Sábado, 19 dic. 2009
MTV ESP00:00 MTV TOP 10x10: Los mejores vídeos
Disney Channel00:00 Un chapuzas en casa
Playhouse Disney00:00 Tork
40 TV00:00 Superventas España
VH100:00 VH1 Music
Odisea00:00 Eco crímenes: Conexión Tibet (VM)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Lambretta (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos: Episodio 289 (TP)
Canal+ ...3000:05 Serie: Los Tudor: Episodio 3 (+18)
Fox00:05 Caso abierto: Sabotaje (VM) (+13)
Animax00:05 Musculman: La nueva generación: La luz interior (VM) (+13)
Cartoon Network00:05 Ben 10: Alien Force (VM)
Discovery00:05 Call 911: Bajo el fuego (VM)
Canal+ Comedia00:10 Un gran día para ellas (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy00:10 Pata negra
Cosmopolitan00:10 Las chicas Gilmore: Nag Hammadi es donde encontraron los Evangelios Apócrifos (VM) (+13)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo
Eurosport00:10 Rally: Destino Dakar
Nat Geographic00:15 ¿Sabías que...?: Episodio 9 (VM)
Sony TV00:17 Malcolm y Eddie: Historia de un Club (VM) (+13)
Canal+00:25 Serie: Los Tudor: Episodio 4 (+18)
Disney Ch. +100:25 Cosas de la vida
Eurosport00:25 Deportes extremos
Disney Channel00:30 El club de la Herradura
Disney Ch. +100:30 Yo y el mundo
Cartoon Network00:30 Gormiti (VM)
DCine Español00:30 Historias de la radio (TP)
Discovery00:30 Call 911: Atrapados en el frío (VM)
Canal Cocina00:30 ¿Cuántos vienen?: Episodio 10 (TP)
Animax00:35 Reaper: Episodio 2 (VM) (+13)
Eurosport00:40 Copa del Mundo de saltos de esquí
Nat Geographic00:40 Experimentos disparatados: Episodio 8 (VM)
Sony TV00:43 Diagnóstico: asesinato: Muerte por exterminación (VM) (+7)
Fox00:50 Entre fantasmas: Jugarse la vida (VM) (+7)
Cartoon Network00:50 Shin-Chan (VM)
Canal+ ...3000:55 Serie: Los Tudor: Episodio 4 (+18)
Cosmopolitan00:55 Betty: Ellas dan el golpe (VM) (TP)
MTV ESP01:00 Viva La Disco
Disney Channel01:00 Historias de medianoche
Disney Ch. +101:00 Un chapuzas en casa
40 TV01:00 Rockstation
Odisea01:00 Animales extraordinarios: El caballo valiente (VM) (TP)
Discovery01:00 Miami Ink: Ami y los dibujos animados (VM)
Viajar01:00 Mercados del mundo: Finlandia: Hetta (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 Jamie de viaje por América: Episodio 2 (TP)
Paramount Comedy01:10 La hora chanante: Nacho Duato
Nat Geographic01:10 Los enigmas de la Biblia: Los reyes de Israel (VM)
Sci-Fi01:15 Battlestar Galáctica Razor (VM) (+13)
Cartoon Network01:15 Shin-Chan (VM)
Canal+01:20 Cine X: ¡Dame teta! (X)
Calle 1301:20 El gran Lebowski (VM) (+13)
Animax01:20 Tsubasa: El piano del atardecer (VM) (+13)
Hollywood01:20 Aterriza como puedas (VM) (TP)
Eurosport01:20 Eurogoles Weekend
Disney Channel01:25 Cambio de clase
Canal+ 201:28 Dok: Shine a Light (VO) (SUB) (TP)
Disney Ch. +101:30 El club de la Herradura
Odisea01:30 Animales extraordinarios: El chimpacé superdotado (VM) (TP)
Viajar01:30 La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 5 (VM) (TP)
Sony TV01:32 Floricienta: Episodio 61 (TP)
Fox01:35 Entre fantasmas: Episodio 7 (VM) (+7)
Canal+ Acción01:40 El tren de las 3:10 de James Mangold (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia01:40 Serie: Frasier: Episodio 5 (VM) (SUB) (TP)
AXN01:40 Falsas apariencias (VM) (+13)
Paramount Comedy01:40 Aída
Cosmopolitan01:40 Sexo en Nueva York: Defectos (VM) (+18)
Cartoon Network01:40 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
Animax01:45 Chobits: Chi tiene esperanzas (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian 'o Brian
TCM01:45 El último show (VM) (SUB) (+7)
Canal+ ...3001:50 Cine X: ¡Dame teta! (X)
Disney Channel01:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Cartoon Network01:50 Los cuatro fantásticos (VM)
Discovery01:50 Cómo funciona: Turbina quitanieves/Pistola de clavos/Impresora de sublimación de tinta/Secadora (VM)
Sci-Fi02:00 El coche fantástico: Un asunto sin importancia (VM) (TP)
Disney Channel02:00 Art Attack (SUB)
Disney Ch. +102:00 Historias de medianoche
40 TV02:00 Fórmula 40
40 Latino02:00 40 Latino
Odisea02:00 Entre fármacos y hechizos: Ártico, los corazones más sanos (VM)
Nat Geographic02:00 Música latina: La onda chicana (VM)
Viajar02:00 Todos a la playa: Italia: Tarquinia (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 Menú: Episodio 190 (TP)
Canal+ Comedia02:02 Serie: Frasier: Episodio 6 (TP)
DCine Español02:05 La buena estrella (+13)
Cartoon Network02:10 Código Lyoko (VM)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: La revelación de Saori (VM) (+7)
Discovery02:15 Cómo funciona: Taladro eléctrico/Máquina de coser/Reproductor de CD/Microscopio (VM)
Sony TV02:20 Floricienta: Episodio 62 (TP)
Fox02:20 Bones: Episodio 3 (VM) (+13)
Canal+ Comedia02:25 Saturday Night Live: Ryan Reynolds / Lady Gaga (VO) (SUB) (+7)
Disney Channel02:25 El club de la Herradura
Disney Ch. +102:25 Cambio de clase
Viajar02:30 Paraísos cercanos: Bulgaria, el bosque de Europa (TP)
Canal Cocina02:30 Cocinamos contigo: Episodio 35 (TP)
Cosmopolitan02:32 Nikita: Alma sacrificada (VM) (+7)
Cartoon Network02:35 Titeuf (VM)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: La boda relámpago de Ryotsu (VM) (+13)
Discovery02:40 Pesca radical: En el filo (VM)
Disney Ch. +102:45 Brian 'o Brian
Sci-Fi02:50 Xena, la princesa guerrera: Perdonada (VM)
Disney Ch. +102:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Hollywood02:50 Marnie, la ladrona (VM) (+7)
Nat Geographic02:50 Guerras de infantería: Armas guerreras (VM)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Canal+03:00 Sex pópuli: Emisión 4 (+18)
Paramount Comedy03:00 Los hombres de Paco
MTV ESP03:00 LoveText Night
Disney Ch. +103:00 Art Attack (SUB)
Cartoon Network03:00 Los cuatro fantásticos (VM)
Odisea03:00 Descifrando el Cristianismo: Ángeles (VM)
Canal Cocina03:00 Bajo en calorías: Episodio 17 (TP)
Animax03:03 Lupin III: El punto débil de Goemon (VM) (+13)
Sony TV03:08 Romeo y Julieta: Episodio 76
Canal+ Comedia03:10 Saturday Night Live: James Franco / Kings of Leon (VO) (SUB) (+7)
Fox03:10 Back to You: Episodio 14 (VM) (TP)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable
AXN03:16 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
Calle 1303:20 Monk: Monk y el hombre más viejo del mundo (VM) (+7)
Cosmopolitan03:20 Los más sexys: Celebrity Blondes (VM) (+13)
Cartoon Network03:20 Código Lyoko (VM)
Disney Ch. +103:25 El club de la Herradura
Canal+ 203:26 Cine: Plaga final (VM) (SUB) (+13)
Animax03:29 Detective Conan: El asesinato indiscrimando en el estadio (I) (VM) (+13)
Canal+03:30 Cine: Caos Calmo (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3003:30 Sex pópuli: Emisión 4 (+18)
TCM03:30 Dinero caído del cielo (VM) (SUB) (+13)
Discovery03:30 Brainiac: Episodio 7 (VM)
Viajar03:30 El mundo en 80 jardines: China y Japón (VM) (TP)
Canal Cocina03:30 4 X 20: Episodio 34 (TP)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel
Sci-Fi03:40 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: Juventud brutal (VM) (TP)
Nat Geographic03:40 Contra todo pronóstico: De repente un rayo (VM)
Fox03:42 Mujeres desesperadas: Episodio 24 (VM) (+7)
AXN03:43 C.S.I. NY: Truco o trato (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Acción03:45 Cobra, el brazo fuerte de la ley (VM) (+18)
Cartoon Network03:45 Titeuf (VM)
DCine Español03:45 Lágrimas negras (+18)
Sony TV03:52 Floricienta: Episodio 61 (TP)
Animax03:55 Amasando Ja-Pan: ¡No voy a perder! ¡El reto del pan de Osaka! (VM) (+13)
Disney Ch. +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Canal+ ...3004:00 Cine: Caos Calmo (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia04:00 Shrek tercero (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel04:00 Art Attack (SUB)
VH104:00 Chill Out!
Odisea04:00 Groenlandia, la tierra de los vikingos (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Proteínas marinas
Cosmopolitan04:05 La juez Amy: Juicios rápidos (VM) (TP)
Calle 1304:09 Cementerio Tv
Paramount Comedy04:10 La familia mata
Disney Ch. +104:10 La Historia Interminable
Cartoon Network04:10 Los cuatro fantásticos (VM)
Discovery04:20 American Chopper: La motocicleta de Dryvit (VM)
Animax04:21 Musculman: La nueva generación: Por Meat (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El club de la Herradura
AXN04:26 Hamburgo 112: El gordo (VM) (+13)
Fox04:28 Cinco hermanos: Ansiedad de la separación (VM) (+7)
Sci-Fi04:30 Kyle XY: Entre el Rack y algo peor (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey
Cartoon Network04:30 Código Lyoko (VM)
Nat Geographic04:30 Vida animal: La clave de las jorobadas (VM)
Viajar04:30 Choque de culturas: Ciudad Ho Chi Minh (VM) (TP)
Canal Cocina04:32 22 minutos: Episodio 289 (TP)
Disney Ch. +104:35 Zombie Hotel
Sony TV04:39 Floricienta: Episodio 62 (TP)
Calle 1304:40 Cementerio Tv
Animax04:47 Tsubasa: El piano del atardecer (VM) (+13)
Cosmopolitan04:50 Embrujadas: Surtido de brujas (VM) (TP)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie
Cartoon Network04:55 Titeuf (VM)
Disney Ch. +105:00 Art Attack (SUB)
Hollywood05:00 Máxima traición (VM) (+13)
Odisea05:00 Una tribu en Francia: Episodio 1 (VM) (TP)
Viajar05:00 Rick Stein y la gastronomía del Lejano Oriente: Camboya (TP)
Canal Cocina05:00 Menú: Episodio 190 (TP)
Playhouse Disney05:05 Telmo y Tula
Disney Channel05:10 La Historia Interminable
Discovery05:10 Prototipos: Camión contra el tráfico (VM)
AXN05:12 Hospital Central: Caminos sin poesía
Animax05:13 Inuyasha: Una flecha que llama a los problemas (VM) (+13)
Canal+ Acción05:15 El sargento de hierro (VM) (SUB) (+13)
Fox05:15 Boston Legal: Capítulo 8 (VM) (+13)
Sci-Fi05:15 Salto al infinito: Física aplicada (VM)
Playhouse Disney05:15 Toopy and Binoo
TCM05:15 Alrededor de la medianoche (VM) (TP)
Canal+ 205:18 Documental: El árbitro (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (VM)
Cartoon Network05:20 Los cuatro fantásticos (VM)
Canal+05:25 Cinexprés: Emisión 8 (+13)
Disney Ch. +105:25 El club de la Herradura
DCine Español05:25 Más allá del jardín (+13)
Sony TV05:26 Romeo y Julieta: Episodio 76
Calle 1305:30 Blood Ties: hijos de la noche: Corazón de fuego (VM) (+13)
Paramount Comedy05:30 Nuevos cómicos
Cosmopolitan05:30 Cartelera Cosmo: Emisión 12 (+13)
Nat Geographic05:30 Vida animal: El cangrejo del espacio (VM)
Canal Cocina05:30 Cocinamos contigo: Episodio 35 (TP)
Canal+ Comedia05:35 Hora punta 3 (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel
Animax05:39 Lupin III: El punto débil de Goemon (VM) (+13)
Cartoon Network05:40 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey
Canal+05:55 Cine: Expiación. Más allá de la pasión (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3005:55 Cinexprés: Emisión 8 (+13)
Disney Ch. +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Fox06:00 House: Episodio 10 (VM) (+13)
Paramount Comedy06:00 Ascensores
Sci-Fi06:00 A través del tiempo: Otra madre (VM)
Cosmopolitan06:00 El precio de la verdad (VM) (TP)
MTV ESP06:00 Vídeo Wake Up
Cartoon Network06:00 Titeuf (VM)
VH106:00 Smooth Wake Up
Odisea06:00 Animales al límite: Episodio 3 (VM)
Discovery06:00 Grandes millonarios del mundo: Episodio 1 (VM)
Viajar06:00 Como buscarse la vida en...: Chile (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 Bajo en calorías: Episodio 17 (TP)
Animax06:05 Detective Conan: El asesinato indiscrimando en el estadio (II) (VM) (+13)
Canal+ 206:09 Cine: Despedida de soltero 2: La última tentación (VM) (SUB) (+18)
Sony TV06:09 Floricienta: Episodio 61 (TP)
Disney Ch. +106:10 La Historia Interminable
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie
Playhouse Disney06:20 Telmo y Tula
Nat Geographic06:20 Autopsias de animales: Elefante (VM)
Canal+ ...3006:25 Cine: Expiación. Más allá de la pasión (VM) (SUB) (+13)
Calle 1306:25 Nip/Tuck: a golpe de bisturí: Episodio 3 (VM) (+18)
AXN06:25 Trauma: Piloto (VM) (+13)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
Cartoon Network06:25 Código Lyoko (VM)
Paramount Comedy06:30 Smonka! A pico y pala
Playhouse Disney06:30 Toopy and Binoo
Canal Cocina06:30 4 X 20: Episodio 34 (TP)
Animax06:35 Afterworld: El peso de la culpa (VM) (+13)
Disney Ch. +106:35 Zombie Hotel
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (VM)
Hollywood06:40 Votad al señor alcalde (VM) (TP)
Fox06:45 Mujeres asesinas: Leonor, madrastra (+13)
Sci-Fi06:45 El coche fantástico: Una canción para el barrio (VM) (TP)
Disney Channel06:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Los cuatro fantásticos (VM)
Discovery06:55 Así se hace: Boomerangs/Barbacoas/Máquinas flipper/Luces estroboscópicas (VM)
Sony TV06:56 Floricienta: Episodio 62 (TP)
Paramount Comedy07:00 Vaya semanita
Disney Channel07:00 7 Pets
Playhouse Disney07:00 Tork
DCine Español07:00 El verdugo (+13)
Odisea07:00 Piratas, terror en el mar: Nigeria (VM) (TP)
Viajar07:00 Vive la vía: Albacete (TP)
Canal Cocina07:00 Proteínas marinas
Animax07:01 Ergo Proxy: Señal brillante (VM) (+13)
Canal+ Comedia07:05 Locos por el surf (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel07:08 La Vaca Connie
Playhouse Disney07:10 7 Pets
Nat Geographic07:10 Vida animal: Los misterios del alce (VM)
AXN07:13 Hamburgo 112: El gordo (VM) (+13)
Calle 1307:15 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Secreto (VM) (+13)
Cartoon Network07:15 Código Lyoko (VM)
Canal+ Acción07:20 Cinexprés
Playhouse Disney07:20 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
Disney Channel07:25 El Show de Shanna
Disney Ch. +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
TCM07:25 Tal como éramos (VM) (SUB) (+18)
Discovery07:25 Los cazadores de mitos: Ninjas (2ª parte) (VM)
Animax07:27 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
Fox07:30 Sin identificar: Pilot (+13)
Paramount Comedy07:30 Comedy Inc
Disney Channel07:30 Bunnytown
Playhouse Disney07:30 Las tres mellizas
Viajar07:30 Viajeros: Vivir: Nueva York (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos: Episodio 289 (TP)
Sci-Fi07:35 Godzilla: La serie: No puedes fiarte de nadie (VM) (+7)
Cosmopolitan07:35 Atractiva - t: Emisión 7 (VO) (+13)
Cartoon Network07:40 Martín Martín (VM)
Sony TV07:43 Romeo y Julieta: Episodio 76
Canal+ Acción07:45 Saw IV (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 207:50 Documental naturaleza: Expedición Nueva Guinea: Episodio 2 (TP)
Disney Ch. +107:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Animax07:52 Los caballeros del zodíaco: La revelación de Saori (VM) (+7)
Disney Channel07:55 ¡Vamos bebé!
