode 12 (TP)
Canal+ Acción05:50 El señor de las bestias (VM) (SUB) (TP)
TCM05:50 Las películas de nuestra vida (+7)
AXN05:52 Navy, investigación criminal: Asuntos internos (VM) (+13)
Canal+ ...3005:55 Cine: Sexo en Nueva York (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +105:55 Macius, el pequeño gran Rey: Episodio 16 (TP)
FOX06:00 Dollhouse: Sin identificar (VM) (SC)
Cosmo TV06:00 Cómo ser John Malkovich (VM) (+13)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Art Attack: Episode 98 (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti (VM)
Boomerang06:00 SamSam (VM)
Odisea06:00 Paraísos verdes: Madagascar, la tierra de las mil caras (VM) (TP)
Discovery06:00 Máquinas XXL: Firestorm, Iceking, Gnasher (VM)
Historia06:00 Desafío bajo cero: Un transporte de 100 toneladas (VM) (TP)
Biography Channel06:00 Protagonistas: Luciana Abreu (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 Cocinamos contigo: Episodio 141 (TP)
Hogarútil06:00 Sabores del mundo
Decasa06:00 S.O.S Decasa: Episodio 11 (VM) (TP)
VH106:00 VH1 hits
Animax06:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 15 (VM) (TP)
TCM Clásico06:05 El oro de Mackenna (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime06:10 Cops: Episodio 18 (VM) (+13)
Calle 1306:10 New York Undercover: Piloto de robos (VM)
Disney Channel +106:10 La Historia Interminable: Episodio 21 (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie: Episodio 47 (TP)
TNT06:15 Pasados de vueltas (VM) (+18)
Hollywood06:15 Sahara (VM) (+13)
Playhouse Disney06:20 Telmo y Tula: Episodio 27 (TP)
National Geographic06:20 Las mejores caminatas del mundo: Las mejores caminatas a pie (VM)
Syfy06:25 Salto al infinito: Lipchitz en directo (VM)
Disney Channel06:25 Macius, el pequeño gran Rey: Episodio 23 (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Dora la exploradora (VM)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa (VM)
Paramount Comedy06:30 Vaya semanita
Playhouse Disney06:30 Saari: Episodio 29 (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Canal+ DCine06:30 Los amos de la noche (VM) (SUB) (+18)
Viajar06:30 Pilot Guides: Los Ángeles (VM) (TP)
Biography Channel06:30 Protagonistas: José Luís Peixoto (VM) (TP)
Canal Cocina06:30 Deseo carnal: Episodio 11 (TP)
Hogarútil06:30 Más que perros y gatos
Decasa06:30 Espacio verde: Episodio 3 (VM)
Canal Estrellas06:30 Gem, gringo en México
FOX Crime06:32 Cops: Episodio 19 (VM) (+13)
Animax06:35 Amasando Ja-Pan: ¡La gran batalla! ¡El dragón de Koala contra la to (VM) (+13)
Disney Channel +106:35 Zombie Hotel: Episode 10 (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable: Las lágrimas de la tristeza (TP)
AXN06:37 El Criminalista: Una paliza de muerte (VM) (+13)
Canal+ 206:40 Serie: Sports Night: Kyle Whitakers ha hecho dos sacks (VM) (SUB) (TP)
FOX06:40 Anatomía de Grey: Aplaca tu corazón (VM) (+7)
TNT06:45 Pasados de vueltas (VM) (+18)
TCM06:45 Nadie conoce a nadie (+13)
Disney Channel06:50 Poppets Town
Cartoon Network06:50 Shin Chan (VM)
FOX Crime06:55 Angel: Un nuevo mundo (VM) (+13)
Disney XD06:55 Totally Spies (TP)
Discovery06:55 Así se hace 8: Tapas de alcantarilla/Campanas de cocina/Leña artificial/Motos de nieve (VM)
Paramount Comedy07:00 Comedy Inc (VM)
Disney Channel +107:00 Art Attack: Episode 98 (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Los héroes de Higglytown: Episode 163 (TP)
Canal+ Comedia07:00 Serie: Weeds: Una piscina y su dinero (VM) (SUB) (+13)
DCine Español07:00 Guapo heredero busca esposa (+13)
Odisea07:00 Ciberguerrilla (VM) (TP)
Historia07:00 Leñadores: Salvados de milagro (VM) (TP)
Biography Channel07:00 Chuck Norris (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 Ésta por papá: Episodio 20 (TP)
Hogarútil07:00 Guía Práctica, Mascotas
Decasa07:00 Bricodeco: Episode 77 (VM) (TP)
CNN+07:00 Matinal
Canal Estrellas07:00 Acción
Animax07:01 Air Gear: Truco 23 (VM) (+7)
Canal+ 207:02 Serie: A dos metros bajo tierra: Episodio 4 (VM) (SUB) (+13)
Calle 1307:05 Los vengadores: Homicidio y encaje antiguo (VM) (SC)
Boomerang07:05 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín (VM)
Cartoon Network07:10 Shin Chan (VM)
National Geographic07:10 El universo conocido: Puertas estelares (VM)
Syfy07:12 Doctor Who: La familia de sangre (VM) (SC)
TNT07:15 Mulholland Falls, La brigada del sombrero (VM) (+18)
Disney Channel07:15 Casper
Hogarútil07:15 Clínica veterinaria
Disney XD07:20 Como Hermanos (TP)
FOX07:25 Los Simpson: El alcalde y la mafia (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, el pequeño gran Rey: Episodio 23 (TP)
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton: Episode 18 (TP)
Discovery07:25 Así se hace: Imanes/Jamón cocido/Teteras plateadas/Maniquíes de pruebas. (VM)
Animax07:27 Air Gear: Truco 24 (VM) (+7)
Sony TV07:30 Zoe: factor sorpresa: Trampa de arena (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy07:30 Aquí no hay quien viva: Érase una parabólica (+7)
Playhouse Disney07:30 Las nuevas aventuras de Winnie The Pooh: Episode 21 (TP)
Nick07:30 KikiriNick
Boomerang07:30 SamSam (VM)
Canal+ Comedia07:30 15 ans et demi (VO) (SUB) (TP)
Viajar07:30 Stephen Fry en Estados Unidos: El verdadero Oeste (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos: Episodio 231 (TP)
Decasa07:30 Bricolocus: Escabel (VM) (TP)
Canal Estrellas07:30 La jugada
Cartoon Network07:35 Doraemon (VM)
AXN07:37 Hospital Central: Historias mínimas
Disney Channel07:40 kuzco: Un Emperador en el cole: Episode 63 (TP)
FOX Crime07:45 Mujeres asesinas: Carmen, hija (+18)
Cosmo TV07:45 De Tiendas
Disney XD07:45 Jimmy Cool (TP)
Canal+ Acción07:45 El juramento (VM) (SUB) (+13)
Hogarútil07:45 Guía Práctica, Mascotas
Canal+07:50 El anuncio del mes: Emisión 7 (TP)
FOX07:50 Padre de familia: Déjame Como Estoy (VM) (+13)
Disney Channel +107:50 Poppets Town
Boomerang07:50 ¡Bucea Olly! (VM)
Animax07:53 Los caballeros del zodíaco: Hay que salvar a Saori (VM) (+7)
Playhouse Disney07:55 El Show de Shanna: Episodio 2 (TP)
Discovery07:55 Pesca radical: Suerte (VM)
Canal+08:00 Cine: Mi nombre es Harvey Milk (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 208:00 El día después: Emisión 34 (TP)
Calle 1308:00 New York Undercover: Pecado de padre (VM)
Syfy08:00 Casper: Gárgolas/Los grandes éxitos de la señorita hada/Compañeros de abunturas (VM) (SC)
MTV España08:00 Super Dulces 16
Playhouse Disney08:00 La Casa De Mickey Mouse: Episode 204 (TP)
Hollywood08:00 Me quiere, no me quiere (VM) (+7)
Odisea08:00 Diamantes de amor y de sangre: El sueño (VM) (+7)
National Geographic08:00 Vida animal: El tiburón asesino de Alaska (VM)
Historia08:00 ¿Qué hizo la Revolución Industrial por nosotros?: Maquinaria de guerra (VM) (TP)
Biography Channel08:00 Ty Pennington (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 148 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 Cura sana: Episodio 12 (VM) (TP)
