Digital+

Pages : 1 2 [3] 4 5 6 7 8

bag2006
10-06-2010, 10:56
Disney Channel anuncia la producción de la cuarta temporada de la serie "Los magos de Waverly Place"

Disney Channel grabará la cuarta temporada de la serie ganadora de un Emmy® Los magos de Waverly Place, así como la secuela de la película basada en la serie Los Magos de Waverly Place: Vacaciones en el Caribe, que se posicionó en su estreno como la película más vista de la historia de la TDT en España hasta ese momento entre los canales temáticos. Así lo ha anunciado Gary Marsh, presidente y director general creativo de Disney Channel Worlwide.


La producción de la cuarta temporada comenzará en agosto con Vince Cheung y Ben Montario (Matrimonio con hijos y Greetings from Tucson) como responsables y productores ejecutivos. Todd J. Greenwald (Hannah Montana y Salvados por la Campana) es el creador y el productor ejecutivo de la serie.

Dan Berendsen (Hannah Montana: La Película, Los magos de Waverly Place: Vacaciones en el Caribe y la próxima Camp Rock 2 The Final Jam) escribirá el guión de la segunda Película Original Disney Channel basada en la serie.

Durante el anuncio, Marsh afirmó, El premio Emmy® que ganó la serie año pasado confirmó algo en lo que ya creíamos, que éste es un reparto de súper estrellas que cuenta con el respaldo de un inspirado equipo de guionistas y productores.

La serie está protagonizada por Selena Gomez (que consiguió con su álbum debut "Kiss & Tell" de Hollywood Records entrar en el top 10 de la lista Bilboard y que ha conseguido ser Disco de Oro en Estados Unidos), David Henrie, Jake T. Austin, Jennifer Stone, Maria Canals-Barrera y David DeLuise. En la cuarta temporada, la estrella de Disney Channel en Reino Unido Gregg Sulkin (As the Bell Rings, versión inglesa de Cambio de clase, y la próxima película Disney Channel Avalon High) repite su papel como artista invitado.

Los magos de Waverly Place se estrenó en 2007 en Estados Unidos, al año siguiente en España y ganó el Emmy® al mejor programa infantil en 2009.

bag2006
10-06-2010, 10:59
NO SE LO DIGAS A MI MADRE
Johannesburgo, la ciudad más peligrosa del mundo, este viernes en National Geographic


La ciudad donde se celebra el Mundial de Sudáfrica 2010 es también la que mayor índice de criminalidad tiene en el mundo. Este viernes a las 22:15h.

Tras su dilatada experiencia como reportero de guerra, el periodista francés Diego Buñuel –nieto del afamado director de cine- se embarca en una nueva misión que tiene como objetivo mostrar al mundo el bullicio, las gentes y la forma de vida de algunas de las más importantes metrópolis del planeta.

National Geographic Channel estrena el viernes 11 de junio a las 22:15 horas la tercera entrega de 'No le digas a mi madre', una increíble serie documental en la Diego Buñuel se adentrará en algunas de las urbes más pobladas del mundo en las que la lucha por la supervivencia hace de estas ciudades una auténtica jungla. Pese a la superpoblación, todos los días hombres y mujeres llegan a sus calles buscando una oportunidad. Diego Buñuel nos invita a un recorrido de lo más emocionante en el que descubriremos el corazón de estas increíbles ciudades y sus gentes.

Johannesburgo (ciudad donde se celebra la Final del Mundial de Sudáfrica 2010 y que cuenta con uno de los índices de criminalidad más altos del mundo), Lagos (la segunda ciudad más poblada del continente africano), Delhi (un mundo de contrastes), Dacca (donde sus habitantes han aprendido a vivir con los monzones) Sâo Paolo (una ciudad en ebullición) y México D.F (el hogar de más de 20 millones de personas) serán los destinos escogidos para esta serie documental que tiene como objetivo mostrar la diversidad de la riqueza de la vida urbana en nuestro planeta.



"No le digas a mi madre... Que estoy en Johannesburgo" - Viernes 11 a las 22:15 horas
En este episodio, Diego nos muestra la cara oculta de Johannesburgo, una de las ciudades con el índice de criminalidad más alto del mundo. Allí acudirá a un campo de tiro donde aprenderá a defenderse de los posibles ataques. Al anochecer, las calles se vuelven aun más peligrosas y Diego se sumará a una patrulla vecinal que vela por la seguridad del barrio: la noche concluirá con la entrega de un traficante de drogas a la policía. Sin embargo, no todo es oscuridad en Johannesburgo: una clase de ballet hará que olvidemos los prejuicios y entendamos la importancia de este tipo de actividades para erradicar la violencia y la negatividad entre las clases más desfavorecidas.

"No le digas a mi madre... Que estoy en Lagos" - Viernes 11 a las 22:45 horas
En esta ocasión Diego explorará la ciudad de Lagos, en Nigeria, la segunda ciudad más poblada del continente africano y conocida por sus altos niveles de contaminación, sus terribles atascos y la peligrosidad de sus calles. Pero la ciudad esconde otras sorpresas como descubrirá el periodista en el mercado de artículos electrónicos de segunda mano, donde los ojos no alcanzan a ver el final de las enormes filas de televisores expuestos. Una visita a los estudios de Lagos nos permitirá conocer un poco más a esta ciudad que es también la tercera industria de televisión más importante del mundo después de Hollywood y Bollywood. Con un presupuesto más reducido, los nigerianos cuentan sus vivencias desde su propio punto de vista. Una visita a la iglesia concluirá este viaje con otro elemento inesperado: Los fieles usan sus móviles para compartir con sus allegados las enseñanzas del párroco.

"No le digas a mi madre... Que estoy en Delhi" - Viernes 18 a las 22:15 horas
En Delhi, Diego comenzará pronto el día para ayudar a la policía local en una misión de lo más extraña, ya que se ocupan de la vigilancia de las vacas, encargándose de apresar las extraviadas y confiscando aquellas que han sido apropiadas de forma indebida. Después, con la policía de fronteras, Diego presenciará cómo a menudo las redes de tráfico introducen artículos ilegales engañando a los nativos. Pero la tarde del domingo es tiempo para relajarse y acudiremos a una curiosa carrera de obstáculos para mujeres. Y veremos también cómo un piloto retirado brinda la oportunidad de volar a niños que nunca tendrán la oportunidad de subirse.

"No le digas a mi madre... Que estoy en Dacca" - Viernes 18 a las 22:45 horas
Diego recorrerá la ciudad de Dacca, capital de Bangladesh. Usándose a sí mismo como cebo, Diego atraerá a los ladrones cubriéndose con un burka y haciéndose pasar por una mujer. Tras presenciar una curiosa audición para un reality show de corte social, Diego aprenderá como los locales adaptan su vida a la temporada de mozones, cuando el 20% del país queda sumergido bajo el lodo.

"No le digas a mi madre... Que estoy en ciudad de México" - Viernes 25 a las 22:15 horas
México D.F es el hogar de 20 millones de personas y nuestro próximo destino. Una ciudad fascinante donde la emergente escena cultural se ve ensombrecida por una lucha constante contra el narcotráfico desde hace más de 30 años. Diego se sumergirá en las calles de esta increíble ciudad en la que el peligro acecha al caer la noche. Visitaremos también el área militar de acceso restringido donde se encuentra todo un museo en el que se recoge la lucha contra el narcotráfico. Conoceremos también el apasionante mundo de la Lucha Libre –cada vez más popular- y la curiosa idiosincrasia de sus protagonistas. Por último visitaremos la frontera con Estados Unidos, uno de los puntos más "calientes" del planeta.


"No le digas a mi madre.... Que estoy en Sâo Paolo" - Viernes 25 a las 22:45 horas
Diego Buñuel nos guía por una de las ciudades emergentes más interesantes del mundo donde los evangelistas atraen a los fieles con conciertos de rock y combates de boxeo. Diego pasará la noche en una de las partes más peligrosas de la ciudad conociendo a los artistas de grafitti que expresan con su arte su disconformidad con el sistema. Conoceremos también cómo los residentes más acaudalados se protegen de los posibles atracadores con sus coches blindados.

bag2006
10-06-2010, 11:01
14 Y 21 DE JUNIO
TVE estrena el próximo lunes la miniserie "Ojo por ojo"


Protagonizada por Núria Gago y Lluís Homar, está ambientada en la Barcelona de comienzo de siglo, con el trasfondo del anarquismo y los enfrentamientos sociales de la época.

La 1 de Televisión Española estrenará el próximo lunes, 14 de junio, la miniserie "Ojo por ojo", una TV movie de dos entregas producida por Rodar y Rodar ("El orfanato", "Los ojos de Julia"), TVE y TVC, en colaboración con el Institut Català de les Indústries Culturals (ICIC). El proyecto rodado a comienzos del pasado año ha sido recientemente emitido a través de la autonómica TV3, bajo el título de "Ull per ull".

Audiencia en TV3 (Media cadena: 14,5%), 30 de abril de 2010
· 1ª parte: 289.000 espectadores (10,9%)
· 2ª parte: 217.000 espectadores (11,9%)

Lluís Homar (Ricard Torrents) encabeza el reparto de la serie, junto a Manu Fullola (Enric) y Núria Gago (Eulàlia Torrents). Completan el equipo Albert López Murtra (Joan Torrents), Rubén Ametlle (Gregori Torrents), Andrés Herrera (El Murciano), Pau Viñals (Pau), Pep Tosar (Eusebi), Laia Martí (Rosa), Toni Muñoz (Rafael), Gnasi Capmany (Pedro) y Paul Berrondo (Orellana).



Esta producción televisiva, dirigida por Mar Targarona (''Muere, mi vida''), se sumerge sitúa al espectador entre 1919 y 1921, un periodo histórico en el que se llegaron a contabilizar un millar de muertos. El telefilme fue rodado en Barcelona, Sabadell y Vilafranca del Penedès.



"Ojo por ojo" es un viaje a la Barcelona de los años 20 del siglo pasado para. Se trata de una historia de amor y de una aventura social en una ciudad convulsa. Según destacan los actores principales esta miniserie arroja luz sobre un momento histórico poco conocido.



El argumento de "Ojo por ojo"
Enric Serra trabaja en la fábrica del Señor Torrents. Su hermano Isidre lidera una huelga que hará perder mucho dinero a la familia del empresario. A la salida de la fábrica, Enric contempla cómo su hermano es asesinado, de ahí que se una a un grupo de acción para vengar la muerte de Isidre. Su objetivo es acabar con el dueño de la empresa al tiempo que empieza una vida al margen de la ley. Enric se convierte en el líder natural de los anarquistas.



Empieza una nueva vida al margen de la ley donde se empapa de la ideología anarquista más revolucionaria. Enric tiene un nuevo sueño: hacer la revolución social. Tras conseguir matar al dueño de la fábrica, los hijos del empresario responden con la ayuda de los pistoleros del Sindicato Libre, que acaban con la mayoría de los miembros del grupo de Enric. Como respuesta, e impulsado por la necesidad de conseguir dinero y armas, Enric secuestra a Eulalia, la hermana pequeña de los Torrents, por la que piensa pedir un valioso rescate.

Los hermanos de Eulalia harán todo lo posible por liberarla, pero durante el cautiverio surgirá una relación de amor imposible entre Enric y Eulalia. Enric deberá decidir entre dos pasiones: la amorosa o la revolucionaría.



Esta historia de amor, llena de ideales y violencia, transcurre en uno de los momentos más traumáticos de nuestra historia reciente. Tras la Primera Guerra Mundial, Barcelona vivió un período de violencia extrema: el enriquecimiento de la burguesía frente a la severa crisis de las clases trabajadoras, el éxito de la revolución bolchevique, las ideas de Marx, Engels o Bakunin, la llegada de numerosos espías y asesinos a sueldo, la represión desde el gobierno desembocó en miles de muertes.

bag2006
10-06-2010, 11:03
MINISERIE DE VAMPIROS
Antena 3 estrena 'No soy como tú' el jueves 17 de junio


Protagonizada por Nicolás Coronado, Lucía Martín y Alberto Ammann, esta miniserie juega con el lado más romántico y juvenil de los vampiros.

Antena 3 estrena el próximo jueves 17 de junio la miniserie 'No soy como tú', protagonizada por Nicolás Coronado (Raúl), Lucía Martín Abello (Lucía), y en sus papeles principales Alberto Ammann (Alberto), Alexandra Jiménez (Leticia) y Pantxo Nieto (Ismael). 'No soy como tú' se enfrentará así a 'Gran Reserva' en La 1, 'Supervivientes' en Telecinco, 'Castle' en Cuatro y 'Quién vive ahí' y 'Mujeres Ricas' en laSexta.

'No soy como tú' juega con el lado más romántico y juvenil del vampiro, donde el amor es la única fuerza que puede controlar el lado oscuro que esconde su protagonista. El proyecto de ficción, de 150 minutos de duración, consta de dos capítulos que se estrenara próximamente en el prime time de Antena 3.



Sinopsis
'No soy como tú' es la historia de un amor imposible. Es la lucha entre la luz y la oscuridad. Es un grito de quiero ser normal. Es la historia de una chica y un chico. Es un amor lleno de pasión y de obstáculos casi insuperables.

Lucía, la protagonista, es una adolescente que después de un episodio dramático en el que su hermano muere de forma violenta, sufre alteraciones físicas que no tienen explicación. Lucía cree que ella es la responsable de su muerte y empieza a tener miedo de sí misma. No sabe ni quién es ni lo qué es.

Un "medico", Jiménez, entra en contacto con su madre, Sara, y le dice que conoce su gran secreto, guardado por ella durante 15 años: el padre de Lucía no es su marido.

Lucía es secuestrada y llevada a un centro donde hay adolescentes como ella: mitad vampiros, mitad humanos. Es en el centro donde empezará a saber lo que es y conocerá el amor en Raúl, otro mestizo. Lucía y Raúl deciden luchar juntos para que su lado humano siempre sea más fuerte, pero no será una lucha fácil. Su verdadero padre, Ismael, es un poderoso vampiro que desea que su hija Lucía esté a su lado toda la eternidad y eso sólo puede ser posible si ella se deja llevar por su naturaleza vampírica.

bag2006
10-06-2010, 11:12
TÍTULO ORIGINAL: Lex On Blondes #6
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 122 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Lex Steele
INTERPRETES: Gina Lynn, Sophie Dee, Katie Kox
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Cinco rubias explosivas y un buen pollón negro


Próximo pase: Taquilla X Jueves 10 de Junio 2010 a las 12:05
Resto de pases:
TQX2: Jueves 10 de Junio 2010 a las 16:10
TQX2: Jueves 10 de Junio 2010 a las 20:15
TQX2: Viernes 11 de Junio 2010 a las 00:20
TQX2: Viernes 11 de Junio 2010 a las 04:25


ARGUMENTO
Género: Bicolor. Lex ha escogido a las rubias más despampanantes para rodar su última producción de sexo duro poniendo a prueba su gran puro.


TÍTULO ORIGINAL: All Ditz And Jumbo Tits #10
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 117 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Los Madison
INTERPRETES: Alanah Rae, Krissy Lynn, Katie Kox
CALIFICACIÓN MORAL:
SONIDO:
SUBTITULOS:

Tetas cojonudas y los Madison


Próximo pase: TAQUILLA X Viernes 11 de Junio 2010 a las 01:00
Resto de pases:
TQX129: Viernes 11 de Junio 2010 a las 03:15
TQX129: Viernes 11 de Junio 2010 a las 05:30


ARGUMENTO
Género: Gonzo. El matrimonio Madison sigue disfrutando, escogen muchachas de buenas tetas y cuerpos dotados de hermosura para hacer de las suyas.


TÍTULO ORIGINAL: Auténtico Porno Casero Español: En la cocina...
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 137 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Varios
INTERPRETES: Pilar, Sonia, Paola
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO:
SUBTITULOS:

Auténtico porno casero español: En la cocina...



ARGUMENTO
"Auténtico porno casero español: En la cocina se me empina" Género: Casero. Hemos pedido a nuestros aficionados actores y directores X que nos rueden unas secuencias muy cochinas y se han decidido a grabarlas en la cocina.



TÍTULO ORIGINAL: I Strap On My Man #7
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 109 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Varios
INTERPRETES: Dita, Hellen, Tina Gabriel
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Ella se lo folla a él


Próximo pase: TAQ XXHARD Jueves 10 de Junio 2010 a las 12:15
Resto de pases:
TQX3: Jueves 10 de Junio 2010 a las 16:00
TQX3: Jueves 10 de Junio 2010 a las 19:45
TQX3: Jueves 10 de Junio 2010 a las 23:30
TQX3: Viernes 11 de Junio 2010 a las 03:15


ARGUMENTO
Género: Strap On. Jóvenes parejas dándose placer mutuamente, ella lo penetra y él se corre en sus tetas.


TÍTULO ORIGINAL: The Vow
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 87 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Barrett Blade
INTERPRETES: Alektra Blue, Kirsten Price, Rebecca Blue
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Obsesionado por una mujer


Próximo pase: Taquilla X Jueves 10 de Junio 2010 a las 13:10
Resto de pases:
TQX1: Jueves 10 de Junio 2010 a las 17:35
TQX1: Jueves 10 de Junio 2010 a las 22:00
TQX1: Viernes 11 de Junio 2010 a las 02:25


ARGUMENTO
Género: Hardcore (Wicked) Dicen que un clavo sale con otro, que una mancha de mora... dicen muchas cosas, pero para olvidar un amor lo mejor son dos.


TÍTULO ORIGINAL: Fatal Beauty
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 102 minutos
AÑO: 2008
DIRECTOR: Francesco Fanelli
INTERPRETES: Claudia Rossi, Natalli Di Angelo, Priscilla Salerno
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

La bambina me la empina


Próximo pase: Taquilla X Jueves 10 de Junio 2010 a las 14:20
Pase actual: Taquilla X Jueves 10 de Junio 2010 a las 10:15
Resto de pases:
TQX2: Jueves 10 de Junio 2010 a las 18:25
TQX2: Jueves 10 de Junio 2010 a las 22:30
TQX2: Viernes 11 de Junio 2010 a las 02:35


ARGUMENTO
Género: Hardcore. Seis bellísimas ¿ragazze¿ te harán disfrutar viéndolas practicar un sexo muy completo en cinco secuencias.

bag2006
10-06-2010, 11:22
TÍTULO ORIGINAL: Teen Dreams #16
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 152 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: New Sensations
INTERPRETES: Sadie West, Tessa Taylor, Tiffany Star
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Jovencitas imponentes y jóvenes potentes


Próximo pase: Taquilla X Jueves 10 de Junio 2010 a las 14:50
Pase actual: Taquilla X Jueves 10 de Junio 2010 a las 10:25
Resto de pases:
TQX1: Jueves 10 de Junio 2010 a las 19:15
TQX1: Jueves 10 de Junio 2010 a las 23:40
TQX1: Viernes 11 de Junio 2010 a las 04:05


ARGUMENTO
Género: Gonzo. Descubren el placer del sexo en cualquier parte, en la terraza, en el baño o en los vestuarios de la escuela si pueden se la cuelan.



TÍTULO ORIGINAL: Girls Fucking Boys
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 92 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Varios
INTERPRETES: Natalli Diangelo, Simone Style, Maia
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Chicas dando por el culo


Próximo pase: TAQ XXHARD Jueves 10 de Junio 2010 a las 14:15
Pase actual: TAQ XXHARD Jueves 10 de Junio 2010 a las 10:30
Resto de pases:
TQX3: Jueves 10 de Junio 2010 a las 18:00
TQX3: Jueves 10 de Junio 2010 a las 21:45
TQX3: Viernes 11 de Junio 2010 a las 01:30


ARGUMENTO
Género: Strap On. Estas preciosas y zorronas jovencitas darán placer a sus muchachos con esta novedosa afición sexual que cada día se practica más.


TÍTULO ORIGINAL: Encerrados En La Casa: Me Voy... ¡Me Voy! , Episodio 3
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 108 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Ann Lorca
INTERPRETES: Cristal, Jorge, Jessica Blue
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO:
SUBTITULOS:

Encerrados en la casa: Me voy... ¡Me voy!


Próximo pase: TAQUILLA X Viernes 11 de Junio 2010 a las 01:00
Resto de pases:
TQX128: Viernes 11 de Junio 2010 a las 03:00
TQX128: Viernes 11 de Junio 2010 a las 05:00
TQX128: Viernes 11 de Junio 2010 a las 07:00
TQX129: Domingo 13 de Junio 2010 a las 01:00
TQX129: Domingo 13 de Junio 2010 a las 03:00
TQX129: Domingo 13 de Junio 2010 a las 05:00
TQX129: Domingo 13 de Junio 2010 a las 07:00


ARGUMENTO
Género: Reality. Por las pruebas a las que son sometidos en la casa, los concursantes no paran de follar, pero nunca pensamos que lo harían simplemente por disfrutar.


TÍTULO ORIGINAL: Die Versuchung
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 120 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Moli
INTERPRETES: Black Angelika, Tarra White, Wanita Tan
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Todo mi patrimonio si le comes el...


Próximo pase: TAQ XXHARD Viernes 11 de Junio 2010 a las 06:00
Resto de pases:
TQX3: Viernes 11 de Junio 2010 a las 10:45
TQX3: Viernes 11 de Junio 2010 a las 15:30
TQX3: Viernes 11 de Junio 2010 a las 20:15
TQX3: Sábado 12 de Junio 2010 a las 01:00
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 08:15
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 12:25
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 16:35
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 20:45
TQX3: Martes 15 de Junio 2010 a las 00:55


ARGUMENTO
Género: Argumento. La excéntrica última voluntad de un fallecido millonario creará situaciones sorprendentes entre los herederos. Una producción alemana de sexo bien cargada.


TÍTULO ORIGINAL: Rawhide II Dirty Deeds
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 108 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: André Madness
INTERPRETES: Jenna Haze, Tori Black, Kayden Kross
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

La viuda y el vagabundo


Próximo pase: Taquilla X Viernes 11 de Junio 2010 a las 06:50
Resto de pases:
TQX1: Viernes 11 de Junio 2010 a las 11:05
TQX1: Viernes 11 de Junio 2010 a las 15:20
TQX1: Viernes 11 de Junio 2010 a las 19:35
TQX1: Viernes 11 de Junio 2010 a las 23:50
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 04:05
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 08:25
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 12:10
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 15:55
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 19:40
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 23:25
TQX1: Martes 15 de Junio 2010 a las 03:10


ARGUMENTO
Género: Argumento. Una bella mujer recientemente enviudada en el salvaje oeste norteamericano está a punto de vivir la aventura de su vida junto a un heroico caballero.



TÍTULO ORIGINAL: Big Booty Latinas
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 119 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Marc Daniels
INTERPRETES: Charley Chase, Laurie Vargas, Luscious Lopez
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Las latinas de Private


Próximo pase: Taquilla X Viernes 11 de Junio 2010 a las 08:00
Resto de pases:
TQX2: Viernes 11 de Junio 2010 a las 12:20
TQX2: Viernes 11 de Junio 2010 a las 22:10
TQX2: Sábado 12 de Junio 2010 a las 02:30
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 08:20
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 12:20
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 16:20
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 20:20
TQX2: Martes 15 de Junio 2010 a las 00:20
TQX2: Martes 15 de Junio 2010 a las 04:20


ARGUMENTO
Género: Gonzo. Private ha escogido las 5 latinas del momento por su estilo y por su cuerpo, especialmente el trasero.



TÍTULO ORIGINAL: Auténtico Porno Casero Español: Parejas Reales Se Lo Montan En La Calle
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 136 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Varios
INTERPRETES: Vicky, Kathy, Pilar
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Porno casero español: Parejas reales se lo montan en la calle


Próximo pase: TAQ XXHARD Viernes 11 de Junio 2010 a las 08:15
Resto de pases:
TQX3: Viernes 11 de Junio 2010 a las 13:00
TQX3: Viernes 11 de Junio 2010 a las 17:45
TQX3: Viernes 11 de Junio 2010 a las 22:30
TQX3: Sábado 12 de Junio 2010 a las 03:15


ARGUMENTO
Género: Casero. De nuestra privada colección esta última entrega. Un excitante y morboso capítulo que te pondrá a cien.

TÍTULO ORIGINAL: Entourage A XXX Parody
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 122 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Lee Roy Myers
INTERPRETES: Ashlynn Brooke, Tori Black, Eva Ellington
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

El séquito (X)


Próximo pase: Taquilla X Viernes 11 de Junio 2010 a las 08:50
Resto de pases:
TQX1: Viernes 11 de Junio 2010 a las 13:05
TQX1: Viernes 11 de Junio 2010 a las 17:20
TQX1: Viernes 11 de Junio 2010 a las 21:35
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 01:50


ARGUMENTO
Género: Parodia. En ocasiones dudarás si estas viendo la versión original, sólo cuando llega el momento de la verdad veras que aquí llegamos hasta el final.



TÍTULO ORIGINAL: Play Misty For Me (X)
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 120 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Nicholas Steele
INTERPRETES: Brooke Belle, Paige Ashley, Cindy Behr
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Asesina por placer


Próximo pase: Taquilla X Viernes 11 de Junio 2010 a las 10:10
Resto de pases:
TQX2: Viernes 11 de Junio 2010 a las 20:00
TQX2: Sábado 12 de Junio 2010 a las 00:20


ARGUMENTO
Género: Thriller. Esta rubia apasionada de pechos descomunales mata por puro placer, pero antes de matar primero se lo va ha follar.



TÍTULO ORIGINAL: Teen Mania XXX
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 96 minutos
AÑO: 2008
DIRECTOR: Zoliboy
INTERPRETES: Aleksandra Black, Laura King, Samira
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO:
SUBTITULOS:

Chochitos sajones y viejos pollones


Próximo pase: TAQUILLA X Sábado 12 de Junio 2010 a las 01:00
Resto de pases:
TQX128: Sábado 12 de Junio 2010 a las 02:45
TQX128: Sábado 12 de Junio 2010 a las 04:30
TQX128: Sábado 12 de Junio 2010 a las 06:15
TQX129: Martes 15 de Junio 2010 a las 01:00
TQX129: Martes 15 de Junio 2010 a las 02:45
TQX129: Martes 15 de Junio 2010 a las 04:30
TQX129: Martes 15 de Junio 2010 a las 06:15


ARGUMENTO
Género: Lolitas. ¡De rechupete! Estas jovencitas anglosajonas están para mojar pan, pan y otras cosas más.

bag2006
10-06-2010, 11:45
TÍTULO ORIGINAL: Sex-Club Für Verfickte Muttis
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 94 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Roy Alexandre
INTERPRETES: Sharon Pink, Monika Bellisenni, Dita Van Teez
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO:
SUBTITULOS:

Marujas alemanas desesperadas


Próximo pase: TAQUILLA X Sábado 12 de Junio 2010 a las 01:00
Resto de pases:
TQX129: Sábado 12 de Junio 2010 a las 02:45
TQX129: Sábado 12 de Junio 2010 a las 04:30
TQX129: Sábado 12 de Junio 2010 a las 06:15
TQX128: Martes 15 de Junio 2010 a las 01:00
TQX128: Martes 15 de Junio 2010 a las 02:45
TQX128: Martes 15 de Junio 2010 a las 04:30
TQX128: Martes 15 de Junio 2010 a las 06:15


ARGUMENTO
Género: Orgía. Estas maduras teutonas se han escapado de marcha para desinhibirse, tanto que finalmente acaban en una tremenda orgía sexual.

TÍTULO ORIGINAL: Bang Cock Ladyboyz 2
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 122 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Tony M
INTERPRETES: Pamela, Gisele, Aimee
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Travestis tailandeses, pequeños y morbosos


Próximo pase: TAQ XXHARD Sábado 12 de Junio 2010 a las 06:00
Resto de pases:
TQX3: Sábado 12 de Junio 2010 a las 11:10
TQX3: Sábado 12 de Junio 2010 a las 16:20
TQX3: Sábado 12 de Junio 2010 a las 21:30
TQX3: Domingo 13 de Junio 2010 a las 02:40


ARGUMENTO
Género: Travestis. ¡Qué discrepancia! Con esos cuerpecitos que tienen tan insignificantes y... ¡Joder, la tienen gigante!


TÍTULO ORIGINAL: What Went Wrong
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 87 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Jonathan Morgan
INTERPRETES: Sascha, Alexis Texas, Stormy Daniels
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Treintañera tetuda busca maromo


Próximo pase: Taquilla X Sábado 12 de Junio 2010 a las 06:05
Resto de pases:
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 09:30
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 12:55
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 16:20
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 19:45
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 23:10
TQX1: Domingo 13 de Junio 2010 a las 02:35


ARGUMENTO
Género: Hardcore (Wicked) Ella es muy exigente y busca un hombre que la satisfaga plenamente, ya no es una cría y quiere que la follen de noche y de día.



TÍTULO ORIGINAL: Cougar Tales 3
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 131 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Pink Visual
INTERPRETES: Gina Lynn, Veronica Rayne, Diamond Foxxx
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Y a los treinta y muchos siguen descargando cartuchos


Próximo pase: Taquilla X Sábado 12 de Junio 2010 a las 06:30
Resto de pases:
TQX2: Sábado 12 de Junio 2010 a las 11:10
TQX2: Sábado 12 de Junio 2010 a las 15:50
TQX2: Sábado 12 de Junio 2010 a las 20:30
TQX2: Domingo 13 de Junio 2010 a las 01:10


ARGUMENTO
Género: Gonzo. Actrices bien consagradas abusan de jovenzuelos sin experiencia para el disfrute de toda nuestra audiencia.



TÍTULO ORIGINAL: Wife Swapping
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 92 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Cash Markman
INTERPRETES: Holly Sampson, Alexis Texas, Amber Ashley
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Penthouse: Intercambio de esposas


Próximo pase: Taquilla X Sábado 12 de Junio 2010 a las 07:45
Resto de pases:
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 11:10
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 14:35
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 18:00
TQX1: Sábado 12 de Junio 2010 a las 21:25
TQX1: Domingo 13 de Junio 2010 a las 00:50
TQX1: Domingo 13 de Junio 2010 a las 04:15


ARGUMENTO
Género: Hardcore (Penthouse) Parejas intercambiando amor o mejor dicho puro sexo. Las 5 esposas más calientes del hardcore americano dispuestas a hacerte eyacular una y otra vez más.




TÍTULO ORIGINAL: The Private Life Of Rebeca Linares
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 161 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Varios
INTERPRETES: Lady Mai, Rebeca Linares, Loui May
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Rebeca Linares, intimidades de una estrella


Próximo pase: TAQ XXHARD Sábado 12 de Junio 2010 a las 08:15
Resto de pases:
TQX3: Sábado 12 de Junio 2010 a las 13:25
TQX3: Sábado 12 de Junio 2010 a las 18:35
TQX3: Sábado 12 de Junio 2010 a las 23:45
TQX3: Domingo 13 de Junio 2010 a las 04:55


ARGUMENTO
Género: Interviú. Con sonido directo en las secuencias de sexo, Rebeca nos introducirá en su mundo placentero donde no sólo se folla por dinero.

TÍTULO ORIGINAL: Pornfidelity 21
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 121 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Kelly & Ryan Madison
INTERPRETES: Shawna Lenee, Riley Evans, Bridgette
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Las fantasías sexuales de los Madison


Próximo pase: Taquilla X Sábado 12 de Junio 2010 a las 08:55
Resto de pases:
TQX2: Sábado 12 de Junio 2010 a las 13:35
TQX2: Sábado 12 de Junio 2010 a las 18:15
TQX2: Sábado 12 de Junio 2010 a las 22:55
TQX2: Domingo 13 de Junio 2010 a las 03:35


ARGUMENTO
Género: Gonzo. Cualquier matrimonio usa la imaginación para mantener la llama viva, pero es que esta gente con esas fantasías se follan a todas las tías.


TÍTULO ORIGINAL: It's A Daddy Thing 5
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 118 minutos
AÑO: 2008
DIRECTOR: Patrick Collins
INTERPRETES: Marie McCray, Missy Stone, Kelly Skyline
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO:
SUBTITULOS:

¡Ella podría ser tu hija!


Próximo pase: TAQUILLA X Domingo 13 de Junio 2010 a las 01:00
Resto de pases:
TQX128: Domingo 13 de Junio 2010 a las 03:15
TQX128: Domingo 13 de Junio 2010 a las 05:30


ARGUMENTO
Género: Gonzo. Bellas, jóvenes y muy seductoras, estas sucias zorrillas son un pecado para cualquier hombre maduro.


TÍTULO ORIGINAL: 18 Years + 1 Day #2
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 145 minutos
AÑO: 2008
DIRECTOR: Varios
INTERPRETES: Yasmine Gold, Nesty, Tarra White
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Primeros gemidos de placer


Próximo pase: Taquilla X Domingo 13 de Junio 2010 a las 06:00
Resto de pases:
TQX1: Domingo 13 de Junio 2010 a las 10:25
TQX1: Domingo 13 de Junio 2010 a las 14:50
TQX1: Domingo 13 de Junio 2010 a las 19:15
TQX1: Domingo 13 de Junio 2010 a las 23:40
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 04:05


ARGUMENTO
Género: Gonzo. Todos hemos sido jóvenes y aquí está la prueba, las chicas más famosas del momento en su primer encuentro.




TÍTULO ORIGINAL: The Consultant
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 107 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Macondo
INTERPRETES: Stacy Silver, Claudia Adams, Tarra White
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

El especialista, todas quieren sus servicios


Próximo pase: Taquilla X Domingo 13 de Junio 2010 a las 06:00
Resto de pases:
TQX2: Domingo 13 de Junio 2010 a las 10:05
TQX2: Domingo 13 de Junio 2010 a las 14:10
TQX2: Domingo 13 de Junio 2010 a las 18:15
TQX2: Domingo 13 de Junio 2010 a las 22:20
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 02:25


ARGUMENTO
Género: Hardcore. Damas insatisfechas, viciosas con profunda curiosidad sexual y señoritas con deseos de ilustrarse son las clientas más acérrimas de los ser-vicios de este galán del sexo extremo.


TÍTULO ORIGINAL: Belladonna's Butthole Whores 3
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 120 minutos
AÑO: 2008
DIRECTOR: Belladonna
INTERPRETES: Belladonna, Holly Wellin, Dana De Armond
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Anal Brutal


Próximo pase: TAQ XXHARD Domingo 13 de Junio 2010 a las 07:50
Resto de pases:
TQX3: Domingo 13 de Junio 2010 a las 11:35
TQX3: Domingo 13 de Junio 2010 a las 15:20
TQX3: Domingo 13 de Junio 2010 a las 19:05
TQX3: Domingo 13 de Junio 2010 a las 22:50
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 02:35


ARGUMENTO
Género: Extreme Sex. Las mayores y más excitantes enculadas de la programación en esta exclusiva producción. La famosísima Belladonna y unas cuantas bellezas más al servicio de nuestra curiosidad.



TÍTULO ORIGINAL: Madame De Bonplaisir
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 112 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Hervé Bodilis
INTERPRETES: Lea Magic, Kathy Sweet, Madison Parker
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Rica, cuarentona y francesa


Próximo pase: Taquilla X Domingo 13 de Junio 2010 a las 08:00
Resto de pases:
TQX2: Domingo 13 de Junio 2010 a las 12:05
TQX2: Domingo 13 de Junio 2010 a las 16:10
TQX2: Domingo 13 de Junio 2010 a las 20:15
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 00:20
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 04:25


ARGUMENTO
Género: Hardcore. Casada con un hombre adinerado lo tiene todo, independencia, una edad plena y mucho patrimonio, pero de su marido ya está hasta el moño.




TÍTULO ORIGINAL: The Wedding Day
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 99 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Lee Roy Myers & Crystal Dear
INTERPRETES: Ashlynn Brooke, Lyla Storm, Mikey Butders
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Una boda tradicional


Próximo pase: Taquilla X Domingo 13 de Junio 2010 a las 08:35
Resto de pases:
TQX1: Domingo 13 de Junio 2010 a las 13:00
TQX1: Domingo 13 de Junio 2010 a las 17:25
TQX1: Domingo 13 de Junio 2010 a las 21:50
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 02:15


ARGUMENTO
Género: Hardcore. Los novios han seguido el ritual antes de la ceremonia, uno nuevo, otro viejo, otro prestado y dos polvos más que iban de regalo.



TÍTULO ORIGINAL: Rocco's Puppet Master #9
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 83 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Rocco Siffredi
INTERPRETES: Sofia, Marsha, Asa
CALIFICACIÓN MORAL:
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Rocco: Agárrame la espada


Próximo pase: TAQ XXHARD Domingo 13 de Junio 2010 a las 10:00
Resto de pases:
TQX3: Domingo 13 de Junio 2010 a las 13:45
TQX3: Domingo 13 de Junio 2010 a las 17:30
TQX3: Domingo 13 de Junio 2010 a las 21:15
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 01:00
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 04:45


ARGUMENTO
Género: Extreme Sex. En este su último lanzamiento Rocco conoce a la exótica Asa, una joven Ninja que maneja el sable como nadie. Clases marciales para el maestro del placer.


TÍTULO ORIGINAL: Milf Frenzy 4
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 87 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Varios
INTERPRETES: Rucca Page, Darryl Hanah, Cleo Gomes
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO:
SUBTITULOS:

Gallina vieja...


Próximo pase: TAQUILLA X Lunes 14 de Junio 2010 a las 01:00
Resto de pases:
TQX128: Lunes 14 de Junio 2010 a las 02:35
TQX128: Lunes 14 de Junio 2010 a las 04:10
TQX128: Lunes 14 de Junio 2010 a las 05:45
TQX128: Lunes 14 de Junio 2010 a las 07:20


ARGUMENTO
Género: Selección. Estas maduritas y especialmente naturales señoras son realmente sabrosas y tienen unos pechos como losas.


TÍTULO ORIGINAL: Fottiamoci Le 40 Enni
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 101 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Redtaurus
INTERPRETES: Alice King, Colette, Sarah Simon
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO:
SUBTITULOS:

Cuarentonas y guarronas


Próximo pase: TAQUILLA X Lunes 14 de Junio 2010 a las 01:00
Resto de pases:
TQX129: Lunes 14 de Junio 2010 a las 03:00
TQX129: Lunes 14 de Junio 2010 a las 05:00
TQX129: Lunes 14 de Junio 2010 a las 07:00


ARGUMENTO
Género: Maduras. Fue al cuarto de baño y le hicieron un buen apaño, sí comienza esta leyenda de mujeres de más de cuarenta.


TÍTULO ORIGINAL: Nacho Latin Lover
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 102 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Nacho Vidal
INTERPRETES: Sabrina, Bobbi Star, Marcela Diesel
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Nacho Vidal: El súper follador de brasileñas


Próximo pase: TAQ XXHARD Lunes 14 de Junio 2010 a las 06:20
Resto de pases:
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 10:30
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 14:40
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 18:50
TQX3: Lunes 14 de Junio 2010 a las 23:00
TQX3: Martes 15 de Junio 2010 a las 03:10


ARGUMENTO
Género: Extreme Sex. ¡Nena ábrete de piernas! Sólo con estas palabras al oído consigue comerles todo el higo y tras magrearlas en la cama, por todos lados se la clava.


TÍTULO ORIGINAL: Senza Paura A Tel Aviv
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 97 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Sebastian Dark
INTERPRETES: Sheila Stone, Renata Black, Gloria Domini
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Agente secreto italiano, el terror de los...


Próximo pase: Taquilla X Lunes 14 de Junio 2010 a las 06:30
Resto de pases:
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 10:30
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 14:30
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 18:30
TQX2: Lunes 14 de Junio 2010 a las 22:30
TQX2: Martes 15 de Junio 2010 a las 02:30


ARGUMENTO
Género: Hardcore. Este épico latino posee como arma secreta un envidiado pepino. Un instrumento con el que conseguirá cautivar a policías y ladronas.


TÍTULO ORIGINAL: My Wife's A Tramp
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 93 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Randy Spears
INTERPRETES: Diana Doll, Carmella Bing, Sienna West
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Empujaron a mi esposa


Próximo pase: Taquilla X Lunes 14 de Junio 2010 a las 06:40
Resto de pases:
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 10:25
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 14:10
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 17:55
TQX1: Lunes 14 de Junio 2010 a las 21:40
TQX1: Martes 15 de Junio 2010 a las 01:25
TQX1: Martes 15 de Junio 2010 a las 05:10


ARGUMENTO
Género: Hardcore. Una dama de treinta y muchos se da de bruces una tarde con la larga y durísima verdad sexual.


TÍTULO ORIGINAL: Blondes Love Blondes
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 107 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: varios
INTERPRETES: Anastasia, Michelle, Gina
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Tortilla de rubias (Lésbico)


Próximo pase: TAQ XXHARD Martes 15 de Junio 2010 a las 06:00
Resto de pases:
TQX3: Martes 15 de Junio 2010 a las 10:15
TQX3: Martes 15 de Junio 2010 a las 14:30
TQX3: Martes 15 de Junio 2010 a las 18:45
TQX3: Martes 15 de Junio 2010 a las 23:00


ARGUMENTO
Género: Lésbico. Dios las cría y ellas se juntan y se juntan muy bien, tanto que sería imposible separarlas ¿Quieres verlo?


TÍTULO ORIGINAL: Badass School Girls 3
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 116 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: David Lord
INTERPRETES: Stephanie Cane, Amia Moretti, Naomi Cruise
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Situaciones morbosas con jovencitas golosas


Próximo pase: Taquilla X Martes 15 de Junio 2010 a las 06:30
Resto de pases:
TQX2: Martes 15 de Junio 2010 a las 10:45
TQX2: Martes 15 de Junio 2010 a las 15:00
TQX2: Martes 15 de Junio 2010 a las 19:15
TQX2: Martes 15 de Junio 2010 a las 23:30


ARGUMENTO
Género: Gonzo. Aunque camufladas bajo rostros angelicales, estas niñas tienen más peligro que una gata en celo. Ronean a los hombres hasta hacerles estallar.


TÍTULO ORIGINAL: Cheating Wives Tales #15
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 120 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Mario Rossi
INTERPRETES: Gisselle, Holly Sampson, Leah Lust
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Damas casadas echan una cana, al aire


Próximo pase: Taquilla X Martes 15 de Junio 2010 a las 06:55
Resto de pases:
TQX1: Martes 15 de Junio 2010 a las 11:15
TQX1: Martes 15 de Junio 2010 a las 15:35
TQX1: Martes 15 de Junio 2010 a las 19:55


ARGUMENTO
Género: Maduras. Delgadas, gorditas o tetudas ¡Todas! En cuanto se quedan solas ponen su chirimoya al servicio de una buena polla.



TÍTULO ORIGINAL: My Oldest Fuck 2
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 121 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Maestro Claudio
INTERPRETES: Ally Ann, Jennifer White, Kandi Milan
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Soy un viejo verde


Próximo pase: TAQ XXHARD Martes 15 de Junio 2010 a las 08:00
Resto de pases:
TQX3: Martes 15 de Junio 2010 a las 12:15
TQX3: Martes 15 de Junio 2010 a las 16:30
TQX3: Martes 15 de Junio 2010 a las 20:45


ARGUMENTO
Género: Gonzo. Estos talludos señores se pirran por los cuerpos tersos y jóvenes, pero es que a estas chavalitas también les va la marcha.


TÍTULO ORIGINAL: Snap
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 115 minutos
AÑO: 2010
DIRECTOR: Mark Stone
INTERPRETES: Harmony, Carolyn Reese, Marie McCray
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Americanas calenturientas


Próximo pase: Taquilla X Martes 15 de Junio 2010 a las 08:40
Resto de pases:
TQX2: Martes 15 de Junio 2010 a las 12:55
TQX2: Martes 15 de Junio 2010 a las 17:10
TQX2: Martes 15 de Junio 2010 a las 21:25


ARGUMENTO
Género: Hardcore (Wicked) Piernas muy largas, excitantes pechos y esas caras tan morbosas son las notaciones de estas ocho pendones.


TÍTULO ORIGINAL: Welcome To Boobsville
GENERO: Cine/Cine X
DURACIÓN: 120 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Jim Malibu
INTERPRETES: Jada Fire, Gianna Michaels, Carmella Bing
CALIFICACIÓN MORAL: X
SONIDO: Español
SUBTITULOS:

Bienvenidos a Villa Tetas


Próximo pase: Taquilla X Martes 15 de Junio 2010 a las 09:05
Resto de pases:
TQX1: Martes 15 de Junio 2010 a las 13:25
TQX1: Martes 15 de Junio 2010 a las 17:45
TQX1: Martes 15 de Junio 2010 a las 22:05


ARGUMENTO
Género: Gonzo. Algo grande está sucediendo en este esplendido lugar, cinco de las mujeres más pechugonas de todos los tiempos conmemorarán aquí su exhibición para todos los adeptos.

bag2006
11-06-2010, 15:38
Domingo, 13 junio 2010

Canal+00:00 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Canal+ 200:00 Serie: Dark Blue: Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: Josie Sabe Bailar (VM) (TP)
Eurosport00:00 Rally Raid World Tour
Odisea00:00 Megatsunamis (VM) (+7)
National Geographic00:00 Momentos asombrosos: Los momentos más extremos de National Geographic (VM)
Viajar00:00 En la cara oculta de la luna (VM) (TP)
Historia00:00 La vida sin nosotros: Estallido (TP)
Canal Cocina00:00 Productos estrella eco: Episodio 7 (TP)
Hogarútil00:00 Decogarden
Decasa00:00 Sex inspectors: Episodio 11 (VM) (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Superventas Digitales
VH100:00 VH1 Music
Canal Estrellas00:00 Es de noche y ya llegué
Sony TV00:04 Becker: Becker el viejo (VM)
FOX00:05 En Terapia: Capítulo 29 (VM)
Disney Channel +100:05 Phineas Y Ferb (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Discovery00:05 Esquivando a la muerte: Huracán en el mar (VM)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Disney Channel00:13 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Calle 1300:15 Río salvaje (VM) (+13)
Cartoon Network00:15 Ben 10: Algo antinatural (VM) (TP)
Hollywood00:15 Fiebre del sábado noche (VM) (+18)
Animax00:18 In The Qube: Emisión 6 (+7)
FOX Crime00:22 CSI: Miami: Matadero (VM) (+13)
Canal+ ...3000:30 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
FOX00:30 En Terapia: Capítulo 30 (VM)
TNT00:30 Crónicas Vampíricas (TP)
MTV España00:30 La Hora...: MTV Dance
Disney XD00:30 Berni (TP)
Canal+ Comedia00:30 Paso de ti (VM) (SUB) (+13)
DCine Español00:30 El amor perjudica seriamente la salud (TP)
Eurosport00:30 24 Horas de Le Mans 2010
Canal Cocina00:30 Dando la lata: Episodio 10 (TP)
Hogarútil00:30 Deco tendencias
Canal Estrellas00:30 NXclusiva
Sony TV00:34 No con mis hijas: Rory tiene novia (VM)
Disney Channel00:35 El Show Secreto (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 Más grandes y traviesos (VM)
TCM Clásico00:35 Mujeres liberadas (VO) (SUB) (+7)
Cartoon Network00:40 Sargento Keroro: ¡Pánico y confusión en la casa de los Hinata! (TP)
Boomerang00:40 SamSam: El tesoro de Barba feroz (VM) (TP)
Animax00:43 Ergo Proxy: Citotropismo (VM) (+13)
Canal+ 200:45 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 4 (VO) (SUB) (+13)
Paramount Comedy00:45 Colgados en Filadelfia: La madre de Dennis y Dee está muerta (+7)
Disney Channel +100:45 Un Chapuzas En Casa (TP)
National Geographic00:50 Animales como nosotros: Uso de herramientas (VM)
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Cartoon Network01:00 Sargento Keroro: Episodio 24 (TP)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: Nit Wit Kitty (VM) (TP)
Odisea01:00 Locos por el cubo rubik (VM) (TP)
Discovery01:00 Trucos de cine: 3D Magic: las mejores escenas de persecución (VM)
Historia01:00 Batalla 360: La última batalla del Imperio (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 Oriental y tal: Episodio 11 (TP)
Hogarútil01:00 Los secretos de la manzana
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episodio 164 (VM) (TP)
CNN+01:00 Reporteros Cuatro. REC
40 TV01:00 Hip Hop
Sony TV01:01 Kevin Hill: Papá meriendas (VM) (+13)
FOX01:05 The Riches: familia de impostores: Operación educación (VM) (+7)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Animax01:08 Ergo Proxy: Anamnesis (VM) (+13)
FOX Crime01:09 CSI: Miami: Zona letal (VM) (+13)
Canal+ 201:10 Cine X: Una niña muy peligrosa (X)
Paramount Comedy01:10 Colgados en Filadelfia: Secuestran a la banda (+7)
Boomerang01:10 El oso Yogui: Buffalo Billi (VM) (TP)
Disney Channel +101:13 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Big League Freddie (VM) (TP)
Canal+ DCine01:15 Hellboy II: El ejército dorado (VM) (SUB) (+7)
Cosmo TV01:17 Cougar Town: Episodio 17 (+13)
TNT01:20 The Office (VM) (+13)
Cartoon Network01:20 Doraemon: Episode 4391 (VM) (TP)
Disney Channel01:25 Monster´S Allergy (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+01:30 Cine: Resistencia (VM) (SUB) (+13)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Viajar01:30 Pasaporte a África: El enorme mar de dunas (VM) (TP)
Canal Cocina01:30 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil01:30 Sabores del Mundo
Decasa01:30 Padres en apuros: Especial adopciones (VM) (TP)
Canal Estrellas01:30 Gem, gringo en México
Animax01:34 Ergo Proxy: Escondite (VM) (+13)
Paramount Comedy01:35 Central de cómicos
Disney Channel +101:35 El Show Secreto (TP)
TCM01:35 Bonnie y Clyde (VM) (SUB) (+13)
TCM Clásico01:35 100 años de Western (VM) (+7)
Boomerang01:40 El oso Yogui: Intercambio de personalidades (VM) (TP)
Canal+ Acción01:40 American Psycho (VM) (SUB) (+18)
National Geographic01:40 Superestructuras: Trenes del Futuro (VM)
Cosmo TV01:47 Eastwick:108 (VM) (+13)
Sony TV01:48 Veritas: El hijo del Diablo (VM) (+13)
FOX01:50 Padre de familia: Episodio 16 (VM) (+13)
TNT01:50 Los Conchords (+13)
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: El oso pescador (VM) (TP)
Discovery01:50 Pesca radical: tras la captura: Aguantando hasta el final (VM)
FOX Crime01:55 Expediente X: Sanguinarium (VM)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Cat Napping (VM) (TP)
Canal+ ...3002:00 Cine: Resistencia (VM) (SUB) (+13)
MTV España02:00 Chart Blast by Carmen Electra
Animax02:00 Los caballeros del zodíaco: ¡La espada sagrada! Shura contra Dragón (VM) (+7)
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Odisea02:00 Louis Theroux: Ley y desorden en Johannesburgo (VM) (+13)
Viajar02:00 Viajeros: Vivir: Sudáfrica (TP)
Historia02:00 La Ley Seca. Bebedores, contrabandistas y sufragistas: Episodio 1 (VM) (+13)
Canal Cocina02:00 Cocinamos contigo: Episodio 156 (TP)
Hogarútil02:00 Wok con Iwao Komiyama
Decasa02:00 S.O.S Decasa: Episodio 3 (VM) (TP)
CNN+02:00 Edición noche
40 TV02:00 Superventas España
Canal Estrellas02:00 Punto de partida
Boomerang02:05 Scooby Doo: A Bum Steer For Scooby (VM) (TP)
Calle 1302:07 Jennifer 8 (VM) (+13)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Rival Schools (VM) (TP)
FOX02:15 Los Simpson: Radiactivo-Man (VM) (TP)
TNT02:20 The Wire (VM) (+18)
Disney XD02:20 Berni (TP)
Canal+ Comedia02:20 Sexo en Nueva York (VM) (SUB) (+13)
Animax02:25 Lupin III: La promesa de Hanshichi de hace una década (VM) (+13)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Monster´S Allergy (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: Jiggers...it's Jinks! (VM) (TP)
Hollywood02:30 Acción judicial (VM) (TP)
National Geographic02:30 Superestructuras: Gaseoducto en las profundidades (VM)
Canal Cocina02:30 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil02:30 Sácate partido
Decasa02:30 Sex inspectors: Episodio 12 (VM) (TP)
AXN02:31 Trauma: Episodio 17 (VM) (+13)
Cosmo TV02:32 Gossip Girl:313 (VM) (+13)
Syfy02:35 Especie mortal II (VM) (+13)
Sony TV02:36 Fenómenos: Saint Debbie (VM)
FOX02:40 Me llamo Earl: Episodio 17 (VM) (+13)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu (VM)
TCM Clásico02:40 Dos cabalgan juntos (VM) (SUB) (TP)
Discovery02:40 Cómo se fabrica: Episodio 19 (VM)
FOX Crime02:41 Expediente X: Musings of a Cigarette Smoking Man (VM)
Canal+ 202:42 Cine X: Mi esposa no es celosa (X)
MTV España02:45 100 % MTV Interactivo
Animax02:50 Lupin III: Flores de cerezo. La misteriosa banda de la... (I) (VM) (+13)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
CNN+02:50 La red
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: El cañon energético (VM) (TP)
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Opposite Day (VM) (TP)
DCine Español03:00 Tiempos de azúcar (TP)
Eurosport03:00 24 Horas de Le Mans 2010
Odisea03:00 Paraísos verdes: Micronesia (VM) (TP)
Viajar03:00 20 segundos de felicidad (VM) (TP)
Historia03:00 La Ley Seca. Bebedores, contrabandistas y sufragistas: Episodio 2 (VM) (+13)
Canal Cocina03:00 Menú: Episodio 61 (TP)
Hogarútil03:00 Misión impecable
CNN+03:00 Debate semanal
40 TV03:00 Vídeos y Decibelios
Canal Estrellas03:00 La Rosa de Guadalupe
FOX03:02 Me llamo Earl: Episodio 18 (VM) (+13)
Discovery03:05 Cómo se fabrica: Episodio 20 (VM)
Disney Channel03:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Animax03:15 Musculman: La nueva generación: El paquete de veneno (VM) (+13)
Canal+ DCine03:15 Gomorra (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV03:17 Diario de una doctora:106 (VM) (+13)
AXN03:19 Castle: Una rosa para la eternidad (VM) (+13)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
National Geographic03:20 Superestructuras: El aplasta-átomos (VM)
FOX03:24 Me llamo Earl: Episodio 19 (VM) (+13)
TNT03:25 Sangre fresca (VM) (+18)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
Canal+ Acción03:25 Corto: X-Plicit Films: Héroes del Peep-Show (VM) (SUB) (+18)
TCM03:25 Antes de amanecer (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel03:30 Cosas De La Vida (TP)
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Discovery03:30 El último superviviente: Alabama (VM) (+7)
Canal Cocina03:30 22 minutos: Episodio 229 (TP)
Hogarútil03:30 Hogarútil.completo
Decasa03:30 Al final de mi correa: Episodio 11 (VM) (TP)
FOX Crime03:31 Expediente X: Paper Hearts (VM)
Sony TV03:32 Zoe: factor sorpresa: A prueba de balas (VM) (TP)
Paramount Comedy03:35 Aquí no hay quien viva: Érase un anuncio (+7)
Disney Channel03:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Rival Schools (VM) (TP)
Animax03:40 Musculman: La nueva generación: Cambio, te toca a ti (VM) (+13)
Canal+ Acción03:40 Horizonte final (VM) (SUB) (+13)
Canal+03:45 Saturday Night Live: Megan FOX / U2 (VO) (SUB) (+7)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
40 TV03:45 Vídeos y Decibelios
FOX03:46 Me llamo Earl: Episodio 20 (VM) (+13)
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: Misión secreta (VM) (TP)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Nick03:55 Creepie
Cosmo TV04:00 Las chicas Gilmore:602 (VM) (+13)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Odisea04:00 Freeheld: La historia de Laurel Hester (VM) (TP)
Viajar04:00 Una historia sudafricana: Western Cape (VM) (TP)
Historia04:00 Ciudades bajo tierra: Praga, el último secreto de Hitler (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Cocinamos contigo: Episodio 156 (TP)
Hogarútil04:00 Sabores del Mundo
Decasa04:00 Casa con estilo: Episodio 6 (VM) (TP)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Atrévete a soñar
Syfy04:05 Kull el conquistador (VM) (SUB) (+7)
Animax04:05 Inuyasha: Una flecha que llama a los problemas (VM) (+13)
AXN04:07 Hospital Central: La puerta está abierta (+13)
FOX04:10 Me llamo Earl: Episodio 21 (VM) (+13)
Disney Channel +104:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD04:10 Berni (TP)
National Geographic04:10 Experimentos disparatados: Episodio 3 (VM)
Canal+ ...3004:15 Saturday Night Live: Megan FOX / U2 (VO) (SUB) (+7)
Calle 1304:15 Cuentos asombrosos: Óptima sintonía (VM)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
FOX Crime04:19 Expediente X: Tunguska (VM)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: El cañon energético (VM) (TP)
Discovery04:20 Policía de élite: Israel (VM)
Sony TV04:23 Zoe: factor sorpresa: Backstabbed (VM) (TP)
Disney Channel04:25 La Historia Interminable (TP)
Canal+04:30 Cine: Una novia para dos (VM) (SUB) (+18)
Animax04:30 Inuyasha: La misteriosa luz que guía al santo (VM) (+13)
Disney Channel +104:30 Cosas De La Vida (TP)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: No quiero bañarme (VM) (TP)
TCM Clásico04:30 La mujer indomable (VM) (TP)
Hollywood04:30 Cold Prey (VM) (+18)
Viajar04:30 Todos a la costa: Hawai (VM) (TP)
Canal Cocina04:30 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil04:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa04:30 Como en casa: Episodio 6 (VM) (TP)
40 TV04:30 Fórmula 40
FOX04:35 Servicio completo: Episodio 6 (VM) (+18)
Disney Channel +104:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
National Geographic04:35 Momentos asombrosos: Los momentos más peligrosos de National Geographic (VM)
Cosmo TV04:41 Las chicas Gilmore:603 (VM) (+13)
Calle 1304:45 Cementerio Tv
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Canal+ Comedia04:45 Especial Cine: Espías en Hollywood (+13)
Odisea04:45 Polinesia, otra mirada: Un sábado en Tahití (TP)
Canal+ 204:50 Piezas: X-Plicit Films: A sus pies (+18)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
DCine Español04:50 Más allá del jardín (+13)
Animax04:55 Los caballeros del zodíaco: ¡La espada sagrada! Shura contra Dragón (VM) (+7)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Canal+ ...3005:00 Cine: Una novia para dos (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 5492 (VM) (TP)
Odisea05:00 Locos por el cubo rubik (TP)
Viajar05:00 Paul Merton en India: Chennai y Bombay (VM) (TP)
Historia05:00 Isadora Duncan (VM) (TP)
Canal Cocina05:00 Menú: Episodio 61 (TP)
Hogarútil05:00 Comida para llevar
Decasa05:00 Tela, papel, tijeras: Episodio 6 (VM)
CNN+05:00 Edición noche
40 TV05:00 Superventas España
Canal Estrellas05:00 Mar de amor
Canal+ 205:05 Cine: Horsemen: Los jinetes del apocalipsis (VM) (+13)
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
TCM05:05 Indochina (VM) (+13)
FOX05:10 Servicio completo: Episodio 7 (VM) (+18)
Paramount Comedy05:10 Breaking Bad: Episodio 1
TNT05:10 Big Bang (VM) (+13)
Disney Channel05:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Disarmed And Dangerous (VM) (TP)
Discovery05:10 Devastación: Disturbios (2ª parte) (VM)
FOX Crime05:11 Expediente X: Terma (VM)
Sony TV05:14 George B. (VM) (+13)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
Animax05:20 Los caballeros del zodíaco: ¡Oh, Shiryu! Te transformas en una estrella (VM) (+7)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Canal+ Acción05:20 Canal+ en Hollywood (VM) (SUB)
Cosmo TV05:22 Betty:321 (VM) (TP)
Disney Channel +105:25 La Historia Interminable (TP)
National Geographic05:25 Momentos asombrosos: Los momentos más extremos de National Geographic (VM)
Disney Channel05:30 Cosas De La Vida (TP)
Canal Cocina05:30 22 minutos: Episodio 229 (TP)
Hogarútil05:30 Los secretos de la manzana
Decasa05:30 El rastro: Episodio 6 (VM)
TNT05:35 Dos hombres y medio (VM) (TP)
Disney Channel05:35 Poppets Town (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Feedin' The Kiddie (VM) (TP)
Canal+ DCine05:35 El viejo que leía novelas de amor (+13)
Syfy05:37 Playr (VM)
FOX05:40 En Terapia: Capítulo 29 (VM)
Canal+ Acción05:40 Juana de Arco de Luc Besson (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia05:40 The Onion Movie (VM) (+18)
AXN05:43 CSI: Miami: Dando el hachazo (VM) (+13)
Calle 1305:45 Los hermanos Donnelly: ¿No fue suficiente? (VM) (+18)
Animax05:45 Torchwood: Volver a matar a Suzie (VM) (+13)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
FOX Crime06:00 Remington Steele: Dejad que los niños se acerquen a Steele (VM) (TP)
FOX06:00 En Terapia: Capítulo 29 (VM)
TNT06:00 Big Bang (VM) (+13)
Cosmo TV06:00 Esposa por Sorpresa (VM) (TP)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Zombie Hotel (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: La niebla (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: El árbol de las cartas mágicas (VM) (TP)
Odisea06:00 Paraísos verdes: Micronesia (VM) (TP)
Discovery06:00 ¿Cómo funcionan las máquinas?: Episodio 3 (VM)
Viajar06:00 Pilot Guides: Volcanes (VM) (TP)
Historia06:00 Mujeres del Tibet (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 4 X 20: Episodio 134 (TP)
Hogarútil06:00 El Reciclador
Decasa06:00 Sin salir de casa: Episodio 72 (VM) (TP)
40 TV06:00 Fórmula 40
VH106:00 Smooth Wake Up
Canal Estrellas06:00 Hasta que el dinero nos separe
Syfy06:03 Caprica: Episodio 9 (VM) (SUB) (+13)
Canal+06:10 Canal+ en Hollywood: Emisión 38 (+13)
Paramount Comedy06:10 La familia Mata: Arresto domiciliario (+7)
Disney Channel +106:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
FOX06:20 En Terapia: Capítulo 30 (VM)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic06:20 Perros Mapache: Invasores alienígenas (VM)
TNT06:25 Dos hombres y medio (VM) (+7)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Rocket Power
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: Quiero ser reina (VM) (TP)
DCine Español06:25 Especial Cine
Discovery06:25 ¿Cómo funcionan las máquinas?: Episodio 4 (VM)
AXN06:28 Soldado universal: El retorno (VM) (+18)
Canal+06:30 Cine: Frontera límite (VM) (+13)
Disney Channel +106:30 Cosas De La Vida (TP)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
TCM Clásico06:30 Historias de Filadelfia (VM) (SUB) (TP)
Hollywood06:30 Muslo o pechuga (VM) (TP)
Canal Cocina06:30 Cocinamos contigo: Episodio 156 (TP)
Hogarútil06:30 Arreglos en el hogar
Decasa06:30 Espacio verde: Episodio 10 (VM)
Canal+ 206:33 Cine: La semilla del mal (VM) (SUB) (+18)
Animax06:35 Invasión jurásica: Episodio 2 (VM) (TP)
Disney Channel +106:35 Poppets Town (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
Calle 1306:38 Cuentos asombrosos: Mr. Magic (VM)
Canal+ ...3006:40 Canal+ en Hollywood: Emisión 38 (+13)
FOX06:45 Los Simpson: Al filo del panfleto (VM) (TP)
Cartoon Network06:45 Shin-Chan: ¡Eh, que juego con el abuelo! 2 (TP)
Hogarútil06:45 Guía Práctica Mix
FOX Crime06:50 Remington Steele: Steele, el más codiciado (VM) (TP)
TNT06:50 Brit Awards 2010 (VM)
Syfy06:50 Caprica: Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick06:50 Wayside
Sony TV06:53 Zoe: factor sorpresa: A prueba de balas (VM) (TP)
Disney XD06:55 Team Galaxy (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Barriles de madera/Bocas de incendios/Asientos de automóviles/Rayos catódicos (VM)
Canal+ ...3007:00 Cine: Frontera límite (VM) (+13)
Disney Channel07:00 7 Pets (TP)
Disney Channel +107:00 Zombie Hotel (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Telmo Y Tula
DCine Español07:00 Celos, amor y Mercado Común (TP)
Odisea07:00 Los últimos hombres libres: Una vida sin fronteras (VM)
Viajar07:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 3 (VM) (TP)
Historia07:00 La Batalla del Jarama (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil07:00 Sácate partido
Decasa07:00 Manos y colores: Episode 6 (VM)
CNN+07:00 Edición matinal
Canal Estrellas07:00 Camaleones
Cartoon Network07:05 Bakugan Nueva Vestroia: Lazos familiares (VM) (TP)
Boomerang07:05 Mamá Mirabelle: Con la ayuda de mis amigos (VM) (TP)
Disney Channel07:08 La Vaca Connie (TP)
Calle 1307:10 New York Undercover: Grabando (VM)
FOX07:10 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 4 (VM) (TP)
Playhouse Disney07:10 7 Pets (TP)
Canal+ Comedia07:10 Serie: Sports Night: La virtud de la compasión a 29.000 pies (VM) (TP)
National Geographic07:10 Los animales más peligrosos del mundo: El Amazonas (VM)
Nick07:15 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Playhouse Disney07:20 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Disney XD07:20 Monster Buster Club (TP)
Animax07:25 Sobrenatural: Lo que es y nunca debió ser (VM) (+7)
Disney Channel07:25 JJ quiere una mascota (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Discovery07:25 Así se hace: Acero inoxidable/Estatuillas de resina/Objetos de cristal para laboratorios (VM)
FOX07:30 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 5 (VM) (TP)
Paramount Comedy07:30 ¡Vosotras las mujeres!
Disney Channel07:30 Poppets Town (TP)
Playhouse Disney07:30 Las Tres Mellizas (TP)
Cartoon Network07:30 Ben 10: Miedo a la oscuridad (VM) (TP)
Canal+ DCine07:30 Barry Lyndon (VM) (SUB) (TP)
Viajar07:30 Los Pirineos desde el aire: Del Puigmal a la Pica D'Estats (TP)
Canal Cocina07:30 Menú: Episodio 61 (TP)
Hogarútil07:30 Clínica veterinaria
Decasa07:30 En forma: Episodio 11 (VM) (TP)
Canal+ Comedia07:32 Serie: Sports Night: Ciudad pequeña (VM) (TP)
Cosmo TV07:33 La verdadera historia de...:203 (VM) (+13)
Syfy07:35 Casper: El carnet de asustar/Las canciones infantiles de la Señorita Adda/El doctor no está (VM) (SC)
TCM07:35 Boogie Nights (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime07:40 Remington Steele: Poblado Steele (VM) (TP)
Sony TV07:41 No con mis hijas: Rory tiene novia (VM)
Disney XD07:45 Como Hermanos (TP)
FOX07:50 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 6 (VM) (TP)
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network07:50 El show de Garfield: Un lunes peculiar (VM) (TP)
Boomerang07:50 Tom y Jerry: Fine Feathered Friend (VM) (TP)
AXN07:51 Castle: Una rosa para la eternidad (VM) (+13)
Disney Channel07:55 Mickey Mousejercicios (TP)
Discovery07:55 Dirty Jobs: Constructor de locomotoras (VM)
Playhouse Disney07:56 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Canal+08:00 Cine: Truco o trato (VM) (+13)
Canal+ 208:00 Cine: Kung Fu Panda (VM) (SUB) (TP)
Calle 1308:00 Los hermanos Donnelly: Cuando la puerta se abre (VM) (+18)
Paramount Comedy08:00 Vaya semanita
Syfy08:00 Casper: Confusión en Miami/Si eres infeliz y lo sabes/Ese consejo apesta (VM) (SC)
MTV España08:00 Super Dulces 16
Disney Channel08:00 Oso: Agente Especial (TP)
Disney Channel +108:00 7 Pets (TP)
Playhouse Disney08:00 La Calle De Los Pajaritos (TP)
Canal+ Comedia08:00 Superagente 86: Bruce y Lloyd fuera de control (VM) (+13)
Odisea08:00 Freeheld: La historia de Laurel Hester (VM) (TP)
National Geographic08:00 Los animales más peligrosos del mundo: Asia (VM)
Viajar08:00 Tierra de nómadas: Mekong (VM) (TP)
Historia08:00 La vida sin nosotros: Estallido (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 ¡A desayunar!: Episodio 1 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 Al final de mi correa: Episodio 12 (VM) (TP)
40 TV08:00 Fórmula 40
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Super ondas
Sony TV08:05 Las hermanas McLeod: La guerra de los pozos (VM) (SC)
Disney Channel +108:08 La Vaca Connie (TP)
FOX08:10 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 7 (VM) (TP)
Disney XD08:10 Suckers (TP)
Animax08:15 Los caballeros del zodíaco: ¡Hasta siempre! Mi maestro, mi amigo (VM) (+7)
Disney XD08:15 Dave, El Bárbaro (TP)
Canal+ Acción08:15 Nikita, dura de matar (VM) (SUB) (+18)
Hollywood08:15 ¡Mola mazo ser mono! (VM) (TP)
Cosmo TV08:17 Las chicas Gilmore:604 (VM) (+13)
TCM Clásico08:20 El árbol de la vida (VM) (SUB) (+13)
Syfy08:25 Caprica: Episodio 9 (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel08:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel +108:25 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Boomerang08:25 Baby Looney Tunes: Buenos modales/Petunia la hucha (VM) (TP)
Canal+ ...3008:30 Cine: Truco o trato (VM) (+13)
FOX Crime08:30 Remington Steele: Licencia para robar (VM) (TP)
FOX08:30 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 8 (VM) (TP)
Paramount Comedy08:30 Camera Café
MTV España08:30 Teen Cribs
Disney Channel08:30 La Magia De Chloe (TP)
Disney Channel +108:30 Poppets Town (TP)
Canal Cocina08:30 Al grano: Episodio 8 (TP)
Hogarútil08:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episodio 165 (VM) (TP)
Canal Estrellas08:30 El Chapulín colorado
Playhouse Disney08:31 Jungla Sobre Ruedas (TP)
TNT08:35 Los vengadores (VM) (TP)
AXN08:37 Trauma: Episodio 17 (VM) (+13)
Animax08:40 Los caballeros del zodíaco: ¡El guerrero de la belleza! Afrodita (VM) (+7)
Cartoon Network08:40 Star Wars: The Clone Wars: La espada perdida (VM) (TP)
Nick08:45 Bob Esponja (VM)
Odisea08:45 Polinesia, otra mirada: Un sábado en Tahití (VM) (TP)
MTV España08:50 Video Wake Up
Boomerang08:50 ¡Bucea Olly!: Conmoción (TP)
DCine Español08:50 La guerra de papá (TP)
National Geographic08:50 Los animales más peligrosos del mundo: Costa Rica (VM)
Discovery08:50 ¿Cómo lo hacen?: Episodio 20 (VM)
CNN+08:50 La red
Sony TV08:54 Las hermanas McLeod: Hola, desconocido (VM) (SC)
Calle 1308:55 Los hermanos Donnelly: ¿No fue suficiente? (VM) (+18)
Disney Channel08:55 La Banda De Los Monstruos Felices (Version 4') (TP)
Disney Channel +108:55 Mickey Mousejercicios (TP)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
FOX09:00 Malcolm in the Middle: El bebé (I) (VM) (TP)
Paramount Comedy09:00 Nuevos cómicos: Javier Nácher: No deja títere
Cosmo TV09:00 Las chicas Gilmore:605 (VM) (+13)
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Oso: Agente Especial (TP)
Eurosport09:00 Le Mans 24 Minutos
Odisea09:00 Charles Darwin y el árbol de la vida (VM) (TP)
Viajar09:00 Spain... on the road again: La auténtica paella (VM) (TP)
Historia09:00 Batalla 360: La última batalla del Imperio (VM) (TP)
Canal Cocina09:00 El microondas: Episodio 2 (TP)
Hogarútil09:00 Clínica veterinaria
Decasa09:00 De mascotas: Episodio 38 (VM)
CNN+09:00 Edición matinal
40 TV09:00 Gen 40
VH109:00 Best Of Charts
Canal Estrellas09:00 Chespirito
Playhouse Disney09:01 Oso: Agente Especial (TP)
Animax09:05 Inuyasha: Kagome, la elección intuitiva (VM) (+13)
Disney XD09:05 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network09:05 Star Wars: The Clone Wars: El complot de Mandalore (VM) (TP)
Nick09:10 Bob Esponja (VM)
Syfy09:12 Playr (VM)
Canal+ Comedia09:15 Club Paraíso (VM) (SUB) (TP)
Discovery09:15 El por qué de las cosas: Pavo (VM)
FOX Crime09:20 Remington Steele: Steele, acero templado (VM) (TP)
AXN09:24 Sin rastro: Nublado con tiempo de tormenta (VM) (+13)
Canal+09:25 Documental naturaleza: Expedición Nueva Guinea: Episodio 2 (SUB) (TP)
FOX09:25 Malcolm in the Middle: El bebé (II) (VM) (TP)
Disney Channel09:25 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Disney Channel +109:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Playhouse Disney09:25 JJ Quiere una Mascota
Canal+ 209:30 Cine: Duplicity (VM) (SUB) (+7)
Paramount Comedy09:30 La familia Mata: Pagar al abogado (+7)
Animax09:30 Inuyasha: ¡Protege y roba! (VM) (+13)
Disney Channel09:30 Stitch! (TP)
Disney Channel +109:30 La Magia De Chloe (TP)
Playhouse Disney09:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Disney XD09:30 Kick Buttowski (TP)
Cartoon Network09:30 Ben 10: Alien Force: El tiempo cura (VM) (TP)
Eurosport09:30 24 Horas de Le Mans 2010
Canal Cocina09:30 Oriental y tal: Episodio 12 (TP)
Hogarútil09:30 A mesa puesta
Decasa09:30 Escuela de perros: Episodio 12 (VM)
CNN+09:30 HOY: Resumen
Nick09:35 Bob Esponja (VM)
Boomerang09:35 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
Syfy09:40 El guerrero rojo (VM) (+13)
National Geographic09:40 Lonely Planet: Los caminos menos transitados: Australia (VM)
Discovery09:40 El por qué de las cosas: Plomo (VM)
Sony TV09:43 Las hermanas McLeod: La sequía (VM) (SC)
Cosmo TV09:45 Las chicas Gilmore:606 (VM) (+13)
Hogarútil09:45 De Pintxos
Calle 1309:50 Blood Ties: hijos de la noche: Envuelto (VM) (+13)
FOX09:50 90210: la nueva generación: ¿Que destruimos? (VM) (+13)
Canal+ ...3009:55 Documental naturaleza: Expedición Nueva Guinea: Episodio 2 (SUB) (TP)
Animax09:55 Air Gear: Truco 18 (VM) (+7)
Disney Channel09:55 Bruno, El Fantástico (TP)
Disney Channel +109:55 La Banda De Los Monstruos Felices (Version 4') (TP)
Playhouse Disney09:55 Las Recetas Sabrosas De Zefronk (TP)
Disney XD09:55 Kid Vs Kat (TP)
Cartoon Network09:55 Ben 10: Alien Force: El secreto de Megacroma (VM) (TP)
MTV España10:00 MTV Movie Awards 2010
Disney Channel10:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Playhouse Disney10:00 La princesa cisne (TP)
Nick10:00 Bob Esponja (VM)
Hollywood10:00 Adivina quién viene esta noche (VM) (TP)
Odisea10:00 Aqua: Agua que mueve el mundo (VM) (TP)
Viajar10:00 Solo (VM) (TP)
Historia10:00 Ciudades bajo tierra: Praga, el último secreto de Hitler (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 Cocinamos contigo: Episodio 157 (TP)
Hogarútil10:00 Los secretos de la manzana
Decasa10:00 Bricodeco: Episodio 47 (VM)
CNN+10:00 Edición matinal
40 TV10:00 Superventas España
VH110:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas10:00 El Chavo Animado
TNT10:05 The Office (VM) (+13)
Discovery10:05 El por qué de las cosas: Cerveza (VM)
FOX Crime10:10 Moonlight: Capítulo 7 (VM) (+13)
Canal+ Acción10:10 Taller Canal+
TCM10:10 Desmadre a la americana (VM) (+18)
AXN10:14 Sin rastro: Querida (VM) (+13)
Canal+10:20 Atletismo: Diamond League: Nueva York. Diamond League (VM) (TP)
Animax10:20 Air Gear: Truco 19 (VM) (+7)
Disney XD10:20 Esta Es Mi Banda (TP)
Cartoon Network10:20 Sargento Keroro: ¡La gran evasión de Momoka! (TP)
Boomerang10:20 Los cuentos de Hello Kitty: ¿Te apetecen unas bolitas de pulpo? (TP)
Disney Channel +110:25 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Nick10:25 Los Padrinos Mágicos (VM)
DCine Español10:25 Especial Cine
Cosmo TV10:30 ¿Conoces a Joe Black? (VM) (TP)
Disney Channel10:30 Hannah Montana (SUB) (TP)
Disney Channel +110:30 Stitch! (TP)
Eurosport10:30 Soccer City Live
National Geographic10:30 Lonely Planet: Los caminos menos transitados: Alaska (VM)
Discovery10:30 Pesca radical: tras la captura: Aguantando hasta el final (VM)
Canal Cocina10:30 En boca de todos: Episodio 38 (TP)
Hogarútil10:30 Sabores del Mundo
Decasa10:30 Bricolocus: Mueble recibidor (VM) (TP)
Sony TV10:32 Las hermanas McLeod: Tres son multitud (VM) (SC)
FOX10:35 90210: la nueva generación: Hola, adiós, amén (VM) (+13)
TNT10:35 Los Conchords (+13)
Canal+ Acción10:35 Hitman (VM) (+18)
Calle 1310:40 New York Undercover: Los papeles de Salomón (VM)
Canal+ DCine10:40 Annie Hall (VM) (SUB) (TP)
Animax10:45 Lupin III: Flores de cerezo. La misteriosa banda de la... (II) (VM) (+13)
Disney XD10:45 Jimmy Cool (TP)
Cartoon Network10:45 Sargento Keroro: ¡A invadir la competición deportiva! (TP)
Canal+ Comedia10:48 Estrellas de Canal+: Hugh Jackman (+13)
Canal+ ...3010:50 Atletismo: Diamond League: Nueva York. Diamond League (VM) (TP)
Nick10:50 Los Padrinos Mágicos (VM)
Disney Channel +110:55 Bruno, El Fantástico (TP)
DCine Español10:55 Joaquín Murrieta (+13)
FOX Crime11:00 Moonlight: Capítulo 8 (VM) (+13)
Paramount Comedy11:00 Aquí no hay quien viva: Érase un billete de cincuenta euros (+7)
Disney Channel11:00 Jonas (TP)
Disney Channel +111:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Canal+ Comedia11:00 El peque se va de marcha (VM) (+7)
Eurosport11:00 UCI Pro Tour
Odisea11:00 Megatsunamis (VM) (+7)
Viajar11:00 Islas francesas desde el aire: Guadalupe (VM) (TP)
Historia11:00 La Ley Seca. Bebedores, contrabandistas y sufragistas: Episodio 1 (VM) (+13)
Canal Cocina11:00 Menú: Episodio: 106 (TP)
Hogarútil11:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa11:00 El rey del reciclaje: Episodio 12 (VM) (SC)
40 TV11:00 Colección 40
VH111:00 Top 10: Best of Hip Hop Legends
Canal Estrellas11:00 Lucha libre (TP)
AXN11:03 Sin rastro: Cree en mí (VM) (+13)
TNT11:05 The Wire (VM) (+18)
TCM Clásico11:05 La dama de Shangai (VM) (TP)
Syfy11:10 El regreso de la momia (TP)
Animax11:10 Lupin III: Lupin contra el ordenador (VM) (+13)
Disney XD11:10 Zeke Y Luther (TP)
Cartoon Network11:10 Sargento Keroro: ¡Natsumi: la guerra definitiva arde de fiebre! (TP)
Boomerang11:10 Los casos de Silvestre y Piolín: Star Of Bombay, The/happy Pranksgiving (VM) (TP)
Nick11:15 MaratoNick
Viajar11:15 Islas francesas desde el aire: Nueva Caledonia (VM) (TP)
National Geographic11:20 Los animales más peligrosos del mundo: El Pacífico asiático (VM)
Discovery11:20 El último superviviente: Montañas de Alaska (VM) (TP)
Sony TV11:21 Las hermanas McLeod: El vals de las riendas (VM) (SC)
Playhouse Disney11:22 Juan Y Tolola (TP)
Calle 1311:30 Numb3rs: Cuando colisionan mundos (VM) (SUB)
FOX11:30 Smallville: Beast (VM)
Disney Channel11:30 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Disney Channel +111:30 Hannah Montana (SUB) (TP)
Viajar11:30 Tierra de nómadas: Rumanía (VM) (TP)
Canal Cocina11:30 22 minutos
Hogarútil11:30 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa11:30 Ponte guapa: Episodio 2 (VM) (TP)
CNN+11:30 Ocio digital (en La Red)
Canal+ 211:32 Cine: Mentiras y gordas (+18)
Playhouse Disney11:33 Las Nuevas Aventuras De Tarta De Fresa (TP)
Animax11:35 Musculman: La nueva generación: Mejilla a mejilla (VM) (+13)
Disney XD11:35 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Cartoon Network11:35 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Lookin' For Love In All The Wrong Barrels (VM) (TP)
Boomerang11:35 Los casos de Silvestre y Piolín: Is Paris Stinking / Fangs For The Memories (VM) (TP)
FOX Crime11:50 Moonlight: Flor de Lis (VM) (+13)
AXN11:52 Sin rastro: De perdidos al río (VM) (+13)
Disney Channel11:55 Los Padrinos Mágicos (TP)
Playhouse Disney11:56 Manny Manitas
Disney XD11:58 Lobezno Y Los X-Men (TP)
MTV España12:00 Top 20 UK
Animax12:00 Musculman: La nueva generación: Una laguna de veneno (VM) (+13)
Disney Channel +112:00 Jonas (TP)
Boomerang12:00 La Pantera Rosa y sus amigos: The Pink Suds & Clean Duds/dog Daze/pink Painter Show (VM) (TP)
TCM12:00 Reencuentro (VM) (SUB) (+13)
Hollywood12:00 Maybe Baby (VM) (+13)
Eurosport12:00 Gigantes de la Copa del Mundo
Odisea12:00 Louis Theroux: Ley y desorden en Johannesburgo (VM) (+13)
Historia12:00 La Ley Seca. Bebedores, contrabandistas y sufragistas: Episodio 2 (VM) (+13)
Canal Cocina12:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 120 (TP)
Hogarútil12:00 Comida para llevar
Decasa12:00 Decora: Episodio 2 (VM) (TP)
40 TV12:00 Game 40
VH112:00 Covers Music Mix
Sony TV12:10 Zoe: factor sorpresa: A prueba de balas (VM) (TP)
TNT12:10 Asesinato en ocho milímetros (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Acción12:10 Corazón de tinta (VM) (SUB) (+7)
National Geographic12:10 Paraísos terrenales: Ngorongoro: La cuna de la vida (VM)
Discovery12:10 Top Gear: Episodio 1 (VM)
Calle 1312:15 Cuentos asombrosos: El fantasma del abuelo (VM)
FOX12:16 Los Simpson: Más Homer será la caída (VM) (TP)
Playhouse Disney12:20 La Hora De Timmy (TP)
Boomerang12:20 La Pantera Rosa y sus amigos: Cleanliness Is Next To Pinkliness/baby Makes Three/pinkazoic Era (VM) (TP)
Canal+ DCine12:20 Cadillac Records (VM) (SUB) (+13)
Disney XD12:24 Phineas Y Ferb (TP)
Animax12:25 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, patrimonio de la humanidad! (VM) (+13)
Disney Channel12:25 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Canal+12:30 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 264 (VM) (TP)
Paramount Comedy12:30 Casi sin querer: Episodio 14
Disney Channel +112:30 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Playhouse Disney12:30 Los Osos Amorosos (TP)
Eurosport12:30 Gigantes de la Copa del Mundo
Viajar12:30 Paul Merton en India: Hyderabad y Bangalore (VM) (TP)
Hogarútil12:30 Menú del día
Decasa12:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 11 (VM) (TP)
40 TV12:30 Superventas Digitales
Canal Cocina12:32 4 X 20: Episodio 159 (TP)
TCM Clásico12:35 Marcado por el odio (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime12:40 Angel: Eternidad (VM) (+13)
FOX12:40 Los Simpson: Quema, bebé Burns (VM) (TP)
Canal+ Comedia12:40 Austin Powers: la espía que me achuchó (VM) (SUB) (+13)
DCine Español12:40 Los compañeros (+18)
AXN12:41 Sin rastro: Amigos y vecinos (VM) (+13)
Calle 1312:45 Aún sé lo que hicisteis el último verano (VM) (+18)
Boomerang12:45 Baby Looney Tunes: pasatiempo para petunia, Un/Concurso de pucheros (VM) (TP)
Disney XD12:46 Kick Buttowski (TP)
Animax12:50 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La familia de Honda al completo! (VM) (+13)
Disney Channel12:50 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network12:50 Mandarine & Cow: La gran clonacion (VM) (TP)
Disney Channel +112:55 Los Padrinos Mágicos (TP)
Playhouse Disney12:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Canal+13:00 Cinexprés estrenos: Episodio 39 (+13)
Canal+ ...3013:00 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 264 (VM) (TP)
Paramount Comedy13:00 ¡Vosotras las mujeres!
MTV España13:00 VideoBox
Playhouse Disney13:00 Adivina Con Jess (TP)
Eurosport13:00 Soccer City Flash
Odisea13:00 Charles Darwin y el árbol de la vida (VM) (TP)
National Geographic13:00 Perros Mapache: Invasores alienígenas (VM)
Historia13:00 Isadora Duncan (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 22 (TP)
Hogarútil13:00 Todo Tiene Arreglo
Decasa13:00 S.O.S Decasa: Episodio 4 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 Britney vs Christina Weekend
Canal Estrellas13:00 Santo Vs los asesinos de otro mundo (TP)
Sony TV13:01 Zoe: factor sorpresa: Backstabbed (VM) (TP)
FOX13:02 Los Simpson: Bart al anochecer (VM) (TP)
Boomerang13:05 SamSam: La gran carrera espacial (VM) (TP)
Discovery13:05 Midiendo la velocidad (VM)
Canal+13:10 Serie: Crash: Episodio 2 (+13)
Eurosport13:10 24 Horas de Le Mans 2010
Animax13:15 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu y Komachi se casan! (VM) (+13)
Canal+ 213:20 Cine: Amando a Leah (VM) (+7)
Syfy13:20 Hijos de los hombres (VM) (+13)
Disney Channel13:20 Zombie Hotel (SUB) (TP)
Cartoon Network13:20 Chowder: Episodio 192 (VM) (TP)
FOX13:24 Los Simpson: Milhouse dividido (VM) (TP)
Disney Channel +113:25 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Boomerang13:25 ¡Bucea Olly!: Beth resurge (TP)
Canal+ ...3013:30 Cinexprés estrenos: Episodio 39 (+13)
FOX Crime13:30 Angel: La asesina (VM) (+13)
AXN13:30 Insert Coin: Episodio 32 (+7)
Paramount Comedy13:30 Comedy Inc
Cosmo TV13:30 Nikita:118 (VM) (+7)
Viajar13:30 Todos a la costa: Costa Rica (VM) (TP)
Canal Cocina13:30 Cocinamos contigo: Episodio 159 (TP)
Hogarútil13:30 Herrería y metales
Decasa13:30 Cura sana: Episodio 12 (VM) (TP)
40 TV13:30 Lo Mejor de Lo + 40
Disney XD13:35 Ninja Warrior 2 (TP)
Canal+ ...3013:40 Serie: Crash: Episodio 2 (+13)
Animax13:40 Kochikame, loca Academia de Policía: Controla tus deseos, Ryotsu! (VM) (+13)
Disney Channel13:45 Johnny Test (TP)
TCM13:45 Reality Bites (VM) (+13)
Hogarútil13:45 Guía Práctica Mix
Disney Channel +113:50 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney13:50 La Vaca Connie (TP)
National Geographic13:50 Superestructuras: Casa de la moneda (VM)
Sony TV13:52 Becker: Larry habló (VM)
FOX13:55 Los Simpson: La cita de Lisa con lo espeso (VM) (TP)
Canal+ Acción13:55 Cuadernos de rodaje (VM) (SUB)
Canal+14:00 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 5 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy14:00 Camera Café
MTV España14:00 100 % MTV Interactivo
Disney Channel14:00 Zeke Y Luther (TP)
Playhouse Disney14:00 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Disney XD14:00 Esta Es Mi Banda (TP)
Hollywood14:00 Muérete bonita (VM) (TP)
Odisea14:00 Aqua: Agua que mueve el mundo (VM) (TP)
Discovery14:00 Naturaleza indomable (VM)
Viajar14:00 Gastronomía: Gastronomía insólita: Delhi (VM) (TP)
Historia14:00 Mujeres del Tibet (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 Menú: Episodio 235 (TP)
Hogarútil14:00 Minipisos
Decasa14:00 Con el guapo subido: Episodio 12 (VM) (TP)
AXN14:01 Las reglas del juego: Episodio 13 (VM) (+13)
Animax14:05 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El detective Ryotsu llega a la comisaría! (VM) (+13)
Cartoon Network14:10 Shin-Chan: ¡Eh, que no sabemos quién es la vecina! (TP)
Boomerang14:10 Baby Looney Tunes: club de la comedia, El/¡Mio, mio y solo mio! (VM) (TP)
Canal+ DCine14:10 Kamchatka (TP)
FOX14:15 Los Simpson: Al filo del panfleto (VM) (TP)
TNT14:15 Big Bang (VM) (+13)
Canal+ Acción14:15 Aliens vs. Predator 2 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia14:15 Serie: Sports Night: Dinero para comprar zapatos (VM) (TP)
FOX Crime14:20 Expediente X: Tunguska (VM)
Cosmo TV14:20 Beautiful People:106 (VM) (TP)
Disney Channel +114:20 Zombie Hotel (SUB) (TP)
Sony TV14:22 No con mis hijas: Preparándose para el futuro (VM)
Playhouse Disney14:25 El Show De Shanna (TP)
Disney XD14:25 Kick Buttowski (TP)
TCM Clásico14:25 Llamada para el muerto (VM) (+13)
Canal+ ...3014:30 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 5 (VM) (SUB) (+18)
Calle 1314:30 Chuck: Episodio 2 (VM) (SC)
Paramount Comedy14:30 Aída: En tetas hay paraíso (TP)
Animax14:30 Sobrenatural: El infierno se desata (I) (VM) (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Boomerang14:30 Baby Looney Tunes: No me gustan los cambios/¡Ya eres mayor! (VM) (TP)
Canal Cocina14:30 Dando la lata: Episodio 2 (TP)
Hogarútil14:30 Decogarden
Decasa14:30 En forma: Episodio 12 (VM) (TP)
CNN+14:30 Estrenos
40 TV14:30 Fórmula 40
Cartoon Network14:35 Shin-Chan: ¡Eh, que planeamos una casa de ensueño! (TP)
DCine Español14:35 La barraca: Episodio 7. Fin del espejismo (+13)
Canal+ Comedia14:37 Serie: Sports Night: Los seis caballeros sureños de Tennessee (VM) (TP)
FOX14:40 Los Simpson: ¿Quién disparó al Señor Burns? (II) (VM) (TP)
National Geographic14:40 Momentos asombrosos: Los encuentros más asombrosos de National Geographic (VM)
Canal+14:42 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 6 (VM) (SUB) (+18)
TNT14:45 The Middle (TP)
MTV España14:45 Top 20: Downloads
Disney Channel +114:45 Johnny Test (TP)
Sony TV14:49 Kevin Hill: Papá meriendas (VM) (+13)
Disney XD14:50 Zeke Y Luther (TP)
AXN14:55 Las reglas del juego: Episodio 14 (VM) (+13)
Playhouse Disney14:55 Las Recetas Sabrosas De Zefronk (TP)
Boomerang14:55 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
Discovery14:55 El por qué de las cosas: Café (VM)
Canal+ 215:00 Documental naturaleza: Life: La lucha por la vida (VM) (TP)
Disney Channel15:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Disney Channel +115:00 Zeke Y Luther (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
Nick15:00 ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network15:00 Ben 10: El secreto del Omnitrix (VM) (TP)
Canal+ Comedia15:00 Ilustres ignorantes: Emisión 18 (+7)
Eurosport15:00 Le Mans 24 Minutos
Odisea15:00 Los últimos hombres libres: Una vida sin fronteras (VM)
Viajar15:00 Carreteras secundarias: Los primeros pasos (VM) (TP)
Historia15:00 La Batalla del Jarama (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 La vida es dulce: Episodio 12 (TP)
Hogarútil15:00 El Reciclador
Decasa15:00 Moda in spain: Episodio 12 (VM) (TP)
CNN+15:00 Edición tarde
40 TV15:00 Top Descargas Los40.com
Canal Estrellas15:00 Especiales Taurino: Los personajes de la Plaza Mexico
FOX15:02 Los Simpson: Radiactivo-Man (VM) (TP)
Syfy15:05 Serenity (VM) (+18)
FOX Crime15:10 Expediente X: Terma (VM)
TNT15:10 Dos hombres y medio (VM) (+7)
Cosmo TV15:10 Gossip Girl:313 (VM) (+13)
Canal+ ...3015:12 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 6 (VM) (SUB) (+18)
Disney XD15:13 Phineas Y Ferb (TP)
Animax15:20 Invasión jurásica: Episodio 3 (VM) (TP)
Discovery15:20 El por qué de las cosas: Maíz (VM)
FOX15:24 Los Simpson: Hogar dulce hogar (VM) (TP)
Calle 1315:25 2 Fast 2 Furious. A todo gas 2 (VM) (+13)
Playhouse Disney15:25 JJ Quiere una Mascota
Nick15:25 Drake y Josh (VM)
TCM15:25 El desafío de las águilas (VM) (SUB) (+13)
Canal+15:30 Más deporte Mundial
Paramount Comedy15:30 Central de cómicos
MTV España15:30 Made ¡Quiero Cambiar!
Disney Channel15:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody.
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney15:30 Oso: Agente Especial (TP)
Canal+ Comedia15:30 Mamma Mia! (VM) (SUB) (TP)
DCine Español15:30 Mi general (TP)
Eurosport15:30 Soccer City Flash
National Geographic15:30 Momentos asombrosos: Los momentos más emocionantes de National Geographic (VM)
Viajar15:30 Los Pirineos desde el aire: Del cabo de Creus al Puigmal (TP)
Canal Cocina15:30 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil15:30 Bricomanía
Decasa15:30 Renovar mi armario: Episodio 12 (VM) (TP)
CNN+15:30 Debate semanal
Sony TV15:36 Veritas: El hijo del Diablo (VM) (+13)
TNT15:40 Crónicas Vampíricas (TP)
Boomerang15:40 Los cuentos de Hello Kitty: ¿Te apetecen unas bolitas de pulpo? (TP)
Eurosport15:40 UCI Pro Tour
Hollywood15:45 Resplandor en la oscuridad (VM) (+13)
Discovery15:45 El por qué de las cosas: Madera (VM)
FOX15:46 Los Simpson: Bart vende su alma (VM) (TP)
AXN15:47 Las reglas del juego: Episodio 15 (VM) (+13)
Disney XD15:47 Kid Vs Kat (TP)
Canal+ 215:48 Cine: Así se hizo "Life": Episodio 1 (VM) (TP)
Nick15:50 Just Jordan
Boomerang15:50 Hello Kitty Fantasía en el Bosque de las Manzanas
Playhouse Disney15:55 Bert and Ernie (TP)
Boomerang15:57 Hello Kitty Fantasía en el Bosque de las Manzanas
Canal+16:00 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010: Serbia - Ghana (VM) (TP)
Canal+ 216:00 Cine: Las crónicas de Narnia: el príncipe Caspian (VM) (SUB) (TP)
Canal+ ...3016:00 Más deporte Mundial
FOX Crime16:00 Perry Mason: Sinister Spirit (VM) (TP)
Disney Channel16:00 Cortos Pixar / Disney (TP)
Disney Channel +116:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Canal+ Acción16:00 Doomsday - El día del juicio (VM) (SUB) (+18)
Canal+ DCine16:00 El secreto de sus ojos (+7)
Odisea16:00 Animales en urgencias: Episodio 3 (VM) (TP)
Viajar16:00 Arte y Cultura: Viaje al diseño: Ámsterdam (VM) (TP)
Historia16:00 Buques de guerra: El USS New York (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 En casa de Jamie Oliver: Episodio 16 (TP)
Hogarútil16:00 Más que perros y gatos
Decasa16:00 El día de mi boda: Episodio 1 (VM) (TP)
40 TV16:00 Del 40 al 1
VH116:00 Music For The Masses
Canal Estrellas16:00 De carne somos (+7)
Playhouse Disney16:01 Las Nuevas Aventuras De Tarta De Fresa (TP)
Cosmo TV16:05 Soñé con África (VM) (TP)
Boomerang16:05 Hello Kitty: Keroppi y la máquina que hace llover (VM) (TP)
Animax16:10 El Tren de los Millonarios (+18)
TCM Clásico16:10 Músicos de MGM: Saul Chaplin (VO) (SUB) (TP)
FOX16:15 Padre de familia: Episodio 16 (VM) (+13)
Nick16:15 True Jackson
Discovery16:15 El por qué de las cosas: Aluminio (VM)
National Geographic16:20 Superestructuras: El perforador de túneles (VM)
Sony TV16:24 George B. (VM) (+13)
Playhouse Disney16:25 Nanigugu (TP)
Cartoon Network16:25 Shin-Chan: ¡Eh, que mamá se pone a la última! (TP)
TCM Clásico16:25 Casablanca (VM) (SUB) (TP)
Canal+ ...3016:30 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010: Serbia - Ghana (VM) (TP)
TNT16:30 Crónicas Vampíricas (TP)
MTV España16:30 Cita con Mamá
Disney Channel +116:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody.
Playhouse Disney16:30 Wow Wow Wubbzy (TP)
Boomerang16:30 El guardián de las palabras (VM) (TP)
Odisea16:30 Animales en urgencias: Episodio 4 (VM) (TP)
Viajar16:30 VIAJAR Junior: África en globo: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil16:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 73 (VM) (TP)
Disney XD16:35 Como Hermanos (TP)
FOX16:40 Padre de familia: Padre, Hijo y Espíritu Fonzie (VM) (+13)
Nick16:40 ICarly
Discovery16:45 Trucos de cine: 3D Magic: las mejores escenas de persecución (VM)
AXN16:47 Matador (VM) (+13)
Cartoon Network16:50 Shin-Chan: ¡Eh, que esta vez es un incendio! (TP)
Playhouse Disney16:55 ¡Vamos Bebé! (TP)
Syfy17:00 Harry Potter y la cámara secreta (VM) (+7)
MTV España17:00 Parental Control
Disney Channel +117:00 Cortos Pixar / Disney (TP)
Eurosport17:00 ATP Tour: ATP Tour: Londres (Queen's Club) (TP)
Odisea17:00 Naturaleza del mundo en Odisea: Las cataratas Victoria (VM) (TP)
Historia17:00 Mundos perdidos: Piratas del Caribe (VM)
Canal Cocina17:00 Productos estrella eco: Episodio 8 (TP)
Hogarútil17:00 Clínica veterinaria
Decasa17:00 Padres en apuros: Loca por los modelitos (VM) (TP)
VH117:00 VH1 Music
Playhouse Disney17:01 Johnny Y Las Hadas (TP)
FOX17:05 Padre de familia: Brian canta swing (VM) (+13)
Nick17:05 Maratón Sorpresa
National Geographic17:10 Superestructuras: El palacio de ensueño de Dubai (VM)
Canal+ Comedia17:14 Estrellas de Canal+: Meryl Streep (+13)
MTV España17:15 America's Best Dance Crew
Cartoon Network17:15 Shin-Chan: ¡Eh, que mamá es una madre modelo! (TP)
Calle 1317:20 Río salvaje (VM) (+13)
TNT17:20 El mentalista (VM) (SUB)
Disney XD17:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
DCine Español17:25 Espérame en el cielo (TP)
Playhouse Disney17:26 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
FOX17:30 Padre de familia: Juego de patriotas (VM) (+13)
Paramount Comedy17:30 BFN
Disney Channel17:30 La Banda Del Patio (TP)
Playhouse Disney17:30 Poppets Town (TP)
Canal+ Comedia17:30 Bowfinger, el pícaro (VM) (SUB) (TP)
Viajar17:30 Horizontes: Perú (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 ¿Quién da la vez?: La madre del cordero (TP)
Hogarútil17:30 A mesa puesta
Decasa17:30 Bricolocus: Mueble recibidor (VM) (TP)
CNN+17:30 Edición tarde
Cartoon Network17:35 Chowder: Episodio 162 (VM) (TP)
FOX Crime17:40 C.S.I.: Si las paredes hablaran (VM) (+13)
Discovery17:40 Miami Ink: Triunfar o morir (VM)
Hogarútil17:45 De Pintxos
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: La ¿Quien es la abuelita?/chivata (VM) (TP)
Canal+ Acción17:50 XXX (VM) (SUB) (+13)
Animax17:53 Honey and Clover: No quiero verte llorar (VM) (+13)
FOX17:55 Padre de familia: Sí, quiero, Quagmire (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
TCM17:55 Bienvenidos a Collinwood (VM) (SUB) (+13)
Canal+18:00 Fútbol español 2ª División
Cosmo TV18:00 Los grandes romances de Hollywood:101 (VM) (TP)
Playhouse Disney18:00 La princesa cisne (TP)
Hollywood18:00 Fiebre del sábado noche (VM) (+18)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 Titanic: El verdadero Jack Dawson (VM)
National Geographic18:00 Diarios del trasatlántico: Dirty Dancing (VM)
Historia18:00 El último viaje de Cristobal Colón, episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina18:00 Banquete de boda: Episodio 26 (TP)
Hogarútil18:00 Los secretos de la manzana
Decasa18:00 Boda a la vista: Episodio 1 (VM) (TP)
VH118:00 Viewer's Jukebox
Canal Estrellas18:00 Vidas paralelas
Sony TV18:05 Becker: Larry habló (VM)
MTV España18:05 Embarazada a los 16
Canal+ DCine18:05 El hijo de la novia (TP)
TCM Clásico18:05 ¿Qué fue de Baby Jane? (VM) (SUB) (+18)
TNT18:10 El mentalista (TP)
Disney Channel18:10 El Show Secreto (TP)
Disney XD18:15 Zeke Y Luther (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: Conmoción (TP)
Eurosport18:15 Gigantes de la Copa del Mundo
FOX18:20 Padre de familia: Rivalidad Fraternal (VM) (+13)
Animax18:20 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu, patrimonio de la humanidad! (VM) (+13)
Canal+ 218:25 Cine: Protegidos por su enemigo (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3018:30 Fútbol español 2ª División
FOX Crime18:30 C.S.I.: Anónimo (VM) (+13)
AXN18:30 El Dr. T. y las mujeres (VM) (+7)
Paramount Comedy18:30 Me llaman Radio (TP)
Disney Channel +118:30 La Banda Del Patio (TP)
Viajar18:30 Pasaporte a África: Los caballos salvajes de Garub (VM) (TP)
Canal Cocina18:30 Cocinamos contigo: Episodio 156 (TP)
Hogarútil18:30 Sabores del Mundo
Decasa18:30 Jardín al día: Mantenimiento del estanque (VM)
Sony TV18:35 No con mis hijas: Preparándose para el futuro (VM)
Cosmo TV18:35 Beautiful People:105 (VM) (TP)
Disney Channel18:35 Phineas Y Ferb (TP)
Discovery18:35 Destruido en segundos: Episodio 51 (VM)
FOX18:45 Glee: Capítulo 14 (VM) (TP)
Cartoon Network18:45 Sargento Keroro: ¡Batalla de bolas de nieve! (TP)
Eurosport18:45 Gigantes de la Copa del Mundo
Animax18:50 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La familia de Honda al completo! (VM) (+13)
National Geographic18:50 Salvamento, código rojo: El desastre de la plataforma petrolífera del Golfo (VM)
TNT19:00 V (VM) (SUB) (TP)
MTV España19:00 MTV Live
Disney Channel19:00 Zombie Hotel (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Un futuro muy negro! (TP)
Odisea19:00 La Torre de Babel: Por tierra de nómadas (VM) (TP)
Discovery19:00 Destruido en segundos: Episodio 52 (VM)
Viajar19:00 Paul Merton en China: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia19:00 El último viaje de Cristobal Colón, episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 22 (TP)
Hogarútil19:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa19:00 El rey del reciclaje: Episodio 12 (VM) (SC)
40 TV19:00 Game 40
Canal Estrellas19:00 El tejedor de milagros (TP)
Disney XD19:05 Jimmy Cool (TP)
Cartoon Network19:05 Sargento Keroro: ¡Las jóvenes actrices Natsumi y Koyuki! (TP)
Canal+ Comedia19:05 Nick & Norah: Una noche de música y amor (VM) (+13)
Sony TV19:06 Fenómenos: Saint Debbie (VM)
Disney Channel +119:10 El Show Secreto (TP)
Animax19:15 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu y Komachi se casan! (VM) (+13)
DCine Español19:15 Especial Cine
Eurosport19:15 Soccer City Flash
FOX Crime19:20 C.S.I.: Cielos inhóspitos (VM) (+13)
Calle 1319:20 Jennifer 8 (VM) (+13)
Cosmo TV19:20 Beautiful People:106 (VM) (TP)
Playhouse Disney19:25 Mickey Mousejercicios (TP)
TCM19:25 Esencia de mujer (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel19:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody. (TP)
Playhouse Disney19:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network19:30 Sargento Keroro: Tamama y el pequeñajo de Keron! (TP)
Eurosport19:30 Le Mans 24 Minutos
Discovery19:30 ¿Cómo funcionan las máquinas?: Episodio 3 (VM)
Canal Cocina19:30 22 minutos
Hogarútil19:30 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa19:30 S.O.S Decasa: Episodio 4 (VM) (TP)
CNN+19:30 Economía a fondo
40 TV19:30 Lo + 40
Disney Channel +119:35 Phineas Y Ferb (TP)
FOX19:40 Sin cita previa: Miedo a volar (VM) (+13)
Syfy19:40 La nueva arma del Reich (VM) (+13)
Animax19:40 Kochikame, loca Academia de Policía: Controla tus deseos, Ryotsu! (VM) (+13)
DCine Español19:45 ¿Por qué lo llaman amor cuando quieren decir sexo? (+18)
TNT19:50 V (VM) (SUB)
Cartoon Network19:50 Las maravillosas desventuras de Flapjack: That's A Wrap (VM) (TP)
Boomerang19:50 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
Sony TV19:54 El gran reto Asia: Emisión 6 (VM) (+7)
Playhouse Disney19:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney XD19:55 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Canal+ Acción19:55 El dragón rojo (VM) (SUB) (+18)
Discovery19:55 ¿Cómo funcionan las máquinas?: Episodio 4 (VM)
MTV España20:00 MTV PIRA2
Disney Channel20:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +120:00 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney20:00 La Magia De Chloe (TP)
Nick20:00 ICarly
Eurosport20:00 Soccer City Flash
Odisea20:00 Ardillas del Kalahari (VM) (TP)
Viajar20:00 Viajeros: Por la Gran Vía (TP)
Historia20:00 Ciudades bajo tierra: Tokio, el misterio de la bomba A (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Oriental y tal: Episodio 12 (TP)
Hogarútil20:00 Comida para llevar
Decasa20:00 Restaur-Arte: Episodio 12 (VM)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
40 TV20:00 Gen 40
VH120:00 Top 10: Best of Hip Hop Legends
Canal+20:05 El día del fútbol
Cosmo TV20:05 Cartelera Cosmo 6ª temporada:611 (+13)
Animax20:05 Insert Coin: Episodio 32 (+7)
Hollywood20:05 Novio de alquiler (VM) (TP)
FOX Crime20:10 C.S.I.: Sexo, mentiras y larvas (VM) (+13)
Canal+ DCine20:10 Nueve reinas (+13)
Eurosport20:10 ATP Tour: ATP Tour: Londres (Queen's Club) (TP)
National Geographic20:10 Dogtown: Perro en crisis (VM)
Canal+ 220:15 Cine: Fuga de cerebros (+18)
TCM Clásico20:20 Hollywood prohibido (VM) (+13)
Playhouse Disney20:25 Nanigugu (TP)
Nick20:25 ICarly
Discovery20:25 El último superviviente: Monte Kilauea (VM) (TP)
Paramount Comedy20:30 Aquí no hay quien viva: Érase un billete de cincuenta euros (+7)
MTV España20:30 Teen Cribs
Animax20:30 Torchwood: Zapatos de desconocidos (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Sunny Entre Estrellas (TP)
Disney Channel +120:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody. (TP)
Playhouse Disney20:30 Los Osos Amorosos (TP)
Viajar20:30 Rusia: Los problemas del país (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil20:30 Menú del día
Decasa20:30 Las cosas Decasa: Episodio 165 (VM) (TP)
AXN20:34 El Filántropo: Episodio 8 (VM) (+13)
Canal+20:35 Cinexprés estrenos: Episodio 39 (+13)
Canal+ ...3020:35 El día del fútbol
FOX20:35 Anatomía de Grey: Episodio 21 (VM) (+7)
Cosmo TV20:35 Gossip Girl:313 (VM) (+13)
Cartoon Network20:35 Ben 10: Alien Force: El tiempo cura (VM) (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Remotely Pink/i Didn't See That Coming/pink Party Of One (VM) (TP)
Canal+ Comedia20:35 Descubriendo "Sexo en Nueva York 2" (+13)
TNT20:40 Hora punta (VM) (+13)
CNN+20:40 Edición tarde
Canal+20:45 Ilustres ignorantes: Emisión 18 (+7)
Disney XD20:45 Esta Es Mi Banda (TP)
Sony TV20:50 Kevin Hill: Arresto domiciliario (VM) (+13)
Nick20:50 Drake y Josh (VM)
Playhouse Disney20:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
FOX Crime21:00 C.S.I.: Los asesinatos de la 1-15 (VM) (+13)
MTV España21:00 Flipo Contigo
Disney Channel21:00 Los Magos De Waverly Place
Disney Channel +121:00 Hannah Montana (TP)
Cartoon Network21:00 Shin-Chan: Episodio 324 (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: Pecos Pest (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 4 (VO) (SUB) (+13)
Eurosport21:00 Boxeo
Odisea21:00 El mundo de los sentidos: Gusto (VM) (TP)
National Geographic21:00 Dentro de: el LSD (VM)
Historia21:00 Benazir Bhutto (VM)
Canal Cocina21:00 4 X 20: Episodio 141 (TP)
Hogarútil21:00 Todo Tiene Arreglo
Decasa21:00 Bricodeco: Episodio 47 (VM)
40 TV21:00 Superventas Digitales
VH121:00 Top 10: Covers
Canal Estrellas21:00 Adictos (TP)
Playhouse Disney21:01 La Hora De Timmy (TP)
Canal+ ...3021:05 Cinexprés estrenos: Episodio 39 (+13)
Syfy21:10 Warehouse 13: Resonancia musical (VM) (+7)
Disney XD21:10 Aaron Stone
CNN+21:10 HOY: Resumen
Canal+ ...3021:15 Ilustres ignorantes: Emisión 18 (+7)
Playhouse Disney21:15 Tiny Planets (TP)
Nick21:15 Drake y Josh (VM)
Canal+21:20 Cine estreno: WALL-E (batallón de limpieza) (VM) (SUB) (TP)
Animax21:20 Invasión jurásica: Episodio 3 (VM) (TP)
Playhouse Disney21:20 Adivina Con Jess (TP)
Cartoon Network21:20 Shin-Chan: Episodio 325 (TP)
Discovery21:20 Dirty Jobs: Criador de perros de trineo (VM)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Calle 1321:30 Monk: El Señor Monk pasa la noche en vela (VM) (+7)
FOX21:30 Mujeres desesperadas: Episodio 21 (VM) (+7)
Cosmo TV21:30 Cashmere Mafia:107 (VM) (TP)
MTV España21:30 Los Osbourne
Disney Channel21:30 Los rescatadores (TP)
Disney Channel +121:30 Sunny Entre Estrellas (TP)
Canal+ Comedia21:30 Serie: Hasta que la muerte nos separe: Pánico escénico (VM) (SUB) (TP)
TCM Clásico21:30 La gata sobre el tejado de zinc (VM) (SUB) (+13)
DCine Español21:30 Todo por la pasta (+18)
Odisea21:30 El mundo de los sentidos: Tacto (VM) (TP)
Viajar21:30 Una historia sudafricana: Mpululanga (VM) (TP)
Canal Cocina21:30 Cocinamos contigo: Episodio 158 (TP)
Hogarútil21:30 Herrería y metales
Decasa21:30 Ponte guapa: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Estrellas21:30 Adictos (TP)
AXN21:32 FlashForward: Episodio 22 (VM) (+7)
Disney XD21:35 Iron Man: Armored Adventures (TP)
CNN+21:35 Reporteros Cuatro. REC: Debate
Sony TV21:37 Veritas: El virús de la momia (VM) (+13)
Nick21:40 Bob Esponja (VM)
Playhouse Disney21:45 Poppets Town (TP)
Cartoon Network21:45 Shin-Chan: Episodio 326 (TP)
Boomerang21:45 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Hogarútil21:45 Guía Práctica Mix
Canal+ ...3021:50 Cine estreno: WALL-E (batallón de limpieza) (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime21:50 Salvando a Grace: Episodio 4 (VM) (+13)
Canal+ 222:00 Serie: Dark Blue: Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy22:00 Reglas de compromiso: Episodio 1
Syfy22:00 El regreso de la momia (TP)
Disney Channel +122:00 Los Magos De Waverly Place
Disney XD22:00 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Canal+ Acción22:00 Millennium 1: Los hombres que no amaban a las mujeres (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia22:00 Serie: Los informáticos (The IT Crowd): Episodio 1 (VM) (SUB) (+7)
Canal+ DCine22:00 El primer día del resto de tu vida (VM) (SUB) (+13)
TCM22:00 Peggy Sue se casó (VM) (TP)
Hollywood22:00 La gran estafa (VM) (+13)
Odisea22:00 Fiestas del mundo: India (VM)
National Geographic22:00 La droga más peligrosa del mundo (VM)
Viajar22:00 Todos a la costa: Japón (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 Productos estrella eco: Episodio 8 (TP)
Hogarútil22:00 Minipisos
Decasa22:00 Decora: Episodio 2 (VM) (TP)
40 TV22:00 Fórmula 40
VH122:00 Music For The Masses
Canal Estrellas22:00 Es de noche y ya llegué
Nick22:05 Manual de supervivencia escolar de Ned (VM)
Cartoon Network22:05 Shin-Chan: Episodio 327 (TP)
Animax22:10 Sobrenatural: El infierno se desata (I) (VM) (+7)
Playhouse Disney22:10 Rolie Polie Olie (TP)
Boomerang22:10 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
TNT22:15 Treme (+13)
Discovery22:15 Así se hace: Episodio 3 (VM)
FOX22:20 The Good Wife: Episodio 6 (VM)
Sony TV22:25 El segundo nombre (VM) (+13)
Calle 1322:25 Daylight (Pánico en el túnel) (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD22:25 Los Cuatro Fantásticos (TP)
Cartoon Network22:25 Star Wars: The Clone Wars: La duquesa de Mandalore (VM) (TP)
AXN22:30 La última fortaleza (VM) (+13)
Paramount Comedy22:30 Reglas de compromiso: Episodio 4 (+13)
Cosmo TV22:30 Cásate conmigo (VM) (TP)
MTV España22:30 Paris Hilton BFF
Disney Channel +122:30 Los rescatadores (TP)
Nick22:30 Manual de supervivencia escolar de Ned (VM)
Canal+ Comedia22:30 Algo pasa en Las Vegas (VM) (SUB) (TP)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Viajar22:30 Los Pirineos desde el aire: De la Pica D'Estats al Aneto (TP)
Historia22:30 Desaparecidos: Agatha Christie (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Banquete de boda: Episodio 26 (TP)
Hogarútil22:30 Decogarden
Decasa22:30 Renovar mi armario: Episodio 12 (VM) (TP)
FOX Crime22:40 Salvando a Grace: Episodio 5 (VM) (+13)
Discovery22:40 Así se hace: Episodio 4 (VM)
Canal+ 222:45 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 4 (VO) (SUB) (+13)
Cartoon Network22:45 Star Wars: The Clone Wars: Los asesinatos del senado (VM) (TP)
Disney Channel22:50 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Disney XD22:50 Spiderman (TP)
Playhouse Disney22:51 Bunnytown (TP)
Nick22:55 Bob Esponja (VM)
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: Beth resurge (TP)
Canal+23:00 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 2 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy23:00 ¡Vosotras las mujeres!
Animax23:00 In The Qube: Emisión 14 (+7)
Eurosport23:00 Rally Raid World Tour
Odisea23:00 xOdisea: Nacimiento de una ONG (VM) (TP)
National Geographic23:00 Encarcelados en el extranjero: Rehenes del terror (VM)
Viajar23:00 Aventura: Carreteras secundarias: La verdadera riqueza (VM) (TP)
Historia23:00 El Universo: Supernovas (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 ¿Quién da la vez?: La madre del cordero (TP)
Hogarútil23:00 El Reciclador
Decasa23:00 Moda in spain: Episodio 12 (VM) (TP)
40 TV23:00 Top Descargas Los40.com
VH123:00 Sunday Soul
Disney Channel23:05 Phineas Y Ferb (TP)
DCine Español23:05 Lágrimas negras (+18)
Cartoon Network23:10 Ben 10: Alien Force: Episodio 29 (VM) (TP)
Discovery23:10 Policía de élite: Sri Lanka (VM)
Canal+ 223:15 Serie: Extras: Extras, la película (VM) (SUB) (TP)
FOX23:15 Anatomía de Grey: Episodio 22 (VM) (+7)
MTV España23:15 Nitro Circus
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Las 100 Pruebas De Eddie Macdowd (TP)
TCM Clásico23:15 Val Lewton: The Man in the Shadows
TNT23:20 Criaturas feroces (VM) (+7)
Animax23:27 El chino (TP)
Canal+ ...3023:30 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 2 (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime23:30 CSI: Miami: Una Mente Horrible (VM) (+13)
Paramount Comedy23:30 United States of Tara: Episodio 4
Cartoon Network23:30 Ben 10: Alien Force: Episodio 30 (VM) (TP)
Eurosport23:30 Motorsports Weekend Magazine
Viajar23:30 Aventura: 99 días en el hielo (VM) (TP)
Canal Cocina23:30 Alta Cocina Low Cost: Episodio 22 (TP)
Hogarútil23:30 Más que perros y gatos
Decasa23:30 El día de mi boda: Episodio 1 (VM) (TP)
CNN+23:30 Deportes Cnn+
Canal Estrellas23:30 Desmadrugados
MTV España23:35 MTV Novedades
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: The Pinxillated/zoo Ruse/spy Wore Pink (VM) (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy (TP)
Disney Channel23:45 Un Chapuzas En Casa (TP)
Nick23:45 Mis padres son marcianos (VM)
TCM23:45 ¡Vampiros en La Habana! (VO) (+13)
Eurosport23:45 UCI Pro Tour
Disney Channel +123:50 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
Cartoon Network23:55 Ben 10: El retorno (VM) (TP)
Canal+ DCine23:55 Pactar con el diablo (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Fútbol
07:00 Fútbol Indoor: Athletic - Barcelona. Fútbol indoor
08:30 Premier League Wolrld: Episodio 2
09:00 FA Cup: Manchester Utd. - Leeds Utd. FA Cup
10:45 Magazine Bundesliga: Emisión 34
11:15 Calcio: Inter - Nápoles. Calcio
13:00 Colección Premier League: Newcastle - Leicester (96/97)
13:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Valencia - Villarreal. 4º 1/4 de final. Fútbol 7
14:05 Inmortales: Inmortales: Zidane
14:30 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 264
15:00 Bundesliga: Hamburgo - Bayern Munich. Bundesliga
16:45 Premier League Wolrld: Episodio 2
17:15 FA Cup: West Ham - Arsenal. FA Cup
19:00 Fútbol Indoor: Athletic - Barcelona. Fútbol indoor
20:30 Global Football: Emisión 73
21:00 Especial Canal+ Fútbol: Especial Santos
22:30 Inmortales: Inmortales: Best
22:45 Premier League Wolrld: Episodio 2
23:15 UEFA Europa League: Athletic - Werder Bremen. Europa League
01:00 Colección Premier League: Newcastle - Leicester (96/97)
01:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Valencia - Villarreal. 4º 1/4 de final. Fútbol 7
02:05 Inmortales: Inmortales: Zidane
02:30 Campos de tierra: Emisión 2
03:00 Bundesliga: Hamburgo - Bayern Munich. Bundesliga
04:45 Premier League Wolrld: Episodio 2
05:15 FA Cup: West Ham - Arsenal. FA Cup