Playhouse Disney07:56 Lou & Lou: Safety Patrol
AXN07:59 Hospital Central: Caminos sin poesía
Canal+08:00 Transworld Sport: Episodio 1181 (TP)
Calle 1308:00 New York Undercover: Zona de fumadores (VM)
Paramount Comedy08:00 Camera Café
Sci-Fi08:00 Casper: Liberad a Glody/Elegiría tu nariz/Feliz cumpleaños (VM) (SC)
Disney Channel08:00 Manny Manitas
Disney Ch. +108:00 7 Pets
Playhouse Disney08:00 Bo energía al máximo
40 TV08:00 Fórmula 40
VH108:00 VH1 Music
Odisea08:00 Groenlandia, la tierra de los vikingos (VM) (TP)
Nat Geographic08:00 Vida animal: Cuando lloran los delfines (VM)
Canal Cocina08:00 La vida es dulce: Episodio 3 (TP)
Cartoon Network08:05 Doraemon (VM)
Disney Ch. +108:08 La Vaca Connie
Fox08:15 Sin identificar: Episodio 2 (+13)
Cosmopolitan08:15 Las chicas Gilmore: La gran noche (VM) (+13)
Animax08:15 Naruto: ¡Se abre el negocio! Mudanzas La Hoja (VM) (+13)
Hollywood08:15 Cleopatra (VM) (+13)
Discovery08:20 Sci-Trek: Primer contacto (VM)
Sony TV08:25 Isa TKM: Episodio 1
Sci-Fi08:25 El coche fantástico: El aroma de las rosas (VM) (TP)
Disney Channel08:25 Lou & Lou: Safety Patrol
Disney Ch. +108:25 El Show de Shanna
Playhouse Disney08:25 Nouky y sus amigos
Canal+ ...3008:30 Transworld Sport: Episodio 1181 (TP)
Canal+ Comedia08:30 Ilustres ignorantes
Disney Channel08:30 Oso: Agente Especial
Disney Ch. +108:30 Bunnytown
Playhouse Disney08:30 Jungla sobre ruedas
Cartoon Network08:30 Shin-Chan (VM)
Eurosport08:30 Eurogoles Weekend
Viajar08:30 Pasaporte a África: Los señores de África (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Sopas y cremas: Episodio 2 (TP)
Animax08:40 Naruto: ¡Incomprensible! Los mercaderes amenazados (VM) (+13)
Eurosport08:40 Copa del Mundo de luge
DCine Español08:45 La familia, bien, gracias (TP)
Calle 1308:50 Missing: Uno de los nuestros (VM) (+13)
Nat Geographic08:50 Vida animal: Dragones asesinos (VM)
Canal+ 208:55 Cine: Paso de ti (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel08:55 La Banda De Los Monstruos Felices
Disney Ch. +108:55 ¡Vamos bebé!
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo
Cartoon Network08:55 Flapjack (VM)
Canal+09:00 NBA en acción: Emisión 9
Canal+ Comedia09:00 Los incorregibles albóndigas (VM) (+13)
Fox09:00 Sin identificar: Episodio 3 (+13)
Paramount Comedy09:00 Nuevos cómicos
Cosmopolitan09:00 Las chicas Gilmore: La niñera y el profesor (VM) (+13)
Disney Channel09:00 Art Attack (SUB)
Disney Ch. +109:00 Manny Manitas
Playhouse Disney09:00 Especial agente oso
40 TV09:00 Colección 40
40 Latino09:00 40 Latino
VH109:00 Best Of Charts
Odisea09:00 Descifrando el Cristianismo: Ángeles (VM)
Viajar09:00 Viajeros: Sobre dos ruedas (TP)
Canal Cocina09:00 ¡A desayunar!: Episodio 13 (TP)
Animax09:05 Inuyasha: Supervivencia de dos en tierras llenas de demonios (VM) (+13)
Eurosport09:10 Copa del Mundo de saltos de esquí
Discovery09:10 Así se hace: Episodio 43 (VM)
AXN09:11 Life: Flores del cañón (VM) (SUB) (+13)
Sony TV09:12 Isa TKM: Episodio 2
Canal+ Acción09:20 Double Team (VM) (+18)
Sci-Fi09:20 Salto al infinito: Extraños y camaradas (VM)
Cartoon Network09:20 Gerónimo Stilton
Disney Channel09:25 Brian 'o Brian
Disney Ch. +109:25 Lou & Lou: Safety Patrol
TCM09:25 Educando a J. (VM) (SUB) (+13)
Canal+09:30 NBA+ (VM)
Canal+ ...3009:30 NBA en acción: Emisión 9
Paramount Comedy09:30 Cuestión de sexo
Animax09:30 Inuyasha: Gran duelo en la cascada de Shoún (VM) (+13)
Disney Channel09:30 El club de la Herradura
Disney Ch. +109:30 Oso: Agente Especial
Playhouse Disney09:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
Viajar09:30 Todos a la costa: California (VM) (TP)
Canal Cocina09:30 Cocina vasca: Episodio 16 (TP)
Calle 1309:35 Los vengadores: Desde Venus con amor (VM) (SC)
Discovery09:35 Así se hace: Episodio 44 (VM)
Nat Geographic09:40 Vida animal: Los bandidos de Selous (VM)
Fox09:45 Malcolm in the Middle: Episodio 5 (VM) (TP)
Cosmopolitan09:45 Los más sexys: Celebrity Blondes (VM) (+13)
Cartoon Network09:45 Gormiti (VM)
AXN09:55 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
Animax09:55 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu y Komachi se casan! (VM) (+13)
Disney Ch. +109:55 La Banda De Los Monstruos Felices
Playhouse Disney09:55 Las recetas sabrosas de Zefronk
Sony TV09:58 Will y Grace: Sabor agridulce (VM) (+13)
Canal+ ...3010:00 NBA+ (VM)
MTV ESP10:00 Tú eliges 09: Mejor artista
Disney Channel10:00 Zack y Cody: Todos a bordo
Disney Ch. +110:00 Art Attack (SUB)
Playhouse Disney10:00 Wow Wow Wubbzy
40 TV10:00 Lo Mejor de Lo + 40
VH110:00 VH1 Weekly Album Chart
Eurosport10:00 Copa del Mundo de biatlón
Odisea10:00 Una tribu en Francia: Episodio 1 (VM) (TP)
Discovery10:00 Así se hace: Episodio 45 (VM)
Viajar10:00 Paraísos cercanos: Flandes, el león de oro (TP)
Canal Cocina10:00 Cocinamos contigo: Episodio 31 (TP)
Fox10:10 Malcolm in the Middle: Episodio 6 (VM) (TP)
Sci-Fi10:10 Codificado (VM) (+18)
Cartoon Network10:10 Ben 10: Alien Force (VM)
Animax10:20 Kochikame, loca Academia de Policía: Controla tus deseos, Ryotsu! y ¡La cara es el espe (VM) (+13)
Sony TV10:22 Will y Grace: La rubia guía al ciego (VM) (+13)
Calle 1310:25 Marathon Man (VM) (+18)
AXN10:25 Hospital Central: Todo el mundo quiere a Rai (VO) (+13)
Disney Ch. +110:25 Brian 'o Brian
Playhouse Disney10:25 La Guardería de Shane
Discovery10:25 Así se hace: Episodio 46 (VM)
Paramount Comedy10:30 Aquí no hay quien viva
Cosmopolitan10:30 Sólo los tontos se enamoran (VM) (TP)
Disney Channel10:30 Hannah Montana
Disney Ch. +110:30 El club de la Herradura
Playhouse Disney10:30 Harry y su cubo de Dinosaurios (VM)
Nat Geographic10:30 Vida animal: La clave de las jorobadas (VM)
Canal Cocina10:30 ¿Qué se cuece?: Episodio 32 (TP)
Canal+ Comedia10:35 No me chilles que no te veo (VM) (SUB) (TP)
Fox10:35 Los Simpson: Cuando el día está claro (VM) (TP)
Cartoon Network10:35 Titeuf (VM)
DCine Español10:35 Especial: El extraño caso del Doctor López y Míster Vázquez (TP)
Canal+ 210:45 Ilustres ignorantes
Animax10:45 Detective Conan: El asesinato en la última sesión (I) (VM) (+13)
Sony TV10:46 La Clave Da Vinci: Un hombre abatido (VM) (+13)
Discovery10:50 Pesca radical: El día del juicio final (VM)
Canal+ Acción10:55 El sustituto (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney10:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
Fox10:57 Los Simpson: Gu gu gai pan (VM) (TP)
MTV ESP11:00 Tú eliges 09: Mejor video
Disney Channel11:00 Jonas
Disney Ch. +111:00 Zack y Cody: Todos a bordo
Playhouse Disney11:00 Thomas y sus amigos
40 TV11:00 Del 40 al 1
VH111:00 Top 10: Disco Hits
Odisea11:00 Eco crímenes: Conexión Tibet (VM)
Viajar11:00 Iconos norteamericanos (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Menú: Episodio 194 (TP)
Animax11:10 Detective Conan: El asesinato en la última sesión (II) (VM) (+13)
TCM11:10 Los Oscar: 1969 - 1999 (TP)
DCine Español11:10 Bienvenido Mister Marshall (TP)
Cartoon Network11:15 Staraoke
Fox11:19 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 24 (VM) (TP)
Canal+ 211:20 Vaya Navidades (VM)
Nat Geographic11:20 Autopsias de animales: Elefante (VM)
Playhouse Disney11:25 Juan y Tolola
Canal+11:30 Generación NBA+: Episodio 9 (TP)
Disney Ch. +111:30 Hannah Montana
Eurosport11:30 Copa del Mundo de esquí alpino femenino
Canal Cocina11:30 22 minutos: Episodio 118 (TP)
Sony TV11:34 Diagnóstico: asesinato: Asesinato con fuga (I) (VM) (+7)
Animax11:35 Lupin III: Sinfonía de piano Zoo (VM) (+13)
Disney Channel11:35 Phineas y Ferb
Sci-Fi11:40 Bajo tierra (VM) (+13)
Playhouse Disney11:40 Toopy and Binoo
Cartoon Network11:40 Angel's friends (VM)
Discovery11:40 Mega-Construcciones: Abu Dhabi (VM)
Fox11:41 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 1 (VM) (TP)
Playhouse Disney11:45 Manny Manitas
AXN11:50 Crossing Jordan: Hielo y fuego (VM) (TP)
Canal+ ...3012:00 Generación NBA+: Episodio 9 (TP)
Paramount Comedy12:00 Worst Week
MTV ESP12:00 Instant Star
Animax12:00 Lupin III: Operación autopista para atrapar a Lupin (VM) (+13)
Disney Channel12:00 Los Padrinos Mágicos
Disney Ch. +112:00 Jonas
40 Latino12:00 Suerte Latina
VH112:00 MTV Cribs
Hollywood12:00 Bibi, la pequeña bruja (VM) (TP)
Odisea12:00 Animales extraordinarios: El caballo valiente (VM) (TP)
Viajar12:00 El mundo en 80 jardines: Estados Unidos (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 61 (TP)
Fox12:03 Los Simpson: Homer móvil (VM) (TP)
Cartoon Network12:05 Gerónimo Stilton
TCM12:05 Camelot (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney12:10 La Banda De Los Monstruos Felices
Nat Geographic12:10 Lonely Planet: Los caminos menos transitados: Méjico (VM)
Disney Channel12:15 Los Proud
Playhouse Disney12:15 La Hora De Timmy
Eurosport12:15 Copa del Mundo de esquí alpino masculino
Canal+ Comedia12:20 Jack Frost (VM) (SUB) (TP)
Sony TV12:20 Will y Grace: A nado desde Camboya (VM) (+13)
Cosmopolitan12:20 Cartelera Cosmo: Emisión 12 (+13)
Fox12:25 Padre de familia: Sí, quiero, Quagmire (VM) (+13)
Animax12:25 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Una moneda x reunión x cambiándose de ropa (VM) (+13)
Canal+12:30 Cine: Gente de mala calidad (+13)
Calle 1312:30 Blood Ties: hijos de la noche: Volveremos a vernos (VM) (+13)
Paramount Comedy12:30 Worst Week
MTV ESP12:30 Room Raiders
Playhouse Disney12:30 Los osos amorosos
Cartoon Network12:30 Shin-Chan (VM)
VH112:30 Run's House
DCine Español12:30 Una vez al año, ser hippy no hace daño
Odisea12:30 Animales extraordinarios: El chimpacé superdotado (VM) (TP)
Discovery12:30 Destruido en segundos: Episodio 43 (VM)
Canal Cocina12:32 4 X 20: Episodio 166 (TP)
Disney Ch. +112:35 Phineas y Ferb
AXN12:38 Crossing Jordan: El club de las esposas muertas (VM) (TP)
MTV ESP12:45 Exposed
Disney Channel12:45 kuzco: Un Emperador en el cole
40 Latino12:45 Dedica Clip
Fox12:46 Padre de familia: Rivalidad Fraternal (VM) (+13)
Canal+ Acción12:50 El increíble Hulk (VM) (SUB) (+7)
Sony TV12:50 Las Nuevas Aventuras de Flipper: El deseo (VM) (TP)
Animax12:50 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: En el cielo x pelea x caballero errante (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
Cartoon Network12:55 Shin-Chan (VM)
Discovery12:55 Destruido en segundos: Episodio 44 (VM)
Canal+ ...3013:00 Cine: Gente de mala calidad (+13)
Paramount Comedy13:00 Doctor Mateo
Cosmopolitan13:00 Betty: La elección de Sofía (VM) (TP)
Disney Channel13:00 La Banda del Patio
Disney Ch. +113:00 Los Padrinos Mágicos
Playhouse Disney13:00 Adivina con Jess
VH113:00 Soul Power Weekend
Odisea13:00 Animales al límite: Episodio 3 (VM)
Nat Geographic13:00 No le digas a mi madre...: Que estoy en Iraq (VM)
Viajar13:00 Tras los pasos de Shackleton (TP)
Canal Cocina13:00 El microondas: Episodio 18 (TP)
Fox13:07 Padre de familia: El náufrago perfecto (VM)
Sci-Fi13:15 Doctor Who: Utopía (VM) (SC)
Animax13:15 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Una voluntad entusiasta x voluntad letal (VM) (+13)
Disney Ch. +113:15 Los Proud
Calle 1313:20 Los hermanos Donnelly: Todos estamos en el arroyo (VM) (+18)
Disney Channel13:20 Brandy y Mr. Whiskers
Cartoon Network13:20 Flapjack (VM)
Discovery13:20 Dirty Jobs: La Gran Manzana (VM)
Canal+ 213:25 Especial: True Blood "Sangre para iniciados" (+13)
Playhouse Disney13:25 Harry y su cubo de Dinosaurios (VM)
AXN13:26 Crossing Jordan: División Sunset (VM) (TP)
Fox13:30 Los Simpson: El show de Pica y Rasca y Poochie (VM) (TP)
Canal Cocina13:30 Cocinamos contigo: Episodio 33 (TP)
MTV ESP13:35 Fist of Zen
Disney Channel13:35 Zombie Hotel
Sony TV13:40 Las Nuevas Aventuras de Flipper: Salvar a Tom (VM) (TP)
Animax13:40 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Habilidades secretas x inscripción x comienza la batalla (VM) (+13)
Canal+ 213:45 Serie: Roma criminal: Episodio 1
Cosmopolitan13:45 ¿Qué hacemos con Brian?: ¿Qué hacemos con las negativas? (VM) (TP)
Disney Ch. +113:45 kuzco: Un Emperador en el cole
Cartoon Network13:45 Gormiti (VM)
Hollywood13:45 Tiempo de valientes (VM) (+13)
Eurosport13:45 Copa del Mundo de saltos de esquí
Playhouse Disney13:50 La Vaca Connie
Nat Geographic13:50 Superestructuras: Trenes del Futuro (VM)