40 TV08:00 Xpress/ 1.4
VH108:00 VH1 MUSIC
Canal Estrellas08:00 Noticiero
Disney Channel08:05 Phineas y Ferb: Episodio 1 (TP)
Canal+ DCine08:05 Alien resurrección (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV08:10 Gossip Girl: Victor o Victrola (VM) (+13)
Disney XD08:10 Kid Vs Kat (TP)
FOX08:15 Eli Stone: Episodio 4 (VM) (+18)
Disney Channel +108:15 Casper
TCM Clásico08:18 A sangre fria (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3008:20 El anuncio del mes: Emisión 7 (TP)
Sony TV08:20 Becker: Scriptus interruptus (VM)
Cartoon Network08:20 Sargento Keroro
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, asistente del asistente de dirección (VM) (+13)
Syfy08:25 Godzilla: La serie: El monstruo (VM) (+7)
Playhouse Disney08:25 Nouky y sus amigos: Episode 14 (TP)
Canal+ ...3008:30 Cine: Mi nombre es Harvey Milk (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime08:30 Remington Steele: Café, té o Steele (VM) (TP)
MTV España08:30 Teen Cribs
Disney Channel08:30 Johnny Test
Playhouse Disney08:30 Manny Manitas: Episode 27 (TP)
TCM08:30 Lolita (VM) (SUB) (+18)
Eurosport08:30 World Cup Rhythm
Viajar08:30 Nostálgicos de la RDA (VM) (TP)
Historia08:30 ¿Qué hizo la Revolución Industrial por nosotros?: Vida urbana (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 48 (TP)
Hogarútil08:30 Arreglos en el hogar
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episodio 77 (VM) (TP)
Disney XD08:35 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang08:35 Baby Looney Tunes (VM)
DCine Español08:35 Fantasmas en la casa (TP)
Disney Channel +108:40 kuzco: Un Emperador en el cole: Episode 63 (TP)
Cartoon Network08:40 Sargento Keroro
Nick08:45 Los Padrinos Mágicos (VM)
Eurosport08:45 All Sports: WATTS Magazine (TP)
Hogarútil08:45 Guía Práctica Mix
40 TV08:45 Fórmula 40
Syfy08:47 Godzilla: La serie: No puedes fiarte de nadie (VM) (+7)
Animax08:48 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Venganza x contraataque x presentimiento de tormen (VM) (+13)
Sony TV08:50 Becker: Amor, mentiras, dolor (VM)
Calle 1308:50 Los vengadores: Como se llama (VM) (SC)
Cosmo TV08:50 Las chicas Gilmore: Emily dice hola (VM) (+13)
MTV España08:50 Video Wake Up
National Geographic08:50 Las mejores caminatas del mundo: Las mejores caminatas a pie (VM)
Discovery08:50 Top Gear: Episodio 4 (VM)
Disney Channel08:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo: Episode 93 (TP)
Boomerang08:55 Baby Looney Tunes (VM)
Canal+ 209:00 Documental: Monty Python, la versión de los abogados: Episodio 3 (VM) (TP)
FOX09:00 Sensación de vivir: la nueva generación: De hoteles y corazones rotos (VM) (+13)
Paramount Comedy09:00 Central de cómicos
TNT09:00 Treme (+13)
Disney Channel09:00 Manny Manitas: Episode 67 (TP)
Playhouse Disney09:00 Mis amigos, Tigger y Pooh: Episode 127 (TP)
Disney XD09:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Eurosport09:00 Giro de Italia
Odisea09:00 Zoológico para bebés: Episodio 5 (VM) (TP)
Historia09:00 Así se hizo la Tierra: El desierto de Atacama (VM) (TP)
Biography Channel09:00 Freddie Mercury (VM) (TP)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 142 (TP)
Hogarútil09:00 Desayunos y meriendas
Decasa09:00 Balcones y terrazas: Episode 3 (VM) (TP)
Canal Estrellas09:00 Mujer, casos de la vida real
AXN09:03 Urgencias: Vuelta a casa (VM) (+13)
Disney Channel +109:05 Phineas y Ferb: Episodio 1 (TP)
Cartoon Network09:05 Amazing Spiez (VM)
Canal+ Comedia09:05 Carne de gallina (+13)
Syfy09:10 Xena, la princesa guerrera: Sendero de venganza (VM)
Nick09:10 Los Padrinos Mágicos (VM)
Animax09:18 Super GALS!: La venganza de Kasumi (VM) (+13)
Sony TV09:20 No con mis hijas: El doble de Paul (VM)
Boomerang09:20 Mamá Mirabelle (VM)
FOX Crime09:25 CSI: Miami: Indicios de cosas invisibles (VM) (+13)
Disney Channel09:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh
Playhouse Disney09:25 Telmo y Tula: Episodio 21 (TP)
Disney XD09:25 Team Galaxy (TP)
Cartoon Network09:25 Amazing Spiez (VM)
Paramount Comedy09:30 Smonka! A pico y pala
Disney Channel +109:30 Johnny Test
Odisea09:30 Zoológico para bebés: Episodio 6 (VM) (TP)
Viajar09:30 Todos a la costa: California (VM) (TP)
Canal Cocina09:30 Productos estrella eco: Episodio 3 (TP)
Hogarútil09:30 A mesa puesta
Decasa09:30 Padres en apuros: Loca por los modelitos (VM) (TP)
CNN+09:30 La mañana en directo
Cosmo TV09:35 Betty: Betty baya (VM) (TP)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town: Episode 13 (TP)
Nick09:35 La Liga de los Supervillanos
National Geographic09:40 Guardianes de la naturaleza: New Caledonia (VM)
Discovery09:40 Prototipos: Vehículo todoterreno con seis patas (VM)
FOX09:45 Dollhouse: Un amor supremo (VM) (SC)
Animax09:45 Inuyasha: Adiós, querida Kikyo (VM) (+13)
Canal+ Acción09:45 Doble cuerpo (VM) (SUB) (+18)
Hollywood09:45 La vida prometida (VM) (+7)
Hogarútil09:45 Guía Especial Pintxos
Sony TV09:47 Las hermanas McLeod: Mayoría de edad (VM) (+7)
Calle 1309:50 Lea Parker: Manipulación (VM) (+7)
Disney Channel09:50 Telmo y Tula: Episodio 18 (TP)
Disney XD09:50 Monster Buster Club (TP)
Cartoon Network09:50 Gormiti (VM)
AXN09:53 Urgencias: Skye es el límite (VM) (+13)
Disney Channel +109:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
Canal+ DCine09:55 Algo para recordar (VM) (SUB) (TP)
DCine Español09:55 Historias de la televisión (TP)
Canal+ 210:00 Cine: Resistencia (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy10:00 Aída: Luisma: ¿albañil o stripper? (TP)
Syfy10:00 Xena, la princesa guerrera: Viaje de ida y vuelta a Helicon (VM)
MTV España10:00 España Top 20
Disney Channel +110:00 Manny Manitas: Episode 67 (TP)
Playhouse Disney10:00 Juan y Tolola: Episodio 72 (TP)
Eurosport10:00 Eurogoles Magazine
Odisea10:00 3 D Odisea: Acopan Tepui, la montaña de los dioses (VM) (TP)
Viajar10:00 El mundo en 80 jardines: Estados Unidos (VM) (TP)
Historia10:00 Blogueros y militares (VM) (TP)
Biography Channel10:00 Cuenta atrás: Las 13 maldiciones más escalofriantes de Hollywood (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 Blogueros cocineros: Episodio 3 (TP)
Hogarútil10:00 Las tentaciones de Eva
40 TV10:00 Vídeos y Decibelios
VH110:00 Aerobic
Canal Estrellas10:00 Corazón salvaje
Canal+10:05 Estrellas de Canal+: Sean Penn (+13)
TNT10:05 El Internado
Disney Channel10:05 Poppets Town
Boomerang10:05 ¿Cuándo llegamos? (VM)
FOX Crime10:10 Angel: Bendición (VM) (+13)
Cartoon Network10:10 Gormiti (VM)
Animax10:11 Naruto: ¡Una trampa! Shikamaru apuesta el todo por el todo (VM) (+13)
Disney XD10:15 Galactik Football (TP)
Eurosport10:15 Champions Club
Canal+10:20 Cine: Rocknrolla (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel +110:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh
Playhouse Disney10:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas: Episode 46 (TP)
Nick10:25 Avatar, la leyenda de Aang (VM)