Canal+ Deporte
09:30 MLB: MLB. Chicago Cubs - Milwaukee Brewers
11:45 Campeonato de España de Padel 2010: Resumen
13:00 Liga Europea de Voleibol: España - Turquia. Liga Europea
15:30 Diamond League: Nueva York. Diamond League
17:45 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
19:30 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Twin Ring Motegi. Trial
20:20 Liga Europea de Voleibol: España - Gran Bretaña. Liga Europea
22:35 Derby de Epson 2010
23:05 European F3 Open: Jarama (2ª carrera)
23:50 GT Sport: Jarama. Campeonato de España de GT
01:00 NBA+: Previa Final
02:00 NBA+: NBA. Boston Celtics - Los Angeles Lakers (5º)
05:00 Vintage NBA: Kevin McHale
05:55 Sportwoman: Episodio 35/15
08:40 Transworld Sport: Episodio 1206
Sportmania
08:00 IndyCar: Texas. Indycar
08:55 XXIV Rugby Seven La Villa Joiosa: Alicante - Bélgica. Rugby 7
09:30 XXIV Rugby Seven La Villa Joiosa: Langvedoc - Viator. Rugby 7
10:10 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
12:00 + que Padel: Episodio 3
12:15 Liga Europea de Voleibol: España - Turquia. Liga Europea
14:30 Global Football: Emisión 73
15:00 Generación NBA+: Episodio 36
16:00 Campeonato de España de Padel 2010: Resumen
17:15 Liga Europea de Voleibol: España - Gran Bretaña. Liga Europea
19:30 Diamond League: Nueva York. Diamond League
21:45 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Twin Ring Motegi. Trial
22:45 Watersports World: Episodio 51
23:35 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Chicago Blackhawks (6º)
02:25 Vela: Audi MedCup: Cascais
02:55 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 264
03:25 MLB: MLB. Chicago Cubs - Milwaukee Brewers
07:25 NBA en acción: Emisión 34
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Psicología): Diferencias entre medal play y match play.
11:45 European Senior Tour: Jersey Seniors Classic
12:30 IV Campeonato Tenerife - La Gomera: Buenavista Golf
12:45 Ladies European Tour: ABN AMRO Ladies Open.
13:30 Circuito Premium Nacional 2010: Retamares (Madrid)
13:45 Champions Tour 2010: Principal Charity Classic (3ª Jornada)
14:45 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 21
15:00 Golflog: Episodio 316
15:30 Ruta 21: Golf en Gran Canaria
16:00 European Tour: Estoril Open de Portugal (4ª Jornada)
20:00 Circuito Premium Nacional 2010: Zarapicos (Salamanca)
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Test multisaltos.
20:30 Circuito Canal+ Golf: Las Margas Golf
21:00 US PGA Tour: St. Jude Classic (4ª Jornada)
00:00 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 21
00:15 European Tour: Estoril Open de Portugal (4ª Jornada)

bag2006
11-06-2010, 15:44
Canal+ estrena en cine el primer episodio de la tercera temporada de "True Blood (Sangre Fresca)"

Canal+ ofrece este lunes 14 de junio, a las 22.00 horas, en los Cines Luna (Plaza de Santa María Soledad Torres Acosta 2, Madrid) el primer episodio de la tercera temporada de la serie True Blood (Sangre fresca) tan sólo un día después de su estreno en EE.UU. La entrada será gratuita hasta llenar aforo.

Las invitaciones se pueden imprimir en www.plus.es/trueblood. El adelanto de la nueva entrega, que llegará a Canal+ a finales de año, se proyectará en VOSE (versión original subtitulada en español) dentro de la original propuesta Cineshock, una cita mensual y gratuita promovida por un grupo de amantes de la serie B que ha querido buscar un espacio para este tipo de películas.

bag2006
11-06-2010, 15:46
Las 24 horas de Le Mans, al completo, en Eurosport y Eurosport 2

Las 24 Horas de Le Mans llega este año a la 77ª edición, que se disputará como es habitual, en el mítico circuito Bugatti (13,629km) en Le Mans, los días 12 y 13 de junio, delante de 250.000 espectadores.

La mejor cobertura de la historia en Eurosport y Eurosport 2.

- El sábado, antes del comienzo de la carrera a las 15.00, Eurosport retransmitirá en directo el calentamiento a las 9:00 y la "Carrera de Leyendas" de 11.00 a 12.00.

- Desde las 15.00, los aficionados no se perderán ni un minuto de las 24 Horas de Le Mans, que serán emitidas al completo (14 horas en Eurosport y 10 horas en Eurosport 2).

- Como novedad para este año, los entrenamientos libres, la clasificación y las 24 Horas de Le Mans estarán disponibles en HD nativo en Eurosport HD.

- Otra de las novedades será el magazine diario "Le Mans 24 minutos", un programa diario realizado en nuestro estudio en el circuito. El programa será emitido en Eurosport hasta el domingo 13, de 19:30 a 20:00.

Presentado por Robbie Nock (Gales) y Sebastian Tiffert (Alemania), el programa tendrá a un invitado especial cada noche y recogerá entrevistas, análisis, las últimas noticias y los mejores reportajes realizados entre bastidores.
Eurosport tendrá 40 personas en el circuito, incluyendo 2 equipos de cámara. Los enviados especiales de Eurosport España, Javier Rubio y Tomás Saldaña no perderán detalle del evento automovilístico de resistencia más prestigioso del mundo.

Audi buscará la revancha
una dura batalla en busca del título. Audi ha ganado todas las ediciones desde el año 2000, a excepción del 2003 y 2009, así que querrán tomarse la revancha frente a Peugeot.

Los pilotos más destacados:

- Audi: "Mr Le Mans" Tom Kristensen (Dinamarca), ganador 8 veces.
- Peugeot: los ganadores del año pasado Alexander Wurtz (Austria) y Marc Gené (España), así como Sébastien Bourdais y Olivier Panis (Francia).

bag2006
11-06-2010, 15:47
Por primera vez juntos en televisión los cortos Disney/Pixar que preceden a sus largometrajes

El sábado 12 de junio, los cortos Pixar que preceden a sus estrenos cinematográficos se dan cita en Disney Channel en un especial de programación que se emitirá a las 21.30 horas, bajo el nombre Cortos Disney/Pixar. Con divertidos y entrañables personajes, una técnica de animación inmejorable y la música más pegadiza, los seguidores del canal tendrán una sesión de diversión asegurada.

Entre los títulos que los telespectadores de Disney Channel podrán disfrutar se encuentra Luxo Jr., que acompañó a Toy Story 2 en su paso por los cines y que cuenta la historia del emblemático flexo del logo de la compañía, o el corto de 1989 Knick Knack, emitido previamente a la divertida película de animación Buscando a Nemo y que relata la bonita historia de la vida dentro de una bola de nieve de cristal.

Estos magníficos cortos han acompañado a los grandes éxitos de Pixar y ganado varios premios Oscar®. Ahora, Disney Channel traslada estas obras maestras de la animación a los hogares de su audiencia con este especial de programación brindando a sus fans la oportunidad de verlos por primera vez juntos en televisión.

bag2006
11-06-2010, 15:48
Gran estreno en Disney XD de la serie "Kick Buttowski"

El canal de Disney dirigido a chicos de entre 6 y 14 años, Disney XD, estrena este sábado 12 a las 9.30 horas la comedia Kick Buttowski, protagonizada por un audaz personaje y que da nombre a la serie.


Los telespectadores podrán acompañar a Kick Buttowski en cada una de las aventuras en las que se sumergirá y disfrutar de la acción que el valeroso personaje les ofrecerá en cada episodio.

La serie se centra en la vida de este extraordinario chico al que le ha tocado vivir en la ciudad más ordinaria del mundo, lo cual dificulta sus esperanzas de convertirse en un gran héroe. Pero Kick no se rendirá y se esforzará para alterar su entorno y hacer emocionantes cada una de las situaciones que viva.

El protagonista de Kick Buttowski es un personaje pequeño de estatura pero con un gran corazón, por eso, su incondicional amigo Gunther lo apoyará en cada una de sus proezas. Junto a Kick estarán también Wade, un empleado de tienda, y el Sr. Vinckle, su vecino. Ambos le proporcionarán el apoyo y la sabiduría que le llevarán a tomar la decisión más acertada.

bag2006
12-06-2010, 13:18
DESPEDIDA
'Tardes de cine' sustituye desde el lunes a 'Tal cual' en Antena 3


A partir del 14 de junio, la cadena intentará levantar su sobremesa a base de cine.

El 13 de octubre de 2008 Antena 3 estrenó 'Tal cual lo contamos' (1.004.000 y 10,7%), un magacín producido por Plural Entertainment en el que tenían cabida la crónica de sucesos, las noticias de sociedad, el entretenimiento y las entrevistas a famosos o protagonistas de actualidad.

La primera etapa del programa contó con un gran número de reporteros, entre ellos, Ricardo Castella, Toñi Moreno, Fernando Rueda (subdirector de Interviú), Ricardo Sanz (periodista de investigación), Jesús Mariñas y Josemi Rodríguez Sieiro. El espacio no terminó de destacar en las tardes de la cadena, por lo que fue sometido a varias remodelaciones que incluyeron cambio de colaboradores, cambio de grafismo y hasta cambio de productora (Martingala).

La cadena ha intentado por todos los medios relanzar el formato sin acierto. A pesar de la infinita paciencia que Antena 3 ha tenido con el programa los espectadores han optado cada día, mayoritariamente, por las ofertas de la competencia. La privada le dio recientemente una nueva oportunidad coincidiendo con el estreno de '3D', sin embargo, "relegado" a la sobremesa, a lo largo de estas últimas semanas 'TC Lo contamos' ha marcado los peores registros de su historia.

Ahora, aprovechando el inicio del Mundial de Fútbol de Sudáfrica, Antena 3 ha decidido dar por finalizado una etapa y despedir de su parrilla el programa de Cristina Lasvignes. Así las cosas, a partir de la próxima semana su hueco será cubierto cada tarde por cine.

Lunes 14 de junio
"Un asesino entre nosotros" (2003)
"Un afamado escritor es hallado en su despacho ahorcado. En un principio, todas las averiguaciones de la policía llegan a la conclusión de que ha sido un suicidio, pero cuando la investigadores Samantha Kinsey, propietaria de la librería 'Mystery Woman' inicia su propia investigación, descubre que existe la probabilidad de que se haya cometido un asesinato".

bag2006
12-06-2010, 13:20
EL SPIN-OFF DE 'NAVY'
Telecinco estrena la serie 'NCIS: Los Ángeles' el lunes 21 de junio


La nueva serie de los lunes cuenta con 24 episodios y está protagonizada por Chris O'Donnell y el rapero LL Cool J.

Telecinco vuelve a programar una nueva serie en la noche del lunes. A partir del próximo 21 de junio, los forenses de 'CSI' compartirán la velada con la serie 'NCIS: Los Ángeles'. La cadena espera con esta maniobra proteger, como ya hizo en 2008 con 'Life', una de sus series estrella para esta temporada de verano.

La nueva apuesta de Telecinco es el spin-off de 'Navy, investigación criminal' (NCIS) que laSexta viene emitiendo desde el inicio de sus emisiones con buen resultado de audiencia. La ficción adquirida por Telecinco cuenta actualmente con 24 entregas, aunque debido a su éxito de audiencia la CBS ya la ha renovado por nuevas entregas.

'NCIS: Los Angeles' se estrenó tras su serie matriz el 22 de septiembre del pasado año con más de 18 millones de espectadores. Desde entonces, se ha logrado mantener en torno a los 15-16 millones de fieles.



'NCIS: Los Ángeles' se centra en la Oficina de Proyectos Especiales, una división especializada del Servicio de Investigación Criminal de la Marina de los Estados Unidos, cuya misión es capturar a los criminales que amenazan la seguridad nacional.

Chris O'Donnell, en el papel de G. Callen, un camaleónico agente capaz de infiltrase en cualquier organización criminal, y el rapero LL Cool J, interpretando al agente Sam Hanna, un ex marine experto en supervivencia y en la cultura árabe que combatió en Afganistán, conforman la pareja protagonista de esta nueva serie de acción.

Completan el reparto Daniela Ruah, Peter Cambor, Adam Jamal Craig, Linda Hunt, Louise Lombard y Rocky Carroll. Todos ellos forman en la ficción un grupo equipado con la última tecnología para afrontar peligrosas situaciones que los llevará a jugarse su propia vida con regularidad.

bag2006
12-06-2010, 13:24
TÍTULO ORIGINAL: Ninja Assassin
GENERO: Cine/Acción
DURACIÓN: 94 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: James McTeigue
INTERPRETES: Sung Kang, Randall Duk Kim
CALIFICACIÓN MORAL: +18
SONIDO: Español, Inglés
SUBTITULOS: Español

Ninja Assassin


Próximo pase: Taquilla 140 Jueves 17 de Junio 2010 a las 06:15
Resto de pases:
TQ130: Jueves 17 de Junio 2010 a las 08:00
TQ130: Jueves 17 de Junio 2010 a las 09:45
TQ130: Jueves 17 de Junio 2010 a las 11:30
TQ130: Jueves 17 de Junio 2010 a las 13:15
TQ130: Jueves 17 de Junio 2010 a las 15:00
TQ130: Jueves 17 de Junio 2010 a las 16:45
TQ130: Jueves 17 de Junio 2010 a las 18:30
TQ130: Jueves 17 de Junio 2010 a las 20:15
TQ130: Jueves 17 de Junio 2010 a las 22:00
TQ130: Jueves 17 de Junio 2010 a las 23:45


ARGUMENTO
Raizo es uno de los asesinos más terroríficos del mundo. Tras recogerle de las calles cuando era niño, el clan Ozunu, una sociedad secreta cuya existencia está considerada una leyenda, le transforma en un asesino. Pero, atormentado por el despiadado asesinato de su amiga por parte del clan, Raizo decide escapar y desaparecer. Ahora prepara su venganza. En Berlín, la agente Mika Coretti ha dado con una pista de financiación que vincula diversos asesinatos políticos con una red subterránea de escurridizos asesinos del Lejano Oriente. Desafiando las órdenes de su superior, Ryan Maslow, Mika investiga una serie de archivos secretos de la agencia para averiguar la verdad que se esconde tras los asesinatos. Esta investigación la pone en el punto de mira, y el clan Ozunu envía un equipo de asesinos, liderado por el letal Takeshi, para silenciarla de una vez por todas. Ahora, involucrados en un mortífero juego de persecución por las calles de Berlín, Raizo y Mika deberán confiar el uno en el otro si desean sobrevivir, y derrotar por fin al escurridizo clan Ozunu.


TÍTULO ORIGINAL: Hachiko: A Dog's Story
GENERO: Cine/Acción
DURACIÓN: 89 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Lasse Hallström
INTERPRETES: Richard Gere, Joan Allen
CALIFICACIÓN MORAL:
SONIDO: Español, Inglés
SUBTITULOS: Español

Siempre a tu lado. Hachiko


Próximo pase: Taquilla 5 Jueves 17 de Junio 2010 a las 10:00
Resto de pases:
TQ5: Jueves 17 de Junio 2010 a las 11:45
TQ5: Jueves 17 de Junio 2010 a las 13:30
TQ5: Jueves 17 de Junio 2010 a las 15:15
TQ5: Jueves 17 de Junio 2010 a las 17:00
TQ5: Jueves 17 de Junio 2010 a las 18:45
TQ5: Jueves 17 de Junio 2010 a las 20:30
TQ5: Jueves 17 de Junio 2010 a las 22:15


ARGUMENTO
Remake de la película japonesa Hachiko monogatari, dirigida en 1987 por Seijirô Kôyama. Basada en una historia real, narra la historia de un profesor de universidad que acoge a un perro vagabundo en una estación. Hachiko empezará una nueva vida al lado de su nuevo amo, pero a éste también le cambiará la vida al descubrir los lazos que se pueden crear entre un animal y una persona.

La película se centra en la lealtad de un perro de raza Akita llamado Hachiko. Apodado ¿Hachi¿, este perro acompaña a su amo, Parker (Richard Gere), a la estación de tren cada mañana para despedirse de él, y luego regresa cada tarde para darle la bienvenida. Pero su rutina se ve rota por una desgracia. La historia de Hachi nos muestra la devoción de un perro fiel a su amo y cómo el más simple de los actos puede llegar a ser el más grande gesto.


TÍTULO ORIGINAL: Amelia
GENERO: Cine/Drama
DURACIÓN: 106 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Mira Nair
INTERPRETES: Hilary Swank, Ewan McGregor
CALIFICACIÓN MORAL: +7
SONIDO: Español, Inglés
SUBTITULOS: Español

Amelia


Próximo pase: Taquilla 6 Jueves 17 de Junio 2010 a las 10:00
Resto de pases:
TQ6: Jueves 17 de Junio 2010 a las 12:00
TQ6: Jueves 17 de Junio 2010 a las 14:00
TQ6: Jueves 17 de Junio 2010 a las 16:00
TQ6: Jueves 17 de Junio 2010 a las 18:00
TQ6: Jueves 17 de Junio 2010 a las 20:00
TQ6: Jueves 17 de Junio 2010 a las 22:00


ARGUMENTO
"Amelia" está protagonizada por Hilary Swank, que interpreta a Amelia Earhart, la legendaria piloto y un enigmático símbolo del espíritu libre americano, cuya existencia se rigió por una profunda curiosidad por todo lo que la vida le podía ofrecer. Los precoces triunfos obtenidos por Earhart en el ámbito de la aviación y su meteórico ascenso en fama y fortuna, recibieron el estímulo de su tempestuosa asociación y posterior matrimonio con el editor George Putnam. Unidos por su mutua ambición, admiración y, finalmente, gran amor, el vínculo entre ellos no llegó a romperse ni siquiera con la breve pero apasionada aventura que Earhart mantuvo con Gene Vidal. Earhart fue la primera mujer que cruzó el Atlántico en solitario y fue el primer piloto, ya sea masculino o femenino, en atravesar el Pacífico, también en solitario. En su intento por ser la primera persona en dar la vuelta al mundo por la ruta ecuatorial, la vida de Amelia se vio truncada trágicamente por su misteriosa y prematura desaparición en las aguas del Pacífico sur en el año 1937.

Hilary Swank da vida a la legendaria piloto estadounidense Amelia Earhart. Ewan McGregor interpreta el papel del padre del escritor Gore Vidal, el gran amor de Amelia. Por otro lado Richard Gere encarna al marido de Amelia, George Putnam, mientras que Virginia Madsen es la ex esposa de Putnam.

bag2006
12-06-2010, 13:34
Odisea estrena el documental "Nacimiento de una ONG"

Hace cinco años, la policía entregó al estadounidense Robert Fleming la tutoría legal de una niña recién nacida en Uganda. Al cabo de un año, Fleming sumaba doce niños apadrinados lo que supuso el germen del proyecto conocido como Malayaka House.


Odisea estrena en exclusivo el domingo 13 de junio Nacimiento de una ONG, un documental de producción propia que sigue de cerca la historia de cómo se fundó la ONG Malayaka House, en Uganda.

El trabajo se centra en la figura de Robert Fleming, fundador del proyecto y co-director del programa MOVE International en la Universidad de Sant Michael's Collage en Vermont, desde donde organizaba viajes de voluntariado internacional para estudiantes. Uno de ellos le llevó por primera vez a Uganda, donde regresó en 2005 para acoger a Malayaka, una niña recién nacida a la que su madre había intentado matar.

Con el tiempo, Fleming siguió apadrinando a más niños con situaciones personales similares hasta que unas jóvenes españolas decidieron aunar esfuerzos y destinar su tiempo, dinero y energía en el proyecto que el estadounidense había iniciado. De esta forma, lo que comenzó como un hogar para niños abandonados en pleno corazón de Uganda se trasformó en la ONG, Malayaka House.

Odisea se desplaza hasta el corazón del país africano para descubrir el trabajo diario de esta organización que da cobijo a niños víctimas de exclusión social o racial en la afueras de la ciudad de Entebbe.

Asimismo, el documental muestra el compromiso de los voluntarios para sacar adelante la casa y superar las dificultades de un proyecto humanitario que nació prácticamente por casualidad.

Hoy, Malayaka House es una organización todavía en desarrollo que, sin embargo, cuenta con delegaciones en Uganda, España y Estados Unidos.

bag2006
12-06-2010, 13:56
Digital+ toma medidas ante los problemas para acceder a los nuevos canales HD

El pasado lunes se iniciaban las emisiones de AXN HD, lo que suponía la activación de un nuevo transpondedor en el satélite Astra 1KR que anteriormente emitía la señal analógica de CNN Int. Esta nueva capacidad satelital que Digital+ ha alquilado para aumentar su oferta de canales en Alta Definición se encuentra en una frecuencia alta, más vulnerable que otras a cualquier defecto en las instalaciones de los abonados


De esta forma, desde que el lunes se iniciara la emisión de AXN HD y aparecieran las emisiones en pruebas con una imagen fija de Cinemagic HD y Canal+ Comedia HD, muchos abonados con instalaciones comunitarias vieron como en su iPlus aparecía en pantalla el mensaje de "no hay señal". Aunque muchos solucionaron este problema resintonizando el terminal, otros muchos seguían con el mensaje en sus televisores, o con pixelaciones continuas en la imagen de los canales.

Antenas mal orientadas, instalaciones defectuosas o quizá algún problema en el satélite que emite esa frecuencia con menos potencia de lo habitual han causado que muchos abonados con instalación comunitaria hayan visto con estupor cómo no podían acceder a los nuevos canales, pero el mayor problema es que la señal de Canal+ Liga HD, dedicada a emitir la Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010, también ha sido movida a ese transpondedor tan sólo 5 días antes de empezar la competición.

Sorprende el hecho de que sin hacer pruebas previas de rendimiento de la señal del nuevo transpondedor, Digital+ haya cometido la torpeza de emitir Canal+ Liga HD en esa nueva frecuencia que no está disponible para muchos abonados, algo constatable por la saturación de la línea de atención al cliente con la que es prácticamente imposible contactar desde este lunes.

Aunque finalmente y viendo la repercusión de este problema, Digital+ ha decidido intentar solucionar parte del problema, cambiando esta mañana Canal+ Liga HD a otro transpondedor ocupando el lugar de Canal+ Deportes HD, pasando este canal a emitir dentro del transpondedor problemático.

De esta forma Digital+ ha tardado 5 días en reaccionar ante los problemas de los clientes, pero la solución sólo pasa por esconder el principal problema, que la señal del nuevo transpondedor no es recibida por muchos abonados. Seguramente la precipitación en la solución ha hecho que la señal de Canal+ Liga HD en el transpondedor actual no cuente con sonido Dolby Digital 5.1 tal y como estaba configurado en un principio, algo que es de esperar que se resuelva próximamente.

Así que aunque hayan salvado la señal de Canal+ Liga HD, el reclamo más importante de los últimos meses para promocionar el iPlus con la emisión de la Copa del Mundo, la señal de AXN HD llega con problemas a muchas instalaciones comunitarias, así como la de Canal+ Deportes HD y desde el día 15 la de Cinemagic HD y Canal+ Comedia HD.

bag2006
12-06-2010, 14:02
Lunes, 14 junio 2010

Canal+00:00 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Paramount Comedy00:00 Breaking Bad: Episodio 1
Cosmo TV00:00 Las chicas Gilmore:604 (VM) (+13)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: George es más Rápido (VM) (TP)
Hollywood00:00 Black Water (VM) (+18)
Odisea00:00 Titanic: El verdadero Jack Dawson (VM)
National Geographic00:00 Dentro de: el LSD (VM)
Historia00:00 Buques de guerra: El USS New York (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 En boca de todos: Episodio 38 (TP)
Hogarútil00:00 Decogarden
Decasa00:00 Sex inspectors: Episodio 12 (VM) (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Indiegentes
VH100:00 Behind the Music
Canal Estrellas00:00 La furia de un Dios (+18)
Sony TV00:03 Becker: Larry habló (VM)
FOX00:05 House (VO) (SUB): Episodio 15 (VO) (SUB) (VO) (SUB) (+13)
Disney Channel +100:05 Phineas Y Ferb (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Discovery00:05 Top Gear: Episodio 1 (VM)
Syfy00:10 Kull el conquistador (VM) (SUB) (+7)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Canal+ Comedia00:10 Te puede pasar a ti (TP)
Disney Channel00:13 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Cartoon Network00:15 Ben 10: Miedo a la oscuridad (VM) (TP)
Calle 1300:19 Air America (VM) (+13)
FOX Crime00:23 CSI: Miami: Miedo en el Campamento (VM) (+13)
Canal+ ...3000:30 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
MTV España00:30 MTV Rap Top 20
Disney XD00:30 Berni (TP)
Viajar00:30 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 4 (VM) (TP)
Canal Cocina00:30 Dando la lata: Episodio 11 (TP)
Hogarútil00:30 Karlos Arguiñano en tu Cocina
CNN+00:30 CQC
Sony TV00:33 No con mis hijas: Preparándose para el futuro (VM)
Disney Channel00:35 El Show Secreto (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 Más grandes y traviesos (VM)
Canal+ Acción00:35 Serie: The Pacific: Episodio 2 (VM) (SUB) (+18)
TCM Clásico00:35 La jungla de asfalto (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network00:40 Sargento Keroro: ¡Quiero volver a casa! (TP)
Boomerang00:40 SamSam: El reto (VM) (TP)
Cosmo TV00:43 Las chicas Gilmore:605 (VM) (+13)
Canal+ 200:45 Cine: Valkiria (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +100:45 Un Chapuzas En Casa (TP)
DCine Español00:45 Un buen novio (+18)
Eurosport00:45 Soccer City Live
AXN00:47 Empire (VM) (+13)
TNT00:50 Estallido (VM) (+13)
National Geographic00:50 La droga más peligrosa del mundo (VM)
FOX00:55 The Good Wife: Episodio 15 (VM)
TCM00:55 Quemado por el sol (VM) (SUB) (+13)
Sony TV01:00 Fenómenos: Saint Debbie (VM)
Paramount Comedy01:00 Central de cómicos
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Cartoon Network01:00 Sargento Keroro: ¡Reclutamos el pelotón animal! (TP)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: The Flying Cat (VM) (TP)
Odisea01:00 Ardillas del Kalahari (VM) (TP)
Discovery01:00 Tuneados urbanos: Los coches de Navidades de Zach y Cody (VM)
Viajar01:00 Pilot Guides: El comercio de esclavos transatlántico (VM) (TP)
Historia01:00 Mundos perdidos: Piratas del Caribe (VM)
Canal Cocina01:00 Oriental y tal: Episodio 12 (TP)
Hogarútil01:00 Los secretos de la manzana
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episodio 165 (VM) (TP)
40 TV01:00 Vídeos y Decibelios
VH101:00 VH1 Music
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Animax01:08 Honey and Clover: No quiero verte llorar (VM) (+13)
FOX Crime01:09 Corrupción en Miami: Rock duro (VM)
Boomerang01:10 El oso Yogui: Regresa pequeño Boo Boo (VM) (TP)
Disney Channel +101:13 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Old Lady Betty (VM) (TP)
Eurosport01:15 Motorsports Weekend Magazine
Cartoon Network01:20 Doraemon: Episode 4412 (VM) (TP)
Cosmo TV01:25 Las chicas Gilmore:606 (VM) (+13)
Disney Channel01:25 Monster´S Allergy (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+01:30 NBA+: PREVIA
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Canal+ Acción01:30 Cine X: En mi oficina todos lo hacen (X)
Hollywood01:30 Conspiración en la sombra (VM) (+13)
Canal Cocina01:30 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil01:30 Sabores del Mundo
Decasa01:30 Padres en apuros: Loca por los modelitos (VM) (TP)
Animax01:35 Insert Coin: Episodio 32 (+7)
Disney Channel +101:35 El Show Secreto (TP)
FOX01:40 The Good Wife: Episodio 16 (VM)
Boomerang01:40 El oso Yogui: Un doble cinematográfico (VM) (TP)
National Geographic01:40 Superestructuras: Casa de la moneda (VM)
Syfy01:45 El guerrero rojo (VM) (+13)
40 TV01:45 Vídeos y Decibelios
Sony TV01:48 El gran reto Asia: Emisión 6 (VM) (+7)
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: El circo de las pulgas (VM) (TP)
Canal+ Comedia01:50 Corto: Mundo Plympton (+13)
Discovery01:50 Devastación: Disturbios (2ª parte) (VM)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: The Duck Doctor (VM) (TP)
FOX Crime01:56 Corrupción en Miami: Vacas en celo (VM)
Canal+02:00 NBA+: FINAL 5 (VM)
Canal+ ...3002:00 NBA+: PREVIA
MTV España02:00 Chart Blast by Carmen Electra
Animax02:00 Los caballeros del zodíaco: ¡Hasta siempre! Mi maestro, mi amigo (VM) (+7)
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Odisea02:00 La Torre de Babel: Por tierra de nómadas (VM) (TP)
Viajar02:00 Gastronomía insólita: Goa (VM) (TP)
Historia02:00 El último viaje de Cristobal Colón, episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 Cocinamos contigo: Episodio 157 (TP)
Hogarútil02:00 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa02:00 S.O.S Decasa: Episodio 4 (VM) (TP)
Canal Estrellas02:00 Los 10 primeros
Boomerang02:05 Scooby Doo: There's A Demon Shark In The Froggy Dark (VM) (TP)
Cosmo TV02:07 Beautiful People:105 (VM) (TP)
Calle 1302:10 Numb3rs: Cuando colisionan mundos (VM) (SUB)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Dare Devil (VM) (TP)
Canal+ Comedia02:15 Nadine (VM) (TP)
Disney XD02:20 Berni (TP)
Canal+ DCine02:20 El increíble Hulk (VM) (SUB) (+7)
DCine Español02:20 El detective y la muerte (+18)
FOX02:25 The Good Wife: Episodio 17 (VM)
Animax02:25 Lupin III: Flores de cerezo. La misteriosa banda de la... (II) (VM) (+13)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Monster´S Allergy (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
TCM Clásico02:25 Casablanca (VM) (SUB) (TP)
AXN02:28 El Filántropo: Episodio 8 (VM) (+13)
Canal+ ...3002:30 NBA+: FINAL 5 (VM)
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: Jinks Junior (VM) (TP)
National Geographic02:30 Superestructuras: El perforador de túneles (VM)
Canal Cocina02:30 En boca de todos: Episodio 38 (TP)
Hogarútil02:30 Clínica veterinaria
Decasa02:30 Sex inspectors: Episodio 11 (VM) (TP)
CNN+02:30 Deportes Cnn+
40 TV02:30 Fórmula 40
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: abominable hombre de las nieves, El/No subtitle (VM) (TP)
Discovery02:40 Momentos de pánico: Episodio 10 (VM)
FOX Crime02:41 Corrupción en Miami: Voto de confianza (VM)
Canal+ 202:42 Cine: Plaga final (VM) (SUB) (+13)
Sony TV02:44 Las hermanas McLeod: La guerra de los pozos (VM) (SC)
Cosmo TV02:50 Beautiful People:106 (VM) (TP)
Animax02:50 Lupin III: Lupin contra el ordenador (VM) (+13)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: La niebla (VM) (TP)
Calle 1303:00 Cuentos asombrosos: El fantasma del abuelo (VM)
TNT03:00 Demolition Man (VM) (SUB) (+18)
MTV España03:00 100 % MTV Interactivo
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Frankenleftovers (VM) (TP)
Odisea03:00 Fiestas del mundo: India (VM)
Viajar03:00 Herencia antártica (VM) (TP)
Historia03:00 El último viaje de Cristobal Colón, episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Menú: Episodio: 106 (TP)
Hogarútil03:00 A mesa puesta
CNN+03:00 Reporteros Cuatro. REC: Debate
Canal Estrellas03:00 El chavo del ocho
FOX03:10 The Riches: familia de impostores: Operación educación (VM) (+7)
Paramount Comedy03:10 Pata negra
Disney Channel03:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
AXN03:15 FlashForward: Episodio 22 (VM) (+7)
Syfy03:15 Salto al infinito: Episodio 12 (VM)
Hogarútil03:15 De Pintxos
Animax03:16 Musculman: La nueva generación: Mejilla a mejilla (VM) (+13)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
National Geographic03:20 Superestructuras: El palacio de ensueño de Dubai (VM)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
TCM03:25 El Experto (VM) (TP)
FOX Crime03:30 Corrupción en Miami: Pelotas de la muerte (VM)
Calle 1303:30 Cuentos asombrosos: Mr. Magic (VM)
Disney Channel03:30 Cosas De La Vida (TP)
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Canal+ Acción03:30 Cine X: Las sábanas del fantasma (SUB) (X)
Discovery03:30 Pesca radical: tras la captura: Aguantando hasta el final (VM)
Canal Cocina03:30 22 minutos
Hogarútil03:30 Los secretos de la manzana
Decasa03:30 Al final de mi correa: Episodio 12 (VM) (TP)
Sony TV03:33 Las hermanas McLeod: Hola, desconocido (VM) (SC)
Cosmo TV03:33 Betty:322 (VM) (TP)
Disney Channel03:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Dare Devil (VM) (TP)
Animax03:40 Musculman: La nueva generación: Una laguna de veneno (VM) (+13)
Canal+ Comedia03:40 Caramel (VM) (SUB) (+13)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: Poder femenino (VM) (TP)
FOX03:55 Men in Trees: Episodio 16 (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Nick03:55 Creepie
Calle 1304:00 Cementerio Tv
Syfy04:00 Salto al infinito: Episodio 16 (VM)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Odisea04:00 ... PARO TÉCNICO ... (VM) (SC)
Viajar04:00 Spain... on the road again: Madrid al fin del camino (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Intervalo tecnico: -1
Hogarútil04:00 Sabores del Mundo
Decasa04:00 INTERVALO TÉCNICO (VM) (SC)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Expresiones de los cabos
AXN04:01 Sin rastro: Nublado con tiempo de tormenta (VM) (+13)
Animax04:05 El chino (TP)
TCM Clásico04:05 ¿Qué fue de Baby Jane? (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy04:10 Colgados en Filadelfia: La madre de Dennis y Dee está muerta (+7)
Disney Channel +104:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD04:10 Berni (TP)
Canal+ DCine04:10 Hamlet de Kenneth Branagh (VM) (+13)
DCine Español04:10 Otra vuelta de tuerca (+13)
National Geographic04:10 Experimentos disparatados: Episodio 4 (VM)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Cosmo TV04:16 Nikita:118 (VM) (+7)
FOX Crime04:20 Perry Mason: Sinister Spirit (VM) (TP)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: La niebla (VM) (TP)
Discovery04:20 Los Cazadores de Mitos: Episodio 6 (VM)
Sony TV04:22 El segundo nombre (VM) (+13)
Disney Channel04:25 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +104:30 Cosas De La Vida (TP)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: Yo no he sido (VM) (TP)
Hogarútil04:30 Sushi con Iwao Komiyama
Canal Estrellas04:30 Gem, gringo en México
Canal+ 204:34 Cine: Torturado (VM) (+13)
Disney Channel +104:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
National Geographic04:35 Momentos asombrosos: Los encuentros más asombrosos de National Geographic (VM)
Paramount Comedy04:40 Colgados en Filadelfia: Secuestran a la banda (+7)
FOX04:45 Californication: La petite mort (VM) (+18)
Syfy04:45 Caprica: Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
AXN04:48 Sin rastro: Querida (VM) (+13)
TNT04:50 Babyshambles en concierto (VO) (TP)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
TCM04:50 Las brujas de Eastwick (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Cosmo TV05:00 Cartelera Cosmo 6ª temporada:611 (+13)
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 5742 (TP)
Viajar05:00 Las costas de Francia: De Dunkerque a El Havre (VM) (TP)
Hogarútil05:00 Comida para llevar
CNN+05:00 Edición noche
Canal Estrellas05:00 Especial musical, Colombia
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
FOX05:10 Servicio completo: Episodio 8 (VM) (+18)
Paramount Comedy05:10 Central de cómicos
Disney Channel05:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: The Ra-minator (VM) (TP)
Discovery05:10 Tuneados urbanos: Los coches de Navidades de Zach y Cody (VM)
Canal+ Acción05:12 Corto: X-Plicit Films: A sus pies (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
Canal+ Comedia05:15 Serie: Sports Night: Dinero para comprar zapatos (VM) (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +105:25 La Historia Interminable (TP)
National Geographic05:25 Momentos asombrosos: Los momentos más emocionantes de National Geographic (VM)
Cosmo TV05:28 Star Watch: Matthew McConaughey:102 (VM) (+13)
Canal+05:30 Especial: Espías en Hollywood (+13)
Syfy05:30 Bugs: Agentes especiales: Metal precioso (VM) (+13)
Disney Channel05:30 Cosas De La Vida (TP)
Hogarútil05:30 Menú del día
Canal+ Acción05:32 Speed Racer (VM) (SUB) (+7)
AXN05:35 Sin rastro: Cree en mí (VM) (+13)
Disney Channel05:35 Poppets Town (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Mucho Mouse (VM) (TP)
Calle 1305:40 Cuentos asombrosos: Sentimiento de culpabilidad (VM)
FOX05:40 En Terapia: Capítulo 30 (VM)
Canal+ Comedia05:40 ¿Qué me pasa, doctor? (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Paramount Comedy05:50 United States of Tara: Episodio 4
Animax05:50 Torchwood: Zapatos de desconocidos (VM) (+13)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Sony TV05:58 Las hermanas McLeod: La sequía (VM) (SC)
Canal+ ...3006:00 Especial: Espías en Hollywood (+13)
FOX06:00 Dollhouse: Epitafio dos: el regreso (VM) (SC)
Cosmo TV06:00 Soñé con África (VM) (TP)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: Buenos modales (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: Ridículo y absurdo (VM) (TP)
Odisea06:00 El mundo de los sentidos: Gusto (VM) (TP)
Discovery06:00 Sci-Trek: La ciencia de las mentiras (VM)
Viajar06:00 El Gran Hotel Europa de San Petersburgo (VM) (TP)
Historia06:00 Ciudades bajo tierra: Tokio, el misterio de la bomba A (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 4 X 20: Episodio 159 (TP)
Hogarútil06:00 Todo Tiene Arreglo
Decasa06:00 Sin salir de casa: Episodio 73 (VM) (TP)
VH106:00 VH1 Hits
Canal Estrellas06:00 Gendarme de punto (TP)
FOX Crime06:10 Cops: Coast to Coast, 30 (VM)
TNT06:10 Bajo Sospecha (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +106:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
Hollywood06:10 8 milímetros 2 (VM) (+18)
DCine Español06:10 Especial Cine: Casting: El camino del éxito (+13)
Calle 1306:15 New York Undercover: Los papeles de Salomón (VM)
Canal+ 206:19 Cine: Dr. Dolittle 4 (VM) (TP)
Paramount Comedy06:20 Vaya semanita
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
TCM Clásico06:20 Tres padrinos (VM) (SUB) (TP)
National Geographic06:20 Vida animal: SuperCroc (VM)
AXN06:21 Empire (VM) (+13)
Syfy06:23 Bugs: Agentes especiales: Posibilidad de ganar (VM) (+13)
Canal+06:25 Piezas: Uno de los (PRIMOS) (+7)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: Quiero jugar en la lluvia (VM) (TP)
Canal+06:30 Cine: Bettie Page: La chica de las revistas (VM) (+18)
Disney Channel +106:30 Cosas De La Vida (TP)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Odisea06:30 El mundo de los sentidos: Tacto (VM) (TP)
Canal Cocina06:30 Cocinamos contigo: Episodio 157 (TP)
Hogarútil06:30 Herrería y metales
Decasa06:30 Espacio verde: Episodio 11 (VM)
CNN+06:30 Deportes Cnn+
FOX Crime06:35 Cops: Coast to Coast 21 (VM)
Disney Channel +106:35 Poppets Town (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
FOX06:40 Todos mis novios: Episodio 9 (VM)
Animax06:40 Invasión jurásica: Episodio 3 (VM) (TP)
Hogarútil06:45 Guía Práctica Mix
Sony TV06:47 Becker: Larry habló (VM)
Paramount Comedy06:50 ¡Vosotras las mujeres!
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Shin-Chan: Episodio 323 (TP)
TCM06:50 Embriagado de amor (VM) (+13)
Canal+ ...3006:55 Piezas: Uno de los (PRIMOS) (+7)
Disney XD06:55 Totally Spies (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Escaleras mecánicas (VM)
FOX Crime06:57 Cops: Coast to Coast 22 (VM)
Disney Channel06:58 Nanigugu (TP)
Canal+ ...3007:00 Cine: Bettie Page: La chica de las revistas (VM) (+18)
Disney Channel +107:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Los Héroes De Higglytown (TP)
DCine Español07:00 El anacoreta (+18)
Odisea07:00 xOdisea: Nacimiento de una ONG (VM) (TP)
Viajar07:00 El imperio veneciano a vela: Venecia (VM) (TP)
Historia07:00 El Universo: Supernovas (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 En boca de todos: Episodio 38 (TP)
Hogarútil07:00 Minipisos
Decasa07:00 Manos y colores: Episodio 7 (VM)
CNN+07:00 Matinal
Disney Channel07:01 7 Pets (TP)
Boomerang07:05 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín: ¿Qué te incordia? (VM) (TP)
Sony TV07:09 No con mis hijas: Preparándose para el futuro (VM)
Calle 1307:10 Psych: No puedes asumir este episodio (VM) (+7)
Disney Channel07:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Cartoon Network07:10 Shin-Chan: Episodio 324 (TP)
National Geographic07:10 Paraísos terrenales: Ngorongoro: La cuna de la vida (VM)
Syfy07:15 Doctor Who: Silencio en la biblioteca (VM) (+13)
Canal+ Comedia07:15 Serie: Sports Night: Los seis caballeros sureños de Tennessee (VM) (TP)
FOX Crime07:20 CSI: Miami: Testigo de un crimen (VM) (+13)
Paramount Comedy07:20 Comedy Inc
Disney XD07:20 Como Hermanos (TP)
FOX07:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 9 (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton (TP)
Discovery07:25 Así se hace: Motores de motocicletas (VM)
Sony TV07:30 Zoe: factor sorpresa: Un ciego en apuros (VM) (TP)
Animax07:30 Sobrenatural: El infierno se desata (I) (VM) (+7)
Playhouse Disney07:30 Las Nuevas Aventuras De Winnie the Pooh (TP)
Nick07:30 KikiriNick
Boomerang07:30 SamSam: Fangito se vuelve limpio (VM) (TP)
Viajar07:30 Viaje al diseño: Sidney (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 Menú: Episodio: 106 (TP)
Hogarútil07:30 Más que perros y gatos
Decasa07:30 En forma: Episodio 12 (VM) (TP)
Disney Channel07:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network07:35 Doraemon: Episode 5141 (VM) (TP)
Canal+ Comedia07:40 La camioneta (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Acción07:42 Canal+ en Hollywood (VM) (SUB)
Canal+ 207:45 Generación NBA+: Episodio 36 (TP)
Disney XD07:45 Jimmy Cool (TP)
FOX07:50 Los Simpson: La cita de Lisa con lo espeso (VM) (TP)
Paramount Comedy07:50 Camera Café
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Boomerang07:50 ¡Bucea Olly!: El abuelo Claude (TP)
TNT07:55 Family man (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:55 El Show De Shanna (TP)
Discovery07:55 Pesca radical: Buena pesca (VM)
Disney Channel +107:58 Nanigugu (TP)
AXN07:59 Insert Coin: Episodio 32 (+7)
Canal+08:00 Cine: Soccer Mom (VM) (TP)
Calle 1308:00 New York Undercover: Religiones satánicas (VM)
Syfy08:00 Casper: Bookini Beach/El niño de pan de ajo (VM) (SC)
MTV España08:00 Super Dulces 16
Disney Channel08:00 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney08:00 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Canal+ Acción08:00 No debes estar aquí (+18)
Hollywood08:00 El club de las primeras esposas (VM) (+7)
Odisea08:00 La Torre de Babel: Por tierra de nómadas (VM) (TP)
National Geographic08:00 Momentos asombrosos: Los momentos más emocionantes de National Geographic (VM)
Viajar08:00 188 días en el espacio (VM) (TP)
Historia08:00 Buques de guerra: El USS New York (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 117 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 ¡Qué caos de casa!: Episodio 10 (VM) (TP)
40 TV08:00 Fórmula
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 De carne somos (+7)
Disney Channel +108:01 7 Pets (TP)
FOX Crime08:05 Mujeres asesinas: María, creyente (+13)
Cosmo TV08:05 Embrujadas:112 (VM) (TP)
Canal+ DCine08:05 El mejor (VM) (SUB) (TP)
TCM Clásico08:05 Tener y no tener (VM) (SUB) (TP)
FOX08:10 Padre de familia: Garganta profunda (VM) (+13)
Disney Channel +108:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Disney XD08:10 Phineas Y Ferb (TP)
Sony TV08:20 Becker: Un traspiés en el Bronx (VM)
Paramount Comedy08:20 Casi sin querer: Episodio 14
Cartoon Network08:20 Sargento Keroro: ¡Fuyuki conoce a una chica! (TP)
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El estadio de la luz! (VM) (+13)
Syfy08:25 Godzilla: La serie: Temporada de lagarto (VM) (+7)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
TCM08:25 Peggy Sue se casó (VM) (TP)
AXN08:29 El Filántropo: Episodio 8 (VM) (+13)
Canal+ ...3008:30 Cine: Soccer Mom (VM) (TP)
MTV España08:30 Teen Cribs
Disney Channel08:30 Johnny Test (TP)
Eurosport08:30 Soccer City Live
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 83 (TP)
Hogarútil08:30 Escultura y decoración
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episode 93 (VM) (TP)
40 TV08:30 Game 40
Playhouse Disney08:31 Manny Manitas
FOX08:35 Los Simpson: Homer contra la dignidad (VM) (TP)
Disney Channel +108:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Disney XD08:35 Kick Buttowski (TP)
Boomerang08:35 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Cartoon Network08:40 Ben 10: Alien Force: Intercambio (VM) (TP)
Canal+ 208:45 Serie: A dos metros bajo tierra: Episodio 12 (VM) (SUB) (+13)
Calle 1308:45 Los vengadores: Ocurrió algo extraño de camino a la estación (VM) (SC)
Nick08:45 Los Padrinos Mágicos (VM)
DCine Español08:45 Cara de acelga (TP)
Hogarútil08:45 Guía Práctica Mix
Syfy08:47 Godzilla: La serie: Movimientos subterráneos (VM) (+7)
Animax08:48 Air Gear: Truco 12 (VM) (+7)
Sony TV08:50 Becker: Odio al vecino (VM)
Cosmo TV08:50 Las chicas Gilmore:606 (VM) (+13)
MTV España08:50 Video Wake Up
National Geographic08:50 Situación crítica: Los mineros de Quecreek (VM)
Discovery08:50 Top Gear: Episodio 3 (VM)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
FOX Crime08:56 CSI: Miami: Miedo en el Campamento (VM) (+13)
FOX09:00 90210: la nueva generación: ¿Que destruimos? (VM) (+13)
Paramount Comedy09:00 Solo ante el Peligro
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Phineas Y Ferb (TP)
Eurosport09:00 24 Horas de Le Mans 2010
Odisea09:00 Animales en urgencias: Episodio 3 (VM) (TP)
Viajar09:00 El mundo en 80 jardines: Norte de Europa (VM) (TP)
Historia09:00 Mundos perdidos: Piratas del Caribe (VM)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil09:00 Misión impecable
Decasa09:00 Espacio verde: Episodio 7 (VM)
40 TV09:00 Fórmula 40
Canal Estrellas09:00 Mujer, casos de la vida real
Playhouse Disney09:01 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Cartoon Network09:05 Ben 10: Alien Force: Episodio 1 (VM) (TP)
Syfy09:10 El coche fantástico: El doble de Kitt (VM) (TP)
Nick09:10 Los Padrinos Mágicos (VM)
AXN09:16 Hospital Central: La navaja de Occam
Animax09:18 Super GALS!: Hasta siempre, Ran (VM) (+13)
Sony TV09:20 No con mis hijas: Educación sexual (VM)
Boomerang09:20 Baby Looney Tunes: La ¿Quien es la abuelita?/chivata (VM) (TP)
Canal+ Comedia09:20 ¡Porque lo digo yo! (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel09:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney09:25 Telmo Y Tula (TP)
Disney XD09:25 Team Galaxy (TP)
Paramount Comedy09:30 Nuevos cómicos: Chuki: Infancias y otras rarezas
Disney Channel +109:30 Johnny Test (TP)
Cartoon Network09:30 Ben 10: Alien Force: Episodio 2 (VM) (TP)
Odisea09:30 Animales en urgencias: Episodio 4 (VM) (TP)
Canal Cocina09:30 Productos estrella: Episodio 2 (TP)
Hogarútil09:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa09:30 Padres en apuros: Episodio 32 (VM) (TP)
CNN+09:30 La mañana en directo
Canal+09:35 Cine: El increíble Hulk (VM) (SUB) (+7)
Cosmo TV09:35 Betty:324 (VM) (TP)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town (TP)
Nick09:35 Los Superhéroes de Nick: La Liga de los Supervillanos
Calle 1309:40 Lea Parker: Efecto invernadero (VM) (+7)
Boomerang09:40 Baby Looney Tunes: Bromas pesadas/Looney - gate (VM) (TP)
Canal+ Acción09:40 Atrapada (Trapped) (VM) (SUB) (+18)
National Geographic09:40 Dentro de: el LSD (VM)
Discovery09:40 Mega-Construcciones: El canal de Panamá (VM)
FOX Crime09:42 Moonlight: La bella durmiente (VM) (+13)
FOX09:45 Entre fantasmas: Pirómano (VM) (+7)
Animax09:45 Inuyasha: Tres mil millas para visitar a papá (VM) (+13)
TCM Clásico09:45 El bazar de las sorpresas (VM) (SUB) (TP)
Sony TV09:47 Las hermanas McLeod: El vals de las riendas (VM) (SC)
Disney Channel09:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Disney XD09:50 Monster Buster Club (TP)
Cartoon Network09:50 Amazing Spiez: Operation Gus Jr. (VM) (TP)
Canal+ 210:00 Cine: Di que sí (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy10:00 Aída: En tetas hay paraíso (TP)
TNT10:00 El Internado
Syfy10:00 El coche fantástico: Manzanas podridas (VM) (TP)
MTV España10:00 Top 20 UK
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Playhouse Disney10:00 Juan Y Tolola
Hollywood10:00 Paseando a Miss Daisy (VM) (TP)
Eurosport10:00 Gigantes de la Copa del Mundo
Odisea10:00 Naturaleza del mundo en Odisea: Las cataratas Victoria (VM) (TP)
Viajar10:00 Tierra de nómadas: Mekong (VM) (TP)
Historia10:00 El último viaje de Cristobal Colón, episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 La vida en la granja: Episodio 1 (TP)
Hogarútil10:00 Los secretos de la manzana
Decasa10:00 Tu bienestar: Episodio 31 (VM) (TP)
VH110:00 Aerobic
Canal Estrellas10:00 Corazón salvaje
Canal+ ...3010:05 Cine: El increíble Hulk (VM) (SUB) (+7)
Disney Channel10:05 Poppets Town (TP)
Boomerang10:05 ¿Cuándo llegamos?: Canada - Ice Fun (VM) (TP)
Cartoon Network10:10 Amazing Spiez: Operation Cruisin' For A Bruisin' (VM) (TP)
TCM10:10 El hombre elefante (VM) (SUB) (TP)
Animax10:11 Naruto: La decisión de Sakura (VM) (+13)
Disney XD10:15 Galactik Football (TP)
Disney Channel +110:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney10:25 Bert and Ernie (TP)
Nick10:25 Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Boomerang10:25 Los hermanos Koala: El Día Libre de George (VM) (TP)
Canal+ DCine10:25 Anaconda (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime10:30 Angel: La asesina (VM) (+13)
FOX10:30 Caso abierto: Andy en do menor (VM) (+13)
Cosmo TV10:30 Cásate conmigo (VM) (TP)
Disney Channel10:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney10:30 Miss Spider (TP)
DCine Español10:30 Especial Cine
Eurosport10:30 Soccer City Live
National Geographic10:30 La droga más peligrosa del mundo (VM)
Discovery10:30 Sci-Trek: La ciencia de las mentiras (VM)
Canal Cocina10:30 Por todo lo alto: Episodio 5 (TP)
Hogarútil10:30 Guía Práctica Mix
Decasa10:30 Cura sana: Episodio 10 (VM) (TP)
Calle 1310:35 Ley y orden: acción criminal: Auténtica (VM) (+13)
Disney Channel10:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Cartoon Network10:35 Doraemon: Episode 5141 (VM) (TP)
Sony TV10:36 Las hermanas McLeod: Tener y retener (VM) (SC)
Animax10:38 Detective Conan: El secreto guardado de Meguno (I) (VM) (+13)
AXN10:43 Life: Encuentra tu lugar ideal (VM) (+13)
Hogarútil10:45 Guía Práctica Mix
Syfy10:47 El coche fantástico: Caballero en apuros (VM) (TP)
Disney Channel +110:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick10:50 Danny Phantom (VM)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets (TP)
DCine Español10:55 Las que tienen que servir (TP)
Paramount Comedy11:00 BFN
MTV España11:00 100% MTV
Disney Channel11:00 Nanigugu (TP)
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing (TP)
Canal+ Comedia11:00 Ilustres ignorantes: Emisión 2 (+7)
Eurosport11:00 UCI Pro Tour
Odisea11:00 Fiestas del mundo: India (VM)
Viajar11:00 20 segundos de felicidad (VM) (TP)
Historia11:00 El último viaje de Cristobal Colón, episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 9 (TP)
Hogarútil11:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa11:00 Con el guapo subido: Episodio 10 (VM) (TP)
VH111:00 Top 10: Sugababes
Canal Estrellas11:00 La cocina de Gina
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El estadio de la luz! (VM) (+13)
Disney Channel11:05 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +111:05 Poppets Town (TP)
Disney XD11:05 Martin Mystery (TP)
Boomerang11:10 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín: Pizza Chichen-Itza (VM) (TP)
FOX Crime11:15 Corrupción en Miami: Guerras Indias (VM)
FOX11:15 Todos mis novios: Episodio 10 (VM)
Nick11:15 George de la Jungla
TNT11:20 Friday Night Lights (VM) (+13)
Cartoon Network11:20 Shin-Chan: Episodio 325 (TP)
National Geographic11:20 Vida animal: SuperCroc (VM)
Discovery11:20 LA Ink: ¿Para quién es la fiesta? (VM)
Sony TV11:25 Sue Thomas: el ojo del FBI: Vamos todos a casa de la abuela (VM) (+7)
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Canal+ Acción11:25 Get Carter (VM) (+18)
TCM Clásico11:25 El loco del pelo rojo (VM) (SUB) (+13)
Canal+11:30 Estrellas de Canal+: Gerard Butler (+13)
Calle 1311:30 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Desalmado (VM) (+13)
Disney Channel11:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel +111:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo (TP)
Boomerang11:30 SamSam: Ridículo y absurdo (VM) (TP)
Canal+ Comedia11:30 La vaca y el presidente (VM) (TP)
Canal Cocina11:30 100 % Vegetal: Episodio 10 (TP)
Hogarútil11:30 Más que perros y gatos
Decasa11:30 S.O.S Decasa: Episodio 10 (VM) (TP)
Canal Estrellas11:30 La cocina de Gina
Animax11:32 Amasando Ja-Pan: ¡La rapidez cuenta! ¡Que suene el "cling"! (VM) (+13)
AXN11:35 C.S.I.: Redrum (VM) (+13)
Syfy11:35 El coche fantástico: ¿Dónde estás, Michael? (VM) (TP)
Disney Channel11:35 Tommy Y Oscar (TP)
Disney Channel +111:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Nick11:40 Spiderman (VM)
Cartoon Network11:40 Shin-Chan: Episodio 326 (TP)
Canal+ 211:43 Cine: Tropa de élite (VM) (+18)
Canal+11:45 Cine: Una pareja de tres (VM) (SUB) (TP)
Boomerang11:50 Las aventuras de Toot & Puddle (VM)
Playhouse Disney11:55 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD11:55 Team Galaxy (TP)
Canal+ DCine11:55 Sonatine (VM) (SUB) (+18)
Animax11:59 Lupin III: Un ataque directo, la estrategia de la bola muerta (VM) (+13)
Canal+ ...3012:00 Estrellas de Canal+: Gerard Butler (+13)
FOX12:00 House: Sucesos adversos (VM) (+13)
Paramount Comedy12:00 Central de cómicos
Cosmo TV12:00 Cartelera Cosmo 6ª temporada:611 (+13)
Disney Channel12:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Disney Channel +112:00 Nanigugu (TP)
Hollywood12:00 Novio de alquiler (VM) (TP)
Eurosport12:00 ATP Tour: ATP Tour: Londres (Queen's Club) (TP)
Odisea12:00 xOdisea: Nacimiento de una ONG (VM) (TP)
Viajar12:00 Pilot Guides: Senegal y Zambia (VM) (TP)
Historia12:00 Ciudades bajo tierra: Tokio, el misterio de la bomba A (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 117 (TP)
Hogarútil12:00 Sabores del Mundo
Decasa12:00 El día de mi boda: Episodio 2 (VM) (TP)
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Gem, gringo en México
FOX Crime12:05 Remington Steele: Steele, acero templado (VM) (TP)
Disney Channel +112:05 La Historia Interminable (TP)
Nick12:05 Los Pingüinos de Madagascar
Cartoon Network12:05 Sargento Keroro: ¡Energía para la invasión! (TP)
TNT12:10 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
National Geographic12:10 La Mafia: Los padrinos de la Mafia (VM)
Discovery12:10 Pesca radical: Buena pesca (VM)
Canal+ ...3012:15 Cine: Una pareja de tres (VM) (SUB) (TP)
TCM12:15 La tabla de flandes (VM) (SUB) (+18)
DCine Español12:15 Los que tocan el piano (TP)
Sony TV12:16 Cuenta Atrás: Cafetería El Alto, 15:42 hs (+13)
Calle 1312:20 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Florida (VM) (+13)
Disney XD12:20 Monster Buster Club (TP)
Playhouse Disney12:22 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Syfy12:25 El coche fantástico: El camaleón (VM) (TP)
Disney Channel12:25 Juan Y Tolola (TP)
Cartoon Network12:25 Sargento Keroro: ¡Tamama es nombrado nuevo líder! (TP)
AXN12:27 Castle: El chico de los bonos basura (VM) (+13)
Animax12:28 Air Gear: Truco 12 (VM) (+7)
Disney Channel +112:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Playhouse Disney12:30 Thomas & Sus Amigos (TP)
Nick12:30 El corral, una fiesta muy bestia
Canal Cocina12:30 Ésta por papá: Episodio 3 (TP)
Hogarútil12:30 Comida para llevar
Decasa12:30 Casas con firma: Episodio 9 (VM) (TP)
Canal Estrellas12:30 Vecinos
Cosmo TV12:35 ¿Qué hacemos con Brian?:206 (VM) (TP)
Disney Channel +112:35 Tommy Y Oscar (TP)
Boomerang12:35 Pequeña Princesa: Quiero mis ceras (VM) (TP)
TNT12:40 The Office (VM)
FOX12:45 Bones: La calavera del desierto (VM) (+13)
Disney XD12:45 Como Hermanos (TP)
Disney Channel12:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network12:50 Shin-Chan: Episodio 327 (TP)
FOX Crime12:55 Mujeres asesinas: Andrea, bailantera (+18)
Animax12:55 Super GALS!: Hasta siempre, Ran (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Nick12:55 Los Padrinos Mágicos (VM)
Paramount Comedy13:00 Camera Café
MTV España13:00 MTV Novedades
Disney Channel +113:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Eurosport13:00 Soccer City Flash
Odisea13:00 Animales en urgencias: Episodio 3 (VM) (TP)
Viajar13:00 Vuelo sobre el horizonte: Guatemala (VM) (TP)
Historia13:00 Benazir Bhutto (VM)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil13:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa13:00 Las cosas Decasa: Episode 93 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
40 TV13:00 Fórmula 40
VH113:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas13:00 Al sabor del Chef
Playhouse Disney13:01 Jorge El Curioso (TP)
Canal+ Comedia13:05 Dr. Dolittle 4 (VM) (TP)
Discovery13:05 American Chopper: Motocicleta de gasoil (VM)
TNT13:10 Luna sin miel (VM) (SUB) (+18)
Disney XD13:10 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network13:10 Doraemon: Episode 3301 (VM) (TP)
Canal+ Acción13:10 Alien resurrección (VM) (SUB) (+18)
Eurosport13:10 24 Horas de Le Mans 2010
Sony TV13:12 Vidas Secretas: Aclara tus dudas (VM) (+13)
Calle 1313:15 Missing: Respuestas (VM) (+13)
Syfy13:15 Godzilla: La serie: Final de trayecto (VM) (+7)
Disney Channel13:15 Hercules (TP)
Hogarútil13:15 Cose, corta, pinta, pega
AXN13:19 Mentes criminales: Episodio 21 (VM) (+13)
Nick13:20 Bob Esponja (VM)
Boomerang13:20 ¡Bucea Olly!: El abuelo Claude (TP)
Animax13:22 Detective Conan: El secreto guardado de Meguno (II) (VM) (+13)
Cosmo TV13:25 Sexo en Nueva York:203 (VM) (+18)
Disney Channel +113:25 Juan Y Tolola (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
TCM Clásico13:25 Siete novias para siete hermanos (VM) (SUB) (TP)
National Geographic13:25 La guía mundial del gourmet: Sabor a Vietnam (VM)
FOX13:30 Entre fantasmas: Salva nuestras almas (VM) (+7)
Paramount Comedy13:30 Aída: Si te dicen que me caí (TP)
MTV España13:30 Parental Control
Odisea13:30 Animales en urgencias: Episodio 4 (VM) (TP)
Canal Cocina13:30 Oriental y tal: Episodio 31 (TP)
Decasa13:30 Oxígeno: Episodio 10 (VM) (TP)
40 TV13:30 Game 40
Disney XD13:35 Esta Es Mi Banda (TP)
Canal+ DCine13:35 En busca de Bobby Fischer (VM) (SUB) (TP)
Canal+ 213:38 Cine: Loco viaje al campus (VM) (SUB) (+7)
Canal+13:40 Saturday Night Live: James Franco / Muse (VO) (SUB) (+7)
Syfy13:40 Kyle XY: La adivina (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel13:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
DCine Español13:40 Cuarenta grados a la sombra (+18)
FOX Crime13:45 CSI: Miami: Orificio de entrada (VM) (+13)
MTV España13:45 Cita con Mamá
Nick13:45 Bob Esponja (VM)
Hogarútil13:45 Guía práctica, Hogar
Animax13:50 Naruto: El trío malvado de la institución penitenciaria de (VM) (+13)
Disney Channel +113:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Playhouse Disney13:50 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic13:50 Paraísos terrenales: Ngorongoro: La cuna de la vida (VM)
Playhouse Disney14:00 Bo Energía Al Máximo (TP)
Disney XD14:00 Zeke Y Luther (TP)
Hollywood14:00 Tess y su guardaespaldas (VM) (TP)
Odisea14:00 Naturaleza del mundo en Odisea: Las cataratas Victoria (VM) (TP)
Discovery14:00 Top Gear: Episodio 3 (VM)
Viajar14:00 Provenza secreta: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 232 (TP)
Hogarútil14:00 Bricomanía
Decasa14:00 Tela, papel, tijeras: Episodio 2 (VM) (SC)
40 TV14:00 Colección 40
VH114:00 VH1 Music
Canal Estrellas14:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV14:03 Becker: Un traspiés en el Bronx (VM)
Disney Channel14:05 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Cartoon Network14:05 Chowder: Episodio 262 (VM) (TP)
Boomerang14:05 Baby Looney Tunes: Los No quiero intentarlo/dados perdidos (VM) (TP)
TCM14:05 Esencia de mujer (VM) (SUB) (TP)
Canal+ ...3014:10 Saturday Night Live: James Franco / Muse (VO) (SUB) (+7)
Calle 1314:10 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Desalmado (VM) (+13)
Nick14:10 ZOEY 101 (VM)
AXN14:14 C.S.I.: Dos muertes y media (VM) (+13)
FOX14:15 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 6 (VM) (TP)
MTV España14:15 MTV @ the movies
Disney Channel +114:15 Hercules (TP)
Animax14:16 Inuyasha: Hosenki y el último fragmento (VM) (+13)
Cosmo TV14:20 Betty:324 (VM) (TP)
Syfy14:25 El coche fantástico: El secuestro de Kitt (VM) (TP)
Playhouse Disney14:25 El Show De Shanna (TP)
Disney XD14:25 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody. (TP)
Boomerang14:25 Baby Looney Tunes: Melissa la heroina/Problemas con larry (VM) (TP)
Canal+14:30 Serie: Hermanos de Sangre: La última patrulla (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy14:30 Aquí no hay quien viva: Érase unos estatutos (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network14:30 Sargento Keroro: ¡Pánico y confusión en la casa de los Hinata! (TP)
Canal+ Comedia14:30 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 4 (VO) (SUB) (+13)
Eurosport14:30 UCI Pro Tour
Historia14:30 Desaparecidos: Agatha Christie (VM) (TP)
Hogarútil14:30 Escultura y decoración
Decasa14:30 Los Asalta casas: Episodio 31 (VM) (TP)
Canal Cocina14:32 22 minutos
Sony TV14:33 Becker: Odio al vecino (VM)
FOX Crime14:35 Salvando a Grace: Episodio 4 (VM) (+13)
MTV España14:35 Room Raiders
Nick14:35 ZOEY 101 (VM)
FOX14:40 Los Simpson: Lisa La Vegetariana (VM) (TP)
Disney Channel +114:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
National Geographic14:40 Dentro de: el LSD (VM)
Animax14:41 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 21 (VM) (TP)
Hogarútil14:45 Guía Práctica Mix
TNT14:50 Seinfeld (VM) (+13)
Disney XD14:50 Ninja Warrior (TP)
Boomerang14:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Playhouse Disney14:55 Nanigugu (TP)
Cartoon Network14:55 Shin-Chan: Episodio 328 (TP)
Discovery14:55 Mega-Construcciones: El túnel y la presa de Perú (VM)
Canal+ 215:00 Cine: Traidor (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3015:00 Serie: Hermanos de Sangre: La última patrulla (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel15:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
Nick15:00 Drake y Josh (VM)
Canal+ Acción15:00 Los intocables de Eliot Ness (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 19 (TP)
Odisea15:00 El mundo de los sentidos: Gusto (VM) (TP)
Viajar15:00 La mayor carrera de coches del mundo: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia15:00 El Universo: Supernovas (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 Nuestros productos: Episodio 1 (TP)
Hogarútil15:00 Misión impecable
40 TV15:00 Del 40 al 1
Canal Estrellas15:00 El chavo del ocho
Sony TV15:03 No con mis hijas: Educación sexual (VM)
Calle 1315:05 Monk: Monk va al teatro (VM) (+7)
FOX15:05 90210: la nueva generación: Ámame o déjame (VM) (+13)
MTV España15:05 Disaster Date
Disney Channel +115:05 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
TCM Clásico15:05 Historia de una monja (VM) (SUB) (TP)
AXN15:08 Crossing Jordan: Piloto (VM) (TP)
Cosmo TV15:10 Las chicas Gilmore:606 (VM) (+13)
Animax15:11 In The Qube: Emisión 14 (+7)
TNT15:15 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Syfy15:15 Bugs: Agentes especiales: Impulsión (VM) (+13)
Cartoon Network15:15 Ben 10: Alien Force: Intercambio (VM) (TP)
DCine Español15:15 Una vez al año, ser hippy no hace daño (TP)
Disney XD15:16 Jimmy Cool (TP)
FOX Crime15:25 Salvando a Grace: Episodio 5 (VM) (+13)
Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo (TP)
Nick15:25 Drake y Josh (VM)
Canal+15:30 Más deporte Mundial
Sony TV15:30 Cuenta Atrás: Cafetería El Alto, 15:42 hs (+13)
MTV España15:30 MTV PIRA2
Disney Channel15:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney15:30 Los Imaginadores (TP)
Canal+ Comedia15:30 Saturday Night Live: Colin Firth / Nora Jones (VO) (SUB) (+7)
Canal+ DCine15:30 Love Actually (VM) (SUB) (TP)
Eurosport15:30 Soccer City Flash
Odisea15:30 El mundo de los sentidos: Tacto (VM) (TP)
National Geographic15:30 La droga más peligrosa del mundo (VM)
Canal Cocina15:30 Celebración familiar: Episodio 7 (TP)
Hogarútil15:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa15:30 Espacio verde: Episodio 7 (VM)
CNN+15:30 Estrenos
Canal Estrellas15:30 NXclusiva
Boomerang15:35 Los cuentos de Hello Kitty: La transformación de Linda (TP)
Animax15:40 Sobrenatural: Sueña conmigo (VM) (+7)
Disney XD15:40 Yin, Yang, Yo! (TP)
Cartoon Network15:40 Ben 10: Alien Swarm (VM) (TP)
Eurosport15:40 ATP Tour: ATP Tour: Londres (Queen's Club) (TP)
TNT15:45 Big Bang (VM)
Nick15:50 Just Jordan
Discovery15:50 LA Ink: ¿Para quién es la fiesta? (VM)
Calle 1315:55 Daylight (Pánico en el túnel) (VM) (SUB) (+13)
FOX15:55 Bones: El hombre del hueso (VM) (+13)
Playhouse Disney15:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Canal+16:00 NBA+: FINAL 5º (VM)
Canal+ ...3016:00 Más deporte Mundial
Paramount Comedy16:00 Vaya semanita
MTV España16:00 España Top 20
Disney Channel16:00 Jake Y Blake (TP)
Disney Channel +116:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney16:00 Lazy Town (TP)
Hollywood16:00 Conspiración en la sombra (VM) (+13)
Odisea16:00 Nilo: Un viaje a través del tiempo (VM) (TP)
Viajar16:00 Mundo y aparte: Todos a la costa: Marruecos (VM) (TP)
Historia16:00 Misión X: El primer oleoducto (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Taller de tartas: Episodio 10 (TP)
Hogarútil16:00 Los secretos de la manzana
Decasa16:00 Padres en apuros: Episodio 32 (VM) (TP)
CNN+16:00 Edición tarde
VH116:00 Music For The Masses
AXN16:01 Castle: Furia infernal (VM) (+13)
Cosmo TV16:05 Casa de los Babys (VM) (TP)
Disney XD16:05 Pokémon (TP)
Syfy16:06 Doctor Who: Dientes y garras (VM)
Canal+ Comedia16:14 Saturday Night Live: Dwayne Johnson / Ray LaMontagne (VO) (SUB) (+7)
FOX Crime16:15 Expediente X: El mundo gira (VM)
TNT16:15 Melodía de seducción (VM) (+18)
Nick16:15 Los Padrinos Mágicos (VM)
National Geographic16:20 Segundos Catastróficos (30 min): Aterrizaje forzoso en Sioux City (VM)
Disney Channel16:25 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney16:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Boomerang16:25 Tom y Jerry: Springtime For Thomas (VM) (TP)
Sony TV16:26 Vidas Secretas: Aclara tus dudas (VM) (+13)
Animax16:28 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Orgullo x Océano Tormentoso x Duelo (VM) (+13)
Canal+ ...3016:30 NBA+: FINAL 5º (VM)
Paramount Comedy16:30 Comedy Inc
Disney Channel +116:30 El Club De La Herradura (TP)
Eurosport16:30 24 Horas de Le Mans 2010
Viajar16:30 El vuelo del Apolo 11 (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Productos estrella: Episodio 14 (TP)
Hogarútil16:30 Guía Práctica Mix
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 117 (VM) (TP)
Playhouse Disney16:31 Juega Conmigo (TP)
Nick16:40 Bob Esponja (VM)
TCM16:40 Frenético (VM) (SUB) (TP)
DCine Español16:40 Soltera y madre en la vida (TP)
Cartoon Network16:45 Sargento Keroro: ¡La gran evasión de Momoka! (TP)
Boomerang16:45 La Pantera Rosa y sus amigos: Knights In Pink Armor/grampy's Visit/itching To Be Pink (VM) (TP)
National Geographic16:45 Revelaciones (30 min): El futuro de Nostradamus (VM)
Discovery16:45 Así se hace: Cortacésped autopropulsado (VM)
Hogarútil16:45 Guía Práctica Mix
FOX16:50 House: Marcas de nacimiento (VM) (+13)
Disney Channel16:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
Canal+ 216:52 Cine: La boda de mi novia (VM) (SUB) (+7)
AXN16:54 Life: Encuentra tu lugar ideal (VM) (+13)
Syfy16:55 Galáctica: Adivina qué viene a cenar (VM)
Playhouse Disney16:55 La Vaca Connie (TP)
Disney XD16:55 Aaron Stone
Animax16:56 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Decisión x Atajo x Camino Largo (VM) (+13)
Paramount Comedy17:00 Jet Lag
MTV España17:00 100% MTV
Disney Channel +117:00 Jake Y Blake (TP)
Canal+ Acción17:00 En el punto de mira. Vantage Point (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia17:00 Nadine (VM) (TP)
Odisea17:00 Rutas míticas: Patagonia, tierra de viento y fuego (VM) (TP)
Historia17:00 Maravillas modernas: Tecnología para el césped (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 Dando la lata: Episodio 10 (TP)
Hogarútil17:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa17:00 Moda in spain: Episodio 10 (VM) (TP)
CNN+17:00 Cara a cara: la tarde en directo
VH117:00 VH1 Music
Canal Estrellas17:00 Atrévete a soñar
Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy (TP)
Nick17:05 Los Superhéroes de Nick: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
FOX Crime17:10 Remington Steele: Las aguas de Steele corren profundas (VM) (TP)
Cartoon Network17:10 Shin-Chan: Episodio 360 (TP)
Boomerang17:10 Los casos de Silvestre y Piolín: Maltese Canary (VM) (TP)
National Geographic17:10 Súper depredadores (VM)
Discovery17:10 Así se hace: Caravanas Airstream (VM)
Disney Channel17:15 Los Sustitutos (TP)
Sony TV17:17 Zoe: factor sorpresa: Un ciego en apuros (VM) (TP)
Disney XD17:20 American Dragon: Jake Long (TP)
Animax17:25 Inuyasha: Hosenki y el último fragmento (VM) (+13)
Disney Channel +117:25 Phineas Y Ferb (TP)
Paramount Comedy17:30 Impares
Disney Channel17:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing (TP)
Nick17:30 Los Superhéroes de Nick: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:30 Shin-Chan: Episodio 361 (TP)
Boomerang17:30 Baby Looney Tunes: pequeño piolin, el/En bugs confiamos (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Banquete de boda: Episodio 4 (TP)
Hogarútil17:30 Más que perros y gatos
Decasa17:30 Al final de mi correa: Episodio 10 (VM) (TP)
Cosmo TV17:35 Moda Cosmo:704 (+13)
TCM Clásico17:35 El sargento York (VM) (SUB) (TP)
FOX17:40 Entre fantasmas: Escalofríos (VM) (+7)
Syfy17:40 La nueva arma del Reich (VM) (+13)
Discovery17:40 Pesca radical: Un comienzo trágico (VM)
Disney XD17:45 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Canal+ DCine17:45 Los abrazos rotos (VM) (SUB) (+13)
AXN17:49 C.S.I.: El monstruo de la caja (VM) (+13)
Calle 1317:50 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Florida (VM) (+13)
Disney Channel +117:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: gato superguay, Un/Media parte (VM) (TP)
Animax17:52 Amasando Ja-Pan: Hay que sobrevivir! ¡Panaderos en una isla desiert (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Nick17:55 Los Superhéroes de Nick: Super Héroes Squad Show
Cartoon Network17:55 Amazing Spiez: Operation Cruisin' For A Bruisin' (VM) (TP)
Paramount Comedy18:00 Central de cómicos
Disney Channel18:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Hollywood18:00 Días del cielo (VM) (+18)
DCine Español18:00 Los desafíos (+18)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 Novias de Alá (VM) (+13)
National Geographic18:00 Paraísos terrenales: Tailandia: La joya de Oriente (VM)
Viajar18:00 Aventureros por tierra, mar y hielo: Episodio 3 (VM) (TP)
Historia18:00 Lucha en el Jurásico: Armagedón (VM) (+13)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 232 (TP)
Hogarútil18:00 Sabores del Mundo
Decasa18:00 Tela, papel, tijeras: Episodio 2 (VM) (SC)
40 TV18:00 Fórmula 40
VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
Canal Estrellas18:00 Mar de amor
FOX Crime18:05 Corrupción en Miami: Honor entre ladrones (VM)
TNT18:05 Criaturas feroces (VM) (+7)
MTV España18:05 Greek
Playhouse Disney18:05 Caillou (TP)
Sony TV18:08 Las hermanas McLeod: Tener y retener (VM) (SC)
Cosmo TV18:10 Sexo en Nueva York:205 (VM) (+18)
Disney XD18:10 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Eurosport18:10 ATP Tour: ATP Tour: Londres (Queen's Club) (TP)
Disney Channel +118:15 Los Sustitutos (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: Los aprendices de Doug (TP)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: Las 13 armaduras de oro (VM) (+7)
Nick18:20 Los Superhéroes de Nick: Fan Boy y Chum Chum
Cartoon Network18:20 Doraemon: Episode 3211 (VM) (TP)
Disney Channel18:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Canal+ Comedia18:25 Especial Cine: Espías en Hollywood (+13)
Canal+ 218:30 Serie: Dark Blue: Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
FOX18:30 Eli Stone: Episodio 11 (VM) (+18)
Paramount Comedy18:30 Camera Café
Disney Channel +118:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (TP)
Canal+ Acción18:30 Criminales (VM) (+18)
Hogarútil18:30 Comida para llevar
Decasa18:30 Tu bienestar: Episodio 31 (VM) (TP)
40 TV18:30 Game 40
Canal Cocina18:32 100 % Vegetal: Episodio 10 (TP)
Disney XD18:35 Phineas Y Ferb (TP)
Discovery18:35 Máquinas XXL: Episodio 8 (VM)
Disney Channel18:40 Johnny Test (TP)
TCM18:40 En lo más crudo del crudo invierno (VM) (TP)
AXN18:43 C.S.I.: Ojos vacíos (VM) (+13)
Calle 1318:45 Missing: Respuestas (VM) (+13)
Animax18:45 In The Qube: Emisión 14 (+7)
Nick18:45 Metajets
Cartoon Network18:50 Sally Bollywood: Episodio 31 (VM) (TP)
National Geographic18:50 Dentro de: el LSD (VM)
FOX Crime18:55 Angel: Santuario (VM) (+13)
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Sony TV18:57 Sue Thomas: el ojo del FBI: Vamos todos a casa de la abuela (VM) (+7)
Cosmo TV19:00 Army Wives:101 (VM) (+13)
MTV España19:00 Niñas de Papá
Disney Channel +119:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney19:00 Juan Y Tolola (TP)
Disney XD19:00 Kick Buttowski (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: ¿Te apetecen unas bolitas de pulpo? (TP)
Eurosport19:00 Soccer City Flash
Odisea19:00 Los grandes robos de arte: La cabeza del faraón (VM) (TP)
Viajar19:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 5 (VM) (TP)
Historia19:00 1968, un mundo en convulsión (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 4 X 20: Episodio 117 (TP)
Hogarútil19:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa19:00 Casas con firma: Episodio 9 (VM) (TP)
40 TV19:00 Colección 40
VH119:00 VH1 Weekly Album Chart
Canal Estrellas19:00 Hasta que el dinero nos separe
Disney Channel19:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Paramount Comedy19:10 BFN
Syfy19:10 Kyle XY: La adivina (VM) (SUB) (TP)
Animax19:10 Air Gear: Truco 13 (VM) (+7)
Nick19:10 Los Pingüinos de Madagascar
Cartoon Network19:10 Chowder: Episodio 222 (VM) (TP)
Eurosport19:10 Gigantes de la Copa del Mundo
MTV España19:15 Teen Cribs
Hogarútil19:15 Cose, corta, pinta, pega
Canal+ 219:20 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 2 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia19:20 Corto: Abuela Hinchable! (VO) (SUB) (+7)
FOX19:25 Malcolm in the Middle: La guardería (VM) (TP)
Disney Channel +119:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo (TP)
Canal+19:30 Documental naturaleza: Life: Primates (VM) (TP)
Playhouse Disney19:30 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Canal+ Comedia19:30 CJ7 (VM) (TP)
Discovery19:30 American Chopper: Motocicleta de carreras Stewart-Haas (VM)
Viajar19:30 Viajar por España: Los Pirineos desde el aire: Del Aneto al Vignemale (TP)
Canal Cocina19:30 Oriental y tal: Episodio 31 (TP)
Decasa19:30 El día de mi boda: Episodio 2 (VM) (TP)
Disney Channel19:35 Phineas Y Ferb (TP)
Nick19:35 Bob Esponja (VM)
Cartoon Network19:35 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Several Leagues Under The Sea (VM) (TP)
Eurosport19:35 Gigantes de la Copa del Mundo
AXN19:36 C.S.I.: Por Gedda (VM) (+13)
Calle 1319:40 Monk: El Señor Monk pasa la noche en vela (VM) (+7)
TNT19:40 Treme (+13)
Animax19:40 Super GALS!: Adelante, supergal Ran Kotobuki (VM) (+13)
Disney Channel +119:40 Johnny Test (TP)
DCine Español19:40 El palomo cojo (+13)
National Geographic19:40 La droga más peligrosa del mundo (VM)
MTV España19:45 Super Dulces 16
TCM Clásico19:45 Flor de cactus (VM) (SUB) (TP)
Hogarútil19:45 Guía práctica, Hogar
FOX Crime19:46 C.S.I.: 500 Centígrados (VM) (+13)
Sony TV19:48 Becker: Odio al vecino (VM)
FOX19:50 Los Simpson: Huracán Neddy (VM) (TP)
Cosmo TV19:50 Las chicas Gilmore:607 (VM) (+13)
Disney XD19:50 Inazuma Eleven (TP)
Boomerang19:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Syfy19:55 La zona muerta: La carpa (VM) (+13)
Playhouse Disney19:55 JJ Quiere una Mascota
Canal+ DCine19:55 Atracción fatal (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3020:00 Documental naturaleza: Life: Primates (VM) (TP)
Disney Channel20:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (SUB) (TP)
Playhouse Disney20:00 Stanley (TP)
Nick20:00 Nicktambulos: ICarly
Hollywood20:00 Black Water (VM) (+18)
Eurosport20:00 Soccer City Flash
Odisea20:00 Eco crímenes: Conexión Tibet (VM)
Viajar20:00 Polinesia desde el aire: Del archipiélago de La Sociedad a las islas Australes (VM) (TP)
Historia20:00 Megadesastres: La venganza de Krakatoa (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil20:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa20:00 Padres en apuros: Episodio 32 (VM) (TP)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
40 TV20:00 Vídeos y Decibelios
VH120:00 Top 10: Sugababes
Canal Estrellas20:00 Camaleones
MTV España20:05 Parental Control
Animax20:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 16 (VM) (TP)
Disney Channel +120:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Eurosport20:10 Gigantes de la Copa del Mundo
Canal+ 220:15 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 1 (VM) (SUB) (+13)
FOX20:15 Los Simpson: El ordenador que acabó con Homer (VM) (TP)
Disney XD20:15 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ Acción20:15 Al límite del riesgo (+18)
Sony TV20:18 Becker: El dolor de la aspirina (VM)
Paramount Comedy20:20 Aída: Si te dicen que me caí (TP)
Cartoon Network20:20 Shin-Chan: Episodio 362 (TP)
TCM20:20 Embriagado de amor (VM) (+13)
Canal+20:25 Extras: Extras, la película (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney20:25 Bert and Ernie (TP)
Nick20:25 Nicktambulos: True Jackson
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 4 (VM)
MTV España20:30 Room Raiders
Animax20:30 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Mentira x Verdad? x Kiriko (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney20:30 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
National Geographic20:30 Sexo salvaje: Sexo libre (VM)
Canal Cocina20:30 22 minutos
Hogarútil20:30 Decogarden
Decasa20:30 Con el guapo subido: Episodio 10 (VM) (TP)
AXN20:33 Life: De todo...a todas horas (VM) (+13)
FOX Crime20:35 CSI: Miami: Luna de sangre (VM) (+13)
Calle 1320:35 Psych: No puedes asumir este episodio (VM) (+7)
Disney Channel +120:35 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Pink Pink Pink/spaced Out/shop-pink Spree (VM) (TP)
FOX20:40 Deadwood (VM)
Syfy20:40 Doctor Who: Dientes y garras (VM)
Cosmo TV20:40 Cashmere Mafia:107 (VM) (TP)
Disney XD20:40 Ninja Warrior (TP)
Cartoon Network20:40 Sargento Keroro: ¡A invadir la competición deportiva! (TP)
CNN+20:40 Edición noche
Canal+ 220:45 Serie: A dos metros bajo tierra: Episodio 12 (VM) (SUB) (+13)
TNT20:45 Seinfeld (VM) (+13)
MTV España20:45 MTV Movie Awards 2010
Eurosport20:45 All Sports: Clash Time
40 TV20:45 40 Classic
Sony TV20:48 No con mis hijas: Donny desaparece (VM)
Nick20:50 Nicktambulos: Drake y Josh (VM)
Eurosport20:50 All Sports: WATTS Magazine (TP)
Canal+ ...3020:55 Extras: Extras, la película (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney20:55 Nanigugu (TP)
Animax21:00 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Bistec x Maratón x el Examen comienza (VM) (+13)
Disney Channel21:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +121:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (SUB) (TP)
Playhouse Disney21:00 Caillou (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: The Flying Sorceress (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Weeds: Todo el maldito bla, bla, bla (VM) (SUB) (+13)
Eurosport21:00 Pro Wrestling: World Wrestling Entertainment
Odisea21:00 Lobos en el campo de batalla (VM) (TP)
Viajar21:00 Oz y James brindan por el Reino Unido: Yorkshire (VM) (TP)
Historia21:00 Deng Xiaoping (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 Ésta por papá: Episodio 3 (TP)
Hogarútil21:00 Escultura y decoración
Decasa21:00 Los Asalta casas: Episodio 31 (VM) (TP)
CNN+21:00 Economía 21
VH121:00 Music For The Masses
Canal Estrellas21:00 Netas Divinas
Disney XD21:05 Zeke Y Luther (TP)
Cartoon Network21:05 Sargento Keroro: ¡Natsumi: la guerra definitiva arde de fiebre! (TP)
Sony TV21:15 Torchwood: Regalo envenenado (VM) (+13)
TNT21:15 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Nick21:15 Nicktambulos: Just Jordan
Hogarútil21:15 Guía Práctica Mix
National Geographic21:20 Situación crítica: Los mineros de Quecreek (VM)
Discovery21:20 LA Ink: Demasiado lejos (VM)
FOX Crime21:25 Impostores: Emisión 7 (VM)
Playhouse Disney21:25 Juega Conmigo (TP)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Calle 1321:30 Happy Town: Episodio 4 (VM) (SUB)
FOX21:30 Sin identificar: Episodio 13 (VM) (+13)
Paramount Comedy21:30 Reglas de compromiso: Episodio 2
Syfy21:30 Caprica: Piloto (II) (VM) (SUB) (+13)
Cosmo TV21:30 Cougar Town: Episodio 17 (+13)
Animax21:30 Sobrenatural: Punto Misterioso (VM) (+7)
Disney Channel21:30 Patito Feo (TP)
Disney Channel +121:30 Los Magos De Waverly Place
Disney XD21:30 Suckers (TP)
Cartoon Network21:30 Ben 10: Alien Force: Intercambio (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:30 17 otra vez (VM) (SUB) (+13)
TCM Clásico21:30 Centauros del desierto (VM) (SUB) (+13)
DCine Español21:30 La barraca: Episodio 8. El miedo (+13)
Eurosport21:30 Pro Wrestling: Vintage Collection
Viajar21:30 El imperio veneciano a vela: Croacia (VM) (TP)
Canal Cocina21:30 Celebración familiar: Episodio 7 (TP)
Hogarútil21:30 Misión impecable
CNN+21:30 El Debate de CNN+
AXN21:32 Al descubierto: Episodio 1 (VM) (+13)
Disney XD21:35 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Nick21:40 Nicktambulos: ICarly
TNT21:45 Big Bang (VM)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy21:55 Reglas de compromiso: Episodio 5 (+13)
Cartoon Network21:55 Ben 10: Alien Force: Episodio 25 (VM) (TP)
Canal+22:00 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 222:00 Dok: Man on Wire (VM) (SUB) (TP)
Cosmo TV22:00 Cougar Town:118 (+13)
Disney Channel +122:00 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney22:00 Lazy Town (TP)
Disney XD22:00 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ Acción22:00 Timeline (VM) (SUB) (+7)
Canal+ DCine22:00 Stop-Loss (Ausente) (VM) (SUB) (+13)
TCM22:00 Fat City, ciudad dorada (VM) (SUB) (+18)
Hollywood22:00 Señalado por la muerte (VM) (+18)
Odisea22:00 3 D Odisea: Varones en desaparición (VM)
Viajar22:00 Las costas de Francia: De Honfleur al Monte Saint Michel (VM) (TP)
Historia22:00 Desafío bajo cero: Gusanos de carretera (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 100 % Vegetal: Episodio 10 (TP)
Hogarútil22:00 Wok con Iwao Komiyama
Decasa22:00 Tu bienestar: Episodio 31 (VM) (TP)
CNN+22:00 Hoy
VH122:00 MTV Live
Canal Estrellas22:00 Corazón salvaje
Nick22:05 Nicktambulos: Drake y Josh (VM)
Boomerang22:10 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Sony TV22:11 Vidas Secretas: Controlar el universo (VM) (+13)
FOX Crime22:15 Impostores: Emisión 8 (VM)
TNT22:15 V (VM) (SUB)
National Geographic22:15 Reacción en cadena: Exceso de población (VM)
Discovery22:15 Momentos de pánico: Episodio 11 (VM)
Animax22:17 In The Qube: Emisión 14 (+7)
FOX22:20 Californication: Ojalá estuvieras aquí (VM) (+18)
Paramount Comedy22:20 BFN
Syfy22:20 Doctor Who: El bosque de los muertos (2) (VM) (+13)
Cartoon Network22:20 Ben 10: Alien Force: La guerra de los mundos (II) (VM) (TP)
Calle 1322:25 El extranjero (VM) (+18)
Disney Channel22:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD22:25 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Eurosport22:25 All Sports: Clash Time
Canal+ ...3022:30 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
AXN22:30 Castle: Envuelta en la muerte (VM) (+13)
Cosmo TV22:30 The Women (VM) (+13)
MTV España22:30 Misterios de Hollywood
Disney Channel +122:30 Patito Feo (TP)
Nick22:30 Nicktambulos: Bob Esponja (VM)
DCine Español22:30 Vida conyugal sana (+18)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Canal Cocina22:30 Oriental y tal: Episodio 31 (TP)
Hogarútil22:30 Los secretos de la manzana
Decasa22:30 Al final de mi correa: Episodio 10 (VM) (TP)
Disney Channel22:40 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+22:42 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Una animalada de comisaría! (VM) (+13)
FOX22:45 Californication: La tierra de la violación y la miel (VM) (+18)
Cartoon Network22:45 Sargento Keroro: ¡A invadir la competición deportiva! (TP)
Odisea22:45 Polinesia, otra mirada: Viaje a Bora Bora (VM) (TP)
Disney XD22:50 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Playhouse Disney22:51 La Historia Interminable (TP)
Nick22:55 Nicktambulos: ZOEY 101 (VM)
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: Los aprendices de Doug (TP)
Eurosport23:00 Fight Sport
Odisea23:00 Reino azul: Bucando con tiburones (VM) (TP)
Viajar23:00 África en globo: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia23:00 Leñadores: La tormenta del siglo (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 Los fogones tradicionales: Episodio 92 (TP)
Hogarútil23:00 Guía Práctica Mix
Decasa23:00 S.O.S Decasa: Episodio 10 (VM) (TP)
VH123:00 VH1 Rocks
Canal Estrellas23:00 2do Campeonato de Baile
Sony TV23:02 Zoe: factor sorpresa: Señorita rusa se queda sin beso (VM) (TP)
FOX Crime23:05 Cops: Coast to Coast 23 (VM)
TNT23:05 V (VM) (SUB)
Disney Channel23:05 Yo Y El Mundo (TP)
Cartoon Network23:05 Sargento Keroro: ¡Las jóvenes actrices Natsumi y Koyuki! (TP)
Animax23:09 Inuyasha: Hosenki y el último fragmento (VM) (+13)
Paramount Comedy23:10 Vaya semanita
Syfy23:10 Galáctica: Adivina qué viene a cenar (VM)
Discovery23:10 Devastación: Devastación en la carretera (3ª parte) (VM)
Canal+ ...3023:12 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
FOX23:15 House: Sucesos adversos (VM) (+13)
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Spiderman (TP)
Canal+ Comedia23:15 Di que sí (VM) (SUB) (TP)
National Geographic23:15 Grande, más grande, el más grande: Rascacielos (VM)
Hogarútil23:15 Guía Práctica Mix
Nick23:20 Casi Ángeles
Disney Channel +123:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
FOX Crime23:27 Cops: Coast to Coast 24 (VM)
AXN23:28 Mentes criminales: Episodio 21 (VM) (+13)
Canal+23:30 El primer día del resto de mi vida: Juan Diego Botto
Cartoon Network23:30 Shin-Chan: Episodio 363 (TP)
TCM Clásico23:30 Rope! (VM) (TP)
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil23:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa23:30 El día de mi boda: Episodio 2 (VM) (TP)
VH123:30 Smells Like the 90s
Canal+ 223:35 Especial: Ilustres ignorantes: Emisión 18 (+7)
MTV España23:35 MTV Novedades
Animax23:35 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Mentira x Verdad? x Kiriko (VM) (+13)
Disney Channel23:35 Dinosaurios (TP)
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Knights In Pink Armor/grampy's Visit/itching To Be Pink (VM) (TP)
TCM23:35 Maridos (Husbands) (VM) (SUB) (+18)
Hollywood23:35 Whale Rider (VM) (TP)
Paramount Comedy23:40 Central de cómicos
Disney Channel +123:40 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy (TP)
Canal+23:50 Historias de campeones: Uruguay (VO) (SUB) (+7)
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
Cartoon Network23:50 Shin-Chan: Episodio 364 (TP)
Sony TV23:53 Sue Thomas: el ojo del FBI: La abogada (VM) (+7)
FOX Crime23:55 Hijos de la anarquía: Semillas (VM)
TNT23:55 Friday Night Lights (VM) (+13)
Syfy23:55 La zona muerta: La carpa (VM) (+13)
Canal+ DCine23:55 Seven (VM) (SUB) (+18)
Calle 1323:59 Monk: Monk va al teatro (VM) (+7)
Canal+ Fútbol
07:00 Fútbol Indoor: Betis - Real Madrid. Fútbol indoor
08:30 Global Football: Emisión 73
09:00 UEFA Europa League: CSKA Sofía - Roma. Europa League
10:45 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 264
11:15 Calcio: Fiorentina - Sampdoria. Calcio
13:00 Colección Premier League: Bolton - Derby (97/98)
13:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Villarreal - Barcelona. 1ª semifinal. Fútbol 7
14:10 Inmortales: Inmortales: Pelé
14:30 Premier League. Resumen de la temporada 09/10
15:30 Premier League. Goles de la temporada 09/10
16:30 Especial Canal+ Fútbol: Francesco Totti, corazón romano
17:15 UEFA Europa League: Génova - Valencia. Europa League
19:00 Fútbol Indoor: Betis - Real Madrid. Fútbol indoor
20:30 Goal!: Goal! Superstars: Zé Roberto
21:00 Calcio: Génova - Juventus. Calcio
22:45 Campos de tierra: Emisión 3
23:15 Bundesliga: Borussia Dortmund - Schalke 04. Bundesliga
01:00 Colección Premier League: Bolton - Derby (97/98)
01:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Villarreal - Barcelona. 1ª semifinal. Fútbol 7
02:10 Inmortales: Inmortales: Pelé
02:30 Premier League World: Episodio 2
03:00 Fútbol brasileño. Cto. Paulista: Palmeiras - Mogi Mirim. Cto. Paulista
04:45 Goal!: Goal! Superstars: Zé Roberto
05:15 UEFA Europa League: Ajax - Anderlecht. Europa League


Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: European Tour: Estoril Open de Portugal (4ª Jornada)
11:30 Derby de Epson 2010
12:00 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Chicago Blackhawks (6º)
14:55 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
16:40 Más deporte Mundial: Episodio 6
17:10 IndyCar: Texas. Indycar
18:10 Liga Europea de Voleibol: España - Turquia. Liga Europea
20:30 NBA+: NBA. Boston Celtics - Los Angeles Lakers (5º)
23:45 Sports Unlimited: Capítulo 5
00:35 Sportwoman: Episodio 36/15
01:00 NBA: Classic Game: Los Angeles Lakers - Boston Celtics (4º partido final 1985)
02:45 NBA en acción: Emisión 34
03:20 Generación NBA+: Episodio 37
04:20 Diamond League: Nueva York. Diamond League
07:15 MLB: MLB. Chicago Cubs - Milwaukee Brewers
Sportmania
08:00 Diamond League: Nueva York. Diamond League
10:15 + que Padel: Episodio 3
10:35 Transworld Sport: Episodio 1206
11:30 Casa Club: European Tour: Estoril Open de Portugal (4ª Jornada)
12:30 NBA+: NBA. Boston Celtics - Los Angeles Lakers (5º)
16:00 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Twin Ring Motegi. Trial
17:00 Global Football: Emisión 73
17:30 Más deporte Mundial: Episodio 6
18:00 MLB: MLB. Chicago Cubs - Chicago White Sox
20:15 Watersports World: Episodio 51
21:05 Informe Robinson: Estamos preparados
22:05 European F3 Open: Jarama (2ª carrera)
22:50 IndyCar: Texas. Indycar
23:50 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
01:35 Diamond League: Roma. Diamond League
03:50 Liga Europea de Voleibol: España - Turquia. Liga Europea
06:00 Atletismo: Cto. de España Clubes
06:45 Campeonato de España de Padel 2010: Resumen
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Test pesas.
11:45 European Tour: Estoril Open de Portugal (2ª Jornada)
14:45 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 22
16:00 Audi Golf Sport: Programa 11. Quattro Cup / Class. Costa Dorada. Bonmont (Tarragona)
16:20 Circuito Canal+ Golf: Las Margas Golf
16:45 US PGA Tour: St. Jude Classic (1ª Jornada)
19:45 Ruta 21: Golf en Gran Canaria
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Psicología): La visualización.
20:30 Golflog: Episodio 317
21:00 El Legado: Episodio 1
22:35 Camino a la Ryder Cup 2010: Episodio 15
22:45 Ladies PGA Tour: LPGA State Farm Classic
23:45 Circuito Premium Nacional 2010: Zarapicos (Salamanca)
00:00 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 22
00:15 Golfing World: Episodio 91
01:05 Casa Club 2010: El Libro Blanco del Golf

bag2006
12-06-2010, 17:48
Canal+ DCine reúne las mejores películas de Ricardo Darín

Canal+ DCine (diales 7 y 42 de Digital+) quiere ofrecer a sus espectadores una programación especial dedicada al actor argentino Ricardo Darín. El domingo 13 de junio, a partir de las 14.10 horas, ofrecerá una selección de sus mejores películas.


El especial sobre Darín comenzará con Kamchatka, un largometraje en el que el actor comparte protagonismo con Cecilia Roth y que versa sobre las persecuciones acometidas en Argentina en los años 70.

A las 16.00 horas, le toca el turno a la recientemente ganadora de un Oscar, El secreto de sus ojos. Este film dirigido por Juan José Campanella estará disponible también en Alta Definición en Canal+ DCine HD (dial 113).

Tras el último gran éxito de Darín junto a Campella, el canal recupera otra de sus mejores películas juntos: El hijo de la novia, una tragicomedia romántica que logró el favor del público.

Cierra la programación especial Nueve reinas, considerada una de las mejores películas argentinas de todos los tiempos gracias a su sólido guión y las brillantes actuaciones.

bag2006
12-06-2010, 17:50
"Soldado Universal: El Retorno y "La última fortaleza", cartelera de fin de semana en AXN

El sábado 12 de junio a las 22.30 horas, AXN estrena Soldado Universal: El Retorno. Protagonizada por el internacional actor de acción Jean Claude Van Damme, esta película narra la historia de Luc Devereaux (Van Damme), el único superviviente del original y funesto proyecto llamado Soldado Universal.


Él ha vuelto de su retiro para ser el consejero técnico de un programa gubernamental especial que está preparando una nueva y más fuerte generación de soldados más sofisticada, inteligente y ágil. Todo va bien con el programa hasta que el superordenador de los soldados, SETH (Michael Jai White), desarrolla un pensamiento propio, y pone en marcha un plan que incluye matar a Deveraux y secuestrar a su hija. Con la ayuda de Erin (Heidi Schanz), una dura reportera en busca de una gran historia, y su pareja Maggie (Kiana Tom), Deveraux se ve forzado a combatir contra el arma más letal jamás desarrollado, mientras lucha contra el reloj para salvar a su hija y mantener a su familia unida.

Y el domingo 13 de junio a las 22.30 horas, AXN ofrecerá la película de estreno La Última Fortaleza, protagonizada por Robert Redford (El Hombre que Susurraba a los Caballos, Memorias de África). La Fortaleza es el último escalón en la brillante carrera del general Irwin (Robert Redford). Sometido a un consejo de guerra y desposeído de su rango, Irwin ha sido condenado a una prisión militar de máxima seguridad dirigida por el coronel Winter (James Gandolfini). El coronel respeta al general, porque ya es leyenda, pero pronto su respeto se transforma en resentimiento, para convertirse después en abierta hostilidad, cuando Irwin se enfrenta continuamente a la autoridad del alcaide.

Decidido a doblegar a Irwin al precio que sea necesario, las tácticas de Winter sólo sirven para aumentar la rebeldía del ex general. Los demás prisioneros se agrupan en torno a Irwin para apoyarle en su nueva misión: tomar el control de la prisión y despojar a Winter del mando. A los presos de la Fortaleza les han dicho que ya no son soldados... pero van a demostrar que todavía pueden luchar en una guerra.

bag2006
12-06-2010, 17:51
El asesinato de un oficial de la DEA complica el final de "Dark Blue" en Canal+

A partir de este sábado, Canal+ estrena el último episodio de la primera temporada de Dark Blue, una producción de Jerry Bruckheimer, responsable de series como C.S.I. y Caso abierto o películas como Piratas del Caribe. El desenlace llegará a partir de las 21.40 horas y estará disponible como cada semana en Alta Definición en Canal+ HD (dial 111 de Digital+).


Dark Blue cuenta en el reparto con Dylan McDermott, ganador de un Globo de Oro por su interpretación en El abogado, que regresa a la pequeña pantalla en el papel de Carter Shaw, el líder de un equipo de policía de Los Ángeles encargado de infiltrarse en peligrosas organizaciones y atrapar a los criminales más despiadados de la ciudad.

En el capítulo 10 de Dark Blue, Carter asesina a un oficial de la DEA en presencia de todo su equipo, aunque su testimonio difiere del resto de sus compañeros. Melissa presiona a Ty para que deje su trabajo y empiece una familia con ella.

bag2006
12-06-2010, 17:55
La Real Sociedad, a un punto de volver a Primera División, en exclusiva en Canal+

La Real Sociedad, que descendió hace tres temporadas, está a un solo punto de lograr el ascenso matemático a Primera División. Los donostiarras, de lograr mínimo un empate, asegurarían así uno de los tres puestos que otorgan el ascenso, ya que sólo podrían ser superados por Levante y Betis, con lo que afianzaría al menos la tercera plaza. Sin embargo, los jugadores blanquiazules querrán lograr una victoria ante su público para redondear una fiesta, que ya empieza a saborear todo San Sebastián.

Canal+ estará en Anoeta el domingo 13 de junio, a las 18.00 horas, para comprobar si la Real Sociedad puede lograr la vuelta a Primera División, en el encuentro que le enfrenta al Celta de Vigo. El partido se podrá ver por Canal+ (dial 1), y en Alta Definición en Canal+ HD (dial 111) por aquellos abonados que dispongan de un decodificador i-Plus.

La narración del partido correrá a cargo de Juanma De La Casa, que estará acompañado de Raúl Ruiz en la cabina y Sergio Sánchez a pie de campo, preparados para vivir este emocionante partido, y la posible celebración de público y jugadores, tras pasar tres largas temporadas en Segunda División. Todo esto con la inigualable realización de Canal+, con la que los espectadores podrán vivir el ambiente como si estuviesen en el campo. Pero la atención de Canal+ no estará sólo sobre el césped: la cadena prestará especial atención a lo que ocurra en el túnel de los vestuarios y en el palco, tanto antes como al final del partido. Una cobertura total para un encuentro que puede terminar en fiesta.

Otro partido de la lucha por el ascenso en directo, en Canal+ Liga
Canal+ Liga (dial 10) emitirá también el partido entre el Hércules y el Rayo Vallecano a partir de las 18.00 horas, donde los de Alicante buscarán una victoria en la penúltima jornada que les mantenga en la lucha, esperando además un pinchazo de sus rivales directos y poder así ocupar una de las plazas de promoción y encarar en esa posición ventajosa la última jornada.

La Real, uno de los candidatos al ascenso en la temporada más apretada en años
Sin embargo, no solamente la Real se juega el ascenso. En una de las temporadas más competidas de los últimos años hasta cuatro equipos luchan por las plazas que dan acceso a Primera División. Levante, Betis, Hércules y Cartagena ocupan los puestos del segundo al quinto clasificado, con una diferencia escasa de tres puntos entre ellos.

Levante y Betis son por ahora los principales candidatos a completar el podio junto a la Real para ascender a Primera División. Sin embargo, tanto el Hércules, que juega contra el Rayo en Canal+ Liga, como el Cartagena, que lideró la tabla durante las primeras jornadas del campeonato, podrían tomar el relevo si ganan los dos partidos que le restan, y sus rivales por el ascenso no hacen lo propio. Sin duda serán dos jornadas de emociones fuertes para los aficionados, que culminarán con tres equipos que verán recompensado su esfuerzo y volverán a competir con los más grandes la temporada que viene.

Una temporada apretada desde el principio hasta el final, y que se resolverá en Canal+, la Casa del Fútbol.

bag2006
12-06-2010, 17:57
Noche de animación en Canal+ y Canal+ HD con "Wall-E (Batallón de limpieza)"

¿Qué ocurriría si la humanidad debiera abandonar la Tierra y alguien se olvidara de apagar el último robot? Éste es el argumento del que parte WALL-E (Batallón de limpieza), el estreno de Canal+ de este domingo, a las 21.20 horas. La película dirigida por Andrew Staton y producida por Pixar estará disponible también en Alta Definición en Canal+ HD (dial 111 de Digital+).


La factoría Pixar vuelve a sorprender con una obra maestra de desbordante imaginación. Su innovación y originalidad la llevó a estar nominada a seis Oscar, una proeza inusitada para una película de dibujos animados. Finalmente, consiguió el Oscar a la Mejor Película de Animación, así como el Globo de Oro en la misma categoría e infinidad de premios más.

La Tierra, llena de basura, se ha vuelto inhabitable para los humanos, que han sido evacuados a una gran estación espacial, a la espera de que miles de robots de limpieza logren convertir al planeta en un lugar adecuado para vivir.

Tras 700 años, Wall-e es el único robot que ha logrado sobrevivir al paso del tiempo y el único responsable en recoger las miles de toneladas que todavía se acumulan en La Tierra. Su rutina diaria de trabajo da un vuelco cuando entra en escena una robot de última generación llamada Eva.

bag2006
12-06-2010, 17:59
Quinto partido de la final de la NBA en Canal+: Los Angeles Lakers luchan contra Boston para lograr la ventaja

La final de la NBA se pone cada vez más disputada. Cuando todo parecía apuntar a que Los Angeles Lakers iban a estar por encima del "factor cancha", tras ganar el tercer partido, disputado en campo de los Celtics, estos demostraron que no iban a rendirse ante el mal resultado del martes. Con la serie empatada a dos, Canal+ (dial 1) y Canal+ Deportes (diales 9 y 51) emitirán en directo y en exclusiva el emocionante quinto partido, que se jugará también en Boston, a partir de las 02.00 horas de la madrugada del domingo 13 al lunes 14. Además, como siempre, el partido podrá seguirse en Alta Definición en Canal+ HD (dial 111), en directo a la misma hora.

El cuarto partido de la serie acabó a favor de Boston Celtics, que igualó la serie a 2 tras perder el primer partido en su campo. Ahora, el quinto partido podría ser decisivo, ya que se disputará también en el TD Garden en Boston. Los 33 puntos de Kobe Bryant, y los 21 de Pau Gasol no fueron suficientes para doblegar al equipo de Ray Allen y Rajon Rondo, que se impuso por 96 a 89 gracias a los puntos de Paul Pierce y, sobre todo, al aporte de jugadores de banquillo como Glen Davis o Nate Robinson.

Los aficionados que no puedan seguir el partido en directo tendrán otra oportunidad de vivir el emocionante quinto choque el lunes 14 a las 16.00 horas, en Canal+ (dial 1).

bag2006
12-06-2010, 18:01
"El Chino" con Jackie Chan en Animax

Este domingo 13 de junio, a las 23.25 horas, ANIMAX estrena El Chino.

Ambientada en el año 1920, la película se centra en la gran rivalidad existente entre las diversas escuelas de artes marciales, sobre todo entre la Escuela Azul y la Escuela Roja, para ganar el desafío del Baile del León. Para una de las escuelas todo vale con tal de ganar, por lo que saltándose los códigos más elementales del honor, amañan el desafío.

bag2006
13-06-2010, 10:06
Martes, 15 junio 2010

Canal+00:00 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Canal+ ...3000:00 El primer día del resto de mi vida: Juan Diego Botto
Disney Channel00:00 Brian O'brian (TP)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: Alice Cabalga de Nuevo (VM) (TP)
Canal+ Acción00:00 El espía (Breach) (VM) (+13)
DCine Español00:00 Epílogo (+13)
Odisea00:00 Rutas míticas: Patagonia, tierra de viento y fuego (VM) (TP)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Ciudades para el siglo XXI: Burgos (VM) (TP)
Historia00:00 Misión X: El primer oleoducto (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos
Hogarútil00:00 Más que perros y gatos
Decasa00:00 Padres en apuros: Episodio 32 (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Vídeos y Decibelios
VH100:00 Greatest Hits
Canal Estrellas00:00 Desmadrugados
Animax00:04 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Bistec x Maratón x el Examen comienza (VM) (+13)
Canal+ 200:05 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
FOX00:05 Caso abierto: Andy en do menor (VM) (+13)
Disney Channel00:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney Channel +100:05 Yo Y El Mundo (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Discovery00:05 Cómo se fabrica: Episodio 19 (VM)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Nick00:10 Manual de supervivencia escolar de Ned
Cosmo TV00:15 Army Wives:101 (VM) (+13)
Cartoon Network00:15 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Several Leagues Under The Sea (VM) (TP)
National Geographic00:15 La Mafia: Los padrinos de la Mafia (VM)
Canal+ ...3000:20 Historias de campeones: Uruguay (VO) (SUB) (+7)
Paramount Comedy00:20 Camera Café
AXN00:26 Al descubierto: Episodio 1 (VM) (+13)
Canal+ ...3000:30 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
MTV España00:30 La Hora...: MTV2
Disney Channel00:30 El Club De La Herradura (TP)
Eurosport00:30 Gigantes de la Copa del Mundo
Discovery00:30 Cómo se fabrica: Episodio 20 (VM)
Viajar00:30 Viaje al diseño: Hong Kong (VM) (TP)
Canal Cocina00:30 Cocina en vivo: Episodio 31 (TP)
Hogarútil00:30 Sabores del Mundo
Decasa00:30 Con el guapo subido: Episodio 10 (TP)
Disney XD00:31 Berni (TP)
Animax00:32 Sobrenatural: Punto Misterioso (VM) (+7)
Disney Channel +100:35 Dinosaurios (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Syfy00:40 El coche fantástico: El doble de Kitt (VM) (TP)
Boomerang00:40 SamSam: Mi hijaztro (VM) (TP)
Sony TV00:44 Becker: Odio al vecino (VM)
TNT00:45 Mirada de ángel (VM) (+7)
40 TV00:45 40 Classic
Canal+ 200:47 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
Calle 1300:50 Lea Parker: Efecto invernadero (VM) (+7)
FOX00:50 Sin identificar: Episodio 13 (VM) (+13)
Paramount Comedy00:50 Comedy Inc
FOX Crime00:55 Los Soprano: Hecho en América (VM) (+18)
Disney Channel00:55 Cosas De La Vida (TP)
Cartoon Network00:55 Sargento Keroro: Tamama y el pequeñajo de Keron! (TP)
TCM Clásico00:55 Cayo Largo (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Disney Channel +101:00 Brian O'brian (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: The Two Mouseketeers (VM) (TP)
Canal+ Comedia01:00 OSS 117: El Cairo, nido de espías (VM) (TP)
Eurosport01:00 Soccer City Live
Odisea01:00 Lobos en el campo de batalla (VM) (TP)
Discovery01:00 LA Ink: Demasiado lejos (VM)
Viajar01:00 El mundo en 80 jardines: Sureste asiático (VM) (TP)
Historia01:00 Maravillas modernas: Tecnología para el césped (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 El microondas: Episodio 10 (TP)
Hogarútil01:00 Comida para llevar
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episode 93 (VM) (TP)
VH101:00 VH1 Music
Canal Estrellas01:00 Una familia de diez
Cosmo TV01:03 Las chicas Gilmore:607 (VM) (+13)
Disney Channel +101:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
CNN+01:05 Cara a cara
Boomerang01:10 El oso Yogui: Sonríe y aguanta (VM) (TP)
National Geographic01:10 Situación crítica: Los mineros de Quecreek (VM)
Sony TV01:14 Becker: El dolor de la aspirina (VM)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Sleep On, Sweet Fred (VM) (TP)
AXN01:17 Castle: Envuelta en la muerte (VM) (+13)
Paramount Comedy01:20 Aída: Si te dicen que me caí (TP)
Animax01:20 Air Gear: Truco 13 (VM) (+7)
Cartoon Network01:20 Doraemon: Episode 4691 (VM) (TP)
Hollywood01:20 Resurrección (VM) (+18)
Disney Channel01:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+01:30 Cine: Fast & Furious: Aún más rápido (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 201:30 Cine: Rocknrolla (VM) (SUB) (+18)
Syfy01:30 El coche fantástico: Manzanas podridas (VM) (TP)
Disney Channel +101:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
DCine Español01:30 Los placeres ocultos (+18)
Canal Cocina01:30 Alta Cocina Low Cost: Episodio 9 (TP)
Hogarútil01:30 Guía Práctica, Decoración
Decasa01:30 Cura sana: Episodio 10 (VM) (TP)
Canal Estrellas01:30 Especiales musicales: Daddy Yankee
FOX01:35 Californication: Ojalá estuvieras aquí (VM) (+18)
CNN+01:35 El Debate de CNN+
Boomerang01:40 El oso Yogui: En busca del mapache ninja (VM) (TP)
Sony TV01:44 No con mis hijas: Donny desaparece (VM)
Calle 1301:45 Ley y orden: acción criminal: Auténtica (VM) (+13)
Animax01:45 Super GALS!: Adelante, supergal Ran Kotobuki (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian O'brian (TP)
TCM01:45 Barack Obama: camino hacia el cambio (VO) (SUB) (+7)
Hogarútil01:45 Cose, corta, pinta, pega
Cosmo TV01:46 Embrujadas:112 (VM) (TP)
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: El oso volador (VM) (TP)
Canal+ Acción01:50 Llamada perdida (VM) (SUB) (+13)
Discovery01:50 Así se hace: Cortacésped autopropulsado (VM)
FOX Crime01:55 Impostores: Emisión 7 (VM)
Disney Channel +101:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Fit To Be Tied (VM) (TP)
Canal+ ...3002:00 Cine: Fast & Furious: Aún más rápido (VM) (SUB) (+18)
FOX02:00 Californication: La tierra de la violación y la miel (VM) (+18)
MTV España02:00 100% MTV
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Odisea02:00 Novias de Alá (VM) (+13)
National Geographic02:00 Segundos Catastróficos (30 min): Aterrizaje forzoso en Sioux City (VM)
Viajar02:00 En la cara oculta de la luna (VM) (TP)
Historia02:00 Lucha en el Jurásico: Armagedón (VM) (+13)
Canal Cocina02:00 4 X 20: Episodio 117 (TP)
Decasa02:00 Tela, papel, tijeras: Episodio 2 (VM) (SC)
CNN+02:00 Edición noche
40 TV02:00 Fórmula 40
Boomerang02:05 Scooby Doo: Scooby Doo Where's The Crew (VM) (TP)
Canal+ DCine02:05 Un día de furia (VM) (SUB) (+18)
AXN02:08 Crossing Jordan: Piloto (VM) (TP)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Chameleon Leon (VM) (TP)
Sony TV02:11 Zoe: factor sorpresa: Señorita rusa se queda sin beso (VM) (TP)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: La vergüenza de aioras (VM) (+7)
Discovery02:15 Así se hace: Caravanas Airstream (VM)
Hogarútil02:15 Guía práctica, Hogar
Syfy02:20 El coche fantástico: Caballero en apuros (VM) (TP)
Disney XD02:21 Berni (TP)
TNT02:25 The Office (VM)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
National Geographic02:25 Revelaciones (30 min): El futuro de Nostradamus (VM)
FOX02:29 Caso abierto: Episodio 15 (VM) (+13)
Paramount Comedy02:30 BFN
Cosmo TV02:30 ¿Qué hacemos con Brian?:206 (VM) (TP)
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: Jinks The Butler (VM) (TP)
Canal Cocina02:30 Menú: Episodio 83 (TP)
Hogarútil02:30 Escultura y decoración
Decasa02:30 Moda in spain: Episodio 10 (VM) (TP)
Canal Estrellas02:30 Punto de partida
Calle 1302:35 Cuentos asombrosos: Sentimiento de culpabilidad (VM)
TCM Clásico02:35 El bazar de las sorpresas (VM) (SUB) (TP)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Una animalada de comisaría! (VM) (+13)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: Garra, La/No subtitle (VM) (TP)
Canal+ Comedia02:40 Los caraconos (VM) (TP)
Discovery02:40 Pesca radical: Un comienzo trágico (VM)
FOX Crime02:44 Impostores: Emisión 8 (VM)
Disney Channel +102:45 Brian O'brian (TP)
Hogarútil02:45 Guía Práctica Mix
TNT02:50 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
National Geographic02:50 Momentos asombrosos: Los momentos más emocionantes de National Geographic (VM)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: Buenos modales (VM) (TP)
AXN02:56 C.S.I.: Por Gedda (VM) (+13)
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Grimly Day (VM) (TP)
Odisea03:00 Eco crímenes: Conexión Tibet
Historia03:00 1968, un mundo en convulsión (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil03:00 Misión impecable
Decasa03:00 Casas con firma: Episodio 9 (VM) (TP)
CNN+03:00 Hoy
Sony TV03:02 Sue Thomas: el ojo del FBI: La abogada (VM) (+7)
Animax03:03 Detective Conan: El secreto guardado de Meguno (II) (VM) (+13)
Hollywood03:05 La otra cara del gángster (VM) (TP)
DCine Español03:05 El ojo del huracán (+13)
Calle 1303:10 Cementerio Tv
TNT03:10 Operación Swordfish (VM) (+18)
Syfy03:10 El coche fantástico: ¿Dónde estás, Michael? (VM) (TP)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable (TP)
Canal+03:15 Piezas: X-Plicit Films: A sus pies (+18)
FOX03:15 Me llamo Earl: Episodio 22 (VM) (+13)
Cosmo TV03:15 Cougar Town: Episodio 17 (+13)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
Canal+ Acción03:20 Anatomía (VM) (+18)
Canal+ 203:22 Cine: Cadillac Records (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
Animax03:29 Lupin III: Un ataque directo, la estrategia de la bola muerta (VM) (+13)
Canal+03:30 Concierto: U2 360 Live at the Rose Bowl
FOX Crime03:30 Mujeres asesinas: Andrea, bailantera (+18)
Paramount Comedy03:30 Nuevos cómicos: Chuki: Infancias y otras rarezas
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Discovery03:30 Máquinas XXL: Episodio 8 (VM)
Viajar03:30 Carreteras secundarias: La verdadera riqueza (VM) (TP)
Canal Cocina03:30 Bajo en calorías: Episodio 10 (TP)
Hogarútil03:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa03:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 10 (VM) (TP)
Canal Estrellas03:30 Encadénate
Disney Channel03:35 Zombie Hotel (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Chameleon Leon (VM) (TP)
TCM03:40 El hombre que nunca estuvo allí (VM) (SUB) (+18)
National Geographic03:40 La guía mundial del gourmet: Sabores de Chile (VM)
AXN03:44 Caso cerrado: Condenados (II) (VM) (+13)
Canal+ ...3003:45 Piezas: X-Plicit Films: A sus pies (+18)
FOX03:45 Todos mis novios: Episodio 6 (VM)
Cosmo TV03:45 Cougar Town:118 (+13)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: Ojos cuadrados (VM) (TP)
Sony TV03:53 Las hermanas McLeod: Tener y retener (VM) (SC)
Animax03:55 Inuyasha: Hosenki y el último fragmento (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Canal+ DCine03:55 Bienvenido Mr. Chance (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3004:00 Concierto: U2 360 Live at the Rose Bowl
Syfy04:00 El coche fantástico: El camaleón (VM) (TP)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Odisea04:00 Reino azul: Bucando con tiburones (TP)
Viajar04:00 Viajeros: Vivir: Sudáfrica (TP)
Historia04:00 Megadesastres: La venganza de Krakatoa (TP)
Canal Cocina04:00 Ésta por papá: Episodio 3 (TP)
Hogarútil04:00 Los secretos de la manzana
Decasa04:00 Tu bienestar: Episodio 31 (VM) (TP)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Expresiones de los cabos
Canal+ Comedia04:03 Los Caraculo: Las Alegrías del Invierno 2ª Parte (+13)
National Geographic04:05 La guía mundial del gourmet: Sabor a Vietnam (VM)
Paramount Comedy04:10 La hora chanante: Nacho Duato
Disney Channel +104:10 La Historia Interminable (TP)
Canal+ Comedia04:10 Lucky Break (VM) (TP)
Disney XD04:11 Berni (TP)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
TCM Clásico04:15 Ciudadano Kane (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime04:16 Hijos de la anarquía: Episodio 1 (VM)
Cosmo TV04:18 Embrujadas:112 (VM) (TP)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: Buenos modales (VM) (TP)
Discovery04:20 American Chopper: Motocicleta de carreras Stewart-Haas (VM)
Animax04:21 Amasando Ja-Pan: Hay que sobrevivir! ¡Panaderos en una isla desiert (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El Club De La Herradura (TP)
FOX04:30 Eli Stone: Episodio 10 (VM) (+18)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: ¿Qué le pasa a Gilbert? (VM) (TP)
National Geographic04:30 Paraísos terrenales: Ngorongoro: La cuna de la vida (VM)
Canal Cocina04:30 22 minutos
Hogarútil04:30 Guía Práctica Mix
Decasa04:30 Sin salir de casa: Episodio 117 (TP)
Canal Estrellas04:30 Tercer grado
Canal+04:35 Cine: Protegidos por su enemigo (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel +104:35 Zombie Hotel (TP)
Paramount Comedy04:40 Ascensores
TNT04:40 Dame 10 razones (VM) (SUB) (+7)
AXN04:41 Hospital Central: La navaja de Occam
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
DCine Español04:45 Sin dejar huella (+7)
Hogarútil04:45 Guía Práctica Mix
Syfy04:47 Bugs: Agentes especiales: Impulsión (VM) (+13)
Animax04:47 Air Gear: Truco 13 (VM) (+7)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
Hollywood04:50 Sheena, reina de la selva (VM) (TP)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy05:00 Jet Lag
Cosmo TV05:00 Sexo en Nueva York:205 (VM) (+18)
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 5772 (TP)
Canal+ Acción05:00 Truco o trato (VM) (+13)
Odisea05:00 Los grandes robos de arte: La cabeza del faraón (TP)
Viajar05:00 Rusia: Rompiendo el hielo (VM) (TP)
Historia05:00 Deng Xiaoping (TP)
Canal Cocina05:00 4 X 20: Episodio 117 (TP)
Hogarútil05:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa05:00 Padres en apuros: Episodio 32 (TP)
CNN+05:00 Edición noche
Canal+ ...3005:05 Cine: Protegidos por su enemigo (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime05:05 Los Soprano: Hecho en América (VM) (+18)
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
Canal+ 205:08 Cine: Jóvenes ocultos 2: Vampiros del surf (VM) (+13)
Calle 1305:10 Cementerio Tv
Disney Channel05:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Accidental Hero (VM) (TP)
Discovery05:10 Mega-Construcciones: El túnel y la presa de Perú (VM)
Animax05:13 Naruto: El trío malvado de la institución penitenciaria de (VM) (+13)
FOX05:15 Deadwood: Episodio 5 (VM) (+13)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +105:25 El Club De La Herradura (TP)
Paramount Comedy05:30 Impares
National Geographic05:30 Momentos asombrosos: Los momentos más emocionantes de National Geographic (VM)
Canal Cocina05:30 Menú: Episodio 83 (TP)
Hogarútil05:30 Más que perros y gatos
Decasa05:30 S.O.S Decasa: Episodio 10 (TP)
Canal Estrellas05:30 México nuevo siglo
Calle 1305:35 Cuentos asombrosos: El hombre del mando a distancia (VM)
Syfy05:35 El coche fantástico: El secuestro de Kitt (VM) (TP)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Tom's Photo Finish (VM) (TP)
Animax05:39 Detective Conan: El secreto guardado de Meguno (II) (VM) (+13)
TCM05:40 ¿Quién puede matar a un niño? (+18)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
FOX06:00 Boston Legal: Capítulo 1 (VM) (+13)
Paramount Comedy06:00 Vaya semanita
TNT06:00 Seinfeld (VM) (+13)
Cosmo TV06:00 Casa de los Babys (VM) (TP)
Disney Channel06:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: Ataque al pueblo de la Tierra (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: El planeta de los espejos (VM) (TP)
Canal+ Comedia06:00 The Onion Movie (VM) (+18)
Odisea06:00 Lobos en el campo de batalla (VM) (TP)
Discovery06:00 Máquinas XXL: Episodio 8 (VM)
Viajar06:00 Una historia sudafricana: Western Cape (VM) (TP)
Historia06:00 Desafío bajo cero: Gusanos de carretera (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil06:00 Sabores del Mundo
Decasa06:00 Oxígeno: Episodio 10 (VM) (TP)
VH106:00 VH1 Hits
Animax06:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 16 (VM) (TP)
Canal+ DCine06:05 A la mañana siguiente (VM) (+13)
AXN06:06 Mentes criminales: Episodio 21 (VM) (+13)
FOX Crime06:10 Cops: Coast to Coast, 31 (VM)
Calle 1306:10 New York Undercover: Religiones satánicas (VM)
Disney Channel +106:10 La Historia Interminable (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
TCM Clásico06:15 Siete novias para siete hermanos (VM) (SUB) (TP)
TNT06:20 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic06:20 Súper depredadores (VM)
Canal+06:25 Cine: Vicky Cristina Barcelona (VM) (SUB) (+13)
Syfy06:25 Salto al infinito: Episodio 10 (VM)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: No quiero bailar (VM) (TP)
Canal+ Acción06:25 Calma total (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Viajar06:30 Gastronomía insólita: Los mejores bocados (VM) (TP)
Canal Cocina06:30 Bajo en calorías: Episodio 10 (TP)
Hogarútil06:30 Comida para llevar
Decasa06:30 Espacio verde: Episodio 7 (VM)
Canal Estrellas06:30 Gem, gringo en México
FOX Crime06:35 Cops: Coast to Coast 23 (VM)
Animax06:35 Amasando Ja-Pan: Hay que sobrevivir! ¡Panaderos en una isla desiert (VM) (+13)
Disney Channel +106:35 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
DCine Español06:35 Especial Cine
Canal+ 206:40 Cine: Desacuerdo perfecto (VM) (TP)
FOX06:40 Todos mis novios: Episodio 10 (VM)
TNT06:45 Melodía de seducción (VM) (+18)
Hollywood06:45 Sahara (VM) (+13)
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Shin-Chan: Episodio 329 (TP)
AXN06:53 Caso cerrado: Condenados (II) (VM) (+13)
Canal+ ...3006:55 Cine: Vicky Cristina Barcelona (VM) (SUB) (+13)
Disney XD06:55 Totally Spies (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Episodio 1 (VM)
FOX Crime06:57 Cops: Coast to Coast 24 (VM)
Disney Channel06:58 Nanigugu (TP)
Paramount Comedy07:00 Comedy Inc
Disney Channel +107:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Los Héroes De Higglytown (TP)
DCine Español07:00 Tenemos 18 años (+13)
Odisea07:00 Eco crímenes: Conexión Tibet (VM)
Historia07:00 Leñadores: La tormenta del siglo (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 Ésta por papá: Episodio 3 (TP)
Hogarútil07:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa07:00 Bricodeco: Episodio 96 (VM) (TP)
CNN+07:00 Matinal
Canal Estrellas07:00 De carne somos (+7)
Animax07:01 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Mentira x Verdad? x Kiriko (VM) (+13)
Disney Channel07:01 7 Pets (TP)
Calle 1307:05 Los vengadores: Ocurrió algo extraño de camino a la estación (VM) (SC)
Boomerang07:05 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín: Al centro de la tierra (VM) (TP)
Disney Channel07:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Cartoon Network07:10 Shin-Chan: Episodio 330 (TP)
National Geographic07:10 Paraísos terrenales: Tailandia: La joya de Oriente (VM)
Syfy07:15 Héroes: Destapando la verdad (VM) (SUB) (+7)
Hogarútil07:15 Cose, corta, pinta, pega
FOX Crime07:20 CSI: Miami: Luna de sangre (VM) (+13)
Disney XD07:20 Como Hermanos (TP)
FOX07:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 10 (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton (TP)
Discovery07:25 Así se hace: Episodio 2 (VM)
Animax07:27 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Bistec x Maratón x el Examen comienza (VM) (+13)
Sony TV07:30 Zoe: factor sorpresa: Señorita rusa se queda sin beso (VM) (TP)
Paramount Comedy07:30 Aquí no hay quien viva: Érase unos estatutos (+7)
Cosmo TV07:30 Star Watch: Matthew McConaughey:102 (VM) (+13)
Playhouse Disney07:30 Las Nuevas Aventuras De Winnie the Pooh (TP)
Nick07:30 KikiriNick
Boomerang07:30 SamSam: El árbol de las cartas mágicas (VM) (TP)
Canal+ Comedia07:30 Serie: Weeds: Todo el maldito bla, bla, bla (VM) (SUB) (+13)
TCM07:30 Intacto (VM) (+18)
Viajar07:30 Todos a la costa: Hawai (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos
Decasa07:30 Bricolocus: Estanteria tetris (VM) (TP)
Disney Channel07:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network07:35 Doraemon: Episode 5151 (VM) (TP)
Disney XD07:45 Jimmy Cool (TP)
Hogarútil07:45 Guía práctica, Hogar
FOX07:50 Los Simpson: Huracán Neddy (VM) (TP)
AXN07:50 Hospital Central: La navaja de Occam
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Boomerang07:50 ¡Bucea Olly!: Los aprendices de Doug (TP)
Canal+ DCine07:50 El expreso de medianoche (VM) (SUB) (+18)
Animax07:53 Los caballeros del zodíaco: La vergüenza de aioras (VM) (+7)
Playhouse Disney07:55 El Show De Shanna (TP)
TCM Clásico07:55 Historia de una monja (VM) (SUB) (TP)
Discovery07:55 Pesca radical: Un comienzo trágico (VM)
Disney Channel +107:58 Nanigugu (TP)
Canal+08:00 Historias de campeones: Uruguay (VO) (SUB) (+7)
Calle 1308:00 New York Undercover: El francotirador (VM)
Syfy08:00 Casper: Concurso de sustos/Olvida eso fantasmón/Gripe fantasma (VM) (SC)
Disney Channel08:00 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney08:00 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Canal+ Acción08:00 Mi monstruo y yo (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Comedia08:00 Por siempre jamás (VM) (SUB) (TP)
Odisea08:00 Novias de Alá (VM) (+13)
National Geographic08:00 Sexo salvaje: Sexo libre (VM)
Viajar08:00 Pilot Guides: Volcanes (VM) (TP)
Historia08:00 Misión X: El primer oleoducto (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 144 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 ¡Qué caos de casa!: Episodio 11 (VM) (TP)
40 TV08:00 Vídeos y Decibelios
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Al sabor del Chef
Disney Channel +108:01 7 Pets (TP)
FOX Crime08:05 Mujeres asesinas: Andrea, bailantera (+18)
Cosmo TV08:05 Embrujadas:113 (VM) (TP)
Canal+ 208:10 Concierto privado Canal+: Julieta Venegas (TP)
FOX08:10 Padre de familia: Peterótica (VM) (+13)
Disney Channel +108:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Disney XD08:10 Kid Vs Kat (TP)
Canal+08:15 Cine: 10.000 (VM) (SUB) (+7)
DCine Español08:15 Vacaciones para Ivette (TP)
Sony TV08:20 Becker: Odio al vecino (VM)
Cartoon Network08:20 Sargento Keroro: ¡Quiero volver a casa! (TP)
Hollywood08:20 Yo, tú y mamá (VM) (TP)
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Una animalada de comisaría! (VM) (+13)
Syfy08:25 Godzilla: La serie: Movimientos subterráneos (VM) (+7)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Canal+ ...3008:30 Historias de campeones: Uruguay (VO) (SUB) (+7)
TNT08:30 Treme (+13)
Disney Channel08:30 Johnny Test (TP)
Eurosport08:30 Soccer City Live
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 108 (TP)
Hogarútil08:30 Arreglos en el hogar
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episode 94 (VM) (TP)
Playhouse Disney08:31 Manny Manitas (TP)
FOX08:35 Los Simpson: El ordenador que acabó con Homer (VM) (TP)
Disney Channel +108:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Disney XD08:35 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang08:35 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Cartoon Network08:40 Ben 10: Alien Force: La caja misteriosa (VM) (TP)
Canal+ ...3008:45 Cine: 10.000 (VM) (SUB) (+7)
Nick08:45 Los Padrinos Mágicos (VM)
Hogarútil08:45 Guía Práctica Mix
40 TV08:45 Xpress/ 1.4
Syfy08:47 Godzilla: La serie: Anillos de fuego (VM) (+7)
Animax08:48 Air Gear: Truco 13 (VM) (+7)
Sony TV08:50 Becker: El dolor de la aspirina (VM)
Calle 1308:50 Los vengadores: Algo sucio en la guardería (VM) (SC)
Cosmo TV08:50 Las chicas Gilmore:607 (VM) (+13)
National Geographic08:50 Situación crítica: El Monte Hood (VM)
Discovery08:50 Top Gear: Episodio 4 (VM)
Canal+ 208:55 Serie: A dos metros bajo tierra: Piloto (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
FOX Crime08:56 CSI: Miami: Orificio de entrada (VM) (+13)
FOX09:00 90210: la nueva generación: Hola, adiós, amén (VM) (+13)
Paramount Comedy09:00 Solo ante el Peligro
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Phineas Y Ferb (TP)
Disney XD09:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Eurosport09:00 UCI Pro Tour
Odisea09:00 Nilo: Un viaje a través del tiempo (VM) (TP)
Viajar09:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 3 (VM) (TP)
Historia09:00 Maravillas modernas: Tecnología para el césped (VM) (TP)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 162 (TP)
Hogarútil09:00 Misión impecable
Decasa09:00 Balcones y terrazas: Episodio 7 (VM) (TP)
Canal Estrellas09:00 Mujer, casos de la vida real
Playhouse Disney09:01 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Cartoon Network09:05 Ben 10: El secreto del Omnitrix (VM) (TP)
Syfy09:10 Painkiller Jane: Un fantasma en la máquina (VM) (+13)
Nick09:10 Los Padrinos Mágicos (VM)
AXN09:16 Hospital Central: Segunda oportunidad
Animax09:18 Super GALS!: Adelante, supergal Ran Kotobuki (VM) (+13)
Sony TV09:20 No con mis hijas: Donny desaparece (VM)
Boomerang09:20 Baby Looney Tunes: pequeño piolin, el/En bugs confiamos (VM) (TP)
TCM09:20 Cuénta conmigo (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel09:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney09:25 Telmo Y Tula
Disney XD09:25 Team Galaxy (TP)
Paramount Comedy09:30 Nuevos cómicos: Dani Rovira: Yo, yo mismo y mis padres
Disney Channel +109:30 Johnny Test (TP)
Viajar09:30 Los Pirineos desde el aire: Del Puigmal a la Pica D'Estats (TP)
Canal Cocina09:30 Productos estrella eco: Episodio 7 (TP)
Hogarútil09:30 A mesa puesta
Decasa09:30 Padres en apuros: Episodio 33 (VM) (TP)
CNN+09:30 La mañana en directo
40 TV09:30 Fórmula 40
TNT09:35 El Internado
Cosmo TV09:35 Army Wives:101 (VM) (+13)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town (TP)
Nick09:35 Los Superhéroes de Nick: La Liga de los Supervillanos
Boomerang09:40 Baby Looney Tunes: gato superguay, Un/Media parte (VM) (TP)
DCine Español09:40 El diablo en vacaciones (TP)
National Geographic09:40 Reacción en cadena: Exceso de población (VM)
Discovery09:40 Mega-Construcciones: El túnel y la presa de Perú (VM)
FOX Crime09:42 Moonlight: El amor eterno (VM) (+13)
Calle 1309:45 Lea Parker: Entre la vida y la muerte (VM) (+7)
FOX09:45 Entre fantasmas: Escalofríos (VM) (+7)
Animax09:45 Inuyasha: Hosenki y el último fragmento (VM) (+13)
Hogarútil09:45 De Pintxos
Sony TV09:47 Las hermanas McLeod: Tener y retener (VM) (SC)
Disney Channel09:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Disney XD09:50 Monster Buster Club (TP)
Canal+ Acción09:50 Cristal oscuro (VM) (SUB) (+7)
Canal+ DCine09:50 El jinete pálido (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 210:00 Cine: The Visitor (VM) (SUB) (+7)
Paramount Comedy10:00 Aída: Si te dicen que me caí (TP)
Syfy10:00 Painkiller Jane: Algo mal en el barrio (VM) (+13)
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Playhouse Disney10:00 Juan Y Tolola
Canal+ Comedia10:00 Election (VM) (SUB) (+13)
Eurosport10:00 Gigantes de la Copa del Mundo
Odisea10:00 3 D Odisea: Varones en desaparición (VM)
Viajar10:00 Carreteras secundarias: Los primeros pasos (VM) (TP)
Historia10:00 Lucha en el Jurásico: Armagedón (VM) (+13)
Canal Cocina10:00 Blogueros cocineros: Episodio 7 (TP)
Hogarútil10:00 Los secretos de la manzana
Decasa10:00 Tu bienestar: Episodio 32 (VM) (TP)
VH110:00 Aerobic
Canal Estrellas10:00 Corazón salvaje
Canal+10:05 Canal+ en Hollywood: Emisión 38 (+13)
Disney Channel10:05 Poppets Town (TP)
Boomerang10:05 ¿Cuándo llegamos?: Mexico - Pyramids (VM) (TP)
Cartoon Network10:10 Amazing Spiez: Operation Pet Peeved (VM) (TP)
Hollywood10:10 Acosado (VM) (+13)
Animax10:11 Naruto: El trío malvado de la institución penitenciaria de (VM) (+13)
Disney XD10:15 Galactik Football (TP)
Canal+10:25 Cine: El curioso caso de Benjamin Button (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel +110:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney10:25 Bert and Ernie (TP)
Nick10:25 Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Boomerang10:25 Los hermanos Koala: Alice Cabalga de Nuevo (VM) (TP)
TCM Clásico10:25 El sargento York (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime10:30 Angel: Santuario (VM) (+13)
FOX10:30 Caso abierto: Episodio 15 (VM) (+13)
Cosmo TV10:30 The Women (VM) (+13)
Disney Channel10:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney10:30 Miss Spider (TP)
Eurosport10:30 Soccer City Live
National Geographic10:30 Grande, más grande, el más grande: Rascacielos (VM)
Discovery10:30 Máquinas XXL: Episodio 8 (VM)
Viajar10:30 Pasaporte a África: Los caballos salvajes de Garub (VM) (TP)
Canal Cocina10:30 Por todo lo alto: Episodio 6 (TP)
Hogarútil10:30 A mesa puesta
Decasa10:30 Cura sana: Episodio 11 (VM) (TP)
Canal+ ...3010:35 Canal+ en Hollywood: Emisión 38 (+13)
Disney Channel10:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Cartoon Network10:35 Doraemon: Episode 5151 (VM) (TP)
Sony TV10:36 Las hermanas McLeod: Episodio 10 (VM) (SC)
Animax10:38 Detective Conan: El secreto guardado de Meguno (II) (VM) (+13)
AXN10:43 Life: De todo...a todas horas (VM) (+13)
Odisea10:45 Polinesia, otra mirada: Viaje a Bora Bora (VM) (TP)
Hogarútil10:45 De Pintxos
Calle 1310:50 Ley y orden: acción criminal: Agresión (VM) (+13)
Syfy10:50 Painkiller Jane: La liga (VM) (+13)
Disney Channel +110:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick10:50 Danny Phantom (VM)
TCM10:50 Fat City, ciudad dorada (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3010:55 Cine: El curioso caso de Benjamin Button (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets (TP)
Paramount Comedy11:00 BFN
Disney Channel11:00 Nanigugu (TP)
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing (TP)
DCine Español11:00 El padre de la criatura (TP)
Eurosport11:00 Gigantes de la Copa del Mundo
Odisea11:00 Reino azul: Bucando con tiburones (VM) (TP)
Viajar11:00 El mundo en 80 jardines: Norte de Europa (VM) (TP)
Historia11:00 1968, un mundo en convulsión (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 10 (TP)
Hogarútil11:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa11:00 Con el guapo subido: Episodio 11 (VM) (TP)
VH111:00 Top 10: Best of Landscape
Canal Estrellas11:00 Netas Divinas
TNT11:05 Friday Night Lights (VM) (+13)
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Una animalada de comisaría! (VM) (+13)
Disney Channel11:05 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +111:05 Poppets Town (TP)
Disney XD11:05 Martin Mystery (TP)
Boomerang11:10 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín: Noticias de primera página (VM) (TP)
FOX Crime11:15 Corrupción en Miami: Honor entre ladrones (VM)
FOX11:15 Todos mis novios: Episodio 11 (VM)
Nick11:15 George de la Jungla
Cartoon Network11:20 Shin-Chan: Episodio 331 (TP)
National Geographic11:20 Súper depredadores (VM)
Discovery11:20 LA Ink: Demasiado lejos (VM)
Sony TV11:25 Sue Thomas: el ojo del FBI: La abogada (VM) (+7)
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Canal+ Acción11:25 El secreto de los hermanos Grimm (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel11:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel +111:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo (TP)
Boomerang11:30 SamSam: El planeta de los espejos (VM) (TP)
Eurosport11:30 ATP Tour: ATP Tour: Londres (Queen's Club) (TP)
Canal Cocina11:30 100 % Vegetal: Episodio 11 (TP)
Hogarútil11:30 Clínica veterinaria
Decasa11:30 S.O.S Decasa: Episodio 11 (VM) (TP)
Animax11:32 Amasando Ja-Pan: Hay que sobrevivir! ¡Panaderos en una isla desiert (VM) (+13)
Disney Channel11:34 Tommy Y Oscar (TP)
AXN11:35 Crossing Jordan: Piloto (VM) (TP)
Syfy11:35 Painkiller Jane: El asombroso Howie (VM) (+13)
Disney Channel +111:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Calle 1311:40 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Tragedia (VM) (+13)
Nick11:40 Spiderman (VM)
Cartoon Network11:40 Shin-Chan: Episodio 332 (TP)
Canal+ Comedia11:40 Adictos al amor (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 211:45 Cine: Nick & Norah: Una noche de música y amor (VM) (+13)
Canal+ DCine11:45 Casual Day (+13)
Boomerang11:50 Las aventuras de Toot & Puddle: Old And New (VM) (TP)
TNT11:55 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney11:55 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD11:55 Team Galaxy (TP)
Animax11:59 Lupin III: La conspiración de la abuela Dokonjo (VM) (+13)
FOX12:00 House: Marcas de nacimiento (VM) (+13)
Paramount Comedy12:00 Central de cómicos
Disney Channel12:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Disney Channel +112:00 Nanigugu (TP)
Hollywood12:00 Belleza prohibida (VM) (+13)
Odisea12:00 Los grandes robos de arte: La cabeza del faraón (VM) (TP)
Viajar12:00 Solo (VM) (TP)
Historia12:00 Megadesastres: La venganza de Krakatoa (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 144 (TP)
Hogarútil12:00 El Reciclador
Decasa12:00 Renovar mi armario: Episodio 7 (VM) (TP)
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Expresiones de los cabos
FOX Crime12:05 Remington Steele: Las aguas de Steele corren profundas (VM) (TP)
Disney Channel +112:05 La Historia Interminable (TP)
Nick12:05 Los Pingüinos de Madagascar
Cartoon Network12:05 Sargento Keroro: ¡Reclutamos el pelotón animal! (TP)
National Geographic12:10 Los secretos de la historia: La verdad sobre Hitler (VM)
Discovery12:10 Pesca radical: Un comienzo trágico (VM)
Cosmo TV12:14 Los grandes romances de Hollywood:101 (VM) (TP)
Sony TV12:16 Torchwood: Regalo envenenado (VM) (+13)
Disney XD12:20 Monster Buster Club (TP)
Playhouse Disney12:22 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
TNT12:25 The Office (VM)
Syfy12:25 Painkiller Jane: El curandero (VM) (+13)
Disney Channel12:25 Juan Y Tolola (TP)
Cartoon Network12:25 Sargento Keroro: Invadimos Pokopen con dibujos animados (TP)
TCM12:25 The Eastwood Factor (VM) (+7)
DCine Español12:25 Sex o no Sex (+18)
AXN12:27 Castle: Furia infernal (VM) (+13)
Animax12:28 Air Gear: Truco 13 (VM) (+7)
Disney Channel +112:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Playhouse Disney12:30 Thomas & Sus Amigos (TP)
Nick12:30 El corral, una fiesta muy bestia
Eurosport12:30 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Canal Cocina12:30 El microondas: Episodio 18 (TP)
Hogarútil12:30 Hogarútil.completo
Decasa12:30 Tendencias: Episodio 7 (VM)
Canal Estrellas12:30 Vecinos
Disney Channel +112:34 Tommy Y Oscar (TP)
Calle 1312:35 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Aniquilado (VM) (+13)
Boomerang12:35 Pequeña Princesa: Quiero mi tirita (VM) (TP)
TCM Clásico12:35 Flor de cactus (VM) (SUB) (TP)
Cosmo TV12:37 ¿Qué hacemos con Brian?:207 (VM) (TP)
FOX12:45 Bones: El hombre del hueso (VM) (+13)
Disney XD12:45 Como Hermanos (TP)
40 TV12:45 Xpress/ 1.4
Disney Channel12:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network12:50 Shin-Chan: Episodio 333 (TP)
FOX Crime12:55 Mujeres asesinas: Carmen, honrada (+18)
TNT12:55 ¡Vaya partido! (VM) (+7)
Animax12:55 Super GALS!: Adelante, supergal Ran Kotobuki (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Nick12:55 Los Padrinos Mágicos (VM)
Paramount Comedy13:00 Camera Café
Disney Channel +113:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Eurosport13:00 Soccer City Flash
Odisea13:00 Nilo: Un viaje a través del tiempo (VM) (TP)
Viajar13:00 Islas francesas desde el aire: Guadalupe (VM) (TP)
Historia13:00 Deng Xiaoping (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 162 (TP)
Hogarútil13:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa13:00 Las cosas Decasa: Episode 94 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas13:00 Al sabor del Chef
Playhouse Disney13:01 Jorge El Curioso (TP)
Discovery13:05 American Chopper: Motocicleta de carreras Stewart-Haas (VM)
Canal+13:10 El primer día del resto de mi vida: Juan Diego Botto
Syfy13:10 Godzilla: La serie: El extraño viaje (VM) (+7)
Disney XD13:10 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network13:10 Doraemon: Episode 3311 (VM) (TP)
Eurosport13:10 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Sony TV13:12 Vidas Secretas: Controlar el universo (VM) (+13)
Canal+ 213:15 Cine: Ponyo en el acantilado (VM) (TP)
Disney Channel13:15 Aladdin (TP)
Viajar13:15 Islas francesas desde el aire: Nueva Caledonia (VM) (TP)
Hogarútil13:15 Cose, corta, pinta, pega
AXN13:19 Al descubierto: Episodio 1 (VM) (+13)
Nick13:20 Bob Esponja (VM)
Boomerang13:20 ¡Bucea Olly!: Los aprendices de Doug (TP)
Canal+ Acción13:20 Horizonte final (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia13:20 Amor con preaviso (VM) (SUB) (TP)
Animax13:22 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (I) (VM) (+13)
Calle 1313:25 Missing: Otra vez será (VM) (+13)
Cosmo TV13:25 Sexo en Nueva York:205 (VM) (+18)
Disney Channel +113:25 Juan Y Tolola (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Canal+ DCine13:25 Wall Street (VM) (SUB) (TP)
National Geographic13:25 Cocina a presión: Brasil (VM)
Canal+13:30 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
FOX13:30 Entre fantasmas: Línea de sangre (VM) (+7)
Paramount Comedy13:30 Aída: La hermana gemela (TP)
Viajar13:30 Horizontes: Perú (VM) (TP)
Canal Cocina13:30 Oriental y tal: Episodio 32 (TP)
Decasa13:30 Oxígeno: Episodio 11 (VM) (TP)
40 TV13:30 Lo + 40
Syfy13:35 Kyle XY: Beso eléctrico (VM) (SUB) (TP)
Disney XD13:35 Kick Buttowski (TP)
Canal+ ...3013:40 El primer día del resto de mi vida: Juan Diego Botto
Disney Channel13:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
FOX Crime13:45 CSI: Miami: Desatino (VM) (+13)
MTV España13:45 Cita con Mamá
Nick13:45 Bob Esponja (VM)
Hogarútil13:45 Guía práctica, Hogar
Animax13:50 Naruto: ¡Corre, Ton-Ton! ¡Dependo de tu olfato! (VM) (+13)
Disney Channel +113:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Playhouse Disney13:50 Telmo Y Tula
National Geographic13:50 Paraísos terrenales: Tailandia: La joya de Oriente (VM)
TCM13:55 Sin perdón (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3014:00 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
Playhouse Disney14:00 Bo Energía Al Máximo (TP)
Hollywood14:00 Mi chica 2 (VM) (TP)
DCine Español14:00 El relicario (TP)
Odisea14:00 Rutas míticas: Patagonia, tierra de viento y fuego (VM) (TP)
Discovery14:00 Top Gear: Episodio 4 (VM)
Historia14:00 Desafío bajo cero: Gusanos de carretera (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio: 300 (TP)
Hogarútil14:00 Bricomanía
Decasa14:00 Restaur-Arte: Episodio 7 (VM)
40 TV14:00 Superventas España
VH114:00 VH1 Music
Canal Estrellas14:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV14:03 Becker: Odio al vecino (VM)
Disney Channel14:05 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network14:05 Chowder: Episodio 131 (VM) (TP)
Boomerang14:05 Baby Looney Tunes: dia del arbol, E/Limpio y sucio (VM) (TP)
Nick14:10 ZOEY 101 (VM)
AXN14:14 C.S.I.: Por Gedda (VM) (+13)
FOX14:15 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 7 (VM) (TP)
MTV España14:15 The City
Disney Channel +114:15 Aladdin (TP)
Animax14:16 Inuyasha: El extraño guarda en los límites del Otro Mundo (VM) (+13)
Calle 1314:20 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Tragedia (VM) (+13)
Syfy14:20 El coche fantástico: El vuelo de Kitt (VM) (TP)
Cosmo TV14:20 Army Wives:101 (VM) (+13)
TCM Clásico14:20 Dulce pájaro de juventud (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney14:25 El Show De Shanna (TP)
Disney XD14:25 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody. (TP)
Boomerang14:25 Baby Looney Tunes: Una de fotos/Mudanzas y cambios (VM) (TP)
Canal+14:30 Serie: Hermanos de Sangre: ¿Por qué combatimos? (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy14:30 Aquí no hay quien viva: Érase unas alumnas (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network14:30 Sargento Keroro: ¡La batalla termal de Momoka y Koyuki! (TP)
Viajar14:30 África en globo: Episodio 2 (VM) (TP)
Hogarútil14:30 Arreglos en el hogar
Decasa14:30 Los Asalta casas: Episodio 32 (VM) (TP)
Canal Cocina14:32 22 minutos
Sony TV14:33 Becker: El dolor de la aspirina (VM)
FOX Crime14:35 Impostores: Emisión 7 (VM)
Nick14:35 ZOEY 101 (VM)
FOX14:40 Los Simpson: La Casa-Árbol Del Terror VI (VM) (TP)
TNT14:40 Seinfeld (VM) (+13)
Disney Channel +114:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
National Geographic14:40 Reacción en cadena: Exceso de población (VM)
Animax14:41 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 16 (VM) (TP)
Hogarútil14:45 Guía Práctica Mix
Disney XD14:50 Ninja Warrior (TP)
Boomerang14:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Playhouse Disney14:55 Nanigugu (TP)
Cartoon Network14:55 Shin-Chan: Episodio 334 (TP)
Discovery14:55 Mega-Construcciones: Abu Dhabi (VM)
Canal+ 215:00 Cine: Gordos (+13)
Canal+ ...3015:00 Serie: Hermanos de Sangre: ¿Por qué combatimos? (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel15:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas (TP)
Nick15:00 Drake y Josh (VM)
Canal+ Acción15:00 Millennium 1: Los hombres que no amaban a las mujeres (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 20 (TP)
Odisea15:00 3 D Odisea: Varones en desaparición (VM)
Historia15:00 Leñadores: La tormenta del siglo (VM) (TP)
Hogarútil15:00 Misión impecable
40 TV15:00 Fórmula 40
Canal Estrellas15:00 El chavo del ocho
Canal Cocina15:02 Cocina orgánica: Episodio 7 (TP)
Sony TV15:03 No con mis hijas: Donny desaparece (VM)
FOX15:05 90210: la nueva generación: Por accidente (VM) (+13)
MTV España15:05 Misterios de Hollywood
Disney Channel +115:05 Phineas Y Ferb (TP)
AXN15:08 Crossing Jordan: El amanecer de un nuevo día (VM) (TP)
TNT15:10 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Syfy15:10 Bugs: Agentes especiales: Todo lo que sube tiene que bajar (I) (VM) (+13)
Cosmo TV15:10 Las chicas Gilmore:607 (VM) (+13)
Animax15:11 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Una animalada de comisaría! (VM) (+13)
Calle 1315:15 Monk: Monk y el sospechoso durmiente (VM) (+7)
Cartoon Network15:15 Ben 10: Alien Force: La caja misteriosa (VM) (TP)
Disney XD15:16 Jimmy Cool (TP)
FOX Crime15:25 Impostores: Emisión 8 (VM)
Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo (TP)
Nick15:25 Drake y Josh (VM)
Canal+15:30 Más deporte Mundial
Sony TV15:30 Torchwood: Regalo envenenado (VM) (+13)
Disney Channel15:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney15:30 Los Imaginadores (TP)
Canal+ Comedia15:30 Sexo en Nueva York (VM) (SUB) (+13)
Canal+ DCine15:30 Entrevista con el vampiro (VM) (SUB) (+18)
DCine Español15:30 La barraca: Episodio 8. El miedo (+13)
Eurosport15:30 Soccer City Flash
National Geographic15:30 Grande, más grande, el más grande: Rascacielos (VM)
Viajar15:30 Oz y James brindan por el Reino Unido: El Norte (VM) (TP)
Canal Cocina15:30 Blogueros cocineros: Episodio 7 (TP)
Hogarútil15:30 A mesa puesta
Decasa15:30 Balcones y terrazas: Episodio 7 (VM) (TP)
CNN+15:30 Ocio digital (en La Red)
Canal Estrellas15:30 NXclusiva
TNT15:35 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Boomerang15:35 Los cuentos de Hello Kitty: El color negro posee a nuestros amigos (TP)
Animax15:40 Sobrenatural: Punto Misterioso (VM) (+7)
Disney XD15:40 Yin, Yang, Yo! (TP)
Cartoon Network15:40 Ben 10: Alien Force: Episodio 1 (VM) (TP)
Eurosport15:40 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Odisea15:45 Polinesia, otra mirada: Viaje a Bora Bora (VM) (TP)
Hogarútil15:45 De Pintxos
Nick15:50 Just Jordan
Hollywood15:50 Pecado original (VM) (+18)
Discovery15:50 LA Ink: Demasiado lejos (VM)
FOX15:55 Bones: El hombre de la morgue (VM) (+13)
Playhouse Disney15:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Canal+16:00 Cine: City of Ember. En busca de la luz (VM) (SUB) (TP)
Canal+ ...3016:00 Más deporte Mundial
Paramount Comedy16:00 Vaya semanita
Syfy16:00 Doctor Who: Reunión escolar (VM)
MTV España16:00 Top 20 UK
Disney Channel16:00 Jake Y Blake (TP)
Disney Channel +116:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Playhouse Disney16:00 Lazy Town (TP)
Odisea16:00 Amazonas: Episodio 6 (VM) (TP)
Viajar16:00 Mundo y aparte: El imperio veneciano a vela: Croacia y Bosnia (VM) (TP)
Historia16:00 Los avances del siglo XX: Cariño, he encogido al mundo (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Taller de tartas: Episodio 11 (TP)
Hogarútil16:00 Los secretos de la manzana
Decasa16:00 Padres en apuros: Episodio 33 (VM) (TP)
CNN+16:00 Edición tarde
VH116:00 Music For The Masses
AXN16:01 Castle: Escalofrío en las venas (VM) (+13)
TNT16:05 Big Bang (VM)
Cosmo TV16:05 Tú a Londres y yo a California (VM) (TP)
Disney XD16:05 Pokémon (TP)
Cartoon Network16:05 Ben 10: Alien Force: Episodio 2 (VM) (TP)
TCM16:05 Encuentros en la tercera fase (montaje del director) (VM) (SUB) (TP)
Calle 1316:10 El extranjero (VM) (+18)
FOX Crime16:15 Expediente X: Kaddish (VM) (TP)
Nick16:15 Los Padrinos Mágicos (VM)
TCM Clásico16:20 Tarzán de los monos (VM) (SUB) (TP)
National Geographic16:20 Segundos Catastróficos (30 min): El terremoto de Kobe (VM)
Disney Channel16:25 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney16:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Cartoon Network16:25 Sargento Keroro: ¡El gran plan del cumple de Natsumi! (TP)
Boomerang16:25 Tom y Jerry: The Milky Waif (VM) (TP)
Sony TV16:26 Vidas Secretas: Controlar el universo (VM) (+13)
Animax16:28 Naruto Shippuden: Un nuevo objetivo (VM) (+13)
Canal+ ...3016:30 Cine: City of Ember. En busca de la luz (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy16:30 Comedy Inc
Disney Channel +116:30 El Club De La Herradura (TP)
DCine Español16:30 Tormento (+18)
Eurosport16:30 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Viajar16:30 Paul Merton en India: Hyderabad y Bangalore (VM) (TP)
Historia16:30 Los avances del siglo XX: Despegues (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Club de vinos: Episodio 79 (TP)
Hogarútil16:30 A mesa puesta
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 118 (VM) (TP)
Playhouse Disney16:31 Juega Conmigo (TP)
TNT16:35 Mirada de ángel (VM) (+7)
Nick16:40 Bob Esponja (VM)
Cartoon Network16:45 Sargento Keroro: ¡Keroro contra el general invernal! (TP)
Boomerang16:45 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Pink Pink Pink/spaced Out/shop-pink Spree (VM) (TP)
National Geographic16:45 Revelaciones (30 min): EL hombre mono de Sumatra (VM)
Discovery16:45 Así se hace: Destornilladores (VM)
Hogarútil16:45 De Pintxos
FOX16:50 House: La suerte de Trece (VM) (+13)
Syfy16:50 Galáctica: Condición indispensable (VM)
Disney Channel16:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
AXN16:54 Life: De todo...a todas horas (VM) (+13)
Canal+ 216:55 Historias de campeones (VO) (SUB)
Playhouse Disney16:55 La Vaca Connie (TP)
Disney XD16:55 Aaron Stone
Animax16:56 Naruto Shippuden: La formación del nuevo grupo de Kakashi (VM) (+13)
Paramount Comedy17:00 Jet Lag
MTV España17:00 100% MTV
Disney Channel +117:00 Jake Y Blake (TP)
Odisea17:00 Por tierras de Abraham: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia17:00 Batallas legendarias: Josué, la matanza épica (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 Dando la lata: Episodio 11 (TP)
Hogarútil17:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa17:00 Moda in spain: Episodio 11 (VM) (TP)
CNN+17:00 Cara a cara: la tarde en directo
VH117:00 VH1 Music
Canal Estrellas17:00 Atrévete a soñar
Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy (TP)
Nick17:05 Los Superhéroes de Nick: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Canal+ 217:10 Cine: El regreso de un soldado (Taking Chance) (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime17:10 Remington Steele: Firmado, sellado y entregado (VM) (TP)
Cartoon Network17:10 Shin-Chan: Episodio 365 (TP)
Boomerang17:10 Los casos de Silvestre y Piolín: Go Fig (VM) (TP)
National Geographic17:10 Superfelinos (VM)
Discovery17:10 Así se hace: Escaleras mecánicas (VM)
Disney Channel17:15 Los Sustitutos (TP)
Sony TV17:17 Zoe: factor sorpresa: Señorita rusa se queda sin beso (VM) (TP)
Disney XD17:20 American Dragon: Jake Long (TP)
Animax17:25 Inuyasha: El extraño guarda en los límites del Otro Mundo (VM) (+13)
Disney Channel +117:25 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ Acción17:27 Documental: El fenómeno Millennium (VM) (TP)
Paramount Comedy17:30 Impares
Disney Channel17:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing (TP)
Nick17:30 Los Superhéroes de Nick: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:30 Shin-Chan: Episodio 366 (TP)
Boomerang17:30 Baby Looney Tunes: dia del arbol, E/Limpio y sucio (VM) (TP)
Odisea17:30 Por tierras de Abraham: Episodio 2 (VM) (TP)
Viajar17:30 Aeropuerto USA: Tiempo de decidir (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Banquete de boda: Episodio 5 (TP)
Hogarútil17:30 Clínica veterinaria
Decasa17:30 Al final de mi correa: Episodio 11 (VM) (TP)
Syfy17:35 Caprica: Piloto (II) (VM) (SUB) (+13)
Canal+ DCine17:35 Cadillac Records (VM) (SUB) (+13)
Canal+17:40 Estrellas de Canal+: Hugh Jackman (+13)
FOX17:40 Entre fantasmas: Un fantasma virtual (VM) (+7)
Discovery17:40 Pesca radical: Mar implacable (VM)
Disney XD17:45 Iron Man: Armored Adventures (TP)
40 TV17:45 Xpress/ 1.4
AXN17:49 Castle: Envuelta en la muerte (VM) (+13)
Calle 1317:50 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Aniquilado (VM) (+13)
Disney Channel +117:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: Una de fotos/Mudanzas y cambios (VM) (TP)
Hollywood17:50 Dos en la carretera (VM) (TP)
Animax17:52 Amasando Ja-Pan: ¡A nadar como un condenado! ¡Una torta taiyaki en (VM) (+13)
Canal+17:55 Cine: 17 otra vez (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Nick17:55 Los Superhéroes de Nick: Super Héroes Squad Show
Cartoon Network17:55 Amazing Spiez: Operation Break-out (VM) (TP)
Canal+ Comedia17:55 Bowfinger, el pícaro (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy18:00 Central de cómicos
Disney Channel18:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
TCM Clásico18:00 Mister Roberts (VM) (SUB) (+13)
DCine Español18:00 Esquilache (TP)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 Los peores desastres del mundo: Torrentes de terror (VM)
National Geographic18:00 Paraísos terrenales: Canyonlands: El salvaje oeste (VM)
Viajar18:00 Viaje al diseño: Ámsterdam (VM) (TP)
Historia18:00 Las tribus germánicas: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio: 300 (TP)
Hogarútil18:00 El Reciclador
Decasa18:00 Restaur-Arte: Episodio 7 (VM)
VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
Canal Estrellas18:00 Mar de amor
FOX Crime18:05 Corrupción en Miami: El infierno no tiene tanta furia (VM)
MTV España18:05 Greek
Playhouse Disney18:05 Caillou (TP)
Sony TV18:08 Las hermanas McLeod: Episodio 10 (VM) (SC)
Canal+ ...3018:10 Estrellas de Canal+: Hugh Jackman (+13)
Cosmo TV18:10 Sexo en Nueva York:207 (VM) (+18)
Disney XD18:10 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Eurosport18:10 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
TNT18:15 Estallido (VM) (+13)
Disney Channel +118:15 Los Sustitutos (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: El rodeo de bronco (VM) (TP)
Syfy18:20 Doctor Who: El bosque de los muertos (2) (VM) (+13)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: La vergüenza de aioras (VM) (+7)
Nick18:20 Los Superhéroes de Nick: Fan Boy y Chum Chum
Cartoon Network18:20 Doraemon: Episode 3212 (VM) (TP)
TCM18:20 Lumière y compañía (+7)
Canal+ ...3018:25 Cine: 17 otra vez (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel18:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Canal+ Acción18:25 Pacto de brujas (+13)
Canal+ 218:30 Serie: A dos metros bajo tierra: Piloto (VM) (SUB) (+13)
FOX18:30 Eli Stone: Episodio 12 (VM) (+18)
Paramount Comedy18:30 Camera Café
Disney Channel +118:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (TP)
Viajar18:30 99 días en el hielo (VM) (TP)
Hogarútil18:30 Hogarútil.completo
Decasa18:30 Tu bienestar: Episodio 32 (VM) (TP)
40 TV18:30 Lo + 40
Canal Cocina18:32 100 % Vegetal: Episodio 11 (TP)
Disney XD18:35 Digimon Data Squad (TP)
Discovery18:35 Los más grandes: Islas artificiales (VM)
Disney Channel18:40 Johnny Test (TP)
AXN18:43 C.S.I.: Acabar con el infeliz (VM) (+13)
Calle 1318:45 Missing: Otra vez será (VM) (+13)
Animax18:45 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Una animalada de comisaría! (VM) (+13)
Nick18:45 Metajets
Cartoon Network18:50 Sally Bollywood: Episodio 32 (VM) (TP)
National Geographic18:50 Reacción en cadena: Exceso de población (VM)
FOX Crime18:55 Angel: Zona de guerra (VM) (+13)
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Sony TV18:57 Sue Thomas: el ojo del FBI: La abogada (VM) (+7)
Cosmo TV19:00 Army Wives:102 (VM) (+13)
MTV España19:00 Niñas de Papá
Disney Channel +119:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney19:00 Juan Y Tolola (TP)
Disney XD19:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Manzana manzanita! El festival Musical del Bosque de las Manzanas (TP)
Eurosport19:00 Soccer City Flash
Odisea19:00 El imperio de los virus: Asesinos silenciosos (VM)
Historia19:00 La Prusia Oriental de Hitler (VM) (+7)
Canal Cocina19:00 4 X 20: Episodio 144 (TP)
Hogarútil19:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa19:00 Tendencias: Episodio 7 (VM)
40 TV19:00 Superventas España
VH119:00 VH1 Weekly Album Chart
Canal Estrellas19:00 Hasta que el dinero nos separe
Disney Channel19:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Paramount Comedy19:10 BFN
Syfy19:10 Kyle XY: Beso eléctrico (VM) (SUB) (TP)
Animax19:10 Air Gear: Truco 14 (VM) (+7)
Nick19:10 Los Pingüinos de Madagascar
Cartoon Network19:10 Chowder: Episodio 231 (VM) (TP)
Eurosport19:10 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
MTV España19:15 Teen Cribs
Hogarútil19:15 Cose, corta, pinta, pega
FOX19:25 Malcolm in the Middle: Episodio 1 (VM) (TP)
Disney Channel +119:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo (TP)
Disney XD19:25 Kid Vs Kat (TP)
Canal+ DCine19:25 Taller Canal+: Fernando Trueba (+7)
Playhouse Disney19:30 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Canal+ Comedia19:30 Aterriza como puedas (VM) (SUB) (TP)
Discovery19:30 American Chopper: Motocicleta Kobalt (VM)
Viajar19:30 Los nuevos viajeros: Viajeros solidarios: Perú (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 Oriental y tal: Episodio 32 (TP)
Decasa19:30 Renovar mi armario: Episodio 7 (VM) (TP)
Canal+ 219:35 Serie: Crash: Episodio 2 (+13)
Disney Channel19:35 Phineas Y Ferb (TP)
Nick19:35 Bob Esponja (VM)
Cartoon Network19:35 Las maravillosas desventuras de Flapjack: That's A Wrap (VM) (TP)
AXN19:36 C.S.I. NY: ¿Ahora me oyen? (VM) (+13)
Canal+19:40 Cine: Mentiras y gordas (+18)
Calle 1319:40 Happy Town: Episodio 4 (VM) (SUB)
Animax19:40 Super GALS!: Investigación a tope en Shibuya (VM) (+13)
Disney Channel +119:40 Johnny Test (TP)
National Geographic19:40 Grande, más grande, el más grande: Rascacielos (VM)
MTV España19:45 Super Dulces 16
DCine Español19:45 Los lobos de Washington (+13)
Hogarútil19:45 Guía práctica, Hogar
FOX Crime19:46 C.S.I.: Boom (VM) (+13)
Sony TV19:48 Becker: El dolor de la aspirina (VM)
FOX19:50 Los Simpson: El misterioso viaje de Homer (VM) (TP)
Cosmo TV19:50 Las chicas Gilmore:608 (VM) (+13)
Disney XD19:50 Inazuma Eleven (TP)
Boomerang19:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
TCM19:50 Fantasmas del pasado (VM) (SUB) (+13)
Hollywood19:50 Antwone Fisher (VM) (+7)
Syfy19:55 La zona muerta: Enterrado (VM) (+13)
Playhouse Disney19:55 JJ Quiere una Mascota
Disney Channel20:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney20:00 Stanley (TP)
Nick20:00 Nicktambulos: ICarly
Odisea20:00 Territorio Ártico: El Ártico azul (VM) (+18)
Viajar20:00 Gastronomía insólita: Goa (VM) (TP)
Historia20:00 Megadesastres: Gran terremoto en Los Ángeles (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 162 (TP)
Hogarútil20:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa20:00 Padres en apuros: Episodio 33 (VM) (TP)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
40 TV20:00 Vídeos y decibelios
VH120:00 Top 10: Best of Landscape
Canal Estrellas20:00 Camaleones
MTV España20:05 Parental Control
Animax20:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 17 (VM) (TP)
Disney Channel +120:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
TCM Clásico20:05 El hermanito (VM) (TP)
Canal+ ...3020:10 Cine: Mentiras y gordas (+18)
FOX20:15 Los Simpson: El gran timo (VM) (TP)
Disney XD20:15 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ Acción20:15 Aliens vs. Predator 2 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ DCine20:15 Algo pasa en Las Vegas (VM) (SUB) (TP)
Eurosport20:15 Soccer City Flash
Sony TV20:18 Becker: Curva sin visibilidad (VM)
Paramount Comedy20:20 Aída: La hermana gemela (TP)
TNT20:20 Seinfeld (VM) (+13)
Cartoon Network20:20 Shin-Chan: Episodio 367 (TP)
Playhouse Disney20:25 Bert and Ernie (TP)
Nick20:25 Nicktambulos: True Jackson
Eurosport20:25 Boxeo: Combate internacional (+13)
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 5 (VM)
Canal+ 220:30 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 4 (VO) (SUB) (+13)
MTV España20:30 Room Raiders
Animax20:30 Naruto Shippuden: Una incorporación innecesaria (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney20:30 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Odisea20:30 Territorio Ártico: La ruta del diamante (VM) (TP)
National Geographic20:30 Sexo salvaje: Hembras fatales (VM)
Canal Cocina20:30 22 minutos
Hogarútil20:30 Decogarden
Decasa20:30 Con el guapo subido: Episodio 11 (VM) (TP)
AXN20:33 Life: El negocio de los milagros (VM) (+13)
FOX Crime20:35 CSI: Miami: Combustión lenta (VM) (+13)
Calle 1320:35 GSG 9: Cuerpo de Élite: Revés del destino (VM) (+18)
Cosmo TV20:35 Cougar Town: Episodio 17 (+13)
Disney Channel +120:35 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Beard/one Small Step For Ant/chilled To The Pink (VM) (TP)
FOX20:40 Bones: La calavera del desierto (VM) (+13)
Syfy20:40 Doctor Who: Reunión escolar (VM)
Disney XD20:40 Ninja Warrior (TP)
Cartoon Network20:40 Sargento Keroro: ¡La academia ninja de Dororo! (TP)
CNN+20:40 Edición noche
MTV España20:45 Made ¡Quiero Cambiar!
40 TV20:45 40 Classic
Sony TV20:48 No con mis hijas: Adiós (I) (VM)
TNT20:50 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Nick20:50 Nicktambulos: Drake y Josh (VM)
Playhouse Disney20:55 Nanigugu (TP)
Canal+ 221:00 Serie: Roma criminal: Episodio 1 (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV21:00 Cougar Town:118 (+13)
Animax21:00 Naruto Shippuden: Sonrisa Falsa (VM) (+13)
Disney Channel21:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +121:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney21:00 Caillou (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: Muscle Beach Tom (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Weeds: Tres neveras portátiles (VM) (SUB) (+13)
Eurosport21:00 Boxeo: Combate internacional (+13)
Odisea21:00 Retoños del reino animal: Salvando especies (VM)
Viajar21:00 Paul Merton en China: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia21:00 Niños soldado (VM) (+18)
Canal Cocina21:00 El microondas: Episodio 18 (TP)
Hogarútil21:00 Arreglos en el hogar
Decasa21:00 Los Asalta casas: Episodio 32 (VM) (TP)
CNN+21:00 Economía 21
VH121:00 Music For The Masses
Canal Estrellas21:00 Mojoe
Disney XD21:05 Zeke Y Luther (TP)
Cartoon Network21:05 Sargento Keroro: ¡Giroro, el guerrero enamorado! (TP)
Sony TV21:15 Fenómenos: La batalla de Shadow Ridge (VM)
Nick21:15 Nicktambulos: Just Jordan
Hogarútil21:15 Guía Práctica Mix
TNT21:20 Dos hombres y medio (VM) (+13)
National Geographic21:20 Situación crítica: El Monte Hood (VM)
Discovery21:20 LA Ink: ¡Ya basta! (VM)
FOX Crime21:25 C.S.I.: Tienes un varón (VM) (+13)
Playhouse Disney21:25 Juega Conmigo (TP)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Canal+21:30 Serie: Hung (Superdotado): Una polla y un sueño o Pelear contra la miel (VM) (SUB) (+18)
Calle 1321:30 El coche fantástico (2009): Fiebre nocturna (VM) (+7)
FOX21:30 Caso abierto: Dinero de la calle (VM) (+13)
Paramount Comedy21:30 O Brother! (+13)
Syfy21:30 La leyenda del buscador: Episodio 13 (VM) (+7)
Cosmo TV21:30 One Tree Hill:707 (VM) (+13)
MTV España21:30 Taking the Stage
Animax21:30 Sobrenatural: El amor y la guerra (VM) (+7)
Disney Channel21:30 Patito Feo (TP)
Disney Channel +121:30 Los Magos De Waverly Place
Disney XD21:30 Suckers (TP)
Cartoon Network21:30 Ben 10: Alien Force: La caja misteriosa (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:30 La cosa más dulce (VM) (SUB) (+18)
TCM Clásico21:30 El loco del pelo rojo (VM) (SUB) (+13)
DCine Español21:30 Hotel y domicilio (+18)
Canal Cocina21:30 Blogueros cocineros: Episodio 7 (TP)
Hogarútil21:30 Misión impecable
CNN+21:30 El Debate de CNN+
AXN21:32 Al descubierto: Episodio 1 (VM) (+13)
Disney XD21:35 Phineas Y Ferb (TP)
Nick21:40 Nicktambulos: ICarly
TNT21:45 Big Bang (VM)
MTV España21:45 Lánzate y baila
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie (TP)
Cartoon Network21:55 Ben 10: Alien Swarm (VM) (TP)
Canal+22:00 Cine estreno: Viernes 13 (2009) (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 222:00 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3022:00 Serie: Hung (Superdotado): Una polla y un sueño o Pelear contra la miel (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel +122:00 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney22:00 Lazy Town (TP)
Disney XD22:00 Kick Buttowski (TP)
Canal+ Acción22:00 Horsemen: Los jinetes del apocalipsis (VM) (+13)
Canal+ DCine22:00 La princesita (VM) (SUB) (TP)
TCM22:00 Space Cowboys (VM) (SUB) (TP)
Hollywood22:00 Thumbsucker (VM) (+13)
Odisea22:00 El declive del baby boom: 3 D Odisea: Episodio 1 (VM)
Viajar22:00 Viajeros: Por la Gran Vía (TP)
Historia22:00 Buscando la verdad: Los secretos de las momias (VM)
Canal Cocina22:00 100 % Vegetal: Episodio 11 (TP)
Hogarútil22:00 A mesa puesta
Decasa22:00 Tu bienestar: Episodio 32 (VM) (TP)
CNN+22:00 Hoy
VH122:00 Best Of Charts
Canal Estrellas22:00 Corazón salvaje
Nick22:05 Nicktambulos: Drake y Josh (VM)
Boomerang22:10 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Sony TV22:11 Vidas Secretas: Entre la espada y la pared (VM) (+13)
FOX Crime22:15 C.S.I.: Crisis de identidad (VM) (+13)
TNT22:15 Ali (VM) (SUB) (+13)
MTV España22:15 America's Best Dance Crew
National Geographic22:15 Diarios del trasatlántico: La cuenta atrás (VM)
Discovery22:15 Cómo se fabrica: Episodio 21 (VM)
Hogarútil22:15 De Pintxos
Animax22:17 Los caballeros del zodíaco: La revelación de Saori (VM) (+7)
FOX22:20 House: Roto (Parte 1) (VM) (+13)
Syfy22:20 La leyenda del buscador: Episodio 14 (VM) (+7)
Calle 1322:25 Dos duros sobre ruedas (VM) (+18)
Disney Channel22:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Canal+ ...3022:30 Cine estreno: Viernes 13 (2009) (VM) (SUB) (+18)
AXN22:30 Escudo Humano: Episodio 8 (VM) (+13)
Cosmo TV22:30 El Amor Tiene Dos Caras (VM) (TP)
Disney Channel +122:30 Patito Feo (TP)
Nick22:30 Nicktambulos: Bob Esponja (VM)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Viajar22:30 Rusia: Los problemas del país (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Oriental y tal: Episodio 32 (TP)
Hogarútil22:30 Los secretos de la manzana
Decasa22:30 Al final de mi correa: Episodio 11 (VM) (TP)
Disney Channel22:40 Phineas Y Ferb (TP)
Discovery22:40 Cómo se fabrica: Episodio 22 (VM)
Canal+ 222:42 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La competición de kendo! (VM) (+13)
Disney XD22:50 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Playhouse Disney22:51 La Historia Interminable (TP)
Nick22:55 Nicktambulos: ZOEY 101 (VM)
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: El rodeo de bronco (VM) (TP)
Canal+ Comedia23:00 El otro lado de la cama (+13)
Eurosport23:00 24 Horas de Le Mans 2010
Odisea23:00 Armagedón animal: El infierno en la tierra (VM)
Historia23:00 Guerreros: Masacre bárbara (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 En casa de Jamie Oliver: Episodio 17 (TP)
Hogarútil23:00 A mesa puesta
Decasa23:00 S.O.S Decasa: Episodio 11 (VM) (TP)
VH123:00 VH1 Rocks
Canal Estrellas23:00 Miembros al aire
Sony TV23:02 Zoe: factor sorpresa: Hasta la vista, detective (VM) (TP)
FOX Crime23:05 Cops: Coast to Coast 25 (VM)
Disney Channel23:05 Yo Y El Mundo (TP)
Cartoon Network23:05 Sargento Keroro: ¡El equipo se deja la piel! (TP)
DCine Español23:05 Orquesta Club Virginia (+13)
Animax23:09 Inuyasha: El extraño guarda en los límites del Otro Mundo (VM) (+13)
Paramount Comedy23:10 Vaya semanita
Syfy23:10 Galáctica: Condición indispensable (VM)
Discovery23:10 ¿Cómo funcionan las máquinas?: Episodio 5 (VM)
FOX23:15 House: Marcas de nacimiento (VM) (+13)
MTV España23:15 Los Osbourne
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Spiderman (TP)
National Geographic23:15 Salvamento, código rojo: En las rocas (VM)
Hogarútil23:15 De Pintxos
Nick23:20 Casi Ángeles
Disney Channel +123:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
FOX Crime23:27 Cops: Coast to Coast 26 (VM)
AXN23:28 C.S.I. NY: Amor de sangre (VM) (+13)
Canal+ 223:30 El primer día del resto de mi vida: Episodio
Cartoon Network23:30 Shin-Chan: Episodio 368 (TP)
TCM Clásico23:30 El cabo del terror (VM) (SUB) (+13)
Viajar23:30 Una historia sudafricana: Mpululanga (VM) (TP)
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 162 (TP)
Hogarútil23:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa23:30 Renovar mi armario: Episodio 7 (VM) (TP)
VH123:30 Smells Like the 90s
MTV España23:35 MTV Novedades
Animax23:35 Naruto Shippuden: Una incorporación innecesaria (VM) (+13)
Disney Channel23:35 Dinosaurios (TP)
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Pink Pink Pink/spaced Out/shop-pink Spree (VM) (TP)
Canal+ Acción23:35 La momia: La tumba del emperador dragón (VM) (SUB) (+7)
Discovery23:35 ¿Cómo funcionan las máquinas?: Episodio 6 (VM)
Canal+23:40 Historias de campeones: Brasil (VO) (SUB) (+7)
Paramount Comedy23:40 Central de cómicos
Disney Channel +123:40 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy (TP)
Canal+ DCine23:40 La máscara del Zorro (VM) (SUB) (TP)
Hollywood23:40 Mercenary (VM) (+18)
Canal+ 223:50 Cine: WALL-E (batallón de limpieza) (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
Cartoon Network23:50 Shin-Chan: Episodio 369 (TP)
Sony TV23:53 Sue Thomas: el ojo del FBI: La superviviente del Holocausto (VM) (+7)
FOX Crime23:55 Hijos de la anarquía: La feria (VM)
Syfy23:55 La zona muerta: Enterrado (VM) (+13)
Canal+ Fútbol
07:00 Fútbol Indoor: Deportivo - At. Madrid. Fútbol indoor
08:30 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 264
09:00 Calcio: Génova - Juventus. Calcio
10:45 Global Football: Emisión 73
11:15 Bundesliga: Borussia Dortmund - Schalke 04. Bundesliga
13:00 Colección Premier League: Arsenal - Tottenham (96/97)
13:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Sevilla - R.Madrid. 2ª semifinal. Fútbol 7
14:05 Inmortales: Inmortales: Ferguson
14:30 Goal!: Goal! Superstars: Zé Roberto
15:00 Calcio: Génova - Inter. Calcio (17/10/09)
16:45 Campos de tierra: Emisión 3
17:15 Bundesliga: Schalke 04 - Hamburgo. Bundesliga
19:00 Fútbol Indoor: Deportivo - At. Madrid. Fútbol indoor
20:30 Premier League. Resumen de la temporada 09/10
21:30 Premier League World: Episodio 2
22:00 Premier League. Goles de la temporada 09/10
23:00 Inmortales: Inmortales: Gascoigne
23:15 Calcio: Milan - Roma. Calcio (18/10/09)
01:00 Colección Premier League: Arsenal - Tottenham (96/97)
01:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Sevilla - R.Madrid. 2ª semifinal. Fútbol 7
02:05 Inmortales: Inmortales: Ferguson
02:30 Especial Canal+ Fútbol: La historia del Liverpool
03:00 Calcio: Génova - Inter. Calcio (17/10/09)
04:45 Campos de tierra: Emisión 3
05:15 Bundesliga: Schalke 04 - Hamburgo. Bundesliga


Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: US PGA Tour: St. Jude Classic (4ª Jornada)
11:30 Sports Unlimited: Capítulo 5
12:20 Liga Europea de Voleibol: España - Gran Bretaña. Liga Europea
14:25 Diamond League: Roma. Diamond League
16:40 Más deporte Mundial: Episodio 7
17:10 MLB: MLB. Chicago Cubs - Chicago White Sox
19:25 Sportwoman: Episodio 36/15
19:55 Watersports World: Episodio 52
20:50 WNBA: WNBA. Atlanta Dream - San Antonio Stars
22:30 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
23:15 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
01:00 NBA tv over time: Magic Johnson
01:30 NBA tv over time: Kareem Abdul Jabbar
02:00 NBA+: Previa Final
03:00 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Boston Celtics - (6º)
08:35 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Twin Ring Motegi. Trial
Sportmania
08:00 Liga Europea de Voleibol: España - Gran Bretaña. Liga Europea
10:30 En l@ Red.com: Emisión 23
11:30 Casa Club: US PGA Tour: St. Jude Classic (4ª Jornada)
13:30 Sportwoman: Episodio 36/15
13:55 Diamond League: Nueva York. Diamond League
16:00 NBA Real: Episodio 30
16:30 Sports Unlimited: Capítulo 5
17:30 Más deporte Mundial: Episodio 7
18:00 WNBA: WNBA. Atlanta Dream - San Antonio Stars
19:30 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
21:15 Liga Europea de Voleibol: España - Turquia. Liga Europea
23:15 MLB: MLB. Chicago Cubs - Chicago White Sox
01:30 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Twin Ring Motegi. Trial
02:25 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 264
02:55 Sportwoman: Episodio 36/15
03:25 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
05:10 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Chicago Blackhawks (6º)
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 22
11:45 European Tour: Estoril Open de Portugal (3ª Jornada)
14:45 Academia Canal + Golf 2010 (Psicología): La visualización.
15:00 Golfing World: Episodio 91
15:45 Federación de Golf de Madrid 2010: 2º Programa
16:30 Circuito Premium Nacional 2010: Zarapicos (Salamanca)
16:45 US PGA Tour: St. Jude Classic (2ª Jornada)
19:45 IV Campeonato Tenerife - La Gomera: Buenavista Golf
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 22
20:30 Golflog: Episodio 317
21:00 Ladies PGA Tour: LPGA State Farm Classic
22:00 On The Tee 2010: Especial U,S, Open 2010
23:15 European Senior Tour: Handa Irish Senior Open
00:00 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Test pesas.
00:15 Golfing World: Episodio 92
01:05 U.S. Open Championship: U.S. Open 2000 (4ª Jornada)

bag2006
13-06-2010, 10:08
Mundial 2010: todos los partidos de hoy en SD, HD y 3D

Como todos los días durante el Mundial, publicamos a continuación la lista de los partidos del día que se emiten en SD, HD o 3D, a través de los principales canales nacionales e internacionales que emiten vía satélite en abierto. ¡ Que los disfrutéis ¡

A las 13.30 horas desde el estadio Polokwane: Argelia - Eslovenia
Visible en Canal+ Liga
En HD abierto: ZDF

A las 16.00 horas desde el estadio Tshwane/Pretoria: Serbia - Ghana
Visible en Canal+ y Canal+ Liga
En HD abierto: ZDF

A las 20.30 horas desde el estadio Durban: Alemania - Australia
Visible en Cuatro y Canal+ Liga
En HD abierto: ZDF
Partido transmitido en 3D

bag2006
13-06-2010, 14:43
Estreno de "Army Wives" en Cosmopolitan TV

Army Wives es la historia de cinco mujeres con algo que ocultar… La serie, que acaba de estrenar su cuarta temporada en Estados Unidos, llega a Cosmopolitan TV el lunes 14 de junio (la emite de lunes a viernes, a las 19.00 horas). A lo largo del verano estrenará también la segunda y la tercera entrega.


La producción está avalada por un considerable éxito de audiencia en el canal estadounidense Lifetime. El primer episodio fue el piloto más visto en toda la historia de la cadena. La serie también ha batido récords entre el público femenino. El reparto incluye actrices de reconocido prestigio como Catherine Bell (JAG), Kim Delaney (C.S.I.: Miami), Ana Ortiz (Betty), Sally Pressman (Shark) o Kelly Bishop (Las chicas Gilmore).

En Army Wives vas a vivir las intrigas, las confidencias, las relaciones sentimentales y los problemas familiares de nuestras protagonistas… ¿es posible sobrevivir en un mundo de hombres?

Cinco amigas y muchos secretos
Nuestras protagonistas viven en una base militar. Roxy es la más joven e impulsiva. Acaba de casarse con uno de los soldados allí destinados tras sólo cuatro días de noviazgo. Ahora debe encontrar el equilibrio entre su nueva vida como esposa de un oficial y sus ansias de independencia.

Nada más llegar conoce a Claudia Joy Holden, casada con una de las "ovejas negras" del batallón, y a la teniente coronel Joan Burton, una de las pocas mujeres militares de la base.

El grupo lo compone también Denise Sherwood, la mujer del estricto comandante Frank Sherwood, cuya vida familiar se desmorona: sufre malos tratos por parte de su hijo y su marido pasa largas temporadas fuera de casa.

Por último está Pamela Moran, quien también oculta un gran secreto: se ha visto obligada a convertirse en vientre de alquiler para saldar una importante deuda. Sólo ellas conocen la verdad y están dispuestas a todo para seguir ocultándola…

bag2006
13-06-2010, 14:44
A LAS 22:20H
FOX España estrena este lunes la tercera temporada de 'Californication'


La serie de David Duchovny regresa con nuevos episodios y con estrellas como Kathleen Turner, Peter Gallagher y Eva Amurri, la hija de Susan Sarandon.


'Californication' gira en torno a un afamado novelista de Nueva York (Moody – Duchovny) que ha perdido la inspiración tras el éxito de su último libro. Mientras lucha por retomar su carrera, decide mudarse a Los Angeles para tratar de recuperar a su ex novia Karen (Natascha McElhone) y a Becca (Madeleine Martin), la hija de ambos.

Igual que sucedía en las dos primeras entregas, Moody sigue manteniendo el equilibrio, al borde del abismo, entre una fingida inmadurez y el deseo de sacar el mayor partido a la vida. Ahora llega la tercera temporada a FOX todos los lunes a las 22:20 horas, en formato de doble episodio desde el 14 de junio.

En los nuevos episodios, Hank Moody (David Duchovny – 'Expediente X') tiene que afrontar la marcha de su novia (Natascha McElhone) y la obligación de criar a su hija Becca como un padre soltero, algo que no va a ser nada fácil para él porque ella empieza a cuestionar su autoridad más que nunca y además su mejor amiga, que se llama Chelsea (Ellen Davis Woglom) se ha convertido en una pésima influencia ya que es una aficionada al sexo, a las drogas y a los problemas.

En los nuevos episodios, Moody se convertirá en profesor de un curso de escritura creativa donde conocerá a estudiantes tan talentosas como Jackie (Eva Amurri, la hija de Susan Sarandon) en una universidad dirigida por un decano interpretado Peter Gallagher ("Vidas cruzadas", "American beauty"). En esta nueva entrega también conoceremos a una cazatalentos muy especial interpretada por Kathleen Turner ("El honor de los Prizzi", "Peggy Sue se casó").

'Californication' parte de una idea original de Tom Kapinos, el que fuera también productor ejecutivo de 'Dawson Crece'. La serie es una de las propuestas televisivas más atrevidas de las últimas temporadas, sólo posible gracias a la cadena de cable Showtime, que la emite en estados Unidos. Rodada sin ningún tipo de censura, aborda abiertamente relaciones sexuales y temas controvertidos, que aparecen en cada una de las tramas.

David Duchovny ejerce también de productor ejecutivo de la misma, garantizándose un lucimiento como actor que logra quitarle de encima la herencia de 'Expediente X'.

bag2006
13-06-2010, 14:45
FOX Crime estrena en julio la última temporada de "The Unit" y la serie de terror "Harper's Island"

Llega el verano y salvo excepciones nos encontramos con que los que canales de entrenimiento ofrecen a sus abonados suelen ser repeticiones, saldos y temporadas de series de las que ya no nos acordabamos. En el caso de FOX Crime se cumple con sus dos novedades para el mes de julio. Así, a partir del 8 de julio y en sustitución de la séptima temporada de 24 nos llega la cuarta y última entrega de The Unit, la serie creada por David Mamet y Shawn Ryan. Por su parte, a partir del 12 de julio y tras el final de Los impostores llegará la serie de terror Harper's Island.


The Unit es una trepidante serie de acción que nos introduce en las operaciones de un equipo encubierto de Fuerzas Especiales del ejército de los Estados Unidos, que arriesgan sus vidas a diario en misiones de infiltración secretas a lo largo y ancho de todo el planeta, mientras sus respectivas familias se tienen que quedar en el hogar familiar, protegiendo los secretos de sus maridos.
Jonas Blane (Dennis Haysbert, 24) es el líder de esta unidad en sus misiones sobre el terreno; Bob Brown (Scott Foley, Felicity), con el paso del tiempo ha dejado de ser el novato del grupo. Esta Unidad incluye a estos dos hombres junto con el coronel Tom Ryan (Robert Patrick, Expediente X), Mack Gerhardt (Max Martini, Abducidos) y Charles Grey (Michael Irby, Plan de Vuelo: Desaparecida), todos ellos hombres altamente cualificados, dignos de confianza y valientes soldados cuya habilidad para confiar los unos en los otros es lo que ha creado el estrecho vínculo existente entre todos ellos.
La actriz Nicole Steinwedell (Dawson crece) se incorpora al reparto de la serie como un nuevo miembro de La Unidad esta nueva etapa, que comienza con una misión muy arriesgada: salvar la vida al presidente electo y descubrir al enemigo infiltrado entre sus tropas. Las esposas de los soldados, que juegan un papel fundamental en su trabajo, tendrán que cambiar de identidad y de vida por su seguridad y la de sus familias.
Estrenada esta cuarta y última temporada en España el pasado 21 de mayo en laSexta, llega a FOX Crime a partir del 8 de julio. Finalizada su emisión en Estados Unidos en mayo de 2009, la última temporada de The Unit podrá seguirse todos los jueves a las 21.25 horas y en sesión doble.

Harper's Island es una serie que gira en torno a un grupo de familiares y amigos que viajan a una aislada isla de la costa de Seattle para asistir a la celebración de una boda. La isla es famosa por haber sido el escenario de una serie de asesinatos sin resolver que ocurrieron hace ya siete años. Aunque todos ellos llegan con ganas de reirse y de enamorarse, lo que no saben es que además han venido a la isla... a morir. Cuando comienzan las festividades de la boda, las amistades se pondrán a prueba y se expondrán muchos secretos, mientras un asesino reclama a sus víctimas, una a una, transformando una semana de diversión y celebración previa a la boda en una terrible lucha por la supervivencia.

En cada episodio, alguien es asesinado y todos son sospechosos, desde los asistentes a la boda a los nativos de la isla. Al final de los 13 episodios, todas las preguntas tendrán respuesta, el asesino será revelado y tan sólo unos cuantos sobrevivirán a esta pesadilla.

Harper's Island cuenta con una única temporada de 13 episodios que en España fue emitida en su momento por La Siete. Ahora llega a FOX Crime a partir del 12 de julio y podrá verse todos los lunes a las 21.25 horas y en sesión doble.

bag2006
13-06-2010, 14:47
La serie de ciencia-ficción "Gravedad cero" llega a FOX a partir de julio

El próximo 4 de julio FOX estrena Gravedad cero, una atractiva y provocadora serie espacial ambientada en un futuro muy cercano, en pleno sistema solar, en donde ocho astronautas de cinco países, cuatro hombres y cuatro mujeres, se embarcan en una misteriosa misión espacial internacional de seis años de duración a bordo de la nave Antares, en la que recorrerán ocho billones de millas del espacio. Navegarán por el espacio sin mucho que hacer, excepto resolver un poderoso e increíble misterio. Quizá, sólo quizá, algunos de ellos incluso se relacionarán sentimentalmente.


Maddux Donner (Ron Livingston, Hermanos de sangre) es un veterano astronauta atormentado por una terrible tragedia de su pasado... la muerte de dos compañeros en Marte, un hecho del que se siente responsable. Es una incorporación de última hora a la nueva tripulación de la Antares, y con su carácter reflexivo y testarudo se convertirá en la voz moral de la misión. Si hay una forma de hacer las cosas bien esta vez, Donner estará al frente de ello. Sus escarceos románticos con la geóloga de la nave, Zoe Barnes (Laura Harris, 24), una atractiva y enigmática mujer conocida por su entusiasmo por los viajes espaciales tanto como por su negativa a salir con compañeros, harán que el trabajo de Donner como ingeniero jefe sea una experiencia única a nivel personal y profesional.

Desde el planeta Tierra, la misión está encabezada por Mike Goss (Andrew Airlie, Reaper), el comandante de control, un hombre cuyas decisiones siempre parecen dejar heridas en los demás; Eve Shaw (Karen LeBlanc, ReGenesis) una científica que supervisa todos los aspectos de la misión, por lo que es vital para su éxito... o su fracaso; Ajay Sharma (Zahf Paroo, Galáctica: Estrella de Combate), un ingeniero de vuelo totalmente entregado a la causa; Claire Dereux (Maxim Roy), una eficiente cirujana que monitoriza las condiciones médicas de los ocho astronautas y Trevor Williams (Peter Howitt), un periodista que busca recuperar sus momentos de gloria y que está dispuesto a desenmascar el objetivo real de esta misión.

Navegando por el desafiante espacio infinito, los ocho astronautas y el personal de tierra que los apoya, se han embarcado en una misión que gira en torno a un misterioso secreto. Las relaciones íntimas e interconectadas entre los astronautas y demás miembros de la misión, al igual que sus acciones pasadas, tienen un extraño efecto "kármico" en el presente. No pueden escapar del karma, sin embargo, lo que han hecho en el pasado, alterará el presente. Mientras los astronautas viajas hacia Venus, profundizaremos en su pasado a través de flashbacks de los duros años del proceso de selección y entrenamiento para esta misión. ¿Qué pudo haber pasado? Quizá, después de todo, exista algo parecido al destino.

Gravedad cero, cuyo titulo original es Defying Gravity era una de las apuestas de la cadena ABC para su temporada estival. Sin embargo, la serie no llegó a funcionar y fue cancelada. Los 13 episodios que conforman su única temporada podrán verse en FOX todos los domingos a las 23.15 horas desde el 4 de julio.

bag2006
13-06-2010, 17:00
National Geographic analiza cómo afectaría al equilibrio del planeta el exceso de población

National Geographic Channel analiza este lunes en la serie Reacción en cadena cómo afectaría al equilibrio del Planeta que la población mundial se doblara en número de repente a partir de las 22.15 horas.

En los últimos 45 años, la población de la Tierra se ha duplicado más de la mitad hasta alcanzar los 6,7 mil millones de personas, pero ¿Qué pasaría si el número de habitantes del planeta se duplicara en un instante? La primera consecuencia es que las grandes urbes del planeta serían incapaces de absorber el incremento de la población, aunque se construyan rascacielos de más de 200 pisos.
Los sistemas de alcantarillado se colapsarían y la falta de limpieza enfermaría a decenas de millones. La escasez de comida y de agua potable sería otro de los grandes males que en poco tiempo podría originar la desaparición total del planeta.

bag2006
13-06-2010, 17:02
Cuarta jornada de la fase de grupos del Mundial de Sudáfrica 2010

El lunes 14 de junio Canal+ emitirá una nueva jornada de la Fase de Grupos del Mundial de Sudáfrica 2010. A través de Canal+ Liga (dial 10), los espectadores podrán disfrutar de tres partidos, que se disputarán a las 13.30 horas, 16.00 horas y 20.30 horas, cada uno con una previa de media hora que analizará la actualidad de los dos equipos de cada cita. Además, los abonados que dispongan de un Terminal iPlus podrán seguir los encuentros en Alta Definición en Canal+ Liga HD, en el dial 110 de Digital+.

El primer partido de la jornada será a las 13.30 horas, con un interesante Holanda – Dinamarca perteneciente al Grupo E, en el que la clara favorita es Holanda. Más tarde, a las 16.00 horas, se disputará el encuentro entre Japón y Camerún, donde el equipo del ex barcelonista Samuel Eto'o se verá las caras contra una de las potencias del fútbol asiático.

Por último, el partido de la jornada medirá a la Campeona del Mundo, la selección italiana, contra Paraguay, a partir de las 20:30h. Italia, una de las candidatas al título, hará su debut contra una selección teóricamente más débil, contra la que debería lograr un buen resultado de cara a la clasificación. Sin embargo, la selección de Gerardo Martino no le pondrá nada fácil la cosa a La Squadra Azzurra, con jugadores como Edgar Barreto u Roque Santacruz, que sin duda saldrán dispuestos a dar la sorpresa.

bag2006
13-06-2010, 17:03
Millás entrevista a Juan Diego Botto en "El primer día del resto de mi vida", en Canal+

Canal+ ofrece, el lunes 14, a las 23.30 horas la segunda entrega de El primer día del resto de mi vida, con el actor Juan Diego Botto como invitado.

Botto habla con el periodista y escritor Juanjo Millás, presentador del programa, del día en que su vida dio un giro inesperado. Se trata del momento en que desapareció su padre en Argentina y tuvo que coger un avión, junto a su hermana María y su madre Cristina Rota, para buscarse la vida en España.

En palabras del propio Millás: Las personas que protagonizan El primer día del resto de tu vida han atravesado, sin excepción, situaciones difíciles de las que han salido fortalecidas. Por ello, suelen referirse a las crisis como oportunidades que proporcionan la existencia para reinventarse. Sus testimonios apelan a los sentimientos pero también a la razón. Esa mezcla los hace fascinantes.

bag2006
14-06-2010, 11:50
Miércoles, 16 junio 2010

Canal+00:00 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Disney Channel00:00 Brian O'brian (TP)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: La Gran Aventura de Mitzi (VM) (TP)
Odisea00:00 Los peores desastres del mundo: Torrentes de terror
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Ciudades para el siglo XXI: Orense, aguas y termas (TP)
Historia00:00 Los avances del siglo XX: Cariño, he encogido al mundo (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos
Hogarútil00:00 Clínica veterinaria
Decasa00:00 Padres en apuros: Episodio 33 (VM) (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Vídeos y decibelios
VH100:00 Greatest Hits
Canal Estrellas00:00 2do Campeonato de Baile
Animax00:04 Naruto Shippuden: Sonrisa Falsa (VM) (+13)
Calle 1300:05 Monk: Monk y el sospechoso durmiente (VM) (+7)
FOX00:05 Caso abierto: Episodio 15 (VM) (+13)
Disney Channel00:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney Channel +100:05 Yo Y El Mundo (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Discovery00:05 Esquivando a la muerte: Huracán en el mar (VM)
Canal+ ...3000:10 Historias de campeones: Brasil (VO) (SUB) (+7)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Nick00:10 Manual de supervivencia escolar de Ned
TCM00:10 Historia de un soldado (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network00:15 Las maravillosas desventuras de Flapjack: That's A Wrap (VM) (TP)
Eurosport00:15 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC): Inside WTCC (TP)
National Geographic00:15 Los secretos de la historia: La verdad sobre Hitler (VM)
Paramount Comedy00:20 Camera Café
AXN00:26 Al descubierto: Episodio 1 (VM) (+13)
Canal+ ...3000:30 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Cosmo TV00:30 Army Wives:102 (VM) (+13)
MTV España00:30 La Hora...: MTV Base
Disney Channel00:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD00:30 Berni (TP)
DCine Español00:30 ¿Por qué lo llaman amor cuando quieren decir sexo? (+18)
Viajar00:30 Todos a la costa: Japón (VM) (TP)
Historia00:30 Los avances del siglo XX: Despegues (VM) (TP)
Canal Cocina00:30 Cocina en vivo: Episodio 32 (TP)
Hogarútil00:30 El Reciclador
Decasa00:30 Con el guapo subido: Episodio 11 (VM) (TP)
Animax00:32 Sobrenatural: El amor y la guerra (VM) (+7)
Disney Channel +100:35 Dinosaurios (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Syfy00:40 Painkiller Jane: Un fantasma en la máquina (VM) (+13)
Boomerang00:40 SamSam: La gran carrera espacial (VM) (TP)
Sony TV00:44 Becker: El dolor de la aspirina (VM)
TNT00:45 Facing Ali (VM) (SUB)
Eurosport00:45 Motorsports Weekend Magazine
40 TV00:45 40 Classic
FOX00:50 Caso abierto: Dinero de la calle (VM) (+13)
Paramount Comedy00:50 Comedy Inc
Canal+ Comedia00:50 Clerks 2 (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime00:55 Los Soprano: Episodio 1 (VM) (+18)
Disney Channel00:55 Cosas De La Vida (TP)
Cartoon Network00:55 Sargento Keroro: ¡Operación "Ogro Azul"! (TP)
Calle 1301:00 Lea Parker: Entre la vida y la muerte (VM) (+7)
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Disney Channel +101:00 Brian O'brian (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: Jerry And Jumbo (VM) (TP)
Eurosport01:00 Soccer City Live
Odisea01:00 Por tierras de Abraham: Episodio 1 (VM) (TP)
Discovery01:00 LA Ink: ¡Ya basta! (VM)
Viajar01:00 Herencia antártica (VM) (TP)
Historia01:00 Batallas legendarias: Josué, la matanza épica (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 El microondas: Episodio 11 (TP)
Hogarútil01:00 Hogarútil.completo
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episode 94 (VM) (TP)
VH101:00 VH1 Music
Disney Channel +101:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
CNN+01:05 Cara a cara
Boomerang01:10 El oso Yogui: Yogui Kahuna (VM) (TP)
National Geographic01:10 Situación crítica: El Monte Hood (VM)
Sony TV01:14 Becker: Curva sin visibilidad (VM)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Kleptomaniac Pebbles (VM) (TP)
Hollywood01:15 Enemigos. Ecks contra Sever (VM) (+13)
AXN01:17 Escudo Humano: Episodio 8 (VM) (+13)
Cosmo TV01:17 Las chicas Gilmore:608 (VM) (+13)
Paramount Comedy01:20 Aída: La hermana gemela (TP)
Animax01:20 Air Gear: Truco 14 (VM) (+7)
Cartoon Network01:20 Doraemon: Episode 4712 (VM) (TP)
TCM Clásico01:20 Dulce pájaro de juventud (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel01:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+01:30 Cine: Good (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 201:30 Cine: 007: Quantum of solace (VM) (SUB) (+13)
Syfy01:30 Painkiller Jane: Algo mal en el barrio (VM) (+13)
Disney Channel +101:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Canal+ Acción01:30 Canal+ en Hollywood (VM) (SUB)
Odisea01:30 Por tierras de Abraham: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina01:30 Alta Cocina Low Cost: Episodio 10 (TP)
Hogarútil01:30 Guía Práctica, Decoración
Decasa01:30 Cura sana: Episodio 11 (VM) (TP)
FOX01:35 House: Roto (Parte 1) (VM) (+13)
CNN+01:35 El Debate de CNN+
Boomerang01:40 El oso Yogui: A bailar la Bamba (VM) (TP)
Sony TV01:44 No con mis hijas: Adiós (I) (VM)
Animax01:45 Super GALS!: Investigación a tope en Shibuya (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian O'brian (TP)
Hogarútil01:45 Cose, corta, pinta, pega
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: Garden Gopher (VM) (TP)
Canal+ Acción01:50 Resistencia (VM) (SUB) (+13)
TCM01:50 Tesis (+18)
Discovery01:50 Así se hace: Destornilladores (VM)
FOX Crime01:55 C.S.I.: Tienes un varón (VM) (+13)
Disney Channel +101:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Johann Mouse (VM) (TP)
Canal+ ...3002:00 Cine: Good (VM) (SUB) (+13)
Calle 1302:00 Ley y orden: acción criminal: Agresión (VM) (+13)
Cosmo TV02:00 Embrujadas:113 (VM) (TP)
MTV España02:00 100% MTV
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Canal+ DCine02:00 Tropa de élite (VM) (+18)
Odisea02:00 El imperio de los virus: Asesinos silenciosos (VM)
National Geographic02:00 Segundos Catastróficos (30 min): El terremoto de Kobe (VM)
Viajar02:00 El Gran Hotel Europa de San Petersburgo (VM) (TP)
Historia02:00 Las tribus germánicas: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 4 X 20: Episodio 144 (TP)
Decasa02:00 Restaur-Arte: Episodio 7 (VM)
CNN+02:00 Edición noche
40 TV02:00 Fórmula 40
Canal Estrellas02:00 México nuevo siglo
Boomerang02:05 Scooby Doo: The Ghost That Sacked the Quarterback (VM) (TP)
AXN02:08 Crossing Jordan: El amanecer de un nuevo día (VM) (TP)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Grow Up (VM) (TP)
Sony TV02:11 Zoe: factor sorpresa: Hasta la vista, detective (VM) (TP)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: La revelación de Saori (VM) (+7)
DCine Español02:15 Golpe de estadio (TP)
Discovery02:15 Así se hace: Escaleras mecánicas (VM)
Hogarútil02:15 Guía práctica, Hogar
Syfy02:20 Painkiller Jane: La liga (VM) (+13)
Disney XD02:20 Berni (TP)
FOX02:25 Caso abierto: Episodio 16 (VM) (+13)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
National Geographic02:25 Revelaciones (30 min): EL hombre mono de Sumatra (VM)
Paramount Comedy02:30 BFN
TNT02:30 Friday Night Lights (VM) (+13)
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: Jinks Flying Carpet (VM) (TP)
Canal+ Comedia02:30 Todos a la cárcel (+18)
Canal Cocina02:30 Menú: Episodio 108 (TP)
Hogarútil02:30 Arreglos en el hogar
Decasa02:30 Moda in spain: Episodio 11 (VM) (TP)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La competición de kendo! (VM) (+13)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: Robapeces, El/No subtitle (VM) (TP)
Discovery02:40 Pesca radical: Mar implacable (VM)
Cosmo TV02:42 ¿Qué hacemos con Brian?:207 (VM) (TP)
FOX Crime02:45 C.S.I.: Crisis de identidad (VM) (+13)
Disney Channel +102:45 Brian O'brian (TP)
Hogarútil02:45 Guía Práctica Mix
Calle 1302:50 Cuentos asombrosos: El hombre del mando a distancia (VM)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Hollywood02:50 Fuego en el cielo (VM) (+13)
National Geographic02:50 Sexo salvaje: Sexo libre (VM)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: Ataque al pueblo de la Tierra (VM) (TP)
AXN02:56 C.S.I. NY: ¿Ahora me oyen? (VM) (+13)
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Rich Kid Ra (VM) (TP)
Odisea03:00 Territorio Ártico: El Ártico azul (VM) (+18)
Viajar03:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 4 (VM) (TP)
Historia03:00 La Prusia Oriental de Hitler (VM) (+7)
Canal Cocina03:00 Cocinamos contigo: Episodio 162 (TP)
Hogarútil03:00 Misión impecable
Decasa03:00 Tendencias: Episodio 7 (VM)
CNN+03:00 Hoy
Canal Estrellas03:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV03:02 Sue Thomas: el ojo del FBI: La superviviente del Holocausto (VM) (+7)
Animax03:03 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (I) (VM) (+13)
Canal+03:05 Examen sexual de Katie Morgan (VM) (SUB) (+18)
Syfy03:10 Painkiller Jane: El asombroso Howie (VM) (+13)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable (TP)
FOX03:15 Me llamo Earl: Episodio 23 (VM) (+13)
Canal+ 203:16 Cine: El increíble Hulk (VM) (SUB) (+7)
Calle 1303:20 Cementerio Tv
TNT03:20 The Office (VM)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
TCM Clásico03:20 Tarzán de los monos (VM) (SUB) (TP)
Cosmo TV03:25 One Tree Hill:707 (VM) (+13)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
Animax03:29 Lupin III: La conspiración de la abuela Dokonjo (VM) (+13)
FOX Crime03:30 Mujeres asesinas: Carmen, honrada (+18)
Paramount Comedy03:30 Nuevos cómicos: Dani Rovira: Yo, yo mismo y mis padres
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Odisea03:30 Territorio Ártico: La ruta del diamante (VM) (TP)
Discovery03:30 Los más grandes: Islas artificiales (VM)
Viajar03:30 Pilot Guides: El comercio de esclavos transatlántico (VM) (TP)
Canal Cocina03:30 Bajo en calorías: Episodio 11 (TP)
Hogarútil03:30 A mesa puesta
Decasa03:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 11 (VM) (TP)
Canal+03:35 Descubriendo "Sexo en Nueva York 2" (+13)
Canal+ ...3003:35 Examen sexual de Katie Morgan (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Grow Up (VM) (TP)
National Geographic03:40 Cocina a presión: Belice (VM)
AXN03:44 Caso cerrado: El reloj de la muerte (I) (VM) (+13)
FOX03:45 Todos mis novios: Episodio 7 (VM)
TNT03:45 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
Hogarútil03:45 De Pintxos
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: ¡Qué equivocación más galáctica! (VM) (TP)
Sony TV03:53 Las hermanas McLeod: Episodio 10 (VM) (SC)
Animax03:55 Inuyasha: El extraño guarda en los límites del Otro Mundo (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
TCM03:55 El desafío de las águilas (VM) (SUB) (+13)
Canal+04:00 Cine: Sexo en Nueva York (VM) (SUB) (+13)
Syfy04:00 Painkiller Jane: El curandero (VM) (+13)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Canal+ DCine04:00 It's a Free World (En un mundo libre...) (VM) (+13)
DCine Español04:00 ¿Por qué pecamos a los cuarenta? (+13)
Odisea04:00 Los peores desastres del mundo: Torrentes de terror (VM)
Historia04:00 Megadesastres: Gran terremoto en Los Ángeles (TP)
Canal Cocina04:00 El microondas: Episodio 18 (TP)
Hogarútil04:00 Los secretos de la manzana
Decasa04:00 Tu bienestar: Episodio 32 (VM) (TP)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Atrévete a soñar
Canal+ ...3004:05 Descubriendo "Sexo en Nueva York 2" (+13)
Canal+ Acción04:05 Furia ciega (VM) (SUB) (+18)
National Geographic04:05 Cocina a presión: Brasil (VM)
Paramount Comedy04:10 La hora chanante: Nacho Duato
TNT04:10 Los vengadores (VM) (TP)
Disney Channel +104:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD04:10 Berni (TP)
Canal+ Comedia04:10 Gente de mala calidad (+13)
Cosmo TV04:14 Embrujadas:113 (VM) (TP)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
FOX Crime04:16 Hijos de la anarquía: Semillas (VM)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: Ataque al pueblo de la Tierra (VM) (TP)
Discovery04:20 American Chopper: Motocicleta Kobalt (VM)
Animax04:21 Amasando Ja-Pan: ¡A nadar como un condenado! ¡Una torta taiyaki en (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El Club De La Herradura (TP)
Canal+ ...3004:30 Cine: Sexo en Nueva York (VM) (SUB) (+13)
FOX04:30 Eli Stone: Episodio 11 (VM) (+18)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: Quiero mi tienda (VM) (TP)
National Geographic04:30 Paraísos terrenales: Tailandia: La joya de Oriente (VM)
Viajar04:30 Los Pirineos desde el aire: De la Pica D'Estats al Aneto (TP)
Canal Cocina04:30 22 minutos
Hogarútil04:30 A mesa puesta
Decasa04:30 Sin salir de casa: Episodio 118 (VM) (TP)
Disney Channel +104:35 Zombie Hotel (TP)
Paramount Comedy04:40 Ascensores
AXN04:41 Hospital Central: Segunda oportunidad
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Hollywood04:45 Una rubia entre dos mundos (VM) (+13)
Hogarútil04:45 De Pintxos
Syfy04:47 Bugs: Agentes especiales: Todo lo que sube tiene que bajar (I) (VM) (+13)
Animax04:47 Air Gear: Truco 14 (VM) (+7)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy05:00 Jet Lag
Cosmo TV05:00 Sexo en Nueva York:207 (VM) (+18)
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 5802 (TP)
TCM Clásico05:00 Mister Roberts (VM) (SUB) (+13)
Odisea05:00 Armagedón animal: El infierno en la tierra
Viajar05:00 Tierra de nómadas: Rumanía (VM) (TP)
Historia05:00 Niños soldado (+18)
Canal Cocina05:00 4 X 20: Episodio 144 (TP)
Hogarútil05:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa05:00 Padres en apuros: Episodio 33 (VM) (TP)
CNN+05:00 Edición noche
Canal Estrellas05:00 Mar de amor
FOX Crime05:05 Los Soprano: Episodio 1 (VM) (+18)
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
Canal+ 205:09 Cine: Stop-Loss (Ausente) (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel05:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Dragon Quest (VM) (TP)
Discovery05:10 Mega-Construcciones: Abu Dhabi (VM)
Animax05:13 Naruto: ¡Corre, Ton-Ton! ¡Dependo de tu olfato! (VM) (+13)
FOX05:15 Deadwood: Episodio 6 (VM) (+13)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
Calle 1305:20 Cementerio Tv
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +105:25 El Club De La Herradura (TP)
Paramount Comedy05:30 Impares
DCine Español05:30 Tocando fondo (+18)
National Geographic05:30 Sexo salvaje: Sexo libre (VM)
Canal Cocina05:30 Menú: Episodio 108 (TP)
Hogarútil05:30 Clínica veterinaria
Decasa05:30 S.O.S Decasa: Episodio 11 (VM) (TP)
TNT05:35 Seinfeld (VM) (+13)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Happy Go Ducky (VM) (TP)
Canal+ Acción05:35 Especial Cine: Buscando a Penélope (TP)
Syfy05:38 El coche fantástico: El vuelo de Kitt (VM) (TP)
Animax05:39 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (I) (VM) (+13)
Calle 1305:40 Cuentos asombrosos: Santa Claus (VM)
Canal+ Comedia05:40 Tiempo de valientes (SUB) (+13)
Canal+ DCine05:40 El mundo según Garp (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
FOX06:00 Boston Legal: Capítulo 2 (VM) (+13)
Paramount Comedy06:00 Vaya semanita
TNT06:00 El Internado
Cosmo TV06:00 Tú a Londres y yo a California (VM) (TP)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: La profecía (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: Se acabaron los besos para Sam Sam (VM) (TP)
Odisea06:00 El imperio de los virus: Asesinos silenciosos (VM)
Discovery06:00 Los más grandes: Islas artificiales (VM)
Viajar06:00 Spain... on the road again: Madrid al fin del camino (VM) (TP)
Historia06:00 Buscando la verdad: Los secretos de las momias (VM)
Canal Cocina06:00 Cocinamos contigo: Episodio 162 (TP)
Hogarútil06:00 El Reciclador
Decasa06:00 Oxígeno: Episodio 11 (VM) (TP)
VH106:00 VH1 Hits
Canal Estrellas06:00 Hasta que el dinero nos separe
Animax06:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 17 (VM) (TP)
AXN06:06 C.S.I. NY: Amor de sangre (VM) (+13)
FOX Crime06:10 Cops: Coast to Coast, 32 (VM)
Calle 1306:10 New York Undercover: El francotirador (VM)
Disney Channel +106:10 La Historia Interminable (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
Canal+ Acción06:15 Pensamientos mortales (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic06:20 Superfelinos (VM)
Canal+06:25 Cine: Asfixia (VM) (SUB) (+18)
Syfy06:25 Salto al infinito: Episodio 11 (VM)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: Quiero mi oveja (VM) (TP)
TCM06:25 Encuentros en la tercera fase (montaje del director) (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Hollywood06:30 Mafia (VM) (+18)
Canal Cocina06:30 Bajo en calorías: Episodio 11 (TP)
Hogarútil06:30 Hogarútil.completo
Decasa06:30 Balcones y terrazas: Episodio 7 (VM) (TP)
FOX Crime06:35 Cops: Coast to Coast 25 (VM)
Animax06:35 Amasando Ja-Pan: ¡A nadar como un condenado! ¡Una torta taiyaki en (VM) (+13)
Disney Channel +106:35 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
FOX06:40 Todos mis novios: Episodio 11 (VM)
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Shin-Chan: Episodio 335 (TP)
AXN06:53 Caso cerrado: El reloj de la muerte (I) (VM) (+13)
Canal+ ...3006:55 Cine: Asfixia (VM) (SUB) (+18)
Disney XD06:55 Totally Spies (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Episodio 3 (VM)
FOX Crime06:57 Cops: Coast to Coast 26 (VM)
Canal+ 206:58 Cine: De par en par: Diego Forlán y El Langui (TP)
Disney Channel06:58 Nanigugu (TP)
Paramount Comedy07:00 Comedy Inc
Disney Channel +107:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Los Héroes De Higglytown (TP)
DCine Español07:00 El pájaro de la felicidad (+13)
Odisea07:00 Retoños del reino animal: Salvando especies (VM)
Viajar07:00 Las costas de Francia: De Dunkerque a El Havre (VM) (TP)
Historia07:00 Guerreros: Masacre bárbara (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 El microondas: Episodio 18 (TP)
Hogarútil07:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa07:00 Bricodeco: Episodio 97 (VM) (TP)
CNN+07:00 Matinal
Canal Estrellas07:00 Camaleones
Animax07:01 Naruto Shippuden: Una incorporación innecesaria (VM) (+13)
Disney Channel07:01 7 Pets (TP)
Calle 1307:05 Los vengadores: Algo sucio en la guardería (VM) (SC)
Boomerang07:05 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín: Historia de los poderosos caballeros Parte 1 (VM) (TP)
TCM Clásico07:05 Los tres mosqueteros (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel07:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Cartoon Network07:10 Shin-Chan: Episodio 336 (TP)
National Geographic07:10 Paraísos terrenales: Canyonlands: El salvaje oeste (VM)
TNT07:15 Ali (VM) (SUB) (+13)
Syfy07:15 Héroes: La familia Gray (VM) (SUB) (+7)
Hogarútil07:15 Cose, corta, pinta, pega
FOX Crime07:20 CSI: Miami: Combustión lenta (VM) (+13)
Disney XD07:20 Como Hermanos (TP)
FOX07:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 11 (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton (TP)
Discovery07:25 Así se hace: Episodio 4 (VM)
Animax07:27 Naruto Shippuden: Sonrisa Falsa (VM) (+13)
Sony TV07:30 Zoe: factor sorpresa: Hasta la vista, detective (VM) (TP)
Paramount Comedy07:30 Aquí no hay quien viva: Érase unas alumnas (+7)
Playhouse Disney07:30 Las Nuevas Aventuras De Winnie the Pooh (TP)
Nick07:30 KikiriNick
Boomerang07:30 SamSam: Ridículo y absurdo (VM) (TP)
Canal+ Comedia07:30 Serie: Weeds: Tres neveras portátiles (VM) (SUB) (+13)
Canal Cocina07:30 22 minutos
Decasa07:30 Bricolocus: Alicatado (VM) (TP)
Disney Channel07:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network07:35 Doraemon: Episode 5161 (VM) (TP)
Disney XD07:45 Jimmy Cool (TP)
Hogarútil07:45 Guía práctica, Hogar
FOX07:50 Los Simpson: El misterioso viaje de Homer (VM) (TP)
AXN07:50 Hospital Central: Segunda oportunidad
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Boomerang07:50 ¡Bucea Olly!: El rodeo de bronco (VM) (TP)
Animax07:53 Los caballeros del zodíaco: La revelación de Saori (VM) (+7)
Playhouse Disney07:55 El Show De Shanna (TP)
Discovery07:55 Pesca radical: Mar implacable (VM)
Disney Channel +107:58 Nanigugu (TP)
Canal+08:00 Cine: Las crónicas de Narnia: el príncipe Caspian (VM) (SUB) (TP)
Canal+ 208:00 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
Calle 1308:00 New York Undercover: Bandas callejeras (VM)
Syfy08:00 Casper: Zarpas/Canción del alfabeto/Que sí que no (VM) (SC)
MTV España08:00 Super Dulces 16
Disney Channel08:00 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney08:00 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Canal+ Acción08:00 Al límite del riesgo (+18)
Canal+ DCine08:00 Fuego en el cuerpo (VM) (SUB) (+18)
Odisea08:00 Territorio Ártico: El Ártico azul (VM) (+18)
National Geographic08:00 Sexo salvaje: Hembras fatales (VM)
Viajar08:00 Viaje al diseño: Sidney (VM) (TP)
Historia08:00 Los avances del siglo XX: Cariño, he encogido al mundo (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 178 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 ¡Qué caos de casa!: Episodio 12 (VM) (TP)
40 TV08:00 Vídeos y decibelios
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Al sabor del Chef
Disney Channel +108:01 7 Pets (TP)
FOX Crime08:05 Mujeres asesinas: Carmen, honrada (+18)
Cosmo TV08:05 Embrujadas:114 (VM) (TP)
FOX08:10 Padre de familia: Puede besar a... hm...el tío...receptivo (VM) (+13)
Disney Channel +108:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Disney XD08:10 Kid Vs Kat (TP)
Hollywood08:10 Race to Space, carrera espacial (VM) (TP)
Canal+ Comedia08:15 Tommy Boy (VM) (+13)
Sony TV08:20 Becker: El dolor de la aspirina (VM)
Cartoon Network08:20 Sargento Keroro: ¡La gran competición invernal! (TP)
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La competición de kendo! (VM) (+13)
Syfy08:25 Godzilla: La serie: Anillos de fuego (VM) (+7)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Canal+ ...3008:30 Cine: Las crónicas de Narnia: el príncipe Caspian (VM) (SUB) (TP)
MTV España08:30 Teen Cribs
Disney Channel08:30 Johnny Test (TP)
Eurosport08:30 Soccer City Live
Odisea08:30 Territorio Ártico: La ruta del diamante (VM) (TP)
Viajar08:30 El imperio veneciano a vela: Venecia (VM) (TP)
Historia08:30 Los avances del siglo XX: Despegues (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 148 (TP)
Hogarútil08:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episode 95 (VM) (TP)
Playhouse Disney08:31 Manny Manitas
FOX08:35 Los Simpson: El gran timo (VM) (TP)
Disney Channel +108:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Disney XD08:35 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang08:35 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Cartoon Network08:40 Ben 10: Alien Force: El defensor airado (VM) (TP)
TCM08:40 En lo más crudo del crudo invierno (VM) (TP)
Nick08:45 Los Padrinos Mágicos (VM)
40 TV08:45 Xpress/ 1.3
Syfy08:47 Godzilla: La serie: Una visión (VM) (+7)
Animax08:48 Air Gear: Truco 14 (VM) (+7)
Sony TV08:50 Becker: Curva sin visibilidad (VM)
Calle 1308:50 Los vengadores: El bromista (VM) (SC)
Cosmo TV08:50 Las chicas Gilmore:608 (VM) (+13)
MTV España08:50 Video Wake Up
National Geographic08:50 Situación crítica: El rescate del mini submarino ruso (VM)
Discovery08:50 Top Gear: Episodio 5 (VM)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
DCine Español08:55 Gary Cooper, que estás en los cielos (+18)
FOX Crime08:56 CSI: Miami: Desatino (VM) (+13)
Canal+ 209:00 Serie: A dos metros bajo tierra: El testamento (VM) (SUB) (+13)
FOX09:00 90210: la nueva generación: Ámame o déjame (VM) (+13)
Paramount Comedy09:00 Solo ante el Peligro
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Phineas Y Ferb (TP)
Disney XD09:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Eurosport09:00 Copa del Mundo de Paralímpicos
Odisea09:00 Amazonas: Episodio 6 (VM) (TP)
Viajar09:00 188 días en el espacio (VM) (TP)
Historia09:00 Batallas legendarias: Josué, la matanza épica (VM) (TP)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 163 (TP)
Hogarútil09:00 Misión impecable
Decasa09:00 Jardines para disfrutar: Episodio 7 (VM) (TP)
Canal Estrellas09:00 Mujer, casos de la vida real
Playhouse Disney09:01 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Cartoon Network09:05 Ben 10: Alien Force: Episodio 25 (VM) (TP)
Syfy09:10 Salto al infinito: Episodio 2 (VM)
Nick09:10 Los Padrinos Mágicos (VM)
TCM Clásico09:10 Lo que el viento se llevó (VM) (SUB) (TP)
AXN09:16 Hospital Central: Cambio de estación
Animax09:18 Super GALS!: Investigación a tope en Shibuya (VM) (+13)
Sony TV09:20 No con mis hijas: Adiós (I) (VM)
Boomerang09:20 Baby Looney Tunes: gran aventura de pascua, La - 1ª parte (VM) (TP)
Disney Channel09:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney09:25 Telmo Y Tula
Disney XD09:25 Team Galaxy (TP)
Paramount Comedy09:30 Nuevos cómicos: Pedro Llamas: me aburro
Disney Channel +109:30 Johnny Test (TP)
Cartoon Network09:30 Ben 10: Alien Force: La guerra de los mundos (II) (VM) (TP)
Canal Cocina09:30 Los fogones tradicionales: Episodio 100 (TP)
Hogarútil09:30 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa09:30 Padres en apuros: Episodio 34 (VM) (TP)
CNN+09:30 La mañana en directo
40 TV09:30 Fórmula 40
Cosmo TV09:35 Army Wives:102 (VM) (+13)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town (TP)
Nick09:35 Los Superhéroes de Nick: La Liga de los Supervillanos
TNT09:40 El Internado
Boomerang09:40 Baby Looney Tunes: gran aventura de pascua, La - 2ª parte (VM) (TP)
National Geographic09:40 Diarios del trasatlántico: La cuenta atrás (VM)
Discovery09:40 Mega-Construcciones: Abu Dhabi (VM)
FOX Crime09:42 Moonlight: Capítulo 12 (VM) (+13)
Calle 1309:45 Lea Parker: El ballet (VM) (+7)
FOX09:45 Entre fantasmas: Un fantasma virtual (VM) (+7)
Animax09:45 Inuyasha: El extraño guarda en los límites del Otro Mundo (VM) (+13)
Canal+ Acción09:45 Feast - Atrapados (VM) (+18)
Sony TV09:47 Las hermanas McLeod: Episodio 10 (VM) (SC)
Disney Channel09:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Disney XD09:50 Monster Buster Club (TP)
Cartoon Network09:50 Amazing Spiez: Operation Rival Schools (VM) (TP)
Canal+ Comedia09:55 Desacuerdo perfecto (VM) (TP)
Canal+ DCine09:55 28 días (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 210:00 Cine: Criminales (VM) (+18)
Paramount Comedy10:00 Aída: La hermana gemela (TP)
Syfy10:00 Salto al infinito: Episodio 3 (VM)
MTV España10:00 Top 20 UK
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Playhouse Disney10:00 Juan Y Tolola
Hollywood10:00 Dos en la carretera (VM) (TP)
Eurosport10:00 Gigantes de la Copa del Mundo
Odisea10:00 El declive del baby boom: 3 D Odisea: Episodio 1 (VM)
Viajar10:00 Pilot Guides: Volcanes (VM) (TP)
Historia10:00 Las tribus germánicas: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 Cocinando por Francia: Episodio 11 (TP)
Hogarútil10:00 Los secretos de la manzana
Decasa10:00 Tu bienestar: Episodio 33 (VM) (TP)
VH110:00 Aerobic
Canal Estrellas10:00 Corazón salvaje
Disney Channel10:05 Poppets Town (TP)
Boomerang10:05 ¿Cuándo llegamos?: England - Animal Park (VM) (TP)
Cartoon Network10:10 Amazing Spiez: Operation Sunrise Tan (VM) (TP)
Animax10:11 Naruto: ¡Corre, Ton-Ton! ¡Dependo de tu olfato! (VM) (+13)
Disney XD10:15 Galactik Football (TP)
TCM10:15 Fantasmas del pasado (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +110:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney10:25 Bert and Ernie (TP)
Nick10:25 Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Boomerang10:25 Los hermanos Koala: La Gran Aventura de Mitzi (VM) (TP)
Canal+10:30 Cine: Bienvenido a casa Roscoe Jenkins (VM) (TP)
FOX Crime10:30 Angel: Zona de guerra (VM) (+13)
FOX10:30 Caso abierto: Episodio 16 (VM) (+13)
Cosmo TV10:30 El Amor Tiene Dos Caras (VM) (TP)
Disney Channel10:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney10:30 Miss Spider (TP)
Eurosport10:30 Soccer City Live
National Geographic10:30 Salvamento, código rojo: En las rocas (VM)
Discovery10:30 Los más grandes: Islas artificiales (VM)
Canal Cocina10:30 Por todo lo alto: Episodio 7 (TP)
Hogarútil10:30 Guía Práctica Mix
Decasa10:30 Cura sana: Episodio 12 (VM) (TP)
Disney Channel10:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Cartoon Network10:35 Doraemon: Episode 5161 (VM) (TP)
DCine Español10:35 Tu nombre envenena mis sueños (+18)
Sony TV10:36 Las hermanas McLeod: Fuego (VM) (SC)
Animax10:38 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (I) (VM) (+13)
AXN10:43 Life: El negocio de los milagros (VM) (+13)
Calle 1310:45 Ley y orden: acción criminal: Romper lazos (VM) (+13)
Hogarútil10:45 Guía Práctica Mix
Syfy10:50 Salto al infinito: Episodio 4 (VM)
Disney Channel +110:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick10:50 Danny Phantom (VM)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets (TP)
Canal+ ...3011:00 Cine: Bienvenido a casa Roscoe Jenkins (VM) (TP)
Paramount Comedy11:00 BFN
TNT11:00 Friday Night Lights (VM) (+13)
MTV España11:00 100% MTV
Disney Channel11:00 Nanigugu (TP)
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing (TP)
Eurosport11:00 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Odisea11:00 Por tierras de Abraham: Episodio 1 (VM) (TP)
Viajar11:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 3 (VM) (TP)
Historia11:00 La Prusia Oriental de Hitler (VM) (+7)
Canal Cocina11:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 11 (TP)
Hogarútil11:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa11:00 Con el guapo subido: Episodio 12 (VM) (TP)
VH111:00 Top 10: Hip Hop Memories
Canal Estrellas11:00 Mojoe
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La competición de kendo! (VM) (+13)
Disney Channel11:05 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +111:05 Poppets Town (TP)
Disney XD11:05 Martin Mystery (TP)
Boomerang11:10 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín: El maestro del disfraz (VM) (TP)
FOX Crime11:15 Corrupción en Miami: El infierno no tiene tanta furia (VM)
FOX11:15 Todos mis novios: Episodio 12 (VM)
Nick11:15 George de la Jungla
Cartoon Network11:20 Shin-Chan: Episodio 337 (TP)
National Geographic11:20 Superfelinos (VM)
Discovery11:20 LA Ink: ¡Ya basta! (VM)
Sony TV11:25 Sue Thomas: el ojo del FBI: La superviviente del Holocausto (VM) (+7)
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Canal+ Comedia11:25 Serie: Hasta que la muerte nos separe: La amiga peleona (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel11:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel +111:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo (TP)
Boomerang11:30 SamSam: Se acabaron los besos para Sam Sam (VM) (TP)
Canal+ Acción11:30 Entrevista con el vampiro (VM) (SUB) (+18)
Odisea11:30 Por tierras de Abraham: Episodio 2 (VM) (TP)
Viajar11:30 Los Pirineos desde el aire: Del Puigmal a la Pica D'Estats (TP)
Canal Cocina11:30 100 % Vegetal: Episodio 12 (TP)
Hogarútil11:30 Más que perros y gatos
Decasa11:30 S.O.S Decasa: Episodio 12 (VM) (TP)
Animax11:32 Amasando Ja-Pan: ¡A nadar como un condenado! ¡Una torta taiyaki en (VM) (+13)
Disney Channel11:34 Tommy Y Oscar (TP)
AXN11:35 Crossing Jordan: El amanecer de un nuevo día (VM) (TP)
Syfy11:35 Salto al infinito: Episodio 5 (VM)
Disney Channel +111:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Calle 1311:40 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Maníaco (VM) (+13)
Nick11:40 Spiderman (VM)
Cartoon Network11:40 Shin-Chan: Episodio 338 (TP)
Canal+ 211:42 Cine: Como locos... a por el oro (VM) (SUB) (+7)
Canal+ DCine11:45 Martín (Hache) (+18)
TNT11:50 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Boomerang11:50 Las aventuras de Toot & Puddle (VM)
Canal+ Comedia11:50 Saturday Night Live: The Rolling Stones (VO) (SUB) (+7)
Playhouse Disney11:55 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD11:55 Team Galaxy (TP)
Animax11:59 Lupin III: Jigen muestra su lado bueno (VM) (+13)
FOX12:00 House: La suerte de Trece (VM) (+13)
Paramount Comedy12:00 Central de cómicos
Disney Channel12:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Disney Channel +112:00 Nanigugu (TP)
Hollywood12:00 Bobby (VM) (+13)
Odisea12:00 Retoños del reino animal: Salvando especies (VM)
Viajar12:00 Tierra de nómadas: Mekong (VM) (TP)
Historia12:00 Megadesastres: Gran terremoto en Los Ángeles (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 178 (TP)
Hogarútil12:00 Sácate partido
Decasa12:00 En forma: Episodio 7 (VM) (TP)
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Gem, gringo en México
FOX Crime12:05 Remington Steele: Firmado, sellado y entregado (VM) (TP)
Disney Channel +112:05 La Historia Interminable (TP)
Nick12:05 Los Pingüinos de Madagascar
Cartoon Network12:05 Sargento Keroro: ¡Os habéis olvidado de mí! (TP)
National Geographic12:10 Los secretos de la historia: Amelia Earhart (VM)
Discovery12:10 Pesca radical: Mar implacable (VM)
TNT12:15 The Office (VM)
Sony TV12:16 Fenómenos: La batalla de Shadow Ridge (VM)
Disney XD12:20 Monster Buster Club (TP)
Playhouse Disney12:22 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Canal+12:25 Informe Robinson: Estamos preparados (TP)
Syfy12:25 Salto al infinito: Episodio 6 (VM)
Disney Channel12:25 Juan Y Tolola (TP)
Cartoon Network12:25 Sargento Keroro: ¡El festival de las muñecas galáctico! (TP)
TCM12:25 Antes de amanecer (VM) (SUB) (TP)
AXN12:27 Castle: Escalofrío en las venas (VM) (+13)
Animax12:28 Air Gear: Truco 14 (VM) (+7)
Disney Channel +112:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Playhouse Disney12:30 Thomas & Sus Amigos (TP)
Nick12:30 El corral, una fiesta muy bestia
Eurosport12:30 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Canal Cocina12:30 Pasta gansa: Episodio 12
Hogarútil12:30 Comida para llevar
Decasa12:30 Casas Ecológicas: Episodio 7 (VM) (TP)
Canal Estrellas12:30 Vecinos
Disney Channel +112:34 Tommy Y Oscar (TP)
Calle 1312:35 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Fingir (VM) (+13)
Cosmo TV12:35 ¿Qué hacemos con Brian?:208 (VM) (TP)
Boomerang12:35 Pequeña Princesa: Quiero ser un bebé (VM) (TP)
Canal+ Comedia12:35 Saturday Night Live: Dwayne Johnson / Ray LaMontagne (VO) (SUB) (+7)
DCine Español12:35 Chica para todo (TP)
FOX12:45 Bones: El hombre de la morgue (VM) (+13)
TNT12:45 Deep Blue Sea (VM) (+13)
Disney XD12:45 Como Hermanos (TP)
TCM Clásico12:45 Ben Hur (VM) (SUB) (+13)
40 TV12:45 Xpress/ 1.3
Disney Channel12:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network12:50 Shin-Chan: Episodio 339 (TP)
Canal+ ...3012:55 Informe Robinson: Estamos preparados (TP)
FOX Crime12:55 Mujeres asesinas: Sofía, nena de papá (+18)
Animax12:55 Super GALS!: Investigación a tope en Shibuya (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Nick12:55 Los Padrinos Mágicos (VM)
Paramount Comedy13:00 Camera Café
MTV España13:00 MTV Novedades
Disney Channel +113:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Eurosport13:00 Soccer City Flash
Odisea13:00 Amazonas: Episodio 6 (VM) (TP)
Viajar13:00 20 segundos de felicidad (VM) (TP)
Historia13:00 Niños soldado (VM) (+18)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 163 (TP)
Hogarútil13:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa13:00 Las cosas Decasa: Episode 95 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas13:00 Al sabor del Chef
Playhouse Disney13:01 Jorge El Curioso (TP)
Discovery13:05 American Chopper: Motocicleta Kobalt (VM)
Syfy13:10 Godzilla: La serie: Suenan campanas de boda (VM) (+7)
Disney XD13:10 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network13:10 Doraemon: Episode 3321 (VM) (TP)
Eurosport13:10 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Sony TV13:12 Vidas Secretas: Entre la espada y la pared (VM) (+13)
Disney Channel13:15 Guardianes Del Espacio
Hogarútil13:15 Cose, corta, pinta, pega
AXN13:19 Al descubierto: Episodio 1 (VM) (+13)
Nick13:20 Bob Esponja (VM)
Boomerang13:20 ¡Bucea Olly!: El rodeo de bronco (VM) (TP)
Animax13:22 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (II) (VM) (+13)
Canal+13:25 Serie: Hermanos de Sangre: Puntos (VM) (SUB) (+13)
Calle 1313:25 Missing: El paciente X (VM) (+13)
Cosmo TV13:25 Sexo en Nueva York:207 (VM) (+18)
Disney Channel +113:25 Juan Y Tolola (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Canal+ Comedia13:25 Year of the Dog (VM) (SUB) (+13)
National Geographic13:25 Cocina a presión: Islandia (VM)
FOX13:30 Entre fantasmas: Amigos y enemigos imaginarios (VM) (+7)
Paramount Comedy13:30 Aída: Lo peor de mi (TP)
MTV España13:30 Parental Control
Canal+ Acción13:30 Jumper (VM) (SUB) (+7)
Canal Cocina13:30 Oriental y tal: Episodio 33 (TP)
Decasa13:30 Oxígeno: Episodio 12 (VM) (TP)
40 TV13:30 Lo + 40
Canal+ 213:32 Cine: Madagascar 2 (VM) (SUB) (TP)
Syfy13:35 Kyle XY: En compañía de hombres (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel13:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
FOX Crime13:45 CSI: Miami: Entrada forzada (VM) (+13)
MTV España13:45 Cita con Mamá
Nick13:45 Bob Esponja (VM)
Hogarútil13:45 Guía práctica, Hogar
Animax13:50 Naruto: El nuevo grupo de tres ¡Dos personas y un animal! (VM) (+13)
Disney Channel +113:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Playhouse Disney13:50 Telmo Y Tula
DCine Español13:50 Largo retorno (+13)
National Geographic13:50 Paraísos terrenales: Canyonlands: El salvaje oeste (VM)
Canal+ ...3013:55 Serie: Hermanos de Sangre: Puntos (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney14:00 Bo Energía Al Máximo (TP)
Disney XD14:00 Zeke Y Luther (TP)
Canal+ DCine14:00 Kamchatka (TP)
Hollywood14:00 Corriendo libre (VM) (TP)
Odisea14:00 Armagedón animal: El infierno en la tierra (VM)
Discovery14:00 Top Gear: Episodio 5 (VM)
Viajar14:00 Polinesia desde el aire: Del archipiélago de La Sociedad a las islas Australes (VM) (TP)
Historia14:00 Buscando la verdad: Los secretos de las momias (VM)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 210 (TP)
Hogarútil14:00 Bricomanía
Decasa14:00 Decora: Episodio 3 (VM) (TP)
40 TV14:00 Superventas Digitales
VH114:00 VH1 Music
Canal Estrellas14:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV14:03 Becker: El dolor de la aspirina (VM)
Disney Channel14:05 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network14:05 Chowder: Episodio 132 (VM) (TP)
Boomerang14:05 Baby Looney Tunes: cochinitos fueron al mercado, Los/Ahora al museo y luego ya no (VM) (TP)
TCM14:05 Trilogía de Nueva York (VM) (+18)
Nick14:10 ZOEY 101 (VM)
AXN14:14 C.S.I. NY: ¿Ahora me oyen? (VM) (+13)
FOX14:15 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 8 (VM) (TP)
MTV España14:15 Taking the Stage
Disney Channel +114:15 Guardianes Del Espacio
Animax14:16 Inuyasha: Abi, la princesa domadora de aves (VM) (+13)
Calle 1314:20 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Maníaco (VM) (+13)
Syfy14:20 El coche fantástico: El sepulcro sagrado (VM) (TP)
Cosmo TV14:20 Army Wives:102 (VM) (+13)
TNT14:25 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney14:25 El Show De Shanna (TP)
Disney XD14:25 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang14:25 Baby Looney Tunes: Llevanos al juego de pelota/Encontrando pistas como las de piolin (VM) (TP)
Canal+14:30 PREVIA
Paramount Comedy14:30 Aquí no hay quien viva: Érase un juicio (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network14:30 Sargento Keroro: ¡Operación "Sopor primaveral"! (TP)
Hogarútil14:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa14:30 Los Asalta casas: Episodio 33 (VM) (TP)
Canal Cocina14:32 22 minutos
Sony TV14:33 Becker: Curva sin visibilidad (VM)
FOX Crime14:35 C.S.I.: Tienes un varón (VM) (+13)
MTV España14:35 Lánzate y baila
Nick14:35 ZOEY 101 (VM)
FOX14:40 Los Simpson: Homer Tamaño King-Size (VM) (TP)
Disney Channel +114:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
National Geographic14:40 Diarios del trasatlántico: La cuenta atrás (VM)
Animax14:41 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 17 (VM) (TP)
Disney XD14:50 Kick Buttowski (TP)
Boomerang14:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
TNT14:55 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Playhouse Disney14:55 Nanigugu (TP)
Cartoon Network14:55 Shin-Chan: Episodio 340 (TP)
Discovery14:55 Mega-Construcciones: NASA (VM)
Canal+ 215:00 Cine: Cordero de Dios
Canal+ ...3015:00 PREVIA
Disney Channel15:00 Jonas (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
Nick15:00 Drake y Josh (VM)
Canal+ Acción15:00 Chrysalis (VM) (+18)
Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 21 (TP)
Odisea15:00 El declive del baby boom: 3 D Odisea: Episodio 1 (VM)
Viajar15:00 Provenza secreta: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia15:00 Guerreros: Masacre bárbara (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 Los fogones tradicionales: Episodio 100 (TP)
Hogarútil15:00 Misión impecable
40 TV15:00 Especial: El Mundial de 40 TV (TP)
Canal Estrellas15:00 El chavo del ocho
Sony TV15:03 No con mis hijas: Adiós (I) (VM)
FOX15:05 90210: la nueva generación: Ayúdame, Rhonda (VM) (+13)
MTV España15:05 America's Best Dance Crew
Disney Channel +115:05 Phineas Y Ferb (TP)
AXN15:08 Crossing Jordan: Lazos que unen (VM) (TP)
Syfy15:10 Bugs: Agentes especiales: Todo lo que sube tiene que bajar (II) (VM) (+13)
Cosmo TV15:10 Las chicas Gilmore:608 (VM) (+13)
Animax15:11 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La competición de kendo! (VM) (+13)
Calle 1315:15 Monk: Monk contra el playboy (VM) (+7)
Cartoon Network15:15 Ben 10: Alien Force: El defensor airado (VM) (TP)
FOX Crime15:25 C.S.I.: Crisis de identidad (VM) (+13)
TNT15:25 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo (TP)
Nick15:25 Drake y Josh (VM)
DCine Español15:25 Retrato de familia (+18)
Sony TV15:30 Fenómenos: La batalla de Shadow Ridge (VM)
Disney Channel15:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place
Playhouse Disney15:30 Los Imaginadores (TP)
Canal+ Comedia15:30 El peque se va de marcha (VM) (+7)
Eurosport15:30 Soccer City Flash
National Geographic15:30 Salvamento, código rojo: En las rocas (VM)
Canal Cocina15:30 Cocinando por Francia: Episodio 11 (TP)
Hogarútil15:30 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa15:30 Jardines para disfrutar: Episodio 7 (VM) (TP)
Canal Estrellas15:30 NXclusiva
Boomerang15:35 Los cuentos de Hello Kitty: Hay que ayudar a Linda (TP)
Animax15:40 Sobrenatural: El amor y la guerra (VM) (+7)
Disney XD15:40 Yin, Yang, Yo! (TP)
Cartoon Network15:40 Ben 10: El secreto del Omnitrix (VM) (TP)
Eurosport15:40 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Hollywood15:45 Dreamer: Camino hacia la victoria (VM) (TP)
TNT15:50 Big Bang (VM)
Nick15:50 Just Jordan
Canal+ DCine15:50 El secreto de sus ojos (+7)
Discovery15:50 LA Ink: ¡Ya basta! (VM)
FOX15:55 Bones: La chica del injerto (VM) (+13)
Playhouse Disney15:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Canal+16:00 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010: España - Suiza (VM) (TP)
Paramount Comedy16:00 Vaya semanita
Syfy16:00 Doctor Who: La chica en la chimenea (VM)
MTV España16:00 Rap Top 20
Disney Channel16:00 Jake Y Blake (TP)
Disney Channel +116:00 Jonas (TP)
Playhouse Disney16:00 Lazy Town (TP)
Odisea16:00 Ataque animal: Episodio 4 (VM)
Viajar16:00 Mundo y aparte: Rusia: La patria (VM) (TP)
Historia16:00 Los asesinatos del Empire State (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Taller de tartas: Episodio 12 (TP)
Hogarútil16:00 Los secretos de la manzana
Decasa16:00 Padres en apuros: Episodio 34 (VM) (TP)
CNN+16:00 Edición tarde
40 TV16:00 Especial: Fórmula 40
VH116:00 Music For The Masses
AXN16:01 Castle: Compra siempre bolsos de marca (VM) (+13)
Cosmo TV16:05 Tres Deseos (VM) (TP)
Disney XD16:05 Pokémon (TP)
TCM16:05 La tormenta perfecta (VM) (SUB) (+13)
Calle 1316:10 Dos duros sobre ruedas (VM) (+18)
TCM Clásico16:10 And the Winner is: 1940 - 1967 (+7)
FOX Crime16:15 Expediente X: Nunca más (VM) (TP)
Nick16:15 Los Padrinos Mágicos (VM)
TNT16:20 Coldplay en concierto (VO) (TP)
National Geographic16:20 Segundos Catastróficos (30 min): El Tsunami Asiático (VM)
Disney Channel16:25 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney16:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Boomerang16:25 Tom y Jerry: Trap Happy (VM) (TP)
Sony TV16:26 Vidas Secretas: Entre la espada y la pared (VM) (+13)
Animax16:28 Blood +: Nankuru nai saa (VM) (+13)
Canal+ ...3016:30 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010: España - Suiza (VM) (TP)
Paramount Comedy16:30 Comedy Inc
Disney Channel +116:30 El Club De La Herradura (TP)
Eurosport16:30 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Canal Cocina16:30 Productos estrella: Episodio 1 (TP)
Hogarútil16:30 Guía Práctica Mix
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 119 (VM) (TP)
Canal+ 216:31 Cine: Valkiria (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney16:31 Juega Conmigo (TP)
Nick16:40 Bob Esponja (VM)
Canal+ Acción16:40 The International: dinero en la sombra (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network16:45 Sargento Keroro: ¡Natsumi: la guerra definitiva arde de fiebre! (TP)
Boomerang16:45 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Beard/one Small Step For Ant/chilled To The Pink (VM) (TP)
National Geographic16:45 Revelaciones (30 min): El Rey Arturo (VM)
Discovery16:45 Así se hace: Motores de motocicletas (VM)
Hogarútil16:45 Guía Práctica Mix
FOX16:50 House: Felicidad (VM) (+13)
Syfy16:50 Galáctica: El centro (VM)
Disney Channel16:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
AXN16:54 Life: El negocio de los milagros (VM) (+13)
Disney XD16:55 Aaron Stone
Animax16:56 Death Note: Renacimiento (VM) (+13)
Playhouse Disney16:56 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy17:00 Jet Lag
MTV España17:00 100% MTV
Disney Channel +117:00 Jake Y Blake (TP)
DCine Español17:00 Mi canción es para ti (TP)
Odisea17:00 En manos de la cirugía: Piezas de repuesto (VM)
Viajar17:00 La mayor carrera de coches del mundo: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 Dando la lata: Episodio 12 (TP)
Hogarútil17:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa17:00 Moda in spain: Episodio 12 (VM) (TP)
CNN+17:00 Cara a cara: la tarde en directo
40 TV17:00 Especial: Gen 40
VH117:00 VH1 Music
Canal Estrellas17:00 Atrévete a soñar
Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy (TP)
Nick17:05 Los Superhéroes de Nick: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
FOX Crime17:10 Remington Steele: No robarás (VM) (TP)
Cartoon Network17:10 Shin-Chan: Episodio 370 (TP)
Boomerang17:10 Los casos de Silvestre y Piolín: Spaced Out/autumn's Leaving (VM) (TP)
Canal+ Comedia17:10 Paso de ti (VM) (SUB) (+13)
TCM Clásico17:10 Oliver! (VM) (SUB) (TP)
National Geographic17:10 Vida animal: Los osos negros desatados (VM)
Discovery17:10 Así se hace: Episodio 1 (VM)
Disney Channel17:15 Los Sustitutos (TP)
Sony TV17:17 Zoe: factor sorpresa: Hasta la vista, detective (VM) (TP)
Disney XD17:20 American Dragon: Jake Long (TP)
TNT17:25 Quentin Tarantino presenta: Hell Ride (VM) (+18)
Animax17:25 Inuyasha: Abi, la princesa domadora de aves (VM) (+13)
Disney Channel +117:25 Phineas Y Ferb (TP)
Paramount Comedy17:30 Impares
Disney Channel17:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing (TP)
Nick17:30 Los Superhéroes de Nick: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:30 Shin-Chan: Episodio 371 (TP)
Boomerang17:30 Baby Looney Tunes: gran aventura de pascua, La - 1ª parte (VM) (TP)
Historia17:30 Desaparecidos: La familia Romanov (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Banquete de boda: Episodio 6 (TP)
Hogarútil17:30 Más que perros y gatos
Decasa17:30 Al final de mi correa: Episodio 12 (VM) (TP)
Syfy17:35 La leyenda del buscador: Episodio 13 (VM) (+7)
FOX17:40 Entre fantasmas: Salva nuestras almas (VM) (+7)
Hollywood17:40 1612 (VM) (+13)
Discovery17:40 Pesca radical: Dolor y venganza (VM)
Disney XD17:45 Iron Man: Armored Adventures (TP)
AXN17:49 Escudo Humano: Episodio 8 (VM) (+13)
Calle 1317:50 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Fingir (VM) (+13)
Disney Channel +117:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: gran aventura de pascua, La - 2ª parte (VM) (TP)
Animax17:52 Amasando Ja-Pan: ¡Descenso al infierno! ¡Otra treta más! (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Nick17:55 Los Superhéroes de Nick: Super Héroes Squad Show
Cartoon Network17:55 Amazing Spiez: Operation Pet Peeved (VM) (TP)
Canal+18:00 POST
Paramount Comedy18:00 Central de cómicos
Disney Channel18:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Canal+ DCine18:00 El hijo de la novia (TP)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 Maestros de las artes marciales: Corea del Sur, Taekwondo (VM) (+7)
National Geographic18:00 Paraísos terrenales: Kamchatka: Siberia salvaje (VM)
Viajar18:00 Gastronomía insólita: Delhi (VM) (TP)
Historia18:00 Combates aéreos: Los cazas de la noche (VM) (TP)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 210 (TP)
Hogarútil18:00 Sácate partido
Decasa18:00 Decora: Episodio 3 (VM) (TP)
40 TV18:00 Xpress/ 1.3
VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
Canal Estrellas18:00 Mar de amor
FOX Crime18:05 Corrupción en Miami: Medalla de deshonor (VM)
MTV España18:05 Greek
Playhouse Disney18:05 Caillou (TP)
Cosmo TV18:07 Sexo en Nueva York:209 (VM) (+18)
Sony TV18:08 Las hermanas McLeod: Fuego (VM) (SC)
Disney XD18:10 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Eurosport18:10 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Disney Channel +118:15 Los Sustitutos (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: La detective Beth (TP)
TCM18:15 El baile de los vampiros (VM) (SUB) (+13)
Syfy18:20 La leyenda del buscador: Episodio 14 (VM) (+7)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: La revelación de Saori (VM) (+7)
Nick18:20 Los Superhéroes de Nick: Fan Boy y Chum Chum
Cartoon Network18:20 Doraemon: Episode 3221 (VM) (TP)
Disney Channel18:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Canal+ 218:30 Serie: A dos metros bajo tierra: El testamento (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3018:30 POST
FOX18:30 Eli Stone: Episodio 13 (VM) (+18)
Paramount Comedy18:30 Camera Café
Disney Channel +118:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (TP)
Odisea18:30 Forenses en la escena del crimen: Episodio 13 (VM) (+13)
Hogarútil18:30 Comida para llevar
Decasa18:30 Tu bienestar: Episodio 33 (VM) (TP)
40 TV18:30 Lo + 40
Canal Cocina18:32 100 % Vegetal: Episodio 12 (TP)
Disney XD18:35 Digimon Data Squad (TP)
Canal+ Acción18:35 Secuestradores de cuerpos (VM) (SUB) (+18)
DCine Español18:35 Sólo para hombres (+13)
Discovery18:35 Destruido en segundos: Episodio 53 (VM)
Disney Channel18:40 Johnny Test (TP)
AXN18:43 C.S.I. NY: Amor de sangre (VM) (+13)
Calle 1318:45 Missing: El paciente X (VM) (+13)
TNT18:45 Operación Swordfish (VM) (+18)
Animax18:45 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡La competición de kendo! (VM) (+13)
Nick18:45 Metajets
Cartoon Network18:50 Sally Bollywood: Episodio 33 (VM) (TP)
National Geographic18:50 Diarios del trasatlántico: La cuenta atrás (VM)
FOX Crime18:55 Angel: Cita a ciegas (VM) (+13)
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Sony TV18:57 Sue Thomas: el ojo del FBI: La superviviente del Holocausto (VM) (+7)
Cosmo TV19:00 Army Wives:103 (VM) (TP)
MTV España19:00 Niñas de Papá
Disney Channel +119:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney19:00 Juan Y Tolola (TP)
Disney XD19:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Manzana manzanita! Jugamos al Escondite con Escondín (TP)
Canal+ Comedia19:00 El show de los conejos (Maratón) (+13)
Eurosport19:00 Soccer City Flash
Odisea19:00 Caballos cerca del hombre: Siberia (VM)
Discovery19:00 Destruido en segundos: Episodio 54 (VM)
Viajar19:00 Todos a la costa: Marruecos (VM) (TP)
Historia19:00 Popov, tras los paso de James Bond (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 4 X 20: Episodio 178 (TP)
Hogarútil19:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa19:00 Casas Ecológicas: Episodio 7 (VM) (TP)
40 TV19:00 Superventas Digitales
VH119:00 VH1 Weekly Album Chart
Canal Estrellas19:00 Hasta que el dinero nos separe
Disney Channel19:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Paramount Comedy19:10 BFN
Syfy19:10 Kyle XY: En compañía de hombres (VM) (SUB) (TP)
Animax19:10 Air Gear: Truco 15 (VM) (+7)
Nick19:10 Los Pingüinos de Madagascar
Cartoon Network19:10 Chowder: Episodio 232 (VM) (TP)
Eurosport19:10 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
MTV España19:15 Teen Cribs
Hogarútil19:15 Cose, corta, pinta, pega
Canal+ Comedia19:20 La princesita (VM) (SUB) (TP)
FOX19:25 Malcolm in the Middle: Episodio 2 (VM) (TP)
Disney Channel +119:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo (TP)
Disney XD19:25 Kid Vs Kat (TP)
Canal+19:30 Especial: Espías en Hollywood (+13)
Canal+ 219:30 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney19:30 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Discovery19:30 American Chopper: Motocicleta NHL/Motocicleta Bombardero B-2 (VM)
Viajar19:30 Mundos lejanos: Horizontes: Nicaragua (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 Oriental y tal: Episodio 33 (TP)
Decasa19:30 En forma: Episodio 7 (VM) (TP)
Disney Channel19:35 Phineas Y Ferb (TP)
Nick19:35 Bob Esponja (VM)
Cartoon Network19:35 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Beard Buddies (VM) (TP)
TCM Clásico19:35 Fahrenheit 451 (VM) (SUB) (+13)
AXN19:36 C.S.I. NY: Las profundidades (VM) (+13)
Calle 1319:40 GSG 9: Cuerpo de Élite: Revés del destino (VM) (+18)
Animax19:40 Super GALS!: Las mechas rojas y el corazón de las chicas (VM) (+13)
Disney Channel +119:40 Johnny Test (TP)
National Geographic19:40 Salvamento, código rojo: En las rocas (VM)
MTV España19:45 Super Dulces 16
Hogarútil19:45 Guía práctica, Hogar
FOX Crime19:46 C.S.I.: Trocear y respetar (VM) (+13)
Sony TV19:48 Becker: Curva sin visibilidad (VM)
FOX19:50 Los Simpson: Los expedientes Springfield (VM) (TP)
Cosmo TV19:50 Las chicas Gilmore:609 (VM) (+13)
Disney XD19:50 Inazuma Eleven (TP)
Boomerang19:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Syfy19:55 La zona muerta: El cambio (VM) (+13)
Playhouse Disney19:55 JJ Quiere una Mascota
Canal+ ...3020:00 Especial: Espías en Hollywood (+13)
Disney Channel20:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (SUB) (TP)
Playhouse Disney20:00 Stanley (TP)
Nick20:00 Nicktambulos: ICarly
TCM20:00 Poder absoluto (VM) (SUB) (+18)
DCine Español20:00 El taxi de los conflictos (TP)
Odisea20:00 IT Dansa: siguiendo los pasos (VM)
Historia20:00 Megadesastres: La gran sequía (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 163 (TP)
Hogarútil20:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa20:00 Padres en apuros: Episodio 34 (VM) (TP)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
40 TV20:00 Vídeos y decibelios
VH120:00 Top 10: Hip Hop Memories
Canal Estrellas20:00 Camaleones
MTV España20:05 Parental Control
Animax20:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 18 (VM) (TP)
Disney Channel +120:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Canal+ Acción20:05 Muerte entre las flores (VM) (SUB) (+18)
Canal+ DCine20:05 Nueve reinas (+13)
Canal+ 220:15 Historias de campeones (VO) (SUB)
FOX20:15 Los Simpson: Skinner y su concepto de un día de nieve (VM) (TP)
Disney XD20:15 Phineas Y Ferb (TP)
Hollywood20:15 Mercenary (VM) (+18)
Eurosport20:15 Soccer City Flash
Sony TV20:18 Becker: Santa Claus (VM)
Canal+20:20 Serie: Dark Blue: Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy20:20 Aída: Lo peor de mi (TP)
TNT20:20 Seinfeld (VM) (+13)
Cartoon Network20:20 Shin-Chan: Episodio 372 (TP)
Playhouse Disney20:25 Bert and Ernie (TP)
Nick20:25 Nicktambulos: True Jackson
Eurosport20:25 All Sports: Wednesday Selection
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 6 (VM)
Canal+ 220:30 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 2 (VM) (SUB) (+13)
MTV España20:30 Room Raiders
Animax20:30 Death Note: Duelo (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney20:30 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
National Geographic20:30 Sexo salvaje: Seducción agresiva (VM)
Viajar20:30 Aventureros por tierra, mar y hielo: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 22 minutos
Hogarútil20:30 Decogarden
Decasa20:30 Con el guapo subido: Episodio 12 (VM) (TP)
AXN20:33 Life: No en vano (VM) (+13)
FOX Crime20:35 CSI: Miami: Paparazzi (VM) (+13)
Calle 1320:35 El coche fantástico (2009): Fiebre nocturna (VM) (+7)
Disney Channel +120:35 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Is In The Mail, The/aard Fu/pink's Peak (VM) (TP)
Eurosport20:35 Hípica: Riders Club (TP)
Disney XD20:39 Ninja Warrior (TP)
FOX20:40 Bones: El hombre del hueso (VM) (+13)
Syfy20:40 Doctor Who: La chica en la chimenea (VM)
Cosmo TV20:40 One Tree Hill:707 (VM) (+13)
Cartoon Network20:40 Sargento Keroro: ¡La tropa Keroro se retira! (TP)
Eurosport20:40 Golf: Circuito PGA de EE.UU.
CNN+20:40 Edición noche
MTV España20:45 Made ¡Quiero Cambiar!
40 TV20:45 40 Classic
Sony TV20:48 No con mis hijas: Adiós (II) (VM)
Canal+ ...3020:50 Serie: Dark Blue: Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
TNT20:50 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Nick20:50 Nicktambulos: Drake y Josh (VM)
Playhouse Disney20:55 Nanigugu (TP)
Canal+ 221:00 Cine: Roma criminal: Episodio 2 (VM) (SUB) (+18)
Animax21:00 Death Note: Negociaciones (VM) (+13)
Disney Channel21:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +121:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (SUB) (TP)
Playhouse Disney21:00 Caillou (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: Blue Cat Blues (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Weeds: Ningún hombre es pudin (VM) (SUB) (+13)
Odisea21:00 De safari con los pingüinos: El esperado sur (VM) (TP)
Historia21:00 Desaparecidos: El último vuelo de Amelia Earhart (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 Pasta gansa: Episodio 12
Hogarútil21:00 Todo Tiene Arreglo
Decasa21:00 Los Asalta casas: Episodio 33 (VM) (TP)
CNN+21:00 Economía 21
VH121:00 Music For The Masses
Canal Estrellas21:00 Está cañon, con Yordi Rosado
Canal+21:05 Serie: Crash: Episodio 2 (+13)
Disney XD21:05 Zeke Y Luther (TP)
Cartoon Network21:05 Sargento Keroro: ¡El Sargento Keroro vuelve a la carga! (TP)
Sony TV21:15 El Quinto Mandamiento: En el Camino de Santiago (VM) (+13)
Nick21:15 Nicktambulos: ICarly
TNT21:20 Dos hombres y medio (VM) (+13)
National Geographic21:20 Situación crítica: El rescate del mini submarino ruso (VM)
Discovery21:20 LA Ink: Desafío para Kat (VM)
FOX Crime21:25 C.S.I. NY: Despilfarro (VM) (+13)
Playhouse Disney21:25 Juega Conmigo (TP)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Calle 1321:30 Justified: la ley de Raylan: Episodio 5 (VM)
FOX21:30 Sin cita previa: Capítulo 17 (VM) (+13)
Paramount Comedy21:30 Zoom In
Syfy21:30 Warehouse 13: Magnetismo (VM) (+7)
Cosmo TV21:30 Eastwick (VM)
MTV España21:30 Embarazada a los 16
Animax21:30 Sobrenatural: Encarafantasmas (VM) (+7)
Disney Channel21:30 Patito Feo (TP)
Disney Channel +121:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Disney XD21:30 Suckers (TP)
Cartoon Network21:30 Ben 10: Alien Force: El defensor airado (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:30 Equipo a la fuerza (VM) (SUB) (+7)
TCM Clásico21:30 Cortina rasgada (VM) (+7)
DCine Español21:30 Fausto 5.0 (+18)
Viajar21:30 Pilot Guides: Senegal y Zambia (VM) (TP)
Historia21:30 Alto Karabaj: En la guerra y en la paz (VM) (+18)
Canal Cocina21:30 Cocinando por Francia: Episodio 11 (TP)
Hogarútil21:30 Misión impecable
CNN+21:30 El Debate de CNN+
AXN21:32 Al descubierto: ¿Quién es tu padre? (VM) (+13)
Canal+ ...3021:35 Serie: Crash: Episodio 2 (+13)
Disney XD21:35 Esta Es Mi Banda (TP)
Nick21:40 Nicktambulos: Just Jordan
Eurosport21:40 Golf: Circuito de la PGA europea
TNT21:45 Big Bang (VM)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie (TP)
Cartoon Network21:55 Ben 10: Alien Force: Episodio 27 (VM) (TP)
Canal+22:00 Cine estreno: Obsesionada (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 222:00 Cine: Viernes 13 (2009) (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel +122:00 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney22:00 Lazy Town (TP)
Disney XD22:00 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ Acción22:00 The Corruptor (VM) (SUB) (+18)
Canal+ DCine22:00 La lista de Schindler (VM) (SUB) (+13)
TCM22:00 Philadelphia (VM) (SUB) (+13)
Hollywood22:00 Gente con clase (VM) (TP)
Odisea22:00 El declive del baby boom: 3 D Odisea: Episodio 2 (VM)
Canal Cocina22:00 100 % Vegetal: Episodio 12 (TP)
Hogarútil22:00 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa22:00 Tu bienestar: Episodio 33 (VM) (TP)
CNN+22:00 Hoy
VH122:00 VH1 News Presents
Canal Estrellas22:00 Corazón salvaje
Nick22:05 Nicktambulos: Drake y Josh (VM)
Boomerang22:10 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Eurosport22:10 Golf: Golf Club
Sony TV22:11 Vidas Secretas: El lado gracioso (VM) (+13)
FOX Crime22:15 C.S.I. NY: Riesgos (VM) (+13)
TNT22:15 El mentalista (TP)
MTV España22:15 Scream Queens
Eurosport22:15 Vela: Yacht Club (TP)
National Geographic22:15 Encuentros Peligrosos: Barr contra el oso (VM)
Discovery22:15 Pesca radical: tras la captura: Hermanos en el mar de Bering (VM)
Animax22:17 Los caballeros del zodíaco: Shiryu y la máscara de muerte (VM) (+7)
FOX22:20 Glee: Capítulo 15 (VM) (TP)
Paramount Comedy22:20 Breaking Bad: Episodio 2
Syfy22:20 Eureka: ¡Enséñame la momia! (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network22:20 Ben 10: Alien Force: Episodio 28 (VM) (TP)
Eurosport22:20 All Sports: Wednesday Selection
Calle 1322:25 Street Fighter: La última batalla (VM) (+18)
Disney Channel22:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD22:25 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Canal+ ...3022:30 Cine estreno: Obsesionada (VM) (SUB) (+18)
AXN22:30 Alerta Cobra: Episodio 4 (VM) (+13)
Cosmo TV22:30 Broken Bridges (VM) (TP)
Disney Channel +122:30 Patito Feo (TP)
Nick22:30 Nicktambulos: Bob Esponja (VM)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Viajar22:30 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 5 (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Oriental y tal: Episodio 33 (TP)
Hogarútil22:30 Los secretos de la manzana
Decasa22:30 Al final de mi correa: Episodio 12 (VM) (TP)
Disney Channel22:40 Phineas Y Ferb (TP)
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: El verano de Kankichiro (VM) (+13)
Cartoon Network22:45 Sargento Keroro: ¡Desvelamos los misterios del pasado! (TP)
Disney XD22:50 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Playhouse Disney22:51 La Historia Interminable (TP)
Nick22:55 Nicktambulos: ZOEY 101 (VM)
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: La detective Beth (TP)
Eurosport23:00 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Odisea23:00 El horizonte brillante de África: Episodio 1 (VM) (TP)
Viajar23:00 Los Pirineos desde el aire: Del Aneto al Vignemale (TP)
Historia23:00 Patton 360: Liderar el ataque (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 En casa de Jamie Oliver: Episodio 18 (TP)
Hogarútil23:00 Guía Práctica Mix
Decasa23:00 S.O.S Decasa: Episodio 12 (VM) (TP)
VH123:00 VH1 Rocks
Canal Estrellas23:00 Adictos (TP)
Sony TV23:02 Zoe: factor sorpresa: Un susurro de la hermana de Zoe (VM) (TP)
FOX Crime23:05 Cops: Coast to Coast 27 (VM)
TNT23:05 El mentalista (TP)
Disney Channel23:05 Yo Y El Mundo (TP)
Cartoon Network23:05 Sargento Keroro: ¡Fuyuki, el detective privado! (TP)
DCine Español23:05 Los sin nombre (+18)
Animax23:09 Inuyasha: Abi, la princesa domadora de aves (VM) (+13)
Paramount Comedy23:10 Vaya semanita
Syfy23:10 Galáctica: El centro (VM)
Discovery23:10 Esquivando a la muerte: Ventisca salvaje (VM)
FOX23:15 House: La suerte de Trece (VM) (+13)
MTV España23:15 Nitro Circus
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Spiderman (TP)
National Geographic23:15 Vida animal: Mundos de hielo (VM)
Hogarútil23:15 Guía Práctica Mix
Nick23:20 Casi Ángeles
Disney Channel +123:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
FOX Crime23:27 Cops: Coast to Coast 28 (VM)
AXN23:28 Londres Distrito Criminal: Episodio 5 (VM) (+13)
Cartoon Network23:30 Shin-Chan: Episodio 373 (TP)
Canal+ Comedia23:30 Ejecutivo agresivo (VM) (SUB) (+7)
Hollywood23:30 Rapid Fire (VM) (+13)
Viajar23:30 Oz y James brindan por el Reino Unido: Yorkshire (VM) (TP)
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 163 (TP)
Hogarútil23:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa23:30 En forma: Episodio 7 (VM) (TP)
VH123:30 Smells Like the 90s
Canal Estrellas23:30 Adictos (TP)
MTV España23:35 MTV Novedades
Animax23:35 Death Note: Duelo (VM) (+13)
Disney Channel23:35 Dinosaurios (TP)
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Beard/one Small Step For Ant/chilled To The Pink (VM) (TP)
TCM Clásico23:35 El extraño (El extranjero) (VM) (SUB) (TP)
Canal+ 223:40 Cine: Protegidos por su enemigo (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy23:40 Central de cómicos
Disney Channel +123:40 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy (TP)
Canal+23:48 Historias de campeones: Alemania (VO) (SUB) (+7)
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
Cartoon Network23:50 Shin-Chan: Episodio 374 (TP)
Sony TV23:53 Sue Thomas: el ojo del FBI: El mentor (VM) (+7)
FOX Crime23:55 Hijos de la anarquía: La absorción (VM)
TNT23:55 Friday Night Lights (VM) (+13)
Syfy23:55 La zona muerta: El cambio (VM) (+13)
Canal+ Acción23:55 Corazón de tinta (VM) (SUB) (+7)
Canal+ Fútbol
07:00 Fútbol Indoor: Barcelona - Deportivo. Fútbol indoor
08:30 Goal!: Goal! Superstars: Zé Roberto
09:00 Fútbol brasileño. Cto. Paulista: Sao Paulo - Santos. Cto. Paulista
10:45 Campos de tierra: Emisión 3
11:15 Calcio: Milan - Roma. Calcio (18/10/09)
13:00 Colección Premier League: Nottingham Forest - Queens Park Rangers (94/95)
13:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Villarreal - Sevilla. 3er y 4º puestos. Fútbol 7
14:15 Inmortales: Inmortales: Van Basten
14:30 Premier League. Goles de la temporada 09/10
15:30 Inmortales: Inmortales: Gascoigne
15:45 Premier League World: Episodio 2
16:15 Premier League. Resumen de la temporada 09/10
17:15 Calcio: Juventus - Sampdoria. Calcio (28/10/09)
19:00 Fútbol Indoor: Barcelona - Deportivo. Fútbol indoor
20:30 Magia Do Futebol: Episodio 23
21:00 Bundesliga: Schalke 04 - Bayer Leverkusen. Bundesliga
22:45 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 264
23:15 FA Cup: Liverpool - Reading. FA Cup
01:35 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Villarreal - Sevilla. 3er y 4º puestos. Fútbol 7
02:20 Inmortales: Inmortales: Van Basten
02:35 Global Football: Emisión 73
03:00 Liga Turca: Fenerbahçe - Gençlerbirligi. Liga turca
04:45 Colección Premier League: Nottingham Forest - Queens Park Rangers (94/95)
05:15 Calcio: Juventus - Sampdoria. Calcio (28/10/09)


Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: On The Tee 2010: Especial U,S, Open 2010
11:00 Deporte aventura: Watersports World: Episodio 52
11:50 Sportwoman: Episodio 36/15
12:15 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
14:00 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
14:45 WNBA: WNBA. Atlanta Dream - San Antonio Stars
16:20 Campeonato de España de Padel 2010: Final masculina
17:30 + que Padel: Episodio 3
17:50 Diamond League: Nueva York. Diamond League
19:55 This week in baseball: Capítulo 10
20:30 En l@ Red.com: Emisión 23
21:30 Wimbledon 2009. La película oficial
22:30 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Boston Celtics - (6º)
01:00 NBA+
04:30 WNBA: WNBA. Atlanta Dream - San Antonio Stars
08:40 Sports Unlimited: Capítulo 5
Sportmania
08:00 Campeonato de España de Padel 2010: Resumen
09:15 MLB: MLB. Chicago Cubs - Chicago White Sox
11:30 Casa Club: European Senior Tour: Handa Irish Senior Open
12:30 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Boston Celtics - (6º)
16:00 Watersports World: Episodio 52
16:50 Liga Europea de Voleibol: España - Gran Bretaña. Liga Europea
19:20 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
20:05 Sports Unlimited: Capítulo 5
20:55 This week in baseball: Capítulo 10
21:25 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Twin Ring Motegi. Trial
22:25 WNBA: WNBA. Atlanta Dream - San Antonio Stars
00:05 European F3 Open: Jarama (2ª carrera)
00:55 Torneo Super 14: Bulls - Stormers (Final). Super 14
02:40 FIA GT Championship: Brno GT3 (1ª Carrera)
04:00 FIA GT Championship: Brno GT3 (2ª Carrera)
05:15 Campeonato de España Rallyes de tierra 2010: Pozoblanco (Córdoba) (22 - 23/05/2010)
05:45 MLB: MLB. Chicago Cubs - Chicago White Sox
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Psicología): La visualización.
11:45 European Tour: Estoril Open de Portugal (4ª Jornada)
14:45 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 22
15:00 Golfing World: Episodio 92
15:45 Golflog: Episodio 317
16:15 Ruta 21: Golf en Gran Canaria
16:45 US PGA Tour: St. Jude Classic (3ª Jornada)
19:45 Camino a la Ryder Cup 2010: Episodio 16
20:00 Torneos Sociales: IV Torneo Cadena SER - Iberdrola
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Test pesas.
20:30 Golflog: Episodio 318
22:00 Casa Club 2010: Especial U,S. Open 2010
23:00 Audi Golf Sport: Programa 12. Class. Valdeluz (Guadalajara)
23:20 Federación de Golf de Madrid 2010: 2º Programa
00:05 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 22
00:15 Golfing World: Episodio 93
01:05 On The Tee 2010: Especial U,S, Open 2010

bag2006
14-06-2010, 11:52
DE ASTURIAS A MADRID
TVE da luz verde a 'La República', la secuela de 'La Señora'


El rodaje podría comenzar durante el próximo mes de septiembre.