Fox13:52 Los Simpson: Homer-Fobia (VM) (TP)
DCine Español13:55 Oeste nevada Joe
Canal+14:00 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 5 (VM) (SUB)
Canal+ Comedia14:00 Serie: Pushing Daisies (Criando malvas): Episodio 11 (VM) (SUB) (+7)
Sci-Fi14:00 Doctor Who: El sonido de los tambores (VM) (SC)
Disney Channel14:00 Monster's Allergy
Disney Ch. +114:00 La Banda del Patio
Playhouse Disney14:00 Jungla sobre ruedas
40 TV14:00 X 1 Fin: Sahara (TP)
Odisea14:00 Piratas, terror en el mar: Nigeria (VM) (TP)
Viajar14:00 Gastronomía: La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 7 (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 Menú: Episodio 165 (TP)
Animax14:05 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Dos meses x un rompimiento x Nen por Nen (VM) (+13)
Calle 1314:10 Ley y orden: acción criminal: Pasión (VM) (+13)
Cartoon Network14:10 Ben 10: Alien Force (VM)
Discovery14:10 Armas del futuro: Depredadores (VM)
Fox14:14 Los Simpson: El hermano de otra serie (VM) (TP)
AXN14:14 Crossing Jordan: El maletero de Pandora (I) (VM) (TP)
Disney Ch. +114:20 Brandy y Mr. Whiskers
Playhouse Disney14:25 El Show de Shanna
Canal+14:30 Serie: Little Britain: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
Canal+ ...3014:30 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 5 (VM) (SUB)
Sony TV14:30 Will y Grace: Sabor agridulce (VM) (+13)
Paramount Comedy14:30 Camera Café
Cosmopolitan14:30 Embrujadas: Este mundo es malo, malo (I) (VM) (TP)
MTV ESP14:30 Greek
Animax14:30 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu y Komachi se casan! (VM) (+13)
Disney Channel14:30 Los Magos de Waverly Place
Playhouse Disney14:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
Viajar14:30 Todos a la playa: Alemania: Darss (VM) (TP)
Canal Cocina14:30 Cena de gala: Episodio 3 (TP)
Disney Ch. +114:35 Zombie Hotel
Cartoon Network14:35 Titeuf (VM)
Fox14:36 Los Simpson: Mi hermana, mi canguro (VM) (TP)
Nat Geographic14:40 Autopsias de animales: Elefante (VM)
Canal+ Acción14:45 Lágrimas del sol (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia14:45 Serie: Hasta que la muerte nos separe: La tostadora (VM) (SUB) (TP)
Sci-Fi14:45 Doctor Who: El último de los Señores del tiempo (VM) (SC)
Canal+ 214:46 Cine: Roma criminal: Episodio 2
Sony TV14:54 Will y Grace: La rubia guía al ciego (VM) (+13)
Calle 1314:55 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Sabio (VM) (+18)
Animax14:55 Kochikame, loca Academia de Policía: Controla tus deseos, Ryotsu! y ¡La cara es el espe (VM) (+13)
Playhouse Disney14:55 Las recetas sabrosas de Zefronk
Canal+14:58 Serie: Little Britain: Episodio 6 (VO) (SUB) (+13)
Fox14:58 Los Simpson: Homer contra la 18ª enmienda (VM) (TP)
Canal+ ...3015:00 Serie: Little Britain: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
Disney Channel15:00 Sunny entre estrellas
Disney Ch. +115:00 Monster's Allergy
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
Cartoon Network15:00 La máscara del Zorro (VM) (TP)
40 TV15:00 Superventas Digitales
40 Latino15:00 40 Latino
TCM15:00 The screening room: Productores (VO) (SUB)
Odisea15:00 Entre fármacos y hechizos: Ártico, los corazones más sanos (VM)
Discovery15:00 Así se hace: Episodio 47 (VM)
Viajar15:00 Como buscarse la vida en...: Senegal (VM) (TP)
AXN15:02 Crossing Jordan: El maletero de Pandora (II) (VM) (TP)
Canal Cocina15:02 Dulces navideños: Episodio 3 (TP)
Canal+ Comedia15:06 Serie: Hasta que la muerte nos separe: La niña de papá (VM) (SUB) (TP)
Cosmopolitan15:15 Sobreviviendo a los ricos (Privileged): Todo sobre lo que quieres de verdad (VM) (+13)
Sony TV15:20 Diagnóstico: asesinato: Asesinato con fuga (I) (VM) (+7)
Animax15:20 Afterworld: El peso de la culpa (VM) (+13)
TCM15:25 El compromiso (VM) (SUB) (+18)
Discovery15:25 Así se hace: Episodio 48 (VM)
Canal+ ...3015:28 Serie: Little Britain: Episodio 6 (VO) (SUB) (+13)
Canal+15:30 Cine: Max Payne (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia15:30 Dieta mediterránea (+7)
Fox15:30 Mercy: Episodio 1 (VM) (+13)
Paramount Comedy15:30 Invasión de Cómicos
MTV ESP15:30 True Life
Disney Channel15:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
Disney Ch. +115:30 Los Magos de Waverly Place
Playhouse Disney15:30 Especial agente oso
DCine Español15:30 Django (+13)
Eurosport15:30 Copa del Mundo de esquí - combinada nórdica
Nat Geographic15:30 Muérdeme, con el doctor Mike Leahy: El interior de Australia1 (VM)
Canal Cocina15:30 Estrellas de la cocina: Episodio 9 (TP)
Canal+ 215:40 Serie: Roma criminal: Episodio 3
Sci-Fi15:40 Cerberus (VM) (+18)
Calle 1315:45 Collateral (VM) (+18)
Animax15:45 Ergo Proxy: Señal brillante (VM) (+13)
Hollywood15:45 Todos los caballos bellos (VM) (+7)
AXN15:50 Insert Coin: Episodio 7 (+7)
Discovery15:50 Así se hace: Episodio 49 (VM)
Playhouse Disney15:55 Las grandes aventuras de Epi y Blas
Canal+ ...3016:00 Cine: Max Payne (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel16:00 Mickey, la mejor Navidad (TP)
Disney Ch. +116:00 Sunny entre estrellas
Playhouse Disney16:00 Pinky Dinky Doo
40 TV16:00 Fórmula 40
VH116:00 Final Countdown: Best Covers and Samples
Viajar16:00 Pasaporte a África: Por amor al viaje (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Los fogones tradicionales: Episodio 79 (TP)
Cosmopolitan16:05 Entre Mujeres (VM) (+13)
Sony TV16:09 El chocolate del loro (+13)
Animax16:10 Naruto: Se acercan oscuros nubarrones (VM) (+13)
Discovery16:15 Así se hace: Episodio 50 (VM)
Fox16:20 Mercy: Episodio 2 (VM) (+13)
AXN16:20 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (1ª parte) (VM) (SUB) (+13)
Nat Geographic16:20 Superestructuras: Montañas de basura (VM)
Playhouse Disney16:25 Nouky y sus amigos
Cartoon Network16:25 Angel's friends (VM)
MTV ESP16:30 MTV B.S.O.S
Disney Ch. +116:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
Playhouse Disney16:30 Wow Wow Wubbzy
Eurosport16:30 Copa del Mundo de biatlón
Viajar16:30 Aeropuerto USA: Loco abril (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Por todo lo alto: Episodio 13 (TP)
Animax16:35 Naruto: Raiga vuelve (VM) (+13)
Canal+ 216:42 Serie: Roma criminal: Episodio 4
Canal+ Acción16:45 Escape de Absolom (VM) (+18)
Cartoon Network16:45 Angel's friends (VM)
Discovery16:45 Destruido en segundos: Episodio 43 (VM)
Playhouse Disney16:55 ¡Vamos bebé!
DCine Español16:55 El yankee (+18)
Animax17:00 Naruto: ¡Corre! Es el curry de la vida (VM) (+13)
Disney Ch. +117:00 Mickey, la mejor Navidad (TP)
Playhouse Disney17:00 Los imaginadores
40 TV17:00 Superventas España
Odisea17:00 Los mejores parques nacionales: Hawai (VM) (TP)
Viajar17:00 Cuadernos de Asia: Vietnam: del río Rojo al Delta del Mekong (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 Club de vinos: Episodio 73 (TP)
AXN17:07 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (2ª parte) (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia17:10 Fuera de carta (+13)
Fox17:10 Mercy: Episodio 3 (VM) (+13)
Cartoon Network17:10 Gerónimo Stilton
Nat Geographic17:10 Superestructuras: Casa de la moneda (VM)
Discovery17:10 Destruido en segundos: Episodio 44 (VM)
Sci-Fi17:15 Basilisco: El rey de las serpientes (VM) (+13)
Disney Channel17:15 Cosas de la vida
Canal+17:20 Cine: La ola (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel17:25 Lilo & Stitch
Playhouse Disney17:25 ¿Dónde Está El Ratoncito?
TCM17:25 El color púrpura (VM) (SUB) (TP)
Animax17:26 Naruto: ¡Seguidme! ¡Conozco el camino! Sudor y lágrimas en (VM) (+13)
Paramount Comedy17:30 Being Erica
Playhouse Disney17:30 Popets Town
Cartoon Network17:30 Gerónimo Stilton
Eurosport17:30 Copa del Mundo de esquí de fondo
Canal Cocina17:30 Jamie, Embajador de la cocina: Episodio 3 (TP)
Canal+ 217:40 Serie: Roma criminal: Episodio 5
Discovery17:40 Pesca radical: El día del juicio final (VM)
Cosmopolitan17:45 Cartelera Cosmo: Emisión 12 (+13)
Canal+ ...3017:50 Cine: La ola (VM) (SUB) (+13)
Calle 1317:50 El gran Lebowski (VM) (+13)
Disney Channel17:50 La Banda del Patio
Hollywood17:50 Marnie, la ladrona (VM) (+7)
Animax17:53 Naruto: ¿¡Amigo o enemigo!? El cazarrecompensas del páramo (VM) (+13)
Sony TV17:55 La Clave Da Vinci: Un hombre abatido (VM) (+13)
AXN17:55 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (3ª parte) (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
Cartoon Network17:55 Shin-Chan (VM)
Fox18:00 Anatomía de Grey: Episodio 8 (VM) (+7)
Paramount Comedy18:00 Being Erica
MTV ESP18:00 Videorama
40 TV18:00 Colección 40
Odisea18:00 Culturas vivas: Madagascar, los magos del bosque (VM) (TP)
Nat Geographic18:00 Peces monstruosos: Raya gigante (VM)
Viajar18:00 Cuadernos de Asia: Camboya: palacios, bonzos y bailarinas (VM) (TP)
Playhouse Disney18:05 Pinky Dinky Doo
Cosmopolitan18:15 Gossip Girl: ¿Donde estarás, Bart? (VM) (+13)
Disney Channel18:15 kuzco: Un Emperador en el cole
Disney Ch. +118:15 Cosas de la vida
Animax18:20 Insert Coin: Episodio 7 (+7)
Cartoon Network18:20 Shin-Chan (VM)
Disney Ch. +118:25 Lilo & Stitch
DCine Español18:25 Mi marido y sus complejos
Eurosport18:25 Wintersports Weekend Magazine (TP)
Paramount Comedy18:30 Doctor Mateo
MTV ESP18:30 Cita con Mamá
Disney Channel18:30 Phineas y Ferb
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (VM)
Canal Cocina18:30 Cocinamos contigo: Episodio 35 (TP)
Eurosport18:35 Copa del Mundo de saltos de esquí
Discovery18:35 Cómo salvar el planeta: Bosques tropicales (VM)
Canal+ 218:40 Serie: Roma criminal: Episodio 6
Canal+ Acción18:45 Resident Evil: Extinción (VM) (SUB) (+18)
Sony TV18:45 Diagnóstico: asesinato: Episodio 24 (VM) (+7)
AXN18:45 Urgencias: Episodio 9 (VM) (+13)
Sci-Fi18:45 El hada novata (VM) (SUB) (TP)
MTV ESP18:45 Parental Control
Cartoon Network18:45 Gormiti (VM)
Fox18:50 Mujeres desesperadas: Episodio 5 (VM) (+7)
Animax18:50 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Una moneda x reunión x cambiándose de ropa (VM) (+13)
Disney Ch. +118:50 La Banda del Patio
Nat Geographic18:50 Peces monstruosos: Esturión (VM)
Disney Channel18:55 Brian 'o Brian
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol
Canal+ Comedia19:00 Sin reservas (VM) (SUB) (TP)
Cosmopolitan19:00 Gossip Girl: En el reino de los Bass (VM) (+13)
Disney Channel19:00 Kid vs Kat
Playhouse Disney19:00 Juan y Tolola
40 TV19:00 Del 40 al 1
Odisea19:00 Los faraones que construyeron Egipto: Ramses II (VM) (TP)
Viajar19:00 Mercados del mundo: Perú: San Camilo (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 Productos estrella: Episodio 3 (TP)
Cartoon Network19:05 Gormiti (VM)
Canal+19:10 True Blood "Sangre para iniciados" (+13)
Animax19:15 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: En el cielo x pelea x caballero errante (VM) (+13)
Disney Ch. +119:15 kuzco: Un Emperador en el cole
Disney Channel19:25 Bruno, el fantástico
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo
Canal+19:30 Ilustres ignorantes: Sexo animal (+7)
MTV ESP19:30 Instant Star
Disney Channel19:30 Hannah Montana
Disney Ch. +119:30 Phineas y Ferb
Playhouse Disney19:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
Cartoon Network19:30 Titeuf (VM)
Discovery19:30 ¿Cómo lo hacen?: Electricidad/Grúa (VM)
Viajar19:30 Destinos Pilot: Sidney (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 22 minutos: Episodio 119 (TP)
Canal+ ...3019:40 True Blood "Sangre para iniciados" (+13)
Sony TV19:40 Diagnóstico: asesinato: Episodio 25 (VM) (+7)
Fox19:40 Boston Legal: Capítulo 12 (VM) (+13)
AXN19:40 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (3ª parte) (VM) (SUB) (+13)
Animax19:40 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Una voluntad entusiasta x voluntad letal (VM) (+13)
Nat Geographic19:45 ¿Sabías que...?: Episodio 1 (VM)
Canal+ 219:50 Cine: Appaloosa (VM) (SUB) (+13)
Calle 1319:50 Van Damme's Inferno (VM) (+18)
Cosmopolitan19:50 Gossip Girl: Lo que el testamento se llevó (VM) (+13)
Disney Ch. +119:55 Brian 'o Brian
TCM19:55 Presunto inocente (VM) (SUB) (+13)
Discovery19:55 ¿Cómo lo hacen?: Agua/LED/Ferrari (VM)
Canal+20:00 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 5 (VM) (SUB)