Boomerang10:25 Los hermanos Koala (VM)
FOX10:30 Caso abierto: Episodio 15 (VM) (+13)
Cosmo TV10:30 Delitos menores (VM) (+13)
Disney Channel10:30 Jj Quiere Una Mascota (TP)
Playhouse Disney10:30 Miss Spider: Episode 77 (TP)
TCM Clásico10:30 La mujer indomable (VM) (TP)
National Geographic10:30 Vida animal: El tiburón asesino de Alaska (VM)
Discovery10:30 Máquinas XXL: Firestorm, Iceking, Gnasher (VM)
Canal Cocina10:30 Banquete de boda: Episodio 25 (TP)
Hogarútil10:30 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa10:30 S.O.S Decasa: Episodio 12 (VM) (TP)
Canal+ ...3010:35 Estrellas de Canal+: Sean Penn (+13)
Disney Channel10:35 Macius, el pequeño gran Rey: Episode 42 (TP)
Cartoon Network10:35 Ben 10 (VM)
Sony TV10:36 Las hermanas McLeod: La caja de Pandora (VM) (+7)
Animax10:38 Detective Conan: Kogoro Mouri, sospechoso (I) (VM) (+13)
AXN10:43 Crossing Jordan: Mazo contra bisturí (VM) (TP)
Canal+ Comedia10:45 Conociendo a Jane Austen (VM) (SUB) (+7)
40 TV10:45 Fórmula 40
Canal+ ...3010:50 Cine: Rocknrolla (VM) (SUB) (+18)
Calle 1310:50 Turno de guardia: Crimen y castigo (II) (VM) (+7)
Syfy10:50 Xena, la princesa guerrera: Que entren los clones (VM)
Disney Channel +110:50 Telmo y Tula: Episodio 18 (TP)
Nick10:50 Danny Phantom (VM)
TCM10:50 Bowling For Columbine (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime10:55 Corrupción en Miami: Prostituta o tramposa (VM)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets: Episode 22 (TP)
Cartoon Network10:55 Ben 10 (VM)
Paramount Comedy11:00 BFN
MTV España11:00 100% MTV
Disney Channel11:00 Nanigugu: Episode 25 (TP)
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing: Episodio 47 (TP)
Eurosport11:00 WTA Tour
Odisea11:00 África extrema: Fugitivos de Laikipia (VM)
Viajar11:00 Viajeros: Vivir: Bretaña (TP)
Historia11:00 Revolución en el aire (VM)
Biography Channel11:00 Leonardo DiCaprio (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Jamie, Embajador de la cocina: Episodio 1 (TP)
Hogarútil11:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa11:00 Oxígeno: Episodio 32 (VM) (TP)
VH111:00 Top 10: Commited Ladies
Canal Estrellas11:00 Netas Divinas
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, asistente del asistente de dirección (VM) (+13)
Disney Channel11:05 La Historia Interminable: Episodio 21 (TP)
Disney Channel +111:05 Poppets Town
Disney XD11:05 Martin Mystery
Boomerang11:10 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín (VM)
FOX11:15 House: Emancipación (VM) (+13)
Nick11:15 George de la Jungla
Cartoon Network11:20 Shin Chan (VM)
National Geographic11:20 Mega factorías: Audi (VM)
Discovery11:20 LA Ink: Demasiado lejos (VM)
Sony TV11:25 Sue Thomas: el ojo del FBI: Bomba sucia (VM) (SUB) (+7)
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol: Episode 2 (TP)
TNT11:30 Friday Night Lights (VM)
Disney Channel11:30 ¿Dónde Está El Ratoncito?: Episodio 6 (TP)
Disney Channel +111:30 Jj Quiere Una Mascota (TP)
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo: Episode 12 (TP)
Boomerang11:30 SamSam (VM)
Hogarútil11:30 El jardín de Rocío
Decasa11:30 Un bebe en casa: Episodio 12 (VM) (TP)
Animax11:32 Amasando Ja-Pan: ¡La gran batalla! ¡El dragón de Koala contra la to (VM) (+13)
AXN11:35 Alerta Cobra: Quien miente una vez... (VM) (+13)
Disney Channel11:35 Tommy y Oscar: Episode 51 (TP)
Disney Channel +111:35 Macius, el pequeño gran Rey: Episode 42 (TP)
Syfy11:38 Xena, la princesa guerrera: El último centauro (VM)
Calle 1311:40 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Ángeles (VM) (+13)
Nick11:40 Spiderman y sus amigos (VM)
Cartoon Network11:40 Shin Chan (VM)
Canal+ Acción11:40 U.S. Marshals (VM) (SUB) (+13)
Canal+ DCine11:40 Ella es el partido (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime11:50 Remington Steele: Dancer, Prancer, Donner y Steele (VM) (TP)
Boomerang11:50 Las aventuras de Toot & Puddle (VM)
DCine Español11:50 Un millón en la basura (TP)
Paramount Comedy11:55 Central de cómicos
Playhouse Disney11:55 Las tres mellizas: Episodio 41 (TP)
Disney XD11:55 Team Galaxy (TP)
Animax11:59 Lupin III: La espada que corta el acero (VM) (+13)
FOX12:00 Bones: Episodio 24 (VM) (+13)
Cosmo TV12:00 Star Watch: Matthew McConaughey: Emision 102 (VM) (+13)
Disney Channel12:00 Sabrina: academia de brujas: Episode 20 (TP)
Disney Channel +112:00 Nanigugu: Episode 25 (TP)
Hollywood12:00 Siempre hay una primera vez (VM) (+18)
Odisea12:00 Colores, un universo por descifrar: La fuerza del color (VM)
Viajar12:00 De Sidney a Tokio: Japón (VM) (TP)
Historia12:00 El sexo en la Antigüedad: La Edad de Piedra (VM) (+18)
Biography Channel12:00 Protagonistas: Luciana Abreu (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 148 (TP)
Hogarútil12:00 El Reciclador
Decasa12:00 Renovar mi armario: Episodio 3 (VM) (TP)
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Expresiones de los cabos
Disney Channel +112:05 La Historia Interminable: Episodio 21 (TP)
Nick12:05 Los Pingüinos de Madagascar
Cartoon Network12:05 Sargento Keroro
National Geographic12:10 La ciencia de la lucha: Superpolicías (VM)
Discovery12:10 Pesca radical: Suerte (VM)
Canal+12:15 Canal+ en Hollywood: Emisión 34 (+13)
Sony TV12:16 Torchwood: La máquina de los fantasmas (VM) (+13)
Canal+ 212:20 Cine: Sexo en Nueva York (VM) (SUB) (+13)
TNT12:20 Samantha ¿qué? (VM) (SUB) (TP)
Disney XD12:20 Monster Buster Club (TP)
Playhouse Disney12:22 Las Tres Mellizas Bebés: Episode 19 (TP)
Syfy12:25 Xena, la princesa guerrera: Colisión de destinos (VM)
Disney Channel12:25 Juan y Tolola: Episodio 61 (TP)
Cartoon Network12:25 Sargento Keroro
AXN12:27 Sue Thomas: el ojo del FBI: A ras de piel (VM) (+7)
Animax12:28 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Venganza x contraataque x presentimiento de tormen (VM) (+13)
Calle 1312:30 Ley y orden: acción criminal: Trampa (VM) (+13)
Disney Channel +112:30 ¿Dónde Está El Ratoncito?: Episodio 6 (TP)
Playhouse Disney12:30 Thomas y sus amigos: Episode 87 (TP)
Nick12:30 El corral, una fiesta muy bestia
Canal+ Comedia12:30 Michael (VM) (SUB) (TP)
TCM Clásico12:30 Un hombre para la eternidad (VM) (SUB) (TP)
Biography Channel12:30 Protagonistas: José Luís Peixoto (VM) (TP)
Canal Cocina12:30 El microondas: Episodio 14 (TP)
Hogarútil12:30 Más que perros y gatos
Decasa12:30 Tendencias: Episodio 3 (VM)
Canal Estrellas12:30 Vecinos
Canal+12:35 Documental: Karsh, retratos que hacen historia (VM) (SUB) (TP)
Cosmo TV12:35 Sobreviviendo a los ricos (Privileged): Todo sobre compensar en exceso (VM) (+13)
Disney Channel +112:35 Tommy y Oscar: Episode 51 (TP)
Boomerang12:35 Pequeña Princesa (VM)
FOX Crime12:40 Mujeres asesinas: Cristina, Rebelde (+18)
Canal+ ...3012:45 Canal+ en Hollywood: Emisión 34 (+13)
FOX12:45 Anatomía de Grey: Antes y después (VM) (+7)
TNT12:45 The Office (VM)
Disney XD12:45 Como Hermanos (TP)
40 TV12:45 Xpress/ 1.4