Televisión Española ha aprobado finalmente la continuación de 'La Señora', tal y como publica el Diario de Sevilla. La nueva ficción se ambientará en el Madrid de los años 30, y tendrá como nexo entre las dos producciones al personaje del marqués de Castro.

Tras la muerte de La Señora (Adriana Ugarte), huyendo del desastre, el marqués de Castro dejará Asturias y aparecerá en la capital proclamando vivas a la república.

La cadena tenía el proyecto sobre la mesa desde hacía meses, sin embargo, la nueva política de TVE de contención de gastos tenía la secuela de DiagonalTV totalmente paralizada. Ahora tras un reajuste presupuestario la ficción ha tenido el visto bueno por parte de la cadena pública.

Según el Diario de Sevilla, la continuación de varios personajes de 'La Señora' serán los que entreguen el testigo a los principales protagonistas de 'La República'. Si todo sigue su curso, la nueva ficción podría dar comienzo en septiembre al rodaje de los primeros episodios.

bag2006
14-06-2010, 16:58
DESDE EL MES DE JULIO
Antena 3 retratará la actualidad desde la mirada de distintas familias en 'Maneras de vivir'


El programa de reportajes de producción propia estará conducido por un equipo de reporteros que viajarán por las distintas comunidades autónomas .

Antena 3 retratará la actualidad de España a través de la óptica de distintas familias en 'Maneras de vivir', programa de reportajes de producción propia que llegará a la cadena el próximo mes de julio. De periodicidad semanal, el espacio realizará en cada entrega un retrato de una situación social, política o económica concreta que esté de actualidad a través de las experiencias que viven diversos tipos de familias.

Desde las distintas "maneras de vivir" unas vacaciones de verano, a la decisión de afrontar un nuevo curso escolar o la forma de asumir los cambios generacionales, el nuevo programa de Antena 3 pretende analizar la actualidad acercando todos los modelos de familia que hay en este país, para descubrir sus múltiples acentos, formas de vida, casas, barrios, trabajos o costumbres.

'Maneras de vivir', de 60 minutos de duración, estará conducido por un grupo de reporteros que viajarán por distintas comunidades autónomas para descubrir las diferentes "Maneras de vivir" que existen en este país: lo que nos diferencia y lo que nos une.

El equipo de reporteros estará formado por Luis Miguel Torrecillas, Ignacio Pulido, Pere Aznar, Mónica Palomero y Enrique Morales. Los cámaras del programa serán Toni Imedio, Aitor Lekue, Abel Esteban y Alfonso Díaz.

bag2006
14-06-2010, 17:00
PRÓXIMAMENTE
La 1 estrena 'Los Tudor' tres años después


La serie de Jonathan Rhys Meyers llega por fin este verano a la cadena pública.

Hace ya casi tres años que FormulaTV informaba de la adquisición por parte de TVE de 'Los Tudor', la aclamada serie de época protagonizada por Jonathan Rhys Meyers.

Pues bien, cuando casi todos la daban por olvidada, TVE ya anuncia el estreno de 'Los Tudor' en La 1, como parte de su oferta para este verano. La pública emitirá la serie cuando ya cuenta con cuatro temporadas y dos años y medio después de que la haya estrenado Canal+.

La vida de Enrique VIII en 'Los Tudor'
Con tan sólo 18 años contrajo matrimonio con la viuda de su hermano; hizo lo imposible por divorciarse de ella y casarse con otra mujer, a la que terminó asesinando. El rey Enrique VIII acabó rompeindo con todas las reglas establecidas, fue un icono de excesos y sus relaciones amorosas cambiaron no sólo su vida, sino a todo un país.


Sin ser el típico drama costumbrista y optando por una mirada mucho más escandalosa de esa época, 'Los Tudor' se centra en los años jóvenes del rey Enrique VIII, quien durante casi 40 años (1509-1547) fue el omnipotente monarca de Inglaterra.

La vida del rey Enrique VIII lo convirtieron en todo un personaje, hasta tal punto que su historia ha sido el eje de multitud de películas y miniseries. Todas estas producciones han mostrado hasta ahora a un pelirrojo y obeso soberano que cambiaba de esposa tan rápido como de vestimenta. 'The Tudors' nos presenta una imagen diferente.

El responsable de este gran trabajo es Michael Hirst, un hombre completamente obsesionado por la dinastía Túdor. Hirst creó esta serie de 10 capítulos concentrando su mirada en los primeros años del reinado de Enrique, ese tiempo en que era descripto como un príncipe apuesto y atlético.

Una parte fundamental del éxito que ha tenido la historia es la elección del protagonista: un actor joven y atractivo como lo es el irlandés Jonathan Rhys Meyers ("Match Point"). "Cuando lo seleccionamos fui muy criticado porque en Inglaterra tenemos la idea de un Enrique muy diferente. Pero él fue joven alguna vez, se le llamó el más guapo de Inglaterra, era deportista, inteligente y queríamos mostrarlo así. Cuando llamamos a Rhys Myer lo encontramos perfecto porque era muy diferente al cliché que todos tenemos de Enrique.

"No estoy intentando escribir un documental histórico; lo que estoy escribiendo es una telenovela. Lo que sí quisimos hacer, y creo que logramos, fue mostrar que los personajes históricos como Enrique y Ana Bolena eran personas de carne y hueso. Ellos pensaban y sentían como tú y como yo, y sus problemas eran más o menos los mismos que tenemos ahora. Claro que nosotros no solemos cortarles la cabeza a nuestras esposas cuando nos peleamos. Y no destruimos la religión de nuestro país si queremos casarnos con otra. Enrique se enamoró de una mujer. Se volvió totalmente loco de amor y resultado de ese estado fue la reforma de la Iglesia en Gran Bretaña. Así podemos entender los grandes cambios históricos en términos de emociones humanas, pasiones y deseos", define el autor.

'Mujeres desesperadas' estrena temporada de incógnito en La 2
Además de 'Los Tudor', TVE ha estrenado recientemente nuevos capítulos de otra serie extranjera de prestigio: 'Mujeres desesperadas'. Las formas han sido, cuanto menos, curiosas: en La 2 en emisión diaria sin avisar, enlazando con las pertinentes reposiciones.

bag2006
14-06-2010, 17:01
20 DE JUNIO, 22:30H
Cuatro estrena este domingo los nuevos capítulos de 'FlashForward'


La cadena estrena los nuevos episodios de la serie de ABC que no ha logrado ser renovada por una segunda temporada.

'FlashForward' vuelve a Cuatro. La que fuese la gran apuesta de la temporada en ABC regresará el próximo domingo 20 de junio a la cadena de Sogecable. La cadena tiene previsto emitir las 12 entregas que restan de la serie en la noche de los domingos durante este verano.

'FlashForward' regresa así a la televisión española en abierto una vez se ha conocido que la serie no tendrá una segunda temporada debido a sus bajos índices de audiencia en Estados Unidos tras el parón que se produjo debido a los Juegos Olímpicos de Invierno.

La primera parte de la serie, emitida los martes a las 22:30h, se estrenó con más de 2,7 millones de espectadores y un 14,3% de share y se despidió el 8 de diciembre con 1,6 millones y un 8,2% de cuota de pantalla. Registro aceptable para la media de Cuatro, pero notablemente inferior al de sus primeros capítulos y con una tendencia claramente descendente.



Revelación (I)
Mark es suspendido temporalmente de su puesto en el FBI. Pero lejos de mantenerse alejado de la investigación Mosaico, continuará en solitario su misión. Está decidido a seguir descubriendo el sentido de las claves que aparecieron en su flash forward.

Por otra parte, Olivia como testigo del secuestro de Lloyd intentará dar todas las pistas para que la policía localice quien ha raptado a Lloyd y donde puede estar. Serán los agentes Demetri y Vogel los encargados de este caso.

Mientras, Simon comienza su colaboración con la policía, quiere ayudarles a descubrir que intereses hay detrás de la mayor catástrofe mundial. De este modo aportará nueva información de las pistas que ha ido recopilando la policía de Los Ángeles. Además Janis aunque nos se fía de Simon, será asignada como su nueva compañera.

Por otra parte, Nicole parece haber encontrado la manera de encontrar sentido a su vida, con la doctrina de un seudo predicador que ha decido guiar a todos aquellos que no son capaces de asimilar lo que les depara el futuro según sus flash forwards.



Revelación (II)
Mark sigue obsesionado en descubrir a los responsables del caos, además recordará algo demasiado importante como para pararse ahora: En su visión aparecía la posibilidad de que se produjera otro desmayo global. Y poco a poco sus esfuerzos se verán recompensados, ya que gracias a una de sus pistas, Simon y Lloyd serán liberados.

Tras este acontecimiento Mark regresará a su puesto y la policía pondrá todos los medios posibles para proteger a Simon y Lloyd como principales testigos potenciales de los hechos. Por eso Janis tendrá que seguir muy de cerca a Simon y así descubrirá algunos secretos familiares.

Además se revelará la identidad del sospechoso cero y su relación con el acontecimiento. Y quién es el verdadero artífice de la catástrofe.

bag2006
14-06-2010, 17:03
Canal+ Comedia HD se incorpora a la oferta en alta definición de Digital+

Digital+ amplía su oferta en Alta Definición con el lanzamiento de Canal+ Comedia HD. Un nuevo canal para disfrutar de las mejores películas, programas y series de humor con la calidad de imagen y sonido que permite la Alta Definición. Canal+ Comedia HD estará disponible en dial 113 de Digital+.


Canal+ Comedia HD emitirá 24 horas de diversión en Alta Definición con una programación que incluirá el cine de comedia de más éxito, las películas más hilarantes y divertidas, el mejor cine para toda la familia, las comedias románticas que más emocionan, los programas de humor más ingeniosos y las series con más sentido del humor. Love actually, Algo pasa con Mary, Chicas Malas, Sexo en Nueva York, el programa Saturday Night Live o series como Hung (Superdotado), De culo y cuesta abajo, El séquito, Weeds y El show de Katy Brand son algunos de los contenidos que el canal ofrecerá desde mañana 15 de junio en HD.

Canal+ Comedia HD viene a ampliar la oferta de Digital+ en Alta Definición compuesta por 12 canales de todos los géneros que emiten los mejores contenidos con esta tecnología: Canal+ HD, Canal+ Liga HD, Canal+ Deportes HD, Eurosport HD, Canal+ DCine HD, Disney Cinemagic HD, Canal+ Acción HD, Fox HD, National geographic HD, MTVNHD y Taquilla HD.

Para poder disfrutar de la mejor oferta en Alta Definición disponible actualmente en España, sólo es necesario ser cliente de Digital+, disponer de un televisor Full HD o HD Ready y de un iPlus, el Terminal más avanzado del mercado que permite al usuario no perderse ni un solo detalle de lo que suceda.

bag2006
14-06-2010, 23:57
Finales NBA, sólo en Canal+: ¿El partido definitivo?

Boston Celtics podría conseguir mañana sumar su decimoctavo campeonato de la NBA. Tras su victoria la pasada madrugada del domingo ante Los Angeles Lakers por 92 a 86, el equipo que entrena Doc Rivers se encuentra a una victoria de lograr un triunfo que nadie esperaba al comienzo de la temporada regular. Como ya pasó en 2008, Boston ha demostrado encontrarse a un mejor nivel físico que los Lakers, pudiendo repetir el resultado de la última final que ganaron los de Paul Pierce y Ray Allen.

El quinto encuentro demostró el gran nivel de forma de los jugadores de Boston, entre los que sobresalió Paul Pierce, bien acompañado de Kevin Garnett y Rajon Rondo, ante unos Lakers que no tuvieron más sustento que Kobe Bryant, que logró una cifra de 38 puntos, que no fueron suficientes. Gasol, con complicaciones físicas derivadas de una larga temporada, anotó 12 puntos, y capturó 12 rebotes, aunque se vio superado por un Garnett que ha mejorado visiblemente su rendimiento en los últimos partidos.
El sexto partido, que podría ser definitivo en caso de una victoria de Boston, se jugará en el Staples Center de Los Angeles el martes 15, y será la última oportunidad de los angelinos de luchar por el anillo, ganando para forzar un séptimo partido.

El encuentro se emitirá en directo y en exclusiva en Canal+ (dial 1) a partir de las 03.00 horas de la madrugada del martes 15 al miércoles 16. Como siempre, la cadena contará con la narración de David Carnicero, Nicola Loncar y Antoni Daimiel, mientras que en la previa, los especialistas de basket de la cadena Iñaki Cano, Antonio Rodríguez y José Ajero analizarán todo lo que suceda antes, durante y después del partido.

bag2006
14-06-2010, 23:59
MARTES, 22:00 HORAS
Telecinco estrena 'Enemigos íntimos' con una entrevista en exclusiva a Diego Gómez


La cadena intentará desde esta semana asentar un nuevo espacio de corazón en la parrilla.

Este martes, 15 de junio, a partir de las 22:00 horas, Telecinco emitirá el primer especial de 'Enemigos íntimos', nuevo programa presentado por Santi Acosta que acogerá en su debut la primera entrevista televisiva al empresario Diego Gómez, que mantuvo una relación sentimental con la cantante Isabel Pantoja durante cuatro años.

El nuevo espacio de Mandarina Producciones debutará como un especial en la parrilla, no obstante, si la respuesta de la audiencia es positiva el formato tendrá una periodicidad semanal. Siguiendo la estela de 'Sálvame deluxe' y 'La noria', Telecinco intentará asentar un nuevo espacio, entre el corazón y la actualidad, en el prime time de la cadena.

El programa, que abordará los conflictos que han protagonizado conocidos personajes de la actualidad social de nuestro país, contará con la participación de los periodistas Marisa Martín Blázquez, Paloma García-Pelayo, Carlos Ferrando, Mónica Vergara, Cristina Fernández y Luis Rollán, entre otros colaboradores.



Telecinco recupera a Santi Acosta
Santi Acosta regresa a la pequeña pantalla para abordar un nuevo proyecto de entretenimiento y actualidad. Acosta fue líder indiscutible de la noche de los sábados durante un lustro con dos formatos que se convirtieron en referentes de la crónica social y las entrevistas a personajes populares: 'Salsa rosa' y 'Sábado Dolce Vita'.

Inició su trayectoria profesional en Telemadrid en el año 1991, primero como reportero y presentador del programa "Madrid directo", después como conductor de la primera edición del Telenoticias y posteriormente como subdirector de 'Panorama de actualidad'. En 1999 se incorpora a El Mundo TV, donde fue subdirector y guionista de 'Primera línea', mientras que creaba para La 2 'El planeta de los niños'. En 2001 condujo en Antena 3 el programa 'Al descubierto'.

Su nivel de popularidad llegó a su máximo nivel tras su incorporación a Telecinco como conductor de 'Salsa rosa' y 'Sábado Dolce Vita', programas que fueron entre 2002 y 2007 líderes de audiencia de la noche de los sábados. Tras finalizar esta etapa, Acosta crea su propia productora, Total Televisión, con la cual desarrolla el formato 'Confidencial S.A.' para Antena 3. Desde febrero de este año es director del programa en el que tuvo su primera oportunidad frente a la cámara, 'Madrid directo' (Telemadrid).

bag2006
15-06-2010, 00:00
CON UN 21% DE MEDIA
TVE renueva 'Gran reserva' por una segunda temporada


La serie de Bambú Producciones se ha convertido en la serie revelación de la temporada con 4 millones de seguidores cada semana.

Tal y como se veía venir, Televisión Española ha renovado 'Gran Reserva'. Su última apuesta para el prime time de los jueves ha sido todo un éxito de audiencia desde su estreno y, por tanto, tendrá su continuidad en una segunda temporada.

La productora, Bambú Producciones, comenzará el próximo mes de agosto con el rodaje de las nuevas entregas. Una vez más serán 13 los episodios que compondrán esta nueva tanda de capítulos que vendrán a continuar las tramas no cerradas de la primera temporada.

El público ha respaldado a la serie desde su estreno. Los primeros nueve capítulos de 'Gran Reserva' han liderado el prime time de los jueves, con una media cercana a los 4 millones de espectadores (3.983.000) y un promedio del 20,95%. El capítulo más visto ha sido el emitido el pasado jueves, con 4.266.000 seguidores.

La primera temporada fue rodada en un plató de 1.900 m2 que reconstruye las dos bodegas de las familias protagonistas y los interiores de las casas de las dos familias, despachos, oficinas de las bodegas...



'Gran Reserva', la historia de dos familias enfrentadas
Un reparto excepcional, encabezado por Emilio Gutiérrez-Caba, Ángela Molina, Tristán Ulloa, Armando del Río, Ana Risueño, Paula Echevarría, Francesc Garrido, Aitor Luna y Ricard Sales lleva a la pequeña pantalla las historias de dos familias enfrentadas, los Cortázar y los Reverte.

Dos estilos bien diferentes de vivir el mundo del vino: los primeros, con el patriarca Vicente Cortázar a la cabeza, interpretado por Gutiérrez-Caba, consideran el vino como un lucrativo negocio; los segundos, con Sofía (Ángela Molina) como referente, aún intentan mantener el lado romántico y, para ellos, la viña y la tierra son una forma de vida.

Pese a lo que les separa, ambas familias viven en un equilibrio que se ha visto interrumpido de manera drástica cuando alguien intenta asesinar a Miguel (Tristán Ulloa), el primogénito de los Cortázar.

Melodrama, thriller, secretos, amores, celos, ambición...
Dos familias como protagonistas. Dos maneras de entender la vida, en un escenario único: la campiña riojana. Las espectaculares viñas, el rico paisaje de Briones y las inmensas bodegas de la Rioja no sólo son los escenarios de esta historia, sino un testigo de los amores imposibles, mentiras, traiciones, celos, ambición y búsqueda de un culpable de los que trata 'Gran Reserva'.

Escrita por los creadores de 'Desaparecida', 'Gran Reserva' adentra cada jueves a los espectadores en la lucha entre nuevos productores de vino y gente de la "vieja escuela", entre grandes y pequeñas empresas, entre "enamorados" de la tierra y empresarios... una lucha en la que, de una u otra forma, todos tendrán que posicionarse.

bag2006
15-06-2010, 00:01
ESPACIO QUINCENAL
Profesionales vinculados con el mundo de la cultura protagonizan 'Inquietos'


La 2 estrena este viernes esta serie documental, producida por Media 3.14.

La 2 de Televisión Española estrena este próximo viernes, 18 de junio, a las 19:30 horas el primero de los 15 capítulos de 'Inquietos'. La nueva serie documental, producida por Media 3.14, recorre ciudades de todo el mundo para demostrarnos que la cultura española no entiende de fronteras. De Nueva York a Johannesburgo. De Berlín a San Salvador. 'Inquietos' se estrena esta semana, a las 19:30 horas, pero se emitirá cada 15 días los viernes.

En cada programa, seis reporteros van en busca de profesionales vinculados con el mundo de la cultura, tanto artistas como gestores, para conocer de cerca qué hacen, cómo trabajan y cómo han llegado a ser lo que son.

Así, el espectador podrá descubrir perfiles como artesanos, músicos, comisarios de exposiciones, ilustradores, diseñadores de moda, fotógrafos, productores teatrales, realizadores audiovisuales, chefs… Todos ellos son españoles que están desarrollando su trabajo profesional fuera de España, en la mayoría de casos.

Las ciudades en las que estará presente 'Inquietos' son: Nueva York, México DF, Buenos Aires, Berlín, Londres, París, Varsovia, Moscú, Barcelona, Madrid, Vitoria y Bilbao, principalmente.

Primer capítulo de 'Inquietos'
'Inquietos' comienza su recorrido en México DF, donde Mireia, actriz, está arrasando en los escenarios. En Vitoria, Aitor ha abierto el mayor complejo de locales de ensayo de Euskadi. Cuando estudiaba arquitectura, Borja jamás imaginó que acabaría trabajando en el estudio de Jean Nouvel en París. Daniel, afincado desde hace dos años en Nueva York, acaba de estrenar su primer cortometraje. En Madrid, Silvia, patronista, nos enseña el taller donde crea sus originales vestidos. Y en Londres, asistimos a una sesión de fotos con Jorge, que ha retratado a personajes como Claudia Schiffer.

bag2006
15-06-2010, 08:35
Jueves, 17 junio 2010

Canal+00:00 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Disney Channel00:00 Brian O'brian (TP)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: El Timbre de Lolly (VM) (TP)
Odisea00:00 Maestros de las artes marciales: Corea del Sur, Taekwondo (+7)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Megalópolis: Estambul (VM) (TP)
Historia00:00 Los asesinatos del Empire State (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos
Hogarútil00:00 Más que perros y gatos
Decasa00:00 Padres en apuros: Episodio 34 (VM) (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Vídeos y decibelios
VH100:00 Greatest Hits
Canal Estrellas00:00 Gem, gringo en México
Animax00:04 Death Note: Negociaciones (VM) (+13)
FOX00:05 Caso abierto: Episodio 16 (VM) (+13)
Disney Channel00:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney Channel +100:05 Yo Y El Mundo (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
TCM00:05 Gattaca (VM) (SUB) (TP)
Discovery00:05 Top Gear: Episodio 1 (VM)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Nick00:10 Manual de supervivencia escolar de Ned
Calle 1300:15 The Closer: La vida (VM) (+13)
Cartoon Network00:15 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Beard Buddies (VM) (TP)
National Geographic00:15 Los secretos de la historia: Amelia Earhart (VM)
Canal+ ...3000:18 Historias de campeones: Alemania (VO) (SUB) (+7)
Paramount Comedy00:20 Camera Café
Cosmo TV00:20 Army Wives:103 (VM) (TP)
AXN00:26 Al descubierto: ¿Quién es tu padre? (VM) (+13)
Canal+ ...3000:30 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
MTV España00:30 MTV Classic
Disney Channel00:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD00:30 Berni (TP)
Odisea00:30 Forenses en la escena del crimen: Episodio 13 (VM) (+13)
Canal Cocina00:30 Cocina en vivo: Episodio 33 (TP)
Hogarútil00:30 Sácate partido
Decasa00:30 Con el guapo subido: Episodio 12 (VM) (TP)
Canal Estrellas00:30 NXclusiva
Animax00:32 Sobrenatural: Encarafantasmas (VM) (+7)
Disney Channel +100:35 Dinosaurios (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Syfy00:40 Salto al infinito: Episodio 9 (VM)
Boomerang00:40 SamSam: ¡Qué equivocación más galáctica! (VM) (TP)
Sony TV00:44 Becker: Curva sin visibilidad (VM)
TNT00:45 Dark City (VM) (SUB) (+13)
DCine Español00:45 El arte de morir (+13)
40 TV00:45 Fórmula 40
FOX00:50 Sin cita previa: Capítulo 17 (VM) (+13)
Paramount Comedy00:50 Comedy Inc
FOX Crime00:55 Los Soprano: 46 largo (VM) (+18)
Disney Channel00:55 Cosas De La Vida (TP)
Cartoon Network00:55 Sargento Keroro: ¡Giroro, el soldado definitivo! (TP)
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Disney Channel +101:00 Brian O'brian (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: Just Ducky (VM) (TP)
Eurosport01:00 Soccer City Live
Odisea01:00 Caballos cerca del hombre: Siberia (VM)
Discovery01:00 LA Ink: Desafío para Kat (VM)
Viajar01:00 El imperio veneciano a vela: Croacia (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 El microondas: Episodio 12 (TP)
Hogarútil01:00 Comida para llevar
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episode 95 (VM) (TP)
VH101:00 VH1 Music
Calle 1301:05 Monk: Monk contra el playboy (VM) (+7)
Cosmo TV01:05 Las chicas Gilmore:609 (VM) (+13)
Disney Channel +101:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Hollywood01:05 Caza al terrorista (VM) (+13)
CNN+01:05 Cara a cara
Boomerang01:10 El oso Yogui: El señorito Boo Boo (VM) (TP)
National Geographic01:10 Situación crítica: El rescate del mini submarino ruso (VM)
Sony TV01:14 Becker: Santa Claus (VM)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Daddy's Little Beauty (VM) (TP)
Canal+ Comedia01:15 Ilustres ignorantes: Emisión 18 (+7)
Canal+ DCine01:15 Corazones en Atlántida (VM) (SUB) (+7)
TCM Clásico01:15 Macbeth (VM) (SUB) (+7)
AXN01:17 Alerta Cobra: Episodio 4 (VM) (+13)
Paramount Comedy01:20 Aída: Lo peor de mi (TP)
Animax01:20 Air Gear: Truco 15 (VM) (+7)
Cartoon Network01:20 Doraemon: Episode 4741 (VM) (TP)
Disney Channel01:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+01:30 Piezas: X-Plicit Films: ¿Qué desea? (+18)
Canal+ 201:30 Cine: Amando a Leah (VM) (+7)
Syfy01:30 Salto al infinito: Episodio 10 (VM)
Disney Channel +101:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Viajar01:30 Las costas de Francia: De Honfleur al Monte Saint Michel (VM) (TP)
Historia01:30 Desaparecidos: La familia Romanov (VM) (TP)
Canal Cocina01:30 Alta Cocina Low Cost: Episodio 11 (TP)
Hogarútil01:30 Guía Práctica, Decoración
Decasa01:30 Cura sana: Episodio 12 (VM) (TP)
Canal Estrellas01:30 Expresiones de los cabos
FOX01:35 Glee: Capítulo 15 (VM) (TP)
CNN+01:35 El Debate de CNN+
Boomerang01:40 El oso Yogui: Un proyectil anda suelto en Yelliston (VM) (TP)
Sony TV01:44 No con mis hijas: Adiós (II) (VM)
Canal+01:45 Cine: Quemar después de leer (VM) (SUB) (+13)
Animax01:45 Super GALS!: Las mechas rojas y el corazón de las chicas (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian O'brian (TP)
Canal+ Acción01:45 Mundo X (VM) (SUB)
Hogarútil01:45 Cose, corta, pinta, pega
Cosmo TV01:46 Embrujadas:114 (VM) (TP)
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: Avaricia (VM) (TP)
Canal+ Comedia01:50 Casual Day (+13)
Discovery01:50 Así se hace: Motores de motocicletas (VM)
FOX Crime01:55 C.S.I. NY: Despilfarro (VM) (+13)
Calle 1301:55 Lea Parker: El ballet (VM) (+7)
Disney Channel +101:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Two Little Indians (VM) (TP)
TCM01:55 Sin perdón (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3002:00 Piezas: X-Plicit Films: ¿Qué desea? (+18)
MTV España02:00 100% MTV
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Odisea02:00 En manos de la cirugía: Piezas de repuesto (VM)
National Geographic02:00 Segundos Catastróficos (30 min): El Tsunami Asiático (VM)
Historia02:00 Combates aéreos: Los cazas de la noche (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 4 X 20: Episodio 178 (TP)
Decasa02:00 Decora: Episodio 3 (VM) (TP)
CNN+02:00 Edición noche
40 TV02:00 40 Classic
Canal Estrellas02:00 Alebrijes, Aguila o Sol
Boomerang02:05 Scooby Doo: The Ghost Of The Bad Humor Man (VM) (TP)
AXN02:08 Crossing Jordan: Lazos que unen (VM) (TP)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Crabby Bob (VM) (TP)
Sony TV02:11 Zoe: factor sorpresa: Un susurro de la hermana de Zoe (VM) (TP)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: Shiryu y la máscara de muerte (VM) (+7)
Canal+ ...3002:15 Cine: Quemar después de leer (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Acción02:15 Corto: X-Plicit Films: A sus pies (VM) (SUB) (+18)
Discovery02:15 Así se hace: Episodio 1 (VM)
Hogarútil02:15 Guía práctica, Hogar
Syfy02:20 Salto al infinito: Episodio 11 (VM)
Disney XD02:20 Berni (TP)
FOX02:25 Caso abierto: Episodio 17 (VM) (+13)
TNT02:25 The Office (VM)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
DCine Español02:25 No debes estar aquí (+18)
National Geographic02:25 Revelaciones (30 min): El Rey Arturo (VM)
Cosmo TV02:28 ¿Qué hacemos con Brian?:208 (VM) (TP)
Paramount Comedy02:30 BFN
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: Jinks' Jinx (VM) (TP)
Canal+ Acción02:30 Atracción fatal (VM) (SUB) (+18)
Viajar02:30 Viaje al diseño: Hong Kong (VM) (TP)
Canal Cocina02:30 Menú: Episodio 148 (TP)
Hogarútil02:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa02:30 Moda in spain: Episodio 12 (VM) (TP)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: El verano de Kankichiro (VM) (+13)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: Ladrón de libros, El/No subtitle (VM) (TP)
Discovery02:40 Pesca radical: Dolor y venganza (VM)
FOX Crime02:45 C.S.I. NY: Riesgos (VM) (+13)
Disney Channel +102:45 Brian O'brian (TP)
Calle 1302:50 Ley y orden: acción criminal: Romper lazos (VM) (+13)
TNT02:50 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
National Geographic02:50 Sexo salvaje: Hembras fatales (VM)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: La profecía (VM) (TP)
AXN02:56 C.S.I. NY: Las profundidades (VM) (+13)
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Disarmed And Dangerous (VM) (TP)
Canal+ DCine03:00 Doble cuerpo (VM) (SUB) (+18)
Odisea03:00 De safari con los pingüinos: El esperado sur (VM) (TP)
Viajar03:00 Rusia: Rompiendo el hielo (VM) (TP)
Historia03:00 Popov, tras los paso de James Bond (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Cocinamos contigo: Episodio 163 (TP)
Hogarútil03:00 Misión impecable
Decasa03:00 Casas Ecológicas: Episodio 7 (VM) (TP)
CNN+03:00 Hoy
Canal Estrellas03:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV03:02 Sue Thomas: el ojo del FBI: El mentor (VM) (+7)
Animax03:03 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (II) (VM) (+13)
Canal+ 203:05 Cine: Grey Gardens (VM) (SUB) (+13)
TCM Clásico03:05 Lo que el viento se llevó (VM) (SUB) (TP)
Hollywood03:05 Una maravilla con clase (VM) (+13)
Cosmo TV03:08 Eastwick (VM)
Syfy03:10 Salto al infinito: Episodio 12 (VM)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable (TP)
FOX03:15 Me llamo Earl: Episodio 24 (VM) (+13)
TNT03:15 Luna sin miel (VM) (SUB) (+18)
Canal+03:20 Mundo X: Emisión 9 (X)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
Animax03:29 Lupin III: Jigen muestra su lado bueno (VM) (+13)
FOX Crime03:30 Mujeres asesinas: Sofía, nena de papá (+18)
Paramount Comedy03:30 Nuevos cómicos: Pedro Llamas: me aburro
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Canal+ Comedia03:30 ¿Qué me pasa, doctor? (VM) (SUB) (TP)
Discovery03:30 Destruido en segundos: Episodio 53 (VM)
Canal Cocina03:30 Bajo en calorías: Episodio 12 (TP)
Hogarútil03:30 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa03:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 12 (VM) (TP)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Crabby Bob (VM) (TP)
National Geographic03:40 Cocina a presión: República Checa (VM)
AXN03:44 Caso cerrado: El reloj de la muerte (2) (VM) (+13)
Calle 1303:45 Cuentos asombrosos: Santa Claus (VM)
FOX03:45 Todos mis novios: Episodio 8 (VM)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
Canal+03:50 Cine: El niño con el pijama de rayas (VM) (SUB) (+7)
Canal+ ...3003:50 Mundo X: Emisión 9 (X)
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: Mi hijaztro (VM) (TP)
Sony TV03:53 Las hermanas McLeod: Fuego (VM) (SC)
Cosmo TV03:53 Embrujadas:114 (VM) (TP)
Animax03:55 Inuyasha: Abi, la princesa domadora de aves (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Discovery03:55 Destruido en segundos: Episodio 54 (VM)
Syfy04:00 Salto al infinito: Episodio 13 (VM)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
DCine Español04:00 La grieta (+18)
Odisea04:00 IT Dansa: siguiendo los pasos (VM)
Viajar04:00 África en globo: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia04:00 Megadesastres: La gran sequía (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Pasta gansa: Episodio 12
Hogarútil04:00 Los secretos de la manzana
Decasa04:00 Tu bienestar: Episodio 33 (VM) (TP)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Atrévete a soñar
TCM04:05 Fahrenheit 9/11 (VM) (SUB) (+13)
National Geographic04:05 Cocina a presión: Islandia (VM)
Paramount Comedy04:10 La hora chanante: Nacho Duato
Disney Channel +104:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD04:10 Berni (TP)
Calle 1304:15 Cementerio Tv
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
FOX Crime04:16 Hijos de la anarquía: La feria (VM)
Canal+ ...3004:20 Cine: El niño con el pijama de rayas (VM) (SUB) (+7)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: La profecía (VM) (TP)
Discovery04:20 American Chopper: Motocicleta NHL/Motocicleta Bombardero B-2 (VM)
Animax04:21 Amasando Ja-Pan: ¡Descenso al infierno! ¡Otra treta más! (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El Club De La Herradura (TP)
FOX04:30 Eli Stone: Episodio 12 (VM) (+18)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: Quiero una trompeta (VM) (TP)
Canal+ Acción04:30 The Punisher (El castigador) (VM) (SUB) (+18)
National Geographic04:30 Paraísos terrenales: Canyonlands: El salvaje oeste (VM)
Canal Cocina04:30 22 minutos
Hogarútil04:30 Guía Práctica Mix
Decasa04:30 Sin salir de casa: Episodio 119 (VM) (TP)
Cosmo TV04:35 Sexo en Nueva York:209 (VM) (+18)
Disney Channel +104:35 Zombie Hotel (TP)
Paramount Comedy04:40 Ascensores
Hollywood04:40 Camino a la gloria (VM) (+13)
AXN04:41 Hospital Central: Cambio de estación
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Hogarútil04:45 Guía Práctica Mix
Canal+ 204:46 Cine: CJ7 (VM) (TP)
Syfy04:47 Bugs: Agentes especiales: Todo lo que sube tiene que bajar (II) (VM) (+13)
Animax04:47 Air Gear: Truco 15 (VM) (+7)
TNT04:50 Mariah Carey en concierto (VO)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Canal+ DCine04:55 Barry Lyndon (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy05:00 Jet Lag
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 5832 (VM) (TP)
Odisea05:00 Caballos cerca del hombre: Siberia (VM)
Viajar05:00 La expedición Tangaroa (VM) (TP)
Historia05:00 Desaparecidos: El último vuelo de Amelia Earhart (VM) (TP)
Canal Cocina05:00 4 X 20: Episodio 178 (TP)
Hogarútil05:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa05:00 Padres en apuros: Episodio 34 (VM) (TP)
CNN+05:00 Edición noche
Canal Estrellas05:00 Mar de amor
FOX Crime05:05 Los Soprano: 46 largo (VM) (+18)
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
Canal+ Comedia05:05 Corto: Traumalogía (+7)
Disney Channel05:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Bully For You (VM) (TP)
Discovery05:10 Mega-Construcciones: NASA (VM)
Animax05:13 Naruto: El nuevo grupo de tres ¡Dos personas y un animal! (VM) (+13)
FOX05:15 Deadwood: Episodio 7 (VM) (+13)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Canal+05:25 Canal+ en Hollywood: Emisión 39 (+13)
Disney Channel +105:25 El Club De La Herradura (TP)
DCine Español05:25 No profanar el sueño de los muertos (+18)
Canal+ Comedia05:28 Los Caraculo: La Caseta 2ª Parte (+13)
Paramount Comedy05:30 Impares
Cosmo TV05:30 Moda Cosmo:704 (+13)
National Geographic05:30 Sexo salvaje: Hembras fatales (VM)
Historia05:30 Alto Karabaj: En la guerra y en la paz (VM) (+18)
Canal Cocina05:30 Menú: Episodio 148 (TP)
Hogarútil05:30 Más que perros y gatos
Decasa05:30 S.O.S Decasa: Episodio 12 (VM) (TP)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Royal Cat Nap (VM) (TP)
Canal+ Comedia05:35 Pleasantville (VM) (SUB) (TP)
Syfy05:38 El coche fantástico: El sepulcro sagrado (VM) (TP)
Animax05:39 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (II) (VM) (+13)
Calle 1305:40 Cuentos asombrosos: Vanessa en el jardín (VM)
Canal+05:45 Cine: Che, el argentino (+7)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Canal+ ...3005:55 Canal+ en Hollywood: Emisión 39 (+13)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
FOX06:00 Boston Legal: Capítulo 3 (VM) (+13)
Paramount Comedy06:00 Vaya semanita
Cosmo TV06:00 Tres Deseos (VM) (TP)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: La armadura mágica (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: Hasta la coronilla de los piratatroces (VM) (TP)
Odisea06:00 Maestros de las artes marciales: Corea del Sur, Taekwondo (VM) (+7)
Discovery06:00 Destruido en segundos: Episodio 53 (VM)
Viajar06:00 Viajeros: Vivir: Sudáfrica (TP)
Canal Cocina06:00 Cocinamos contigo: Episodio 163 (TP)
Hogarútil06:00 Sácate partido
Decasa06:00 Oxígeno: Episodio 12 (VM) (TP)
VH106:00 VH1 Hits
Canal Estrellas06:00 Hasta que el dinero nos separe
TNT06:05 Seinfeld (VM) (+13)
Animax06:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 18 (VM) (TP)
AXN06:06 Londres Distrito Criminal: Episodio 5 (VM) (+13)
FOX Crime06:10 Cops: Hide N' Seek, 33 (VM)
Calle 1306:10 New York Undercover: Bandas callejeras (VM)
Disney Channel +106:10 La Historia Interminable (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
TCM06:10 Historias del Kronen (+18)
Canal+ 206:12 Piezas: Uno de los (PRIMOS) (+7)
Canal+ ...3006:15 Cine: Che, el argentino (+7)
Canal+ 206:17 Cine: Bienvenidos al Norte (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic06:20 Vida animal: Los osos negros desatados (VM)
Syfy06:25 Salto al infinito: Episodio 12 (VM)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: Quiero hacer un espectáculo (VM) (TP)
Discovery06:25 Destruido en segundos: Episodio 54 (VM)
TNT06:30 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Odisea06:30 Forenses en la escena del crimen: Episodio 13 (VM) (+13)
Canal Cocina06:30 Bajo en calorías: Episodio 12 (TP)
Hogarútil06:30 Comida para llevar
Decasa06:30 Jardines para disfrutar: Episodio 7 (VM) (TP)
FOX Crime06:35 Cops: Coast to Coast 27 (VM)
Animax06:35 Amasando Ja-Pan: ¡Descenso al infierno! ¡Otra treta más! (VM) (+13)
Disney Channel +106:35 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
Canal+ Acción06:35 Distrito 13 (VM) (+13)
Hollywood06:35 Texas (VM) (TP)
FOX06:40 Todos mis novios: Episodio 12 (VM)
TCM Clásico06:40 Fort Apache (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Shin-Chan: Episodio 341 (VM) (TP)
AXN06:53 Caso cerrado: El reloj de la muerte (2) (VM) (+13)
Disney XD06:55 Totally Spies (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Episodio 5 (VM)
FOX Crime06:57 Cops: Coast to Coast 28 (VM)
Disney Channel06:58 Nanigugu (TP)
Paramount Comedy07:00 Comedy Inc
TNT07:00 ¡Vaya partido! (VM) (+7)
Disney Channel +107:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Los Héroes De Higglytown (TP)
DCine Español07:00 El yankee (+18)
Odisea07:00 IT Dansa: siguiendo los pasos (VM)
Viajar07:00 Paul Merton en India: Chennai y Bombay (VM) (TP)
Historia07:00 Patton 360: Liderar el ataque (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 Pasta gansa: Episodio 12
Hogarútil07:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa07:00 Bricodeco: Episodio 98 (VM) (TP)
CNN+07:00 Matinal
Canal Estrellas07:00 Camaleones
Animax07:01 Death Note: Duelo (VM) (+13)
Disney Channel07:01 7 Pets (TP)
Calle 1307:05 Los vengadores: El bromista (VM) (SC)
Boomerang07:05 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín: Historia de los poderosos caballeros Parte 2 (VM) (TP)
Disney Channel07:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Cartoon Network07:10 Shin-Chan: Episodio 342 (VM) (TP)
National Geographic07:10 Paraísos terrenales: Kamchatka: Siberia salvaje (VM)
Syfy07:15 Héroes: Aliento mortal (VM) (SUB) (+7)
Hogarútil07:15 Cose, corta, pinta, pega
FOX Crime07:20 CSI: Miami: Paparazzi (VM) (+13)
Disney XD07:20 Como Hermanos (TP)
FOX07:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 12 (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton (TP)
Discovery07:25 Así se hace: Episodio 6 (VM)
Animax07:27 Death Note: Negociaciones (VM) (+13)
Sony TV07:30 Zoe: factor sorpresa: Un susurro de la hermana de Zoe (VM) (TP)
Paramount Comedy07:30 Aquí no hay quien viva: Érase un juicio (+7)
Playhouse Disney07:30 Las Nuevas Aventuras De Winnie the Pooh (TP)
Nick07:30 KikiriNick
Boomerang07:30 SamSam: El planeta de los espejos (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos
Decasa07:30 Bricolocus: Muebles multiusos (VM) (TP)
Disney Channel07:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network07:35 Doraemon: Episode 5171 (VM) (TP)
Canal+ Comedia07:40 Serie: Weeds: Ningún hombre es pudin (VM) (SUB) (+13)
Disney XD07:45 Phineas Y Ferb (TP)
Hogarútil07:45 Guía práctica, Hogar
FOX07:50 Los Simpson: Los expedientes Springfield (VM) (TP)
AXN07:50 Hospital Central: Cambio de estación
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Boomerang07:50 ¡Bucea Olly!: La detective Beth (TP)
TCM07:50 Bonnie y Clyde (VM) (SUB) (+13)
Animax07:53 Los caballeros del zodíaco: Shiryu y la máscara de muerte (VM) (+7)
Playhouse Disney07:55 El Show De Shanna (TP)
Discovery07:55 Pesca radical: Dolor y venganza (VM)
Disney Channel +107:58 Nanigugu (TP)
Canal+08:00 Concierto: Bunbury 3D (TP)
Canal+ 208:00 Documental: Karsh, retratos que hacen historia (VM) (SUB) (TP)
Calle 1308:00 New York Undercover: Negocios ilegales (VM)
Syfy08:00 Casper: El abominable hombre de las nieves/Un día de espanto/La invasión de los ognis (VM) (SC)
MTV España08:00 Super Dulces 16
Disney Channel08:00 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney08:00 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Canal+ Acción08:00 Starfighter, la aventura comienza (VM) (SUB) (TP)
Odisea08:00 El horizonte brillante de África: Episodio 1 (VM) (TP)
National Geographic08:00 Sexo salvaje: Seducción agresiva (VM)
Viajar08:00 Una historia sudafricana: Western Cape (VM) (TP)
Historia08:00 Los asesinatos del Empire State (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 142 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 ¡Qué caos de casa!: Episodio 13 (VM) (TP)
40 TV08:00 Vídeos y decibelios
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Al sabor del Chef
Disney Channel +108:01 7 Pets (TP)
FOX Crime08:05 Mujeres asesinas: Sofía, nena de papá (+18)
Cosmo TV08:05 Embrujadas:115 (VM) (TP)
Canal+ DCine08:05 La conjura de El Escorial (+13)
FOX08:10 Padre de familia: Petergeist (VM) (+13)
Disney Channel +108:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Disney XD08:10 Kick Buttowski (TP)
Canal+ Comedia08:10 Viaje a Darjeeling (VM) (SUB) (TP)
Hollywood08:15 El regreso de Lassie (VM) (TP)
Sony TV08:20 Becker: Curva sin visibilidad (VM)
Cartoon Network08:20 Sargento Keroro: ¡Natsumi y Koyuki, raquetas de oro! (TP)
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: El verano de Kankichiro (VM) (+13)
Syfy08:25 Godzilla: La serie: Una visión (VM) (+7)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Canal+ ...3008:30 Concierto: Bunbury 3D (TP)
MTV España08:30 Teen Cribs
Disney Channel08:30 Johnny Test (TP)
DCine Español08:30 Oeste nevada Joe (+13)
Eurosport08:30 Soccer City Live
Viajar08:30 Gastronomía insólita: Los mejores bocados (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 220 (TP)
Hogarútil08:30 Herrería y metales
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episode 96 (VM) (TP)
Playhouse Disney08:31 Manny Manitas
FOX08:35 Los Simpson: Skinner y su concepto de un día de nieve (VM) (TP)
Disney Channel +108:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Boomerang08:35 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
TNT08:40 Estallido (VM) (+13)
Cartoon Network08:40 Ben 10: Alien Force: Primus (VM) (TP)
Nick08:45 Los Padrinos Mágicos (VM)
Hogarútil08:45 Guía Práctica Mix
40 TV08:45 Xpress/ 1.2
Syfy08:47 Godzilla: La serie: El romance de Gens du Marias (VM) (+7)
Animax08:48 Air Gear: Truco 15 (VM) (+7)
Sony TV08:50 Becker: Santa Claus (VM)
Calle 1308:50 Los vengadores: ¿Quién es quién? (VM) (SC)
Cosmo TV08:50 Las chicas Gilmore:609 (VM) (+13)
MTV España08:50 Video Wake Up
TCM Clásico08:50 En el rodaje de "La noche de la Iguana" (VO) (SUB)
National Geographic08:50 Situación crítica: La emboscada de Al Qaeda (VM)
Discovery08:50 Top Gear: Episodio 6 (VM)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
FOX Crime08:56 CSI: Miami: Entrada forzada (VM) (+13)
Canal+ 209:00 Serie: A dos metros bajo tierra: El pie (VM) (SUB) (+13)
FOX09:00 90210: la nueva generación: Por accidente (VM) (+13)
Paramount Comedy09:00 Solo ante el Peligro
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Phineas Y Ferb (TP)
Disney XD09:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Eurosport09:00 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Odisea09:00 Ataque animal: Episodio 4 (VM)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 164 (TP)
Hogarútil09:00 Misión impecable
Decasa09:00 Jardín al día: Los arbustos (VM)
Canal Estrellas09:00 Mujer, casos de la vida real
Playhouse Disney09:01 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Canal+09:05 Cine: Red de mentiras (VM) (SUB) (+18)
Cartoon Network09:05 Ben 10: Carrera contrarreloj (VM) (TP)
TCM Clásico09:05 Oliver! (VM) (SUB) (TP)
Syfy09:10 A través del tiempo: La americanización de Machiko (VM)
Nick09:10 Los Padrinos Mágicos (VM)
AXN09:16 Hospital Central: Corazón que no siente
Animax09:18 Super GALS!: Las mechas rojas y el corazón de las chicas (VM) (+13)
Sony TV09:20 No con mis hijas: Adiós (II) (VM)
Boomerang09:20 Baby Looney Tunes: brabucon para bugs, Un/Es asunto de ruedas (VM) (TP)
Disney Channel09:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney09:25 Telmo Y Tula
Disney XD09:25 Team Galaxy (TP)
Paramount Comedy09:30 Nuevos cómicos: Nené: Regresión
Disney Channel +109:30 Johnny Test (TP)
Viajar09:30 Todos a la costa: Hawai (VM) (TP)
Historia09:30 Desaparecidos: La familia Romanov (VM) (TP)
Canal Cocina09:30 ¿Quién da la vez?: Episodio 24 (TP)
Hogarútil09:30 Minipisos
Decasa09:30 Padres en apuros: Episodio 35 (VM) (TP)
CNN+09:30 La mañana en directo
40 TV09:30 Fórmula 40
Canal+ ...3009:35 Cine: Red de mentiras (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV09:35 Army Wives:103 (VM) (TP)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town (TP)
Nick09:35 Los Superhéroes de Nick: La Liga de los Supervillanos
Canal+ Acción09:35 Commando (VM) (SUB) (+18)
Boomerang09:40 Baby Looney Tunes: La ¡Oh cielos, es un almacén de arte!/vacuna (VM) (TP)
Canal+ Comedia09:40 Persépolis (VM) (SUB) (+7)
TCM09:40 Las películas de nuestra vida (+7)
National Geographic09:40 Encuentros Peligrosos: Barr contra el oso (VM)
Discovery09:40 Mega-Construcciones: NASA (VM)
FOX Crime09:42 Moonlight: Capítulo 13 (VM) (+13)
FOX09:45 Entre fantasmas: Salva nuestras almas (VM) (+7)
Animax09:45 Inuyasha: Abi, la princesa domadora de aves (VM) (+13)
Sony TV09:47 Las hermanas McLeod: Fuego (VM) (SC)
Disney Channel09:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Disney XD09:50 Monster Buster Club (TP)
Calle 1309:55 Lea Parker: Amenazas (VM) (+7)
Canal+ 210:00 Cine: Paso de ti (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy10:00 Aída: Lo peor de mi (TP)
Syfy10:00 A través del tiempo: ¿A qué precio Gloria? (VM)
MTV España10:00 Rap Top 20
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Playhouse Disney10:00 Juan Y Tolola
Hollywood10:00 Cotton Club (VM) (+13)
Eurosport10:00 Gigantes de la Copa del Mundo
Odisea10:00 El declive del baby boom: 3 D Odisea: Episodio 2 (VM)
Viajar10:00 Viaje al diseño: Sidney (VM) (TP)
Historia10:00 Combates aéreos: Los cazas de la noche (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 Cocinado en Sudáfrica: Episodio 3 (TP)
Hogarútil10:00 Los secretos de la manzana
Decasa10:00 Tu bienestar: Episodio 34 (VM) (TP)
VH110:00 Aerobic
Canal Estrellas10:00 Corazón salvaje
Disney Channel10:05 Poppets Town (TP)
Boomerang10:05 ¿Cuándo llegamos?: France - Medieval Fair (VM) (TP)
DCine Español10:05 El sabor de la venganza (+13)
Cartoon Network10:10 Amazing Spiez: Operation Dude Ranch Disaster (VM) (TP)
Animax10:11 Naruto: El nuevo grupo de tres ¡Dos personas y un animal! (VM) (+13)
Disney XD10:15 Galactik Football (TP)
Canal+ DCine10:20 Taller Canal+: Julio Medem (+7)
Disney Channel +110:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney10:25 Bert and Ernie (TP)
Nick10:25 Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Boomerang10:25 Los hermanos Koala: El Timbre de Lolly (VM) (TP)
FOX Crime10:30 Angel: Cita a ciegas (VM) (+13)
FOX10:30 Caso abierto: Episodio 17 (VM) (+13)
Cosmo TV10:30 Broken Bridges (VM) (TP)
Disney Channel10:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney10:30 Miss Spider (TP)
Eurosport10:30 Soccer City Live
National Geographic10:30 Vida animal: Mundos de hielo (VM)
Discovery10:30 Destruido en segundos: Episodio 53 (VM)
Viajar10:30 El Gran Hotel Europa de San Petersburgo (VM) (TP)
Canal Cocina10:30 Por todo lo alto: Episodio 8 (TP)
Hogarútil10:30 A mesa puesta
Decasa10:30 Cura sana: Episodio 13 (VM) (TP)
Disney Channel10:35 Macius, El Pequeño Gran Rey
Cartoon Network10:35 Doraemon: Episode 5171 (VM) (TP)
TCM10:35 Space Cowboys (VM) (SUB) (TP)
Sony TV10:36 Las hermanas McLeod: Acosado (VM) (SC)
Animax10:38 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (II) (VM) (+13)
AXN10:43 Life: No en vano (VM) (+13)
TNT10:45 El Internado
Hogarútil10:45 De Pintxos
Calle 1310:50 Ley y orden: acción criminal: Sin sentido (VM) (+13)
Syfy10:50 A través del tiempo: Fe ciega (VM)
Disney Channel +110:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick10:50 Danny Phantom (VM)
Canal+ DCine10:50 Indiana Jones y el reino de la calavera de cristal (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets (TP)
Discovery10:55 Destruido en segundos: Episodio 54 (VM)
Paramount Comedy11:00 BFN
MTV España11:00 100% MTV
Disney Channel11:00 Nanigugu (TP)
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing (TP)
Eurosport11:00 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Odisea11:00 De safari con los pingüinos: El esperado sur (VM) (TP)
Historia11:00 Popov, tras los paso de James Bond (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 12 (TP)
Hogarútil11:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa11:00 Con el guapo subido: Episodio 13 (VM) (TP)
VH111:00 Top 10: Santana
Canal Estrellas11:00 Está cañon, con Yordi Rosado
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: El verano de Kankichiro (VM) (+13)
Disney Channel11:05 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +111:05 Poppets Town (TP)
Disney XD11:05 Martin Mystery (TP)
Canal+ Acción11:05 Parking 2 (VM) (+18)
Boomerang11:10 Backyardigans: Tus amiguitos del jardín: Partido en el Monte Olimpo (VM) (TP)
Canal+11:15 De par en par: Diego Forlán y El Langui (TP)
FOX Crime11:15 Corrupción en Miami: Medalla de deshonor (VM)
FOX11:15 Todos mis novios: Episodio 13 (VM)
Nick11:15 George de la Jungla
Canal+ Comedia11:15 Serie: Hasta que la muerte nos separe: La colega (VM) (SUB) (TP)
Cartoon Network11:20 Shin-Chan: Episodio 343 (VM) (TP)
National Geographic11:20 Vida animal: Los osos negros desatados (VM)
Discovery11:20 LA Ink: Desafío para Kat (VM)
Sony TV11:25 Sue Thomas: el ojo del FBI: El mentor (VM) (+7)
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel11:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel +111:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo (TP)
Boomerang11:30 SamSam: Hasta la coronilla de los piratatroces (VM) (TP)
TCM Clásico11:30 El ladrón de cadáveres (VM) (SUB) (+13)
Viajar11:30 Herencia antártica (VM) (TP)
Canal Cocina11:30 100 % Vegetal: Episodio 13 (TP)
Hogarútil11:30 Clínica veterinaria
Decasa11:30 S.O.S Decasa: Episodio 13 (VM) (TP)
Animax11:32 Amasando Ja-Pan: ¡Descenso al infierno! ¡Otra treta más! (VM) (+13)
AXN11:35 Crossing Jordan: Lazos que unen (VM) (TP)
Disney Channel11:35 Tommy Y Oscar (TP)
Disney Channel +111:35 Macius, El Pequeño Gran Rey
Syfy11:37 A través del tiempo: Buenos días, Peoria (VM)
Calle 1311:40 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Madre (VM) (+13)
Nick11:40 Spiderman (VM)
Cartoon Network11:40 Shin-Chan: Episodio 344 (VM) (TP)
Canal+ Comedia11:40 Margot y la boda (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3011:45 De par en par: Diego Forlán y El Langui (TP)
DCine Español11:45 Especial Cine
Canal+ 211:50 Cine: Horsemen: Los jinetes del apocalipsis (VM) (+13)
Boomerang11:50 Las aventuras de Toot & Puddle (VM)
Playhouse Disney11:55 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD11:55 Team Galaxy (TP)
Animax11:59 Lupin III: La obra maestra de Dalí (VM) (+13)
FOX12:00 House: Felicidad (VM) (+13)
Paramount Comedy12:00 Central de cómicos
Disney Channel12:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Disney Channel +112:00 Nanigugu (TP)
Odisea12:00 En manos de la cirugía: Piezas de repuesto (VM)
Historia12:00 Megadesastres: La gran sequía (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 142 (TP)
Hogarútil12:00 Posparto
Decasa12:00 Bajar de peso: Episodio 3 (VM) (TP)
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Encadénate
FOX Crime12:05 Remington Steele: No robarás (VM) (TP)
Disney Channel +112:05 La Historia Interminable (TP)
Nick12:05 Los Pingüinos de Madagascar
Cartoon Network12:05 Sargento Keroro: ¡Dororo al rescate! (TP)
Canal+12:10 Cine: Ex (VM)
National Geographic12:10 Los secretos de la historia: El incidente de Roswell (VM)
Discovery12:10 Pesca radical: Dolor y venganza (VM)
TNT12:15 Friday Night Lights (VM) (+13)
Cosmo TV12:15 Moda Cosmo:704 (+13)
Hollywood12:15 Gente con clase (VM) (TP)
DCine Español12:15 Tranvía a la Malvarrosa (+13)
Sony TV12:16 El Quinto Mandamiento: En el Camino de Santiago (VM) (+13)
Disney XD12:20 Monster Buster Club (TP)
Playhouse Disney12:22 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Syfy12:25 A través del tiempo: No harás... (VM)
Disney Channel12:25 Juan Y Tolola (TP)
Cartoon Network12:25 Sargento Keroro: ¡La invasión de las ultra-máquinas! (TP)
AXN12:27 Castle: Compra siempre bolsos de marca (VM) (+13)
Animax12:28 Air Gear: Truco 15 (VM) (+7)
Disney Channel +112:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Playhouse Disney12:30 Thomas & Sus Amigos (TP)
Nick12:30 El corral, una fiesta muy bestia
Eurosport12:30 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Viajar12:30 188 días en el espacio (VM) (TP)
Canal Cocina12:30 Más fácil imposible: Episodio 10 (TP)
Hogarútil12:30 Hogarútil.completo
Decasa12:30 La cocina de tus sueños Decasa: Episodio 7 (VM) (SC)
Canal Estrellas12:30 Vecinos
Calle 1312:35 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Jodidos (VM) (+13)
Disney Channel +112:35 Tommy Y Oscar (TP)
Boomerang12:35 Pequeña Princesa: Quiero mis títeres (VM) (TP)
Canal+ ...3012:40 Cine: Ex (VM)
Cosmo TV12:40 ¿Qué hacemos con Brian?:209 (VM) (TP)
FOX12:45 Bones: La chica del injerto (VM) (+13)
Disney XD12:45 Como Hermanos (TP)
Canal+ Acción12:45 La máscara del Zorro (VM) (SUB) (TP)
TCM12:45 El club social de Cheyenne (VM) (+18)
40 TV12:45 Xpress/ 1.2
Disney Channel12:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network12:50 Shin-Chan: Episodio 345 (TP)
TCM Clásico12:50 Tócala otra vez, Sam (VO) (SUB) (TP)
FOX Crime12:55 Mujeres asesinas: Paula, bailarina (+18)
Animax12:55 Super GALS!: Las mechas rojas y el corazón de las chicas (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Nick12:55 Los Padrinos Mágicos (VM)
Canal+ DCine12:55 Millennium 1: Los hombres que no amaban a las mujeres (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy13:00 Camera Café
MTV España13:00 MTV Novedades
Disney Channel +113:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Eurosport13:00 Soccer City Flash
Odisea13:00 Ataque animal: Episodio 4 (VM)
Historia13:00 Desaparecidos: El último vuelo de Amelia Earhart (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 164 (TP)
Hogarútil13:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa13:00 Las cosas Decasa: Episode 96 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas13:00 Al sabor del Chef
Playhouse Disney13:01 Jorge El Curioso (TP)
TNT13:05 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Discovery13:05 American Chopper: Motocicleta NHL/Motocicleta Bombardero B-2 (VM)
Disney XD13:10 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network13:10 Doraemon: Episode 3331 (VM) (TP)
Eurosport13:10 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Syfy13:11 Godzilla: La serie: Metamorfosis (VM) (+7)
Sony TV13:12 Vidas Secretas: El lado gracioso (VM) (+13)
Disney Channel13:15 Kim Possible (TP)
Canal+ Comedia13:15 Superdetective en Hollywood II (VM) (+13)
Hogarútil13:15 Cose, corta, pinta, pega
AXN13:19 Al descubierto: ¿Quién es tu padre? (VM) (+13)
Nick13:20 Bob Esponja (VM)
Boomerang13:20 ¡Bucea Olly!: La detective Beth (TP)
Animax13:22 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (III) (VM) (+13)
Canal+ 213:25 Cine: Soccer Mom (VM) (TP)
Calle 1313:25 Missing: Más que hermanas (VM) (+13)
Cosmo TV13:25 Sexo en Nueva York:209 (VM) (+18)
Disney Channel +113:25 Juan Y Tolola (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
National Geographic13:25 Cocina a presión: Macao (VM)
FOX13:30 Entre fantasmas: El umbral (VM) (+7)
Paramount Comedy13:30 Aída: Este muerto está muy muerto (TP)
TNT13:30 The Office (VM)
MTV España13:30 Parental Control
TCM Clásico13:30 Crimen Perfecto (VM) (+7)
Viajar13:30 Carreteras secundarias: Los primeros pasos (VM) (TP)
Historia13:30 Alto Karabaj: En la guerra y en la paz (VM) (+18)
Canal Cocina13:30 Oriental y tal: Episodio 34 (TP)
Decasa13:30 Oxígeno: Episodio 13 (VM) (TP)
40 TV13:30 Lo + 40
Syfy13:35 Kyle XY: Soporte vital (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel13:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
FOX Crime13:45 CSI: Miami: Muerta andante (VM) (+13)
MTV España13:45 Cita con Mamá
Nick13:45 Bob Esponja (VM)
Hogarútil13:45 Guía práctica, Hogar
Animax13:50 Naruto: La nueva formación animal entra en acción Ino-Shik (VM) (+13)
Disney Channel +113:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Playhouse Disney13:50 Telmo Y Tula
National Geographic13:50 Paraísos terrenales: Kamchatka: Siberia salvaje (VM)
TNT13:55 Treme (+13)
Playhouse Disney14:00 Bo Energía Al Máximo (TP)
Disney XD14:00 Zeke Y Luther (TP)
Hollywood14:00 Rapid Fire (VM) (+13)
DCine Español14:00 Barrio (+13)
Odisea14:00 El horizonte brillante de África: Episodio 1 (VM) (TP)
Discovery14:00 Top Gear: Episodio 6 (VM)
Viajar14:00 Todos a la costa: Japón (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 301 (TP)
Hogarútil14:00 Bricomanía
Decasa14:00 30 metros: Episodio 3 (VM) (SC)
40 TV14:00 Top Descargas Los40.com
VH114:00 VH1 Music
Canal Estrellas14:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV14:03 Becker: Curva sin visibilidad (VM)
Disney Channel14:05 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network14:05 Chowder: Episodio 141 (VM) (TP)
Boomerang14:05 Baby Looney Tunes: El viaje espacial, El/misterio del bebe (VM) (TP)
Canal+14:10 Canal+ en Hollywood: Emisión 39 (+13)
Nick14:10 ZOEY 101 (VM)
AXN14:14 C.S.I. NY: Las profundidades (VM) (+13)
FOX14:15 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 9 (VM) (TP)
MTV España14:15 Embarazada a los 16
Disney Channel +114:15 Kim Possible (TP)
Animax14:16 Inuyasha: La canción de amor del destino antes de conocernos (1) (VM) (+13)
Calle 1314:20 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Madre (VM) (+13)
Syfy14:20 El coche fantástico: Las malas compañías (VM) (TP)
Cosmo TV14:20 Army Wives:103 (VM) (TP)
Playhouse Disney14:25 El Show De Shanna (TP)
Disney XD14:25 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody. (TP)
Boomerang14:25 Baby Looney Tunes: El Locura en la cabaña/grito de Día de brujas (VM) (TP)
Canal+14:30 Serie: The Pacific: Episodio 1 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy14:30 Aquí no hay quien viva: Érase un disco pub videoclub (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network14:30 Sargento Keroro: ¡Crece, castillín, crece! (TP)
TCM14:30 Las brujas de Eastwick (VM) (SUB) (+13)
Viajar14:30 Islas francesas desde el aire: Guadalupe (VM) (TP)
Hogarútil14:30 Herrería y metales
Decasa14:30 Los Asalta casas: Episodio 34 (VM) (TP)
Canal Cocina14:32 22 minutos
Sony TV14:33 Becker: Santa Claus (VM)
FOX Crime14:35 C.S.I. NY: Despilfarro (VM) (+13)
Nick14:35 ZOEY 101 (VM)
TCM Clásico14:35 El fugitivo (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3014:40 Canal+ en Hollywood: Emisión 39 (+13)
FOX14:40 Los Simpson: Madre Simpson (VM) (TP)
Disney Channel +114:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
National Geographic14:40 Encuentros Peligrosos: Barr contra el oso (VM)
Animax14:41 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 18 (VM) (TP)
Viajar14:45 Islas francesas desde el aire: Nueva Caledonia (VM) (TP)
Hogarútil14:45 Guía Práctica Mix
Disney XD14:49 Ninja Warrior (TP)
Boomerang14:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Playhouse Disney14:55 Nanigugu (TP)
Cartoon Network14:55 Shin-Chan: Episodio 346 (TP)
Discovery14:55 Mega-Construcciones: Un buque de guerra veloz (VM)
Canal+ 215:00 Cine: Duplicity (VM) (SUB) (+7)
Canal+ ...3015:00 Serie: The Pacific: Episodio 1 (VM) (SUB) (+18)
TNT15:00 Seinfeld (VM) (+13)
MTV España15:00 Scream Queens
Disney Channel15:00 Hannah Montana (SUB) (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
Nick15:00 Drake y Josh (VM)
Canal+ Acción15:00 El dragón rojo (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 22 (TP)
Odisea15:00 El declive del baby boom: 3 D Odisea: Episodio 2 (VM)
Viajar15:00 El mundo en 80 jardines: Norte de Europa (VM) (TP)
Historia15:00 Patton 360: Liderar el ataque (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 ¿Quién da la vez?: Episodio 24 (TP)
Hogarútil15:00 Misión impecable
40 TV15:00 Fórmula 40
Canal Estrellas15:00 El chavo del ocho
Sony TV15:03 No con mis hijas: Adiós (II) (VM)
FOX15:05 90210: la nueva generación: De hoteles y corazones rotos (VM) (+13)
Disney Channel +115:05 Phineas Y Ferb (TP)
AXN15:08 Crossing Jordan: No puedes volver a casa de nuevo (VM) (TP)
Syfy15:10 Bugs: Agentes especiales: Trigo contaminado (VM) (+13)
Cosmo TV15:10 Las chicas Gilmore:609 (VM) (+13)
Animax15:11 Kochikame, loca Academia de Policía: El verano de Kankichiro (VM) (+13)
Calle 1315:15 Monk: Monk y el duodécimo hombre (VM) (+7)
Cartoon Network15:15 Ben 10: Alien Force: Primus (VM) (TP)
Disney XD15:16 Jimmy Cool (TP)
FOX Crime15:25 C.S.I. NY: Riesgos (VM) (+13)
Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo (TP)
Nick15:25 Drake y Josh (VM)
Canal+15:30 Más deporte Mundial
Sony TV15:30 El Quinto Mandamiento: En el Camino de Santiago (VM) (+13)
TNT15:30 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Disney Channel15:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney15:30 Los Imaginadores (TP)
Canal+ Comedia15:30 La camarera (VM) (SUB) (+13)
Canal+ DCine15:30 American Beauty (VM) (SUB) (+18)
Eurosport15:30 Soccer City Flash
National Geographic15:30 Vida animal: Mundos de hielo (VM)
Canal Cocina15:30 Cocina en vivo: Episodio 34 (TP)
Hogarútil15:30 Minipisos
Decasa15:30 Jardín al día: Los arbustos (VM)
Canal Estrellas15:30 NXclusiva
Boomerang15:35 Los cuentos de Hello Kitty: Volvemos a casa (TP)
DCine Español15:35 Amnesia (VM) (+18)
Animax15:40 Sobrenatural: Encarafantasmas (VM) (+7)
Disney XD15:40 Yin, Yang, Yo! (TP)
Cartoon Network15:40 Ben 10: Alien Force: Episodio 25 (VM) (TP)
Eurosport15:40 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
CNN+15:45 La red
Nick15:50 Just Jordan
Discovery15:50 LA Ink: Desafío para Kat (VM)
FOX15:55 Bones: El soldado de la tumba (VM) (+13)
TNT15:55 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Playhouse Disney15:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Canal+16:00 Cine: Ángeles y demonios (Angels and Demons) (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3016:00 Más deporte Mundial
Paramount Comedy16:00 Vaya semanita
Syfy16:00 Doctor Who: La ascensión de los Cybermen (VM)
MTV España16:00 Top 20: Downloads
Disney Channel16:00 Jake Y Blake (TP)
Disney Channel +116:00 Hannah Montana (SUB) (TP)
Playhouse Disney16:00 Lazy Town (TP)
Hollywood16:00 Silver Wolf (VM) (TP)
Odisea16:00 Caballos que hechizan: Argentina (VM) (TP)
Viajar16:00 Mundo y aparte: Polinesia desde el aire: De Las Marquesas a Tuamotu (VM) (TP)
Historia16:00 Rascacielos: Banco de China, Hong Kong (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Taller de tartas: Episodio 13 (TP)
Hogarútil16:00 Los secretos de la manzana
Decasa16:00 Padres en apuros: Episodio 35 (VM) (TP)
CNN+16:00 Edición tarde
VH116:00 Music For The Masses
AXN16:01 Castle: El hogar está allí donde se para el corazón (VM) (+13)
Calle 1316:05 Street Fighter: La última batalla (VM) (+18)
Cosmo TV16:05 La red (VM) (+13)
Disney XD16:05 Pokémon (TP)
Cartoon Network16:05 Ben 10: Alien Force: La guerra de los mundos (II) (VM) (TP)
FOX Crime16:15 Expediente X: Leonard Betts (VM) (TP)
Nick16:15 Los Padrinos Mágicos (VM)
TCM Clásico16:20 Venus era mujer (VM) (SUB) (+7)
National Geographic16:20 Segundos Catastróficos (30 min): Explosión de gas en Puerto Rico (VM)
TNT16:25 Big Bang (VM) (+7)
Disney Channel16:25 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney16:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Cartoon Network16:25 Sargento Keroro: ¡La gran carrera de mini-bólidos! (TP)
Boomerang16:25 Tom y Jerry: Solid Serenade (VM) (TP)
Sony TV16:26 Vidas Secretas: El lado gracioso (VM) (+13)
Animax16:28 Los caballeros del zodíaco: ¡La muerte de las bestias diabólica! La cadena de (VM) (+13)
Canal+ ...3016:30 Cine: Ángeles y demonios (Angels and Demons) (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy16:30 Comedy Inc
Disney Channel +116:30 El Club De La Herradura (TP)
TCM16:30 Buenas noches y buena suerte (VM) (SUB) (+13)
Eurosport16:30 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Historia16:30 Rascacielos: Torre John Hancock, Boston (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Productos estrella: Episodio 7 (TP)
Hogarútil16:30 A mesa puesta
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 120 (VM) (TP)
CNN+16:30 Estrenos
Playhouse Disney16:31 Juega Conmigo (TP)
Nick16:40 Bob Esponja (VM)
Cartoon Network16:45 Sargento Keroro: ¡Fuyuki y la misteriosa chica nueva del cole! (TP)
Boomerang16:45 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Is In The Mail, The/aard Fu/pink's Peak (VM) (TP)
National Geographic16:45 Revelaciones (30 min): El Triángulo de las Bermudas (VM)
Discovery16:45 Así se hace: Episodio 2 (VM)
Hogarútil16:45 De Pintxos
FOX16:50 House: El picor (VM) (+13)
Syfy16:50 Galáctica: Revelaciones (VM)
Disney Channel16:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
AXN16:54 Life: No en vano (VM) (+13)
TNT16:55 Dark City (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney16:55 La Vaca Connie (TP)
Disney XD16:55 Aaron Stone
Animax16:56 Los caballeros del zodíaco: ¡Excalibur! El espíritu de Shura vive en su brazo (VM) (+13)
Canal+ 217:00 Cine: Ritmos del barrio (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy17:00 Jet Lag
MTV España17:00 100% MTV
Disney Channel +117:00 Jake Y Blake (TP)
Odisea17:00 Las entrañas del Tibet (VM) (TP)
Viajar17:00 Oz y James brindan por el Reino Unido: El Norte (VM) (TP)
Historia17:00 Mundos perdidos: El Taj Mahal (VM)
Canal Cocina17:00 Dando la lata: Episodio 13 (TP)
Hogarútil17:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa17:00 Moda in spain: Episodio 13 (VM) (TP)
CNN+17:00 Cara a cara: la tarde en directo
VH117:00 VH1 Music
Canal Estrellas17:00 Atrévete a soñar
Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy (TP)
Nick17:05 Los Superhéroes de Nick: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Canal+ Acción17:05 Las crónicas de Spiderwick (VM) (SUB) (+7)
FOX Crime17:10 Remington Steele: Steele tocado (VM) (TP)
Cartoon Network17:10 Shin-Chan: Episodio 375 (TP)
Boomerang17:10 Los casos de Silvestre y Piolín: Catch As Catch Can/yodel Recall (VM) (TP)
National Geographic17:10 Tortugas marinas: especie en extinción (VM)
Discovery17:10 Así se hace: Episodio 3 (VM)
Disney Channel17:15 Los Sustitutos (TP)
Sony TV17:17 Zoe: factor sorpresa: Un susurro de la hermana de Zoe (VM) (TP)
Disney XD17:20 American Dragon: Jake Long (TP)
Canal+ Comedia17:20 The Comebacks (Los Tornados) (VM) (SUB) (+13)
Animax17:25 Inuyasha: La canción de amor del destino antes de conocernos (1) (VM) (+13)
Disney Channel +117:25 Phineas Y Ferb (TP)
Paramount Comedy17:30 Impares
Disney Channel17:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing (TP)
Nick17:30 Los Superhéroes de Nick: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:30 Shin-Chan: Episodio 376 (TP)
Boomerang17:30 Baby Looney Tunes: cochinitos fueron al mercado, Los/Ahora al museo y luego ya no (VM) (TP)
DCine Español17:30 Especial Cine
Viajar17:30 El imperio veneciano a vela: Croacia y Bosnia (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Banquete de boda: Episodio 7 (TP)
Hogarútil17:30 Clínica veterinaria
Decasa17:30 Al final de mi correa: Episodio 13 (VM) (TP)
Syfy17:35 Warehouse 13: Magnetismo (VM) (+7)
FOX17:40 Entre fantasmas: Línea de sangre (VM) (+7)
Canal+ DCine17:40 La tapadera (VM) (SUB) (+13)
Discovery17:40 Pesca radical: Burlando a la muerte (VM)
Disney XD17:45 Iron Man: Armored Adventures (TP)
TCM Clásico17:45 Un perro andaluz (VO) (+13)
AXN17:49 Alerta Cobra: Episodio 4 (VM) (+13)
Calle 1317:50 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Jodidos (VM) (+13)
Disney Channel +117:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: Llevanos al juego de pelota/Encontrando pistas como las de piolin (VM) (TP)
Hollywood17:50 Lord Jim (VM) (+13)
Animax17:52 Amasando Ja-Pan: ¡El gran error de Pierrot! ¿Qué tal está La Última (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Nick17:55 Los Superhéroes de Nick: Super Héroes Squad Show
Cartoon Network17:55 Amazing Spiez: Operation Rival Schools (VM) (TP)
Paramount Comedy18:00 Central de cómicos
Disney Channel18:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 La granja del Dr. Frankenstein: Episodio 1 (VM) (TP)
National Geographic18:00 Paraísos terrenales: Costa Rica: Tierra de vida (VM)
Viajar18:00 Viajeros: Por la Gran Vía (TP)
Historia18:00 El crepúsculo de los Celtas (VM) (TP)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 301 (TP)
Hogarútil18:00 Posparto
Decasa18:00 30 metros: Episodio 3 (VM) (SC)
40 TV18:00 Xpress/ 1.2
VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
Canal Estrellas18:00 Mar de amor
FOX Crime18:05 Corrupción en Miami: Sangre y rosas (VM)
MTV España18:05 Greek
Playhouse Disney18:05 Caillou (TP)
TCM18:05 Philadelphia (VM) (SUB) (+13)
TCM Clásico18:05 Los productores (VM) (+13)
DCine Español18:05 Sobreviviré (+13)
Cosmo TV18:07 Sexo en Nueva York:211 (VM) (+18)
Sony TV18:08 Las hermanas McLeod: Acosado (VM) (SC)
Disney XD18:10 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Eurosport18:10 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Disney Channel +118:15 Los Sustitutos (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: Confusión de pepinos marinos (TP)
Canal+18:20 Ascot (Copa de Oro) 2010
Syfy18:20 Eureka: ¡Enséñame la momia! (VM) (SUB) (+13)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: Shiryu y la máscara de muerte (VM) (+7)
Nick18:20 Los Superhéroes de Nick: Fan Boy y Chum Chum
Cartoon Network18:20 Doraemon: Episode 3222 (VM) (TP)
Disney Channel18:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Canal+ 218:30 Serie: A dos metros bajo tierra: El pie (VM) (SUB) (+13)
FOX18:30 Dollhouse: Fantasma (VM) (SC)
Paramount Comedy18:30 Camera Café
Disney Channel +118:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (TP)
Viajar18:30 África en globo: Episodio 2 (VM) (TP)
Hogarútil18:30 Hogarútil.completo
Decasa18:30 Tu bienestar: Episodio 34 (VM) (TP)
40 TV18:30 Lo + 40
Canal Cocina18:32 100 % Vegetal: Episodio 13 (TP)
Disney XD18:35 Digimon Data Squad (TP)
Discovery18:35 Arte sobre ruedas: Gypsy Charros contra Kim Suter (VM)
TNT18:40 V (VM) (SUB)
Disney Channel18:40 Johnny Test (TP)
AXN18:43 Londres Distrito Criminal: Episodio 5 (VM) (+13)
Calle 1318:45 Missing: Más que hermanas (VM) (+13)
Animax18:45 Kochikame, loca Academia de Policía: El verano de Kankichiro (VM) (+13)
Nick18:45 Metajets
Canal+ Acción18:45 Monstruoso (VM) (SUB) (+13)
Canal+18:50 Cine: WALL-E (batallón de limpieza) (VM) (SUB) (TP)
Canal+ ...3018:50 Ascot (Copa de Oro) 2010
Cartoon Network18:50 Sally Bollywood: Episodio 34 (VM) (TP)
National Geographic18:50 Encuentros Peligrosos: Barr contra el oso (VM)
FOX Crime18:55 Angel: Shansu en los Angeles (VM) (+13)
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Sony TV18:57 Sue Thomas: el ojo del FBI: El mentor (VM) (+7)
Cosmo TV19:00 Army Wives:104 (VM) (+13)
MTV España19:00 Niñas de Papá
Disney Channel +119:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney19:00 Juan Y Tolola (TP)
Disney XD19:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Manzana manzanita! Flan de Manzana (TP)
Eurosport19:00 Soccer City Flash
Odisea19:00 Un tanque en la luna (VM) (TP)
Historia19:00 Los Reyes Magos (VM) (+13)
Canal Cocina19:00 4 X 20: Episodio 142 (TP)
Hogarútil19:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa19:00 La cocina de tus sueños Decasa: Episodio 7 (VM) (SC)
40 TV19:00 Top Descargas Los40.com
VH119:00 Final Countdown: Best Love Songs
Canal Estrellas19:00 Hasta que el dinero nos separe
Disney Channel19:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Canal+ Comedia19:05 Estrellas de Canal+: Hugh Jackman (+13)
Paramount Comedy19:10 BFN
Syfy19:10 Kyle XY: Soporte vital (VM) (SUB) (TP)
Animax19:10 Air Gear: Truco 16 (VM) (+7)
Nick19:10 Los Pingüinos de Madagascar
Cartoon Network19:10 Chowder: Episodio 241 (VM) (TP)
Eurosport19:10 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
MTV España19:15 Teen Cribs
Hogarútil19:15 Cose, corta, pinta, pega
Canal+ ...3019:20 Cine: WALL-E (batallón de limpieza) (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Comedia19:20 Club Paraíso (VM) (SUB) (TP)
FOX19:25 Malcolm in the Middle: Episodio 3 (VM) (TP)
Disney Channel +119:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo (TP)
Disney XD19:25 Kid Vs Kat (TP)
Canal+ 219:30 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
TNT19:30 V (VM) (SUB)
Playhouse Disney19:30 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Discovery19:30 American Chopper: Motocicletas Woodstock/Circo Ringling, Barnum y Bailey (VM)
Viajar19:30 Vía Europa: Las costas de Francia: De Cancale a la isla de Ouessant (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 Oriental y tal: Episodio 34 (TP)
Decasa19:30 Bajar de peso: Episodio 3 (VM) (TP)
Disney Channel19:35 Phineas Y Ferb (TP)
Nick19:35 Bob Esponja (VM)
Cartoon Network19:35 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Skooled (VM) (TP)
TCM Clásico19:35 El hombre que sabía demasiado (VM) (+7)
AXN19:36 C.S.I. NY: Solo se muere una vez (VM) (+13)
Calle 1319:40 Justified: la ley de Raylan: Episodio 5 (VM)
Animax19:40 Super GALS!: Mala suerte con los chicos (VM) (+13)
Disney Channel +119:40 Johnny Test (TP)
National Geographic19:40 Vida animal: Mundos de hielo (VM)
MTV España19:45 Super Dulces 16
Hogarútil19:45 Guía práctica, Hogar
FOX Crime19:46 C.S.I.: Apuestas de mesa (VM) (+13)
Sony TV19:48 Becker: Santa Claus (VM)
FOX19:50 Los Simpson: El retorcido mundo de Marge Simpson (VM) (TP)
Cosmo TV19:50 Las chicas Gilmore:610 (VM) (+13)
Disney XD19:50 Inazuma Eleven (TP)
Boomerang19:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
DCine Español19:50 Casual Day (+13)
Syfy19:55 La zona muerta: Dormido (VM) (+13)
Playhouse Disney19:55 JJ Quiere una Mascota
Disney Channel20:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney20:00 Stanley (TP)
Nick20:00 Nicktambulos: ICarly
Odisea20:00 Primos: Los grandes simios (VM) (TP)
Historia20:00 Megadesastres: Explosión de metano (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 164 (TP)
Hogarútil20:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa20:00 Padres en apuros: Episodio 35 (VM) (TP)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
40 TV20:00 Vídeos y Decibelios
Canal Estrellas20:00 Camaleones
MTV España20:05 Parental Control
Animax20:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 19 (VM) (TP)
Disney Channel +120:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Canal+ Acción20:10 Doomsday - El día del juicio (VM) (SUB) (+18)
TCM20:10 Gattaca (VM) (SUB) (TP)
FOX20:15 Los Simpson: Hom'r (VM) (TP)
Disney XD20:15 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ DCine20:15 Algo para recordar (VM) (SUB) (TP)
Eurosport20:15 Soccer City Flash
Sony TV20:18 Becker: Juramento hipocrático (VM)
Paramount Comedy20:20 Aída: Este muerto está muy muerto (TP)
TNT20:20 Seinfeld (VM) (+13)
Cartoon Network20:20 Shin-Chan: Episodio 377 (TP)
Canal+ 220:25 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 3 (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney20:25 Bert and Ernie (TP)
Nick20:25 Nicktambulos: True Jackson
Eurosport20:25 Fight club magazine
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 7 (VM)
Canal+20:28 Historias de campeones: Brasil (VO) (SUB) (+7)
MTV España20:30 Room Raiders
Animax20:30 Los caballeros del zodíaco: ¡Sueño cruel! El reencuentro con hedor a muerte (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney20:30 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Hollywood20:30 Rugrats: Aventuras en pañales (VM) (TP)
National Geographic20:30 Sexo salvaje: La líbido (VM)
Viajar20:30 Viaje al diseño: Ámsterdam (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 22 minutos
Hogarútil20:30 Decogarden
Decasa20:30 Con el guapo subido: Episodio 13 (VM) (TP)
AXN20:33 Life: Aplastado (VM) (+13)
FOX Crime20:35 CSI: Miami: Invasión (VM) (+13)
Calle 1320:35 The Closer: La vida (VM) (+13)
Disney Channel +120:35 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: And Not A Drop To Pink/ant Arctic/pink On The Canvas (VM) (TP)
Canal+20:40 Saturday Night Live: Zach Galifianakis / Vampire Weekend (VO) (SUB) (+7)
FOX20:40 Bones: El hombre de la morgue (VM) (+13)
Syfy20:40 Doctor Who: La ascensión de los Cybermen (VM)
Cosmo TV20:40 Eastwick (VM)
Disney XD20:40 Kick Buttowski (TP)
Cartoon Network20:40 Sargento Keroro: ¡More Peach Summer, las ladronas felinas! (TP)
CNN+20:40 Edición noche
MTV España20:45 Made ¡Quiero Cambiar!
40 TV20:45 40 Classic
Sony TV20:48 No con mis hijas: No hay un modo correcto (VM)
TNT20:50 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Nick20:50 Nicktambulos: Drake y Josh (VM)
Canal+ 220:55 Serie: Roma criminal: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney20:55 Nanigugu (TP)
Canal+ ...3020:58 Historias de campeones: Brasil (VO) (SUB) (+7)
Animax21:00 Los caballeros del zodíaco: ¡Cazador de corazones! El cruel Limnades (VM) (+13)
Disney Channel21:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +121:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney21:00 Caillou (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: Timid Tabby (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Weeds: Tesoros extraordinarios (VM) (SUB) (+13)
Odisea21:00 Pasión por las zapatillas (VM)
Viajar21:00 Viajeros solidarios: Perú (VM) (TP)
Historia21:00 Cervantes y la leyenda de Don Quijote (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 Más fácil imposible: Episodio 10 (TP)
Hogarútil21:00 Herrería y metales
Decasa21:00 Los Asalta casas: Episodio 34 (VM) (TP)
CNN+21:00 Economía 21
Canal Estrellas21:00 Derecho de admisión
Cartoon Network21:05 Sargento Keroro: ¡El nuevo profe es tope "enrranado"! (TP)
Canal+ ...3021:10 Saturday Night Live: Zach Galifianakis / Vampire Weekend (VO) (SUB) (+7)
Sony TV21:15 El gran reto Asia: Emisión 7 (VM) (+7)
Nick21:15 Nicktambulos: Just Jordan
Hogarútil21:15 Guía Práctica Mix
TNT21:20 Dos hombres y medio (VM) (+13)
National Geographic21:20 Situación crítica: La emboscada de Al Qaeda (VM)
Discovery21:20 LA Ink: Bienvenida a casa, Kat (VM)
FOX Crime21:25 24: Day 7: 2:00 A.M.-3:00 A.M. (VM) (+13)
Playhouse Disney21:25 Juega Conmigo (TP)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Canal+21:30 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 4 (VO) (SUB) (+13)
Calle 1321:30 Three Rivers: Status 1a (VM) (SUB)
FOX21:30 Mujeres desesperadas: Episodio 22 (VM) (+7)
Paramount Comedy21:30 Casi sin querer: Episodio 15
Syfy21:30 Héroes: Close To You (VM) (+7)
Cosmo TV21:30 Gossip Girl:314 (VM) (+13)
MTV España21:30 Blue Mountain State
Animax21:30 Sobrenatural: Coferencia (VM) (+7)
Disney Channel21:30 Patito Feo (TP)
Disney Channel +121:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Disney XD21:30 Suckers (TP)
Cartoon Network21:30 Ben 10: Alien Force: Primus (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:30 Nick & Norah: Una noche de música y amor (VM) (+13)
TCM Clásico21:30 El invisible Harvey (VM) (TP)
DCine Español21:30 Bajarse al moro (TP)
Viajar21:30 Pasaporte a África: Los caballos salvajes de Garub (VM) (TP)
Canal Cocina21:30 Cocina en vivo: Episodio 34 (TP)
Hogarútil21:30 Misión impecable
CNN+21:30 El Debate de CNN+
AXN21:32 Al descubierto: Nunca la novia (VM) (+13)
Disney XD21:35 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Nick21:40 Nicktambulos: ICarly
TNT21:45 Big Bang (VM) (+7)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy21:55 United States of Tara: Episodio 5
Cartoon Network21:55 Ben 10: El secreto del Omnitrix (VM) (TP)
Canal+22:00 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 222:00 Cine: Obsesionada (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3022:00 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 4 (VO) (SUB) (+13)
Disney Channel +122:00 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney22:00 Lazy Town (TP)
Disney XD22:00 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ Acción22:00 Tesoro del Amazonas (VM) (+13)
Canal+ DCine22:00 Cassandra's Dream (VM) (SUB) (+13)
TCM22:00 Liberty Heights (VM) (+13)
Hollywood22:00 El Pacificador (VM) (+18)
Odisea22:00 Camioneros del mundo: Sudáfrica y Siberia (VM) (TP)
Viajar22:00 Gastronomía insólita: Goa (VM) (TP)
Historia22:00 La verdad según Wikipedia (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 100 % Vegetal: Episodio 13 (TP)
Hogarútil22:00 Minipisos
Decasa22:00 Tu bienestar: Episodio 34 (VM) (TP)
CNN+22:00 Hoy
Canal Estrellas22:00 Corazón salvaje
Nick22:05 Nicktambulos: Drake y Josh (VM)
Boomerang22:10 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Sony TV22:11 Vidas Secretas: ¿Quien quieres ser hoy? (VM) (+13)
FOX Crime22:15 24: Day 7: 3:00 A.M.-4:00 A.M. (VM) (+13)
TNT22:15 Crónicas Vampíricas (TP)
MTV España22:15 Slips: A toda velocidad
National Geographic22:15 Las mejores máquinas Británicas: La década de 1910 (VM)
Discovery22:15 Tuneados urbanos: Un Bentley de lujo (VM)
Animax22:17 Los caballeros del zodíaco: El camino hacia el santuario (VM) (+7)
FOX22:20 The Good Wife: Episodio 18 (VM)
Paramount Comedy22:20 Colgados en Filadelfia: El monstruo Aluminio contra La Gorda (+7)
Syfy22:20 Stargate Atlantis: Inquisición (VM) (+13)
Calle 1322:25 Fearless (Sin miedo) (+13)
Disney Channel22:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD22:25 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Canal+ ...3022:30 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
AXN22:30 Navy, investigación criminal: Tóxico (VM) (+13)
Cosmo TV22:30 Atrapada en el hielo (VM) (TP)
Disney Channel +122:30 Patito Feo (TP)
Nick22:30 Nicktambulos: Bob Esponja (VM)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Canal Cocina22:30 Oriental y tal: Episodio 34 (TP)
Hogarútil22:30 Los secretos de la manzana
Decasa22:30 Al final de mi correa: Episodio 13 (VM) (TP)
MTV España22:35 That's Amore
Disney Channel22:40 Phineas Y Ferb (TP)
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El mercadillo! (VM) (+13)
Paramount Comedy22:45 Colgados en Filadelfia: La banda arregla la situación de Corea (+7)
Disney XD22:50 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Playhouse Disney22:51 La Historia Interminable (TP)
Canal+22:55 Crash: Episodio 3 (+13)
Nick22:55 Nicktambulos: ZOEY 101 (VM)
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: Confusión de pepinos marinos (TP)
Canal+ Comedia23:00 Frankie y Johnny (VM) (SUB) (+7)
DCine Español23:00 La barraca: Episodio 8. El miedo (+13)
Eurosport23:00 Pro Wrestling: Vintage Collection
Odisea23:00 ¡Alerta! zona peligrosa: Carreteras letales (VM)
Viajar23:00 Paul Merton en China: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia23:00 ¡Esto es imposible!: Rayos de muerte y armas de energía (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 Club de vinos: Episodio 79 (TP)
Hogarútil23:00 A mesa puesta
Decasa23:00 S.O.S Decasa: Episodio 13 (VM) (TP)
VH123:00 VH1 Rocks
Canal Estrellas23:00 Desmadrugados
Sony TV23:02 Zoe: factor sorpresa: Muerte por personalidad múltiple (VM) (TP)
FOX Crime23:05 Cops: Coast to Coast 29 (VM)
TNT23:05 Crónicas Vampíricas (TP)
Disney Channel23:05 Yo Y El Mundo (TP)
Cartoon Network23:05 Sargento Keroro: ¡Canción triste de Hinata Street! (TP)
Animax23:09 Inuyasha: La canción de amor del destino antes de conocernos (1) (VM) (+13)
Paramount Comedy23:10 Vaya semanita
Syfy23:10 Galáctica: Revelaciones (VM)
Discovery23:10 Top Gear: Episodio 1 (VM)
FOX23:15 House: Felicidad (VM) (+13)
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Spiderman (TP)
TCM Clásico23:15 Nadie puede vencerme (Nadie puede vencernos) (VM) (SUB) (+13)
National Geographic23:15 Guerras en helicóptero: Táctica talibán (VM)
Hogarútil23:15 De Pintxos
Nick23:20 Casi Ángeles
Canal+ ...3023:25 Crash: Episodio 3 (+13)
MTV España23:25 Nitro Circus
Disney Channel +123:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
FOX Crime23:27 Cops: Coast to Coast 30 (VM)
AXN23:28 Trauma: Episodio 18 (VM) (+13)
Cartoon Network23:30 Shin-Chan: Episodio 378 (TP)
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 164 (TP)
Hogarútil23:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa23:30 Bajar de peso: Episodio 3 (VM) (TP)
VH123:30 Smells Like the 90s
Animax23:35 Los caballeros del zodíaco: ¡Sueño cruel! El reencuentro con hedor a muerte (VM) (+13)
Disney Channel23:35 Dinosaurios (TP)
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Is In The Mail, The/aard Fu/pink's Peak (VM) (TP)
Paramount Comedy23:40 Central de cómicos
Disney Channel +123:40 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy (TP)
Canal+23:48 Historias de campeones: Reino Unido (VO) (SUB) (+7)
Canal+ 223:50 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
Cartoon Network23:50 Shin-Chan: Episodio 379 (TP)
Canal+ Acción23:50 El resplandor (VM) (SUB) (+13)
Canal+ DCine23:50 Tomates verdes fritos (VM) (SUB) (+13)
Sony TV23:53 Sue Thomas: el ojo del FBI: El hombre cohete (VM) (+7)
FOX Crime23:55 Hijos de la anarquía: La venganza (VM)
TNT23:55 Friday Night Lights (VM) (+13)
Syfy23:55 Héroes: 1961 (VM) (SUB) (+7)
MTV España23:55 MTV Novedades
Canal+ Fútbol
07:00 Fútbol Indoor: Valencia - Athletic. Fútbol indoor
08:30 Especial Canal+ Fútbol: La historia del Liverpool
09:00 Bundesliga: Schalke 04 - Bayer Leverkusen. Bundesliga
10:45 Goal!: Goal! Superstars: Zé Roberto
11:15 FA Cup: Liverpool - Reading. FA Cup
13:40 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Barcelona- R.Madrid. (Final). Fútbol 7
14:30 Campos de tierra: Emisión 3
15:00 Bundesliga: Bayern Munich - Schalke 04. Bundesliga
16:45 Especial Canal+ Fútbol: La historia del Liverpool
17:15 Informe Robinson: Todo sobre Guti
17:45 Fútbol Indoor: Real Sociedad - Sevilla. Copa Indoor
19:30 Fútbol Indoor: Valencia - Real Madrid. Copa Indoor
21:00 FA Cup: Everton - Birmingham. FA Cup
22:45 Magia Do Futebol: Episodio 23
23:15 UEFA Europa League: Hertha Berlín - Sporting Portugal. Europa League
01:00 Colección Premier League: Nottingham Forest - Queens Park Rangers (94/95)
01:30 XVII Torneo Alevín de fútbol 7. Estepona 2010: Barcelona- R.Madrid. (Final). Fútbol 7
02:20 Inmortales: Inmortales: Schmeichel
02:30 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 264
03:00 Bundesliga: Bayern Munich - Schalke 04. Bundesliga
04:45 Global Football: Emisión 73
05:15 Fútbol brasileño. Cto. Paulista: Sao Paulo - Santos. Cto. Paulista


Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: Casa Club 2010: Especial U,S. Open 2010
10:30 Casa Club: Golflog: Episodio 318
11:00 Diamond League: Nueva York. Diamond League
13:05 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
13:45 Liga Europea de Voleibol: España - Turquia. Liga Europea
15:45 Informe Robinson: Canoe. Un histórico en apuros
16:00 This week in baseball: Capítulo 10
16:30 Ascot (Copa de Oro) 2010
17:10 Más deporte Mundial: Episodio 8
17:40 MLB: MLB. Philadelphia Phillies - New York Yankees
19:55 Vela Panorama 2010: Capítulo 5
20:25 Wimbledon 2009. La película oficial
21:20 Ironman de Lanzarote 2010
22:15 Diamond League: Roma. Diamond League
00:30 Ascot (Copa de Oro) 2010
01:00 Vintage NBA
02:00 NBA+
03:00 NBA+
06:25 Vela: Audi MedCup: Cascais
08:40 Watersports World: Episodio 52
Sportmania
08:00 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
08:45 Diamond League: Roma. Diamond League
11:00 Sportwoman: Episodio 36/15
11:30 Casa Club: Ladies PGA Tour: LPGA State Farm Classic
12:30 Casa Club: Casa Club 2010: Especial U,S. Open 2010
13:30 + que Padel: Episodio 3
13:50 This week in baseball: Capítulo 10
14:20 FIA GT Championship: Brno GT3 (1ª Carrera)
15:45 FIA GT Championship: Brno GT3 (2ª Carrera)
17:00 Magia Do Futebol: Episodio 23
17:30 Más deporte Mundial: Episodio 8
18:00 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
19:50 Ascot (Copa de Oro) 2010
20:25 Diamond League: Nueva York. Diamond League
22:40 Vela Panorama 2010: Capítulo 5
23:10 Wimbledon 2009. La película oficial
00:10 Campeonato de España de Padel 2010: Resumen
01:25 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Chicago Blackhawks (6º)
04:15 Watersports World: Episodio 52
05:05 Sports Unlimited: Capítulo 5
07:40 Informe Robinson: Canoe. Un histórico en apuros
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 22
11:40 On The Tee 2010: Especial U,S, Open 2010
12:55 Audi Golf Sport: Programa 12. Class. Valdeluz (Guadalajara)
13:15 Golflog: Episodio 318
13:45 Ladies PGA Tour: LPGA State Farm Classic
14:45 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Test pesas.
15:00 Golfing World: Episodio 93
15:45 European Tour: Birdie: Emisión 621
16:15 Circuito Canal+ Golf: Valle del Este Golf
16:45 US PGA Tour: St. Jude Classic (4ª Jornada)
19:45 PGA Tour Inside 2010: Emisión 24
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 22
20:30 Golflog: Episodio 318
21:00 U.S. Open Championship 2010: Previa 1ª Jornada U.S. Open 2010 (17/06/2010)
22:00 U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (1ª Jornada)

bag2006
15-06-2010, 12:53
RENOVACIÓN
Antena 3 renueva 'Gavilanes' por una segunda temporada


La serie protagonizada por Alejandro Albarracín, Roger Berruezo y Rodolfo Sancho, entre otros, regresará la temporada que viene.