Canal+ ...3020:00 Ilustres ignorantes: Sexo animal (+7)
Paramount Comedy20:00 Vaya semanita
Disney Channel20:00 Zack y Cody: Todos a bordo (SUB)
Disney Ch. +120:00 Kid vs Kat
Playhouse Disney20:00 Little Einsteins (VM)
VH120:00 Simon Cowell's All Time Top 50
DCine Español20:00 Don Erre que Erre (+13)
Eurosport20:00 All Sports: WATTS Magazine (TP)
Odisea20:00 El día final (VM) (TP)
Viajar20:00 Todos a la playa: Polonia: Sopot (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 El microondas: Episodio 18 (TP)
MTV ESP20:05 16 and Pregnant
Animax20:05 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Habilidades secretas x inscripción x comienza la batalla (VM) (+13)
Cartoon Network20:10 Ben 10: Alien Force (VM)
Nat Geographic20:10 Cárceles: Puño de acero (VM)
Sci-Fi20:15 Doctor Who: El viaje de los condenados (especial) (VM) (+13)
Hollywood20:15 Aterriza como puedas (VM) (TP)
Canal+ Acción20:20 JCVD (VM) (+13)
Disney Ch. +120:25 Bruno, el fantástico
Playhouse Disney20:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas
Discovery20:25 Top Gear: Especial sobre los Juegos Olímpicos de Invierno (VM)
Canal+20:30 Serie: Roma criminal: Episodio 7
Canal+ ...3020:30 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 5 (VM) (SUB)
Animax20:30 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Dos meses x un rompimiento x Nen por Nen (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
Disney Ch. +120:30 Hannah Montana
Playhouse Disney20:30 Los osos amorosos
Eurosport20:30 All Sports: WATTS Magazine (TP)
Viajar20:30 El mundo en 80 jardines: El Mediterráneo (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 Cena de gala: Episodio 3 (TP)
AXN20:33 Sobrenatural: En la cabeza de un alfiler (VM) (SUB) (+13)
Sony TV20:35 Testigo Mudo: Correr sin rumbo (I) (VM) (+13)
Fox20:35 House: Episodio 10 (VM) (+13)
Cartoon Network20:35 Ben 10: Alien Force (VM)
Canal+ Comedia20:45 Saturday Night Live: Anna Faris / Duffy (VO) (SUB) (+7)
Cosmopolitan20:45 Cashmere Mafia: Un día de perros (VM) (TP)
Paramount Comedy20:50 Aquí no hay quien viva
Animax20:55 Blood +: El primer beso (VM) (+13)
Playhouse Disney20:55 Nouky y sus amigos
Canal+ ...3021:00 Serie: Roma criminal: Episodio 7
MTV ESP21:00 America's Best Dance Crew
Disney Channel21:00 Una Navidad de Charlie Brown (TP)
Disney Ch. +121:00 Zack y Cody: Todos a bordo (SUB)
Playhouse Disney21:00 La Hora De Timmy
Cartoon Network21:00 El gigante de hierro (VM) (TP)
Eurosport21:00 Boxeo: Combate Internacional (+13)
Odisea21:00 Antibióticos, revolución médica: El nacimiento de un imperio (VM) (TP)
Nat Geographic21:00 Encarcelados en el extranjero: Venezuela Blues (VM)
Canal Cocina21:02 4 X 20: Episodio 32 (TP)
Playhouse Disney21:15 Tiny Planets
Canal+21:20 Serie: Roma criminal: Episodio 8
Animax21:20 Blood +: Palabras mágicas (VM) (+13)
Playhouse Disney21:20 Adivina con Jess
Discovery21:20 American Chopper: Episodio 16 (VM)
Canal+ Comedia21:30 Saturday Night Live: Drew Barrymore / Regina Spektor (VO) (SUB) (+7)
Sony TV21:30 Testigo Mudo: Correr sin rumbo (II) (VM) (+13)
Calle 1321:30 Psych: Episodio 3 (VM) (+7)
Fox21:30 Sin identificar: River John (+13)
AXN21:30 C.S.I.: Episodio 14 (VM) (SUB) (+13)
Sci-Fi21:30 Playr (VM)
Cosmopolitan21:30 Diario de una doctora: Yupi: más culo, menos sexo (VM) (+13)
Disney Channel21:30 Nieve en California (TP)
Disney Ch. +121:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
DCine Español21:30 El turismo es un gran invento (TP)
Viajar21:30 Paraísos cercanos: Piamonte, germen de Italia (TP)
Canal Cocina21:30 Cocinamos contigo: Episodio 32 (TP)
Animax21:45 Blood +: El punto de partida (VM) (+13)
Playhouse Disney21:45 Popets Town
Canal+ 221:50 Cinexprés estrenos
Canal+ ...3021:50 Serie: Roma criminal: Episodio 8
Paramount Comedy21:50 Cine
Canal+ 222:00 Cine: Kung Fu Panda (TP)
Canal+ Acción22:00 S.W.A.T. (Los hombres de Harrelson) (VM) (SUB) (+13)
Sci-Fi22:00 La sombra (VM) (SUB) (+13)
MTV ESP22:00 From G's To Gents: De callejero a caballero
Disney Ch. +122:00 Una Navidad de Charlie Brown (TP)
40 TV22:00 Fórmula 40
40 Latino22:00 Baile Latino
VH122:00 Saturday Night Fever
TCM22:00 50 películas que deberías ver antes de morir: Casablanca
Hollywood22:00 La vida prometida (VM) (+7)
Odisea22:00 El éxodo iraquí (VM) (+7)
Nat Geographic22:00 Superestructuras: El acero (VM)
Canal Cocina22:00 ¿Qué se cuece?: Episodio 32 (TP)
TCM22:05 Casablanca (VM) (SUB) (TP)
Animax22:10 Afterworld: El final del camino (VM) (+13)
Playhouse Disney22:10 Rolie Polie Olie
Canal+22:15 Cine estreno: La isla de Nim (TP)
Discovery22:15 Fieras de la ingeniería: Puente flotante gigante (VM)
Calle 1322:20 La llave del mal (VM) (+13)
Fox22:20 Miénteme: Episodio 3 (VM) (+18)
Canal+ Comedia22:25 La familia Addams (VM) (SUB) (TP)
Sony TV22:25 El marido de la peluquera (VM) (+13)
Cosmopolitan22:25 Inocencia interrumpida (VM) (+18)
Playhouse Disney22:25 Las tres mellizas
Cartoon Network22:25 Shin-Chan (VM)
AXN22:30 Enigma (VM) (+7)
Disney Ch. +122:30 Nieve en California (TP)
Viajar22:30 Choque de culturas: Singapur (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Jamie, Embajador de la cocina: Episodio 3 (TP)
Animax22:35 Ergo Proxy: Citotropismo (VM) (+13)
Canal+ ...3022:45 Cine estreno: La isla de Nim (TP)
Playhouse Disney22:50 Bunnytown
Cartoon Network22:50 Shin-Chan (VM)
Disney Channel22:55 Cosas de la vida
MTV ESP23:00 A Double Shot of Love
Animax23:00 Lupin III: Sinfonía de piano Zoo (VM) (+13)
Eurosport23:00 Hípica
Odisea23:00 Grandes exploraciones: El corazón de Australia (VM)
Nat Geographic23:00 Superestructuras: El Ladrillo (VM)
Viajar23:00 Viajes épicos: El imperio veneciano a vela: Croacia (VM) (TP)
Disney Channel23:05 Phineas y Ferb
DCine Español23:05 El taxi de los conflictos (TP)
Discovery23:10 Los cazadores de mitos: Especial sobre Alaska (2ª parte) (VM)
Fox23:15 The Riches: familia de impostores: Las drogas te fríen el cerebro (VM) (+7)
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey
Cartoon Network23:15 Gormiti (VM)
Animax23:27 Lupin III: Operación autopista para atrapar a Lupin (VM) (+13)
Viajar23:30 Viajeros: De cine (TP)
Canal Cocina23:30 El microondas: Episodio 18 (TP)
Cartoon Network23:35 Gormiti (VM)
Canal+ 223:40 Serie: Roma criminal: Episodio 7
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie
Sci-Fi23:45 Bajo tierra (VM) (+13)
Disney Channel23:45 7 en el Paraíso
TCM23:45 Lone Star (VM) (SUB) (+13)
Sony TV23:48 La Clave Da Vinci: Un hombre abatido (VM) (+13)
Playhouse Disney23:50 Telmo y Tula
Animax23:55 Nana: Episodio 17 (VM) (+13)
Disney Ch. +123:55 Cosas de la vida
Hollywood23:55 88 Minutos (VM) (+13)
Canal+ Fútbol
08:00 Bundesliga: Schalke 04 - Mainz. Bundesliga
09:45 Especial Canal+ Fútbol: Flamengo campeón
10:00 La Liga a debate: Emisión 15
11:30 Copa de Italia: Inter - Livorno. Copa de Italia
13:15 Lo mejor de la Europa League: Jornada 6
14:00 El día antes: Jornada 15
15:00 Magazine Bundesliga: Emisión 16
15:30 Bundesliga: Bayern Munich - Hertha Berlín. Bundesliga
17:30 Calcio Show: Jornada 17
18:00 Calcio: Bolonia - Atalanta. Calcio
20:00 Lo mejor de la Europa League: Jornada 6
20:45 Calcio: Fiorentina - Milan. Calcio
22:45 Camino al Mundial: Emisión 6
23:15 Liga Turca: Galatasaray - Genclerbirligi. Liga turca
01:00 Global Football: Emisión 48
01:30 Bundesliga: Stuttgart - Hoffenheim. Bundesliga
03:15 Lo mejor de la Europa League: Jornada 6
04:00 Calcio: Bolonia - Atalanta. Calcio
05:45 Magazine Bundesliga: Emisión 16
06:15 Bundesliga: Schalke 04 - Mainz. Bundesliga
Canal+ Deporte
09:00 Pressing Catch: Raw: Emisión 136
09:45 Pressing Catch: Smackdown: Emisión 187
10:30 WWE: ECW: Episodio 93
11:20 Champions League Voleibol Masculina: CSKA Sofia - Unicaja Almería. Champions League Voleibol
13:30 NBA+: NBA. Boston Celtics - Philadelphia 76ers
16:00 NHL: NHL. Detroit Red Wings - Tampa Bay Lightning
17:45 + que Padel: Episodio 21
18:00 Superliga de Voleibol: Previa 19/12/2009
18:15 Superliga masculina de voleibol: Caravaca - Tarragona. Superliga masculina de Voleibol
20:15 En l@ Red.com: Emisión 3
21:15 NFL: NFL. San Francisco 49ers - Arizona Cardinals
00:30 NFL Game Day: Episodio 14
01:00 NBA+: NBA. Orlando Magic - Portland Trail Blazers
03:45 NBA+: NBA. Cleveland Cavaliers - Milwaukee Bucks
05:45 Triatlón Barcelona
09:15 + que Padel: Episodio 21
Sportmania
08:00 Champions League Voleibol Masculina: CSKA Sofia - Unicaja Almería. Champions League Voleibol
10:15 Superliga de Voleibol: Previa 19/12/2009
10:30 Transworld Sport: Episodio 1181
11:20 En l@ Red.com: Emisión 3
12:20 NFL Game Day: Episodio 14
12:50 NHL: NHL. Detroit Red Wings - Tampa Bay Lightning
14:35 + que Padel: Episodio 21
14:50 Generación NBA+: Episodio 9
15:50 NBA en acción: Emisión 9
16:20 NBA+: NBA. Cleveland Cavaliers - Milwaukee Bucks
18:30 Bundesliga: Stuttgart - Hoffenheim. Bundesliga
20:30 Superliga de Voleibol
20:45 Superliga masculina de voleibol: Caravaca - Tarragona. Superliga masculina de Voleibol
23:00 Transworld Sport: Episodio 1181
00:00 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 239
00:30 Calcio Show
01:00 NHL: NHL. Detroit Red Wings - Tampa Bay Lightning
02:45 NBA Real: Episodio 8
03:15 Superliga femenina de Voleibol: Rioja Voley - Universidad de Burgos. Superliga femenina de Voleibol
05:00 En l@ Red.com: Emisión 3
07:00 Transworld Sport: Episodio 1181
Golf+
11:30 Ladies European Tour: Dubai Ladies Masters (2ª Jornada)
12:30 European Tour: South African Open. (3ª Jornada)
15:30 Torneos Sociales: Corporate Golf Challenge 2009
15:55 Pateando por el mundo: Pateando por el mundo: Almería
16:30 Golflog: Episodio 241
17:00 Ladies European Tour: Dubai Ladies Masters (3ª Jornada)
18:00 European Tour: The Commercial Bank Qatar Masters. 4ª jornada
21:00 European Tour: South African Open. (3ª Jornada)
00:00 Academia Golf+: Academia Golf+: Instrucción 25
00:20 Chevron World Challenge 2009: Chevron World Challenge 2009 (3ª Jornada)
TÍTULO ORIGINAL: Flash of Genius
GENERO: Cine/Drama
DURACIÓN: 114 minutos
AÑO: 2008
DIRECTOR: Marc Abraham
INTERPRETES: Dermot Mulroney, Greg Kinnear, Lauren Graham, Jake Abel
CALIFICACIÓN MORAL: TP
SONIDO: Español, Inglés
SUBTITULOS: Español
Destellos de genio
Próximo pase: Taquilla 4 Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 08:00
Resto de pases:
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 10:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 12:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 14:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 16:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 18:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 20:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 22:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 10:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 12:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 14:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 16:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 18:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 20:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 22:00
ARGUMENTO
Basada en la historia real de Robert Kearns (Greg Kinnear), profesor de universidad e inventor en sus ratos libres, que libró una larga y dura batalla contra la industria automovilística, "Destellos de genio" cuenta la historia de un hombre que pagó un precio muy alto para que su invento fuera reconocido. Este testarudo ingeniero rehusó callarse y se enfrentó a los titanes de las corporaciones a pesar de que nadie creía que pudiese salir vencedor. Los Kearns eran una típica familia de Detroit que en los años sesenta vivía su versión del sueño americano. Bob, profesor en la universidad local, se casó con Phyllis (Lauren Graham) y tuvieron seis hijos antes de cumplir los cuarenta. Su vida no era fácil, pero se sentían felices. Bob inventó un aparato que llegaría a instalarse en todos los coches del mundo occidental, y los Kearns creyeron haber descubierto un filón de oro. Pero sus esperanzas se quedaron en agua de borrajas cuando los gigantes del automóvil, que tanto habían celebrado el invento de Bob, le hicieron a un lado.