Disney Channel12:50 La Casa de Mickey Mouse: Episodio 113 (TP)
Cartoon Network12:50 Shin Chan (VM)
Animax12:55 Super GALS!: La venganza de Kasumi (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 Nouky y sus amigos: Episode 25 (TP)
Nick12:55 Los Padrinos Mágicos (VM)
TCM12:55 Quiero ser como Beckham (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy13:00 Camera Café
MTV España13:00 MTV Novedades
Disney Channel +113:00 Sabrina: academia de brujas: Episode 20 (TP)
Playhouse Disney13:00 Jorge El Curioso: Episode 9 (TP)
Odisea13:00 Zoológico para bebés: Episodio 5 (VM) (TP)
National Geographic13:00 Segundos catastróficos: Tragedia en el aéropuerto de Tenerife (VM)
Viajar13:00 Stephen Fry en Estados Unidos: Montañas y llanuras (VM) (TP)
Historia13:00 Monstruos de leyenda: El calamar gigante (VM) (TP)
Biography Channel13:00 Chuck Norris (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 142 (TP)
Hogarútil13:00 Guía Práctica, Mascotas
Decasa13:00 Las cosas Decasa: Episodio 77 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición mediodía
VH113:00 VH1 POP CHART
Canal Estrellas13:00 Al sabor del Chef
Canal+ ...3013:05 Documental: Karsh, retratos que hacen historia (VM) (SUB) (TP)
Discovery13:05 American Chopper: Una máquina exclusiva (VM)
Disney XD13:10 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network13:10 Doraemon (VM)
Sony TV13:12 Vidas secretas: El amor es un asco (VM) (TP)
TNT13:15 New Jack city (VM) (SUB) (+18)
Syfy13:15 Godzilla: La serie: Episodio 7 (VM) (+7)
Disney Channel13:15 Aladdin: Episode 39 (TP)
Hogarútil13:15 Clínica veterinaria
AXN13:19 Navy, investigación criminal: Asuntos internos (VM) (+13)
Calle 1313:20 Missing: Detrás de la ley (VM) (+13)
Nick13:20 Bob Esponja (VM)
Boomerang13:20 ¡Bucea Olly! (VM)
Animax13:22 Detective Conan: Kogoro Mouri, sospechoso (II) (VM) (+13)
Cosmo TV13:25 Gossip Girl: Victor o Victrola (VM) (+13)
Disney Channel +113:25 Juan y Tolola: Episodio 61 (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry y su cubo de Dinosaurios: Episode 53 (TP)
Canal+13:30 Serie: Extras: Patrick Stewart (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime13:30 CSI: Miami: Un hombre sencillo (VM) (+13)
FOX13:30 Caso abierto: Episodio 16 (VM) (+13)
Paramount Comedy13:30 Aída: Mal Adentro (TP)
MTV España13:30 Parental Control
Odisea13:30 Zoológico para bebés: Episodio 6 (VM) (TP)
Canal Cocina13:30 Oriental y tal: Episodio 12 (TP)
Decasa13:30 Moda in spain: Episodio 12 (VM) (TP)
40 TV13:30 Lo + 40
Canal+ DCine13:35 La momia: La tumba del emperador dragón (VM) (SUB) (+7)
Syfy13:40 Painkiller Jane: Solo hay que tener miedo al miedo (VM) (+13)
Disney Channel13:40 Los Padrinos Mágicos: Episodio 60 (TP)
MTV España13:45 Cita con Mamá
Nick13:45 Bob Esponja (VM)
DCine Español13:45 Muertos comunes (+18)
Hogarútil13:45 Guía Práctica, Mascotas
Animax13:50 Naruto: La bestia verde de la Villa Oculta de la Hoja cont (VM) (+13)
Disney Channel +113:50 La Casa de Mickey Mouse: Episodio 113 (TP)
Playhouse Disney13:50 Telmo y Tula: Episodio 21 (TP)
National Geographic13:50 Estructuras: La minería de arenas de alquitrán (VM)
Canal+ Acción13:55 Serie: Roma criminal: Episodio 5 (VM) (SUB) (+18)
Canal+14:00 NBA Live
Canal+ ...3014:00 Serie: Extras: Patrick Stewart (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney14:00 Bo energía al máximo: Episode 11 (TP)
Disney XD14:00 Zeke Y Luther (TP)
Hollywood14:00 Fuego en el cielo (VM) (+13)
Odisea14:00 Rutas míticas: India, la ruta de los Dioses (VM) (TP)
Discovery14:00 Top Gear: Episodio 4 (VM)
Viajar14:00 Toscana secreta: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia14:00 Desafío bajo cero: Un transporte de 100 toneladas (VM) (TP)
Biography Channel14:00 Ty Pennington (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 236 (TP)
Hogarútil14:00 Bricomanía
Decasa14:00 Restaur-Arte: Episodio 3 (VM)
40 TV14:00 Superventas Digitales
VH114:00 VH1 MUSIC
Canal Estrellas14:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV14:03 Becker: Scriptus interruptus (VM)
Disney Channel14:05 Phineas y Ferb: Episodio 15 (TP)
Cartoon Network14:05 Chowder (VM)
Boomerang14:05 Baby Looney Tunes (VM)
Nick14:10 Zoey 101 (VM)
AXN14:13 C.S.I.: Peces gordos (VM) (SUB) (+13)
Canal+14:15 Más deporte
Calle 1314:15 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Ángeles (VM) (+13)
FOX14:15 Malcolm in the Middle: Reunión familiar (VM) (TP)
MTV España14:15 The City
Disney Channel +114:15 Aladdin: Episode 39 (TP)
Canal+ Comedia14:15 Serie: Hasta que la muerte nos separe: Sin quejas (VM) (SUB) (TP)
National Geographic14:15 Expediente Misterio: Abraham Lincoln (VM)
Animax14:16 Inuyasha: La oscuridad del corazón de Kagome (VM) (+13)
FOX Crime14:20 Impostores: Emisión 1
Cosmo TV14:20 Betty: Betty baya (VM) (TP)
Syfy14:25 Salto al infinito: Madre e hijo (VM)
Playhouse Disney14:25 El Show de Shanna: Episodio 5 (TP)
Disney XD14:25 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody. (TP)
Boomerang14:25 Baby Looney Tunes (VM)
Canal+14:30 Diarios de "Pacífico Sur": Episodio 6 (TP)
Canal+ ...3014:30 NBA Live
Paramount Comedy14:30 Aquí no hay quien viva: Érase un vídeo doméstico (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse: Episode 204 (TP)
Cartoon Network14:30 Sargento Keroro
Hogarútil14:30 Arreglos en el hogar
Decasa14:30 Los Asalta casas: Episodio 12 (VM) (TP)
Canal Cocina14:32 22 minutos: Episodio 215 (TP)
Sony TV14:33 Becker: Amor, mentiras, dolor (VM)
Nick14:35 Zoey 101 (VM)
TCM Clásico14:35 El rapto de Bunny Lake (VM) (+13)
Canal+ Comedia14:36 Serie: Hasta que la muerte nos separe: Una Pareja No Tan Perfecta (VM) (SUB) (TP)
Canal+14:40 Serie: Crash: El médico en casa (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 214:40 Estrellas de Canal+: Clive Owen (+13)
FOX14:40 Los Simpson: Marge contra solteros, ancianos, parejas sin hijos, adolescentes y gays (VM) (TP)
Disney Channel +114:40 Los Padrinos Mágicos: Episodio 60 (TP)
National Geographic14:40 El arma perfecta: Aceros de batalla (VM)
Animax14:41 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 15 (VM) (TP)
Canal+ ...3014:45 Más deporte
Eurosport14:45 Giro de Italia
Hogarútil14:45 Guía Práctica Mix
Disney XD14:50 Ninja Warrior (TP)
Boomerang14:50 Los hermanos Koala (VM)
TCM14:50 Belleza robada (VM) (+13)
Canal+ 214:55 Cine: Duplicity (VM) (SUB) (+7)
TNT14:55 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney14:55 Nanigugu: Episode 25 (TP)
Cartoon Network14:55 Shin Chan (VM)
Discovery14:55 Prototipos: Simulador de tobogán acuático (VM)
Canal+ ...3015:00 Diarios de "Pacífico Sur": Episodio 6 (TP)
Disney Channel15:00 Sunny entre estrellas: Episode 2 (SUB) (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas: Episode 27 (TP)
Nick15:00 Drake y Josh (VM)
Canal+ Acción15:00 15 minutos (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 24 (TP)
Odisea15:00 3 D Odisea: Acopan Tepui, la montaña de los dioses (VM) (TP)