'Gavilanes' tendrá una segunda temporada en Antena 3. Según afirma la periodista Rebeca Fernández en el diario Público, la cadena ha renovado la serie de Endemol que, inicialmente fue concebida como una adaptación de la telenovela 'Pasión de Gavilanes' que tuvo un gran éxito en Antena 3.

La serie, en sus siete capítulos emitidos hasta la fecha, se ha estabilizado en torno al 14% con más de 2,5 millones de fieles, más de dos puntos por encima de la media obtenida por la cadena en el mes de mayo (11,9%).



'Gavilanes' tiene como trío masculino protagonista a Alejandro Albarracín, Roger Berruezo y Rodolfo Sancho, que interpretan a los hermanos Frank, Óscar y Juan Reyes respectivamente; y como trío femenino protagonista tiene a Alicia Sanz, Claudia Bassols y Diana Palazón, que dan vida a Lucía, Norma y Sara Elizondo.

Además, el reparto está formado por actores como Carme Elías (Sofía Cortés), Marta Calvó (Eva Suárez), Fernando Andina (Fernando Ribas), Benito Sagredo (Víctor Abreu), Daniela Costa (Claudia Aguirre) y Norma Ruiz (Rosario Montes).

bag2006
15-06-2010, 12:54
ENTREVISTA 'EL INTERNADO'
Marta Hazas: "Estoy segura de que el final de 'El internado' no nos va a dejar como 'Perdidos'"


La actriz interpreta a Amelia, la profesora de los más pequeños, en la serie de Antena 3.

Marta Hazas que da vida a Amelia, la profesora de los más pequeños, nos cuenta como está viviendo el rodaje de la última temporada de 'El internado' y otras curiosidades de la serie. Además, en el capítulo de esta semana Fermín se las ve y se las desea para apaciguar a Curro, el recién llegado a la sala de infectados.

¿Qué nos puedes contar de la nueva temporada de 'El internado'?
Casi tres puntos suspensivos (risas). Va a ser una temporada muy chula porque se van a resolver un montón de preguntas, estoy segura que no nos van a dejar como en 'Perdidos' y que nos van a cerrar todas las incógnitas. Dejamos la anterior temporada con el internado en cuarentena y hemos retomado desde ahí.

En el último episodio de la sexta temporada pudimos ver a Amelia sufriendo por su embarazo ¿esta temporada va a seguir igual?
Amelia lleva unas cuantas temporadas sufriendo y en esta temporada también va a tener problemas, pero se sabrá que ha pasado con su embarazo.

¿En qué ha cambiado Amelia desde la primera temporada a la última?
Cuando Amelia empezó en el internado era un personaje blanco, que les decía buenas noches a los niños, daba clase a los más pequeños y su mayor drama fue que una niña se cayó al pozo, pero no le pasó nada. Después, el arco del personaje ha sido enorme, primero parecía que era mala, luego que estaba siendo chantajeada por la enfermedad de su hermano...

Es un personaje que se ha ido enriqueciendo con el paso de los episodios y ahora es una Amelia que está cerrando etapas para hacer el personaje redondo.



¿Te sientes más cómoda interpretando un personaje bueno o a uno malvado?
Es muy divertido para una actriz interpretar un personaje malvado, pero Amelia no ha sido nunca mala porque siempre ha tenido un montón de condicionantes. Quizá ha sido más cobarde que malvada. Los personajes malos me encantan porque te dan la oportunidad de hacer y decir unas cosas que en la vida real no te puedes permitir. Siempre me he sentido muy cómoda en el papel de Amelia, quizá la temporada anterior que era tan dramática porque con el embarazo, con la tensión y todo lo que iba descubriendo... era un personaje al que le pasaban muchas cosas.

Hablando de evoluciones de personajes ¿cuál ha sido el que más te ha sorprendido?
Amelia, sin duda. Mucha gente me pregunta "¿pero estabas en la primera temporada de 'El Internado'?", porque era un personaje muy pequeñito, pero ha tenido un desarrollo muy chulo. El de Fermín (Raúl Fernández) también me ha gustado mucho por ese paso de cocinero a hombre de acción.

¿Notáis que este año es el último rodaje?
Si que se nota porque de pronto hay secuencias que piensas "en este set o con estas circunstancias ya no vamos a rodar. Estamos cerrando etapas". También pasa eso con ciertos personajes que piensas "mi trama con este personaje ya la estoy cerrando...". Es como cuando empiezas en el instituto en 1º de BUP, o como se llame ahora en la ESO (risas), donde ves que te queda mucho por delante, pero cuando llegas a COU, cada uno va a seguir su camino.

El final de 'Perdidos' ha decepcionado a muchos de sus seguidores ¿crees que el de 'El internado' contentará a sus fans?
A todo el mundo nunca se le puede tener contento, bien a todo el mundo nunca caes. Yo, que soy superfan de 'Perdidos', me ha molestado que no hayan resuelto, por ejemplo el enigma de la isla. Aquí, en cambio los poderes sobrenaturales de algunos personajes, lo de los nazis, Ottox... esas incógnitas no se van a quedar en el aire.

bag2006
15-06-2010, 12:58
La selección portuguesa de Cristiano Ronaldo debuta sólo en Canal+ Liga

Hoy martes 15 de junio Canal+ emitirá una nueva jornada de la Fase de Grupos del Mundial de Sudáfrica 2010. A través de Canal+ Liga (dial 10 de Digital+), los espectadores podrán disfrutar de tres partidos, que se disputarán a las 13:30h, 16.00 horas y 20.30 horas, cada uno con una previa de media hora que analizará la actualidad de los dos equipos de cada cita. Además, los abonados que dispongan de un decodificador i-Plus podrán seguir los encuentros en Alta Definición en Canal+ Liga HD, en el dial 110 de Digital+.

El primer partido de la jornada se disputará a las 13.30 horas, y enfrentará a dos equipos del Grupo F, Nueva Zelanda y Eslovaquia. Las dos selecciones a priori con menos posibilidades de clasificarse para la siguiente ronda tienen un partido importante entre ellas si quieren intentar dar la sorpresa.

El siguiente partido, a las 16.00 horas, promete ser el más interesante de la jornada, con un choque entre Portugal, con Cristiano Ronaldo a la cabeza, y Costa de Marfil, una de las mejores selecciones africanas, y que mantiene la duda de la recuperación a tiempo de su jugador estrella, Didier Drogba, que se fracturó el hueso cúbito del brazo derecho en un amistoso antes del Mundial. Pese a ello, el jugador sigue en la convocatoria y se espera su regreso a lo largo del campeonato.

El último partido de la jornada será para Brasil. La Canarinha se enfrentará a Corea del Norte, a partir de las 20.30 horas, en un encuentro fácil en principio para la selección de Dunga. Los Coreanos del Norte dieron la noticia curiosa de la previa del Mundial al intentar inscribir un delantero como portero, aunque la FIFA se dio cuenta del engaño y prohibió esta maniobra, que buscaba prescindir de un guardameta en pos de un mayor poder ofensivo.

bag2006
15-06-2010, 12:59
Un pescador de 95 años muestra en Caza y Pesca TV su afición a la pesca

Caza y Pesca TV (dial 59 de Digital+) da a conocer hoy martes 15 a las 19.00 horas en el reportaje El viejo y el río a Amasvindo Ferrao, sobre todo, un pescador. Pero no es un pescador cualquiera…Nacido en Villamayor (Asturias) en 1915, ha dedicado su vida entera al río. Sólo el fútbol y la bicicleta cautivaron de igual forma el espíritu luchador de Amasvindo.

Pero el río, además, le dio de comer a él y a su familia al convertir la pesca en su profesión. Noventa y cinco años dedicados a la pesca sin más paréntesis que la Guerra Civil. Ocho años de guerra y cárcel que lo tuvieron apartado de la caña en lo que él recuerda como el peor periodo de su vida.

bag2006
15-06-2010, 13:01
"Wimbledon 2009": la película oficial en Canal+

Hoy martes día 15 de junio, Canal+ (dial 1 de Digital+) emite la película oficial de Wimbledon 2009. La cinta, que comenzará a las 13.30 horas relata el discurrir del torneo durante sus quince días de celebración. Con un sonido ambiente que recoge a la perfección la peculiar atmósfera del torneo, los espectadores podrán repasar todo lo sucedido en la pasada edición. Además, incluye entrevistas exclusivas a los campeones y a algunos de los participantes más importantes.

Los tenistas más destacados contarán su aventura en el All Englich Tennis Club de Londres, con entrevistas con los protagonistas y con los ganadores: Roger Federer, habla de sus sensaciones al ganar el campeonato de nuevo, tras perderlo ante Rafa Nadal en 2008.

También habrá lugar para las mujeres tenistas, donde las protagonistas del torneo como las hermanas Williams narrarán el desarrollo y el desenlace de esta prestigiosa competición.

bag2006
15-06-2010, 15:54
EN LATE NIGHT
Antena 3 estrena "Isabel Pantoja: así es la vida" este miércoles


La cadena emite un nuevo documental sobre la vida de la tonadillera dentro del contenedor 'Deberías saber de mí'.

Antena 3 estrena mañana miércoles, a partir de las 00:15 horas, el documental "Isabel Pantoja: así es la vida" de la serie 'Deberías saber de mí', reportajes especiales que repasan la vida de los personajes más populares de nuestro país, estrenado en la cadena en noviembre de 2009 con "Jesulín de Ubrique: 36 horas en Ambiciones". Este estreno se produce un día después del inicio de 'Enemigos Íntimos' en Telecinco, programa presentado por Santi Acosta en el que Diego Gómez será preguntado por la relación que mantuvo con la cantante durante cuatro años.


Isabel Pantoja, la figura más polémica de los últimos tiempos sigue en el ojo del huracán. Coincidiendo con su regreso a los escenarios con el espectáculo "Así es la vida" para reconciliarse con su público, la tonadillera vuelve a estar en el punto de mira de la justicia por un supuesto delito de blanqueo de dinero. La cantante se enfrenta por este motivo a una petición de tres años y seis meses de cárcel.

Imágenes exclusivas
'Deberías saber de mí', en este momento crucial para Isabel, repasa la controvertida biografía de la cantante, marcada por los éxitos y fracasos tanto sobre los escenarios como en su vida personal. Un recorrido que ofrece material inédito: una joven Isabel Pantoja acompañada por Lolita en su primera aparición en el Rocío, cuando luchaba por despuntar como estrella de la canción. Imágenes nunca vistas hasta el momento en televisión. Además, en este reportaje se desvelan detalles desconocidos de su primer amor, con apenas 16 años. Asimismo, ofrecerá imágenes inéditas de un homenaje en 1976, en Sevilla, y de una corrida en 1982, en Córdoba, siguiendo Paquirri. También recordará las mejores entrevistas de la tonadillera en Antena 3.

'Deberías saber de mí' ofrece los testimonios de las personas que mejor conocen a Isabel Pantoja como familiares, amigos, compañeros de trabajo y periodistas para analizar la vida de la mujer más odiada y querida en España, desde sus comienzos profesionales a su reciente encontronazo con la justicia.

bag2006
15-06-2010, 16:12
Éxito rotundo de Canal+ en el estreno en cines de la tercera temporada de "True Blood (Sangre fresca)"

Canal+ ofreció ayer en los Cines Luna de Madrid, con gran acogida de público, el primer episodio de la tercera temporada de la serie True Blood (Sangre fresca).


Canal+ ha estrenado, tan sólo un día después de su emisión en EE.UU., en VOSE y en pantalla grande, un adelanto de la nueva entrega que el canal emitirá a finales de año. Los seguidores de la serie, que se acercaron en gran número hasta los célebres cines madrileños, tuvieron la oportunidad de entrar gratuitamente a la sala de proyección y, además, pudieron degustar el cóctel True Blood.

True Blood (Sangre fresca) es una serie producida por HBO y Alan Ball, ganador de un Oscar (Mejor Guión por American Beauty) y un Emmy (Mejor Dirección por A dos metros bajo tierra) que está basada en la popular saga de novelas Sookie Stackhouse escritas por Charlaine Harris.
La serie ha logrado gracias a una mezcla de romance, suspense, misterio, sensualidad y humor un gran número de seguidores, convirtiéndose en una de las series de moda.

bag2006
15-06-2010, 23:18
España debuta este miércoles en pantalla grande y en 3D

Sogecable, FIFA y Sony han llegado a un acuerdo en virtud del cual los mejores encuentros de Sudáfrica 2010 podrán disfrutarse en 3D en más de 60 salas de cine en nuestro país.

El España-Suiza de este miércoles, que supone el esperado debut de la selección nacional en el Mundial de Sudáfrica 2010, podrá disfrutarse en pantalla grande y también con la nueva tecnología 3D. La cita tendrá lugar a partir de las 16:00h y estará disponible en más de 60 salas en toda España. Entre ellas, las salas de Cinesa, Kinépolis, Yelmo o Ábaco (listado completo de cines en la dirección www.plus.es/mundialcines). Sólo Digital+ y los distribuidores expresamente autorizados por FIFA pueden organizar este tipo de proyecciones.

Digital+ ha puesto en marcha esta iniciativa en colaboración con Sony para que todos los espectadores que no dispongan de un televisor 3D en sus hogares puedan disfrutar del Mundial de Sudáfrica con la tecnología envolvente de las tres dimensiones.
La siguiente cita llegará el próximo lunes 21, con el choque entre España y Honduras de las 20:30h. Después, el espectacular Portugal-Brasil del 25 de junio también de la fase de grupos y hasta siete encuentros más correspondientes a las siguientes rondas del Mundial.

bag2006
18-06-2010, 12:31
Viernes, 18 junio 2010
Paramount Comedy13:00 Camera Café
MTV España13:00 MTV Novedades
Disney Channel +113:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Eurosport13:00 Soccer City Flash
Odisea13:00 Caballos que hechizan: Argentina (VM) (TP)
Viajar13:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 3 (VM) (TP)
Historia13:00 Cervantes y la leyenda de Don Quijote (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 165 (TP)
Hogarútil13:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa13:00 Las cosas Decasa: Episode 97 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas13:00 Al sabor del Chef
Playhouse Disney13:01 Jorge El Curioso (TP)
Discovery13:05 American Chopper: Motocicletas Woodstock/Circo Ringling, Barnum y Bailey (VM)
Canal+13:10 Sex pópuli: Emisión 10 (+18)
Syfy13:10 Godzilla: La serie: Área 51 (VM) (+7)
Disney XD13:10 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network13:10 Doraemon: Episode 3341 (VM) (TP)
Canal+ DCine13:10 Elegir un amor (VM) (SUB) (TP)
Eurosport13:10 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Sony TV13:12 Vidas Secretas: ¿Quien quieres ser hoy? (VM) (+13)
Canal+ 213:15 Cine: Fast & Furious: Aún más rápido (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel13:15 American Dragon: Jake Long (TP)
Canal+ Acción13:15 Transporter 3 (VM) (SUB) (+18)
Hogarútil13:15 Cose, corta, pinta, pega
AXN13:19 Al descubierto: Nunca la novia (VM) (+13)
Nick13:20 Bob Esponja (VM)
Boomerang13:20 ¡Bucea Olly!: Confusión de pepinos marinos (TP)
Animax13:22 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (IV) (VM) (+13)
Calle 1313:25 Missing: Cuestión de fe (VM) (+13)
TNT13:25 Tango & Cash (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV13:25 Sexo en Nueva York:211 (VM) (+18)
Disney Channel +113:25 Juan Y Tolola (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
National Geographic13:25 Cocina a presión: Irlanda del Norte (VM)
FOX13:30 Entre fantasmas: Corazón y alma (VM) (+7)
Paramount Comedy13:30 Aída: Torero, y el padre tonto de Fidel (TP)
MTV España13:30 Parental Control
Viajar13:30 Los Pirineos desde el aire: Del Puigmal a la Pica D'Estats (TP)
Canal Cocina13:30 Oriental y tal: Episodio 35 (TP)
Decasa13:30 Oxígeno: Episodio 14 (VM) (TP)
40 TV13:30 Lo + 40
Canal+13:35 Transworld Sport: Episodio 1207 (TP)
Syfy13:35 Kyle XY: Bienvenido a Latnok (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Comedia13:35 Nadine (VM) (TP)
DCine Español13:35 Pero...¡en qué país vivimos! (TP)
Canal+ ...3013:40 Sex pópuli: Emisión 10 (+18)
Disney Channel13:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
FOX Crime13:45 CSI: Miami: Indicios de cosas invisibles (VM) (+13)
MTV España13:45 Cita con Mamá
Nick13:45 Bob Esponja (VM)
Hogarútil13:45 Guía práctica, Hogar
Animax13:50 Naruto: Deseos abandonados. La sombra de Orochimaru. (VM) (+13)
Disney Channel +113:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Playhouse Disney13:50 Telmo Y Tula
National Geographic13:50 Paraísos terrenales: Costa Rica: Tierra de vida (VM)
Playhouse Disney14:00 Bo Energía Al Máximo (TP)
Disney XD14:00 Zeke Y Luther (TP)
Hollywood14:00 El pelotón chiflado (VM) (+13)
Odisea14:00 Pasión por las zapatillas (VM)
Discovery14:00 Top Gear: Episodio 7 (VM)
Viajar14:00 Rusia: La patria (VM) (TP)
Historia14:00 La verdad según Wikipedia (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 219 (TP)
Hogarútil14:00 Bricomanía
Decasa14:00 Espacio singular: Episodio 7 (VM)
40 TV14:00 40 Dance Mix
VH114:00 VH1 Music
Canal Estrellas14:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV14:03 Becker: Santa Claus (VM)
Canal+ ...3014:05 Transworld Sport: Episodio 1207 (TP)
Disney Channel14:05 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network14:05 Chowder: Episodio 142 (VM) (TP)
Boomerang14:05 Baby Looney Tunes: Esfuerzate como petunia/Eres un buen gallo (off) (VM) (TP)
TCM14:05 Los gritos del silencio (VM) (+13)
Nick14:10 ZOEY 101 (VM)
AXN14:14 C.S.I. NY: Solo se muere una vez (VM) (+13)
Calle 1314:15 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Perdida (VM) (+13)
FOX14:15 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 10 (VM) (TP)
MTV España14:15 Paris Hilton BFF
Disney Channel +114:15 American Dragon: Jake Long (TP)
Animax14:16 Inuyasha: La canción de amor del destino antes de conocernos (2) (VM) (+13)
Syfy14:20 El coche fantástico: Bacteria maléfica (VM) (TP)
Cosmo TV14:20 Army Wives:104 (VM) (+13)
Playhouse Disney14:25 La Guardería De Shane (TP)
Disney XD14:25 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody. (TP)
Boomerang14:25 Baby Looney Tunes: ¡Equivocados!/Ganar, perder o Lucas (VM) (TP)
Canal+14:30 Serie: The Pacific: Episodio 2 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy14:30 Aquí no hay quien viva: Erase una cobaya (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network14:30 Sargento Keroro: ¡Chiruyo tras la pista de Fuyuki! (TP)
Hogarútil14:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa14:30 Los Asalta casas: Episodio 35 (VM) (TP)
Canal Cocina14:32 22 minutos
Sony TV14:33 Becker: Juramento hipocrático (VM)
FOX Crime14:35 24: Day 7: 2:00 A.M.-3:00 A.M. (VM) (+13)
Nick14:35 ZOEY 101 (VM)
TCM Clásico14:35 El rapto de Bunny Lake (VM) (+13)
FOX14:40 Los Simpson: El último resplandor (VM) (TP)
Disney Channel +114:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
National Geographic14:40 Las mejores máquinas Británicas: La década de 1910 (VM)
Animax14:41 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 19 (VM) (TP)
Disney XD14:49 Ninja Warrior (TP)
Boomerang14:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Playhouse Disney14:55 Nanigugu (TP)
Cartoon Network14:55 Shin-Chan: Episodio 352 (TP)
Discovery14:55 Mega-Construcciones: Un túnel en una falla (VM)
Canal+ 215:00 Cine: Gamer (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3015:00 Serie: The Pacific: Episodio 2 (VM) (SUB) (+18)
MTV España15:00 From G's To Gents: De callejero a caballero
Disney Channel15:00 Zeke Y Luther (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
Nick15:00 Drake y Josh (VM)
Canal+ Acción15:00 Ocean's Eleven. Hagan juego (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 23 (TP)
Odisea15:00 Camioneros del mundo: Sudáfrica y Siberia (VM) (TP)
Viajar15:00 20 segundos de felicidad (VM) (TP)
Historia15:00 ¡Esto es imposible!: Rayos de muerte y armas de energía (VM) (TP)
Hogarútil15:00 Misión impecable
40 TV15:00 Superventas España
Canal Estrellas15:00 El chavo del ocho
Canal Cocina15:02 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Sony TV15:03 No con mis hijas: No hay un modo correcto (VM)
FOX15:05 90210: la nueva generación: La vida es un rollo (VM) (+13)
TNT15:05 Seinfeld (VM) (+13)
Disney Channel +115:05 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ DCine15:05 La reina Victoria (VM) (SUB) (TP)
AXN15:08 Crossing Jordan: Nacida para correr (VM) (TP)
Calle 1315:10 Monk: Monk y el repartidor de periódicos (VM) (+7)
Syfy15:10 Bugs: Agentes especiales: Dervish Letal (VM) (+13)
Cosmo TV15:10 Las chicas Gilmore:610 (VM) (+13)
Animax15:11 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡El mercadillo! (VM) (+13)
Cartoon Network15:15 Ben 10: Alien Force: Intercambio (VM) (TP)
Disney XD15:16 Jimmy Cool (TP)
FOX Crime15:25 24: Day 7: 3:00 A.M.-4:00 A.M. (VM) (+13)
Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo (TP)
Nick15:25 Drake y Josh (VM)
Canal+15:30 Más deporte Mundial
Sony TV15:30 El gran reto Asia: Emisión 7 (VM) (+7)
Disney Channel15:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney15:30 Los Imaginadores (TP)
Canal+ Comedia15:30 Los goonies (VM) (SUB) (TP)
DCine Español15:30 Todo por la pasta (+18)
Eurosport15:30 Soccer City Flash
National Geographic15:30 Guerras en helicóptero: Táctica talibán (VM)
Canal Cocina15:30 El mundo en la cocina: Episodio 7 (TP)
Hogarútil15:30 Menú del día
Decasa15:30 Jardín al día: Instalación de riego con difusores (VM)
CNN+15:30 Estrenos
Canal Estrellas15:30 NXclusiva
TNT15:35 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Boomerang15:35 Hello Kitty Fantasía en el Bosque de las Manzanas
Animax15:40 Sobrenatural: Coferencia (VM) (+7)
Disney XD15:40 Yin, Yang, Yo! (TP)
Cartoon Network15:40 Ben 10: Alien Force: La caja misteriosa (VM) (TP)
Eurosport15:40 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Nick15:50 Just Jordan
Hollywood15:50 El Pacificador (VM) (+18)
Discovery15:50 LA Ink: Bienvenida a casa, Kat (VM)
FOX15:55 Bones: La mujer del limbo (VM) (+13)
Playhouse Disney15:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Canal+16:00 Cine: Gran Torino (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3016:00 Más deporte Mundial
Paramount Comedy16:00 Vaya semanita
TNT16:00 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Syfy16:00 Doctor Who: La edad del acero (VM)
MTV España16:00 España Top 20
Disney Channel16:00 Jake Y Blake (TP)
Disney Channel +116:00 Zeke Y Luther (TP)
Playhouse Disney16:00 Lazy Town (TP)
Cartoon Network16:00 Ben 10: Alien Force: El defensor airado (VM) (TP)
Odisea16:00 Hermanas de la nieve (VM) (TP)
Viajar16:00 Mundo y aparte: Paul Merton en China: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia16:00 El Imperio Romano: El soberano títere (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Taller de tartas: Episodio 14 (TP)
Hogarútil16:00 Los secretos de la manzana
Decasa16:00 Padres en apuros: Episodio 36 (VM) (TP)
CNN+16:00 Edición tarde
40 TV16:00 Fórmula 40
VH116:00 Music For The Masses
AXN16:01 Castle: Fantasmas (VM) (+13)
Calle 1316:05 Fearless (Sin miedo) (+13)
Cosmo TV16:05 La sombra del testigo (VM) (+13)
Disney XD16:05 Pokémon (TP)
FOX Crime16:15 Expediente X: Memento Mori (VM) (TP)
Nick16:15 Los Padrinos Mágicos (VM)
National Geographic16:20 Segundos Catastróficos (30 min): La masacre en las Olimpiadas de Munich (VM)
Disney Channel16:25 Videoclip
Playhouse Disney16:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Cartoon Network16:25 Sargento Keroro: Pokopen, un paraíso para los alien (TP)
Boomerang16:25 Tom y Jerry: Cat Fishin' (VM) (TP)
TCM16:25 Los temerarios del aire (VM) (SUB) (+13)
TCM Clásico16:25 Cara de ángel (VM) (TP)
Sony TV16:26 Vidas Secretas: ¿Quien quieres ser hoy? (VM) (+13)
Animax16:28 In The Qube: Emisión 14 (+7)
Canal+ ...3016:30 Cine: Gran Torino (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy16:30 Comedy Inc
TNT16:30 Big Bang (VM) (+7)
Disney Channel16:30 Phineas Y Ferb (TP)
Disney Channel +116:30 El Club De La Herradura (TP)
Eurosport16:30 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Canal Cocina16:30 Productos estrella: Episodio 22 (TP)
Hogarútil16:30 Guía Práctica Mix
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 121 (VM) (TP)
Playhouse Disney16:31 Juega Conmigo (TP)
Canal+ 216:40 Cine: Fuga de cerebros (+18)
Nick16:40 Bob Esponja (VM)
Syfy16:45 Stargate Atlantis: A la deriva (VM) (+13)
Disney Channel16:45 Hannah Montana (SUB) (TP)
Boomerang16:45 La Pantera Rosa y sus amigos: And Not A Drop To Pink/ant Arctic/pink On The Canvas (VM) (TP)
National Geographic16:45 Revelaciones (30 min): Espíritus inquietantes (VM)
Discovery16:45 Así se hace: Episodio 4 (VM)
Hogarútil16:45 Guía Práctica Mix
CNN+16:45 Ocio digital (en La Red)
FOX16:50 House: Emancipación (VM) (+13)
Cartoon Network16:50 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Hand It Over (VM) (TP)
AXN16:54 Life: Aplastado (VM) (+13)
Playhouse Disney16:55 La Vaca Connie (TP)
Disney XD16:55 Aaron Stone
Canal+ Acción16:55 XXX (VM) (SUB) (+13)
Canal+ DCine16:55 Annie Hall (VM) (SUB) (TP)
Animax16:56 Honey and Clover: Pensando en casa y en mamá (VM) (+13)
Paramount Comedy17:00 Jet Lag
TNT17:00 Crónicas Vampíricas (TP)
MTV España17:00 100% MTV
Disney Channel +117:00 Jake Y Blake (TP)
Odisea17:00 Mitos del Titanic (VM)
Viajar17:00 Gastronomía insólita: Los mejores bocados (VM) (TP)
Historia17:00 Arte y civilización: Salvad nuestras almas (VM)
Canal Cocina17:00 Dando la lata: Episodio 14 (TP)
Hogarútil17:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa17:00 Moda in spain: Episodio 14 (VM) (TP)
CNN+17:00 Cara a cara: la tarde en directo
VH117:00 VH1 Music
Canal Estrellas17:00 Atrévete a soñar
Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy (TP)
Nick17:05 Los Superhéroes de Nick: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
DCine Español17:05 Carreteras secundarias (+13)
FOX Crime17:10 Remington Steele: Grabado en acero (VM) (TP)
Boomerang17:10 Los casos de Silvestre y Piolín: The Don't Polka Me/granny Vanishes (VM) (TP)
National Geographic17:10 Una vida entre ballenas (VM)
Discovery17:10 Así se hace: Episodio 5 (VM)
Disney Channel17:15 Sunny Entre Estrellas (TP)
Sony TV17:17 Zoe: factor sorpresa: Muerte por personalidad múltiple (VM) (TP)
Disney XD17:20 Phineas Y Ferb (TP)
Animax17:25 Honey and Clover: El pasado, las lágrimas, la confesión (VM) (+13)
Disney Channel +117:25 Videoclip
Canal+ Comedia17:25 Despedida de soltero (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy17:30 Impares
Syfy17:30 Héroes: Close To You (VM) (+7)
Disney Channel +117:30 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing (TP)
Nick17:30 Los Superhéroes de Nick: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Boomerang17:30 Baby Looney Tunes: brabucon para bugs, Un/Es asunto de ruedas (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Banquete de boda: Episodio 8 (TP)
Hogarútil17:30 Más que perros y gatos
Decasa17:30 Al final de mi correa: Episodio 14 (VM) (TP)
Cartoon Network17:35 Shin-Chan: Episodio 328 (TP)
FOX17:40 Entre fantasmas: Amigos y enemigos imaginarios (VM) (+7)
Discovery17:40 Pesca radical: Salvación en el mar de Bering (VM)
Disney Channel17:45 Hannah Montana (SUB) (TP)
Disney Channel +117:45 Hannah Montana (SUB) (TP)
Disney XD17:45 Kick Buttowski (TP)
40 TV17:45 Xpress/ 1.1
AXN17:49 Navy, investigación criminal: Tóxico (VM) (+13)
Calle 1317:50 Ley y orden: acción criminal: Reparación (VM) (+13)
TNT17:50 Crónicas Vampíricas (TP)
Cosmo TV17:50 Cartelera Cosmo 6ª temporada:612 (+13)
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: La ¡Oh cielos, es un almacén de arte!/vacuna (VM) (TP)
Animax17:52 Amasando Ja-Pan: ¡La pregunta del rey! ¿A quién le das a probar en (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Nick17:55 Los Superhéroes de Nick: Super Héroes Squad Show
Cartoon Network17:55 Shin-Chan: Episodio 329 (TP)
Canal+18:00 Cine: Rocknrolla (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy18:00 Central de cómicos
TCM Clásico18:00 Marcelino, pan y vino (TP)
Hollywood18:00 Genghis Kan (VM)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 Obama, su carrera a la Casa Blanca (VM) (TP)
National Geographic18:00 Paraísos terrenales: Bahía de los Glaciares: Alaska salvaje (VM)
Viajar18:00 Los Pirineos desde el aire: Del Aneto al Vignemale (TP)
Historia18:00 Operación Cóndor: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 219 (TP)
Hogarútil18:00 A mesa puesta
Decasa18:00 Espacio singular: Episodio 7 (VM)
VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
Canal Estrellas18:00 Mar de amor
FOX Crime18:05 Corrupción en Miami: Una bala para Crockett (VM)
MTV España18:05 Greek
Playhouse Disney18:05 Caillou (TP)
Sony TV18:08 Las hermanas McLeod: Conduciendo ganado (VM) (SC)
TCM18:10 Dieciséis velas (VM) (+7)
Eurosport18:10 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Cosmo TV18:15 Sexo en Nueva York:213 (VM) (+18)
Disney Channel18:15 Sunny Entre Estrellas (TP)
Disney Channel +118:15 Sunny Entre Estrellas (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: Amigos eternos (TP)
Hogarútil18:15 De Pintxos
Syfy18:20 Stargate Atlantis: Inquisición (VM) (+13)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: El camino hacia el santuario (VM) (+7)
Nick18:20 Los Superhéroes de Nick: Fan Boy y Chum Chum
Cartoon Network18:20 Mandarine & Cow: Animal Crack-ups (VM) (TP)
Canal+ 218:30 Serie: A dos metros bajo tierra: Familia (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3018:30 Cine: Rocknrolla (VM) (SUB) (+18)
FOX18:30 Dollhouse: El objetivo (VM) (SC)
Paramount Comedy18:30 Camera Café
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (TP)
Viajar18:30 La mayor carrera de coches del mundo: Episodio 2 (VM) (TP)
Hogarútil18:30 Comida para llevar
Decasa18:30 Tu bienestar: Episodio 35 (VM) (TP)
40 TV18:30 Lo + 40
Canal Cocina18:32 100 % Vegetal: Episodio 14 (TP)
Disney XD18:35 Digimon Data Squad (TP)
Canal+ DCine18:35 La chica de rosa (VM) (TP)
Discovery18:35 Sci-Trek: Viajes a través del tiempo (VM)
TNT18:40 El mentalista (TP)
AXN18:43 Trauma: Episodio 18 (VM) (+13)
Calle 1318:45 Missing: Cuestión de fe (VM) (+13)
Animax18:45 Insert Coin: Episodio 32 (+7)
Disney Channel18:45 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +118:45 Hannah Montana (SUB) (TP)
Nick18:45 Metajets
National Geographic18:50 Las mejores máquinas Británicas: La década de 1910 (VM)
FOX Crime18:55 Angel: El juicio (VM) (+13)
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
DCine Español18:55 El amor perjudica seriamente la salud (TP)
Sony TV18:57 Sue Thomas: el ojo del FBI: El hombre cohete (VM) (+7)
Cosmo TV19:00 Army Wives:105 (VM) (TP)
MTV España19:00 Niñas de Papá
Playhouse Disney19:00 Juan Y Tolola (TP)
Disney XD19:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Manzana manzanita! Aventura en el Bosque Místico (TP)
Canal+ Acción19:00 Especial Cine: Espías en Hollywood (+13)
Odisea19:00 Mi vida como animal: Perros (VM)
Historia19:00 Operación Cóndor: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 4 X 20: Episodio 118 (TP)
Hogarútil19:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa19:00 Como en casa: Episodio 7 (VM) (TP)
40 TV19:00 40 Dance Mix
VH119:00 VH1 Weekly Album Chart
Canal Estrellas19:00 Hasta que el dinero nos separe
Cartoon Network19:05 Chowder: Episodio 231 (VM) (TP)
Paramount Comedy19:10 BFN
Syfy19:10 Kyle XY: Bienvenido a Latnok (VM) (SUB) (TP)
Animax19:10 Air Gear: Truco 17 (VM) (+7)
Nick19:10 Los Pingüinos de Madagascar
MTV España19:15 Teen Cribs
Disney Channel19:15 Sunny Entre Estrellas (TP)
Disney Channel +119:15 Sunny Entre Estrellas (TP)
Canal+ Comedia19:15 Michael (VM) (SUB) (TP)
Hogarútil19:15 Cose, corta, pinta, pega
FOX19:25 Malcolm in the Middle: Episodio 4 (VM) (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo (TP)
Disney XD19:25 Kid Vs Kat (TP)
Canal+ 219:30 Serie: Extras: Extras, la película (VM) (SUB) (TP)
TNT19:30 El mentalista (TP)
Playhouse Disney19:30 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Discovery19:30 American Chopper: Motocicleta Deca/Motocicleta Colmet (VM)
Viajar19:30 Gran viaje: Una historia sudafricana: Free State (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 Oriental y tal: Episodio 35 (TP)
Decasa19:30 Ponte guapa: Episodio 3 (VM) (TP)
Nick19:35 Bob Esponja (VM)
TCM Clásico19:35 La gran ilusión (VM) (TP)
AXN19:36 C.S.I. NY: Se acabó el tiempo (VM) (+13)
Calle 1319:40 Three Rivers: Status 1a (VM) (SUB)
Animax19:40 Super GALS!: Corazón triste, Aya se aleja (VM) (+13)
National Geographic19:40 Guerras en helicóptero: Táctica talibán (VM)
MTV España19:45 Super Dulces 16
Disney Channel19:45 Hannah Montana (SUB) (TP)
Disney Channel +119:45 Hannah Montana (TP)
TCM19:45 La caja 507 (+18)
Hogarútil19:45 Guía práctica, Hogar
FOX Crime19:46 C.S.I.: Demasiado fuerte para morir (VM) (+13)
Sony TV19:48 Becker: Juramento hipocrático (VM)
FOX19:50 Los Simpson: La montaña de la locura (VM) (TP)
Cosmo TV19:50 Las chicas Gilmore:611 (VM) (+13)
Boomerang19:50 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Canal+ Acción19:50 Seven (VM) (SUB) (+18)
Canal+19:55 Historias de campeones: Alemania (VO) (SUB) (+7)
Syfy19:55 La zona muerta: Resolución (VM) (+13)
Playhouse Disney19:55 JJ Quiere una Mascota
Cartoon Network19:55 Sargento Keroro: ¡El faburanoso gero-plan número 100! (TP)
Playhouse Disney20:00 Stanley (TP)
Disney XD20:00 Zeke Y Luther (TP)
Nick20:00 Noche de Nominaciones
Odisea20:00 Los siameses más longevos del mundo (VM) (TP)
Viajar20:00 La expedición Tangaroa (VM) (TP)
Historia20:00 Megadesastres: La próxima Pompeya (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 165 (TP)
Hogarútil20:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa20:00 Padres en apuros: Episodio 36 (VM) (TP)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
40 TV20:00 Gen 40
VH120:00 Top 10: Juke Box Anthems
Canal Estrellas20:00 Camaleones
MTV España20:05 Parental Control
Animax20:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 20 (VM) (TP)
Canal+20:10 Generación NBA+: Episodio 37 (TP)
Hollywood20:10 Solo en casa (VM) (TP)
FOX20:15 Los Simpson: Chiromami (VM) (TP)
Disney Channel20:15 Sunny Entre Estrellas (TP)
Disney Channel +120:15 Sunny Entre Estrellas (TP)
Canal+ DCine20:15 Amor con preaviso (VM) (SUB) (TP)
Eurosport20:15 Soccer City Flash
Sony TV20:18 Becker: El rumor (VM)
Paramount Comedy20:20 Aída: Torero, y el padre tonto de Fidel (TP)
TNT20:20 Seinfeld (VM) (+13)
Cartoon Network20:20 Ben 10: Alien Force: Primus (VM) (TP)
Canal+ ...3020:25 Historias de campeones: Alemania (VO) (SUB) (+7)
Playhouse Disney20:25 Bert and Ernie (TP)
Eurosport20:25 PBA Tour Bowling
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 8 (VM)
MTV España20:30 Room Raiders
Animax20:30 Honey and Clover: XXX (VM) (+13)
Playhouse Disney20:30 Mis Amigos Tigger Y Pooh
Disney XD20:30 Esta Es Mi Banda (TP)
National Geographic20:30 Sexo salvaje: Machotes (VM)
Canal Cocina20:30 22 minutos
Hogarútil20:30 Decogarden
Decasa20:30 Con el guapo subido: Episodio 14 (VM) (TP)
AXN20:33 Life: ¿Has notado eso? (VM) (+13)
FOX Crime20:35 CSI: Miami: Dinero a cambio de nada (VM) (+13)
Calle 1320:35 Ley y orden: Liberar (VM) (+13)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Panther And Pals Episode 16 (VM) (TP)
Canal+ ...3020:40 Generación NBA+: Episodio 37 (TP)
FOX20:40 Bones: La chica del injerto (VM) (+13)
Syfy20:40 Doctor Who: La edad del acero (VM)
Cosmo TV20:40 Gossip Girl:314 (VM) (+13)
CNN+20:40 Edición noche
MTV España20:45 Made ¡Quiero Cambiar!
Disney Channel20:45 Hannah Montana (SUB) (TP)
Disney Channel +120:45 Hannah Montana (SUB) (TP)
Cartoon Network20:45 Ben 10: Alien Force: El tiempo cura (VM) (TP)
Sony TV20:48 No con mis hijas: Lo que querría papá (VM)
TNT20:50 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Playhouse Disney20:55 Nanigugu (TP)
DCine Español20:55 Especial Cine
Canal+ 221:00 Serie: Roma criminal: Episodio 4 (VM) (SUB) (+18)
Animax21:00 Honey and Clover: No puedo dejarte sola (VM) (+13)
Playhouse Disney21:00 Caillou (TP)
Disney XD21:00 El tesoro de los caballeros templarios: el arca (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: Mucho Mouse (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Hyperdrive: Episodio 1 (VO) (SUB) (+13)
Odisea21:00 Indios americanos: Patria en peligro (VM) (TP)
Viajar21:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 5 (VM) (TP)
Historia21:00 Maravillas modernas: Armas raras (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 Va de pintxos: Episodio 13 (TP)
Hogarútil21:00 Todo Tiene Arreglo
Decasa21:00 Los Asalta casas: Episodio 35 (VM) (TP)
CNN+21:00 Economía 21
40 TV21:00 Superventas Digitales
VH121:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas21:00 La cocina de Gina
Cartoon Network21:05 Ben 10: Alien Force: El secreto de Megacroma (VM) (TP)
Canal+21:10 Ilustres ignorantes: Emisión 19 (+7)
Sony TV21:15 Cuenta Atrás: Granja Brigante, 18:23 hs (+13)
TNT21:15 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Disney Channel21:15 Starstruck
Disney Channel +121:15 Sunny Entre Estrellas (TP)
National Geographic21:20 Portaaviones: Todos a cubierta (VM)
Discovery21:20 LA Ink: Sin lugar de trabajo (VM)
FOX Crime21:25 Perry Mason: Fatal Framing (VM) (TP)
Playhouse Disney21:25 Juega Conmigo (TP)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Calle 1321:30 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Avispada (VM) (+18)
FOX21:30 Entre fantasmas: Idénticos (VM) (+7)
Paramount Comedy21:30 Central de cómicos
Syfy21:30 El ataque de dientes de sable (VM) (+13)
Cosmo TV21:30 Sexo en Nueva York:606 (VM) (+18)
MTV España21:30 MTV World Stage
Animax21:30 Sobrenatural: El tiempo está de mi parte (VM) (+7)
Cartoon Network21:30 Osmosis Jones
Canal+ Comedia21:30 Serie: El séquito: Episodio 1 (VM) (SUB) (+18)
TCM21:30 The Screening Room 9. Festival de Cannes (VO) (SUB)
TCM Clásico21:30 El árbol de la vida (VM) (SUB) (+13)
DCine Español21:30 La madre muerta (+18)
Eurosport21:30 El hombre más fuerte
Viajar21:30 Todos a la costa: Marruecos (VM) (TP)
Canal Cocina21:30 El mundo en la cocina: Episodio 7 (TP)
Hogarútil21:30 Misión impecable
Canal Estrellas21:30 La cocina de Gina
CNN+21:31 Economía a fondo
AXN21:32 Al descubierto: El caso Horst (VM) (+13)
Canal+21:40 El primer día del resto de mi vida: Juan Diego Botto
Canal+ ...3021:40 Ilustres ignorantes: Emisión 19 (+7)
TNT21:45 Big Bang (VM) (+7)
Disney Channel +121:45 Hannah Montana (SUB) (TP)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty: El día que el gran reloj se detuvo (VM) (TP)
Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie (TP)
Canal+22:00 Cine estreno: X-Men Orígenes: Lobezno (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 222:00 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy22:00 Vaya semanita
Cosmo TV22:00 Star Watch: Ben Stiller:106 (VM) (+13)
Playhouse Disney22:00 Lazy Town (TP)
Canal+ Acción22:00 Sonatine (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia22:00 Serie: Hung (Superdotado): Una polla y un sueño o Pelear contra la miel (VM) (SUB) (+18)
Canal+ DCine22:00 21: Blackjack (VM) (SUB) (+13)
TCM22:00 Orgullo y prejuicio (VM) (TP)
Hollywood22:00 De vuelta al "insti" (VM) (+7)
Viajar22:00 Aventureros por tierra, mar y hielo: Episodio 3 (VM) (TP)
Historia22:00 Descifrando la Historia: El dólar, más que un billete (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 100 % Vegetal: Episodio 14 (TP)
Hogarútil22:00 Menú del día
Decasa22:00 Tu bienestar: Episodio 35 (VM) (TP)
CNN+22:00 HOY: Resumen
40 TV22:00 World Dance Music
VH122:00 Boogie Night
Canal Estrellas22:00 Corazón salvaje
Canal+ ...3022:10 El primer día del resto de mi vida: Juan Diego Botto
Boomerang22:10 Tarta de Fresa: Alicia en el País de las Maravillas (VM) (TP)
Sony TV22:14 Vidas Secretas: Las cosas grandes surgen de las pequeñas (VM) (+13)
TNT22:15 Arma letal (VM) (SUB) (+13)
MTV España22:15 Disaster Date
Disney Channel +122:15 Starstruck
National Geographic22:15 No le digas a mi madre: Que estoy en Delhi (VM)
Discovery22:15 El último superviviente: Vietnam (VM) (+7)
Animax22:17 Los caballeros del zodíaco: La gran batalla del Santuario! La crisis de Atenas (VM) (+7)
FOX22:20 Bones: Episodio 21 (VM) (+13)
Calle 1322:25 Misión imposible (VM) (+13)
Disney XD22:25 Esta Es Mi Banda (TP)
Playhouse Disney22:26 Las Tres Mellizas (TP)
Canal+ ...3022:30 Cine estreno: X-Men Orígenes: Lobezno (VM) (SUB) (+13)
AXN22:30 Mentes criminales: Episodio 22 (VM) (+13)
Cosmo TV22:30 Boss Girl (Gangster por sorpresa) (VM) (TP)
Canal+ Comedia22:30 ¿Hacemos una porno? (VM) (SUB) (+18)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Canal Cocina22:30 Oriental y tal: Episodio 35 (TP)
Hogarútil22:30 Los secretos de la manzana
Decasa22:30 Al final de mi correa: Episodio 14 (VM) (TP)
Disney Channel22:40 Phineas Y Ferb (TP)
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Higurashi: el retorno! (VM) (+13)
MTV España22:45 MTV PIRA2
National Geographic22:45 No le digas a mi madre: Que estoy en Dhaka (VM)
Paramount Comedy22:50 Comedy Inc
Disney XD22:50 Kid Vs Kat (TP)
Playhouse Disney22:52 La Historia Interminable (TP)
Cartoon Network22:55 Star Wars: The Clone Wars (VM)
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: Amigos eternos (TP)
Canal+ 223:00 Serie: Crash: Episodio 3 (+13)
Syfy23:00 Parque Jurásico III (VM) (SUB) (+7)
Eurosport23:00 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Odisea23:00 ¿Podemos creer en la ciencia?: Clínicas de adelgazamiento (VM) (TP)
Viajar23:00 Pilot Guides: Senegal y Zambia (VM) (TP)
Historia23:00 El efecto Nostradamus: El código del Apocalipsis (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil23:00 Guía Práctica Mix
Decasa23:00 S.O.S Decasa: Episodio 14 (VM) (TP)
Canal Estrellas23:00 Es de noche y ya llegué
Sony TV23:05 Zoe: factor sorpresa: Mi novio es un asesino (VM) (TP)
FOX Crime23:05 Cops: Coast to Coast 31 (VM)
Disney Channel23:05 Yo Y El Mundo (TP)
Animax23:09 Inuyasha: La canción de amor del destino antes de conocernos (2) (VM) (+13)
Discovery23:10 Discovery salvó mi vida (VM)
FOX23:15 House: El picor (VM) (+13)
MTV España23:15 Nitro Circus
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Spiderman (TP)
Cartoon Network23:15 Star Wars: The Clone Wars (VM)
National Geographic23:15 Lonely Planet: Los caminos menos transitados: Colombia (VM)
Hogarútil23:15 Guía Práctica Mix
Nick23:20 Casi Ángeles
DCine Español23:20 El alquimista impaciente (+13)
FOX Crime23:27 Cops: Coast to Coast 32 (VM)
AXN23:28 CSI: Miami: Episodio 24 (VM) (+13)
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 165 (TP)
Hogarútil23:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa23:30 Ponte guapa: Episodio 3 (VM) (TP)
MTV España23:35 MTV Novedades
Animax23:35 Insert Coin: Episodio 32 (+7)
Disney Channel23:35 Dinosaurios (TP)
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: And Not A Drop To Pink/ant Arctic/pink On The Canvas (VM) (TP)
Disney Channel +123:40 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy (TP)
Cartoon Network23:40 Shin-Chan: Episodio 330 (TP)
Canal+ Acción23:40 Retratos del más allá (VM) (SUB) (+18)
Hollywood23:40 Horas de horror (VM) (+18)
Canal+23:48 Historias de campeones: Italia (VO) (SUB) (+7)
Canal+ 223:50 Cine: Una pareja de tres (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy23:50 Chi-cas
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
FOX Crime23:55 Hijos de la anarquía: Armas mortales (VM)
Sony TV23:56 Sue Thomas: el ojo del FBI: Elvis anda entre nosotros (VM) (+7)
Canal+ Fútbol
07:00 Especial Canal+ Fútbol: Especial Santos
08:30 Campos de tierra: Emisión 3
09:00 Liga Turca: Fenerbahçe - Galatasaray. Liga turca (25/10/2009)
10:45 Premier League World: Episodio 2
11:15 UEFA Europa League: Hertha Berlín - Sporting Portugal. Europa League
13:00 FA Cup: Preston North End - Chelsea. FA Cup
14:45 Fútbol Indoor: Real Sociedad - Sevilla. Copa Indoor
16:15 Fútbol Indoor: Valencia - Real Madrid. Copa Indoor
17:45 Fútbol Indoor: Copa Indoor. 1ª semifinal
19:30 Fútbol Indoor: Copa Indoor. 2ª semifinal
21:00 UEFA Europa League: Hamburgo - PSV. Europa League
22:45 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
23:15 Bundesliga: Bayern Munich - Bayer Leverkusen. Bundesliga
01:00 Global Football: Emisión 74
01:30 Especial Canal+ Fútbol: Especial Santos
03:00 FA Cup: Preston North End - Chelsea. FA Cup
04:45 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
05:15 Carling Cup: Arsenal - Liverpool. Carling Cup
Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: Golfing World: Episodio 93
10:30 Casa Club: PGA Tour Inside 2010: Emisión 24
11:00 Casa Club: Circuito Canal+ Golf: Valle del Este Golf
11:30 Vela Panorama 2010: Capítulo 5
12:00 Ascot (Copa de Oro) 2010
12:40 MLB: MLB. Philadelphia Phillies - New York Yankees
14:55 Casa Club: Birdie: Emisión 621
15:25 Transworld Sport: Episodio 1207
16:20 + que Padel: Episodio 4
16:35 Más deporte Mundial: Episodio 9
17:05 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
18:55 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Boston Celtics - (6º)
21:30 Generación NBA+: Episodio 37
22:30 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Boston Celtics (7º)
01:55 NBA en acción: Emisión 35
02:30 NBA Real: Episodio 31
02:55 NBA en acción: Emisión 35
03:30 Liga Europea de Voleibol: España - Gran Bretaña. Liga Europea
05:05 Wimbledon 2009. La película oficial
08:45 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
Sportmania
08:00 FIA GT Championship: Brno GT3 (1ª Carrera)
09:20 FIA GT Championship: Brno GT3 (2ª Carrera)
10:35 Wimbledon 2009. La película oficial
11:30 Casa Club: Golfing World: Episodio 93
12:30 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Boston Celtics (7º)
16:15 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
17:00 PGA Tour Inside 2010: Emisión 24
17:30 Más deporte Mundial: Episodio 9
18:00 Birdie: Emisión 621
18:25 MLB: MLB. Philadelphia Phillies - New York Yankees
20:35 Magia Do Futebol: Episodio 23
21:05 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
21:35 Transworld Sport: Episodio 1207
22:30 Vela Panorama 2010: Capítulo 5
23:00 Wimbledon: Roger Federer - Rafael Nadal
03:05 Nadal en Wimbledon 2007: La confirmación de una realidad
03:25 Wimbledon 2007. La película oficial
04:20 WNBA: WNBA. Atlanta Dream - San Antonio Stars
05:45 Copa Mini: Jarama Copa Mini
07:30 Vela Panorama 2010: Capítulo 5
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Test pesas.
11:45 Casa Club 2010: Especial U.S. Open 2010
12:45 European Senior Tour: Handa Irish Senior Open
13:30 U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (1ª Jornada)
19:30 Golfing World: Episodio 94
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 22
20:30 Golflog: Episodio 319
21:00 U.S. Open Championship 2010: Previa 2ª Jornada U.S. Open 2010 (18/06/2010)
21:00 U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (4ª Jornada)