MTV ESP00:00 MTV TOP 10x10: Los mejores vídeos
Disney Channel00:00 Un chapuzas en casa
Playhouse Disney00:00 Tork
40 TV00:00 Superventas España
VH100:00 VH1 Music
Odisea00:00 Eco crímenes: Conexión Tibet (VM)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Lambretta (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos: Episodio 289 (TP)
Canal+ ...3000:05 Serie: Los Tudor: Episodio 3 (+18)
Fox00:05 Caso abierto: Sabotaje (VM) (+13)
Animax00:05 Musculman: La nueva generación: La luz interior (VM) (+13)
Cartoon Network00:05 Ben 10: Alien Force (VM)
Discovery00:05 Call 911: Bajo el fuego (VM)
Canal+ Comedia00:10 Un gran día para ellas (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy00:10 Pata negra
Cosmopolitan00:10 Las chicas Gilmore: Nag Hammadi es donde encontraron los Evangelios Apócrifos (VM) (+13)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo
Eurosport00:10 Rally: Destino Dakar
Nat Geographic00:15 ¿Sabías que...?: Episodio 9 (VM)
Sony TV00:17 Malcolm y Eddie: Historia de un Club (VM) (+13)
Canal+00:25 Serie: Los Tudor: Episodio 4 (+18)
Disney Ch. +100:25 Cosas de la vida
Eurosport00:25 Deportes extremos
Disney Channel00:30 El club de la Herradura
Disney Ch. +100:30 Yo y el mundo
Cartoon Network00:30 Gormiti (VM)
DCine Español00:30 Historias de la radio (TP)
Discovery00:30 Call 911: Atrapados en el frío (VM)
Canal Cocina00:30 ¿Cuántos vienen?: Episodio 10 (TP)
Animax00:35 Reaper: Episodio 2 (VM) (+13)
Eurosport00:40 Copa del Mundo de saltos de esquí
Nat Geographic00:40 Experimentos disparatados: Episodio 8 (VM)
Sony TV00:43 Diagnóstico: asesinato: Muerte por exterminación (VM) (+7)
Fox00:50 Entre fantasmas: Jugarse la vida (VM) (+7)
Cartoon Network00:50 Shin-Chan (VM)
Canal+ ...3000:55 Serie: Los Tudor: Episodio 4 (+18)
Cosmopolitan00:55 Betty: Ellas dan el golpe (VM) (TP)
MTV ESP01:00 Viva La Disco
Disney Channel01:00 Historias de medianoche
Disney Ch. +101:00 Un chapuzas en casa
40 TV01:00 Rockstation
Odisea01:00 Animales extraordinarios: El caballo valiente (VM) (TP)
Discovery01:00 Miami Ink: Ami y los dibujos animados (VM)
Viajar01:00 Mercados del mundo: Finlandia: Hetta (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 Jamie de viaje por América: Episodio 2 (TP)
Paramount Comedy01:10 La hora chanante: Nacho Duato
Nat Geographic01:10 Los enigmas de la Biblia: Los reyes de Israel (VM)
Sci-Fi01:15 Battlestar Galáctica Razor (VM) (+13)
Cartoon Network01:15 Shin-Chan (VM)
Canal+01:20 Cine X: ¡Dame teta! (X)
Calle 1301:20 El gran Lebowski (VM) (+13)
Animax01:20 Tsubasa: El piano del atardecer (VM) (+13)
Hollywood01:20 Aterriza como puedas (VM) (TP)
Eurosport01:20 Eurogoles Weekend
Disney Channel01:25 Cambio de clase
Canal+ 201:28 Dok: Shine a Light (VO) (SUB) (TP)
Disney Ch. +101:30 El club de la Herradura
Odisea01:30 Animales extraordinarios: El chimpacé superdotado (VM) (TP)
Viajar01:30 La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 5 (VM) (TP)
Sony TV01:32 Floricienta: Episodio 61 (TP)
Fox01:35 Entre fantasmas: Episodio 7 (VM) (+7)
Canal+ Acción01:40 El tren de las 3:10 de James Mangold (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia01:40 Serie: Frasier: Episodio 5 (VM) (SUB) (TP)
AXN01:40 Falsas apariencias (VM) (+13)
Paramount Comedy01:40 Aída
Cosmopolitan01:40 Sexo en Nueva York: Defectos (VM) (+18)
Cartoon Network01:40 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
Animax01:45 Chobits: Chi tiene esperanzas (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian 'o Brian
TCM01:45 El último show (VM) (SUB) (+7)
Canal+ ...3001:50 Cine X: ¡Dame teta! (X)
Disney Channel01:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Cartoon Network01:50 Los cuatro fantásticos (VM)
Discovery01:50 Cómo funciona: Turbina quitanieves/Pistola de clavos/Impresora de sublimación de tinta/Secadora (VM)
Sci-Fi02:00 El coche fantástico: Un asunto sin importancia (VM) (TP)
Disney Channel02:00 Art Attack (SUB)
Disney Ch. +102:00 Historias de medianoche
40 TV02:00 Fórmula 40
40 Latino02:00 40 Latino
Odisea02:00 Entre fármacos y hechizos: Ártico, los corazones más sanos (VM)
Nat Geographic02:00 Música latina: La onda chicana (VM)
Viajar02:00 Todos a la playa: Italia: Tarquinia (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 Menú: Episodio 190 (TP)
Canal+ Comedia02:02 Serie: Frasier: Episodio 6 (TP)
DCine Español02:05 La buena estrella (+13)
Cartoon Network02:10 Código Lyoko (VM)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: La revelación de Saori (VM) (+7)
Discovery02:15 Cómo funciona: Taladro eléctrico/Máquina de coser/Reproductor de CD/Microscopio (VM)
Sony TV02:20 Floricienta: Episodio 62 (TP)
Fox02:20 Bones: Episodio 3 (VM) (+13)
Canal+ Comedia02:25 Saturday Night Live: Ryan Reynolds / Lady Gaga (VO) (SUB) (+7)
Disney Channel02:25 El club de la Herradura
Disney Ch. +102:25 Cambio de clase
Viajar02:30 Paraísos cercanos: Bulgaria, el bosque de Europa (TP)
Canal Cocina02:30 Cocinamos contigo: Episodio 35 (TP)
Cosmopolitan02:32 Nikita: Alma sacrificada (VM) (+7)
Cartoon Network02:35 Titeuf (VM)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: La boda relámpago de Ryotsu (VM) (+13)
Discovery02:40 Pesca radical: En el filo (VM)
Disney Ch. +102:45 Brian 'o Brian
Sci-Fi02:50 Xena, la princesa guerrera: Perdonada (VM)
Disney Ch. +102:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Hollywood02:50 Marnie, la ladrona (VM) (+7)
Nat Geographic02:50 Guerras de infantería: Armas guerreras (VM)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Canal+03:00 Sex pópuli: Emisión 4 (+18)
Paramount Comedy03:00 Los hombres de Paco
MTV ESP03:00 LoveText Night
Disney Ch. +103:00 Art Attack (SUB)
Cartoon Network03:00 Los cuatro fantásticos (VM)
Odisea03:00 Descifrando el Cristianismo: Ángeles (VM)
Canal Cocina03:00 Bajo en calorías: Episodio 17 (TP)
Animax03:03 Lupin III: El punto débil de Goemon (VM) (+13)
Sony TV03:08 Romeo y Julieta: Episodio 76
Canal+ Comedia03:10 Saturday Night Live: James Franco / Kings of Leon (VO) (SUB) (+7)
Fox03:10 Back to You: Episodio 14 (VM) (TP)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable
AXN03:16 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
Calle 1303:20 Monk: Monk y el hombre más viejo del mundo (VM) (+7)
Cosmopolitan03:20 Los más sexys: Celebrity Blondes (VM) (+13)
Cartoon Network03:20 Código Lyoko (VM)
Disney Ch. +103:25 El club de la Herradura
Canal+ 203:26 Cine: Plaga final (VM) (SUB) (+13)
Animax03:29 Detective Conan: El asesinato indiscrimando en el estadio (I) (VM) (+13)
Canal+03:30 Cine: Caos Calmo (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3003:30 Sex pópuli: Emisión 4 (+18)
TCM03:30 Dinero caído del cielo (VM) (SUB) (+13)
Discovery03:30 Brainiac: Episodio 7 (VM)
Viajar03:30 El mundo en 80 jardines: China y Japón (VM) (TP)
Canal Cocina03:30 4 X 20: Episodio 34 (TP)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel
Sci-Fi03:40 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: Juventud brutal (VM) (TP)
Nat Geographic03:40 Contra todo pronóstico: De repente un rayo (VM)
Fox03:42 Mujeres desesperadas: Episodio 24 (VM) (+7)
AXN03:43 C.S.I. NY: Truco o trato (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Acción03:45 Cobra, el brazo fuerte de la ley (VM) (+18)
Cartoon Network03:45 Titeuf (VM)
DCine Español03:45 Lágrimas negras (+18)
Sony TV03:52 Floricienta: Episodio 61 (TP)
Animax03:55 Amasando Ja-Pan: ¡No voy a perder! ¡El reto del pan de Osaka! (VM) (+13)
Disney Ch. +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Canal+ ...3004:00 Cine: Caos Calmo (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia04:00 Shrek tercero (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel04:00 Art Attack (SUB)
VH104:00 Chill Out!
Odisea04:00 Groenlandia, la tierra de los vikingos (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Proteínas marinas
Cosmopolitan04:05 La juez Amy: Juicios rápidos (VM) (TP)
Calle 1304:09 Cementerio Tv
Paramount Comedy04:10 La familia mata
Disney Ch. +104:10 La Historia Interminable
Cartoon Network04:10 Los cuatro fantásticos (VM)
Discovery04:20 American Chopper: La motocicleta de Dryvit (VM)
Animax04:21 Musculman: La nueva generación: Por Meat (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El club de la Herradura
AXN04:26 Hamburgo 112: El gordo (VM) (+13)
Fox04:28 Cinco hermanos: Ansiedad de la separación (VM) (+7)
Sci-Fi04:30 Kyle XY: Entre el Rack y algo peor (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey
Cartoon Network04:30 Código Lyoko (VM)
Nat Geographic04:30 Vida animal: La clave de las jorobadas (VM)
Viajar04:30 Choque de culturas: Ciudad Ho Chi Minh (VM) (TP)
Canal Cocina04:32 22 minutos: Episodio 289 (TP)
Disney Ch. +104:35 Zombie Hotel
Sony TV04:39 Floricienta: Episodio 62 (TP)
Calle 1304:40 Cementerio Tv
Animax04:47 Tsubasa: El piano del atardecer (VM) (+13)
Cosmopolitan04:50 Embrujadas: Surtido de brujas (VM) (TP)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie
Cartoon Network04:55 Titeuf (VM)
Disney Ch. +105:00 Art Attack (SUB)
Hollywood05:00 Máxima traición (VM) (+13)
Odisea05:00 Una tribu en Francia: Episodio 1 (VM) (TP)
Viajar05:00 Rick Stein y la gastronomía del Lejano Oriente: Camboya (TP)
Canal Cocina05:00 Menú: Episodio 190 (TP)
Playhouse Disney05:05 Telmo y Tula
Disney Channel05:10 La Historia Interminable
Discovery05:10 Prototipos: Camión contra el tráfico (VM)
AXN05:12 Hospital Central: Caminos sin poesía
Animax05:13 Inuyasha: Una flecha que llama a los problemas (VM) (+13)
Canal+ Acción05:15 El sargento de hierro (VM) (SUB) (+13)
Fox05:15 Boston Legal: Capítulo 8 (VM) (+13)
Sci-Fi05:15 Salto al infinito: Física aplicada (VM)
Playhouse Disney05:15 Toopy and Binoo
TCM05:15 Alrededor de la medianoche (VM) (TP)
Canal+ 205:18 Documental: El árbitro (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (VM)
Cartoon Network05:20 Los cuatro fantásticos (VM)
Canal+05:25 Cinexprés: Emisión 8 (+13)
Disney Ch. +105:25 El club de la Herradura
DCine Español05:25 Más allá del jardín (+13)
Sony TV05:26 Romeo y Julieta: Episodio 76
Calle 1305:30 Blood Ties: hijos de la noche: Corazón de fuego (VM) (+13)
Paramount Comedy05:30 Nuevos cómicos
Cosmopolitan05:30 Cartelera Cosmo: Emisión 12 (+13)
Nat Geographic05:30 Vida animal: El cangrejo del espacio (VM)
Canal Cocina05:30 Cocinamos contigo: Episodio 35 (TP)
Canal+ Comedia05:35 Hora punta 3 (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel
Animax05:39 Lupin III: El punto débil de Goemon (VM) (+13)
Cartoon Network05:40 Las macabras aventuras de Billy y Mandy (VM)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey
Canal+05:55 Cine: Expiación. Más allá de la pasión (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3005:55 Cinexprés: Emisión 8 (+13)
Disney Ch. +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey
Fox06:00 House: Episodio 10 (VM) (+13)
Paramount Comedy06:00 Ascensores
Sci-Fi06:00 A través del tiempo: Otra madre (VM)
Cosmopolitan06:00 El precio de la verdad (VM) (TP)
MTV ESP06:00 Vídeo Wake Up
Cartoon Network06:00 Titeuf (VM)
VH106:00 Smooth Wake Up
Odisea06:00 Animales al límite: Episodio 3 (VM)
Discovery06:00 Grandes millonarios del mundo: Episodio 1 (VM)
Viajar06:00 Como buscarse la vida en...: Chile (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 Bajo en calorías: Episodio 17 (TP)
Animax06:05 Detective Conan: El asesinato indiscrimando en el estadio (II) (VM) (+13)
Canal+ 206:09 Cine: Despedida de soltero 2: La última tentación (VM) (SUB) (+18)
Sony TV06:09 Floricienta: Episodio 61 (TP)
Disney Ch. +106:10 La Historia Interminable
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie
Playhouse Disney06:20 Telmo y Tula
Nat Geographic06:20 Autopsias de animales: Elefante (VM)
Canal+ ...3006:25 Cine: Expiación. Más allá de la pasión (VM) (SUB) (+13)
Calle 1306:25 Nip/Tuck: a golpe de bisturí: Episodio 3 (VM) (+18)
AXN06:25 Trauma: Piloto (VM) (+13)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
Cartoon Network06:25 Código Lyoko (VM)
Paramount Comedy06:30 Smonka! A pico y pala
Playhouse Disney06:30 Toopy and Binoo
Canal Cocina06:30 4 X 20: Episodio 34 (TP)
Animax06:35 Afterworld: El peso de la culpa (VM) (+13)
Disney Ch. +106:35 Zombie Hotel
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (VM)
Hollywood06:40 Votad al señor alcalde (VM) (TP)
Fox06:45 Mujeres asesinas: Leonor, madrastra (+13)
Sci-Fi06:45 El coche fantástico: Una canción para el barrio (VM) (TP)
Disney Channel06:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Los cuatro fantásticos (VM)
Discovery06:55 Así se hace: Boomerangs/Barbacoas/Máquinas flipper/Luces estroboscópicas (VM)
Sony TV06:56 Floricienta: Episodio 62 (TP)
Paramount Comedy07:00 Vaya semanita
Disney Channel07:00 7 Pets
Playhouse Disney07:00 Tork
DCine Español07:00 El verdugo (+13)
Odisea07:00 Piratas, terror en el mar: Nigeria (VM) (TP)
Viajar07:00 Vive la vía: Albacete (TP)
Canal Cocina07:00 Proteínas marinas
Animax07:01 Ergo Proxy: Señal brillante (VM) (+13)
Canal+ Comedia07:05 Locos por el surf (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel07:08 La Vaca Connie
Playhouse Disney07:10 7 Pets
Nat Geographic07:10 Vida animal: Los misterios del alce (VM)
AXN07:13 Hamburgo 112: El gordo (VM) (+13)
Calle 1307:15 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Secreto (VM) (+13)
Cartoon Network07:15 Código Lyoko (VM)
Canal+ Acción07:20 Cinexprés
Playhouse Disney07:20 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
Disney Channel07:25 El Show de Shanna
Disney Ch. +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey
TCM07:25 Tal como éramos (VM) (SUB) (+18)
Discovery07:25 Los cazadores de mitos: Ninjas (2ª parte) (VM)
Animax07:27 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
Fox07:30 Sin identificar: Pilot (+13)
Paramount Comedy07:30 Comedy Inc
Disney Channel07:30 Bunnytown
Playhouse Disney07:30 Las tres mellizas
Viajar07:30 Viajeros: Vivir: Nueva York (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos: Episodio 289 (TP)
Sci-Fi07:35 Godzilla: La serie: No puedes fiarte de nadie (VM) (+7)
Cosmopolitan07:35 Atractiva - t: Emisión 7 (VO) (+13)
Cartoon Network07:40 Martín Martín (VM)
Sony TV07:43 Romeo y Julieta: Episodio 76
Canal+ Acción07:45 Saw IV (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 207:50 Documental naturaleza: Expedición Nueva Guinea: Episodio 2 (TP)
Disney Ch. +107:50 Telmo y Tula: Telmo y Tula manualidades (TP)
Animax07:52 Los caballeros del zodíaco: La revelación de Saori (VM) (+7)
Disney Channel07:55 ¡Vamos bebé!