Viajar15:00 Spain... on the road again: De isla en isla (VM) (TP)
Historia15:00 Leñadores: Salvados de milagro (VM) (TP)
Biography Channel15:00 Freddie Mercury (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 Cocina orgánica: Episodio 3 (TP)
Hogarútil15:00 Desayunos y meriendas
CNN+15:00 Edición tarde
40 TV15:00 Fórmula 40
Canal Estrellas15:00 El Chavo del ocho
Sony TV15:03 No con mis hijas: El doble de Paul (VM)
FOX15:05 Sensación de vivir: la nueva generación: Enloquecida (VM) (+13)
MTV España15:05 A Double Shot of Love
Disney Channel +115:05 Phineas y Ferb: Episodio 15 (TP)
AXN15:08 Alerta Cobra: El traidor (VM) (+13)
Canal+ ...3015:10 Serie: Crash: El médico en casa (VM) (SUB) (+13)
Calle 1315:10 Psych: Una noche con el Sr. Yang (VM) (SUB) (+7)
Syfy15:10 El coche fantástico: Día de difuntos (VM) (TP)
Cosmo TV15:10 Las chicas Gilmore: Emily dice hola (VM) (+13)
Animax15:11 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, asistente del asistente de dirección (VM) (+13)
Cartoon Network15:15 Shin Chan (VM)
Disney XD15:16 Jimmy Cool (TP)
FOX Crime15:20 Impostores: Emisión 2
TNT15:20 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Canal+ Comedia15:21 Los Caraculo: San Valentín 2ª Parte (+13)
Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo: Episode 8 (TP)
Nick15:25 Drake y Josh (VM)
DCine Español15:25 La barraca: Episodio 4. La espiral de violencia
Canal+15:30 Documental: Rolling Stones, Exile on Main Street (VM) (SUB) (TP)
Sony TV15:30 Torchwood: La máquina de los fantasmas (VM) (+13)
Disney Channel15:30 El club de la Herradura: Episode 59 (TP)
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney15:30 Los imaginadores: Episode 15 (TP)
Canal+ Comedia15:30 Un verano loco (VM) (TP)
Canal+ DCine15:30 American Beauty (VM) (SUB) (+18)
National Geographic15:30 Mega factorías: Audi (VM)
Canal Cocina15:30 Blogueros cocineros: Episodio 3 (TP)
Hogarútil15:30 A mesa puesta
Decasa15:30 Balcones y terrazas: Episode 3 (VM) (TP)
Canal Estrellas15:30 NXclusiva
Boomerang15:35 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Animax15:40 Sobrenatural: La casa de los santos (VM) (SUB) (+7)
Disney XD15:40 Yin, Yang, Yo! (TP)
Cartoon Network15:40 Ben 10: Alien Force (VM)
Hogarútil15:45 Guía Especial Pintxos
TNT15:50 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Nick15:50 Just Jordan
Discovery15:50 LA Ink: Demasiado lejos (VM)
FOX15:55 Bones: El crítico en el Cabernett (VM) (+13)
Playhouse Disney15:55 La banda de los monstruos felices: Episode 12 (TP)
Canal+ ...3016:00 Documental: Rolling Stones, Exile on Main Street (VM) (SUB) (TP)
Calle 1316:00 Cazadores de mentes (VM) (+18)
Paramount Comedy16:00 Vaya semanita
Syfy16:00 Doctor Who: Parpadeo (VM) (SC)
MTV España16:00 Top 20 UK
Disney Channel16:00 Jake & Blake: Episode 6 (TP)
Disney Channel +116:00 Sunny entre estrellas: Episode 2 (SUB) (TP)
Playhouse Disney16:00 Lazy Town: Episode 13 (TP)
Cartoon Network16:00 Teen Titans (VM)
Boomerang16:00 Los cuentos de Hello Kitty
Hollywood16:00 Footloose (VM) (+13)
Odisea16:00 Amazonas: Episodio 2 (VM) (TP)
Viajar16:00 Mundo y aparte: Vuelo sobre el horizonte: Namibia (VM) (TP)
Historia16:00 La Edad Media: Amor cortés, caballeros y torneos (VM) (TP)
Biography Channel16:00 Cuenta atrás: Las 13 maldiciones más escalofriantes de Hollywood (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 En boca de todos: Episodio 35 (TP)
Hogarútil16:00 Las tentaciones de Eva
Decasa16:00 Padres en apuros: Loca por los modelitos (VM) (TP)
VH116:00 Music For The Masses
AXN16:01 Sue Thomas: el ojo del FBI: La nueva mafia (VM) (+7)
Cosmo TV16:05 Una canción del pasado (VM) (+13)
Disney XD16:05 Pokémon
TNT16:15 Big Bang (VM)
Nick16:15 Los Padrinos Mágicos (VM)
FOX Crime16:20 Expediente X: Pupócrifo (VM) (+13)
DCine Español16:20 Lo quiero muerto (+13)
National Geographic16:20 La ciencia de la lucha: Superpolicías (VM)
Playhouse Disney16:25 Nouky y sus amigos: Episode 14 (TP)
Cartoon Network16:25 Deltora Quest (VM)
Boomerang16:25 Tom y Jerry (VM)
TCM Clásico16:25 El coleccionista (VM) (SUB) (+18)
Sony TV16:26 Vidas secretas: El amor es un asco (VM) (TP)
Animax16:28 Naruto Shippuden: Tres minutos entre la vida y la muerte (VM) (+13)
Canal+16:30 Piezas: Vicenta (+7)
Paramount Comedy16:30 Comedy Inc (VM)
Disney Channel16:30 Phineas y Ferb: Episode 29 (SUB) (TP)
Disney Channel +116:30 El club de la Herradura: Episode 59 (TP)
Playhouse Disney16:30 Juega conmigo: Episodio 71 (TP)
Canal Cocina16:30 Banquete de boda: Episodio 25 (TP)
Hogarútil16:30 Guía Práctica Mix
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 98 (VM) (TP)
Nick16:40 Bob Esponja (VM)
TNT16:45 Memoria letal (VM) (+18)
Syfy16:45 Stargate Atlantis: Botín de guerra (VM) (+13)
Cartoon Network16:45 Sargento Keroro
Boomerang16:45 Lunar Jim (VM)
TCM16:45 La sombra de la corrupción (VM) (SUB) (+13)
Discovery16:45 Cómo funciona: Motor de cuatro tiempos/Lavadora/Trampa para mosquitos/Carrete para pescar (VM)
Hogarútil16:45 Guía Práctica Mix
FOX16:50 House: Último recurso (VM) (+13)
AXN16:54 Crossing Jordan: Mazo contra bisturí (VM) (TP)
Canal+16:55 Fiebre Maldini: Último
Playhouse Disney16:55 La Vaca Connie: Episodio 48 (TP)
Disney XD16:55 Aaron Stone
Animax16:56 Naruto Shippuden: Diez marionetas contra cien marionetas (VM) (+13)
Canal+ 217:00 Serie: Saturday Night Live: Lo mejor de Chris Rock (VO) (SUB) (+7)
Canal+ ...3017:00 Piezas: Vicenta (+7)
Paramount Comedy17:00 Los hombres de Paco: Héroes y ratones
MTV España17:00 100% MTV
Disney Channel17:00 Casper
Disney Channel +117:00 Jake & Blake: Episode 6 (TP)
Canal+ Acción17:00 Un crimen perfecto (VM) (SUB) (+13)
Odisea17:00 En nombre de Dios (VM) (+7)
Viajar17:00 Metrópolis: Barcelona (VM) (TP)
Historia17:00 Descifrando la Historia: Los misterios del Jardín del Edén (VM) (TP)
Biography Channel17:00 Leonardo DiCaprio (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 Bajo en calorías: Episodio 12 (TP)
Hogarútil17:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa17:00 S.O.S Decasa: Episodio 12 (VM) (TP)
CNN+17:00 Cara a cara: la tarde en directo
40 TV17:00 Especial: Despistaos de Luxe (TP)
VH117:00 VH1 MUSIC
Canal Estrellas17:00 Atrévete a soñar
Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy: Episode 45 (TP)
Nick17:05 Avatar, la leyenda de Aang (VM)
Boomerang17:05 Pocoyó (VM)
Canal+ Comedia17:05 Las locas, locas aventuras de Robin Hood (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime17:10 Remington Steele: Steele en la radio (VM) (TP)
Cartoon Network17:10 Ben 10 (VM)
National Geographic17:10 Guardianes de la naturaleza: New Caledonia (VM)
Discovery17:10 Cómo funciona: Silenciador para tubos de escape/Secadora de pelo/Lavavajillas/Escáner (VM)
Sony TV17:17 Zoe: factor sorpresa: Trampa de arena (VM) (SUB) (TP)
Disney XD17:20 American Dragon: Jake Long (TP)
Canal+ ...3017:25 Fiebre Maldini: Último