bag2006
18-06-2010, 12:35
Sábado, 19 junio 2010

Canal+00:00 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
TNT00:00 Arma letal 2 (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV00:00 Army Wives:105 (VM) (TP)
Disney Channel00:00 Brian O'brian (TP)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Cartoon Network00:00 Shin-Chan: Episodio 331 (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: George es más Rápido (VM) (TP)
Eurosport00:00 Pro Wrestling: Vintage Collection
Odisea00:00 Los siameses más longevos del mundo (TP)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: El profesor Oehmichen y sus máquinas voladoras (VM) (TP)
Historia00:00 El Imperio Romano: El soberano títere (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos
Hogarútil00:00 Más que perros y gatos
Decasa00:00 Padres en apuros: Episodio 36 (VM) (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 40 Dance Mix
VH100:00 VH1 Music
Canal Estrellas00:00 Desmadrugados
Animax00:04 In The Qube: Emisión 14 (+7)
FOX00:05 Caso abierto: Episodio 18 (VM) (+13)
Disney Channel00:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney Channel +100:05 Yo Y El Mundo (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Canal+ DCine00:05 Cadillac Records (VM) (SUB) (+13)
Discovery00:05 Policía de élite: Sri Lanka (VM)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Nick00:10 Manual de supervivencia escolar de Ned
TCM00:10 Traffic (VM) (+13)
TCM Clásico00:12 Clark Gable: El perfecto galán (VO) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia00:15 School of Rock (Escuela de rock) (VM) (SUB) (TP)
National Geographic00:15 Los secretos de la historia: El estrangulador de Boston: ¿sigue en libertad? (VM)
Canal+ ...3000:18 Historias de campeones: Italia (VO) (SUB) (+7)
AXN00:18 The Mummy (La momia) (VM) (+7)
Calle 1300:20 Monk: Monk y el repartidor de periódicos (VM) (+7)
Cartoon Network00:25 Ben 10: Alien Force: Episodio 11 (VM) (TP)
Canal+ ...3000:30 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
MTV España00:30 Viva la disco
Disney Channel00:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD00:30 Berni (TP)
Canal Cocina00:30 Cocina en vivo: Episodio 35 (TP)
Hogarútil00:30 A mesa puesta
Decasa00:30 Con el guapo subido: Episodio 14 (VM) (TP)
Canal Estrellas00:30 NXclusiva
Animax00:32 Sobrenatural: El tiempo está de mi parte (VM) (+7)
Syfy00:35 La zona muerta: Resolución (VM) (+13)
Disney Channel +100:35 Dinosaurios (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Boomerang00:40 SamSam: Nunca sin Samosito (VM) (TP)
Cartoon Network00:45 Ben 10: Alien Force: Episodio 12 (VM) (TP)
Hogarútil00:45 De Pintxos
Sony TV00:47 El segundo nombre (VM) (+13)
Cosmo TV00:47 Las chicas Gilmore:611 (VM) (+13)
FOX00:50 Entre fantasmas: Idénticos (VM) (+7)
Paramount Comedy00:50 Camera Café
FOX Crime00:55 Los Soprano: Meadowlands (VM) (+18)
Disney Channel00:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Disney Channel +101:00 Brian O'brian (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: Posse Cat (VM) (TP)
TCM Clásico01:00 A sangre fria (VM) (SUB) (+13)
Eurosport01:00 Soccer City Live
Odisea01:00 Obama, su carrera a la Casa Blanca (TP)
Discovery01:00 LA Ink: Sin lugar de trabajo (VM)
Viajar01:00 Polinesia desde el aire: Del archipiélago de La Sociedad a las islas Australes (VM) (TP)
Historia01:00 Arte y civilización: Salvad nuestras almas (VM)
Canal Cocina01:00 El microondas: Episodio 14 (TP)
Hogarútil01:00 Comida para llevar
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episode 97 (VM) (TP)
40 TV01:00 World Dance Music
Disney Channel +101:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Hollywood01:05 Límite vertical (VM) (+7)
CNN+01:05 Cara a cara
Calle 1301:10 Lea Parker: La llamada del corazón (VM) (+7)
Cartoon Network01:10 Sargento Keroro: ¡Adiós, sargento Keroro! (TP)
Boomerang01:10 El oso Yogui: El no tan grande escapista (VM) (TP)
DCine Español01:10 El detective y la muerte (+18)
National Geographic01:10 Portaaviones: Todos a cubierta (VM)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Peek-a-boo Camera (VM) (TP)
Canal+ Acción01:15 Pactar con el diablo (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy01:20 Aída: Torero, y el padre tonto de Fidel (TP)
Animax01:20 Air Gear: Truco 17 (VM) (+7)
Syfy01:25 Stargate Atlantis: A la deriva (VM) (+13)
Disney Channel01:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+01:30 Cine X: Las enfermeras de Private (X)
Cosmo TV01:30 Embrujadas:116 (VM) (TP)
Disney Channel +101:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Cartoon Network01:30 Doraemon: Episode 4232 (VM) (TP)
Canal Cocina01:30 Alta Cocina Low Cost: Episodio 13 (TP)
Hogarútil01:30 Guía Práctica, Decoración
Decasa01:30 Cura sana: Episodio 14 (VM) (TP)
Canal Estrellas01:30 Encadénate
FOX01:35 Bones: Episodio 21 (VM) (+13)
CNN+01:35 El Debate de CNN+
Boomerang01:40 El oso Yogui: No es lo mismo amar que ser amado (VM) (TP)
Canal+ 201:41 Cine: Mentiras y gordas (+18)
Animax01:45 Super GALS!: Corazón triste, Aya se aleja (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian O'brian (TP)
Hogarútil01:45 Cose, corta, pinta, pega
TNT01:50 La familia Goode (VM)
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: Vagabundos inoportunos (VM) (TP)
Discovery01:50 Así se hace: Episodio 4 (VM)
FOX Crime01:55 Salvando a Grace: Episodio 4 (VM) (+13)
Disney Channel +101:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Little School Mouse (VM) (TP)
Canal+ DCine01:55 X-Men 2 (VM) (SUB) (+7)
Canal+ ...3002:00 Cine X: Las enfermeras de Private (X)
MTV España02:00 100% MTV
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Odisea02:00 Mi vida como animal: Perros (VM)
National Geographic02:00 Segundos Catastróficos (30 min): La masacre en las Olimpiadas de Munich (VM)
Viajar02:00 África en globo: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia02:00 Operación Cóndor: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 4 X 20: Episodio 118 (TP)
Decasa02:00 Espacio singular: Episodio 7 (VM)
CNN+02:00 Edición noche
Canal Estrellas02:00 Tercer grado
Boomerang02:05 Scooby Doo: Vampire Bats And Scaredy Cats (VM) (TP)
Canal+ Comedia02:05 Saturday Night Live: Ben Stiller / Alanis Morissette (VO) (SUB) (+7)
TNT02:10 Frisky Dingo (VM)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Twin Of Trouble Part 1 (VM) (TP)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: La gran batalla del Santuario! La crisis de Atenas (VM) (+7)
Calle 1302:15 Ley y orden: acción criminal: Purgatorio (VM) (+13)
Cosmo TV02:15 ¿Qué hacemos con Brian?:210 (VM) (TP)
Discovery02:15 Así se hace: Episodio 5 (VM)
Hogarútil02:15 Guía práctica, Hogar
Syfy02:20 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: La casa de los Luthor (VM) (TP)
Disney XD02:20 Berni (TP)
Sony TV02:23 Sue Thomas: el ojo del FBI: La abogada (VM) (+7)
AXN02:23 Insert Coin: Episodio 32 (+7)
FOX02:25 Caso abierto: Mira otra vez (VM) (+13)
TNT02:25 Robot Chicken (VM)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
National Geographic02:25 Revelaciones (30 min): Espíritus inquietantes (VM)
Paramount Comedy02:30 BFN
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: Judo Jack (VM) (TP)
Canal Cocina02:30 Menú: Episodio 151 (TP)
Hogarútil02:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa02:30 Moda in spain: Episodio 14 (VM) (TP)
TNT02:35 Aqua Teen Hungerforce (VM)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Higurashi: el retorno! (VM) (+13)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: The Dr. Disguiso/Incredible Mr. Shrink (VM) (TP)
TCM02:40 El príncipe de las mareas (VM) (SUB) (+18)
Discovery02:40 Pesca radical: Salvación en el mar de Bering (VM)
FOX Crime02:45 Salvando a Grace: Episodio 5 (VM) (+13)
Disney Channel +102:45 Brian O'brian (TP)
TNT02:50 Aqua Teen Hungerforce (VM)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Canal+ Comedia02:50 Saturday Night Live: Dwayne Johnson / Ray LaMontagne (VO) (SUB) (+7)
National Geographic02:50 Sexo salvaje: La líbido (VM)
AXN02:53 Los chicos de mi vida (VM) (+13)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: El soberano de las tinieblas (VM) (TP)
Cosmo TV02:58 Sexo en Nueva York:606 (VM) (+18)
TNT03:00 Harvey Birdman (VM)
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Accidental Hero (VM) (TP)
DCine Español03:00 África (+18)
Odisea03:00 Mitos del Titanic (VM)
Viajar03:00 Las costas de Francia: De Honfleur al Monte Saint Michel (VM) (TP)
Historia03:00 Operación Cóndor: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Cocinamos contigo: Episodio 165 (TP)
Hogarútil03:00 Misión impecable
Decasa03:00 Como en casa: Episodio 7 (VM) (TP)
Canal Estrellas03:00 La Rosa de Guadalupe
Animax03:03 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (IV) (VM) (+13)
Sony TV03:09 Sue Thomas: el ojo del FBI: La superviviente del Holocausto (VM) (+7)
Calle 1303:10 Cuentos asombrosos: La niñera (VM)
Syfy03:10 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: Madame Ex (VM) (TP)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable (TP)
Hollywood03:10 Kramer contra Kramer (VM) (TP)
FOX03:15 Me llamo Earl: Episodio 26 (VM) (+13)
TNT03:15 Harvey Birdman (VM)
TCM Clásico03:15 La mujer indomable (VM) (TP)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
TNT03:25 Robot Chicken (VM)
Cosmo TV03:25 Star Watch: Ben Stiller:106 (VM) (+13)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
Animax03:29 Lupin III: El secreto de la espada de Goemon (VM) (+13)
Canal+03:30 Golf: U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (2ª Jornada) (TP)
Canal+ 203:30 Cine: Escondidos en Brujas (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime03:30 Se ha escrito un crimen: El asesinato de Sherlock Holmes (I) (VM) (SC)
Paramount Comedy03:30 Nuevos cómicos: Albert Boira: El fiestero profesional
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Discovery03:30 Sci-Trek: Viajes a través del tiempo (VM)
Canal Cocina03:30 Bajo en calorías: Episodio 14 (TP)
Hogarútil03:30 Menú del día
Decasa03:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 14 (VM) (TP)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Twin Of Trouble Part 1 (VM) (TP)
Canal+ Comedia03:35 Ocean's Eleven. Hagan juego (VM) (SUB) (TP)
Calle 1303:40 Cementerio Tv
TNT03:40 Robot Chicken (VM)
Canal+ Acción03:40 Golpe en la pequeña China (VM) (SUB) (+13)
National Geographic03:40 Cocina a presión: México (VM)
FOX03:45 Todos mis novios: Episodio 10 (VM)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
TNT03:50 Metalocalypse (VM)
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: La sombra de Sam Sam (VM) (TP)
Sony TV03:55 Sue Thomas: el ojo del FBI: El mentor (VM) (+7)
Animax03:55 Inuyasha: La canción de amor del destino antes de conocernos (2) (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Canal+ ...3004:00 Golf: U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (2ª Jornada) (TP)
Syfy04:00 Lois y Clark: las nuevas aventuras de Superman: La barrera del sonido (VM) (TP)
Cosmo TV04:00 Embrujadas:116 (VM) (TP)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Viajar04:00 Viaje al diseño: Hong Kong (VM) (TP)
Historia04:00 Megadesastres: La próxima Pompeya (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Va de pintxos: Episodio 13 (TP)
Hogarútil04:00 Los secretos de la manzana
Decasa04:00 Tu bienestar: Episodio 35 (VM) (TP)
40 TV04:00 Superventas Digitales
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Atrévete a soñar
TNT04:05 Metalocalypse (VM)
National Geographic04:05 Cocina a presión: Irlanda del Norte (VM)
Paramount Comedy04:10 La hora chanante: Nacho Duato
Disney Channel +104:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD04:10 Berni (TP)
Canal+ DCine04:10 Bowfinger, el pícaro (VM) (SUB) (TP)
TNT04:15 Squidbillies (VM)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
FOX Crime04:16 Hijos de la anarquía: La venganza (VM)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: El soberano de las tinieblas (VM) (TP)
Discovery04:20 American Chopper: Motocicleta Deca/Motocicleta Colmet (VM)
Animax04:21 Amasando Ja-Pan: ¡La pregunta del rey! ¿A quién le das a probar en (VM) (+13)
TNT04:25 Deep Blue Sea (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El Club De La Herradura (TP)
FOX04:30 Dollhouse: Fantasma (VM) (SC)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: No me gusta la ensalada (VM) (TP)
National Geographic04:30 Paraísos terrenales: Costa Rica: Tierra de vida (VM)
Viajar04:30 En la cara oculta de la luna (VM) (TP)
Canal Cocina04:30 22 minutos
Hogarútil04:30 Guía Práctica Mix
Decasa04:30 Sin salir de casa: Episodio 121 (VM) (TP)
Disney Channel +104:35 Zombie Hotel (TP)
Paramount Comedy04:40 Ascensores
DCine Español04:40 La playa de los galgos (+13)
Sony TV04:41 Sue Thomas: el ojo del FBI: El hombre cohete (VM) (+7)
Cosmo TV04:45 Sexo en Nueva York:213 (VM) (+18)
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Hogarútil04:45 Guía Práctica Mix
Syfy04:47 Bugs: Agentes especiales: Dervish Letal (VM) (+13)
Animax04:47 Air Gear: Truco 17 (VM) (+7)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
TCM04:50 Extraño vínculo de sangre (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Canal+05:00 Piezas: X-Plicit Films: ¿Qué desea? (+18)
Paramount Comedy05:00 Jet Lag
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 5892 (TP)
Hollywood05:00 Amor en Hawai (VM)
Odisea05:00 Indios americanos: Patria en peligro (VM) (TP)
Historia05:00 Maravillas modernas: Armas raras (VM) (TP)
Canal Cocina05:00 4 X 20: Episodio 118 (TP)
Hogarútil05:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa05:00 Padres en apuros: Episodio 36 (VM) (TP)
40 TV05:00 Gen 40
Canal Estrellas05:00 Mar de amor
AXN05:02 Caso cerrado: Una relación especial (2) (VM) (+13)
FOX Crime05:05 Los Soprano: Meadowlands (VM) (+18)
Calle 1305:05 Cuentos asombrosos: Tienen que creerme (VM)
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
Disney Channel05:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Opposite Day (VM) (TP)
Discovery05:10 Mega-Construcciones: Un túnel en una falla (VM)
Animax05:13 Naruto: Deseos abandonados. La sombra de Orochimaru. (VM) (+13)
Canal+05:15 Cine: El vagón de la muerte (VM) (+13)
Canal+ 205:15 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
FOX05:15 Deadwood: Episodio 9 (VM) (+13)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
TCM Clásico05:17 Un hombre para la eternidad (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +105:25 El Club De La Herradura (TP)
Canal+ Acción05:25 Deuda de sangre (VM) (SUB) (+13)
Sony TV05:26 Sue Thomas: el ojo del FBI: Elvis anda entre nosotros (VM) (+7)
Canal+ Comedia05:27 Estrellas de Canal+: George Clooney (+13)
Canal+ ...3005:30 Piezas: X-Plicit Films: ¿Qué desea? (+18)
Paramount Comedy05:30 Impares
Cosmo TV05:30 Cartelera Cosmo 6ª temporada:612 (+13)
National Geographic05:30 Sexo salvaje: La líbido (VM)
Canal Cocina05:30 Menú: Episodio 151 (TP)
Hogarútil05:30 Más que perros y gatos
Decasa05:30 S.O.S Decasa: Episodio 14 (VM) (TP)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Robin Hoodwinked (VM) (TP)
Syfy05:38 El coche fantástico: Bacteria maléfica (VM) (TP)
Animax05:39 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (IV) (VM) (+13)
Calle 1305:40 Cuentos asombrosos: Ni un sólo día en la playa (VM)
Canal+ Comedia05:40 El peque se va de marcha (VM) (+7)
Canal+ ...3005:45 Cine: El vagón de la muerte (VM) (+13)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Canal+ DCine05:50 Aterriza como puedas (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
AXN05:57 Hospital Central: A Ribeira Sacra
FOX Crime06:00 C.S.I.: 500 Centígrados (VM) (+13)
FOX06:00 House (VO) (SUB): Episodio 15 (VO) (SUB) (VO) (SUB) (+13)
Paramount Comedy06:00 Vaya semanita
TNT06:00 Big Bang (VM) (+13)
Cosmo TV06:00 La sombra del testigo (VM) (+13)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: Fisura dimensional (I) (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: No ha sido una elección tan mala (VM) (TP)
Odisea06:00 Mi vida como animal: Perros (VM)
Discovery06:00 Destruido en segundos: Episodio 53 (VM)
Viajar06:00 El mundo en 80 jardines: Sureste asiático (VM) (TP)
Historia06:00 Descifrando la Historia: El dólar, más que un billete (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 Cocinamos contigo: Episodio 165 (TP)
Hogarútil06:00 A mesa puesta
Decasa06:00 Oxígeno: Episodio 14 (VM) (TP)
40 TV06:00 Fórmula 40
VH106:00 Smooth Wake Up
Canal Estrellas06:00 Hasta que el dinero nos separe
Animax06:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 20 (VM) (TP)
Calle 1306:10 New York Undercover: Vuelve Danny-Up (VM)
Disney Channel +106:10 La Historia Interminable (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
Sony TV06:12 Vidas secretas: Secretos y mentiras (VM) (TP)
Hogarútil06:15 De Pintxos
Canal+ 206:20 Cine: Dos colgaos muy fumaos: fuga de Guantánamo (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic06:20 Encuentros Peligrosos: Barr contra el oso (VM)
TNT06:25 Ricochet (VM) (SUB) (+18)
Syfy06:25 Salto al infinito: Episodio 14 (VM)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Rocket Power
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: Se guardar un secreto (VM) (TP)
Discovery06:25 Destruido en segundos: Episodio 54 (VM)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Canal Cocina06:30 Bajo en calorías: Episodio 14 (TP)
Hogarútil06:30 Comida para llevar
Decasa06:30 Jardín al día: Instalación de riego con difusores (VM)
Animax06:35 Honey and Clover: XXX (VM) (+13)
Disney Channel +106:35 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
FOX06:45 The Good Wife: Episodio 15 (VM)
Cartoon Network06:45 Shin-Chan: ¡Eh, que Ai-chan tiene un plan! (TP)
Hollywood06:45 Los cuatro hijos de Adán (VM) (TP)
Canal+06:50 Cine: Superagente 86: Bruce y Lloyd fuera de control (VM) (+13)
FOX Crime06:50 C.S.I.: Boom (VM) (+13)
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick06:50 Wayside
Disney XD06:55 Team Galaxy (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Extintores de incendios/Donuts/Amortiguadores (VM)
Sony TV07:00 Vidas secretas: Más vale malo conocido (VM) (TP)
Paramount Comedy07:00 Comedy Inc
Disney Channel07:00 7 Pets (TP)
Playhouse Disney07:00 Telmo Y Tula
TCM07:00 La tormenta perfecta (VM) (SUB) (+13)
DCine Español07:00 Historias de la televisión (TP)
Odisea07:00 Obama, su carrera a la Casa Blanca (VM) (TP)
Viajar07:00 Carreteras secundarias: La verdadera riqueza (VM) (TP)
Historia07:00 El efecto Nostradamus: El código del Apocalipsis (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 Va de pintxos: Episodio 13 (TP)
Hogarútil07:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa07:00 Bricodeco: Episodio 101 (VM) (SC)
CNN+07:00 Edición matinal
Canal Estrellas07:00 Camaleones
Animax07:01 Honey and Clover: No puedo dejarte sola (VM) (+13)
Calle 1307:05 Los vengadores: El retorno de los cibernautas (VM) (SC)
Cartoon Network07:05 Bakugan Nueva Vestroia: El blues de Beta City (VM) (TP)
Boomerang07:05 Mamá Mirabelle: El escondite (VM) (TP)
Disney Channel07:08 La Vaca Connie (TP)
Syfy07:10 Casper: Apolo 13/Un buen susto de Casper/El día de los Casper vivientes (VM) (SC)
Playhouse Disney07:10 7 Pets (TP)
National Geographic07:10 Súper depredadores (VM)
Nick07:15 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Hogarútil07:15 Cose, corta, pinta, pega
Canal+ Comedia07:18 Serie: Hyperdrive: Episodio 1 (VO) (SUB) (+13)
Canal+ ...3007:20 Cine: Superagente 86: Bruce y Lloyd fuera de control (VM) (+13)
Playhouse Disney07:20 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Disney XD07:20 Monster Buster Club (TP)
Canal+ Acción07:20 Ginger Snaps (+18)
Canal+ DCine07:20 Taller Canal+: Ernesto Alterio (+7)
TCM Clásico07:20 El rapto de Bunny Lake (VM) (+13)
AXN07:22 Mentes criminales: Episodio 22 (VM) (+13)
Disney Channel07:25 JJ quiere una mascota (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Discovery07:25 Así se hace: Maniquíes/Hélices para barcos/Edredones nórdicos/Grifos (VM)
Animax07:27 Insert Coin: Episodio 32 (+7)
FOX07:30 The Good Wife: Episodio 16 (VM)
Paramount Comedy07:30 Aquí no hay quien viva: Erase una cobaya (+7)
Disney Channel07:30 Poppets Town (TP)
Playhouse Disney07:30 Las Tres Mellizas (TP)
Cartoon Network07:30 Doraemon: Episode 5871 (TP)
Viajar07:30 Viajeros: Vivir: Sudáfrica (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos
Decasa07:30 Bricolocus: Muro decorativo en cocina (VM) (TP)
Syfy07:35 Godzilla: La serie: Área 51 (VM) (+7)
FOX Crime07:40 C.S.I.: Trocear y respetar (VM) (+13)
Disney XD07:45 Como Hermanos (TP)
Hogarútil07:45 Guía práctica, Hogar
Animax07:46 Los caballeros del zodíaco: La gran batalla del Santuario! La crisis de Atenas (VM) (+7)
Cosmo TV07:48 Jóvenes, ricos y guapos:101 (VM) (TP)
Sony TV07:50 Sue Thomas: el ojo del FBI: La abogada (VM) (+7)
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network07:50 El show de Garfield: Desperately Seeking Pooky (VM) (TP)
Boomerang07:50 Tom y Jerry: Sufferin' Cats (VM) (TP)
Canal+ Comedia07:50 Los cazafantasmas (VM) (SUB) (TP)
Canal+ DCine07:50 Miss Potter (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel07:55 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Playhouse Disney07:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Discovery07:55 ¿Es posible?: Episodio 1 (VM)
Canal+08:00 Transworld Sport: Episodio 1207 (TP)
Canal+ 208:00 Cine: Resistencia (VM) (SUB) (+13)
Calle 1308:00 New York Undercover: Se acabó el cole (VM)
TNT08:00 Tango & Cash (VM) (SUB) (+18)
Syfy08:00 Casper: Tres fantasmas y un bubú/Se llama Whipstaff/Exclusivas exquivas (VM) (SC)
MTV España08:00 Super Dulces 16
Disney Channel08:00 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Disney Channel +108:00 7 Pets (TP)
Playhouse Disney08:00 La Calle De Los Pajaritos (TP)
National Geographic08:00 Superfelinos (VM)
Historia08:00 El Imperio Romano: El soberano títere (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 Taller de tartas: Episodio 1 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 Al final de mi correa: Episodio 13 (VM) (TP)
40 TV08:00 Fórmula 40
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Al sabor del Chef
AXN08:07 Insert Coin: Episodio 32 (+7)
Disney Channel +108:08 La Vaca Connie (TP)
Disney XD08:10 Suckers (TP)
Hollywood08:10 Bye Bye, Love (VM) (+13)
Cosmo TV08:12 Las chicas Gilmore:607 (VM) (+13)
FOX08:15 The Good Wife: Episodio 17 (VM)
Animax08:15 Los caballeros del zodíaco: ¡Rosa diabólica! El perfume de la muerte dulce (VM) (+7)
Disney XD08:15 Dave, El Bárbaro
Syfy08:25 Bugs: Agentes especiales: Impulsión (VM) (+13)
Disney Channel08:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel +108:25 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Boomerang08:25 Baby Looney Tunes: Bromas pesadas/Looney - gate (VM) (TP)
Canal+ ...3008:30 Transworld Sport: Episodio 1207 (TP)
FOX Crime08:30 C.S.I.: Apuestas de mesa (VM) (+13)
MTV España08:30 Teen Cribs
Disney Channel08:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Disney Channel +108:30 Poppets Town (TP)
Eurosport08:30 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC): Inside WTCC (TP)
Viajar08:30 Rusia: Rompiendo el hielo (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Al grano: Episodio 9 (TP)
Hogarútil08:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episodio 166 (VM) (TP)
AXN08:31 Caso cerrado: Una relación especial (2) (VM) (+13)
Playhouse Disney08:31 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Animax08:40 Los caballeros del zodíaco: ¡Descanse en paz! La última sonrisa (VM) (+7)
Cartoon Network08:40 Star Wars: The Clone Wars: El viaje de la tentación (VM) (TP)
Sony TV08:41 Sue Thomas: el ojo del FBI: La superviviente del Holocausto (VM) (+7)
Nick08:45 Maratón Veraniego: Bob Esponja (VM)
MTV España08:50 Video Wake Up
Boomerang08:50 ¡Bucea Olly!: Beth resurge (TP)
DCine Español08:50 París bien vale una moza (+13)
National Geographic08:50 Vida animal: Los osos negros desatados (VM)
Discovery08:50 El por qué de las cosas: Café (VM)
Canal+08:55 NBA en acción: Emisión 35 (TP)
Calle 1308:55 Los hermanos Donnelly: La gota negra (VM) (+18)
Cosmo TV08:55 Las chicas Gilmore:608 (VM) (+13)
Disney Channel08:55 La Banda De Los Monstruos Felices (Version 4') (TP)
Disney Channel +108:55 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
FOX09:00 Malcolm in the Middle: Episodio 1 (VM) (TP)
Paramount Comedy09:00 Nuevos cómicos: Iñaki Urrutia: hacerse mayor
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Eurosport09:00 Soccer City Live
Odisea09:00 Hermanas de la nieve (VM) (TP)
Historia09:00 Arte y civilización: Salvad nuestras almas (VM)
Canal Cocina09:00 El microondas: Episodio 3 (TP)
Hogarútil09:00 Sácate partido
Decasa09:00 De mascotas: Episodio 39 (VM)
40 TV09:00 Colección 40
VH109:00 Best Of Charts
Canal Estrellas09:00 Chespirito
Playhouse Disney09:01 Oso: Agente Especial (TP)
Animax09:05 Inuyasha: El destino es una reunión cruel (VM) (+13)
Disney XD09:05 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network09:05 Star Wars: The Clone Wars: La duquesa de Mandalore (VM) (TP)
Nick09:10 Maratón Veraniego: Bob Esponja (VM)
Canal+ Acción09:10 Acción Jackson (VM) (+13)
TCM Clásico09:10 El coleccionista (VM) (SUB) (+18)
Syfy09:15 Bugs: Agentes especiales: Todo lo que sube tiene que bajar (I) (VM) (+13)
Discovery09:15 El por qué de las cosas: Maíz (VM)
FOX Crime09:20 C.S.I.: Demasiado fuerte para morir (VM) (+13)
TCM09:20 Poder absoluto (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3009:25 NBA en acción: Emisión 35 (TP)
FOX09:25 Malcolm in the Middle: Episodio 2 (VM) (TP)
Disney Channel09:25 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Disney Channel +109:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Playhouse Disney09:25 Los Osos Amorosos (TP)
Canal+ DCine09:25 Sweeney Todd: El barbero diabólico de la calle Fleet (VM) (SUB) (+13)
AXN09:28 Insert Coin: Episodio 32 (+7)
Canal+09:30 Generación NBA+: Episodio 37 (TP)
Paramount Comedy09:30 La familia Mata: Tener un hijo (+7)
Animax09:30 Inuyasha: El demonio vinculado con el Otro Mundo (VM) (+13)
Disney Channel09:30 Stitch! (TP)
Disney Channel +109:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Disney XD09:30 Kick Buttowski (TP)
Cartoon Network09:30 Ben 10: Alien Force: Arriba y más allá (VM) (TP)
Eurosport09:30 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Viajar09:30 Una historia sudafricana: Western Cape (VM) (TP)
Canal Cocina09:30 Oriental y tal: Episodio 13 (TP)
Hogarútil09:30 Misión impecable
Decasa09:30 Escuela de perros: Episodio 13 (VM)
Sony TV09:32 Sue Thomas: el ojo del FBI: El mentor (VM) (+7)
Nick09:35 Maratón Veraniego: Bob Esponja (VM)
Boomerang09:35 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
Canal+ Comedia09:35 Las locas, locas aventuras de Robin Hood (VM) (SUB) (TP)
Cosmo TV09:37 Sexo en Nueva York:606 (VM) (+18)
TNT09:40 Operación Swordfish (VM) (+18)
National Geographic09:40 No le digas a mi madre: Que estoy en Delhi (VM)
Discovery09:40 El por qué de las cosas: Madera (VM)
CNN+09:40 HOY: Resumen
Calle 1309:50 Los hermanos Donnelly: Fácil es el camino (VM) (+18)
FOX09:50 90210: la nueva generación: Ámame o déjame (VM) (+13)
Playhouse Disney09:50 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Animax09:55 Air Gear: Truco 20 (VM) (+7)
Disney Channel09:55 Bruno, El Fantástico (TP)
Disney Channel +109:55 La Banda De Los Monstruos Felices (Version 4') (TP)
Disney XD09:55 Kid Vs Kat (TP)
Cartoon Network09:55 Ben 10: Alien Force: Venganza (VM) (TP)
AXN09:57 Hospital Central: La vida hay que vivirla (+13)
Canal+ ...3010:00 Generación NBA+: Episodio 37 (TP)
Cosmo TV10:00 Star Watch: Ben Stiller:106 (VM) (+13)
MTV España10:00 Niñas de Papá
Disney Channel10:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Nick10:00 Maratón Veraniego: Bob Esponja (VM)
Hollywood10:00 Genghis Kan (VM)
Odisea10:00 ¿Podemos creer en la ciencia?: Clínicas de adelgazamiento (VM) (TP)
Viajar10:00 Las costas de Francia: De Dunkerque a El Havre (VM) (TP)
Historia10:00 Operación Cóndor: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil10:00 Hogarútil.completo
Decasa10:00 Bricodeco: Episodio 48 (VM)
CNN+10:00 Edición matinal
40 TV10:00 Lo Mejor de Lo + 40
VH110:00 VH1 Weekly Album Chart
Canal Estrellas10:00 El chavo del ocho
Syfy10:05 Bugs: Agentes especiales: Todo lo que sube tiene que bajar (II) (VM) (+13)
Playhouse Disney10:05 Oso: Agente Especial (TP)
National Geographic10:05 No le digas a mi madre: Que estoy en Dhaka (VM)
Discovery10:05 El por qué de las cosas: Aluminio (VM)
FOX Crime10:10 Moonlight: La bella durmiente (VM) (+13)
Canal+ 210:15 Cine: El primer día del resto de tu vida (VM) (SUB) (+13)
MTV España10:15 Greek
Animax10:20 Air Gear: Truco 21 (VM) (+7)
Playhouse Disney10:20 Los Osos Amorosos (TP)
Disney XD10:20 Esta Es Mi Banda (TP)
Cartoon Network10:20 Sargento Keroro: Invadimos Pokopen con dibujos animados (TP)
Boomerang10:20 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Manzana manzanita! El festival Musical del Bosque de las Manzanas (TP)
DCine Español10:20 El rey del río (TP)
Sony TV10:23 Sue Thomas: el ojo del FBI: El hombre cohete (VM) (+7)
Disney Channel +110:25 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Nick10:25 Maratón Veraniego: Bob Esponja (VM)
Canal+10:30 Documental: Rolling Stones, Exile on Main Street (VM) (SUB) (TP)
Cosmo TV10:30 Boss Girl (Gangster por sorpresa) (VM) (TP)
Disney Channel10:30 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +110:30 Stitch! (TP)
Eurosport10:30 Atletismo
National Geographic10:30 Un largo viaje al Sur: De Escocia a Italia (VM)
Discovery10:30 Miami Ink: Triunfar o morir (VM)
Canal Cocina10:30 ¿Qué se cuece?: Episodio 38 (TP)
Hogarútil10:30 Sabores del Mundo
Decasa10:30 Bricolocus: Lámpara de pan de oro (VM) (TP)
FOX10:35 90210: la nueva generación: Por accidente (VM) (+13)
Playhouse Disney10:35 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Calle 1310:45 Blood Ties: hijos de la noche: El bueno, el feo y el malo (VM) (+13)
Animax10:45 Lupin III: Un adiós en la frontera (VM) (+13)
Disney XD10:45 Jimmy Cool (TP)
Cartoon Network10:45 Sargento Keroro: ¡La batalla termal de Momoka y Koyuki! (TP)
Canal+ Acción10:45 Las crónicas de Narnia: el príncipe Caspian (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney10:50 Oso: Agente Especial (TP)
Nick10:50 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Syfy10:55 Junior (VM) (TP)
Disney Channel +110:55 Bruno, El Fantástico (TP)
Canal+ ...3011:00 Documental: Rolling Stones, Exile on Main Street (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime11:00 Moonlight: El amor eterno (VM) (+13)
Paramount Comedy11:00 Aquí no hay quien viva: Érase un escándalo (+7)
MTV España11:00 Nitro Circus
Disney Channel11:00 Jonas (TP)
Disney Channel +111:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
TCM Clásico11:00 Y llegó el día de la venganza (VM) (+13)
Odisea11:00 Indios americanos: Patria en peligro (VM) (TP)
Viajar11:00 El imperio veneciano a vela: Venecia (VM) (TP)
Historia11:00 Operación Cóndor: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Menú: Episodio 83 (TP)
Hogarútil11:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa11:00 El rey del reciclaje: Episodio 13 (VM)
40 TV11:00 Del 40 al 1
VH111:00 Top 10: Faithless
Canal Estrellas11:00 El Chapulín colorado
Playhouse Disney11:05 Los Osos Amorosos (TP)
TNT11:10 El último boy scout (VM) (SUB) (+18)
Animax11:10 Lupin III: El misterioso mundo de Madam X (VM) (+13)
Disney XD11:10 Zeke Y Luther (TP)
Cartoon Network11:10 Sargento Keroro: ¡El gran plan del cumple de Natsumi! (TP)
Boomerang11:10 Los casos de Silvestre y Piolín: Fair's Fair / Moscow Side Story (VM) (TP)
Sony TV11:14 Sue Thomas: el ojo del FBI: Elvis anda entre nosotros (VM) (+7)
Nick11:15 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Playhouse Disney11:20 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Canal+ Comedia11:20 Horton (VM) (SUB) (TP)
National Geographic11:20 Tortugas marinas: especie en extinción (VM)
Discovery11:20 Trucos de cine: Visión global: la experiencia IMAX (VM)
AXN11:25 Sin rastro: Nublado con tiempo de tormenta (VM) (+13)
Canal+ DCine11:25 Bootmen (VM) (+7)
TCM11:25 Trilogía de Nueva York (VM) (+18)
FOX11:30 90210: la nueva generación: Ayúdame, Rhonda (VM) (+13)
MTV España11:30 MTV PIRA2
Disney Channel11:30 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Disney Channel +111:30 Hannah Montana (TP)
Eurosport11:30 Soccer City Live
Viajar11:30 Viaje al diseño: Sidney (VM) (TP)
Canal Cocina11:30 22 minutos
Hogarútil11:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa11:30 Decora: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal+11:35 Cine: La isla de Nim (VM) (SUB) (TP)
Animax11:35 Musculman: La nueva generación: El final de la rencilla (VM) (+13)
Playhouse Disney11:35 Oso: Agente Especial (TP)
Disney XD11:35 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Cartoon Network11:35 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Shave And A Haircut, Two Friends (VM) (TP)
Boomerang11:35 Los casos de Silvestre y Piolín: El Dia De Los Pussygatos/3 Days & 2 Nights Of The Condor (VM) (TP)
Calle 1311:40 Cuentos asombrosos: Tienen que creerme (VM)
Nick11:40 Refrescate las Mañanas X2: Fan Boy y Chum Chum
FOX Crime11:50 Angel: Santuario (VM) (+13)
Playhouse Disney11:50 Mis Amigos Tigger Y Pooh
CNN+11:50 La red
Disney Channel11:55 Los Padrinos Mágicos (TP)
Disney XD11:58 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Cosmo TV12:00 Cartelera Cosmo 6ª temporada:612 (+13)
MTV España12:00 España Top 20
Animax12:00 Musculman: La nueva generación: Mantaro saca a Max (VM) (+13)
Disney Channel +112:00 Jonas (TP)
Boomerang12:00 La Pantera Rosa y sus amigos: Pinkaroni Pizza/find Your Own Ant/gold, Silver, Bronze & Pink (VM) (TP)
Eurosport12:00 International Fórmula Masters
Odisea12:00 Los siameses más longevos del mundo (VM) (TP)
Viajar12:00 El Gran Hotel Europa de San Petersburgo (VM) (TP)
Historia12:00 Megadesastres: La próxima Pompeya (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 232 (TP)
Hogarútil12:00 Comida para llevar
Decasa12:00 Ponte guapa: Episodio 3 (VM) (TP)
CNN+12:00 Edición matinal
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Pepito, as del volante (TP)
Canal+ ...3012:05 Cine: La isla de Nim (VM) (SUB) (TP)
Sony TV12:05 Vidas secretas: Secretos y mentiras (VM) (TP)
Playhouse Disney12:05 Oso: Agente Especial (TP)
Nick12:05 Refrescate las Mañanas X2: Fan Boy y Chum Chum
Canal+ 212:10 Ilustres ignorantes: Emisión 19 (+7)
National Geographic12:10 Una vida entre ballenas (VM)
Discovery12:10 Destruido en segundos: Episodio 53 (VM)
Calle 1312:15 Ley y orden: Liberar (VM) (+13)
FOX12:15 Los Simpson: Madre Simpson (VM) (TP)
AXN12:15 Sin rastro: Querida (VM) (+13)
Hollywood12:15 De vuelta al "insti" (VM) (+7)
Disney XD12:20 Locos Por Las Olas (TP)
Boomerang12:20 La Pantera Rosa y sus amigos: Life In The Pink Lane/mitey Blue/wild Pinkdom (VM) (TP)
DCine Español12:20 Los nuevos españoles (+13)
Animax12:25 Naruto: ¿¡Cuál es la diferencia!? ¿Es que todos los bichos (VM) (+13)
Disney Channel12:25 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Paramount Comedy12:30 Reglas de compromiso: Episodio 2
Disney Channel +112:30 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Playhouse Disney12:30 Los Osos Amorosos (TP)
Nick12:30 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
Hogarútil12:30 Los secretos de la manzana
Decasa12:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 12 (VM) (TP)
Canal Cocina12:32 4 X 20: Episodio 117 (TP)
Cosmo TV12:35 Betty:323 (VM) (TP)
Discovery12:35 Destruido en segundos: Episodio 54 (VM)
FOX Crime12:40 Angel: Zona de guerra (VM) (+13)
FOX12:40 Padre de familia: Episodio 17 (VM) (+13)
Canal+ 212:45 Cine: La reina Victoria (VM) (SUB) (TP)
Syfy12:45 Playr (VM)
Disney XD12:45 Pokémon Galactic Battles (TP)
Boomerang12:45 Baby Looney Tunes: Los No quiero intentarlo/dados perdidos (VM) (TP)
Canal+ Comedia12:45 Soccer Mom (VM) (TP)
Animax12:50 Naruto: ¡Engaños, señuelos y tretas! La gran batalla de lo (VM) (+13)
Disney Channel12:50 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network12:50 Mandarine & Cow: Reno por un dia (VM) (TP)
TNT12:55 Big Bang (VM) (+13)
Disney Channel +112:55 Los Padrinos Mágicos (TP)
Playhouse Disney12:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Nick12:55 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
Sony TV12:56 Vidas secretas: Más vale malo conocido (VM) (TP)
Paramount Comedy13:00 Reglas de compromiso: Episodio 5 (+13)
MTV España13:00 VideoBox
Playhouse Disney13:00 Adivina Con Jess (TP)
Canal+ DCine13:00 Una proposición indecente (VM) (SUB) (+13)
TCM Clásico13:00 Caballero sin espada (VM) (TP)
Eurosport13:00 Soccer City Flash
Odisea13:00 Hermanas de la nieve (VM) (TP)
National Geographic13:00 Encuentros Peligrosos: Barr contra el oso (VM)
Viajar13:00 Herencia antártica (VM) (TP)
Historia13:00 Maravillas modernas: Armas raras (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 100 % Vegetal: Episodio 1 (TP)
Hogarútil13:00 El Reciclador
Decasa13:00 S.O.S Decasa: Episodio 5 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 Forever in rock weekend
FOX13:05 Padre de familia: Garganta profunda (VM) (+13)
AXN13:05 Sin rastro: Cree en mí (VM) (+13)
Boomerang13:05 SamSam: Un piratatroz en el colegio (VM) (TP)
Discovery13:05 Dirty Jobs: Criador de perros de trineo (VM)
Canal+13:10 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
Calle 1313:10 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Avispada (VM) (+18)
Syfy13:10 Regreso al futuro (VM) (SUB) (TP)
Disney XD13:10 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Eurosport13:10 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Animax13:15 Naruto: ¡Brilla, Ojo blanco! Éste es el camino que elijo c (VM) (+13)
Canal+ Acción13:15 Snatch, cerdos y diamantes (VM) (SUB) (+18)
TNT13:20 The Middle (TP)
Disney Channel13:20 Zombie Hotel (TP)
Nick13:20 Refrescate las Mañanas X2: Super Héroes Squad Show
Cartoon Network13:20 Chowder: Episodio 202 (VM) (TP)
Disney Channel +113:25 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Boomerang13:25 ¡Bucea Olly!: Erupción (TP)
TCM13:25 Dieciséis velas (VM) (+7)
FOX Crime13:30 Angel: Cita a ciegas (VM) (+13)
FOX13:30 Padre de familia: Peterótica (VM) (+13)
Paramount Comedy13:30 Comedy Inc
Cosmo TV13:30 Nikita:119 (VM) (+7)
Canal Cocina13:30 Cocinamos contigo: Episodio 163 (TP)
Hogarútil13:30 Arreglos en el hogar
Decasa13:30 Cura sana: Episodio 13 (VM) (TP)
Disney XD13:35 Ninja Warrior 2 (TP)
Canal+ ...3013:40 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
Animax13:40 Naruto: Réquiem por los vivos (VM) (+13)
TNT13:45 Dos hombres y medio (VM) (+7)
Disney Channel13:45 Johnny Test (TP)
Nick13:45 Refrescate las Mañanas X2: Super Héroes Squad Show
Hogarútil13:45 Guía Práctica Mix
Sony TV13:47 Becker: Toma tus propias decisiones (VM)
Disney Channel +113:50 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney13:50 La Vaca Connie (TP)
DCine Español13:50 Todos a la cárcel (+18)
National Geographic13:50 Superestructuras: El Queen Mary II (VM)
CNN+13:50 Ocio digital (en La Red)
FOX13:55 Padre de familia: Puede besar a... hm...el tío...receptivo (VM) (+13)
AXN13:56 Sin rastro: De perdidos al río (VM) (+13)
Paramount Comedy14:00 Casi sin querer: Episodio 15
MTV España14:00 100 % MTV Interactivo
Disney Channel14:00 Zeke Y Luther (TP)
Playhouse Disney14:00 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Disney XD14:00 El tesoro de los caballeros templarios: el arca (TP)
Hollywood14:00 Solo en casa (VM) (TP)
Odisea14:00 Mitos del Titanic (VM)
Discovery14:00 Naturaleza asombrosa: Tornados (VM)
Viajar14:00 Gastronomía: Oz y James brindan por el Reino Unido: Escocia (VM) (TP)
Historia14:00 Descifrando la Historia: El dólar, más que un billete (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 Menú: Episodio 148 (TP)
Hogarútil14:00 Sácate partido
Decasa14:00 Con el guapo subido: Episodio 13 (VM) (TP)
CNN+14:00 Edición tarde
40 TV14:00 Gen 40
Canal Estrellas14:00 Gem, gringo en México
Calle 1314:05 Three Rivers: Status 1a (VM) (SUB)
Animax14:05 In The Qube: Emisión 14 (+7)
Canal+14:10 El primer día del resto de mi vida: Juan Diego Botto
Nick14:10 Refrescate las Mañanas X2: Metajets
Cartoon Network14:10 Ben 10: Alien Force: Arriba y más allá (VM) (TP)
Boomerang14:10 Baby Looney Tunes: Melissa la heroina/Problemas con larry (VM) (TP)
FOX14:15 Los Simpson: El ordenador que acabó con Homer (VM) (TP)
TNT14:15 Arma letal (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia14:15 Serie: Sports Night: Chispeante (VM) (TP)
Sony TV14:17 No con mis hijas: La gran aventura de Kerry (VM)
FOX Crime14:20 Expediente X: El mundo gira (VM)
Cosmo TV14:20 Beautiful People:107 (VM) (TP)
Disney Channel +114:20 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney14:25 La Guardería De Shane (TP)
Canal+14:30 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 214:30 Serie: Dark Blue: Episodio 1 (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy14:30 Vaya semanita
Animax14:30 Sobrenatural: El infierno se desata (II) (VM) (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Boomerang14:30 Baby Looney Tunes: pequeño piolin, el/En bugs confiamos (VM) (TP)
Viajar14:30 188 días en el espacio (VM) (TP)
Canal Cocina14:30 Dando la lata: Episodio 3 (TP)
Hogarútil14:30 Decogarden
Decasa14:30 En forma: Episodio 13 (VM) (TP)
Canal Estrellas14:30 Expresiones de los cabos
Canal+ Comedia14:32 Serie: Sports Night: Ciudad pequeña (VM) (TP)
Nick14:35 Refrescate las Mañanas X2: Metajets
Cartoon Network14:35 Ben 10: Alien Force: Venganza (VM) (TP)
Canal+ ...3014:40 El primer día del resto de mi vida: Juan Diego Botto
FOX14:40 Los Simpson: El gran timo (VM) (TP)
National Geographic14:40 Sexo salvaje: Sexo libre (VM)
Sony TV14:44 Zoe: factor sorpresa: Antídoto (VM) (TP)
MTV España14:45 Rap Top 20
Disney Channel +114:45 Johnny Test (TP)
AXN14:47 CSI: Miami: Episodio 24 (VM) (+13)
Playhouse Disney14:55 Las Recetas Sabrosas De Zefronk (TP)
Boomerang14:55 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
Discovery14:55 El por qué de las cosas: Hierro (VM)
Canal+ ...3015:00 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
Calle 1315:00 Misión imposible (VM) (+13)
Paramount Comedy15:00 Camera Café
Disney Channel15:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Disney Channel +115:00 Zeke Y Luther (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
Nick15:00 Refrescate las Mañanas X2: ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network15:00 Osmosis Jones
Canal+ Acción15:00 Congo (VM) (+13)
Canal+ Comedia15:00 Ilustres ignorantes: Curiosidades médicas (+7)
Canal+ DCine15:00 Muerte entre las flores (VM) (SUB) (+18)
TCM15:00 The Screening Room 9. Festival de Cannes (VO) (SUB)
Eurosport15:00 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Odisea15:00 ¿Podemos creer en la ciencia?: Clínicas de adelgazamiento (VM) (TP)
Historia15:00 El efecto Nostradamus: El código del Apocalipsis (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 La vida es dulce: Episodio 13 (TP)
Hogarútil15:00 Escultura y decoración
Decasa15:00 Moda in spain: Episodio 13 (VM) (TP)
40 TV15:00 40 Dance Mix
Canal Estrellas15:00 Una viuda sin sosten (+7)
FOX15:05 Los Simpson: Skinner y su concepto de un día de nieve (VM) (TP)
Syfy15:05 Parque Jurásico III (VM) (SUB) (+7)
FOX Crime15:10 Expediente X: Kaddish (VM) (TP)
Cosmo TV15:10 Eastwick (VM)
TCM Clásico15:10 El Delator (VM) (+13)
Canal+ 215:15 Serie: Dark Blue: Episodio 2 (VM) (SUB) (+13)
Hogarútil15:15 Guía Práctica Mix
Animax15:20 Invasión jurásica: Episodio 3 (VM) (TP)
Discovery15:20 El por qué de las cosas: Sal (VM)
Disney XD15:24 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney15:25 JJ Quiere una Mascota
Nick15:25 Refrescate las Mañanas X2: ZOEY 101 (VM)
DCine Español15:25 Abre tu fosa amigo, llega Sabata... (+13)
Canal+15:30 Más deporte Mundial
FOX15:30 Los Simpson: Hom'r (VM) (TP)
Paramount Comedy15:30 Central de cómicos
Disney Channel15:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody.
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney15:30 Oso: Agente Especial (TP)
Canal+ Comedia15:30 17 otra vez (VM) (SUB) (+13)
TCM15:30 Orgullo y prejuicio (VM) (TP)
Eurosport15:30 Soccer City Flash
National Geographic15:30 Sexo salvaje: Hembras fatales (VM)
Viajar15:30 Carreteras secundarias: Los primeros pasos (VM) (TP)
Canal Cocina15:30 Productos estrella eco: Episodio 9 (TP)
Hogarútil15:30 Bricomanía
Decasa15:30 Renovar mi armario: Episodio 13 (VM) (TP)
CNN+15:30 Estrenos
Sony TV15:35 Zoe: factor sorpresa: La fiesta del barrio (VM) (TP)
MTV España15:35 Made ¡Quiero Cambiar!
AXN15:40 Insert Coin: Episodio 33 (+7)
Boomerang15:40 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Manzana manzanita! El festival Musical del Bosque de las Manzanas (TP)
Eurosport15:40 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Hollywood15:45 Límite vertical (VM) (+7)
Discovery15:45 El por qué de las cosas: Trigo (VM)
Disney XD15:47 Kid Vs Kat (TP)
Nick15:50 Just Jordan
FOX15:55 Los Simpson: Chiromami (VM) (TP)
Playhouse Disney15:55 Los Osos Amorosos (TP)
Canal+16:00 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010: Ghana - Australia (VM) (TP)
Canal+ 216:00 Serie: Dark Blue: Episodio 3 (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3016:00 Más deporte Mundial
FOX Crime16:00 Expediente X: Nunca más (VM) (TP)
Disney Channel16:00 Starstruck
Disney Channel +116:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Odisea16:00 Momias animales de Egipto: Episodio 1 (VM) (TP)
Viajar16:00 Viajeros solidarios: Perú (VM) (TP)
Historia16:00 La vida sin nosotros: Amenaza capital (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 En casa de Jamie Oliver: Episodio 17 (TP)
Hogarútil16:00 Clínica veterinaria
Decasa16:00 Boda a la vista: Episodio 2 (VM) (TP)
CNN+16:00 Reporteros Cuatro. REC
40 TV16:00 Fórmula 40
VH116:00 Final Countdown: Best Anthems Clips
TNT16:05 Arma letal 2 (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV16:05 Inocencia Interrumpida (VM) (+18)
Animax16:10 Torchwood: Zapatos de desconocidos (VM) (+13)
AXN16:12 Trauma: Episodio 15 (VM) (+13)
Nick16:15 True Jackson
Discovery16:15 El por qué de las cosas: Caucho (VM)
FOX16:20 Mujeres desesperadas: Episodio 19 (VM) (+7)
Playhouse Disney16:20 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
National Geographic16:20 Superestructuras: La mayor trituradora del mundo (VM)
Cartoon Network16:25 Shin-Chan: ¡Eh, que Masao es el único testigo! (TP)
Sony TV16:26 El segundo nombre (VM) (+13)
Canal+ ...3016:30 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010: Ghana - Australia (VM) (TP)
Disney Channel +116:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody.
Boomerang16:30 Scooby Doo en Noches de Arabia (VM) (TP)
Viajar16:30 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 6 (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil16:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 74 (VM) (TP)
Syfy16:35 El ataque de dientes de sable (VM) (+13)
MTV España16:35 Cita con Mamá
Playhouse Disney16:35 Oso: Agente Especial (TP)
Disney XD16:35 Como Hermanos (TP)
Nick16:40 Refrescate las tardes X2: ICarly
Canal+ 216:45 Serie: Dark Blue: Episodio 4 (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network16:45 Shin-Chan: ¡Eh, que intercambiar un diario es un peligro! (TP)
TCM Clásico16:45 Viridiana (+18)
Discovery16:45 El último superviviente: Vietnam (VM) (+7)
Playhouse Disney16:50 Los Osos Amorosos (TP)
Canal+ Acción16:50 Anaconda (VM) (SUB) (+13)
DCine Español16:50 Oeste nevada Joe (+13)
FOX Crime16:51 Cops: Coast to Coast 25 (VM)
Calle 1316:55 Al caer el sol (VM) (+13)
Canal+ DCine16:55 El secreto de los hermanos Grimm (VM) (SUB) (+13)
MTV España17:00 Parental Control
Animax17:00 Ergo Proxy: El camino erróneo a casa (VM) (+13)
Disney Channel +117:00 Starstruck
Disney XD17:00 Galactik Football (TP)
Eurosport17:00 Cto. de Europa por equipos
Odisea17:00 Aqua: El espíritu del agua (VM) (TP)
Viajar17:00 Las costas de Francia: De Honfleur al Monte Saint Michel (VM) (TP)
Historia17:00 Vaqueros y minifaldas en Trieste (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil17:00 Sácate partido
Decasa17:00 Padres en apuros: Cuando se vuelven contestones (VM) (TP)
CNN+17:00 Edición tarde
40 TV17:00 Superventas España
Canal Estrellas17:00 Los gavilanes (TP)
AXN17:04 Trauma: Episodio 16 (VM) (+13)
Playhouse Disney17:05 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Nick17:05 Refrescate las tardes X2: ICarly
Cartoon Network17:10 Shin-Chan: Episodio 439 (TP)
National Geographic17:10 Superestructuras: Desmontar un 747 (VM)
FOX17:12 Mujeres desesperadas: Episodio 20 (VM) (+7)
FOX Crime17:13 Cops: Coast to Coast 26 (VM)
MTV España17:15 The City
Canal+ Comedia17:15 La cosa más dulce (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney17:20 Oso: Agente Especial (TP)
Animax17:26 Ergo Proxy: Ofelia (VM) (+13)
Canal+ 217:28 Serie: Dark Blue: Episodio 5 (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy17:30 Reglas de compromiso: Episodio 2
Disney Channel17:30 La Banda Del Patio (TP)
Nick17:30 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
Cartoon Network17:30 Chowder: Episodio 192 (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 ¿Quién da la vez?: El universo de la seta (TP)
Hogarútil17:30 Misión impecable
Decasa17:30 Bricolocus: Lámpara de pan de oro (VM) (TP)
CNN+17:30 Economía a fondo
Playhouse Disney17:35 Los Osos Amorosos (TP)
FOX Crime17:40 CSI: Miami: Luna de sangre (VM) (+13)
TCM17:40 El viento y el león (VM) (TP)
Discovery17:40 El último superviviente: Texas (VM) (+7)
Playhouse Disney17:50 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: gato superguay, Un/Media parte (VM) (TP)
Animax17:53 Ergo Proxy: ¡Quién quiere estar en Jeopardy! (VM) (+13)
Nick17:55 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
AXN17:56 Trauma: Episodio 17 (VM) (+13)
Canal+18:00 Cine: 007: Quantum of solace (VM) (SUB) (+13)
FOX18:00 Mujeres desesperadas: Episodio 21 (VM) (+7)
Paramount Comedy18:00 Reglas de compromiso: Episodio 5 (+13)
TNT18:00 Harry Potter y la piedra filosofal (VM) (SUB) (TP)
Hollywood18:00 King Kong (VM) (+7)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 Los últimos hombres libres: Más allá del horizonte (VM)
National Geographic18:00 Dentro de: el LSD (VM)
Viajar18:00 Las costas de Francia: De Cancale a la isla de Ouessant (VM) (TP)
Historia18:00 Berlin y las vanguardias (VM) (+13)
Canal Cocina18:00 Banquete de boda: Episodio 1 (TP)
Hogarútil18:00 Hogarútil.completo
Decasa18:00 El día de mi boda: Episodio 2 (VM) (TP)
CNN+18:00 Edición tarde
40 TV18:00 Colección 40
Syfy18:05 La leyenda del buscador: Episodio 13 (VM) (+7)
MTV España18:05 Taking the Stage
Playhouse Disney18:05 Oso: Agente Especial (TP)
Sony TV18:06 Becker: Toma tus propias decisiones (VM)
Canal+ 218:10 Serie: Dark Blue: Episodio 6 (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel18:10 El Show Secreto (SUB) (TP)
Eurosport18:10 Cto. de Europa por equipos
Cosmo TV18:15 Army Wives:101 (VM) (+13)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: Beth resurge (TP)
Animax18:20 Insert Coin: Episodio 33 (+7)
Playhouse Disney18:20 Mis Amigos Tigger Y Pooh
Nick18:20 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Canal+ Acción18:20 Tesoro del Amazonas (VM) (+13)
TCM Clásico18:20 Marcado por el odio (VM) (SUB) (+13)
DCine Español18:20 El vikingo (TP)
Canal+ ...3018:30 Cine: 007: Quantum of solace (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime18:30 CSI: Miami: Combustión lenta (VM) (+13)
Paramount Comedy18:30 BFN
MTV España18:30 Lánzate y baila
Disney Channel +118:30 La Banda Del Patio (TP)
Canal Cocina18:30 Cocinamos contigo: Episodio 165 (TP)
Hogarútil18:30 Sabores del Mundo
Decasa18:30 Jardín al día: Tratamiento contra plagas (VM)
Calle 1318:35 Miss agente especial (VM) (TP)
Disney Channel18:35 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Playhouse Disney18:35 Oso: Agente Especial (TP)
Discovery18:35 Pesca radical: tras la captura: Hermanos en el mar de Bering (VM)
Sony TV18:36 No con mis hijas: La gran aventura de Kerry (VM)
FOX18:45 Sin identificar: Episodio 13 (VM) (+13)
Nick18:45 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Cartoon Network18:45 Sargento Keroro: ¡Keroro contra el general invernal! (TP)
Canal+ Comedia18:45 Corto: Logorama (VO) (SUB) (+7)
AXN18:48 Trauma: Episodio 18 (VM) (+13)
Animax18:50 Detective Conan: Entrada al laberinto. La furia de la estatua de la (VM) (+13)
National Geographic18:50 La droga más peligrosa del mundo (VM)
Canal+ 218:53 Serie: Dark Blue: Episodio 7 (VM) (SUB) (+13)
Syfy18:55 La leyenda del buscador: Episodio 14 (VM) (+7)
Canal+ DCine18:55 El regreso de un soldado (Taking Chance) (VM) (SUB) (+13)
Cosmo TV19:00 Army Wives:102 (VM) (+13)
MTV España19:00 MTV World Stage
Disney Channel19:00 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney19:00 Los Osos Amorosos (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Milagro Milagrín! Somos ídolos de la canción (TP)
Odisea19:00 Satélites, ¿imprescindibles? (VM) (TP)
Viajar19:00 Oz y James brindan por el Reino Unido: El Norte (VM) (TP)
Historia19:00 Tragedia en el Estadio Luzhniki (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 100 % Vegetal: Episodio 1 (TP)
Hogarútil19:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa19:00 El rey del reciclaje: Episodio 13 (VM)
40 TV19:00 Del 40 al 1
Canal Estrellas19:00 Mojoe
Disney XD19:05 Aaron Stone (TP)
Cartoon Network19:05 Sargento Keroro: ¡La academia ninja de Dororo! (TP)
Canal+ Comedia19:05 Mal ejemplo (VM) (SUB) (+18)
Sony TV19:08 Kevin Hill: Arresto domiciliario (VM) (+13)
Disney Channel +119:10 El Show Secreto (SUB) (TP)
Nick19:10 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Animax19:15 Detective Conan: Gran caída por el Monte Ryujin (VM) (+13)
FOX Crime19:20 CSI: Miami: Paparazzi (VM) (+13)
Playhouse Disney19:25 Mickey Mousejercicios (TP)
Paramount Comedy19:30 Vaya semanita
Disney Channel19:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody.
Playhouse Disney19:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network19:30 Sargento Keroro: ¡Giroro, el guerrero enamorado! (TP)
Discovery19:30 Así se hace: Episodio 3 (VM)
Viajar19:30 Pilot Guides: Los Balcanes: Grandes monumentos comunistas (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 22 minutos
Hogarútil19:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa19:30 S.O.S Decasa: Episodio 5 (VM) (TP)
CNN+19:30 Estrenos
Canal+ 219:35 Serie: Dark Blue: Episodio 8 (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +119:35 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Nick19:35 Refrescate las tardes X2: True Jackson
TCM19:35 Entrevista a Daniel Monzón (VO)
AXN19:38 Castle: Puñalada trapera (VM) (+13)
FOX19:40 Caso abierto: Dinero de la calle (VM) (+13)
Syfy19:40 El profesor chiflado (VM) (SUB) (TP)
Animax19:40 Detective Conan: La leyenda del palacio del agua de 5 colores (I) (VM) (+13)
Cosmo TV19:45 Army Wives:103 (VM) (TP)
Canal+19:50 Cinexprés estrenos: Episodio 40 (+13)
Cartoon Network19:50 Ben 10: Alien Force: El defensor airado (VM) (TP)
Boomerang19:50 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
TCM19:50 Liberty Heights (VM) (+13)
Sony TV19:55 Veritas: El virús de la momia (VM) (+13)
Playhouse Disney19:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney XD19:55 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Discovery19:55 Así se hace: Episodio 4 (VM)
Canal+20:00 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy20:00 Camera Café
MTV España20:00 Slips: A toda velocidad
Disney Channel20:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +120:00 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney20:00 La Magia De Chloe (TP)
Nick20:00 Refrescate las tardes X2: ICarly
Eurosport20:00 Soccer City Flash
Odisea20:00 Louis Theroux en las calles de Filadelfia (VM) (+13)
Historia20:00 Ciudades bajo tierra: Nueva Orleans, el katrina (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Oriental y tal: Episodio 13 (TP)
Hogarútil20:00 Comida para llevar
Decasa20:00 Restaur-Arte: Episodio 13 (VM)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
VH120:00 Simon Cowell's All Time Top 50
Canal Estrellas20:00 Derecho de admisión
Animax20:05 In The Qube: Emisión 14 (+7)
DCine Español20:05 Un vampiro para dos (+18)
FOX Crime20:10 CSI: Miami: Invasión (VM) (+13)
Canal+ Acción20:10 Tras el corazón verde (VM) (SUB) (TP)
TCM Clásico20:10 El ladrón de cadáveres (VM) (SUB) (+13)
Eurosport20:10 Fight club magazine
National Geographic20:10 Reacción en cadena: Exceso de población (VM)
Cartoon Network20:15 Ben 10: Alien Force: Primus (VM) (TP)
Canal+ DCine20:15 La duda (Doubt) (VM) (SUB) (+13)
Canal+ 220:20 Serie: Dark Blue: Episodio 9 (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3020:20 Cinexprés estrenos: Episodio 40 (+13)
TNT20:20 V (VM) (SUB)
Hollywood20:20 Lío en La Habana (VM) (TP)
Playhouse Disney20:25 Nanigugu (TP)
Nick20:25 Refrescate las tardes X2: ICarly
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 1 (VM)
Canal+ ...3020:30 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Calle 1320:30 Justified: la ley de Raylan: Episodio 5 (VM)
Paramount Comedy20:30 Aquí no hay quien viva: Érase un escándalo (+7)
MTV España20:30 Teen Cribs
Animax20:30 Torchwood: Zapatos de desconocidos (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Sunny Entre Estrellas (TP)
Disney Channel +120:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody.
Playhouse Disney20:30 Los Osos Amorosos (TP)
Viajar20:30 El imperio veneciano a vela: Croacia y Bosnia (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil20:30 Los secretos de la manzana
Decasa20:30 Las cosas Decasa: Episodio 166 (VM) (TP)
CNN+20:30 Edición noche
AXN20:34 CSI: Miami: Episodio 18 (VM) (+13)
FOX20:35 Entre fantasmas: Idénticos (VM) (+7)
Cartoon Network20:35 Ben 10: Alien Force: Arriba y más allá (VM) (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: The Pink Pool Fool/aardvark's New Moves, The/mighty Pinkwood Tree (VM) (TP)
Cosmo TV20:40 Diario de una doctora:107 (VM) (+13)
Canal+20:43 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
Sony TV20:43 Vidas secretas: Secretos y mentiras (VM) (TP)
Disney XD20:45 Esta Es Mi Banda (TP)
Canal+ Comedia20:45 Saturday Night Live: Tracy Morgan / Kelly Clarkson (VO) (SUB) (+7)
Nick20:50 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
Playhouse Disney20:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
FOX Crime21:00 CSI: Miami: Dinero a cambio de nada (VM) (+13)
MTV España21:00 Flipo Contigo
Disney Channel21:00 Jonas (TP)
Disney Channel +121:00 Hannah Montana (TP)
Cartoon Network21:00 Osmosis Jones
Boomerang21:00 Tom y Jerry: Happy Go Ducky (VM) (TP)
Odisea21:00 Habitantes del Vaticano: Pascua (VM)
National Geographic21:00 Salvamento, código rojo: El desastre de la plataforma petrolífera del Golfo (VM)
Viajar21:00 África en globo: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia21:00 Maravillas modernas: La leche (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 4 X 20: Episodio 178 (TP)
Hogarútil21:00 El Reciclador
Decasa21:00 Bricodeco: Episodio 48 (VM)
Canal Estrellas21:00 Netas Divinas
Playhouse Disney21:01 La Hora De Timmy (TP)
Canal+ 221:05 Serie: Dark Blue: Episodio 10 (VM) (SUB) (+13)
TNT21:10 V (VM) (SUB)
Disney XD21:10 Aaron Stone
CNN+21:10 HOY: Resumen
Canal+ ...3021:13 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
Syfy21:15 Caprica: Piloto (II) (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney21:15 Tiny Planets (TP)
Nick21:15 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
Animax21:20 Invasión jurásica: Episodio 3 (VM) (TP)
Playhouse Disney21:20 Adivina Con Jess (TP)
Discovery21:20 Tuneados urbanos: Un Bentley de lujo (VM)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Canal+21:30 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
Calle 1321:30 Chuck: Episodio 3 (VM) (SC)
FOX21:30 House: Roto (Parte 1) (VM) (+13)
Cosmo TV21:30 Eastwick:109 (VM) (+13)
MTV España21:30 Misterios de Hollywood
Disney Channel21:30 Balto 2. Aventura en la tierra de hielo (TP)
Disney Channel +121:30 Sunny Entre Estrellas (TP)
Canal+ Comedia21:30 Saturday Night Live: Tina Fey / Justin Bieber (VO) (SUB) (+7)
TCM Clásico21:30 Entrevistas TCM: Robert Wise (VO) (SUB)
DCine Español21:30 Un beso en el puerto (TP)
Canal Cocina21:30 Cocinamos contigo: Episodio 162 (TP)
Hogarútil21:30 Arreglos en el hogar
Decasa21:30 Decora: Episodio 3 (VM) (TP)
CNN+21:30 Edición noche
AXN21:31 C.S.I. NY: Amor de sangre (VM) (+13)
Sony TV21:34 Vidas secretas: Más vale malo conocido (VM) (TP)
Disney XD21:35 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Nick21:40 Refrescate las tardes X2: Bob Esponja (VM)
Playhouse Disney21:45 Poppets Town (TP)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty: El ladrón de sueños (VM) (TP)
Hogarútil21:45 Guía Práctica Mix
Canal+ 221:50 Cinexprés estrenos: Episodio 40 (+13)
FOX Crime21:50 Cops: Coast to Coast 27 (VM)
Canal+22:00 Serie: Emma: Episodio 1 (VM)
Canal+ 222:00 Cine: X-Men Orígenes: Lobezno (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3022:00 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
Paramount Comedy22:00 Novia a la fuga (TP)
TNT22:00 El mentalista (TP)
Syfy22:00 El sexto día (VM) (+13)
Disney Channel +122:00 Jonas (TP)
Disney XD22:00 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Canal+ Acción22:00 La joya del Nilo (VM) (SUB) (TP)
Canal+ DCine22:00 El dragón rojo (VM) (SUB) (+18)
TCM22:00 El Club de los Cinco (VM) (SUB) (+13)
Hollywood22:00 El tercer milagro (VM) (+13)
Odisea22:00 El niño, monstruo meteorológico (VM)
National Geographic22:00 Las mejores máquinas Británicas: La década de 1910 (VM)
Viajar22:00 Viaje al diseño: Ámsterdam (VM) (TP)
Historia22:00 Maquis (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 ¿Qué se cuece?: Episodio 38 (TP)
Hogarútil22:00 Sácate partido
Decasa22:00 Ponte guapa: Episodio 3 (VM) (TP)
CNN+22:00 Debate semanal
40 TV22:00 Gen 40
VH122:00 Saturday Night Fever
Canal Estrellas22:00 Está cañon, con Yordi Rosado
Nick22:05 Refrescate las tardes X2: Bob Esponja (VM)
Animax22:10 Sobrenatural: El infierno se desata (II) (VM) (+7)
Playhouse Disney22:10 Rolie Polie Olie (TP)
Boomerang22:10 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
FOX Crime22:12 Cops: Coast to Coast 28 (VM)
Canal+ Comedia22:15 El mimo: El hockey 2 (VO) (+13)
Discovery22:15 Miami Ink: Somos familia (VM)
Canal+ Comedia22:17 Los Caraculo: La Carrera Nascar (+13)
FOX22:20 Californication: Ojalá estuvieras aquí (VM) (+18)
Canal+ Comedia22:20 Happy Tree Friends: Y el fregadero (VO) (+18)
Sony TV22:25 Los niños del tercer Reich (VM) (+18)
Calle 1322:25 S.W.A.T. (Los hombres de Harrelson) (VM) (+13)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD22:25 Los Cuatro Fantásticos (TP)
Cartoon Network22:25 Star Wars: The Clone Wars: Los asesinatos del senado (VM) (TP)
TCM Clásico22:25 Nadie puede vencerme (Nadie puede vencernos) (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3022:30 Serie: Emma: Episodio 1 (VM)
AXN22:30 John Rambo (VM) (+18)
Cosmo TV22:30 Hasrh Times: Vidas al límite (VM) (+13)
MTV España22:30 Blue Mountain State
Disney Channel +122:30 Balto 2. Aventura en la tierra de hielo (TP)
Nick22:30 Refrescate las tardes X2: Manual de supervivencia escolar de Ned
Canal+ Comedia22:30 Algo pasa en Las Vegas (VM) (SUB) (TP)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Viajar22:30 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 4 (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Banquete de boda: Episodio 1 (TP)
Hogarútil22:30 Decogarden
Decasa22:30 Renovar mi armario: Episodio 13 (VM) (TP)
FOX Crime22:35 Cops: Coast to Coast 29 (VM)
FOX22:45 Californication: La tierra de la violación y la miel (VM) (+18)
Cartoon Network22:45 Star Wars: The Clone Wars: El gato y el ratón (VM) (TP)
TNT22:50 El mentalista (TP)
Disney Channel22:50 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney22:50 Bunnytown (TP)
Disney XD22:50 Spiderman (TP)
Canal+22:55 Historias de campeones: Italia (VO) (SUB) (+7)
Nick22:55 Refrescate las tardes X2: Manual de supervivencia escolar de Ned
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: Erupción (TP)
FOX Crime22:57 Cops: Coast to Coast 30 (VM)
Animax23:00 Musculman: La nueva generación: El final de la rencilla (VM) (+13)
Eurosport23:00 Cto. de Europa por equipos
Odisea23:00 Paraísos verdes: Nueva Caledonia (VM) (TP)
National Geographic23:00 Guerras en helicóptero: Táctica talibán (VM)
Viajar23:00 Viajes épicos: Tras los pasos de Phileas Fogg: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia23:00 Descifrando la Historia: 2012, el día del Juicio Final (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 ¿Quién da la vez?: El universo de la seta (TP)
Hogarútil23:00 Escultura y decoración
Decasa23:00 Moda in spain: Episodio 13 (VM) (TP)
40 TV23:00 Fórmula 40
Canal Estrellas23:00 Miembros al aire
Disney Channel23:05 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+23:10 Saturday Night Live: Tina Fey / Justin Bieber (VO) (SUB) (+7)
Cartoon Network23:10 Sargento Keroro: ¡La gran batalla del tablero! (VM) (TP)
DCine Español23:10 Jenaro, el de los 14 (+13)
Discovery23:10 Los Cazadores de Mitos: Episodio 7 (VM)
FOX23:15 Bones: Episodio 21 (VM) (+13)
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Las 100 Pruebas De Eddie Macdowd (TP)
Hogarútil23:15 Guía Práctica Mix
Nick23:20 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Canal+ ...3023:25 Historias de campeones: Italia (VO) (SUB) (+7)
Animax23:27 Musculman: La nueva generación: Mantaro saca a Max (VM) (+13)
Cartoon Network23:30 Sargento Keroro: ¡El equipo se deja la piel! (TP)
Viajar23:30 Horizontes: Perú (VM) (TP)
Canal Cocina23:30 100 % Vegetal: Episodio 1 (TP)
Hogarútil23:30 Clínica veterinaria
Decasa23:30 Boda a la vista: Episodio 2 (VM) (TP)
FOX Crime23:32 CSI: Miami: Orificio de entrada (VM) (+13)
MTV España23:35 MTV Novedades
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Remotely Pink/i Didn't See That Coming/pink Party Of One (VM) (TP)
Canal+ ...3023:40 Saturday Night Live: Tina Fey / Justin Bieber (VO) (SUB) (+7)
TNT23:40 Crónicas Vampíricas (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy (TP)
TCM23:40 La última película (Montaje del director) (VM) (SUB) (+18)
TCM Clásico23:40 La Llave (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy23:45 BFN
Disney Channel23:45 Un Chapuzas En Casa (TP)
Nick23:45 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Canal+ 223:50 Serie: Emma: Episodio 1 (VM) (SUB)
Disney Channel +123:50 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
Canal+ Acción23:50 Indiana Jones y el reino de la calavera de cristal (VM) (SUB) (TP)
Animax23:55 Super GALS!: Un profe superborde (VM) (+13)
Cartoon Network23:55 Shin-Chan: Episodio 440 (TP)
Canal+ Fútbol
07:00 Copa Internacional Mediterránea (MIC 2010): Final Cadete. Barcelona - Selección de Brasil
08:05 Informe Robinson: Todo sobre Guti
08:35 Global Football: Emisión 74
09:00 UEFA Europa League: Hamburgo - PSV. Europa League
10:45 Especial Canal+ Fútbol: La historia del Liverpool
11:15 Bundesliga: Bayern Munich - Bayer Leverkusen. Bundesliga
13:00 Fútbol Indoor: Real Sociedad - Sevilla. Copa Indoor
14:30 Fútbol Indoor: Valencia - Real Madrid. Copa Indoor
16:00 Fútbol Indoor: Copa Indoor. 1ª semifinal
17:30 Fútbol Indoor: Copa Indoor. 2ª semifinal
19:00 Fútbol Indoor: Copa Indoor. Final
21:00 Carling Cup: Barnsley - Manchester Utd. Carling Cup
22:45 Premier League World: Episodio 3
23:15 Calcio: Inter - Palermo. Calcio
01:00 Colección Premier League: Leeds Utd. - Wimbledon (98/99)
01:30 Especial Canal+ Fútbol: La historia del Liverpool
02:00 Global Football: Emisión 74
02:30 Goal!: Goal! Superstars: Zé Roberto
03:00 UEFA Europa League: Hamburgo - PSV. Europa League
04:45 Informe Robinson: Todo sobre Guti
05:15 Carling Cup: Arsenal - Liverpool. Carling Cup
Canal+ Deporte
09:30 This week in baseball: Capítulo 10
10:00 NHL: NHL. Philadelphia Flyers - Chicago Blackhawks (6º)
13:00 Eastbourne Reino Unido 2010. WTA World Tour
15:15 Wimbledon 2009. La película oficial
16:15 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
17:00 Generación NBA+: Episodio 37
18:00 Liga Europea de Voleibol: España - Israel. Liga Europea
20:45 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia (II)
22:45 NBA Real: Episodio 31
23:15 + que Padel: Episodio 4
23:30 Ascot (Copa de Oro) 2010
00:10 Sports Unlimited: Capítulo 5
01:00 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Boston Celtics (7º)
04:30 Generación NBA+: Episodio 37
08:45 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
Sportmania
08:00 MLB: MLB. Philadelphia Phillies - New York Yankees
10:15 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
11:00 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia
12:45 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
13:20 NBA en acción: Emisión 35
13:55 Generación NBA+: Episodio 37
14:50 Transworld Sport: Episodio 1207
15:45 + que Padel: Episodio 4
16:00 Eastbourne Reino Unido 2010. WTA World Tour
18:15 Global Football: Emisión 74
18:45 Watersports World: Episodio 52
19:35 Sports Unlimited: Capítulo 5
20:30 NBA Real: Episodio 31
21:00 Liga Europea de Voleibol: España - Israel. Liga Europea
23:00 Wimbledon: Roger Federer - Rafael Nadal (Final masculina)
04:00 Wimbledon 2008. La película oficial
05:00 Informe Robinson: Estamos preparados
05:55 + que Padel: Episodio 4
07:30 Vela Panorama 2010: Capítulo 5
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 22
11:40 European Senior Tour: Handa Irish Senior Open
12:25 Audi Golf Sport: Programa 12. Class. Valdeluz (Guadalajara)
12:45 Golfing World: Episodio 94
13:30 U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (2ª Jornada)
19:30 Golfing World: Episodio 95
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Psicología): La visualización.
20:30 Golflog: Episodio 319
21:00 Ladies PGA Tour: LPGA State Farm Classic
22:00 U.S. Open Championship 2010: Previa 3ª Jornada U.S. Open 2010 (19/06/2010)
21:00 U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (4ª Jornada)

bag2006
18-06-2010, 12:40
Domingo, 20 junio 2010

Canal+00:00 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Syfy00:00 Fortaleza infernal (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: Un Mal Día para Sammy (VM) (TP)
Hollywood00:00 The Host (VM) (+13)
Odisea00:00 Louis Theroux en las calles de Filadelfia (VM) (+13)
National Geographic00:00 Sexo salvaje: Seducción agresiva (VM)
Historia00:00 La vida sin nosotros: Amenaza capital (TP)
Canal Cocina00:00 Productos estrella eco: Episodio 9 (TP)
Hogarútil00:00 Decogarden
Decasa00:00 Sex inspectors: Episodio 2 (VM) (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Superventas Digitales
VH100:00 VH1 Music
Canal Estrellas00:00 Es de noche y ya llegué
Sony TV00:02 Becker: Toma tus propias decisiones (VM)
FOX00:05 En Terapia: Capítulo 31 (VM)
Disney Channel +100:05 Phineas Y Ferb (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Canal+ DCine00:05 Forrest Gump (VM) (SUB) (+13)
Discovery00:05 Esquivando a la muerte: Ventisca salvaje (VM)
AXN00:08 Lock & Stock (VM) (+18)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Nick00:10 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Canal+ Comedia00:10 Chicas malas (VM) (+13)
Disney Channel00:13 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Cartoon Network00:15 Shin-Chan: Episodio 441 (TP)
Animax00:18 In The Qube: Emisión 14 (+7)
FOX Crime00:23 CSI: Miami: Desatino (VM) (+13)
Calle 1300:25 Único testigo (VM) (+13)
Canal+ ...3000:30 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
FOX00:30 En Terapia: Capítulo 32 (VM)
TNT00:30 Crónicas Vampíricas (TP)
Cosmo TV00:30 Cougar Town:118 (+13)
MTV España00:30 La Hora...: MTV Dance
Eurosport00:30 Atletismo
Viajar00:30 Viajeros: Por la Gran Vía (TP)
Canal Cocina00:30 Dando la lata: Episodio 12 (TP)
Hogarútil00:30 Deco tendencias
Canal Estrellas00:30 NXclusiva
Disney XD00:31 Berni (TP)
Sony TV00:32 No con mis hijas: La gran aventura de Kerry (VM)
Disney Channel00:35 El Show Secreto (SUB) (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Cartoon Network00:40 Sargento Keroro: ¡Operación "Ogro Azul"! (TP)
Boomerang00:40 SamSam: No ha sido una elección tan mala (VM) (TP)
Animax00:43 Ergo Proxy: El camino erróneo a casa (VM) (+13)
Canal+ 200:45 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
Paramount Comedy00:45 Colgados en Filadelfia: El monstruo Aluminio contra La Gorda (+7)
Disney Channel +100:45 Un Chapuzas En Casa (TP)
DCine Español00:45 Los años bárbaros (TP)
National Geographic00:50 Sexo salvaje: Sexo libre (VM)
Sony TV00:59 Kevin Hill: Arresto domiciliario (VM) (+13)
Cosmo TV01:00 Eastwick:109 (VM) (+13)
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Cartoon Network01:00 Sargento Keroro: ¡La gran competición invernal! (TP)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: Jerry And The Lion (VM) (TP)
Odisea01:00 Habitantes del Vaticano: Pascua (VM)
Discovery01:00 Trucos de cine: Zombies: la ciencia de los muertos vivientes (VM)
Viajar01:00 Paul Merton en China: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia01:00 Vaqueros y minifaldas en Trieste (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 Oriental y tal: Episodio 13 (TP)
Hogarútil01:00 Los secretos de la manzana
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episodio 166 (VM) (TP)
CNN+01:00 Reporteros Cuatro. REC
40 TV01:00 Hip Hop
FOX01:05 The Riches: familia de impostores: Nada nuevo bajo el sol (VM) (+7)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
FOX Crime01:08 CSI: Miami: Entrada forzada (VM) (+13)
Animax01:08 Ergo Proxy: Ofelia (VM) (+13)
Canal+ 201:10 Cine X: ¡Deja de mirarme el canalillo! (X)
Paramount Comedy01:10 Colgados en Filadelfia: La banda arregla la situación de Corea (+7)
Boomerang01:10 El oso Yogui: Pokey el oso (VM) (TP)
Disney Channel +101:13 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Once Upon a Coward (VM) (TP)
TNT01:20 The Office (VM) (+13)
Cartoon Network01:20 Doraemon: Episode 4441 (VM) (TP)
Disney Channel01:25 Monster´S Allergy (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+01:30 Golf: U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (3ª Jornada) (TP)
Syfy01:30 Junior (VM) (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Eurosport01:30 Soccer City Live
Canal Cocina01:30 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil01:30 Sabores del Mundo
Decasa01:30 Padres en apuros: Cuando se vuelven contestones (VM) (TP)
Canal Estrellas01:30 Gem, gringo en México
Animax01:33 Ergo Proxy: ¡Quién quiere estar en Jeopardy! (VM) (+13)
Paramount Comedy01:35 Central de cómicos
Disney Channel +101:35 El Show Secreto (SUB) (TP)
Boomerang01:40 El oso Yogui: El depredaterminador (VM) (TP)
National Geographic01:40 Superestructuras: El Queen Mary II (VM)
Cosmo TV01:45 Gossip Girl:314 (VM) (+13)
Canal+ Comedia01:45 La boda de mi novia (VM) (SUB) (+7)
TCM01:45 El club social de Cheyenne (VM) (+18)
Sony TV01:46 Veritas: El virús de la momia (VM) (+13)
FOX01:50 Padre de familia: Episodio 17 (VM) (+13)
TNT01:50 Los Conchords (+13)
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: La pollita rústica (VM) (TP)
Discovery01:50 Pesca radical: tras la captura: Hermanos en el mar de Bering (VM)
FOX Crime01:55 Expediente X: El mundo gira (VM)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Mice Follies (VM) (TP)
Canal+ Acción01:55 Sliver (Acosada) (VM) (SUB) (+18)
AXN01:57 Trauma: Episodio 18 (VM) (+13)
Canal+ ...3002:00 Golf: U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (3ª Jornada) (TP)
MTV España02:00 Chart Blast by Carmen Electra
Animax02:00 Los caballeros del zodíaco: ¡Rosa diabólica! El perfume de la muerte dulce (VM) (+7)
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
TCM Clásico02:00 Punto Límite (VM) (+13)
Hollywood02:00 El otro lado de la medianoche (VM) (+18)
Odisea02:00 El niño, monstruo meteorológico (VM)
Viajar02:00 Las costas de Francia: De Cancale a la isla de Ouessant (VM) (TP)
Historia02:00 Berlin y las vanguardias (VM) (+13)
Canal Cocina02:00 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil02:00 Wok con Iwao Komiyama
Decasa02:00 S.O.S Decasa: Episodio 5 (VM) (TP)
CNN+02:00 Edición noche
40 TV02:00 Superventas España
Canal Estrellas02:00 Punto de partida
Boomerang02:05 Scooby Doo: Hang In There, Scooby Doo (VM) (TP)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Twin Of Trouble Part 3 (VM) (TP)
FOX02:15 Los Simpson: La Casa-Árbol Del Terror VI (VM) (TP)
Calle 1302:20 Al caer el sol (VM) (+13)
TNT02:20 The Wire (VM) (+18)
Disney XD02:21 Berni (TP)
Animax02:25 Lupin III: Un adiós en la frontera (VM) (+13)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Monster´S Allergy (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Cosmo TV02:30 Diario de una doctora:107 (VM) (+13)
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: Kind To Meeces Week (VM) (TP)
Canal+ DCine02:30 Pensamientos mortales (VM) (SUB) (+13)
National Geographic02:30 Superestructuras: La mayor trituradora del mundo (VM)
Canal Cocina02:30 ¿Qué se cuece?: Episodio 38 (TP)
Hogarútil02:30 Sácate partido
Decasa02:30 Sex inspectors: Episodio 1 (VM) (TP)
Sony TV02:34 Fenómenos: La batalla de Shadow Ridge (VM)
FOX02:40 Me llamo Earl: Episodio 22 (VM) (+13)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: Comedy Cowboys (VM) (TP)
Discovery02:40 Cómo se fabrica: Episodio 21 (VM)
FOX Crime02:41 Expediente X: Kaddish (VM) (TP)
AXN02:42 Castle: Puñalada trapera (VM) (+13)
MTV España02:45 100 % MTV Interactivo
DCine Español02:45 La muchacha de las bragas de oro (+18)
Animax02:50 Lupin III: El misterioso mundo de Madam X (VM) (+13)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
CNN+02:50 La red
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: Fisura dimensional (I) (VM) (TP)
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Dragon Quest (VM) (TP)
Odisea03:00 Paraísos verdes: Nueva Caledonia (VM) (TP)
Viajar03:00 Gastronomía insólita: Goa (VM) (TP)
Historia03:00 Tragedia en el Estadio Luzhniki (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Menú: Episodio 83 (TP)
Hogarútil03:00 Misión impecable
CNN+03:00 Debate semanal
40 TV03:00 Vídeos y Decibelios
Canal Estrellas03:00 La Rosa de Guadalupe
FOX03:02 Me llamo Earl: Episodio 23 (VM) (+13)
Discovery03:05 Cómo se fabrica: Episodio 22 (VM)
Disney Channel03:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Canal+ 203:12 Cine X: ¿Qué tendrá la costa? (X)
Cosmo TV03:14 Las chicas Gilmore:607 (VM) (+13)
Animax03:15 Musculman: La nueva generación: El final de la rencilla (VM) (+13)
Syfy03:20 Regreso al futuro (VM) (SUB) (TP)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
National Geographic03:20 Superestructuras: Desmontar un 747 (VM)
FOX03:22 Me llamo Earl: Episodio 24 (VM) (+13)
TNT03:25 ¡Vaya partido! (VM) (+7)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
Canal+ Comedia03:25 Serie: Sports Night: Chispeante (VM) (TP)
AXN03:28 Hospital Central: La vida hay que vivirla (+13)
Sony TV03:30 Zoe: factor sorpresa: Antídoto (VM) (TP)
Disney Channel03:30 Cosas De La Vida (TP)
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
TCM03:30 Space Cowboys (VM) (SUB) (TP)
Discovery03:30 El último superviviente: Vietnam (VM) (+7)
Canal Cocina03:30 22 minutos
Hogarútil03:30 Hogarútil.completo
Decasa03:30 Al final de mi correa: Episodio 13 (VM) (TP)
FOX Crime03:31 Expediente X: Nunca más (VM) (TP)
Paramount Comedy03:35 Aquí no hay quien viva: Érase un escándalo (+7)
Disney Channel03:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Twin Of Trouble Part 3 (VM) (TP)
Animax03:40 Musculman: La nueva generación: Mantaro saca a Max (VM) (+13)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
Canal+ Acción03:45 Mundo X (VM) (SUB)
Canal+ Comedia03:45 Ahora o nunca (VM) (SUB) (+13)
40 TV03:45 Vídeos y Decibelios
FOX03:47 Me llamo Earl: Episodio 25 (VM) (+13)
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: El nuevo trabajo de Fangito (VM) (TP)
Cosmo TV03:55 Las chicas Gilmore:608 (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Nick03:55 Creepie
TCM Clásico03:55 La novia de Frankenstein (VM) (SUB) (+7)
Calle 1304:00 Cuentos asombrosos: Ni un sólo día en la playa (VM)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Odisea04:00 Habitantes del Vaticano: Pascua (VM)
Viajar04:00 Pasaporte a África: Los caballos salvajes de Garub (VM) (TP)
Historia04:00 Ciudades bajo tierra: Nueva Orleans, el katrina (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil04:00 Sabores del Mundo
Decasa04:00 Casa con estilo: Episodio 7 (VM) (TP)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Atrévete a soñar
Animax04:05 Inuyasha: El destino es una reunión cruel (VM) (+13)
FOX04:10 Me llamo Earl: Episodio 26 (VM) (+13)
Disney Channel +104:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
National Geographic04:10 Experimentos disparatados: Episodio 5 (VM)
Disney XD04:11 Berni (TP)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Canal+ Acción04:15 Pánico Nuclear (VM) (SUB) (+13)
Canal+ DCine04:15 Atracción fatal (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime04:19 Expediente X: Leonard Betts (VM) (TP)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: Fisura dimensional (I) (VM) (TP)
Discovery04:20 Policía de élite: Sri Lanka (VM)
Sony TV04:21 Zoe: factor sorpresa: La fiesta del barrio (VM) (TP)
Disney Channel04:25 La Historia Interminable (TP)
DCine Español04:25 La trastienda (+13)
Animax04:30 Inuyasha: El demonio vinculado con el Otro Mundo (VM) (+13)
Disney Channel +104:30 Cosas De La Vida (TP)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: No quiero tener catarro (VM) (TP)
Viajar04:30 Rusia: Los problemas del país (VM) (TP)
Canal Cocina04:30 ¿Qué se cuece?: Episodio 38 (TP)
Hogarútil04:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa04:30 Como en casa: Episodio 7 (VM) (TP)
40 TV04:30 Fórmula 40
Calle 1304:35 New York Undercover: Se acabó el cole (VM)
FOX04:35 Servicio completo: Episodio 8 (VM) (+18)
Disney Channel +104:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
National Geographic04:35 Sexo salvaje: Hembras fatales (VM)
Cosmo TV04:36 Betty:323 (VM) (TP)
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Hollywood04:45 La fiesta de la nieve (VM) (TP)
Canal+ 204:48 X-Plicit Films: ¿Qué desea? (+18)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
AXN04:55 CSI: Miami: Episodio 18 (VM) (+13)
Animax04:55 Los caballeros del zodíaco: ¡Rosa diabólica! El perfume de la muerte dulce (VM) (+7)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Canal+05:00 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
Canal+ 205:00 Cine: The Onion Movie (VM) (+18)
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 5922 (TP)
Odisea05:00 Satélites, ¿imprescindibles? (TP)
Historia05:00 Maravillas modernas: La leche (VM) (TP)
Canal Cocina05:00 Menú: Episodio 83 (TP)
Hogarútil05:00 Comida para llevar
Decasa05:00 Tela, papel, tijeras: Episodio 7 (VM)
CNN+05:00 Edición noche
40 TV05:00 Superventas España
Canal Estrellas05:00 Mar de amor
TNT05:05 The Middle (TP)
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
FOX05:10 Servicio completo: Episodio 1 (VM) (+18)
Paramount Comedy05:10 Breaking Bad: Episodio 2
Disney Channel05:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Frankenleftovers (VM) (TP)
Discovery05:10 Devastación: Devastación en la carretera (3ª parte) (VM)
FOX Crime05:11 Expediente X: Memento Mori (VM) (TP)
Sony TV05:12 Los niños del tercer Reich (VM) (+18)
Syfy05:15 Species (Especie Mortal) (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
TCM Clásico05:15 Estos son los condenados (VM) (TP)
Cosmo TV05:17 Nikita:119 (VM) (+7)
Animax05:20 Los caballeros del zodíaco: ¡Descanse en paz! La última sonrisa (VM) (+7)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Canal+ Comedia05:20 El amor perjudica seriamente la salud (TP)
Calle 1305:25 Cuentos asombrosos: La última ronda (VM)
Disney Channel +105:25 La Historia Interminable (TP)
National Geographic05:25 Sexo salvaje: Seducción agresiva (VM)
Canal+ ...3005:30 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
TNT05:30 Dos hombres y medio (VM) (+7)
Disney Channel05:30 Cosas De La Vida (TP)
Viajar05:30 Una historia sudafricana: Mpululanga (VM) (TP)
Canal Cocina05:30 22 minutos
Hogarútil05:30 Los secretos de la manzana
Decasa05:30 El rastro: Episodio 7 (VM)
Disney Channel05:35 Poppets Town (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Tot Watchers (VM) (TP)
FOX05:40 En Terapia: Capítulo 31 (VM)
AXN05:40 Lock & Stock (VM) (+18)
TCM05:40 Los temerarios del aire (VM) (SUB) (+13)
Animax05:45 Torchwood: Zapatos de desconocidos (VM) (+13)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Canal+05:55 Canal+ en Hollywood: Emisión 39 (+13)
Calle 1305:55 Un plan sencillo (VM) (+13)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
FOX Crime06:00 Remington Steele: Las aguas de Steele corren profundas (VM) (TP)
FOX06:00 En Terapia: Capítulo 31 (VM)
TNT06:00 Seinfeld (VM) (+13)
Cosmo TV06:00 Inocencia Interrumpida (VM) (+18)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Zombie Hotel (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: La piedra sulfurea (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: Los monstruos que se invitaron a sí mismos (VM) (TP)
Odisea06:00 Paraísos verdes: Nueva Caledonia (VM) (TP)
Discovery06:00 ¿Cómo funcionan las máquinas?: Episodio 5 (VM)
Viajar06:00 Todos a la costa: Japón (VM) (TP)
Historia06:00 Maquis (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 4 X 20: Episodio 117 (TP)
Hogarútil06:00 El Reciclador
Decasa06:00 Sin salir de casa: Episodio 74 (VM) (TP)
40 TV06:00 Fórmula 40
VH106:00 Smooth Wake Up
Canal Estrellas06:00 Hasta que el dinero nos separe
DCine Español06:05 Documental: El oficio de actor (+13)
Paramount Comedy06:10 La familia Mata: Tener un hijo (+7)
Disney Channel +106:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
Canal+06:15 Cine: Los chicos de diciembre (VM) (+7)
Canal+ DCine06:15 El último deber (VM) (SUB) (+18)
Hollywood06:15 Babe, el cerdito en la ciudad (VM) (TP)
FOX06:20 En Terapia: Capítulo 32 (VM)
TNT06:20 Big Bang (VM) (+13)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
Canal+ Acción06:20 Horizonte final (VM) (SUB) (+13)
National Geographic06:20 Vida animal: Mundos de hielo (VM)
Canal+ ...3006:25 Canal+ en Hollywood: Emisión 39 (+13)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Rocket Power
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: Quiero ir a la feria (VM) (TP)
Discovery06:25 ¿Cómo funcionan las máquinas?: Episodio 6 (VM)
Canal+ 206:29 Cine: Hermanos por pelotas (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +106:30 Cosas De La Vida (TP)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Viajar06:30 99 días en el hielo (VM) (TP)
Canal Cocina06:30 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil06:30 Arreglos en el hogar
Decasa06:30 Espacio verde: Episodio 12 (VM)
Animax06:35 Invasión jurásica: Episodio 3 (VM) (TP)
Disney Channel +106:35 Poppets Town (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
Canal+ ...3006:45 Cine: Los chicos de diciembre (VM) (+7)
FOX06:45 Los Simpson: Lisa La Vegetariana (VM) (TP)
TNT06:45 The Middle (TP)
Cartoon Network06:45 Shin-Chan: ¡Eh, que papá viene a la guardería! (TP)
Hogarútil06:45 Guía Práctica Mix
Sony TV06:49 Zoe: factor sorpresa: Antídoto (VM) (TP)
FOX Crime06:50 Remington Steele: Firmado, sellado y entregado (VM) (TP)
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick06:50 Wayside
Disney XD06:55 Team Galaxy (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Campanas de bronce/Hélices de madera para aviones/Briquetas de carbón (VM)
Disney Channel07:00 7 Pets (TP)
Disney Channel +107:00 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney07:00 Telmo Y Tula (TP)
TCM Clásico07:00 Chantaje contra una mujer (VM) (SUB) (+13)
DCine Español07:00 Siempre es domingo (TP)
Odisea07:00 Los últimos hombres libres: Más allá del horizonte (VM)
Historia07:00 Descifrando la Historia: 2012, el día del Juicio Final (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 ¿Qué se cuece?: Episodio 38 (TP)
Hogarútil07:00 Sácate partido
Decasa07:00 Manos y colores: Episodio 8 (VM)
CNN+07:00 Edición matinal
Canal Estrellas07:00 Camaleones
Syfy07:05 Playr (VO)
Cartoon Network07:05 Bakugan Nueva Vestroia: Amor fraternal (VM) (TP)
Boomerang07:05 Mamá Mirabelle: Ojos, orejas, narices, trompas (VM) (TP)
Disney Channel07:08 La Vaca Connie (TP)
FOX07:10 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 9 (VM) (TP)
TNT07:10 Dos hombres y medio (VM) (+7)
Playhouse Disney07:10 7 Pets (TP)
National Geographic07:10 Paraísos terrenales: Tailandia: La joya de Oriente (VM)
Nick07:15 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Playhouse Disney07:20 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Disney XD07:20 Monster Buster Club (TP)
Canal+ Comedia07:20 Serie: Sports Night: ¿Cómo van las cosas en Glocca Morra? (VM) (TP)
Animax07:25 Sobrenatural: El infierno se desata (II) (VM) (+7)
Disney Channel07:25 JJ quiere una mascota (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
TCM07:25 Los niños del barrio rojo (+13)
Discovery07:25 Así se hace: Navajas/Transformadores para postes eléctricos/Productos de esteatita (VM)
AXN07:26 Castle: Puñalada trapera (VM) (+13)
FOX07:30 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 10 (VM) (TP)
Paramount Comedy07:30 ¡Vosotras las mujeres!
Disney Channel07:30 Poppets Town (TP)
Playhouse Disney07:30 Las Tres Mellizas (TP)
Cartoon Network07:30 Doraemon: Episode 5872 (TP)
Viajar07:30 Pilot Guides: El comercio de esclavos transatlántico (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 Menú: Episodio 83 (TP)
Hogarútil07:30 Clínica veterinaria
Decasa07:30 En forma: Episodio 13 (VM) (TP)
TNT07:35 The Office (VM) (+13)
Syfy07:35 Casper: Tres fantasmas y un bubú/Se llama Whipstaff/Exclusivas exquivas (VM) (SC)
Sony TV07:40 No con mis hijas: La gran aventura de Kerry (VM)
FOX Crime07:40 Remington Steele: No robarás (VM) (TP)
Disney XD07:45 Como Hermanos (TP)
Canal+ Comedia07:45 Cazafantasmas II (VM) (SUB) (TP)
FOX07:50 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 11 (VM) (TP)
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network07:50 El show de Garfield: Meet The Parents (VM) (TP)
Boomerang07:50 Tom y Jerry: The Lonesome Mouse (VM) (TP)
Disney Channel07:55 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Discovery07:55 Dirty Jobs: Criador de perros de trineo (VM)
Playhouse Disney07:56 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Canal+08:00 Cine: Di que sí (VM) (SUB) (TP)
Calle 1308:00 Los hermanos Donnelly: La gota negra (VM) (+18)
Paramount Comedy08:00 Vaya semanita
Syfy08:00 Casper: Periodismo fantasma/Una escena con Spooky y Poil/Sustock (VM) (SC)
MTV España08:00 Super Dulces 16
Disney Channel08:00 Oso: Agente Especial (TP)
Disney Channel +108:00 7 Pets (TP)
Playhouse Disney08:00 La Calle De Los Pajaritos (TP)
Canal+ Acción08:00 OSS 117: El Cairo, nido de espías (VM) (TP)
Canal+ DCine08:00 La ola (VM) (SUB) (+13)
Hollywood08:00 Misión sin permiso (VM) (TP)
Odisea08:00 Satélites, ¿imprescindibles? (VM) (TP)
National Geographic08:00 Paraísos terrenales: Canyonlands: El salvaje oeste (VM)
Historia08:00 La vida sin nosotros: Amenaza capital (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 Taller de tartas: Episodio 2 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 Al final de mi correa: Episodio 14 (VM) (TP)
40 TV08:00 Fórmula 40
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Super ondas
Canal+ 208:05 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
Sony TV08:05 Las hermanas McLeod: Tener y retener (VM) (SC)
TNT08:05 Los Conchords (+13)
Disney Channel +108:08 La Vaca Connie (TP)
FOX08:10 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 12 (VM) (TP)
Disney XD08:10 Suckers (TP)
AXN08:11 Insert Coin: Episodio 33 (+7)
Cosmo TV08:15 Las chicas Gilmore:609 (VM) (+13)
Animax08:15 Los caballeros del zodíaco: ¡El tiempo se agota! La verdadera naturaleza (VM) (+7)
Disney XD08:15 Dave, El Bárbaro
Syfy08:25 Bugs: Agentes especiales: Trigo contaminado (VM) (+13)
Disney Channel08:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel +108:25 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Boomerang08:25 Baby Looney Tunes: dia del arbol, E/Limpio y sucio (VM) (TP)
DCine Español08:25 Los tramposos (TP)
Canal+ ...3008:30 Cine: Di que sí (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime08:30 Remington Steele: Steele tocado (VM) (TP)
FOX08:30 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 13 (VM) (TP)
Paramount Comedy08:30 Camera Café
MTV España08:30 Teen Cribs
Disney Channel08:30 La Magia De Chloe (TP)
Disney Channel +108:30 Poppets Town (TP)
Eurosport08:30 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC)
Viajar08:30 Los Pirineos desde el aire: De la Pica D'Estats al Aneto (TP)
Canal Cocina08:30 Al grano: Episodio 10 (TP)
Hogarútil08:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episodio 167 (VM) (TP)
Canal Estrellas08:30 El Chapulín colorado
Playhouse Disney08:31 Jungla Sobre Ruedas (TP)
TNT08:35 The Wire (VM) (+18)
AXN08:38 Trauma: Episodio 18 (VM) (+13)
Animax08:40 Los caballeros del zodíaco: ¡Vamos, Seiya! No te detengas por la muerte de un amigo (VM) (+7)
Cartoon Network08:40 Star Wars: The Clone Wars: Los asesinatos del senado (VM) (TP)
Nick08:45 Maratón Veraniego: Bob Esponja (VM)
MTV España08:50 Video Wake Up
Boomerang08:50 ¡Bucea Olly!: Erupción (TP)
TCM08:50 Posesión (VM) (TP)
National Geographic08:50 Paraísos terrenales: Kamchatka: Siberia salvaje (VM)
Discovery08:50 El por qué de las cosas: Hierro (VM)
CNN+08:50 La red
Sony TV08:54 Las hermanas McLeod: Episodio 10 (VM) (SC)
Calle 1308:55 Los hermanos Donnelly: Fácil es el camino (VM) (+18)
Disney Channel08:55 La Banda De Los Monstruos Felices (Version 4') (TP)
Disney Channel +108:55 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
FOX09:00 Malcolm in the Middle: Episodio 3 (VM) (TP)
Paramount Comedy09:00 Nuevos cómicos: África Luca de Tena: Que yo tenga que hacer esto
Cosmo TV09:00 Las chicas Gilmore:610 (VM) (+13)
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Oso: Agente Especial (TP)
Eurosport09:00 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC)
Odisea09:00 Momias animales de Egipto: Episodio 1 (VM) (TP)
Viajar09:00 Spain... on the road again: Madrid al fin del camino (VM) (TP)
Historia09:00 Tragedia en el Estadio Luzhniki (VM) (TP)
Canal Cocina09:00 El microondas: Episodio 4 (TP)
Hogarútil09:00 Clínica veterinaria
Decasa09:00 De mascotas: Episodio 40 (VM)
CNN+09:00 Edición matinal
40 TV09:00 Gen 40
VH109:00 Best Of Charts
Canal Estrellas09:00 Chespirito
Playhouse Disney09:01 Oso: Agente Especial (TP)
Animax09:05 Inuyasha: El demonio que protege el fragmento de la esfera (VM) (+13)
Disney XD09:05 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network09:05 Star Wars: The Clone Wars: El gato y el ratón (VM) (TP)
TCM Clásico09:05 Dos cabalgan juntos (VM) (SUB) (TP)
Canal+ 209:10 Cine: WALL-E (batallón de limpieza) (VM) (SUB) (TP)
Nick09:10 Maratón Veraniego: Bob Esponja (VM)
Syfy09:15 Bugs: Agentes especiales: Dervish Letal (VM) (+13)
Discovery09:15 El por qué de las cosas: Sal (VM)
FOX Crime09:20 Remington Steele: Grabado en acero (VM) (TP)
AXN09:24 Sin rastro: El camaleón (VM) (+13)
FOX09:25 Malcolm in the Middle: Episodio 4 (VM) (TP)
Disney Channel09:25 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Disney Channel +109:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Playhouse Disney09:25 JJ Quiere una Mascota
Paramount Comedy09:30 La familia Mata: El catering (+7)
Animax09:30 Inuyasha: ¡Batalla decisiva ante la tumba! Sesshomaru contr (VM) (+13)
Disney Channel09:30 Stitch! (TP)
Disney Channel +109:30 La Magia De Chloe (TP)
Playhouse Disney09:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Disney XD09:30 Kick Buttowski (TP)
Cartoon Network09:30 Ben 10: Alien Force: Arriba y más allá (VM) (TP)
Eurosport09:30 World Series by Renault
Canal Cocina09:30 Oriental y tal: Episodio 14 (TP)
Hogarútil09:30 A mesa puesta
Decasa09:30 Escuela de perros: Episodio 14 (VM)
CNN+09:30 HOY: Resumen
Nick09:35 Maratón Veraniego: Bob Esponja (VM)
Boomerang09:35 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
Canal+ Acción09:35 Canal+ en Hollywood (VM) (SUB)
Canal+ Comedia09:35 Casi 300 (VM) (SUB) (+18)
TNT09:40 Harry Potter y la piedra filosofal (VM) (SUB) (TP)
National Geographic09:40 Lonely Planet: Los caminos menos transitados: Colombia (VM)
Discovery09:40 El por qué de las cosas: Trigo (VM)
Sony TV09:43 Las hermanas McLeod: Fuego (VM) (SC)
Canal+09:45 Documental naturaleza: Expedición Nueva Guinea: Episodio 3 (SUB) (TP)
Calle 1309:45 Blood Ties: hijos de la noche: El bueno, el feo y el malo (VM) (+13)
Cosmo TV09:45 Las chicas Gilmore:611 (VM) (+13)
Hogarútil09:45 De Pintxos
FOX09:50 90210: la nueva generación: De hoteles y corazones rotos (VM) (+13)
Canal+ DCine09:50 Dok: Shine a Light (VO) (SUB) (TP)
Animax09:55 Air Gear: Truco 23 (VM) (+7)
Disney Channel09:55 Bruno, El Fantástico (TP)
Disney Channel +109:55 La Banda De Los Monstruos Felices (Version 4') (TP)
Playhouse Disney09:55 Las Recetas Sabrosas De Zefronk (TP)
Disney XD09:55 Kid Vs Kat (TP)
Cartoon Network09:55 Ben 10: Alien Force: Venganza (VM) (TP)
Canal+ Acción09:55 Arac Attack (VM) (SUB) (+13)
MTV España10:00 Niñas de Papá
Disney Channel10:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Playhouse Disney10:00 Mickey, Donald y Goofy, los 3 Mosqueteros (TP)
Nick10:00 Maratón Veraniego: Bob Esponja (VM)
Hollywood10:00 King Kong (VM) (+7)
DCine Español10:00 Los siete de Pancho Villa (+13)
Eurosport10:00 Copa del Mundo de remo
Odisea10:00 Aqua: El espíritu del agua (VM) (TP)
Viajar10:00 Rusia: Rompiendo el hielo (VM) (TP)
Historia10:00 Berlin y las vanguardias (VM) (+13)
Canal Cocina10:00 Cocinamos contigo: Episodio 162 (TP)
Hogarútil10:00 Los secretos de la manzana
Decasa10:00 Bricodeco: Episodio 49 (VM)
CNN+10:00 Edición matinal
40 TV10:00 Superventas España
VH110:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas10:00 El Chavo Animado
Syfy10:05 Species (Especie Mortal) (VM) (SUB) (+13)
Discovery10:05 El por qué de las cosas: Caucho (VM)
FOX Crime10:09 Moonlight: Capítulo 12 (VM) (+13)
AXN10:14 Sin rastro: Trapos sucios (VM) (+13)
Canal+ ...3010:15 Documental naturaleza: Expedición Nueva Guinea: Episodio 3 (SUB) (TP)
MTV España10:15 Greek
Animax10:20 Air Gear: Truco 24 (VM) (+7)
Disney XD10:20 Esta Es Mi Banda (TP)
Cartoon Network10:20 Sargento Keroro: ¡Os habéis olvidado de mí! (TP)
Boomerang10:20 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Manzana manzanita! Jugamos al Escondite con Escondín (TP)
Disney Channel +110:25 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Nick10:25 Maratón Veraniego: Bob Esponja (VM)
Cosmo TV10:30 Hasrh Times: Vidas al límite (VM) (+13)
Disney Channel10:30 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +110:30 Stitch! (TP)
National Geographic10:30 Lonely Planet: Los caminos menos transitados: Australia (VM)
Discovery10:30 Pesca radical: tras la captura: Hermanos en el mar de Bering (VM)
Canal Cocina10:30 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil10:30 Sabores del Mundo
Decasa10:30 Bricolocus: Estanteria en S (VM) (TP)
Sony TV10:32 Las hermanas McLeod: Acosado (VM) (SC)
FOX10:35 90210: la nueva generación: La vida es un rollo (VM) (+13)
TCM10:35 El Experto (VM) (TP)
Calle 1310:40 New York Undercover: El síndrome del Golfo (VM)
Canal+10:45 Cine: Fuga de cerebros (+18)
Canal+ 210:45 Concierto: Bunbury 3D (TP)
Animax10:45 Lupin III: Una bomba suicida en la India (VM) (+13)
Disney XD10:45 Jimmy Cool (TP)
Cartoon Network10:45 Sargento Keroro: ¡El festival de las muñecas galáctico! (TP)
Nick10:50 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Disney Channel +110:55 Bruno, El Fantástico (TP)
TCM Clásico10:55 Nuestro hombre en La Habana (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime11:00 Moonlight: Capítulo 13 (VM) (+13)
Paramount Comedy11:00 Aquí no hay quien viva: Érase un descubrimiento macabro (+7)
MTV España11:00 Nitro Circus
Disney Channel11:00 Jonas (TP)
Disney Channel +111:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Canal+ Comedia11:00 Alvin y las ardillas (VM) (SUB) (TP)
Odisea11:00 El niño, monstruo meteorológico (VM)
Viajar11:00 Una historia sudafricana: Western Cape (VM) (TP)
Historia11:00 Vaqueros y minifaldas en Trieste (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Menú: Episodio 108 (TP)
Hogarútil11:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa11:00 El rey del reciclaje: Episodio 1 (VM)
40 TV11:00 Colección 40
VH111:00 Top 10: Lionel Richie
Canal Estrellas11:00 Lucha libre (TP)
Playhouse Disney11:02 Juan Y Tolola (TP)
AXN11:03 Sin rastro: Examen preliminar (VM) (+13)
Animax11:10 Lupin III: La espada voladora Tetsuken (VM) (+13)
Disney XD11:10 Zeke Y Luther (TP)
Cartoon Network11:10 Sargento Keroro: ¡Operación "Sopor primaveral"! (TP)
Boomerang11:10 Los casos de Silvestre y Piolín: Yelp/jeepers Creepers (VM) (TP)
Canal+ ...3011:15 Cine: Fuga de cerebros (+18)
Nick11:15 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
National Geographic11:20 Paraísos terrenales: Costa Rica: Tierra de vida (VM)
Discovery11:20 El último superviviente: Monte Kilauea (VM) (TP)
Sony TV11:21 Las hermanas McLeod: Conduciendo ganado (VM) (SC)
DCine Español11:25 Doc, manos de plata (+13)
Calle 1311:30 Los fisgones (VM) (SUB) (+7)
FOX11:30 Smallville: Injustice (VM)
MTV España11:30 Disaster Date
Disney Channel11:30 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Disney Channel +111:30 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney11:30 Las Nuevas Aventuras De Tarta De Fresa (TP)
Viajar11:30 Polinesia desde el aire: Del archipiélago de La Sociedad a las islas Australes (VM) (TP)
Canal Cocina11:30 22 minutos
Hogarútil11:30 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa11:30 Ponte guapa: Episodio 3 (VM) (TP)
CNN+11:30 Ocio digital (en La Red)
Animax11:35 Musculman: La nueva generación: Luchador dormido (VM) (+13)
Disney XD11:35 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Cartoon Network11:35 Las maravillosas desventuras de Flapjack: K'nuckles Is A Filthy Rat (VM) (TP)
Boomerang11:35 Los casos de Silvestre y Piolín: Fleas Release Me / Niagra's Fallen (VM) (TP)
Canal+ Acción11:35 Venganza (VM) (SUB) (+18)
Nick11:40 Refrescate las Mañanas X2: Fan Boy y Chum Chum
FOX Crime11:49 Moonlight: Capítulo 14 (VM) (+13)
Canal+ 211:50 Cine: ¿Hacemos una porno? (VM) (SUB) (+18)
Canal+ DCine11:50 Ritmos del barrio (VM) (SUB) (TP)
AXN11:52 Sin rastro: Una luz al final del túnel (VM) (+13)
Syfy11:55 Terminator 2: el juicio final (VM) (+18)
Disney Channel11:55 Los Padrinos Mágicos (TP)
Playhouse Disney11:55 Manny Manitas
Disney XD11:58 Lobezno Y Los X-Men (TP)
MTV España12:00 Top 20 UK
Animax12:00 Musculman: La nueva generación: Las olimpiadas continúan (VM) (+13)
Disney Channel +112:00 Jonas (TP)
Boomerang12:00 La Pantera Rosa y sus amigos: Knights In Pink Armor/grampy's Visit/itching To Be Pink (VM) (TP)
TCM12:00 The Screening Room 9. Festival de Cannes (VO) (SUB)
Odisea12:00 Louis Theroux en las calles de Filadelfia (VM) (+13)
Historia12:00 Ciudades bajo tierra: Nueva Orleans, el katrina (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio: 300 (TP)
Hogarútil12:00 Comida para llevar
Decasa12:00 Decora: Episodio 3 (VM) (TP)
40 TV12:00 Game 40
VH112:00 Covers Music Mix
TNT12:05 Big Bang (VM) (+13)
Nick12:05 Refrescate las Mañanas X2: Fan Boy y Chum Chum
Sony TV12:10 Zoe: factor sorpresa: Antídoto (VM) (TP)
National Geographic12:10 Paraísos terrenales: Bahía de los Glaciares: Alaska salvaje (VM)
Discovery12:10 Top Gear: Episodio 1 (VM)
FOX12:17 Los Simpson: Huracán Neddy (VM) (TP)
Playhouse Disney12:19 La Hora De Timmy (TP)
Disney XD12:20 Locos Por Las Olas (TP)
Boomerang12:20 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Pink Pink Pink/spaced Out/shop-pink Spree (VM) (TP)
Hollywood12:20 Camuflaje (VM) (+18)
Animax12:25 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡No me llames papá! (VM) (+13)
Disney Channel12:25 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Paramount Comedy12:30 Casi sin querer: Episodio 15
Disney Channel +112:30 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Playhouse Disney12:30 Los Osos Amorosos (TP)
Nick12:30 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
Canal+ Comedia12:30 La chica de rosa (VM) (TP)
TCM12:30 Lumière y compañía (+7)
Viajar12:30 Paul Merton en India: Chennai y Bombay (VM) (TP)
Hogarútil12:30 Menú del día
Decasa12:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 13 (VM) (TP)
40 TV12:30 Superventas Digitales
Canal Cocina12:32 4 X 20: Episodio 144 (TP)
Canal+12:35 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265 (VM) (TP)
TNT12:35 The Middle (TP)
Cosmo TV12:35 Betty:324 (VM) (TP)
FOX Crime12:40 Angel: Shansu en los Angeles (VM) (+13)
FOX12:40 Los Simpson: El misterioso viaje de Homer (VM) (TP)
TCM Clásico12:40 Anatomía de un asesinato (VM) (TP)
AXN12:41 Sin rastro: Un abrir y cerrar de ojos (VM) (+13)
Disney XD12:45 Pokémon Galactic Battles (TP)
Boomerang12:45 Baby Looney Tunes: Una de fotos/Mudanzas y cambios (VM) (TP)
Eurosport12:45 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC)
Animax12:50 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Sakonji empieza una nueva vida! (VM) (+13)
Disney Channel12:50 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network12:50 Mandarine & Cow: Mandarine and cro (VM) (TP)
DCine Español12:50 Llanto por un bandido (+18)
Disney Channel +112:55 Los Padrinos Mágicos (TP)
Playhouse Disney12:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Nick12:55 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
Paramount Comedy13:00 ¡Vosotras las mujeres!
TNT13:00 Dos hombres y medio (VM) (+7)
MTV España13:00 VideoBox
Playhouse Disney13:00 Adivina Con Jess (TP)
Odisea13:00 Momias animales de Egipto: Episodio 1 (VM) (TP)
National Geographic13:00 Vida animal: Mundos de hielo (VM)
Historia13:00 Maravillas modernas: La leche (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 100 % Vegetal: Episodio 2 (TP)
Hogarútil13:00 Todo Tiene Arreglo
Decasa13:00 S.O.S Decasa: Episodio 6 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 Forever in rock weekend
Canal Estrellas13:00 Santo en el museo de cera (TP)
Sony TV13:01 Zoe: factor sorpresa: La fiesta del barrio (VM) (TP)
FOX13:02 Los Simpson: Los expedientes Springfield (VM) (TP)
Canal+13:05 Serie: Crash: Episodio 3 (+13)
Canal+ ...3013:05 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265 (VM) (TP)
Boomerang13:05 SamSam: Una niñera extraña (VM) (TP)
Discovery13:05 ¿Es posible?: Episodio 1 (VM)
Disney XD13:10 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Canal+ Acción13:10 Asalto al tren del dinero (VM) (+18)
Animax13:15 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Recuerdos de la infancia! (VM) (+13)
Disney Channel13:20 Zombie Hotel (TP)
Nick13:20 Refrescate las Mañanas X2: Super Héroes Squad Show
Cartoon Network13:20 Chowder: Episodio 212 (VM) (TP)
FOX13:24 Los Simpson: El retorcido mundo de Marge Simpson (VM) (TP)
Disney Channel +113:25 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Boomerang13:25 ¡Bucea Olly!: Skid el héroe (TP)
Canal+ DCine13:25 Nunca es tarde para enamorarse (VM) (SUB) (TP)
Canal+ 213:30 Cine: Novia por encargo (VM) (+13)
FOX Crime13:30 Angel: El juicio (VM) (+13)
AXN13:30 Insert Coin: Episodio 33 (+7)
Paramount Comedy13:30 Comedy Inc
TNT13:30 Crónicas Vampíricas (TP)
Cosmo TV13:30 Nikita:120 (VM) (+7)
Viajar13:30 Todos a la costa: Hawai (VM) (TP)
Canal Cocina13:30 Cocinamos contigo: Episodio 164 (TP)
Hogarútil13:30 Herrería y metales
Decasa13:30 Cura sana: Episodio 14 (VM) (TP)
40 TV13:30 Lo Mejor de Lo + 40
Canal+ ...3013:35 Serie: Crash: Episodio 3 (+13)
Disney XD13:35 Ninja Warrior 2 (TP)
Calle 1313:40 Chuck: Episodio 3 (VM) (SC)
Animax13:40 Kochikame, loca Academia de Policía: ¿Todavía no son las Olimpiadas? (VM) (+13)
Disney Channel13:45 Johnny Test (TP)
Nick13:45 Refrescate las Mañanas X2: Super Héroes Squad Show
Eurosport13:45 Cto. del Mundo de Fórmula 2
Hogarútil13:45 Guía Práctica Mix
Disney Channel +113:50 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney13:50 La Vaca Connie (TP)
National Geographic13:50 Superestructuras: La estación del Polo Sur (VM)
Sony TV13:52 Becker: Normas y límites (VM)
FOX13:55 Los Simpson: La montaña de la locura (VM) (TP)
Canal+14:00 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy14:00 Camera Café
MTV España14:00 100 % MTV Interactivo
Disney Channel14:00 Zeke Y Luther (TP)
Playhouse Disney14:00 Jungla Sobre Ruedas (TP)
Disney XD14:00 Esta Es Mi Banda (TP)
TCM14:00 El Club de los Cinco (VM) (SUB) (+13)
Odisea14:00 Aqua: El espíritu del agua (VM) (TP)
Discovery14:00 Naturaleza asombrosa: Desprendimientos de tierras (VM)
Viajar14:00 Gastronomía: Gastronomía insólita: Phuket (VM) (TP)
Historia14:00 Maquis (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 Menú: Episodio 220 (TP)
Hogarútil14:00 Minipisos
Decasa14:00 Con el guapo subido: Episodio 14 (VM) (TP)
AXN14:01 Trauma: Episodio 16 (VM) (+13)
Animax14:05 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Ryotsu encuentra a su media naranja! (VM) (+13)
Hollywood14:05 Tormenta en el Lago (VM) (TP)
Syfy14:10 El profesor chiflado (VM) (SUB) (TP)
Nick14:10 Refrescate las Mañanas X2: Metajets
Cartoon Network14:10 Ben 10: Alien Force: Arriba y más allá (VM) (TP)
Boomerang14:10 Baby Looney Tunes: gran aventura de pascua, La - 1ª parte (VM) (TP)
Canal+ Comedia14:10 Serie: Sports Night: Rebecca (VM) (TP)
FOX14:15 Los Simpson: Lisa La Vegetariana (VM) (TP)
FOX Crime14:20 Expediente X: Leonard Betts (VM) (TP)
TNT14:20 Crónicas Vampíricas (TP)
Cosmo TV14:20 Beautiful People:108 (VM) (TP)
Disney Channel +114:20 Zombie Hotel (TP)
Sony TV14:22 No con mis hijas: Ven y llama a nuestra puerta (VM)
Playhouse Disney14:25 La Guardería De Shane (TP)
Disney XD14:25 Kick Buttowski (TP)
Canal+ ...3014:30 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy14:30 Aída: Torero, y el padre tonto de Fidel (TP)
Animax14:30 Sobrenatural: Los siete magníficos (VM) (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Boomerang14:30 Baby Looney Tunes: gran aventura de pascua, La - 2ª parte (VM) (TP)
DCine Español14:30 La barraca: Episodio 8. El miedo (+13)
Canal Cocina14:30 Dando la lata: Episodio 4 (TP)
Hogarútil14:30 Decogarden
Decasa14:30 En forma: Episodio 14 (VM) (TP)
CNN+14:30 Estrenos
40 TV14:30 Fórmula 40
Canal+ Comedia14:31 Serie: Sports Night: Dana y el profundo mar azul (VM) (TP)
Calle 1314:34 S.W.A.T. (Los hombres de Harrelson) (VM) (+13)
Nick14:35 Refrescate las Mañanas X2: Metajets
Cartoon Network14:35 Ben 10: Alien Force: Venganza (VM) (TP)
FOX14:38 Los Simpson: La Casa-Árbol Del Terror VI (VM) (TP)
National Geographic14:40 Sexo salvaje: La líbido (VM)
Canal+14:42 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
MTV España14:45 Top 20: Downloads
Disney Channel +114:45 Johnny Test (TP)
Eurosport14:45 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC)
Sony TV14:49 Kevin Hill: Arresto domiciliario (VM) (+13)
Disney XD14:50 Zeke Y Luther (TP)
AXN14:55 Trauma: Episodio 17 (VM) (+13)
Playhouse Disney14:55 Las Recetas Sabrosas De Zefronk (TP)
Boomerang14:55 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
Canal+ Comedia14:55 Ilustres ignorantes: Emisión 19 (+7)
Discovery14:55 El por qué de las cosas: Agua (VM)
Canal+ 215:00 Documental naturaleza: Life: Reptiles y anfibios (VM) (TP)
Disney Channel15:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Disney Channel +115:00 Zeke Y Luther (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas
Nick15:00 Refrescate las Mañanas X2: ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network15:00 Ben 10: Alien Swarm (VM) (TP)
Canal+ Acción15:00 Fast & Furious: Aún más rápido (VM) (SUB) (+18)
Canal+ DCine15:00 La lista de Schindler (VM) (SUB) (+13)
Odisea15:00 Los últimos hombres libres: Más allá del horizonte (VM)
Viajar15:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 5 (VM) (TP)
Historia15:00 Descifrando la Historia: 2012, el día del Juicio Final (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 La vida es dulce: Episodio 14 (TP)
Hogarútil15:00 El Reciclador
Decasa15:00 Moda in spain: Episodio 14 (VM) (TP)
CNN+15:00 Edición tarde
40 TV15:00 Top Descargas Los40.com
Canal Estrellas15:00 Especiales Taurino: El indulto
FOX15:01 Los Simpson: Homer Tamaño King-Size (VM) (TP)
FOX Crime15:10 Expediente X: Memento Mori (VM) (TP)
TNT15:10 El mentalista (TP)
Cosmo TV15:10 Gossip Girl:314 (VM) (+13)
Canal+ ...3015:12 Serie: Fringe (Al límite): Episodio 8 (VM) (SUB) (+18)
Disney XD15:13 Phineas Y Ferb (TP)
Animax15:20 Invasión jurásica: Episodio 4 (VM) (TP)
Discovery15:20 Cómo funciona: Motosierra/Máquina de humo/Bomba de bicicleta/Pantalla de plasma (VM)
FOX15:24 Los Simpson: Madre Simpson (VM) (TP)
Playhouse Disney15:25 JJ Quiere una Mascota
Nick15:25 Refrescate las Mañanas X2: ZOEY 101 (VM)
TCM Clásico15:25 Lo que el viento se llevó (VM) (SUB) (TP)
Canal+15:30 Más deporte Mundial
Paramount Comedy15:30 Central de cómicos
MTV España15:30 Made ¡Quiero Cambiar!
Disney Channel15:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody.
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney15:30 Oso: Agente Especial (TP)
Canal+ Comedia15:30 Ex (VM)
DCine Español15:30 El palomo cojo (+13)
National Geographic15:30 Sexo salvaje: Machotes (VM)
Viajar15:30 Los Pirineos desde el aire: Del Puigmal a la Pica D'Estats (TP)
Canal Cocina15:30 ¿Qué se cuece?: Episodio 38 (TP)
Hogarútil15:30 Bricomanía
Decasa15:30 Renovar mi armario: Episodio 1 (VM) (TP)
CNN+15:30 Debate semanal
TCM15:35 Bird (VM) (SUB) (+13)
Sony TV15:36 Veritas: El virús de la momia (VM) (+13)
Boomerang15:40 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Manzana manzanita! Jugamos al Escondite con Escondín (TP)
Syfy15:45 El sexto día (VM) (+13)
Hollywood15:45 The Host (VM) (+13)
Discovery15:45 Cómo funciona: Extintor/Cambiador de monedas/Calentador de agua/Tractor (VM)
FOX15:47 Los Simpson: El último resplandor (VM) (TP)
AXN15:47 Trauma: Episodio 18 (VM) (+13)
Disney XD15:47 Kid Vs Kat (TP)
Canal+ 215:50 Cine: Kit Kittredge: Sueños de periodista (VM) (TP)
Nick15:50 Just Jordan
Playhouse Disney15:55 Bert and Ernie (TP)
Canal+16:00 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010: Italia - Nueva Zelanda (VM) (TP)
Canal+ ...3016:00 Más deporte Mundial
FOX Crime16:00 Perry Mason: Fatal Framing (VM) (TP)
TNT16:00 El mentalista (TP)
Disney Channel16:00 Balto 2. Aventura en la tierra de hielo (TP)
Disney Channel +116:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Eurosport16:00 World Series by Renault
Odisea16:00 Animales en urgencias: Episodio 5 (VM) (TP)
Viajar16:00 Arte y Cultura: Viaje al diseño: París (VM) (TP)
Historia16:00 Buques de guerra: El USS Texas (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 En casa de Jamie Oliver: Episodio 18 (TP)
Hogarútil16:00 Más que perros y gatos
Decasa16:00 El día de mi boda: Episodio 2 (VM) (TP)
40 TV16:00 Del 40 al 1
VH116:00 Music For The Masses
Canal Estrellas16:00 Si volvieras a mí (+13)
Playhouse Disney16:01 Las Nuevas Aventuras De Tarta De Fresa (TP)
Cosmo TV16:05 Sky Captain y el Mundo de Mañana (VM) (TP)
Animax16:10 Living & Dying (VM) (+18)
FOX16:15 Padre de familia: Episodio 17 (VM) (+13)
Nick16:15 True Jackson
Discovery16:15 Cómo funciona: Barómetro/Bicicleta eléctrica/Motor eléctrico/Jacuzzi (VM)
National Geographic16:20 Superestructuras: Hundir un destructor (VM)
Sony TV16:24 Los niños del tercer Reich (VM) (+18)
Playhouse Disney16:25 Nanigugu (TP)
Cartoon Network16:25 Shin-Chan: Episodio 442 (TP)
Canal+ ...3016:30 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010: Italia - Nueva Zelanda (VM) (TP)
MTV España16:30 Cita con Mamá
Disney Channel +116:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody.
Playhouse Disney16:30 Wow Wow Wubbzy (TP)
Boomerang16:30 Rainbow Brite y el ladrón de estrellas (VM) (TP)
Eurosport16:30 Cto. de Europa por equipos
Odisea16:30 Animales en urgencias: Episodio 6 (VM) (TP)
Viajar16:30 VIAJAR Junior: África en globo: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil16:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 75 (VM) (TP)
Calle 1316:35 Miss agente especial (VM) (TP)
Disney XD16:35 Como Hermanos (TP)
FOX16:40 Padre de familia: Garganta profunda (VM) (+13)
Nick16:40 Refrescate las tardes X2: ICarly
AXN16:43 Separados (VM) (TP)
Cartoon Network16:45 Shin-Chan: Episodio 339 (TP)
Discovery16:45 Trucos de cine: Visión global: la experiencia IMAX (VM)
TNT16:50 V (VM) (SUB)
Canal+ Acción16:50 Una noche para morir (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney16:55 ¡Vamos Bebé! (TP)
MTV España17:00 Parental Control
Disney Channel +117:00 Balto 2. Aventura en la tierra de hielo (TP)
Odisea17:00 Naturaleza del mundo en Odisea: Buscadores de miel en Nepal (VM) (TP)
Historia17:00 Mundos perdidos: Las fábricas secretas de la Bomba A (VM)
Canal Cocina17:00 Productos estrella eco: Episodio 1 (TP)
Hogarútil17:00 Clínica veterinaria
Decasa17:00 Padres en apuros: Cuando la abuela del barrio es la niñera (VM) (TP)
VH117:00 VH1 Music
Playhouse Disney17:01 Johnny Y Las Hadas (TP)
FOX17:05 Padre de familia: Peterótica (VM) (+13)
Nick17:05 Refrescate las tardes X2: ICarly
Cartoon Network17:10 Shin-Chan: Episodio 340 (TP)
National Geographic17:10 Superestructuras: Desmontar un puente (VM)
MTV España17:15 America's Best Dance Crew
Disney Channel17:20 La Banda Del Patio (TP)
Disney XD17:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
DCine Español17:25 Sálvate si puedes (+13)
Playhouse Disney17:26 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Canal+ 217:30 Cine: El curioso caso de Benjamin Button (VM) (SUB) (TP)
FOX17:30 Padre de familia: Puede besar a... hm...el tío...receptivo (VM) (+13)
Paramount Comedy17:30 BFN
Playhouse Disney17:30 Poppets Town (TP)
Nick17:30 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
Cartoon Network17:30 Chowder: Episodio 162 (VM) (TP)
Viajar17:30 Horizontes: Nicaragua (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Club de vinos: Episodio 79 (TP)
Hogarútil17:30 A mesa puesta
Decasa17:30 Bricolocus: Estanteria en S (VM) (TP)
CNN+17:30 Edición tarde
Canal+ Comedia17:35 Manuale d'amore (VM) (SUB) (+7)
Animax17:38 Honey and Clover: Me siento feliz y triste (VM) (+13)
FOX Crime17:40 C.S.I.: 500 Centígrados (VM) (+13)
TNT17:40 V (VM) (SUB)
Cosmo TV17:40 La verdadera historia de...:202 (VM) (+13)
Discovery17:40 Miami Ink: Somos familia (VM)
Syfy17:45 Mis dobles, mi mujer y yo (VM) (TP)
Hogarútil17:45 De Pintxos
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: cochinitos fueron al mercado, Los/Ahora al museo y luego ya no (VM) (TP)
Hollywood17:50 El primer caballero (VM) (TP)
FOX17:55 Padre de familia: Petergeist (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Nick17:55 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
Canal+18:00 Fútbol español 2ª División
Playhouse Disney18:00 Mickey, Donald y Goofy, los 3 Mosqueteros (TP)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 El misterio de las nubes (VM) (TP)
National Geographic18:00 Diarios del trasatlántico: La cuenta atrás (VM)
Historia18:00 El secreto de los barcos vikingos (VM) (TP)
Canal Cocina18:00 Banquete de boda: Episodio 2 (TP)
Hogarútil18:00 Los secretos de la manzana
Decasa18:00 Boda a la vista: Episodio 2 (VM) (TP)
VH118:00 Viewer's Jukebox
Canal Estrellas18:00 Vidas paralelas
Animax18:01 Honey and Clover: Nunca hemos ido al mar (VM) (+13)
Sony TV18:03 Becker: Normas y límites (VM)
MTV España18:05 Embarazada a los 16
Disney Channel18:10 El Show Secreto (SUB) (TP)
Canal+ DCine18:10 Una familia con clase (VM) (SUB) (+7)
TCM18:10 Magnolias de acero (VM) (SUB) (TP)
Eurosport18:10 Copa del Mundo de remo
Disney XD18:15 Zeke Y Luther (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: Erupción (TP)
FOX18:20 Padre de familia: Historia familiar sin título (VM) (+13)
Disney Channel +118:20 La Banda Del Patio (TP)
Nick18:20 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Canal+ Acción18:20 La momia: La tumba del emperador dragón (VM) (SUB) (+7)
Animax18:25 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡No me llames papá! (VM) (+13)
Canal+ ...3018:30 Fútbol español 2ª División
FOX Crime18:30 C.S.I.: Boom (VM) (+13)
Calle 1318:30 Único testigo (VM) (+13)
Paramount Comedy18:30 Días de fútbol (+7)
TNT18:30 Arma letal (VM) (SUB) (+13)
Viajar18:30 20 segundos de felicidad (VM) (TP)
Canal Cocina18:30 Cocinamos contigo: Episodio 161 (TP)
Hogarútil18:30 Sabores del Mundo
Decasa18:30 Jardín al día: Tratamiento contra enfermedades (VM)
Sony TV18:33 No con mis hijas: Ven y llama a nuestra puerta (VM)
AXN18:34 Dark Blue (VM) (+18)
Cosmo TV18:35 Beautiful People:107 (VM) (TP)
Disney Channel18:35 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Discovery18:35 Destruido en segundos: Episodio 53 (VM)
FOX18:45 Glee: Capítulo 15 (VM) (TP)
Nick18:45 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Cartoon Network18:45 Sargento Keroro: ¡Normas de urbanidad galácticas! (TP)
Animax18:50 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Sakonji empieza una nueva vida! (VM) (+13)
National Geographic18:50 Salvamento, código rojo: En las rocas (VM)
MTV España19:00 MTV Live
Disney Channel19:00 Zombie Hotel (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: ¡Milagro Milagrín! Somos magos (TP)
TCM Clásico19:00 El gran robo (VM) (SUB) (+13)
DCine Español19:00 Insomnio (+13)
Eurosport19:00 Soccer City Flash
Odisea19:00 La Torre de Babel: La joya del Mekong (VM) (TP)
Discovery19:00 Destruido en segundos: Episodio 54 (VM)
Historia19:00 Hillsborough, 20 años después (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 100 % Vegetal: Episodio 2 (TP)
Hogarútil19:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa19:00 El rey del reciclaje: Episodio 1 (VM)
40 TV19:00 Game 40
Canal Estrellas19:00 Los gavilanes (TP)
Playhouse Disney19:01 La Calle De Los Pajaritos (TP)
Disney XD19:05 Jimmy Cool (TP)
Cartoon Network19:05 Sargento Keroro: ¡Natsumi: la guerra definitiva arde de fiebre! (TP)
Sony TV19:06 Fenómenos: La batalla de Shadow Ridge (VM)
Disney Channel +119:10 El Show Secreto (SUB) (TP)
Nick19:10 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Eurosport19:10 Atletismo
Animax19:15 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Recuerdos de la infancia! (VM) (+13)
FOX Crime19:20 C.S.I.: Trocear y respetar (VM) (+13)
Cosmo TV19:20 Beautiful People:108 (VM) (TP)
Playhouse Disney19:25 Mickey Mousejercicios (TP)
Disney Channel19:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody.
Playhouse Disney19:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network19:30 Sargento Keroro: ¡La tropa Keroro se retira! (TP)
Discovery19:30 ¿Cómo funcionan las máquinas?: Episodio 5 (VM)
Viajar19:30 Paul Merton en China: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 22 minutos
Hogarútil19:30 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa19:30 S.O.S Decasa: Episodio 6 (VM) (TP)
CNN+19:30 Economía a fondo
40 TV19:30 Lo + 40
Disney Channel +119:35 Phineas Y Ferb (SUB) (TP)
Nick19:35 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Canal+ Comedia19:35 Vacaciones de Ferragosto (VM) (SUB) (TP)
FOX19:40 Sin cita previa: Capítulo 17 (VM) (+13)
Syfy19:40 Fortaleza infernal (VM) (SUB) (+18)
Animax19:40 Kochikame, loca Academia de Policía: ¿Todavía no son las Olimpiadas? (VM) (+13)
Canal+ DCine19:45 Silverado (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network19:50 Ben 10: Alien Force: El secreto de Megacroma (VM) (TP)
Boomerang19:50 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
Sony TV19:54 El gran reto Asia: Emisión 7 (VM) (+7)
Playhouse Disney19:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney XD19:55 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Discovery19:55 ¿Cómo funcionan las máquinas?: Episodio 6 (VM)
MTV España20:00 Scream Queens
Disney Channel20:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +120:00 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney20:00 La Magia De Chloe (TP)
Nick20:00 Refrescate las tardes X2: ICarly
Eurosport20:00 Soccer City Flash
Odisea20:00 Un animal salvó mi vida: Episodio 3 (VM)
Historia20:00 Ciudades bajo tierra: Belice, el enigma de los Mayas (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Oriental y tal: Episodio 14 (TP)
Hogarútil20:00 Comida para llevar
Decasa20:00 Restaur-Arte: Episodio 14 (VM)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
40 TV20:00 Gen 40
VH120:00 Top 10: Lionel Richie
Canal+20:05 El día del fútbol
Cosmo TV20:05 Cartelera Cosmo 6ª temporada:612 (+13)
Animax20:05 Insert Coin: Episodio 33 (+7)
TCM20:05 Shampoo (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime20:10 C.S.I.: Apuestas de mesa (VM) (+13)
Hollywood20:10 El hombre de la casa (VM) (+7)
Eurosport20:10 Boxeo: Combate internacional (+13)
National Geographic20:10 Dogtown: Los intrusos (VM)
Canal+ 220:12 Cine: 10.000 (VM) (SUB) (+7)
Cartoon Network20:15 Ben 10: Alien Force: Arriba y más allá (VM) (TP)
Canal+ Acción20:15 American Psycho (VM) (SUB) (+18)
TCM Clásico20:15 Billy Wilder habla (VO) (SUB) (TP)
TNT20:20 Arma letal 2 (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney20:25 Nanigugu (TP)
Nick20:25 Refrescate las tardes X2: ICarly
Discovery20:25 El último superviviente: Isla desierta (VM) (TP)
Calle 1320:30 Happy Town: Episodio 4 (VM) (SUB)
Paramount Comedy20:30 Aquí no hay quien viva: Érase un descubrimiento macabro (+7)
Animax20:30 Torchwood: Perdidos en el tiempo (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Sunny Entre Estrellas (TP)
Disney Channel +120:30 Hotel Dulce Hotel. Las Aventuras De Zack Y Cody.
Playhouse Disney20:30 Los Osos Amorosos (TP)
Odisea20:30 Un animal salvó mi vida: Episodio 4 (VM)
Viajar20:30 Rusia: La patria (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil20:30 Menú del día
Decasa20:30 Las cosas Decasa: Episodio 167 (VM) (TP)
AXN20:34 Escudo Humano: Episodio 1 (VM) (+13)
Canal+20:35 Cinexprés estrenos: Episodio 40 (+13)
Canal+ ...3020:35 El día del fútbol
FOX20:35 Anatomía de Grey: Episodio 22 (VM) (+7)
Cosmo TV20:35 Gossip Girl:314 (VM) (+13)
Cartoon Network20:35 Ben 10: Alien Force: Venganza (VM) (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: The Pink Suds & Clean Duds/dog Daze/pink Painter Show (VM) (TP)
CNN+20:40 Edición tarde
Canal+20:45 Ilustres ignorantes: Emisión 19 (+7)
Disney XD20:45 Esta Es Mi Banda (TP)
DCine Español20:45 Especial Cine: Morir de humor (TP)
Sony TV20:50 Kevin Hill: Full metal Jessie (VM) (+13)
Nick20:50 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
Canal+ Comedia20:52 Happy Tree Friends: Jornada de imitación (VO) (+18)
Playhouse Disney20:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
FOX Crime21:00 C.S.I.: Demasiado fuerte para morir (VM) (+13)
MTV España21:00 Flipo Contigo
Disney Channel21:00 Los Magos De Waverly Place (TP)
Disney Channel +121:00 Hannah Montana (TP)
Cartoon Network21:00 Shin-Chan: Episodio 328 (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: The Vanishing Duck (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
Odisea21:00 El mundo de los sentidos: Oído (VM) (TP)
National Geographic21:00 Gorila misterioso (VM)
Historia21:00 Los cometas, profetas del destino: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 4 X 20: Episodio 142 (TP)
Hogarútil21:00 Todo Tiene Arreglo
Decasa21:00 Bricodeco: Episodio 49 (VM)
40 TV21:00 Superventas Digitales
VH121:00 Top 10: Covers
Canal Estrellas21:00 Adictos (TP)
Playhouse Disney21:01 La Hora De Timmy (TP)
Canal+ ...3021:05 Cinexprés estrenos: Episodio 40 (+13)
Syfy21:10 Warehouse 13: Magnetismo (VM) (+7)
Disney XD21:10 Aaron Stone
CNN+21:10 HOY: Resumen
Canal+21:15 Cine estreno: Hotel para perros (VM) (SUB) (TP)
Canal+ ...3021:15 Ilustres ignorantes: Emisión 19 (+7)
Playhouse Disney21:15 Tiny Planets (TP)
Nick21:15 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
Animax21:20 Invasión jurásica: Episodio 4 (VM) (TP)
Playhouse Disney21:20 Adivina Con Jess (TP)
Cartoon Network21:20 Shin-Chan: Episodio 329 (TP)
Discovery21:20 Dirty Jobs: Reciclador de colchones (VM)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Calle 1321:30 Monk: El Señor Monk y el hombre que disparó a Papá Noel (VM) (+7)
FOX21:30 Mujeres desesperadas: Episodio 22 (VM) (+7)
Cosmo TV21:30 Betty:206 (VM) (TP)
MTV España21:30 Los Osbourne
Disney Channel21:30 Minutemen (+7)
Disney Channel +121:30 Sunny Entre Estrellas (TP)
Canal+ Comedia21:30 Serie: Hasta que la muerte nos separe: Cuatro vecinos y un funeral (VM) (SUB) (TP)
TCM Clásico21:30 La mujer pantera (VM) (SUB) (+7)
DCine Español21:30 Sal gorda (+13)
Odisea21:30 El mundo de los sentidos: Equilibrio (VM) (TP)
Viajar21:30 Los Pirineos desde el aire: Del Aneto al Vignemale (TP)
Canal Cocina21:30 Cocinamos contigo: Episodio 163 (TP)
Hogarútil21:30 Herrería y metales
Decasa21:30 Ponte guapa: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal Estrellas21:30 Adictos (TP)
AXN21:32 Castle: Una rosa para la eternidad (VM) (+13)
Disney XD21:35 Iron Man: Armored Adventures (TP)
CNN+21:35 Reporteros Cuatro. REC: Debate
Sony TV21:37 Veritas: Avalon (VM) (+13)
Nick21:40 Refrescate las tardes X2: Bob Esponja (VM)
Canal+ ...3021:45 Cine estreno: Hotel para perros (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney21:45 Poppets Town (TP)
Cartoon Network21:45 Shin-Chan: Episodio 330 (TP)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty: El principe en su castillo (VM) (TP)
Hogarútil21:45 Guía Práctica Mix
FOX Crime21:50 Salvando a Grace: Episodio 6 (VM) (+13)
Canal+ 222:00 Serie: Emma: Episodio 1 (VM) (SUB)
Paramount Comedy22:00 Reglas de compromiso: Episodio 2
Syfy22:00 Terminator 2: el juicio final (VM) (+18)
Disney Channel +122:00 Los Magos De Waverly Place (TP)
Disney XD22:00 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Canal+ Acción22:00 Protegidos por su enemigo (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Comedia22:00 Serie: Los informáticos (The IT Crowd): Episodio 2 (VM) (SUB) (+7)
Canal+ DCine22:00 Revolutionary Road (VM) (SUB) (+13)
TCM22:00 Belleza robada (VM) (+13)
Hollywood22:00 American Playboy (VM) (+18)
Odisea22:00 Fiestas del mundo: Japón (VM)
National Geographic22:00 Vida animal: Asesinos de gorilas (VM)
Viajar22:00 Una historia sudafricana: Free State (VM) (TP)
Historia22:00 Los cometas, profetas del destino: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 Productos estrella eco: Episodio 1 (TP)
Hogarútil22:00 Minipisos
Decasa22:00 Decora: Episodio 3 (VM) (TP)
40 TV22:00 Fórmula 40
VH122:00 Music For The Masses
Canal Estrellas22:00 Es de noche y ya llegué
Nick22:05 Refrescate las tardes X2: Bob Esponja (VM)
Cartoon Network22:05 Shin-Chan: Episodio 331 (TP)
Animax22:10 Sobrenatural: Los siete magníficos (VM) (+7)
Playhouse Disney22:10 Rolie Polie Olie (TP)
Boomerang22:10 Tarta de Fresa: Las aventuras de Simbad (VM) (TP)
TNT22:15 Treme (+13)
Eurosport22:15 Motorsports Weekend Magazine
Discovery22:15 Así se hace: Episodio 5 (VM)
FOX22:20 The Good Wife: Episodio 18 (VM)
Sony TV22:25 Juego de Espías (VM) (+13)
Calle 1322:25 Soldado universal (VM) (+18)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD22:25 Los Cuatro Fantásticos (TP)
Cartoon Network22:25 Star Wars: The Clone Wars: El gato y el ratón (VM) (TP)
AXN22:30 Lara Croft: Tomb Raider (VM) (TP)
Paramount Comedy22:30 Reglas de compromiso: Episodio 5 (+13)
Cosmo TV22:30 El amor es lo primero (VM) (+7)
MTV España22:30 Jersey Shore
Disney Channel +122:30 Minutemen (+7)
Nick22:30 Refrescate las tardes X2: Manual de supervivencia escolar de Ned
Canal+ Comedia22:30 Love Actually (VM) (SUB) (TP)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Viajar22:30 Todos a la costa: Marruecos (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Banquete de boda: Episodio 2 (TP)
Hogarútil22:30 Decogarden
Decasa22:30 Renovar mi armario: Episodio 1 (VM) (TP)
FOX Crime22:40 Salvando a Grace: Episodio 7 (VM) (+13)
Discovery22:40 Así se hace: Episodio 6 (VM)
Cartoon Network22:45 Star Wars: The Clone Wars: Cazarrecompensas (VM) (TP)
TCM Clásico22:45 Con él llegó el escándalo (VM) (SUB) (+13)
Disney XD22:50 Spiderman (TP)
Playhouse Disney22:51 Bunnytown (TP)
Canal+ 222:55 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
Nick22:55 Refrescate las tardes X2: Manual de supervivencia escolar de Ned
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: Skid el héroe (TP)
Canal+23:00 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy23:00 ¡Vosotras las mujeres!
Animax23:00 In The Qube: Emisión 15 (+7)
Eurosport23:00 Cto. de Europa por equipos
Odisea23:00 El éxodo iraquí (VM) (+7)
National Geographic23:00 Encarcelados en el extranjero: Muerte en la selva (VM)
Viajar23:00 Aventura: Carreteras secundarias: Un agujero en el estómago (VM) (TP)
Historia23:00 El Universo: Misterios inexplicables (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 ¿Quién da la vez?: Pulpo y asociados (TP)
Hogarútil23:00 El Reciclador
Decasa23:00 Moda in spain: Episodio 14 (VM) (TP)
40 TV23:00 Top Descargas Los40.com
VH123:00 Sunday Soul
Disney Channel23:05 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network23:10 Sargento Keroro: ¡El Sargento Keroro vuelve a la carga! (TP)
Discovery23:10 Policía de élite: Los mejores momentos (VM)
FOX23:15 Anatomía de Grey: Episodio 23 (VM) (+7)
MTV España23:15 Nitro Circus
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Las 100 Pruebas De Eddie Macdowd (TP)
TNT23:20 Falsas apariencias (VM) (SUB) (+13)
Nick23:20 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Canal+ 223:25 Cine: La sombra del poder (VM) (SUB) (+13)
DCine Español23:25 Matías, juez de línea (TP)
Animax23:27 Érase una vez en China (+13)
Canal+ ...3023:30 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime23:30 CSI: Miami: Muerta andante (VM) (+13)
Paramount Comedy23:30 United States of Tara: Episodio 5
Cartoon Network23:30 Sargento Keroro: ¡Desvelamos los misterios del pasado! (TP)
Viajar23:30 Aventura: Surfistas extremos (VM) (TP)
Canal Cocina23:30 100 % Vegetal: Episodio 2 (TP)
Hogarútil23:30 Más que perros y gatos
Decasa23:30 El día de mi boda: Episodio 2 (VM) (TP)
CNN+23:30 Deportes Cnn+
Canal Estrellas23:30 Desmadrugados
MTV España23:35 MTV Novedades
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: The Pink Pool Fool/aardvark's New Moves, The/mighty Pinkwood Tree (VM) (TP)
Hollywood23:35 Chinatown (VM) (+18)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Team Galaxy (TP)
Disney Channel23:45 Un Chapuzas En Casa (TP)
Nick23:45 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
Cartoon Network23:55 Shin-Chan: Episodio 341 (VM) (TP)
Canal+ Acción23:55 Serie: The Pacific: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Fútbol
07:00 Copa Internacional Mediterránea (MIC 2010): Final alevín. Barcelona - At. Madrid
08:00 Especial Canal+ Fútbol: La historia del Liverpool
08:30 Premier League World: Episodio 3
09:00 Carling Cup: Barnsley - Manchester Utd. Carling Cup
10:45 Informe Robinson: Todo sobre Guti
11:15 Calcio: Inter - Palermo. Calcio
13:00 Especial Canal+ Fútbol: Especial Santos
14:30 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
15:00 Bundesliga: Bayer Leverkusen - Stuttgart. Bundesliga
16:45 Magia Do Futebol: Episodio 23
17:15 Carling Cup: Arsenal - Liverpool. Carling Cup
19:00 Especial Canal+ Fútbol: Especial Santos
20:30 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
21:00 Fútbol Indoor: Copa Indoor. Final
22:45 Global Football: Emisión 74
23:15 UEFA Europa League: Rubin Kazan - Hapoel Tel Aviv. Europa League
01:00 Colección Premier League: Blackburn Rovers - Leeds Utd. (97/98)
01:30 Informe Robinson: Todo sobre Guti
02:00 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
02:30 Campos de tierra: Emisión 3
03:00 Bundesliga: Bayer Leverkusen - Stuttgart. Bundesliga
04:45 Premier League World: Episodio 3
05:15 Carling Cup: Arsenal - Liverpool. Carling Cup