Playhouse Disney07:56 Lou & Lou: Safety Patrol
AXN07:59 Hospital Central: Caminos sin poesía
Canal+08:00 Transworld Sport: Episodio 1181 (TP)
Calle 1308:00 New York Undercover: Zona de fumadores (VM)
Paramount Comedy08:00 Camera Café
Sci-Fi08:00 Casper: Liberad a Glody/Elegiría tu nariz/Feliz cumpleaños (VM) (SC)
Disney Channel08:00 Manny Manitas
Disney Ch. +108:00 7 Pets
Playhouse Disney08:00 Bo energía al máximo
40 TV08:00 Fórmula 40
VH108:00 VH1 Music
Odisea08:00 Groenlandia, la tierra de los vikingos (VM) (TP)
Nat Geographic08:00 Vida animal: Cuando lloran los delfines (VM)
Canal Cocina08:00 La vida es dulce: Episodio 3 (TP)
Cartoon Network08:05 Doraemon (VM)
Disney Ch. +108:08 La Vaca Connie
Fox08:15 Sin identificar: Episodio 2 (+13)
Cosmopolitan08:15 Las chicas Gilmore: La gran noche (VM) (+13)
Animax08:15 Naruto: ¡Se abre el negocio! Mudanzas La Hoja (VM) (+13)
Hollywood08:15 Cleopatra (VM) (+13)
Discovery08:20 Sci-Trek: Primer contacto (VM)
Sony TV08:25 Isa TKM: Episodio 1
Sci-Fi08:25 El coche fantástico: El aroma de las rosas (VM) (TP)
Disney Channel08:25 Lou & Lou: Safety Patrol
Disney Ch. +108:25 El Show de Shanna
Playhouse Disney08:25 Nouky y sus amigos
Canal+ ...3008:30 Transworld Sport: Episodio 1181 (TP)
Canal+ Comedia08:30 Ilustres ignorantes
Disney Channel08:30 Oso: Agente Especial
Disney Ch. +108:30 Bunnytown
Playhouse Disney08:30 Jungla sobre ruedas
Cartoon Network08:30 Shin-Chan (VM)
Eurosport08:30 Eurogoles Weekend
Viajar08:30 Pasaporte a África: Los señores de África (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Sopas y cremas: Episodio 2 (TP)
Animax08:40 Naruto: ¡Incomprensible! Los mercaderes amenazados (VM) (+13)
Eurosport08:40 Copa del Mundo de luge
DCine Español08:45 La familia, bien, gracias (TP)
Calle 1308:50 Missing: Uno de los nuestros (VM) (+13)
Nat Geographic08:50 Vida animal: Dragones asesinos (VM)
Canal+ 208:55 Cine: Paso de ti (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel08:55 La Banda De Los Monstruos Felices
Disney Ch. +108:55 ¡Vamos bebé!
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo
Cartoon Network08:55 Flapjack (VM)
Canal+09:00 NBA en acción: Emisión 9
Canal+ Comedia09:00 Los incorregibles albóndigas (VM) (+13)
Fox09:00 Sin identificar: Episodio 3 (+13)
Paramount Comedy09:00 Nuevos cómicos
Cosmopolitan09:00 Las chicas Gilmore: La niñera y el profesor (VM) (+13)
Disney Channel09:00 Art Attack (SUB)
Disney Ch. +109:00 Manny Manitas
Playhouse Disney09:00 Especial agente oso
40 TV09:00 Colección 40
40 Latino09:00 40 Latino
VH109:00 Best Of Charts
Odisea09:00 Descifrando el Cristianismo: Ángeles (VM)
Viajar09:00 Viajeros: Sobre dos ruedas (TP)
Canal Cocina09:00 ¡A desayunar!: Episodio 13 (TP)
Animax09:05 Inuyasha: Supervivencia de dos en tierras llenas de demonios (VM) (+13)
Eurosport09:10 Copa del Mundo de saltos de esquí
Discovery09:10 Así se hace: Episodio 43 (VM)
AXN09:11 Life: Flores del cañón (VM) (SUB) (+13)
Sony TV09:12 Isa TKM: Episodio 2
Canal+ Acción09:20 Double Team (VM) (+18)
Sci-Fi09:20 Salto al infinito: Extraños y camaradas (VM)
Cartoon Network09:20 Gerónimo Stilton
Disney Channel09:25 Brian 'o Brian
Disney Ch. +109:25 Lou & Lou: Safety Patrol
TCM09:25 Educando a J. (VM) (SUB) (+13)
Canal+09:30 NBA+ (VM)
Canal+ ...3009:30 NBA en acción: Emisión 9
Paramount Comedy09:30 Cuestión de sexo
Animax09:30 Inuyasha: Gran duelo en la cascada de Shoún (VM) (+13)
Disney Channel09:30 El club de la Herradura
Disney Ch. +109:30 Oso: Agente Especial
Playhouse Disney09:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
Viajar09:30 Todos a la costa: California (VM) (TP)
Canal Cocina09:30 Cocina vasca: Episodio 16 (TP)
Calle 1309:35 Los vengadores: Desde Venus con amor (VM) (SC)
Discovery09:35 Así se hace: Episodio 44 (VM)
Nat Geographic09:40 Vida animal: Los bandidos de Selous (VM)
Fox09:45 Malcolm in the Middle: Episodio 5 (VM) (TP)
Cosmopolitan09:45 Los más sexys: Celebrity Blondes (VM) (+13)
Cartoon Network09:45 Gormiti (VM)
AXN09:55 Insert Coin: Episodio 6 (+7)
Animax09:55 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu y Komachi se casan! (VM) (+13)
Disney Ch. +109:55 La Banda De Los Monstruos Felices
Playhouse Disney09:55 Las recetas sabrosas de Zefronk
Sony TV09:58 Will y Grace: Sabor agridulce (VM) (+13)
Canal+ ...3010:00 NBA+ (VM)
MTV ESP10:00 Tú eliges 09: Mejor artista
Disney Channel10:00 Zack y Cody: Todos a bordo
Disney Ch. +110:00 Art Attack (SUB)
Playhouse Disney10:00 Wow Wow Wubbzy
40 TV10:00 Lo Mejor de Lo + 40
VH110:00 VH1 Weekly Album Chart
Eurosport10:00 Copa del Mundo de biatlón
Odisea10:00 Una tribu en Francia: Episodio 1 (VM) (TP)
Discovery10:00 Así se hace: Episodio 45 (VM)
Viajar10:00 Paraísos cercanos: Flandes, el león de oro (TP)
Canal Cocina10:00 Cocinamos contigo: Episodio 31 (TP)
Fox10:10 Malcolm in the Middle: Episodio 6 (VM) (TP)
Sci-Fi10:10 Codificado (VM) (+18)
Cartoon Network10:10 Ben 10: Alien Force (VM)
Animax10:20 Kochikame, loca Academia de Policía: Controla tus deseos, Ryotsu! y ¡La cara es el espe (VM) (+13)
Sony TV10:22 Will y Grace: La rubia guía al ciego (VM) (+13)
Calle 1310:25 Marathon Man (VM) (+18)
AXN10:25 Hospital Central: Todo el mundo quiere a Rai (VO) (+13)
Disney Ch. +110:25 Brian 'o Brian
Playhouse Disney10:25 La Guardería de Shane
Discovery10:25 Así se hace: Episodio 46 (VM)
Paramount Comedy10:30 Aquí no hay quien viva
Cosmopolitan10:30 Sólo los tontos se enamoran (VM) (TP)
Disney Channel10:30 Hannah Montana
Disney Ch. +110:30 El club de la Herradura
Playhouse Disney10:30 Harry y su cubo de Dinosaurios (VM)
Nat Geographic10:30 Vida animal: La clave de las jorobadas (VM)
Canal Cocina10:30 ¿Qué se cuece?: Episodio 32 (TP)
Canal+ Comedia10:35 No me chilles que no te veo (VM) (SUB) (TP)
Fox10:35 Los Simpson: Cuando el día está claro (VM) (TP)
Cartoon Network10:35 Titeuf (VM)
DCine Español10:35 Especial: El extraño caso del Doctor López y Míster Vázquez (TP)
Canal+ 210:45 Ilustres ignorantes
Animax10:45 Detective Conan: El asesinato en la última sesión (I) (VM) (+13)
Sony TV10:46 La Clave Da Vinci: Un hombre abatido (VM) (+13)
Discovery10:50 Pesca radical: El día del juicio final (VM)
Canal+ Acción10:55 El sustituto (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney10:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
Fox10:57 Los Simpson: Gu gu gai pan (VM) (TP)
MTV ESP11:00 Tú eliges 09: Mejor video
Disney Channel11:00 Jonas
Disney Ch. +111:00 Zack y Cody: Todos a bordo
Playhouse Disney11:00 Thomas y sus amigos
40 TV11:00 Del 40 al 1
VH111:00 Top 10: Disco Hits
Odisea11:00 Eco crímenes: Conexión Tibet (VM)
Viajar11:00 Iconos norteamericanos (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Menú: Episodio 194 (TP)
Animax11:10 Detective Conan: El asesinato en la última sesión (II) (VM) (+13)
TCM11:10 Los Oscar: 1969 - 1999 (TP)
DCine Español11:10 Bienvenido Mister Marshall (TP)
Cartoon Network11:15 Staraoke
Fox11:19 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 24 (VM) (TP)
Canal+ 211:20 Vaya Navidades (VM)
Nat Geographic11:20 Autopsias de animales: Elefante (VM)
Playhouse Disney11:25 Juan y Tolola
Canal+11:30 Generación NBA+: Episodio 9 (TP)
Disney Ch. +111:30 Hannah Montana
Eurosport11:30 Copa del Mundo de esquí alpino femenino
Canal Cocina11:30 22 minutos: Episodio 118 (TP)
Sony TV11:34 Diagnóstico: asesinato: Asesinato con fuga (I) (VM) (+7)
Animax11:35 Lupin III: Sinfonía de piano Zoo (VM) (+13)
Disney Channel11:35 Phineas y Ferb
Sci-Fi11:40 Bajo tierra (VM) (+13)
Playhouse Disney11:40 Toopy and Binoo
Cartoon Network11:40 Angel's friends (VM)
Discovery11:40 Mega-Construcciones: Abu Dhabi (VM)
Fox11:41 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 1 (VM) (TP)
Playhouse Disney11:45 Manny Manitas
AXN11:50 Crossing Jordan: Hielo y fuego (VM) (TP)
Canal+ ...3012:00 Generación NBA+: Episodio 9 (TP)
Paramount Comedy12:00 Worst Week
MTV ESP12:00 Instant Star
Animax12:00 Lupin III: Operación autopista para atrapar a Lupin (VM) (+13)
Disney Channel12:00 Los Padrinos Mágicos
Disney Ch. +112:00 Jonas
40 Latino12:00 Suerte Latina
VH112:00 MTV Cribs
Hollywood12:00 Bibi, la pequeña bruja (VM) (TP)
Odisea12:00 Animales extraordinarios: El caballo valiente (VM) (TP)
Viajar12:00 El mundo en 80 jardines: Estados Unidos (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 61 (TP)
Fox12:03 Los Simpson: Homer móvil (VM) (TP)
Cartoon Network12:05 Gerónimo Stilton
TCM12:05 Camelot (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney12:10 La Banda De Los Monstruos Felices
Nat Geographic12:10 Lonely Planet: Los caminos menos transitados: Méjico (VM)
Disney Channel12:15 Los Proud
Playhouse Disney12:15 La Hora De Timmy
Eurosport12:15 Copa del Mundo de esquí alpino masculino
Canal+ Comedia12:20 Jack Frost (VM) (SUB) (TP)
Sony TV12:20 Will y Grace: A nado desde Camboya (VM) (+13)
Cosmopolitan12:20 Cartelera Cosmo: Emisión 12 (+13)
Fox12:25 Padre de familia: Sí, quiero, Quagmire (VM) (+13)
Animax12:25 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Una moneda x reunión x cambiándose de ropa (VM) (+13)
Canal+12:30 Cine: Gente de mala calidad (+13)
Calle 1312:30 Blood Ties: hijos de la noche: Volveremos a vernos (VM) (+13)
Paramount Comedy12:30 Worst Week
MTV ESP12:30 Room Raiders
Playhouse Disney12:30 Los osos amorosos
Cartoon Network12:30 Shin-Chan (VM)
VH112:30 Run's House
DCine Español12:30 Una vez al año, ser hippy no hace daño
Odisea12:30 Animales extraordinarios: El chimpacé superdotado (VM) (TP)
Discovery12:30 Destruido en segundos: Episodio 43 (VM)
Canal Cocina12:32 4 X 20: Episodio 166 (TP)
Disney Ch. +112:35 Phineas y Ferb
AXN12:38 Crossing Jordan: El club de las esposas muertas (VM) (TP)
MTV ESP12:45 Exposed
Disney Channel12:45 kuzco: Un Emperador en el cole
40 Latino12:45 Dedica Clip
Fox12:46 Padre de familia: Rivalidad Fraternal (VM) (+13)
Canal+ Acción12:50 El increíble Hulk (VM) (SUB) (+7)
Sony TV12:50 Las Nuevas Aventuras de Flipper: El deseo (VM) (TP)
Animax12:50 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: En el cielo x pelea x caballero errante (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo?