Animax17:25 Inuyasha: La oscuridad del corazón de Kagome (VM) (+13)
Disney Channel17:25 kuzco: Un Emperador en el cole: Episode 23 (TP)
Boomerang17:25 ¡Bucea Olly! (VM)
Syfy17:30 Caprica: Episodio 8 (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +117:30 Phineas y Ferb: Episode 29 (SUB) (TP)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing: Episodio 47 (TP)
Nick17:30 Avatar, la leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:30 Ben 10 (VM)
Eurosport17:30 Eurogoles Magazine
Viajar17:30 Los multiexploradores en Tailandia (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Alta Cocina Low Cost: Episodio 12 (TP)
Hogarútil17:30 El jardín de Rocío
Decasa17:30 Oxígeno: Episodio 32 (VM) (TP)
Canal+ DCine17:35 The Reader (El lector) (VM) (SUB) (+13)
FOX17:40 Dollhouse: Reenganche (VM) (SC)
Discovery17:40 Pesca radical: Carrera contra el reloj (VM)
Disney XD17:45 Iron Man: Armored Adventures (TP)
DCine Español17:45 Colmillo blanco (TP)
Eurosport17:45 Fútbol
AXN17:49 Castle: Episodio 15 (VM) (+13)
Calle 1317:50 Ley y orden: acción criminal: Trampa (VM) (+13)
Disney Channel17:50 Brandy y Mr. Whiskers: Episodio 25 (TP)
Animax17:52 Amasando Ja-Pan: ¡Cargada de recuerdos! ¡La promesa frente la tumba (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés: Episode 20 (TP)
Nick17:55 Superheroes Squad
Cartoon Network17:55 Amazing Spiez (VM)
Canal+18:00 Previa Feria de San Isidro 2010: Previa 13ª de Feria (18/05/2010) (+13)
Disney Channel +118:00 Casper
Hollywood18:00 Caza salvaje (VM) (+13)
National Geographic18:00 Vida animal: El tiburón asesino de Alaska (VM)
Historia18:00 El error de Napoleón (VM) (TP)
Biography Channel18:00 La dinastía Rothschild (VM) (TP)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 236 (TP)
Hogarútil18:00 El Reciclador
Decasa18:00 Restaur-Arte: Episodio 3 (VM)
40 TV18:00 Lo + 40
VH118:00 VH1 Viewers Jukebox
Canal Estrellas18:00 Mar de amor
FOX Crime18:05 Corrupción en Miami: Oiga, quién anda ahí (VM)
MTV España18:05 Instant Star
Playhouse Disney18:05 Caillou: Episode 66 (TP)
Canal+ 218:08 Serie: True Blood (Sangre fresca): Libérame (VM) (SUB) (+18)
Sony TV18:08 Las hermanas McLeod: La caja de Pandora (VM) (+7)
Cosmo TV18:10 Gossip Girl: Diecisiete velas (VM) (+13)
Disney XD18:10 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Boomerang18:10 Baby Looney Tunes (VM)
Disney Channel18:15 Yin Yang Yo!: Episodio 75 (TP)
Cartoon Network18:15 Doraemon (VM)
TCM Clásico18:15 El mimado de la abuelita (VO) (TP)
Syfy18:20 Doctor Who: El cielo envenenado (II) (VM) (+13)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: Hay que salvar a Saori (VM) (+7)
Nick18:20 Fan Boy y Chum Chum
Disney Channel +118:25 kuzco: Un Emperador en el cole: Episode 23 (TP)
Canal+ ...3018:30 Previa Feria de San Isidro 2010: Previa 13ª de Feria (18/05/2010) (+13)
FOX18:30 Eli Stone: Episodio 5 (VM) (+18)
Paramount Comedy18:30 Central de cómicos
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins: Episode 2 (TP)
Odisea18:30 El asesino del Amazonas (VM) (TP)
Hogarútil18:30 Más que perros y gatos
40 TV18:30 Superventas Digitales
Canal Cocina18:32 Taller de tartas: Episodio 13 (TP)
Disney XD18:35 Digimon Data Squad (TP)
Boomerang18:35 Los hermanos Koala (VM)
Discovery18:35 Ingeniería asombrosa: Ciudad subterránea (VM)
Disney Channel18:40 Johnny Test
TCM18:40 Elígeme (VM) (SUB) (+13)
AXN18:43 FlashForward: Episodio 19 (VM) (+7)
Calle 1318:45 Missing: Detrás de la ley (VM) (+13)
TNT18:45 Payback (VM) (SUB) (+18)
Animax18:45 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, asistente del asistente de dirección (VM) (+13)
Nick18:45 Metajets
Canal+ Acción18:45 Habitación sin salida (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel +118:50 Brandy y Mr. Whiskers: Episodio 25 (TP)
Canal+ Comedia18:50 Ilustres ignorantes: El cortejo (+7)
National Geographic18:50 Mega factorías: Audi (VM)
FOX Crime18:55 Angel: Episodio 22 (VM) (+13)
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol: Episode 12 (TP)
Sony TV18:57 Sue Thomas: el ojo del FBI: Bomba sucia (VM) (SUB) (+7)
Canal+19:00 Feria de San Isidro 2010: 13ª de Feria (18/05/2010) Toros de Puerto San Lorenzo para El Cid, Sebastián Castella y Rubén Pinar. (+13)
Paramount Comedy19:00 Vaya semanita
Cosmo TV19:00 Betty: Mi gozo en un pozo (VM) (TP)
MTV España19:00 Niñas de Papá
Playhouse Disney19:00 Juan y Tolola: Episodio 39 (TP)
Disney XD19:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Cartoon Network19:00 Sally Bollywood (VM)
Odisea19:00 Visiones del futuro: Materia, la revolución cuántica (VM)
Viajar19:00 Viaje al diseño: Shanghai (VM) (TP)
Historia19:00 Tsunamis británicos (VM) (TP)
Biography Channel19:00 Don Johnson (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 4 X 20: Episodio 148 (TP)
Hogarútil19:00 Guía Práctica, Mascotas
Decasa19:00 Tendencias: Episodio 3 (VM)
VH119:00 VH1 Weekly Album Chart
Canal Estrellas19:00 Hasta que el dinero nos separe
Canal+ 219:03 Serie: El séquito: Episodio 11 (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel19:05 Los Padrinos Mágicos: Episode 26 (TP)
Boomerang19:05 Pocoyó (VM)
Syfy19:10 Painkiller Jane: Solo hay que tener miedo al miedo (VM) (+13)
Animax19:10 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Ojos rojos x un estilo especial x tiempo absoluto (VM) (+13)
Nick19:10 Bob Esponja (VM)
Paramount Comedy19:15 BFN
MTV España19:15 Teen Cribs
Disney Channel +119:15 Yin Yang Yo!: Episodio 75 (TP)
Hogarútil19:15 Clínica veterinaria
Canal+ Comedia19:19 Los Caraculo: La Caseta 2ª Parte (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network19:20 Chowder (VM)
TCM Clásico19:20 Caballero sin espada (VM) (TP)
FOX19:25 Malcolm in the Middle: Chica boba (VM) (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo: Episode 9 (TP)
Disney XD19:25 Kid Vs Kat (TP)
Boomerang19:25 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Canal+ ...3019:30 Feria de San Isidro 2010: 13ª de Feria (18/05/2010) Toros de Puerto San Lorenzo para El Cid, Sebastián Castella y Rubén Pinar. (+13)
Disney Channel19:30 Phineas y Ferb: Episodio 1 (TP)
Playhouse Disney19:30 Harry y su cubo de Dinosaurios: Episode 73 (TP)
Canal+ Comedia19:30 Casi 300 (VM) (SUB) (+18)
DCine Español19:30 Fra Diávolo (+13)
Eurosport19:30 Eurogoles Flash
Discovery19:30 American Chopper: Motocicleta del 10º aniversario de OCC (VM)
Viajar19:30 Los nuevos viajeros: La pelota mística (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 Oriental y tal: Episodio 12 (TP)
Decasa19:30 Renovar mi armario: Episodio 3 (VM) (TP)
40 TV19:30 Game 40
Canal+ 219:31 Serie: El séquito: Episodio 12 (VM) (SUB) (+18)
Nick19:35 ICarly
AXN19:36 C.S.I.: Ratas de laboratorio (VM) (SUB) (+13)
Calle 1319:40 Happy Town: Episodio 2 (VM) (SUB)
Animax19:40 Super GALS!: Mal de amores. El síndrome de Rei (VM) (+13)
Disney Channel +119:40 Johnny Test
Canal+ DCine19:40 Boyero y Cia.