Cartoon Network12:55 Shin-Chan (VM)
Discovery12:55 Destruido en segundos: Episodio 44 (VM)
Canal+ ...3013:00 Cine: Gente de mala calidad (+13)
Paramount Comedy13:00 Doctor Mateo
Cosmopolitan13:00 Betty: La elección de Sofía (VM) (TP)
Disney Channel13:00 La Banda del Patio
Disney Ch. +113:00 Los Padrinos Mágicos
Playhouse Disney13:00 Adivina con Jess
VH113:00 Soul Power Weekend
Odisea13:00 Animales al límite: Episodio 3 (VM)
Nat Geographic13:00 No le digas a mi madre...: Que estoy en Iraq (VM)
Viajar13:00 Tras los pasos de Shackleton (TP)
Canal Cocina13:00 El microondas: Episodio 18 (TP)
Fox13:07 Padre de familia: El náufrago perfecto (VM)
Sci-Fi13:15 Doctor Who: Utopía (VM) (SC)
Animax13:15 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Una voluntad entusiasta x voluntad letal (VM) (+13)
Disney Ch. +113:15 Los Proud
Calle 1313:20 Los hermanos Donnelly: Todos estamos en el arroyo (VM) (+18)
Disney Channel13:20 Brandy y Mr. Whiskers
Cartoon Network13:20 Flapjack (VM)
Discovery13:20 Dirty Jobs: La Gran Manzana (VM)
Canal+ 213:25 Especial: True Blood "Sangre para iniciados" (+13)
Playhouse Disney13:25 Harry y su cubo de Dinosaurios (VM)
AXN13:26 Crossing Jordan: División Sunset (VM) (TP)
Fox13:30 Los Simpson: El show de Pica y Rasca y Poochie (VM) (TP)
Canal Cocina13:30 Cocinamos contigo: Episodio 33 (TP)
MTV ESP13:35 Fist of Zen
Disney Channel13:35 Zombie Hotel
Sony TV13:40 Las Nuevas Aventuras de Flipper: Salvar a Tom (VM) (TP)
Animax13:40 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Habilidades secretas x inscripción x comienza la batalla (VM) (+13)
Canal+ 213:45 Serie: Roma criminal: Episodio 1
Cosmopolitan13:45 ¿Qué hacemos con Brian?: ¿Qué hacemos con las negativas? (VM) (TP)
Disney Ch. +113:45 kuzco: Un Emperador en el cole
Cartoon Network13:45 Gormiti (VM)
Hollywood13:45 Tiempo de valientes (VM) (+13)
Eurosport13:45 Copa del Mundo de saltos de esquí
Playhouse Disney13:50 La Vaca Connie
Nat Geographic13:50 Superestructuras: Trenes del Futuro (VM)
Fox13:52 Los Simpson: Homer-Fobia (VM) (TP)
DCine Español13:55 Oeste nevada Joe
Canal+14:00 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 5 (VM) (SUB)
Canal+ Comedia14:00 Serie: Pushing Daisies (Criando malvas): Episodio 11 (VM) (SUB) (+7)
Sci-Fi14:00 Doctor Who: El sonido de los tambores (VM) (SC)
Disney Channel14:00 Monster's Allergy
Disney Ch. +114:00 La Banda del Patio
Playhouse Disney14:00 Jungla sobre ruedas
40 TV14:00 X 1 Fin: Sahara (TP)
Odisea14:00 Piratas, terror en el mar: Nigeria (VM) (TP)
Viajar14:00 Gastronomía: La aventura vinícola de Oz y James: Episodio 7 (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 Menú: Episodio 165 (TP)
Animax14:05 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Dos meses x un rompimiento x Nen por Nen (VM) (+13)
Calle 1314:10 Ley y orden: acción criminal: Pasión (VM) (+13)
Cartoon Network14:10 Ben 10: Alien Force (VM)
Discovery14:10 Armas del futuro: Depredadores (VM)
Fox14:14 Los Simpson: El hermano de otra serie (VM) (TP)
AXN14:14 Crossing Jordan: El maletero de Pandora (I) (VM) (TP)
Disney Ch. +114:20 Brandy y Mr. Whiskers
Playhouse Disney14:25 El Show de Shanna
Canal+14:30 Serie: Little Britain: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
Canal+ ...3014:30 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 5 (VM) (SUB)
Sony TV14:30 Will y Grace: Sabor agridulce (VM) (+13)
Paramount Comedy14:30 Camera Café
Cosmopolitan14:30 Embrujadas: Este mundo es malo, malo (I) (VM) (TP)
MTV ESP14:30 Greek
Animax14:30 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu y Komachi se casan! (VM) (+13)
Disney Channel14:30 Los Magos de Waverly Place
Playhouse Disney14:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
Viajar14:30 Todos a la playa: Alemania: Darss (VM) (TP)
Canal Cocina14:30 Cena de gala: Episodio 3 (TP)
Disney Ch. +114:35 Zombie Hotel
Cartoon Network14:35 Titeuf (VM)
Fox14:36 Los Simpson: Mi hermana, mi canguro (VM) (TP)
Nat Geographic14:40 Autopsias de animales: Elefante (VM)
Canal+ Acción14:45 Lágrimas del sol (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia14:45 Serie: Hasta que la muerte nos separe: La tostadora (VM) (SUB) (TP)
Sci-Fi14:45 Doctor Who: El último de los Señores del tiempo (VM) (SC)
Canal+ 214:46 Cine: Roma criminal: Episodio 2
Sony TV14:54 Will y Grace: La rubia guía al ciego (VM) (+13)
Calle 1314:55 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Sabio (VM) (+18)
Animax14:55 Kochikame, loca Academia de Policía: Controla tus deseos, Ryotsu! y ¡La cara es el espe (VM) (+13)
Playhouse Disney14:55 Las recetas sabrosas de Zefronk
Canal+14:58 Serie: Little Britain: Episodio 6 (VO) (SUB) (+13)
Fox14:58 Los Simpson: Homer contra la 18ª enmienda (VM) (TP)
Canal+ ...3015:00 Serie: Little Britain: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
Disney Channel15:00 Sunny entre estrellas
Disney Ch. +115:00 Monster's Allergy
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
Cartoon Network15:00 La máscara del Zorro (VM) (TP)
40 TV15:00 Superventas Digitales
40 Latino15:00 40 Latino
TCM15:00 The screening room: Productores (VO) (SUB)
Odisea15:00 Entre fármacos y hechizos: Ártico, los corazones más sanos (VM)
Discovery15:00 Así se hace: Episodio 47 (VM)
Viajar15:00 Como buscarse la vida en...: Senegal (VM) (TP)
AXN15:02 Crossing Jordan: El maletero de Pandora (II) (VM) (TP)
Canal Cocina15:02 Dulces navideños: Episodio 3 (TP)
Canal+ Comedia15:06 Serie: Hasta que la muerte nos separe: La niña de papá (VM) (SUB) (TP)
Cosmopolitan15:15 Sobreviviendo a los ricos (Privileged): Todo sobre lo que quieres de verdad (VM) (+13)
Sony TV15:20 Diagnóstico: asesinato: Asesinato con fuga (I) (VM) (+7)
Animax15:20 Afterworld: El peso de la culpa (VM) (+13)
TCM15:25 El compromiso (VM) (SUB) (+18)
Discovery15:25 Así se hace: Episodio 48 (VM)
Canal+ ...3015:28 Serie: Little Britain: Episodio 6 (VO) (SUB) (+13)
Canal+15:30 Cine: Max Payne (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia15:30 Dieta mediterránea (+7)
Fox15:30 Mercy: Episodio 1 (VM) (+13)
Paramount Comedy15:30 Invasión de Cómicos
MTV ESP15:30 True Life
Disney Channel15:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
Disney Ch. +115:30 Los Magos de Waverly Place
Playhouse Disney15:30 Especial agente oso
DCine Español15:30 Django (+13)
Eurosport15:30 Copa del Mundo de esquí - combinada nórdica
Nat Geographic15:30 Muérdeme, con el doctor Mike Leahy: El interior de Australia1 (VM)
Canal Cocina15:30 Estrellas de la cocina: Episodio 9 (TP)
Canal+ 215:40 Serie: Roma criminal: Episodio 3
Sci-Fi15:40 Cerberus (VM) (+18)
Calle 1315:45 Collateral (VM) (+18)
Animax15:45 Ergo Proxy: Señal brillante (VM) (+13)
Hollywood15:45 Todos los caballos bellos (VM) (+7)
AXN15:50 Insert Coin: Episodio 7 (+7)
Discovery15:50 Así se hace: Episodio 49 (VM)
Playhouse Disney15:55 Las grandes aventuras de Epi y Blas
Canal+ ...3016:00 Cine: Max Payne (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel16:00 Mickey, la mejor Navidad (TP)
Disney Ch. +116:00 Sunny entre estrellas
Playhouse Disney16:00 Pinky Dinky Doo
40 TV16:00 Fórmula 40
VH116:00 Final Countdown: Best Covers and Samples
Viajar16:00 Pasaporte a África: Por amor al viaje (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Los fogones tradicionales: Episodio 79 (TP)
Cosmopolitan16:05 Entre Mujeres (VM) (+13)
Sony TV16:09 El chocolate del loro (+13)
Animax16:10 Naruto: Se acercan oscuros nubarrones (VM) (+13)
Discovery16:15 Así se hace: Episodio 50 (VM)
Fox16:20 Mercy: Episodio 2 (VM) (+13)
AXN16:20 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (1ª parte) (VM) (SUB) (+13)
Nat Geographic16:20 Superestructuras: Montañas de basura (VM)
Playhouse Disney16:25 Nouky y sus amigos
Cartoon Network16:25 Angel's friends (VM)
MTV ESP16:30 MTV B.S.O.S
Disney Ch. +116:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
Playhouse Disney16:30 Wow Wow Wubbzy
Eurosport16:30 Copa del Mundo de biatlón
Viajar16:30 Aeropuerto USA: Loco abril (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Por todo lo alto: Episodio 13 (TP)
Animax16:35 Naruto: Raiga vuelve (VM) (+13)
Canal+ 216:42 Serie: Roma criminal: Episodio 4
Canal+ Acción16:45 Escape de Absolom (VM) (+18)
Cartoon Network16:45 Angel's friends (VM)
Discovery16:45 Destruido en segundos: Episodio 43 (VM)
Playhouse Disney16:55 ¡Vamos bebé!
DCine Español16:55 El yankee (+18)
Animax17:00 Naruto: ¡Corre! Es el curry de la vida (VM) (+13)
Disney Ch. +117:00 Mickey, la mejor Navidad (TP)
Playhouse Disney17:00 Los imaginadores
40 TV17:00 Superventas España
Odisea17:00 Los mejores parques nacionales: Hawai (VM) (TP)
Viajar17:00 Cuadernos de Asia: Vietnam: del río Rojo al Delta del Mekong (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 Club de vinos: Episodio 73 (TP)
AXN17:07 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (2ª parte) (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia17:10 Fuera de carta (+13)
Fox17:10 Mercy: Episodio 3 (VM) (+13)
Cartoon Network17:10 Gerónimo Stilton
Nat Geographic17:10 Superestructuras: Casa de la moneda (VM)
Discovery17:10 Destruido en segundos: Episodio 44 (VM)
Sci-Fi17:15 Basilisco: El rey de las serpientes (VM) (+13)
Disney Channel17:15 Cosas de la vida
Canal+17:20 Cine: La ola (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel17:25 Lilo & Stitch
Playhouse Disney17:25 ¿Dónde Está El Ratoncito?
TCM17:25 El color púrpura (VM) (SUB) (TP)
Animax17:26 Naruto: ¡Seguidme! ¡Conozco el camino! Sudor y lágrimas en (VM) (+13)
Paramount Comedy17:30 Being Erica
Playhouse Disney17:30 Popets Town
Cartoon Network17:30 Gerónimo Stilton
Eurosport17:30 Copa del Mundo de esquí de fondo
Canal Cocina17:30 Jamie, Embajador de la cocina: Episodio 3 (TP)
Canal+ 217:40 Serie: Roma criminal: Episodio 5
Discovery17:40 Pesca radical: El día del juicio final (VM)
Cosmopolitan17:45 Cartelera Cosmo: Emisión 12 (+13)
Canal+ ...3017:50 Cine: La ola (VM) (SUB) (+13)
Calle 1317:50 El gran Lebowski (VM) (+13)
Disney Channel17:50 La Banda del Patio
Hollywood17:50 Marnie, la ladrona (VM) (+7)
Animax17:53 Naruto: ¿¡Amigo o enemigo!? El cazarrecompensas del páramo (VM) (+13)
Sony TV17:55 La Clave Da Vinci: Un hombre abatido (VM) (+13)
AXN17:55 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (3ª parte) (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (VM)
Cartoon Network17:55 Shin-Chan (VM)
Fox18:00 Anatomía de Grey: Episodio 8 (VM) (+7)
Paramount Comedy18:00 Being Erica
MTV ESP18:00 Videorama
40 TV18:00 Colección 40
Odisea18:00 Culturas vivas: Madagascar, los magos del bosque (VM) (TP)
Nat Geographic18:00 Peces monstruosos: Raya gigante (VM)
Viajar18:00 Cuadernos de Asia: Camboya: palacios, bonzos y bailarinas (VM) (TP)
Playhouse Disney18:05 Pinky Dinky Doo
Cosmopolitan18:15 Gossip Girl: ¿Donde estarás, Bart? (VM) (+13)
Disney Channel18:15 kuzco: Un Emperador en el cole
Disney Ch. +118:15 Cosas de la vida
Animax18:20 Insert Coin: Episodio 7 (+7)
Cartoon Network18:20 Shin-Chan (VM)
Disney Ch. +118:25 Lilo & Stitch
DCine Español18:25 Mi marido y sus complejos
Eurosport18:25 Wintersports Weekend Magazine (TP)
Paramount Comedy18:30 Doctor Mateo
MTV ESP18:30 Cita con Mamá
Disney Channel18:30 Phineas y Ferb
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (VM)
Canal Cocina18:30 Cocinamos contigo: Episodio 35 (TP)
Eurosport18:35 Copa del Mundo de saltos de esquí
Discovery18:35 Cómo salvar el planeta: Bosques tropicales (VM)
Canal+ 218:40 Serie: Roma criminal: Episodio 6
Canal+ Acción18:45 Resident Evil: Extinción (VM) (SUB) (+18)
Sony TV18:45 Diagnóstico: asesinato: Episodio 24 (VM) (+7)
AXN18:45 Urgencias: Episodio 9 (VM) (+13)
Sci-Fi18:45 El hada novata (VM) (SUB) (TP)
MTV ESP18:45 Parental Control
Cartoon Network18:45 Gormiti (VM)
Fox18:50 Mujeres desesperadas: Episodio 5 (VM) (+7)
Animax18:50 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Una moneda x reunión x cambiándose de ropa (VM) (+13)
Disney Ch. +118:50 La Banda del Patio
Nat Geographic18:50 Peces monstruosos: Esturión (VM)
Disney Channel18:55 Brian 'o Brian
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol
Canal+ Comedia19:00 Sin reservas (VM) (SUB) (TP)
Cosmopolitan19:00 Gossip Girl: En el reino de los Bass (VM) (+13)
Disney Channel19:00 Kid vs Kat
Playhouse Disney19:00 Juan y Tolola
40 TV19:00 Del 40 al 1
Odisea19:00 Los faraones que construyeron Egipto: Ramses II (VM) (TP)
Viajar19:00 Mercados del mundo: Perú: San Camilo (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 Productos estrella: Episodio 3 (TP)
Cartoon Network19:05 Gormiti (VM)
Canal+19:10 True Blood "Sangre para iniciados" (+13)
Animax19:15 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: En el cielo x pelea x caballero errante (VM) (+13)
Disney Ch. +119:15 kuzco: Un Emperador en el cole
Disney Channel19:25 Bruno, el fantástico
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo
Canal+19:30 Ilustres ignorantes: Sexo animal (+7)
MTV ESP19:30 Instant Star
Disney Channel19:30 Hannah Montana
Disney Ch. +119:30 Phineas y Ferb
Playhouse Disney19:30 La Casa de Mickey Mouse (VM)
Cartoon Network19:30 Titeuf (VM)
Discovery19:30 ¿Cómo lo hacen?: Electricidad/Grúa (VM)
Viajar19:30 Destinos Pilot: Sidney (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 22 minutos: Episodio 119 (TP)
Canal+ ...3019:40 True Blood "Sangre para iniciados" (+13)
Sony TV19:40 Diagnóstico: asesinato: Episodio 25 (VM) (+7)
Fox19:40 Boston Legal: Capítulo 12 (VM) (+13)
AXN19:40 Medium: Cómo ganar pasta en los negocios (3ª parte) (VM) (SUB) (+13)
Animax19:40 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Una voluntad entusiasta x voluntad letal (VM) (+13)
Nat Geographic19:45 ¿Sabías que...?: Episodio 1 (VM)
Canal+ 219:50 Cine: Appaloosa (VM) (SUB) (+13)
Calle 1319:50 Van Damme's Inferno (VM) (+18)
Cosmopolitan19:50 Gossip Girl: Lo que el testamento se llevó (VM) (+13)
Disney Ch. +119:55 Brian 'o Brian
TCM19:55 Presunto inocente (VM) (SUB) (+13)
Discovery19:55 ¿Cómo lo hacen?: Agua/LED/Ferrari (VM)
Canal+20:00 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 5 (VM) (SUB)
Canal+ ...3020:00 Ilustres ignorantes: Sexo animal (+7)
Paramount Comedy20:00 Vaya semanita
Disney Channel20:00 Zack y Cody: Todos a bordo (SUB)
Disney Ch. +120:00 Kid vs Kat
Playhouse Disney20:00 Little Einsteins (VM)
VH120:00 Simon Cowell's All Time Top 50
DCine Español20:00 Don Erre que Erre (+13)
Eurosport20:00 All Sports: WATTS Magazine (TP)
Odisea20:00 El día final (VM) (TP)
Viajar20:00 Todos a la playa: Polonia: Sopot (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 El microondas: Episodio 18 (TP)
MTV ESP20:05 16 and Pregnant
Animax20:05 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Habilidades secretas x inscripción x comienza la batalla (VM) (+13)
Cartoon Network20:10 Ben 10: Alien Force (VM)
Nat Geographic20:10 Cárceles: Puño de acero (VM)
Sci-Fi20:15 Doctor Who: El viaje de los condenados (especial) (VM) (+13)
Hollywood20:15 Aterriza como puedas (VM) (TP)
Canal+ Acción20:20 JCVD (VM) (+13)
Disney Ch. +120:25 Bruno, el fantástico
Playhouse Disney20:25 Las grandes aventuras de Epi y Blas
Discovery20:25 Top Gear: Especial sobre los Juegos Olímpicos de Invierno (VM)
Canal+20:30 Serie: Roma criminal: Episodio 7
Canal+ ...3020:30 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 5 (VM) (SUB)
Animax20:30 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Dos meses x un rompimiento x Nen por Nen (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
Disney Ch. +120:30 Hannah Montana
Playhouse Disney20:30 Los osos amorosos
Eurosport20:30 All Sports: WATTS Magazine (TP)
Viajar20:30 El mundo en 80 jardines: El Mediterráneo (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 Cena de gala: Episodio 3 (TP)
AXN20:33 Sobrenatural: En la cabeza de un alfiler (VM) (SUB) (+13)
Sony TV20:35 Testigo Mudo: Correr sin rumbo (I) (VM) (+13)
Fox20:35 House: Episodio 10 (VM) (+13)
Cartoon Network20:35 Ben 10: Alien Force (VM)
Canal+ Comedia20:45 Saturday Night Live: Anna Faris / Duffy (VO) (SUB) (+7)
Cosmopolitan20:45 Cashmere Mafia: Un día de perros (VM) (TP)
Paramount Comedy20:50 Aquí no hay quien viva
Animax20:55 Blood +: El primer beso (VM) (+13)
Playhouse Disney20:55 Nouky y sus amigos
Canal+ ...3021:00 Serie: Roma criminal: Episodio 7
MTV ESP21:00 America's Best Dance Crew
Disney Channel21:00 Una Navidad de Charlie Brown (TP)
Disney Ch. +121:00 Zack y Cody: Todos a bordo (SUB)
Playhouse Disney21:00 La Hora De Timmy
Cartoon Network21:00 El gigante de hierro (VM) (TP)
Eurosport21:00 Boxeo: Combate Internacional (+13)
Odisea21:00 Antibióticos, revolución médica: El nacimiento de un imperio (VM) (TP)
Nat Geographic21:00 Encarcelados en el extranjero: Venezuela Blues (VM)
Canal Cocina21:02 4 X 20: Episodio 32 (TP)
Playhouse Disney21:15 Tiny Planets
Canal+21:20 Serie: Roma criminal: Episodio 8
Animax21:20 Blood +: Palabras mágicas (VM) (+13)
Playhouse Disney21:20 Adivina con Jess
Discovery21:20 American Chopper: Episodio 16 (VM)
Canal+ Comedia21:30 Saturday Night Live: Drew Barrymore / Regina Spektor (VO) (SUB) (+7)
Sony TV21:30 Testigo Mudo: Correr sin rumbo (II) (VM) (+13)
Calle 1321:30 Psych: Episodio 3 (VM) (+7)
Fox21:30 Sin identificar: River John (+13)
AXN21:30 C.S.I.: Episodio 14 (VM) (SUB) (+13)
Sci-Fi21:30 Playr (VM)
Cosmopolitan21:30 Diario de una doctora: Yupi: más culo, menos sexo (VM) (+13)
Disney Channel21:30 Nieve en California (TP)
Disney Ch. +121:30 Hotel dulce hotel: Las aventuras de Zack y Cody
DCine Español21:30 El turismo es un gran invento (TP)
Viajar21:30 Paraísos cercanos: Piamonte, germen de Italia (TP)
Canal Cocina21:30 Cocinamos contigo: Episodio 32 (TP)
Animax21:45 Blood +: El punto de partida (VM) (+13)
Playhouse Disney21:45 Popets Town
Canal+ 221:50 Cinexprés estrenos
Canal+ ...3021:50 Serie: Roma criminal: Episodio 8
Paramount Comedy21:50 Cine
Canal+ 222:00 Cine: Kung Fu Panda (TP)
Canal+ Acción22:00 S.W.A.T. (Los hombres de Harrelson) (VM) (SUB) (+13)
Sci-Fi22:00 La sombra (VM) (SUB) (+13)
MTV ESP22:00 From G's To Gents: De callejero a caballero
Disney Ch. +122:00 Una Navidad de Charlie Brown (TP)
40 TV22:00 Fórmula 40
40 Latino22:00 Baile Latino
VH122:00 Saturday Night Fever
TCM22:00 50 películas que deberías ver antes de morir: Casablanca
Hollywood22:00 La vida prometida (VM) (+7)
Odisea22:00 El éxodo iraquí (VM) (+7)
Nat Geographic22:00 Superestructuras: El acero (VM)
Canal Cocina22:00 ¿Qué se cuece?: Episodio 32 (TP)
TCM22:05 Casablanca (VM) (SUB) (TP)
Animax22:10 Afterworld: El final del camino (VM) (+13)
Playhouse Disney22:10 Rolie Polie Olie
Canal+22:15 Cine estreno: La isla de Nim (TP)
Discovery22:15 Fieras de la ingeniería: Puente flotante gigante (VM)
Calle 1322:20 La llave del mal (VM) (+13)
Fox22:20 Miénteme: Episodio 3 (VM) (+18)
Canal+ Comedia22:25 La familia Addams (VM) (SUB) (TP)
Sony TV22:25 El marido de la peluquera (VM) (+13)
Cosmopolitan22:25 Inocencia interrumpida (VM) (+18)
Playhouse Disney22:25 Las tres mellizas
Cartoon Network22:25 Shin-Chan (VM)
AXN22:30 Enigma (VM) (+7)
Disney Ch. +122:30 Nieve en California (TP)
Viajar22:30 Choque de culturas: Singapur (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Jamie, Embajador de la cocina: Episodio 3 (TP)
Animax22:35 Ergo Proxy: Citotropismo (VM) (+13)
Canal+ ...3022:45 Cine estreno: La isla de Nim (TP)
Playhouse Disney22:50 Bunnytown
Cartoon Network22:50 Shin-Chan (VM)
Disney Channel22:55 Cosas de la vida
MTV ESP23:00 A Double Shot of Love
Animax23:00 Lupin III: Sinfonía de piano Zoo (VM) (+13)
Eurosport23:00 Hípica
Odisea23:00 Grandes exploraciones: El corazón de Australia (VM)
Nat Geographic23:00 Superestructuras: El Ladrillo (VM)
Viajar23:00 Viajes épicos: El imperio veneciano a vela: Croacia (VM) (TP)
Disney Channel23:05 Phineas y Ferb
DCine Español23:05 El taxi de los conflictos (TP)
Discovery23:10 Los cazadores de mitos: Especial sobre Alaska (2ª parte) (VM)
Fox23:15 The Riches: familia de impostores: Las drogas te fríen el cerebro (VM) (+7)
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey
Cartoon Network23:15 Gormiti (VM)
Animax23:27 Lupin III: Operación autopista para atrapar a Lupin (VM) (+13)
Viajar23:30 Viajeros: De cine (TP)
Canal Cocina23:30 El microondas: Episodio 18 (TP)
Cartoon Network23:35 Gormiti (VM)
Canal+ 223:40 Serie: Roma criminal: Episodio 7
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie
Sci-Fi23:45 Bajo tierra (VM) (+13)
Disney Channel23:45 7 en el Paraíso
TCM23:45 Lone Star (VM) (SUB) (+13)
Sony TV23:48 La Clave Da Vinci: Un hombre abatido (VM) (+13)
Playhouse Disney23:50 Telmo y Tula
Animax23:55 Nana: Episodio 17 (VM) (+13)
Disney Ch. +123:55 Cosas de la vida
Hollywood23:55 88 Minutos (VM) (+13)
Canal+ Fútbol
08:00 Bundesliga: Schalke 04 - Mainz. Bundesliga
09:45 Especial Canal+ Fútbol: Flamengo campeón
10:00 La Liga a debate: Emisión 15
11:30 Copa de Italia: Inter - Livorno. Copa de Italia
13:15 Lo mejor de la Europa League: Jornada 6
14:00 El día antes: Jornada 15
15:00 Magazine Bundesliga: Emisión 16
15:30 Bundesliga: Bayern Munich - Hertha Berlín. Bundesliga
17:30 Calcio Show: Jornada 17
18:00 Calcio: Bolonia - Atalanta. Calcio
20:00 Lo mejor de la Europa League: Jornada 6
20:45 Calcio: Fiorentina - Milan. Calcio
22:45 Camino al Mundial: Emisión 6
23:15 Liga Turca: Galatasaray - Genclerbirligi. Liga turca
01:00 Global Football: Emisión 48
01:30 Bundesliga: Stuttgart - Hoffenheim. Bundesliga
03:15 Lo mejor de la Europa League: Jornada 6
04:00 Calcio: Bolonia - Atalanta. Calcio
05:45 Magazine Bundesliga: Emisión 16
06:15 Bundesliga: Schalke 04 - Mainz. Bundesliga
Canal+ Deporte
09:00 Pressing Catch: Raw: Emisión 136
09:45 Pressing Catch: Smackdown: Emisión 187
10:30 WWE: ECW: Episodio 93
11:20 Champions League Voleibol Masculina: CSKA Sofia - Unicaja Almería. Champions League Voleibol
13:30 NBA+: NBA. Boston Celtics - Philadelphia 76ers
16:00 NHL: NHL. Detroit Red Wings - Tampa Bay Lightning
17:45 + que Padel: Episodio 21
18:00 Superliga de Voleibol: Previa 19/12/2009
18:15 Superliga masculina de voleibol: Caravaca - Tarragona. Superliga masculina de Voleibol
20:15 En l@ Red.com: Emisión 3
21:15 NFL: NFL. San Francisco 49ers - Arizona Cardinals
00:30 NFL Game Day: Episodio 14
01:00 NBA+: NBA. Orlando Magic - Portland Trail Blazers
03:45 NBA+: NBA. Cleveland Cavaliers - Milwaukee Bucks
05:45 Triatlón Barcelona
09:15 + que Padel: Episodio 21
Sportmania
08:00 Champions League Voleibol Masculina: CSKA Sofia - Unicaja Almería. Champions League Voleibol
10:15 Superliga de Voleibol: Previa 19/12/2009
10:30 Transworld Sport: Episodio 1181
11:20 En l@ Red.com: Emisión 3
12:20 NFL Game Day: Episodio 14
12:50 NHL: NHL. Detroit Red Wings - Tampa Bay Lightning
14:35 + que Padel: Episodio 21
14:50 Generación NBA+: Episodio 9
15:50 NBA en acción: Emisión 9
16:20 NBA+: NBA. Cleveland Cavaliers - Milwaukee Bucks
18:30 Bundesliga: Stuttgart - Hoffenheim. Bundesliga
20:30 Superliga de Voleibol
20:45 Superliga masculina de voleibol: Caravaca - Tarragona. Superliga masculina de Voleibol
23:00 Transworld Sport: Episodio 1181
00:00 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 239
00:30 Calcio Show
01:00 NHL: NHL. Detroit Red Wings - Tampa Bay Lightning
02:45 NBA Real: Episodio 8
03:15 Superliga femenina de Voleibol: Rioja Voley - Universidad de Burgos. Superliga femenina de Voleibol
05:00 En l@ Red.com: Emisión 3
07:00 Transworld Sport: Episodio 1181
Golf+
11:30 Ladies European Tour: Dubai Ladies Masters (2ª Jornada)
12:30 European Tour: South African Open. (3ª Jornada)
15:30 Torneos Sociales: Corporate Golf Challenge 2009
15:55 Pateando por el mundo: Pateando por el mundo: Almería
16:30 Golflog: Episodio 241
17:00 Ladies European Tour: Dubai Ladies Masters (3ª Jornada)
18:00 European Tour: The Commercial Bank Qatar Masters. 4ª jornada
21:00 European Tour: South African Open. (3ª Jornada)
00:00 Academia Golf+: Academia Golf+: Instrucción 25
00:20 Chevron World Challenge 2009: Chevron World Challenge 2009 (3ª Jornada)
TÍTULO ORIGINAL: Flash of Genius
GENERO: Cine/Drama
DURACIÓN: 114 minutos
AÑO: 2008
DIRECTOR: Marc Abraham
INTERPRETES: Dermot Mulroney, Greg Kinnear, Lauren Graham, Jake Abel
CALIFICACIÓN MORAL: TP
SONIDO: Español, Inglés
SUBTITULOS: Español
Destellos de genio
Próximo pase: Taquilla 4 Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 08:00
Resto de pases:
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 10:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 12:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 14:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 16:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 18:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 20:00
TQ4: Lunes 21 de Diciembre 2009 a las 22:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 10:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 12:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 14:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 16:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 18:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 20:00
TQ4: Martes 22 de Diciembre 2009 a las 22:00
ARGUMENTO
Basada en la historia real de Robert Kearns (Greg Kinnear), profesor de universidad e inventor en sus ratos libres, que libró una larga y dura batalla contra la industria automovilística, "Destellos de genio" cuenta la historia de un hombre que pagó un precio muy alto para que su invento fuera reconocido. Este testarudo ingeniero rehusó callarse y se enfrentó a los titanes de las corporaciones a pesar de que nadie creía que pudiese salir vencedor. Los Kearns eran una típica familia de Detroit que en los años sesenta vivía su versión del sueño americano. Bob, profesor en la universidad local, se casó con Phyllis (Lauren Graham) y tuvieron seis hijos antes de cumplir los cuarenta. Su vida no era fácil, pero se sentían felices. Bob inventó un aparato que llegaría a instalarse en todos los coches del mundo occidental, y los Kearns creyeron haber descubierto un filón de oro. Pero sus esperanzas se quedaron en agua de borrajas cuando los gigantes del automóvil, que tanto habían celebrado el invento de Bob, le hicieron a un lado.