Eurosport19:40 Eurogoles Magazine
National Geographic19:40 La ciencia de la lucha: Superpolicías (VM)
FOX Crime19:45 Expediente X: Pusher (VM) (+13)
MTV España19:45 Super Dulces 16
Cartoon Network19:45 Teen Titans (VM)
Hogarútil19:45 Guía Práctica, Mascotas
Sony TV19:48 Becker: Amor, mentiras, dolor (VM)
FOX19:50 Padre de familia: El lío de Cleveland, Loretta y Quagmire (VM) (+13)
Cosmo TV19:50 Las chicas Gilmore: No tan bueno como Pushkin (VM) (+13)
Boomerang19:50 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Syfy19:55 La zona muerta: Revelaciones (VM) (+13)
Disney Channel19:55 Zack y Cody: Todos a bordo: Episode 5 (TP)
Playhouse Disney19:55 Tork
Eurosport19:55 Fútbol
Playhouse Disney20:00 Stanley: Episode 105 (TP)
Disney XD20:00 Phineas Y Ferb (TP)
Nick20:00 ICarly
Canal+ DCine20:00 Beowulf (VM) (SUB) (+13)
Odisea20:00 Los misterios del oso andino (VM) (TP)
Historia20:00 Las claves del 23-F (VM) (+13)
Biography Channel20:00 Sesión privada: Boyz II Men (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 142 (TP)
Hogarútil20:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa20:00 Padres en apuros: Loca por los modelitos (VM) (TP)
CNN+20:00 DEPORTES CUATRO
40 TV20:00 Fórmula 40
VH120:00 Top 10: Commited Ladies
Canal Estrellas20:00 Camaleones
MTV España20:05 Parental Control
Animax20:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 16 (VM) (TP)
Disney Channel +120:05 Los Padrinos Mágicos: Episode 26 (TP)
Cartoon Network20:05 Ben 10: Alien Force (VM)
Canal+ 220:10 Serie: Sports Night: La reunión (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Acción20:10 Los renegados del diablo (VM) (SUB) (+18)
FOX20:15 Los Simpson: Viva Ned Flanders (VM) (TP)
Boomerang20:15 Baby Looney Tunes (VM)
Hollywood20:15 Dos colgaos muy fumaos (VM) (+18)
Sony TV20:18 Becker: Becker el viejo (VM)
Disney Channel20:20 Los Magos de Waverly Place: Episode 4 (TP)
TNT20:25 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney20:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas: Episode 8 (TP)
Nick20:25 True Jackson
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 5 (VM)
Paramount Comedy20:30 Aída: Mal Adentro (TP)
MTV España20:30 Room Raiders
Animax20:30 Naruto Shippuden: Un sueño irrealizable (VM) (+13)
Disney Channel +120:30 Phineas y Ferb: Episodio 1 (TP)
Playhouse Disney20:30 Mis amigos, Tigger y Pooh: Episode 127 (TP)
Cartoon Network20:30 Sargento Keroro
TCM20:30 Spielberg on Spielberg (VO) (SUB)
National Geographic20:30 Estructuras: La minería de arenas de alquitrán (VM)
Canal Cocina20:30 22 minutos: Episodio 215 (TP)
Hogarútil20:30 Yo con vino
Decasa20:30 Cura sana: Episodio 12 (VM) (TP)
CNN+20:30 El Debate de CNN+
40 TV20:30 Rockstation
AXN20:33 Crossing Jordan: No me dejes así (VM) (TP)
Canal+ 220:35 Serie: Hasta que la muerte nos separe: Una Pareja No Tan Perfecta (TP)
FOX Crime20:35 CSI: Miami: Día de liquidación (VM) (+13)
Calle 1320:35 Numb3rs: Aprendiz de todo (VM) (SUB)
Boomerang20:35 Baby Looney Tunes (VM)
FOX20:40 Bones: Episodio 23 (VM) (+13)
Syfy20:40 Doctor Who: Parpadeo (VM) (SC)
Cosmo TV20:40 Cougar Town: Episodio Version 113 (VM) (+13)
Disney XD20:40 Ninja Warrior (TP)
MTV España20:45 True Life
Disney Channel20:45 Hannah Montana: Episode 27 (TP)
Sony TV20:48 No con mis hijas: Lo único que quiero por Navidad (VM)
TNT20:50 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Nick20:50 Drake y Josh (VM)
Cartoon Network20:50 Sargento Keroro
Disney Channel +120:55 Zack y Cody: Todos a bordo: Episode 5 (TP)
Playhouse Disney20:55 Nanigugu: Episode 25 (TP)
National Geographic20:55 Expediente Misterio: Abraham Lincoln (VM)
Canal+ 221:00 Serie: A dos metros bajo tierra: Episodio 5 (VM) (SUB) (+13)
Cosmo TV21:00 Cougar Town: Episodio Version 114 (VM) (+13)
Animax21:00 Naruto Shippuden: La resurrección de las bestias (VM) (+13)
Playhouse Disney21:00 Caillou: Episode 37 (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry (VM)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Weeds: El baile de la hierba (VM) (SUB) (+13)
Odisea21:00 La mítica ruta del Qhapaq Ñan: En el corazón del Imperio (VM)
Viajar21:00 El mundo en 80 jardines: El Mediterráneo (VM) (TP)
Historia21:00 Monstruos de leyenda: El pez gigante asesino (VM) (TP)
Biography Channel21:00 Inside the actors studio: Charlie Sheen (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 El microondas: Episodio 14 (TP)
Hogarútil21:00 Arreglos en el hogar
Decasa21:00 S.O.S Decasa: Episodio 12 (VM) (TP)
CNN+21:00 Edición noche
VH121:00 Music For The Masses
Canal Estrellas21:00 Mojoe
DCine Español21:05 Especial Cine
Disney XD21:07 Zeke Y Luther (TP)
CNN+21:10 ECONOMIA 21
Sony TV21:15 Fenómenos: El paciente (VM) (+13)
Disney Channel21:15 Jake & Blake: Episode 7 (TP)
Nick21:15 Just Jordan
Cartoon Network21:15 Shin Chan (VM)
Hogarútil21:15 Guía Práctica Mix
TNT21:20 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Disney Channel +121:20 Los Magos de Waverly Place: Episode 4 (TP)
National Geographic21:20 El arma perfecta: Aceros de batalla (VM)
Discovery21:20 LA Ink: ¡Ya basta! (VM)
FOX Crime21:25 C.S.I.: Bravo, matón (VM) (SC)
Playhouse Disney21:25 Juega conmigo: Episodio 72 (TP)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Canal+21:30 Serie: Hung (Superdotado): Doris está muerta o ¿Somos ricos o pobres? (VM) (SUB) (+18)
Calle 1321:30 Chuck: Chuck contra su primera víctima (VM) (SC)
FOX21:30 Perdidos: Episodio 15 (VM) (+7)
Syfy21:30 La leyenda del buscador: Episodio 5 (VM) (+7)
Cosmo TV21:30 One Tree Hill: Cógeme de la mano cuando lo necesito (VM) (+13)
MTV España21:30 Taking the Stage
Animax21:30 Sobrenatural: Nacido bajo un mal augurio (VM) (SUB) (+7)
Disney XD21:30 Suckers
Canal+ Comedia21:30 ¡Porque lo digo yo! (VM) (SUB) (TP)
TCM Clásico21:30 The Birds (VM) (SUB) (TP)
DCine Español21:30 La madre muerta (+18)
Odisea21:30 Cazador de tesoros: Benín y Togo (VM) (TP)
Canal Cocina21:30 Blogueros cocineros: Episodio 3 (TP)
Hogarútil21:30 Desayunos y meriendas
Decasa21:30 Moda in spain: Episodio 12 (VM) (TP)
CNN+21:30 Edición noche
40 TV21:30 Vídeos y Decibelios
AXN21:32 Escudo Humano: Episodio 5 (VM) (+13)
Disney XD21:35 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Cartoon Network21:35 Shin Chan (VM)
Paramount Comedy21:40 Torremolinos 73 (+13)
Nick21:40 Drake y Josh (VM)
TNT21:45 Big Bang (VM)
MTV España21:45 Lánzate y baila
Disney Channel21:45 Patito Feo: Episode 7 (TP)
Disney Channel +121:45 Hannah Montana: Episode 27 (TP)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Eurosport21:45 Eurogoles Magazine
Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie: Episodio 49 (TP)
Canal+22:00 Cine estreno: Mentiras y gordas (+18)
Canal+ 222:00 Serie: The Pacific: Episodio 10 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3022:00 Serie: Hung (Superdotado): Doris está muerta o ¿Somos ricos o pobres? (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney22:00 Lazy Town: Episode 52 (TP)
Disney XD22:00 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network22:00 Doraemon (VM)
Canal+ Acción22:00 Fast & Furious: Aún más rápido (VM) (SUB) (+18)
Canal+ DCine22:00 Ahora o nunca (VM) (SUB) (+13)
TCM22:00 Encuentros en la tercera fase (montaje del director) (VM) (SUB) (TP)
Hollywood22:00 El informador (VM) (+13)
Eurosport22:00 Champions Club
Odisea22:00 3 D Odisea:Las montañas del dragón (VM) (TP)
Viajar22:00 Gastronomía insólita: Bolivia (VM) (TP)
Historia22:00 La princesa vampiro (VM) (TP)
Biography Channel22:00 True Hollywood Story: Kimora Lee Simmons (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 Banquete de boda: Episodio 25 (TP)
Hogarútil22:00 A mesa puesta
CNN+22:00 Hoy
VH122:00 BEST OF CHARTS
Canal Estrellas22:00 Corazón salvaje
Nick22:05 Casi ángeles
Boomerang22:10 Los cuentos de Hello Kitty
Sony TV22:11 Vidas secretas: Caída (VM) (TP)
FOX Crime22:15 C.S.I.: Descompresión (VM) (+13)
TNT22:15 Hulk (VM) (+13)
MTV España22:15 America's Best Dance Crew
Disney Channel +122:15 Jake & Blake: Episode 7 (TP)
National Geographic22:15 Diarios del trasatlántico: Concierto de rock (VM)
Discovery22:15 Cómo se fabrica: Botellas de aluminio/Guitarras acústicas/Encendedores/Pasteles (VM)
Hogarútil22:15 Guía Especial Pintxos
40 TV22:15 40 Classic
Animax22:17 Los caballeros del zodíaco: Los caballeros de los abismos (VM) (+7)
FOX22:20 House: Episodio 19 (VM) (+13)
Syfy22:20 La leyenda del buscador: Episodio 6 (VM) (+7)
Calle 1322:25 El coche fantástico (2009): La noche de los muertos vivientes (VM) (+7)
Playhouse Disney22:25 Las tres mellizas: Episodio 41 (TP)
Disney XD22:25 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Canal+ ...3022:30 Cine estreno: Mentiras y gordas (+18)
AXN22:30 C.S.I. NY: Episodio 11 (VM) (+13)
Cosmo TV22:30 Los padres de ella (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Oriental y tal: Episodio 12 (TP)
Hogarútil22:30 Las tentaciones de Eva
Decasa22:30 Renovar mi armario: Episodio 3 (VM) (TP)
Disney Channel22:35 Llámame Cris: Episode 1 (TP)
Boomerang22:35 Los hermanos Koala (VM)
Discovery22:40 Cómo se fabrica: Galletas de la suerte/Cuadros de bicicleta/Botas de trabajo/Cebos de pesca (VM)
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Tanto arroz es atroz! (VM) (+13)
Disney Channel +122:45 Patito Feo: Episode 7 (TP)
Cartoon Network22:45 Sargento Keroro
Eurosport22:45 World Cup Rhythm
Disney Channel22:50 Phineas Y Ferb
Playhouse Disney22:50 La Historia Interminable: Episodio 13 (TP)
Disney XD22:50 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Nick22:55 Zoey 101 (VM)
Eurosport23:00 World Series by Renault
Odisea23:00 El mundo de los perfumes: El mito (VM) (TP)
Viajar23:00 Stephen Fry en Estados Unidos: El Pacífico (VM) (TP)
Historia23:00 La lucha de los dioses: Thor (VM) (TP)
Biography Channel23:00 Richard Ramírez: el acosador nocturno (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 Cocina orgánica: Episodio 3 (TP)
Hogarútil23:00 Yo con vino
Decasa23:00 Al final de mi correa: Episodio 10 (VM) (TP)
VH123:00 VH1 Rocks
Canal Estrellas23:00 Miembros al aire
Sony TV23:02 Zoe: factor sorpresa: Oveja negra (VM) (SUB) (TP)
Canal+ 223:05 Serie: Hermanos de Sangre: Puntos (+13)
FOX Crime23:05 Cops: Episodio 20 (VM) (+13)
Disney Channel23:05 Yo Y El Mundo
Animax23:09 Inuyasha: La oscuridad del corazón de Kagome (VM) (+13)
Syfy23:10 Stargate Atlantis: Botín de guerra (VM) (+13)
Cartoon Network23:10 Sargento Keroro
Discovery23:10 Super-máquinas: Los aniquiladores (VM)
FOX23:15 House: Deja que coman tarta (VM) (+13)
MTV España23:15 Los Osbourne
Playhouse Disney23:15 Macius, el pequeño gran Rey: Episodio 30 (TP)
Disney XD23:15 Spiderman (TP)
Canal+ Comedia23:15 La boda de mi novia (VM) (SUB) (+7)
National Geographic23:15 Las reparaciones más difíciles del mundo: El crucero hace aguas (VM)
Calle 1323:20 Código de silencio (VM) (+18)
Paramount Comedy23:20 Vaya semanita
Nick23:20 Just Jordan
Boomerang23:20 Garfield (VM)
DCine Español23:20 Un buen novio (+18)
AXN23:28 C.S.I.: El turno de noche (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime23:30 Cops: Episodio 21 (VM) (+13)
TCM Clásico23:30 El Cuarto Mandamiento (VM) (SUB) (TP)
Eurosport23:30 Giro de Italia
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 142 (TP)
Hogarútil23:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa23:30 Oxígeno: Episodio 32 (VM) (TP)
VH123:30 Smells like the 90'S
MTV España23:35 MTV Novedades
Animax23:35 Naruto Shippuden: Un sueño irrealizable (VM) (+13)
Disney Channel23:35 Dinosaurios: Episode 53 (TP)
Disney Channel +123:35 Llámame Cris: Episode 1 (TP)
Cartoon Network23:35 Ben 10: Alien Force (VM)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie: Episodio 48 (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy (TP)
Canal+ DCine23:40 Valkiria (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy23:45 Central de cómicos
Nick23:45 Just Jordan
Boomerang23:45 Casper, escuela de sustos (VM)
Disney Channel +123:50 Phineas Y Ferb
Playhouse Disney23:50 Telmo y Tula: Episodio 27 (TP)
Canal+ Acción23:50 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 22 (VO) (SUB) (+18)
Sony TV23:53 Sue Thomas: el ojo del FBI: Atraco a mano armada (VM) (SUB) (+7)
Canal+23:55 Cine: Di que sí (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime23:55 Dexter: Pan comido (VM) (+18)
Syfy23:55 La zona muerta: Revelaciones (VM) (+13)
Cartoon Network23:55 Ben 10: Alien Force (VM)
Canal+ Fútbol
08:00 FA Cup: Chelsea - Portsmouth. FA Cup. Final 2010
09:45 Highlights liga rusa: Jornada 11
10:15 Calcio: Milan - Juventus. Calcio
12:00 Goal!: Goal! Superstars: Arjen Robben
12:30 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 260
13:00 Fiebre Maldini: Emisión 36
14:00 Road to Sudáfrica: Episodio 12
14:30 El día después: Emisión 34
15:30 Liga Turca: Fenerbahçe - Trabzonspor/Bursaspor - Besiktas. Liga turca
17:15 HIghlights Liga turca: Jornada 34
17:45 Fútbol Cracks
18:00 Fútbol Brasileño. Cto. Nacional: Vasco da Gama - Palmeiras. Cto. Nacional
19:45 Magazine Camino al Mundial 2010: Emisión 16
20:15 Fútbol Cracks
20:30 Highlights Calcio: Jornada 38
21:00 Road to Sudáfrica: Episodio 13
21:30 Liverpool TV: Kop 10 jugadores del Liverpool 1919 - 1939
22:00 Liverpool TV: Liverpool - Birmingham
23:45 Canal + Fútbol: Liverpool TV: Entrevista a Peter Beardsley (parte 1)
00:00 Canal + Fútbol: Liverpool TV: Entrevista a Peter Beardsley (parte 2)
00:20 El día después: Emisión 34
01:15 FA Cup: Chelsea - Portsmouth. FA Cup. Final 2010
03:00 Highlights Calcio: Jornada 38
03:30 Partido amistoso preparación Mundial: México - Chile
05:15 HIghlights Liga turca: Jornada 34
07:30 Magazine Camino al Mundial 2010: Emisión 16
Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: US PGA Tour: Valero Texas Open (4ª Jornada)
11:30 Sports Unlimited: Capítulo 2
12:20 Sportwoman: Episodio 32/15
12:45 NHL: NHL. Pittsburgh Penguins - Montreal Canadiens (7º)
14:30 Las claves de la Diamond League
14:45 Diamond League: Doha. Diamond League
16:55 Watersports World: Episodio 47
17:45 Más deporte: Emisión 240
18:00 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Phoenix Suns (1º)
21:00 NBA Live: 18/05/2010 Episodio 150
21:15 Los especialistas del balonmano: Jornada 30
21:45 Torneo Super 14: Brumbies - Reds. Super 14
23:30 Abu Dhabi Adventure Challenge II
00:00 En l@ Red.com: Emisión 21
01:00 El juego de Kobe
02:30 NBA+: NBA. Orlando Magic - Boston Celtics (2º)
05:30 NBA Real: Episodio 26
06:00 Las claves de la Diamond League
08:30 Transworld Sport: Episodio 1202
Sportmania
08:00 Diamond League: Doha. Diamond League
10:15 Fútbol en Acción: FA Cup: Chelsea - Portsmouth. FA Cup. Final 2010
12:15 Casa Club: US PGA Tour: Valero Texas Open (4ª Jornada)
14:00 Highlights liga rusa: Jornada 15
14:30 Sportwoman: Episodio 32/15
15:00 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Phoenix Suns (1º)
17:50 NBA Live: 18/05/2010 Episodio 150
18:00 Más deporte: Emisión 240
18:15 MLB: MLB. Milwaukee Brewers - Philadelphia Phillies
20:30 Sports Unlimited: Capítulo 2
21:20 Fiebre Maldini: Emisión 36
22:25 Los especialistas del balonmano: Jornada 30
23:00 World Series of Poker 2008: Final Table Preview
00:00 NBA Live: 18/05/2010 Episodio 150
00:15 HIghlights Liga turca: Jornada 34
00:45 Highlights Calcio: Jornada 38
01:15 Torneo Super 14: Sharks - Blues. Super 14
02:50 En l@ Red.com: Emisión 21
03:45 Fútbol Indoor: Barcelona - Deportivo. Fútbol indoor
05:15 International GT Open: Nurburgring (1ª Carrera GT + GTS)
06:40 International GT Open: Nurburgring (2ª Carrera GT + GTS)
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 18
11:45 US PGA Tour: Valero Texas Open (3ª Jornada)
14:45 Golflog: Episodio 305
15:15 Golfing World: Episodio 71
16:15 Champions Tour 2010: Regions Charity Classic (1ª Jornada)
17:15 European Tour: Open Cala Millor Mallorca (3ª Jornada)
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 18
20:30 Golflog: Episodio 305
21:00 Champions Tour 2010: Regions Charity Classic (2ª Jornada)
22:00 On The Tee 2010: Episodio 18
23:15 European Senior Tour: Handa Senior Masters
00:00 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Episodio 18
00:15 Golfing World: Episodio 72
01:05 On The Tee 2010: Episodio 18