Canal+ Deporte
09:00 FIA GT Championship: Jarama GT3 (1ª Carrera)
10:30 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Twin Ring Motegi. Trial
11:25 Transworld Sport: Episodio 1206
12:15 Liga Europea de Voleibol: España - Israel. Liga Europea
14:15 NBA en acción: Emisión 35
14:45 IndyCar: Texas. Indycar
15:45 FIA GT Championship: Jarama GT3 (2ª Carrera)
17:15 + que Padel: Episodio 4
17:30 This week in baseball: Capítulo 10
18:00 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia (II)
19:45 Diamond League: Nueva York. Diamond League
21:50 Generación NBA+: Episodio 37
22:50 Eastbourne Reino Unido 2010. WTA World Tour
01:00 NBA+: NBA. All Star Weekend. Este - Oeste
04:00 NBA: Classic Game: Boston Celtics - Milwaukee Bucks (7º partido semif. conferencia 1987)
08:45 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
Sportmania
08:00 NBA Real: Episodio 31
08:30 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Twin Ring Motegi. Trial
09:30 Magia Do Futebol: Episodio 23
10:00 Generación NBA+: Episodio 37
11:00 Global Football: Emisión 74
11:30 NBA en acción: Emisión 35
12:00 Eastbourne Reino Unido 2010. WTA World Tour
14:15 Wimbledon 2009. La película oficial
15:10 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia (II)
17:05 Liga Europea de Voleibol: España - Israel. Liga Europea
19:20 + que Padel: Episodio 4
19:35 Copa Mini: Jarama Copa Mini
19:48 Copa Peugeot 207: Jarama. Copa 207
20:00 FIA GT Championship: Jarama GT3 (1ª Carrera)
21:30 FIA GT Championship: Jarama GT3 (2ª Carrera)
23:00 Wimbledon: Roger Federer - Andy Roddick. Final masculina
03:35 Wimbledon 2009. La película oficial
04:30 MLB: MLB. Philadelphia Phillies - New York Yankees
07:30 Vela Panorama 2010: Capítulo 5
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Psicología): La visualización.
11:45 Ladies PGA Tour: LPGA State Farm Classic
12:45 Golfing World: Episodio 95
13:30 U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (3ª Jornada)
19:30 Golflog: Episodio 319
20:00 U.S. Open Championship 2010: Previa 4ª Jornada U.S. Open 2010 (20/06/2010)
21:00 U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (4ª Jornada)

bag2006
18-06-2010, 12:47
PRÓXIMA TEMPORADA
María Castro, Antonio Velázquez y Nicolás Coronado forman parte del reparto de 'Tierra de lobos' de Telecinco


También estarán en el elenco Silvia Alonso y Adriana Torrebejano, además de Álex García y Juan Fernández, ya anunciados.

Ya se conocen más actores que estarán en 'Tierra de lobos', la nueva serie de Telecinco para la próxima temporada. Según afirma Isabel Gallo en El País, el reparto de la serie estará formado por actores como María Castro, de 'Sin tetas no hay paraíso'; el joven Nicolás Coronado, uno de los protagonistas de la tv movie sobre vampiros de Antena 3 'No soy como tú'; Antonio Velázquez, conocido por su papel de Francisco Paquirri en la tv movie 'Paquirri' de Telecinco; y Adriana Torrebejano, de 'Fuera de lugar' y de la serie de Telecinco 'De repente los Gómez'.



'Tierra de lobos' será una serie de época y estará ambientada en el siglo XVIII. La nueva apuesta de Telecinco para la próxima temporada comenzará a rodarse a comienzos del mes de julio y los ingredientes que conformarán la trama serán el amor, la venganza, la pasión y la acción.

La historia de 'Tierra de lobos', de Multipark Ficción, empieza cuando dos hermanos atracadores, tras verse envueltos en un asalto, huyen a un pueblo alejado donde se encuentra parte de su familia en el que tendrán que enfrentarse a Lobo, el dueño de las tierras que tiene aterrorizada a la zona. Los hermanos rivalizarán también por conquistar a las tres apuestas hijas de Lobo.

Lluís Homar será Galba en 'Hispania' de Antena 3
Además, el actor Lluís Homar ('Gominolas', 'Herederos', '23-F: el día más difícil del Rey', 'Ojo por ojo'...) interpretará a Galba, el antagonista de 'Hispania', la nueva nueva serie de Antena 3 para la próxima temporada inspirada en la época del Imperio Romano, tal y como avanzó en primicia FórmulaTV.com.

'Hispania', producida por Bambú Producciones, será una serie de aventuras que tendrá como eje central la búsqueda de libertad de un pueblo. La serie estará centrada en la vida de Viriato y sus compañeros de fatiga. Juntos formarán un grupo de rebeldes hispanos que harán frente al asedio romano.

bag2006
18-06-2010, 12:49
"Se ha escrito un crimen", el clásico por excelencia de la investigación, en junio en FOX Crime

La serie protagonizada por la veterana Angela Lansbury se incorpora a la programación del canal en la franja de tarde, dedicada a lo mejor del crimen de las últimas tres décadas. Tras protagonizar cientos de películas, la mayoría de las veces en papeles secundarios, aunque de gran relevancia, la británica Angela Lansbury conquistó a la audiencia televisiva de los 80 con la serie Se ha escrito un crimen, una producción convertida con el tiempo en un título de referencia del género de investigación y en una de las mejores series de misterio de la historia de la televisión


Con estos antecedentes, es obligado que Se ha escrito un crimen se incorpore a la programación de FOX Crime entre los títulos dedicados a lo mejor del crimen de los 70, 80 y 90, un derecho que tiene ganado a pulso si recordamos que la serie no sólo fue líder de audiencia durante la emisión de sus 12 temporadas, sino que también arrasó en premios acumulando, entre otros, seis Globos de Oro y dos Emmy. La cita será de lunes a viernes, a las 12.55 horas, desde el 18 de junio.

Inspirada en las novelas de misterio acuñadas por el estilo de Agatha Christie, Se ha escrito un crimen gira en torno al personaje de Jessica Fletcher, una ex profesora de literatura convertida en escritora de best sellers policíacos, viuda y residente en un idílico pueblo costero del estado de Maine, que ha conocido el éxito en edad madura y que se ve obligada a ejercer de detective improvisada para resolver asesinatos en los que siempre se ve involucrada por azar. Vamos, una suerte de versión moderna de Miss Marple, con algunas dosis de la socarronería de Hércules Poirot, una combinación sinónimo de triunfo que logró mantenerse en lo más alto del pódium no sólo en Estados Unidos sino en la mayoría de los países que emitieron la serie.

Hay varias razones para este éxito, pero sin duda una de ellas es portentosa: el inmenso talento de de Angela Lansbury y su impecable interpretación de la protagonista, un personaje que logra caer bien a todos los espectadores con una mezcla de ironía, sagacidad y dulzura verdaderamente irresistible para todos los públicos.

Actriz de amplios registros, tan hábil para la comedia como para el drama (se atreve hasta con el teatro musical y ha ganado cinco Premios Tony – el Oscar de Broadway), Angela Lansbury debutó en el cine en 1944 de la mano de George Cukor en Luz que agoniza como la descarada doncella que sacaba de sus casillas a Ingrid Bergman, papel que la descubrió como actriz y le brindó la primera de sus tres nominaciones al Oscar.

Desde entonces, su carrera se prolonga durante más de 60 años de actividad ininterrumpida a lo largo de la que encontramos títulos tan destacados como El retrato de Dorian Gray y El mensajero del miedo, por las que también fue nominada al Oscar; El estado de la unión, junto a Katherine Hepburn y Spencer Tracy; Los tres mosqueteros, con Gene Kelly; Sansón y Dalila, dirigida por Cecil B. DeMille; El largo y cálido verano, con Paul Newman y Joanne Woodward; El irresistible Henry Orient, con Peter Sellers; o Muerte en el Nilo y El espejo roto, ambas basadas en la novelas de Agatha Christie y claros precedentes de Se ha escrito un crimen.

Durante la producción de la serie, Lansbury siguió compaginando la televisión con el cine y en 1991 puso voz a Mrs. Potts, la tetera de la adaptación de Disney de La bella y la bestia. Tras el final de la misma, en 1996, la actriz ha seguido trabajando de manera ininterrumpida en películas y series de televisión (la hemos visto en Nanny McPhee y en algunos episodios de Ley y orden), pero sobre todo se ha prodigado en el teatro. Broadway se ha rendido a su talento estas dos últimas temporadas con obras como Un espíritu burlón, de Noel Coward, y el musical de Stephen Sondheim A Little Night Music.

bag2006
18-06-2010, 12:50
TÍTULO ORIGINAL: 2012
GENERO: Cine/Acción
DURACIÓN: 151 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Roland Emmerich
INTERPRETES: Woody Harrelson, Thandie Newton
CALIFICACIÓN MORAL:
SONIDO: Español, Inglés
SUBTITULOS: Español

2012


Próximo pase: Taquilla 8 Domingo 20 de Junio 2010 a las 18:30
Resto de pases:
TQ8: Domingo 20 de Junio 2010 a las 21:15


ARGUMENTO
Como el calendario maya predice, el mundo se acaba en el año 2012, con desastres naturales como erupciones volcánicas, tifones y glaciares inundando el planeta. Nunca antes una fecha en la historia ha sido tan importante para tantas culturas, religiones, científicos y gobiernos. 2012 es una aventura épica sobre un cataclismo global que provoca el fin del mundo y cuenta la heroica lucha de los supervivientes.

bag2006
18-06-2010, 12:53
Pressing Catch. WWE. Fatal 4 Way


Próximo pase: Taquilla 4 Lunes 21 de Junio 2010 a las 02:00

bag2006
19-06-2010, 15:58
Lunes, 21 junio 2010

Canal+00:00 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Sony TV00:00 Becker: Normas y límites (VM)
Paramount Comedy00:00 Breaking Bad: Episodio 2
Cosmo TV00:00 Las chicas Gilmore:609 (VM) (+13)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: Ned Loco con su Avión (VM) (TP)
Canal+ DCine00:00 Elegir un amor (VM) (SUB) (TP)
TCM00:00 Elígeme (VM) (SUB) (+13)
Eurosport00:00 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC)
Odisea00:00 Un animal salvó mi vida: Episodio 3 (VM)
National Geographic00:00 Gorila misterioso (VM)
Historia00:00 Buques de guerra: El USS Texas (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil00:00 Decogarden
Decasa00:00 Sex inspectors: Episodio 1 (VM) (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Indiegentes
VH100:00 Behind the Music
Canal Estrellas00:00 Las mariposas disecadas (+7)
FOX00:05 House (VO) (SUB): Episodio 16 (VO) (SUB) (VO) (SUB) (+13)
Disney Channel +100:05 Phineas Y Ferb (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Discovery00:05 Top Gear: Episodio 1 (VM)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Nick00:10 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Disney Channel00:13 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
AXN00:14 Destino de caballero (VM) (TP)
Calle 1300:15 Los fisgones (VM) (SUB) (+7)
Syfy00:15 Fortaleza infernal 2 (VM) (+7)
Cartoon Network00:15 Shin-Chan: Episodio 342 (VM) (TP)
FOX Crime00:22 CSI: Miami: Indicios de cosas invisibles (VM) (+13)
Canal+ ...3000:30 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Sony TV00:30 No con mis hijas: Ven y llama a nuestra puerta (VM)
MTV España00:30 MTV Rap Top 20
Odisea00:30 Un animal salvó mi vida: Episodio 4 (VM)
Viajar00:30 Pilot Guides: Senegal y Zambia (VM) (TP)
Canal Cocina00:30 Dando la lata: Episodio 13 (TP)
Hogarútil00:30 Karlos Arguiñano en tu Cocina
CNN+00:30 CQC
Disney XD00:31 Berni (TP)
Disney Channel00:35 El Show Secreto (SUB) (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Cartoon Network00:40 Sargento Keroro: ¡Fuyuki, el detective privado! (TP)
Boomerang00:40 SamSam: Los monstruos que se invitaron a sí mismos (VM) (TP)
Canal+ Comedia00:40 Un verano loco (VM) (TP)
Cosmo TV00:43 Las chicas Gilmore:610 (VM) (+13)
Disney Channel +100:45 Un Chapuzas En Casa (TP)
Eurosport00:45 Motorsports Weekend Magazine
National Geographic00:50 Vida animal: Asesinos de gorilas (VM)
FOX00:55 Mujeres desesperadas: Episodio 19 (VM) (+7)
TNT00:55 El escándalo de Larry Flynt (VM) (SUB) (+18)
Canal+ Acción00:55 Corto: X-Plicit Films: ¿Qué desea? (VM) (SUB) (+18)
Sony TV00:57 Fenómenos: La batalla de Shadow Ridge (VM)
Paramount Comedy01:00 Central de cómicos
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Cartoon Network01:00 Sargento Keroro: ¡Giroro, el soldado definitivo! (TP)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: Downhearted Duckling (VM) (TP)
DCine Español01:00 Hotel y domicilio (+18)
Eurosport01:00 Soccer City Live
Odisea01:00 El misterio de las nubes (TP)
Discovery01:00 Tuneados urbanos: Un Bentley de lujo (VM)
Historia01:00 Mundos perdidos: Las fábricas secretas de la Bomba A (VM)
Canal Cocina01:00 Oriental y tal: Episodio 14 (TP)
Hogarútil01:00 Los secretos de la manzana
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episodio 167 (VM) (TP)
40 TV01:00 Vídeos y Decibelios
VH101:00 VH1 Music
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Canal+ Acción01:06 Cine X: Lobas de Milán (X)
FOX Crime01:09 Corrupción en Miami: Honor entre ladrones (VM)
Boomerang01:10 El oso Yogui: Los verdaderos osos no comen pizza (VM) (TP)
TCM Clásico01:10 Lo que el viento se llevó (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel +101:13 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Ten Little Flintstones (VM) (TP)
Cartoon Network01:20 Doraemon: Episode 4462 (VM) (TP)
Cosmo TV01:25 Las chicas Gilmore:611 (VM) (+13)
Disney Channel01:25 Monster´S Allergy (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+ 201:29 Cine: Gordos (+13)
Canal+01:30 Golf: U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (4ª Jornada) (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Viajar01:30 Gastronomía insólita: Delhi (VM) (TP)
Canal Cocina01:30 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil01:30 Sabores del Mundo
Decasa01:30 Padres en apuros: Cuando la abuela del barrio es la niñera (VM) (TP)
Disney Channel +101:35 El Show Secreto (SUB) (TP)
FOX01:40 Mujeres desesperadas: Episodio 20 (VM) (+7)
Boomerang01:40 El oso Yogui: Shadrak el mago (VM) (TP)
National Geographic01:40 Superestructuras: La estación del Polo Sur (VM)
Animax01:41 Insert Coin: Episodio 33 (+7)
Sony TV01:45 El gran reto Asia: Emisión 7 (VM) (+7)
Syfy01:45 Mis dobles, mi mujer y yo (VM) (TP)
Hollywood01:45 Tormenta en el Lago (VM) (TP)
40 TV01:45 Vídeos y Decibelios
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: La pulga sin hogar (VM) (TP)
TCM01:50 Estación central de Brasil (VM) (TP)
Discovery01:50 Devastación: Devastación en la carretera (3ª parte) (VM)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Pet Peeve (VM) (TP)
Canal+ DCine01:55 Pleasantville (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime01:56 Corrupción en Miami: El infierno no tiene tanta furia (VM)
Canal+ ...3002:00 Golf: U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (4ª Jornada) (TP)
MTV España02:00 Chart Blast by Carmen Electra
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Odisea02:00 La Torre de Babel: La joya del Mekong (TP)
Historia02:00 El secreto de los barcos vikingos (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 Cocinamos contigo: Episodio 162 (TP)
Hogarútil02:00 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa02:00 S.O.S Decasa: Episodio 6 (VM) (TP)
Canal Estrellas02:00 Los 10 primeros
Boomerang02:05 Scooby Doo: The Creepy Heap From The Deep (VM) (TP)
Animax02:06 Los caballeros del zodíaco: ¡El tiempo se agota! La verdadera naturaleza (VM) (+7)
Cosmo TV02:08 Beautiful People:107 (VM) (TP)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Fun And Games (VM) (TP)
Canal+ Comedia02:15 Annie Hall (VM) (SUB) (TP)
Calle 1302:20 Un plan sencillo (VM) (+13)
Disney XD02:21 Berni (TP)
FOX02:25 Mujeres desesperadas: Episodio 21 (VM) (+7)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Monster´S Allergy (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
AXN02:27 Escudo Humano: Episodio 1 (VM) (+13)
Animax02:30 Lupin III: Una bomba suicida en la India (VM) (+13)
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: King Size Poodle (VM) (TP)
National Geographic02:30 Superestructuras: Hundir un destructor (VM)
Viajar02:30 La expedición Tangaroa (VM) (TP)
Canal Cocina02:30 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil02:30 Clínica veterinaria
Decasa02:30 Sex inspectors: Episodio 2 (VM) (TP)
CNN+02:30 Deportes Cnn+
40 TV02:30 Fórmula 40
DCine Español02:35 Amor de hombre (+13)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: Car Thieves/zoo Story (VM) (TP)
Discovery02:40 Momentos de pánico: Episodio 11 (VM)
Sony TV02:41 Las hermanas McLeod: Tener y retener (VM) (SC)
FOX Crime02:41 Corrupción en Miami: Medalla de deshonor (VM)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cosmo TV02:51 Beautiful People:108 (VM) (TP)
Animax02:55 Lupin III: La espada voladora Tetsuken (VM) (+13)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: La piedra sulfurea (VM) (TP)
Canal+03:00 Dok: Tyson (VM) (SUB) (+13)
TNT03:00 Mortal Kombat (VM) (+13)
MTV España03:00 100 % MTV Interactivo
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Bully For You (VM) (TP)
Odisea03:00 Fiestas del mundo: Japón
Historia03:00 Hillsborough, 20 años después (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Menú: Episodio 108 (TP)
Hogarútil03:00 A mesa puesta
CNN+03:00 Reporteros Cuatro. REC: Debate
Canal Estrellas03:00 El chavo del ocho
Canal+ Acción03:01 Cine X: ¿Crisis financiera? A follar como fieras (X)
FOX03:10 The Riches: familia de impostores: Nada nuevo bajo el sol (VM) (+7)
Paramount Comedy03:10 Pata negra
Disney Channel03:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
AXN03:12 Castle: Una rosa para la eternidad (VM) (+13)
Hogarútil03:15 De Pintxos
Animax03:20 Musculman: La nueva generación: Luchador dormido (VM) (+13)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
National Geographic03:20 Superestructuras: Desmontar un puente (VM)
Canal+ 203:23 Cine: Reflejos (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
Canal+ ...3003:30 Dok: Tyson (VM) (SUB) (+13)
Sony TV03:30 Las hermanas McLeod: Episodio 10 (VM) (SC)
FOX Crime03:30 Corrupción en Miami: Sangre y rosas (VM)
Disney Channel03:30 Cosas De La Vida (TP)
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Discovery03:30 Pesca radical: tras la captura: Hermanos en el mar de Bering (VM)
Viajar03:30 El mundo en 80 jardines: Sureste asiático (VM) (TP)
Canal Cocina03:30 22 minutos
Hogarútil03:30 Los secretos de la manzana
Decasa03:30 Al final de mi correa: Episodio 14 (VM) (TP)
Cosmo TV03:35 Betty:324 (VM) (TP)
Disney Channel03:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Fun And Games (VM) (TP)
Syfy03:40 Salto al infinito: Episodio 6 (VM)
TCM03:40 Lumière y compañía (+7)
Animax03:43 Musculman: La nueva generación: Las olimpiadas continúan (VM) (+13)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: Mareo espacial (VM) (TP)
Canal+ Comedia03:50 Serie: Sports Night: Rebecca (VM) (TP)
FOX03:55 Men in Trees: Episodio 17 (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Nick03:55 Creepie
AXN03:57 Sin rastro: El camaleón (VM) (+13)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Canal+ DCine04:00 Todos los hombres del presidente (VM) (SUB) (+13)
Odisea04:00 ... PARO TÉCNICO ... (SC)
Canal Cocina04:00 Intervalo técnico: 1
Hogarútil04:00 Sabores del Mundo
Decasa04:00 INTERVALO TÉCNICO (VM) (SC)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Expresiones de los cabos
Animax04:05 Érase una vez en China (+13)
DCine Español04:05 Martín (Hache) (+18)
Paramount Comedy04:10 Colgados en Filadelfia: El monstruo Aluminio contra La Gorda (+7)
Disney Channel +104:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
National Geographic04:10 Experimentos disparatados: Episodio 6 (VM)
Disney XD04:11 Berni (TP)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Canal+ Comedia04:15 A mi madre le gustan las mujeres (+13)
Cosmo TV04:16 Nikita:120 (VM) (+7)
Sony TV04:19 Juego de Espías (VM) (+13)
FOX Crime04:20 Perry Mason: Fatal Framing (VM) (TP)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: La piedra sulfurea (VM) (TP)
Discovery04:20 Los Cazadores de Mitos: Episodio 7 (VM)
Calle 1304:25 Cuentos asombrosos: La última ronda (VM)
Syfy04:25 Salto al infinito: Episodio 7 (VM)
Disney Channel04:25 La Historia Interminable (TP)
Canal+04:30 Cine: Antes que el diablo sepa que has muerto (VM) (SUB) (+18)
TNT04:30 Mortal Kombat: Aniquilación (VM) (+18)
Disney Channel +104:30 Cosas De La Vida (TP)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: No me acuerdo (VM) (TP)
Viajar04:30 Las costas de Francia: De Honfleur al Monte Saint Michel (VM) (TP)
Hogarútil04:30 Sushi con Iwao Komiyama
Canal Estrellas04:30 Gem, gringo en México
Disney Channel +104:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
National Geographic04:35 Sexo salvaje: La líbido (VM)
AXN04:40 Sin rastro: Trapos sucios (VM) (+13)
Paramount Comedy04:40 Colgados en Filadelfia: La banda arregla la situación de Corea (+7)
Canal+ Acción04:41 A la mañana siguiente (VM) (+13)
FOX04:45 Californication: Desliz lingüístico (VM) (+18)
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
TCM Clásico04:45 Chantaje contra una mujer (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
Calle 1304:55 Cementerio Tv
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Canal+ ...3005:00 Cine: Antes que el diablo sepa que has muerto (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV05:00 Cartelera Cosmo 6ª temporada:612 (+13)
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 5952 (TP)
Hogarútil05:00 Comida para llevar
CNN+05:00 Edición noche
Canal Estrellas05:00 Especiales musicales: Daddy Yankee
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
FOX05:10 Servicio completo: Episodio 2 (VM) (+18)
Paramount Comedy05:10 Central de cómicos
Syfy05:10 Salto al infinito: Episodio 17 (VM)
Disney Channel05:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Grimly Day (VM) (TP)
TCM05:10 Abre los Ojos (+13)
Discovery05:10 Tuneados urbanos: Un Bentley de lujo (VM)
Canal+ 205:12 Cine documental: El viaje de la tortuga (VM) (TP)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
AXN05:23 Sin rastro: Examen preliminar (VM) (+13)
Disney Channel +105:25 La Historia Interminable (TP)
National Geographic05:25 Sexo salvaje: Machotes (VM)
Cosmo TV05:30 Star Watch: Drew Barrymore:103 (VM) (+13)
Disney Channel05:30 Cosas De La Vida (TP)
Viajar05:30 Carreteras secundarias: La verdadera riqueza (VM) (TP)
Hogarútil05:30 Menú del día
Disney Channel05:35 Poppets Town (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Switchin' Kitten (VM) (TP)
FOX05:40 En Terapia: Capítulo 32 (VM)
Calle 1305:45 Cuentos asombrosos: Recoge tus bellotas (VM)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Paramount Comedy05:50 United States of Tara: Episodio 5
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Canal+ Comedia05:50 Cachitos picantes (VM) (SUB) (+13)
Sony TV05:54 Las hermanas McLeod: Fuego (VM) (SC)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
FOX06:00 Boston Legal: Capítulo 5 (VM) (+13)
Syfy06:00 Salto al infinito: Episodio 21 (VM)
Cosmo TV06:00 Sky Captain y el Mundo de Mañana (VM) (TP)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: El antiguo amuleto (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: El ataque de los Pipises (VM) (TP)
Odisea06:00 El mundo de los sentidos: Oído (VM) (TP)
Discovery06:00 Sci-Trek: Viajes a través del tiempo (VM)
Viajar06:00 África en globo: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia06:00 Ciudades bajo tierra: Belice, el enigma de los Mayas (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 4 X 20: Episodio 144 (TP)
Hogarútil06:00 Todo Tiene Arreglo
Decasa06:00 Sin salir de casa: Episodio 75 (VM) (TP)
VH106:00 VH1 Hits
Canal Estrellas06:00 Una viuda sin sosten (+7)
AXN06:06 Sin rastro: Una luz al final del túnel (VM) (+13)
FOX Crime06:10 Cops: Coast to Coast, 35 (VM)
Disney Channel +106:10 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
Calle 1306:15 New York Undercover: El síndrome del Golfo (VM)
TNT06:15 Babyshambles en concierto (VO) (TP)
Canal+ DCine06:15 It's a Free World (En un mundo libre...) (VM) (+13)
Hollywood06:15 El hombre de la casa (VM) (+7)
DCine Español06:15 Especial Cine: Cocineros de película (+7)
Paramount Comedy06:20 Vaya semanita
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic06:20 Una vida entre ballenas (VM)
Canal+06:25 Cine: Margot y la boda (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: Quiero una sorpresa (VM) (TP)
Canal+ Acción06:26 Rumores que matan (VM) (SUB) (+13)
Animax06:30 Los caballeros del zodíaco: La revelación (VM) (+7)
Disney Channel +106:30 Cosas De La Vida (TP)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Odisea06:30 El mundo de los sentidos: Equilibrio (VM) (TP)
Canal Cocina06:30 Cocinamos contigo: Episodio 162 (TP)
Hogarútil06:30 Herrería y metales
Decasa06:30 Espacio verde: Episodio 13 (VM)
CNN+06:30 Deportes Cnn+
Canal+ 206:32 Cine: Campo de regatas (VM) (+7)
FOX Crime06:35 Cops: Coast to Coast 31 (VM)
Disney Channel +106:35 Poppets Town (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
FOX06:40 Todos mis novios: Episodio 1 (VM) (TP)
Sony TV06:42 Las hermanas McLeod: Acosado (VM) (SC)
Syfy06:45 Doctor Who: El bosque de los muertos (2) (VM) (+13)
Hogarútil06:45 Guía Práctica Mix
Paramount Comedy06:50 ¡Vosotras las mujeres!
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Shin-Chan: Episodio 353 (TP)
TCM Clásico06:50 Dos cabalgan juntos (VM) (SUB) (TP)
AXN06:51 Lara Croft: Tomb Raider (VM) (TP)
Canal+ ...3006:55 Cine: Margot y la boda (VM) (SUB) (+13)
Disney XD06:55 Totally Spies (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Episodio 9 (VM)
Animax06:56 Invasión jurásica: Episodio 4 (VM) (TP)
FOX Crime06:57 Cops: Coast to Coast 32 (VM)
Disney Channel06:58 Nanigugu (TP)
Disney Channel +107:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Los Héroes De Higglytown (TP)
DCine Español07:00 El relicario (TP)
Odisea07:00 El éxodo iraquí (VM) (+7)
Viajar07:00 En la cara oculta de la luna (VM) (TP)
Historia07:00 El Universo: Misterios inexplicables (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 Escapadas con gusto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil07:00 Minipisos
Decasa07:00 Manos y colores: Episodio 9 (VM)
CNN+07:00 Matinal
Disney Channel07:01 7 Pets (TP)
Boomerang07:05 Los hermanos Koala: Sammy y su Reloj de Cuco (VM) (TP)
Calle 1307:10 Psych: Temerarios y folloneros (VM) (+7)
TNT07:10 El escándalo de Larry Flynt (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel07:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Cartoon Network07:10 Shin-Chan: Episodio 354 (TP)
TCM07:10 Trilogía de Nueva York (VM) (+18)
National Geographic07:10 Paraísos terrenales: Bahía de los Glaciares: Alaska salvaje (VM)
FOX Crime07:20 CSI: Miami: Dinero a cambio de nada (VM) (+13)
Paramount Comedy07:20 Comedy Inc
Disney XD07:20 Team Galaxy (TP)
FOX07:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 14 (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton (TP)
Canal+ Comedia07:25 Serie: Sports Night: Dana y el profundo mar azul (VM) (TP)
Discovery07:25 Así se hace: Episodio 10 (VM)
Sony TV07:30 Zoe: factor sorpresa: Mi novio es un asesino (VM) (TP)
Playhouse Disney07:30 Las Nuevas Aventuras De Winnie the Pooh (TP)
Nick07:30 KikiriNick
Boomerang07:30 Baby Looney Tunes: tortuga llamada Mirta, Una/Nada como un buen libro (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 Menú: Episodio 108 (TP)
Hogarútil07:30 Más que perros y gatos
Decasa07:30 En forma: Episodio 14 (VM) (TP)
Cosmo TV07:33 Cartelera Cosmo 6ª temporada:612 (+13)
Syfy07:35 Casper: Periodismo fantasma/Una escena con Spooky y Poil/Sustock (VM) (SC)
Disney Channel07:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network07:35 Doraemon: Episode 5191 (VM) (TP)
Animax07:41 Sobrenatural: Los siete magníficos (VM) (+7)
Disney XD07:45 Monster Buster Club (TP)
FOX07:50 Los Simpson: La montaña de la locura (VM) (TP)
Paramount Comedy07:50 Camera Café
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Boomerang07:50 Baby Looney Tunes: La muñeca desapareció, La/ foto familiar (VM) (TP)
Canal+ Comedia07:50 La tienda de los horrores (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:55 El Show De Shanna (TP)
Canal+ DCine07:55 El fantasma de la ópera de Andrew Lloyd Webber (VM) (SUB) (+7)
Discovery07:55 Pesca radical: Salvación en el mar de Bering (VM)
Disney Channel +107:58 Nanigugu (TP)
Canal+08:00 Cine: Truco o trato (VM) (+13)
Canal+ 208:00 Generación NBA+: Episodio 37 (TP)
Calle 1308:00 New York Undercover: La vuelta de J.C. (VM)
Syfy08:00 Casper: El gran susto de Poli/El yo que soy yo/ Una imagen vale más que mil palabras (VM) (SC)
MTV España08:00 Los Castings locos de MTV
Disney Channel08:00 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney08:00 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Canal+ Acción08:00 Documental: El fenómeno Millennium (VM) (TP)
Hollywood08:00 Luna: Espíritu de una ballena (VM) (TP)
Odisea08:00 La Torre de Babel: La joya del Mekong (VM) (TP)
National Geographic08:00 Sexo salvaje: Machotes (VM)
Historia08:00 Buques de guerra: El USS Texas (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 153 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 ¡Qué caos de casa!: Episodio 15 (VM) (TP)
40 TV08:00 Fórmula
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Si volvieras a mí (+13)
Disney Channel +108:01 7 Pets (TP)
FOX Crime08:05 Se ha escrito un crimen: El asesinato de Sherlock Holmes (I) (VM) (SC)
Cosmo TV08:05 Embrujadas:117 (VM) (TP)
FOX08:10 Padre de familia: Stewie El Bueno (VM) (+13)
Disney Channel +108:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Disney XD08:10 Martin Mystery (TP)
Boomerang08:15 SamSam: No ha sido una elección tan mala (VM) (TP)
Sony TV08:20 Becker: Juramento hipocrático (VM)
Paramount Comedy08:20 Casi sin querer: Episodio 15
Cartoon Network08:20 El show de Garfield: El juego del gato y el ratón (VM) (TP)
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Higurashi: el retorno! (VM) (+13)
Syfy08:25 Godzilla: La serie: El romance de Gens du Marias (VM) (+7)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Canal+ ...3008:30 Cine: Truco o trato (VM) (+13)
AXN08:30 Escudo Humano: Episodio 1 (VM) (+13)
MTV España08:30 Instant Star
Disney Channel08:30 Johnny Test (TP)
DCine Español08:30 El amor de Don Juan (TP)
Eurosport08:30 Soccer City Live
Viajar08:30 Viaje al diseño: Hong Kong (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 128 (TP)
Hogarútil08:30 Escultura y decoración
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episode 98 (VM) (TP)
40 TV08:30 Game 40
Playhouse Disney08:31 Manny Manitas (TP)
FOX08:35 Los Simpson: Chiromami (VM) (TP)
Disney Channel +108:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Disney XD08:35 Dave, El Bárbaro
Boomerang08:35 ¡Bucea Olly!: La ciudad perdida de oro (TP)
TCM Clásico08:40 Nuestro hombre en La Habana (VM) (SUB) (+13)
Nick08:45 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network08:45 Sally Bollywood: Episodio 1 (VM) (TP)
Hogarútil08:45 Guía Práctica Mix
Syfy08:47 Godzilla: La serie: La trampa de los turistas (VM) (+7)
Animax08:48 Air Gear: Truco 17 (VM) (+7)
Sony TV08:50 Becker: El rumor (VM)
Calle 1308:50 Los vengadores: La puerta de la muerte (VM) (SC)
Cosmo TV08:50 Las chicas Gilmore:611 (VM) (+13)
MTV España08:50 Video Wake Up
National Geographic08:50 Portaaviones: Caos controlado (VM)
Discovery08:50 Top Gear: Episodio 8 (VM)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
Canal+ Acción08:55 El misterio Galíndez (+13)
FOX Crime08:56 CSI: Miami: Indicios de cosas invisibles (VM) (+13)
Canal+ 209:00 Serie: A dos metros bajo tierra: Un libro abierto (VM) (SUB) (+13)
FOX09:00 90210: la nueva generación: De hoteles y corazones rotos (VM) (+13)
Paramount Comedy09:00 Solo ante el Peligro
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Phineas Y Ferb (TP)
Disney XD09:00 Gárgolas (TP)
Eurosport09:00 Motorsports Weekend Magazine
Odisea09:00 Animales en urgencias: Episodio 5 (VM) (TP)
Viajar09:00 Viajeros: Vivir: Sudáfrica (TP)
Historia09:00 Mundos perdidos: Las fábricas secretas de la Bomba A (VM)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 166 (TP)
Hogarútil09:00 Misión impecable
Decasa09:00 Espacio verde: Episodio 8 (VM)
40 TV09:00 Fórmula 40
Canal Estrellas09:00 Mujer, casos de la vida real
Playhouse Disney09:01 Mis Amigos Tigger Y Pooh
Syfy09:10 El coche fantástico: Asesino a medida (VM) (TP)
Nick09:10 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network09:10 Ben 10: Washington B.c. (VM) (TP)
TNT09:15 El Internado
TCM09:15 Los sueños de Akira Kurosawa (VM) (SUB) (TP)
Eurosport09:15 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC)
AXN09:16 Hospital Central: La vuelta a casa
Animax09:18 Super GALS!: Corazón triste, Aya se aleja (VM) (+13)
Sony TV09:20 No con mis hijas: Lo que querría papá (VM)
Boomerang09:20 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Canal+09:25 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
Disney Channel09:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney09:25 Telmo Y Tula
Disney XD09:25 Kid Vs Kat (TP)
Canal+ Comedia09:25 Un verano loco (VM) (TP)
Paramount Comedy09:30 Nuevos cómicos: Luismi: comunicación y lenguaje
Disney Channel +109:30 Johnny Test (TP)
Odisea09:30 Animales en urgencias: Episodio 6 (VM) (TP)
Canal Cocina09:30 Productos estrella: Episodio 3 (TP)
Hogarútil09:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa09:30 Padres en apuros: Episodio 37 (VM) (TP)
CNN+09:30 La mañana en directo
Cosmo TV09:35 Army Wives:105 (VM) (TP)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town (TP)
Nick09:35 Refrescate las Mañanas X2: La Liga de los Supervillanos
Cartoon Network09:35 Hero 108: El castillo de los conejos (VM) (TP)
National Geographic09:40 Gorila misterioso (VM)
Discovery09:40 Mega-Construcciones: Un túnel en una falla (VM)
FOX Crime09:42 Moonlight: Capítulo 15 (VM) (+13)
Calle 1309:45 Lea Parker: Gran Hotel (VM) (+7)
FOX09:45 Entre fantasmas: Amigos y enemigos imaginarios (VM) (+7)
Animax09:45 Inuyasha: La canción de amor del destino antes de conocernos (2) (VM) (+13)
Sony TV09:47 Las hermanas McLeod: Conduciendo ganado (VM) (SC)
Disney XD09:49 Jimmy Cool (TP)
Disney Channel09:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Canal+ 209:55 Cine: El increíble Hulk (VM) (SUB) (+7)
Canal+ ...3009:55 Wimbledon 2009. La película oficial (TP)
Paramount Comedy10:00 Aída: Torero, y el padre tonto de Fidel (TP)
Syfy10:00 El coche fantástico: Ganador por una cabeza (VM) (TP)
MTV España10:00 Top 20 UK
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Playhouse Disney10:00 Juan Y Tolola
Nick10:00 Refrescate las Mañanas X2: La Liga de los Supervillanos
Cartoon Network10:00 Ben 10: Alien Force: Intercambio (VM) (TP)
Hollywood10:00 M.A.S.H. (VM) (+18)
Odisea10:00 Naturaleza del mundo en Odisea: Buscadores de miel en Nepal (VM) (TP)
Viajar10:00 Tierra de nómadas: Rumanía (VM) (TP)
Historia10:00 El secreto de los barcos vikingos (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 La vida en la granja: Episodio 2 (TP)
Hogarútil10:00 Los secretos de la manzana
Decasa10:00 Tu bienestar: Episodio 36 (VM) (TP)
VH110:00 Aerobic
Canal Estrellas10:00 Corazón salvaje
Disney XD10:01 Phineas Y Ferb (TP)
Disney Channel10:05 Poppets Town (TP)
DCine Español10:05 Sólo para hombres (+13)
Boomerang10:10 Los cuentos de Hello Kitty: El bosque de las manzanas (TP)
Animax10:11 Naruto: Deseos abandonados. La sombra de Orochimaru. (VM) (+13)
Canal+ DCine10:15 Estrellas de Canal+: Gerard Butler (+13)
Eurosport10:15 ATP Tour: ATP Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Cartoon Network10:20 Chowder: Episodio 151 (VM) (TP)
Canal+10:25 Cine: Casual Day (+13)
Disney Channel +110:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney10:25 Bert and Ernie (TP)
Disney XD10:25 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Nick10:25 Refrescate las Mañanas X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
TCM Clásico10:25 Anatomía de un asesinato (VM) (TP)
FOX Crime10:30 Angel: El juicio (VM) (+13)
FOX10:30 Caso abierto: Mira otra vez (VM) (+13)
Cosmo TV10:30 El amor es lo primero (VM) (+7)
Disney Channel10:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney10:30 Miss Spider (TP)
National Geographic10:30 Vida animal: Asesinos de gorilas (VM)
Discovery10:30 Sci-Trek: Viajes a través del tiempo (VM)
Canal Cocina10:30 Por todo lo alto: Episodio 10 (TP)
Hogarútil10:30 Guía Práctica Mix
Decasa10:30 Cura sana: Episodio 15 (VM) (TP)
Disney Channel10:35 Macius, El Pequeño Gran Rey
Canal+ DCine10:35 Aterriza como puedas (VM) (SUB) (TP)
Sony TV10:36 Las hermanas McLeod: Brave J (VM) (SC)
Animax10:38 Detective Conan: Sinichi Kudo vs Kid el ladrón (IV) (VM) (+13)
AXN10:43 Life: ¿Has notado eso? (VM) (+13)
Calle 1310:45 Ley y orden: acción criminal: Encargo (VM) (+13)
TNT10:45 Friday Night Lights (VM) (+13)
Cartoon Network10:45 Sargento Keroro: ¡Fuyuki y Momoka en una cita de miedo! (TP)
Hogarútil10:45 Guía Práctica Mix
Syfy10:47 El coche fantástico: Vertedero ácido (VM) (TP)
Disney Channel +110:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Disney XD10:50 Zeke Y Luther (TP)
Nick10:50 Refrescate las Mañanas X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Canal+ ...3010:55 Cine: Casual Day (+13)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets (TP)
Paramount Comedy11:00 BFN
MTV España11:00 100% MTV
Disney Channel11:00 Nanigugu (TP)
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing (TP)
Boomerang11:00 Los casos de Silvestre y Piolín: A Chip Off The Old Castle (VM) (TP)
Canal+ Comedia11:00 Club Paraíso (VM) (SUB) (TP)
Odisea11:00 Fiestas del mundo: Japón (VM)
Viajar11:00 99 días en el hielo (VM) (TP)
Historia11:00 Hillsborough, 20 años después (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 14 (TP)
Hogarútil11:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa11:00 Con el guapo subido: Episodio 15 (VM) (TP)
VH111:00 Top 10: Summer Dance Hits
Canal Estrellas11:00 La cocina de Gina
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: ¡Higurashi: el retorno! (VM) (+13)
Disney Channel11:05 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +111:05 Poppets Town (TP)
Cartoon Network11:05 Sargento Keroro: ¡Operación: Ponemos la casa patas arriba! (TP)
Canal+ Acción11:05 Black Rain (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime11:15 Corrupción en Miami: Una bala para Crockett (VM)
FOX11:15 Todos mis novios: Episodio 2 (VM) (TP)
Disney XD11:15 Ninja Warrior 2 (TP)
Nick11:15 Refrescate las Mañanas X2: George de la Jungla
TCM11:15 Las películas de nuestra vida (+7)
National Geographic11:20 Una vida entre ballenas (VM)
Discovery11:20 LA Ink: Sin lugar de trabajo (VM)
Sony TV11:25 Sue Thomas: el ojo del FBI: Elvis anda entre nosotros (VM) (+7)
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Boomerang11:25 Los casos de Silvestre y Piolín: Platinum Wheel Of Fortune (VM) (TP)
Disney Channel11:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Disney Channel +111:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo (TP)
Cartoon Network11:30 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Jar She Blows (VM) (TP)
Eurosport11:30 Soccer City Live
Canal Cocina11:30 100 % Vegetal: Episodio 15 (TP)
Hogarútil11:30 Más que perros y gatos
Decasa11:30 S.O.S Decasa: Episodio 15 (VM) (TP)
Canal Estrellas11:30 La cocina de Gina
Animax11:32 Amasando Ja-Pan: ¡La pregunta del rey! ¿A quién le das a probar en (VM) (+13)
Disney Channel11:34 Tommy Y Oscar (TP)
AXN11:35 Crossing Jordan: Nacida para correr (VM) (TP)
TNT11:35 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Syfy11:35 El coche fantástico: La cooperativa (VM) (TP)
Disney Channel +111:35 Macius, El Pequeño Gran Rey
DCine Español11:35 Especial Cine
Calle 1311:40 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Suerte (VM) (+13)
Nick11:40 Refrescate las Mañanas X2: George de la Jungla
Disney XD11:41 Inazuma Eleven (TP)
Canal+ 211:45 Cine: La boda de mi novia (VM) (SUB) (+7)
Boomerang11:45 SamSam: Un piratatroz en el colegio (VM) (TP)
Cartoon Network11:50 Mandarine & Cow: Water We Doing? (VM) (TP)
Playhouse Disney11:55 Las Tres Mellizas (TP)
Animax11:59 Lupin III: El grupo de ladrones del Himalaya (VM) (+13)
FOX12:00 House: Emancipación (VM) (+13)
Paramount Comedy12:00 Central de cómicos
Cosmo TV12:00 Star Watch: Drew Barrymore:103 (VM) (+13)
Disney Channel12:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Disney Channel +112:00 Nanigugu (TP)
Hollywood12:00 Empieza el espectáculo (VM) (+13)
Eurosport12:00 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Odisea12:00 El éxodo iraquí (VM) (+7)
Viajar12:00 Viajeros solidarios: Perú (VM) (TP)
Historia12:00 Ciudades bajo tierra: Belice, el enigma de los Mayas (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 153 (TP)
Hogarútil12:00 Sabores del Mundo
Decasa12:00 El día de mi boda: Episodio 3 (VM) (TP)
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Gem, gringo en México
Canal+12:05 Cine: Gente de mala calidad (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime12:05 Remington Steele: Grabado en acero (VM) (TP)
TNT12:05 The Office (VM)
Disney Channel +112:05 La Historia Interminable (TP)
Nick12:05 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
DCine Español12:05 Pim, pam, pum... ¡fuego! (+18)
Disney XD12:06 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Boomerang12:10 Los hermanos Koala: Archie No Escucha (VM) (TP)
Canal+ DCine12:10 Algo pasa en Las Vegas (VM) (SUB) (TP)
TCM12:10 Bird (VM) (SUB) (+13)
National Geographic12:10 Los secretos de la historia: Los Romanov (VM)
Discovery12:10 Pesca radical: Salvación en el mar de Bering (VM)
Cartoon Network12:15 Shin-Chan: Episodio 355 (TP)
Sony TV12:16 Cuenta Atrás: Granja Brigante, 18:23 hs (+13)
Syfy12:22 El coche fantástico: Las paredes oyen (VM) (TP)
Playhouse Disney12:22 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Disney Channel12:25 Juan Y Tolola (TP)
AXN12:27 Castle: Fantasmas (VM) (+13)
Animax12:28 Air Gear: Truco 17 (VM) (+7)
Disney Channel +112:30 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Playhouse Disney12:30 Thomas & Sus Amigos (TP)
Disney XD12:30 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Nick12:30 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
Viajar12:30 El imperio veneciano a vela: Venecia (VM) (TP)
Canal Cocina12:30 Ésta por papá: Episodio 22 (TP)
Hogarútil12:30 Comida para llevar
Decasa12:30 Casas con firma: Episodio 15 (VM) (TP)
Canal Estrellas12:30 Vecinos
Disney Channel +112:34 Tommy Y Oscar (TP)
Canal+ ...3012:35 Cine: Gente de mala calidad (VM) (SUB) (+13)
Calle 1312:35 Ley y orden: acción criminal: Semillas (VM) (+13)
TNT12:35 De jugla a jungla (VM) (TP)
Cosmo TV12:35 ¿Qué hacemos con Brian?:212 (VM) (TP)
Cartoon Network12:35 Shin-Chan: Episodio 356 (TP)
Canal+ Comedia12:35 Equipo a la fuerza (VM) (SUB) (+7)
FOX12:45 Bones: La mujer del limbo (VM) (+13)
Disney Channel12:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
FOX Crime12:55 Se ha escrito un crimen: El asesinato de Sherlock Holmes (II) (VM) (SC)
Animax12:55 Super GALS!: Corazón triste, Aya se aleja (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Disney XD12:55 Kid Vs Kat (TP)
Nick12:55 Refrescate las Mañanas X2: Bob Esponja (VM)
Boomerang12:55 Pequeña Princesa: Quiero jugar al fútbol (VM) (TP)
Paramount Comedy13:00 Camera Café
MTV España13:00 MTV Novedades
Disney Channel +113:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Cartoon Network13:00 Sargento Keroro: ¡El viaje de Keroro! (TP)
Eurosport13:00 Soccer City Flash
Odisea13:00 Animales en urgencias: Episodio 5 (VM) (TP)
Viajar13:00 Las costas de Francia: De Dunkerque a El Havre (VM) (TP)
Historia13:00 Los cometas, profetas del destino: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 166 (TP)
Hogarútil13:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa13:00 Las cosas Decasa: Episode 98 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
40 TV13:00 Fórmula 40
VH113:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas13:00 Al sabor del Chef
Playhouse Disney13:01 Jorge El Curioso (TP)
TCM Clásico13:05 Álex Corretja y "Doce del patíbulo"
Discovery13:05 American Chopper: Motocicleta Deca/Motocicleta Colmet (VM)
Syfy13:10 Godzilla: La serie: El tornado (VM) (+7)
TCM Clásico13:10 Historia de una monja (VM) (SUB) (TP)
Eurosport13:10 Cto. de Europa por equipos
Disney Channel13:15 Hercules (TP)
Canal+ Acción13:15 Tiro mortal (VM) (+18)
Hogarútil13:15 Cose, corta, pinta, pega
Sony TV13:18 Vidas Secretas: Las cosas grandes surgen de las pequeñas (VM) (+13)
AXN13:19 Al descubierto: El caso Horst (VM) (+13)
Nick13:20 Refrescate las Mañanas X2: Bob Esponja (VM)
Animax13:22 Detective Conan: Una clienta y sus mentiras (I) (VM) (+13)
Canal+ 213:25 Cine: Good (VM) (SUB) (+13)
Calle 1313:25 Missing: Ansias de libertad (VM) (+13)
Cosmo TV13:25 Sexo en Nueva York:213 (VM) (+18)
Disney Channel +113:25 Juan Y Tolola (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Cartoon Network13:25 Sargento Keroro: ¡Batalla final entre Keronenses y Pokopenses! (TP)
National Geographic13:25 Cocina a presión: Wyoming (VM)
FOX13:30 Entre fantasmas: Un fragmento de ti (VM) (+7)
Paramount Comedy13:30 Aída: Mamá por sorpresa (TP)
MTV España13:30 Exposed
Odisea13:30 Animales en urgencias: Episodio 6 (VM) (TP)
Canal Cocina13:30 Oriental y tal: Episodio 36 (TP)
Decasa13:30 Oxígeno: Episodio 15 (VM) (TP)
40 TV13:30 Game 40
Syfy13:35 Kyle XY: Introducción a la Química (VM) (SUB) (TP)
Canal+13:40 Saturday Night Live: Tina Fey / Justin Bieber (VO) (SUB) (+7)
Disney Channel13:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
Boomerang13:40 Baby Looney Tunes: Detente y huele las flores/Fantasías de bombero (VM) (TP)
FOX Crime13:45 CSI: Miami: Un hombre sencillo (VM) (+13)
MTV España13:45 Disaster Date
Disney XD13:45 Jimmy Cool (TP)
Nick13:45 Refrescate las Mañanas X2: ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network13:45 Star Wars: The Clone Wars: El robo del holocrón (VM) (TP)
Hogarútil13:45 Guía práctica, Hogar
Animax13:50 Naruto: Enfrentamiento con el destino. ¡Jamás me derrotará (VM) (+13)
Disney Channel +113:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Playhouse Disney13:50 Telmo Y Tula
DCine Español13:50 Una chica casi decente (TP)
National Geographic13:50 Paraísos terrenales: Bahía de los Glaciares: Alaska salvaje (VM)
Canal+ DCine13:55 Cristal oscuro (VM) (SUB) (+7)
Playhouse Disney14:00 Bo Energía Al Máximo (TP)
Disney XD14:00 Esta Es Mi Banda (TP)
Boomerang14:00 Baby Looney Tunes: Nivel de comodidad/estrellas de los baby looneys, Las: como pato en el agua (VM) (TP)
Odisea14:00 Naturaleza del mundo en Odisea: Buscadores de miel en Nepal (VM) (TP)
Discovery14:00 Top Gear: Episodio 8 (VM)
Viajar14:00 Pilot Guides: Los Balcanes: Grandes monumentos comunistas (VM) (TP)
Historia14:00 Los cometas, profetas del destino: Episodio 2 (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio: 312 (TP)
Hogarútil14:00 Bricomanía
Decasa14:00 Tela, papel, tijeras: Episodio 3 (VM)
40 TV14:00 Especial: Colección 40: Aerosmith
VH114:00 VH1 Music
Canal Estrellas14:00 La Rosa de Guadalupe
Disney Channel14:05 Phineas Y Ferb (TP)
Sony TV14:09 Becker: Juramento hipocrático (VM)
Canal+ ...3014:10 Saturday Night Live: Tina Fey / Justin Bieber (VO) (SUB) (+7)
Nick14:10 Refrescate las Mañanas X2: ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network14:10 Ben 10: Alien Force: Episodio 27 (VM) (TP)
Hollywood14:10 Historias de un Verano (VM) (TP)
AXN14:14 C.S.I. NY: Se acabó el tiempo (VM) (+13)
FOX14:15 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 11 (VM) (TP)
MTV España14:15 Todos los caminos llevan al Zen
Disney Channel +114:15 Hercules (TP)
Eurosport14:15 Cto. de Europa por equipos
Animax14:16 Inuyasha: Una flecha que llama a los problemas (VM) (+13)
TNT14:20 Seinfeld (VM) (+13)
Syfy14:20 El coche fantástico: Hasta siempre (VM) (TP)
Cosmo TV14:20 Army Wives:105 (VM) (TP)
Calle 1314:21 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Suerte (VM) (+13)
Playhouse Disney14:25 La Guardería De Shane (TP)
Disney XD14:25 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang14:25 ¡Bucea Olly!: Conmoción (TP)
Canal+14:30 Serie: The Pacific: Episodio 3 (+18)
Paramount Comedy14:30 Aquí no hay quien viva: Érase un premio (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network14:30 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Jar She Blows (VM) (TP)
Hogarútil14:30 Escultura y decoración
Decasa14:30 Los Asalta casas: Episodio 36 (VM) (TP)
Canal Cocina14:32 22 minutos
Sony TV14:33 Becker: El rumor (VM)
FOX Crime14:35 Salvando a Grace: Episodio 6 (VM) (+13)
Nick14:35 Refrescate las Mañanas X2: Drake y Josh (VM)
Canal+ Comedia14:35 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
FOX14:40 Los Simpson: Espectacular episodio número 138 (VM) (TP)
Disney Channel +114:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
National Geographic14:40 Gorila misterioso (VM)
Animax14:41 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 20 (VM) (TP)
TCM14:45 La huída (VM) (SUB) (+18)
Hogarútil14:45 Guía Práctica Mix
TNT14:50 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Disney XD14:50 Gárgolas (TP)
Playhouse Disney14:55 Nanigugu (TP)
Discovery14:55 Mega-Construcciones: Entrenamiento de reclutas (VM)
Sony TV14:57 No con mis hijas: Lo que querría papá (VM)
Canal+ 215:00 Cine: La momia: La tumba del emperador dragón (VM) (SUB) (+7)
Canal+ ...3015:00 Serie: The Pacific: Episodio 3 (+18)
Disney Channel15:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas (TP)
Nick15:00 Refrescate las Mañanas X2: Drake y Josh (VM)
Canal+ Acción15:00 El jinete pálido (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 24 (TP)
Odisea15:00 El mundo de los sentidos: Oído (VM) (TP)
Viajar15:00 Herencia antártica (VM) (TP)
Historia15:00 El Universo: Misterios inexplicables (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 La revolución gastronómica de Jamie: Episodio 1 (TP)
Hogarútil15:00 Misión impecable
40 TV15:00 Del 40 al 1
Canal Estrellas15:00 El chavo del ocho
FOX15:05 90210: la nueva generación: Enloquecida (VM) (+13)
MTV España15:05 Los Osbourne
Disney Channel +115:05 Phineas Y Ferb (TP)
AXN15:08 Crossing Jordan: Creyentes (VM) (TP)
Syfy15:10 Bugs: Agentes especiales: El apagón (VM) (+13)
Cosmo TV15:10 Las chicas Gilmore:611 (VM) (+13)
Boomerang15:10 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Animax15:11 In The Qube: Emisión 15 (+7)
Calle 1315:15 Monk: Monk y las tres tartas (VM) (+7)
Disney XD15:15 Ninja Warrior 2 (TP)
Cartoon Network15:15 Shin-Chan: Episodio 357 (TP)
TNT15:20 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Sony TV15:22 Cuenta Atrás: Granja Brigante, 18:23 hs (+13)
FOX Crime15:25 Salvando a Grace: Episodio 7 (VM) (+13)
Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo (TP)
Nick15:25 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Canal+15:30 Más deporte Mundial
Disney Channel15:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney15:30 Los Imaginadores (TP)
Canal+ Comedia15:30 Saturday Night Live: Tina Fey / Justin Bieber (VO) (SUB) (+7)
Canal+ DCine15:30 Miss Potter (VM) (SUB) (TP)
DCine Español15:30 Los económicamente débiles (TP)
Eurosport15:30 Soccer City Flash
Odisea15:30 El mundo de los sentidos: Equilibrio (VM) (TP)
National Geographic15:30 Vida animal: Asesinos de gorilas (VM)
Hogarútil15:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa15:30 Espacio verde: Episodio 8 (VM)
CNN+15:30 Estrenos
Canal Estrellas15:30 NXclusiva
Animax15:40 Sobrenatural: El tiempo está de mi parte (VM) (+7)
Cartoon Network15:40 Shin-Chan: Episodio 359 (TP)
TCM Clásico15:40 Las noches de Cabiria (VM) (TP)
Eurosport15:40 Copa del Mundo de remo
TNT15:45 Big Bang (VM) (+13)
Nick15:50 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Discovery15:50 LA Ink: Sin lugar de trabajo (VM)
FOX15:55 Bones: Un gigante en la via del tren (VM) (+13)
Playhouse Disney15:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Boomerang15:55 Los cuentos de Hello Kitty: El bosque de las manzanas (TP)
Canal+16:00 Cine: Revolutionary Road (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3016:00 Más deporte Mundial
Paramount Comedy16:00 Vaya semanita
Syfy16:00 Doctor Who: La caja tonta (VM)
MTV España16:00 España Top 20
Disney Channel16:00 Jake Y Blake (TP)
Disney Channel +116:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney16:00 Lazy Town (TP)
Cartoon Network16:00 Sargento Keroro: ¡Keroro se olvida de los deberes galácticos! (TP)
Hollywood16:00 American Playboy (VM) (+18)
Odisea16:00 Nilo: La búsqueda del origen (VM) (TP)
Viajar16:00 Mundo y aparte: Todos a la costa: Mozambique (VM) (TP)
Historia16:00 Misión X: El poder de las hélices (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Taller de tartas: Episodio 15 (TP)
Hogarútil16:00 Los secretos de la manzana
Decasa16:00 Padres en apuros: Episodio 37 (VM) (TP)
CNN+16:00 Edición tarde
VH116:00 Music For The Masses
AXN16:01 Castle: La niña perdida (VM) (+13)
Calle 1316:05 Soldado universal (VM) (+18)
Cosmo TV16:05 Un golpe del destino (VM) (TP)
FOX Crime16:15 Expediente X: Unrequited (VM) (TP)
TNT16:15 Mariah Carey en concierto (VO)
Nick16:15 Refrescate las tardes X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Canal+ Comedia16:15 Saturday Night Live: Tracy Morgan / Kelly Clarkson (VO) (SUB) (+7)
Cartoon Network16:20 Sargento Keroro: ¡El Chef más fuerte de la Galaxia! (TP)
National Geographic16:20 Segundos Catastróficos (30 min): La tragedia del Sunset Limited (VM)
Disney Channel16:25 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney16:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Sony TV16:26 Vidas Secretas: Las cosas grandes surgen de las pequeñas (VM) (+13)
Animax16:28 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Mentira x Verdad? x Kiriko (VM) (+13)
Canal+ ...3016:30 Cine: Revolutionary Road (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy16:30 Comedy Inc
Disney Channel +116:30 El Club De La Herradura (TP)
Viajar16:30 188 días en el espacio (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Productos estrella: Episodio 12 (TP)
Hogarútil16:30 Guía Práctica Mix
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 122 (VM) (TP)
Playhouse Disney16:31 Juega Conmigo (TP)
Nick16:40 Refrescate las tardes X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network16:45 Mandarine & Cow: El codigo invisible (VM) (TP)
Boomerang16:45 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Panther And Pals Episode 16 (VM) (TP)
TCM16:45 Belleza robada (VM) (+13)
National Geographic16:45 Revelaciones (30 min): Estigmata (VM)
Discovery16:45 Así se hace: Episodio 6 (VM)
Hogarútil16:45 Guía Práctica Mix
Canal+ 216:50 Cine: Amando a Leah (VM) (+7)
FOX16:50 House: Último recurso (VM) (+13)
Syfy16:50 Stargate Atlantis: Cuerda de salvamento (VM) (+13)
Disney Channel16:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
AXN16:54 Life: ¿Has notado eso? (VM) (+13)
Playhouse Disney16:55 La Vaca Connie (TP)
Canal+ Acción16:55 Los jueces de la ley (VM) (+18)
Animax16:56 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Bistec x Maratón x el Examen comienza (VM) (+13)
Paramount Comedy17:00 Jet Lag
MTV España17:00 100% MTV
Disney Channel +117:00 Jake Y Blake (TP)
Canal+ Comedia17:00 Historias de campeones: Reino Unido (VO) (SUB) (+7)
Eurosport17:00 WTA Tour: Eastbourne (Reino Unido) (TP)
Odisea17:00 Rutas míticas: A través del Sáhara (VM) (TP)
Historia17:00 Maravillas modernas: Más sobre el transporte militar (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 Dando la lata: Episodio 15 (TP)
Hogarútil17:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa17:00 Moda in spain: Episodio 15 (VM) (TP)
CNN+17:00 Cara a cara: la tarde en directo
VH117:00 VH1 Music
Canal Estrellas17:00 Atrévete a soñar
Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy (TP)
Nick17:05 Refrescate las tardes X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:05 Chowder: Episodio 152 (VM) (TP)
Canal+ DCine17:05 Soy leyenda (VM) (SUB) (+13)
DCine Español17:05 Cómicos (+13)
FOX Crime17:10 Remington Steele: Steele, el único para mí (VM) (TP)
Boomerang17:10 Los casos de Silvestre y Piolín: Bull Running On Empty (VM) (TP)
Canal+ Comedia17:10 Historias de campeones: Francia (VO) (SUB) (+7)
National Geographic17:10 Vida animal: Un hombre entre osos (VM)
Discovery17:10 Así se hace: Episodio 7 (VM)
Disney Channel17:15 Los Sustitutos (TP)
Sony TV17:17 Zoe: factor sorpresa: Mi novio es un asesino (VM) (TP)
TNT17:20 Línea mortal (VM) (SUB) (+13)
Disney XD17:24 Phineas Y Ferb (TP)
Animax17:25 Inuyasha: Una flecha que llama a los problemas (VM) (+13)
Disney Channel +117:25 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ Comedia17:25 Te puede pasar a ti (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy17:30 Impares
Disney Channel17:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing (TP)
Nick17:30 Refrescate las tardes X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:30 El show de Garfield: La pizza perfecta (VM) (TP)
Boomerang17:30 Baby Looney Tunes: Sueño escolar/Terror nocturno (VM) (TP)
Viajar17:30 Carreteras secundarias: Los primeros pasos (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Banquete de boda: Episodio 9 (TP)
Hogarútil17:30 Más que perros y gatos
Decasa17:30 Al final de mi correa: Episodio 15 (VM) (TP)
Syfy17:35 Fortaleza infernal 2 (VM) (+7)
FOX17:40 Entre fantasmas: El umbral (VM) (+7)
TCM Clásico17:40 De repente, el último verano (VM) (SUB) (+18)
Discovery17:40 Pesca radical: La última vuelta (VM)
Cosmo TV17:45 Cartelera Cosmo 6ª temporada:612 (+13)
Hollywood17:45 Chinatown (VM) (+18)
Disney XD17:47 Kid Vs Kat (TP)
AXN17:49 C.S.I.: Ídolos caídos (VM) (+13)
Calle 1317:50 Ley y orden: acción criminal: Semillas (VM) (+13)
Disney Channel +117:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: La monstruo de las galletas, El/caja de carton (VM) (TP)
Animax17:52 Amasando Ja-Pan: ¡El gran misterio! ¡El secreto de los Kayser, desv (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Nick17:55 Refrescate las tardes X2: Super Héroes Squad Show
Cartoon Network17:55 Doraemon: Episode 6251 (VM) (TP)
Canal+18:00 El mueble de las fotos (+7)
Paramount Comedy18:00 Central de cómicos
Disney Channel18:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 1929: El gran crack (VM) (+13)
National Geographic18:00 Paraísos terrenales: Tasmania: Tierra de demonios (VM)
Viajar18:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 6 (VM) (TP)
Historia18:00 Lucha en el Jurásico: El dinosaurio caníbal (VM) (+13)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio: 312 (TP)
Hogarútil18:00 Sabores del Mundo
Decasa18:00 Tela, papel, tijeras: Episodio 3 (VM)
40 TV18:00 Fórmula 40
VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
Canal Estrellas18:00 Mar de amor
Canal+18:05 Documental naturaleza: El gran Rift: El fuego (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime18:05 Corrupción en Miami: Líbranos del mal (VM)
MTV España18:05 Los Castings locos de MTV
Playhouse Disney18:05 Caillou (TP)
Sony TV18:08 Las hermanas McLeod: Brave J (VM) (SC)
Cosmo TV18:10 Sexo en Nueva York:215 (VM) (+18)
Disney XD18:10 Kick Buttowski (TP)
Eurosport18:10 Cto. de Europa por equipos
Disney Channel +118:15 Los Sustitutos (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: La ciudad perdida de oro (TP)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: La gran batalla del Santuario! La crisis de Atenas (VM) (+7)
Nick18:20 Refrescate las tardes X2: Super Héroes Squad Show
Disney Channel18:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Canal+ 218:30 Serie: A dos metros bajo tierra: Un libro abierto (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3018:30 El mueble de las fotos (+7)
FOX18:30 Dollhouse: Miedo escénico (VM) (SC)
Paramount Comedy18:30 Camera Café
Disney Channel +118:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (TP)
Viajar18:30 Gastronomía insólita: Phuket (VM) (TP)
Hogarútil18:30 Comida para llevar
Decasa18:30 Tu bienestar: Episodio 36 (VM) (TP)
40 TV18:30 Game 40
Canal Cocina18:32 100 % Vegetal: Episodio 15 (TP)
Canal+ ...3018:35 Documental naturaleza: El gran Rift: El fuego (VM) (SUB) (TP)
MTV España18:35 Room Raiders
Disney XD18:35 Inazuma Eleven (TP)
Discovery18:35 Super-máquinas: Pulverizadores y trituradores (VM)
Disney Channel18:40 Johnny Test (TP)
Cartoon Network18:40 Sally Bollywood: Episodio 3 (VM) (TP)
DCine Español18:40 El diablo en vacaciones (TP)
AXN18:43 C.S.I.: Peces gordos (VM) (+13)
Calle 1318:45 Missing: Ansias de libertad (VM) (+13)
Animax18:45 In The Qube: Emisión 15 (+7)
Nick18:45 Refrescate las tardes X2: Metajets
Canal+ Acción18:45 Especial Cine: Espías en Hollywood (+13)
TCM18:45 ¡Vampiros en La Habana! (VO) (+13)
Canal+ DCine18:50 Barry Lyndon (VM) (SUB) (TP)
National Geographic18:50 Gorila misterioso (VM)
FOX Crime18:55 Angel: Sombras del pasado (VM) (+13)
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Sony TV18:57 Sue Thomas: el ojo del FBI: Elvis anda entre nosotros (VM) (+7)
Canal+19:00 PREVIA
Cosmo TV19:00 Army Wives:106 (VM) (+13)
MTV España19:00 Parental Control
Disney Channel +119:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney19:00 Juan Y Tolola (TP)
Disney XD19:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: El bosque de las manzanas (TP)
Eurosport19:00 Soccer City Flash
Odisea19:00 Los grandes robos de arte: Rubens (VM) (TP)
Historia19:00 Kyselak, el primer grafitero (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 4 X 20: Episodio 153 (TP)
Hogarútil19:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa19:00 Casas con firma: Episodio 15 (VM) (TP)
40 TV19:00 Especial: Colección 40: Aerosmith
VH119:00 VH1 Weekly Album Chart
Canal Estrellas19:00 Hasta que el dinero nos separe
Disney Channel19:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Cartoon Network19:05 Amazing Spiez: Operation Sunrise Tan (VM) (TP)
Canal+ Comedia19:05 Paso de ti (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy19:10 BFN
Syfy19:10 Kyle XY: Introducción a la Química (VM) (SUB) (TP)
Animax19:10 Air Gear: Truco 18 (VM) (+7)
Nick19:10 Refrescate las tardes X2: Metajets
Eurosport19:10 Cto. de Europa por equipos
TNT19:15 Treme (+13)
MTV España19:15 Instant Star
Hogarútil19:15 Cose, corta, pinta, pega
FOX19:25 Malcolm in the Middle: Episodio 5 (VM) (TP)
Disney Channel +119:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo (TP)
Disney XD19:25 Digimon Data Squad (TP)
Cartoon Network19:25 Hero 108: El castillo de los conejos (VM) (TP)
Canal+ 219:30 Serie: Spartacus: Sangre y arena: Episodio 3 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3019:30 PREVIA
Playhouse Disney19:30 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Discovery19:30 American Chopper: Una máquina exclusiva (VM)
Viajar19:30 Viajar por España: Los Pirineos desde el aire: Del Vignemale al Pico de Auñamendi (TP)
Canal Cocina19:30 Oriental y tal: Episodio 36 (TP)
Decasa19:30 El día de mi boda: Episodio 3 (VM) (TP)
Disney Channel19:35 Phineas Y Ferb (TP)
Nick19:35 Refrescate las tardes X2: ICarly
TCM Clásico19:35 Dos Mulas y una mujer (VM) (+13)
AXN19:36 C.S.I. NY: Descenso de la madriguera (VM) (+13)
Calle 1319:40 Monk: El Señor Monk y el hombre que disparó a Papá Noel (VM) (+7)
Animax19:40 Super GALS!: Los jóvenes detectives entran en acción (VM) (+13)
Disney Channel +119:40 Johnny Test (TP)
Canal+ Acción19:40 Resistencia (VM) (SUB) (+13)
National Geographic19:40 Vida animal: Asesinos de gorilas (VM)
MTV España19:45 Todos los caminos llevan al Zen
Hogarútil19:45 Guía práctica, Hogar
FOX Crime19:46 C.S.I.: Estiramiento facial (VM) (+13)
Sony TV19:48 Becker: El rumor (VM)
FOX19:50 Los Simpson: Simpsoncalifragilísticoespialidoso (VM) (TP)
Cosmo TV19:50 Las chicas Gilmore:612 (VM) (+13)
Disney XD19:50 Jimmy Cool (TP)
Cartoon Network19:50 Sargento Keroro: ¡Fuyuki y Momoka en una cita de miedo! (TP)
Boomerang19:50 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Syfy19:55 La zona muerta: Transgresión (VM) (+13)
Playhouse Disney19:55 JJ Quiere una Mascota
TCM19:55 El turista accidental (VM) (TP)
Disney Channel20:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney20:00 Stanley (TP)
Nick20:00 Refrescate las tardes X2: ICarly
Hollywood20:00 All Roads Lead Home (VM) (TP)
DCine Español20:00 La visita que no tocó el timbre (TP)
Eurosport20:00 Soccer City Flash
Odisea20:00 Eco crímenes: Pesca furtiva (VM)
Viajar20:00 Polinesia desde el aire: De Las Marquesas a Tuamotu (VM) (TP)
Historia20:00 Megadesastres: Terremoto en Nueva York (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 166 (TP)
Hogarútil20:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa20:00 Padres en apuros: Episodio 37 (VM) (TP)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
40 TV20:00 Vídeos y Decibelios
VH120:00 Top 10: Summer Dance Hits
Canal Estrellas20:00 Camaleones
MTV España20:05 Exposed
Animax20:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 21 (VM) (TP)
Disney Channel +120:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Cartoon Network20:10 Sargento Keroro: ¡Operación: Ponemos la casa patas arriba! (TP)
Eurosport20:10 PBA Tour Bowling
FOX20:15 Los Simpson: El peor episodio de la Historia (VM) (TP)
Disney XD20:15 Phineas Y Ferb (TP)
Sony TV20:18 Becker: Toda la ira (VM)
Paramount Comedy20:20 Aída: Mamá por sorpresa (TP)
TNT20:25 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney20:25 Bert and Ernie (TP)
Nick20:25 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 2 (VM)
Canal+20:30 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010: España - Honduras (VM) (TP)
Canal+ 220:30 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 6 (VM) (SUB) (+13)
MTV España20:30 Disaster Date
Animax20:30 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Trauma x Límite x una Dulce Trampa (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney20:30 Mis Amigos Tigger Y Pooh
National Geographic20:30 Sexo salvaje: Promiscuidad (VM)
Canal Cocina20:30 22 minutos
Hogarútil20:30 Decogarden
Decasa20:30 Con el guapo subido: Episodio 15 (VM) (TP)
AXN20:33 Life: Premio gordo (VM) (+13)
FOX Crime20:35 CSI: Miami: Aspirante (VM) (+13)
Calle 1320:35 Psych: Temerarios y folloneros (VM) (+7)
Disney Channel +120:35 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network20:35 Chowder: Episodio 242 (VM) (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Make Pink Not War/picka Caardvark/pink Stink (VM) (TP)
FOX20:40 Bones: El soldado de la tumba (VM) (+13)
Syfy20:40 Doctor Who: La caja tonta (VM)
Cosmo TV20:40 Betty:206 (VM) (TP)
CNN+20:40 Edición noche
MTV España20:45 Greek
Eurosport20:45 All Sports: Clash Time
40 TV20:45 40 Classic
Sony TV20:48 No con mis hijas: El primer día de Acción de Gracias (VM)
TNT20:50 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Nick20:50 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Eurosport20:50 All Sports: WATTS Magazine (TP)
Playhouse Disney20:55 Nanigugu (TP)
Canal+ 221:00 Serie: Roma criminal: Episodio 4 (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3021:00 Copa del Mundo de fútbol Sudáfrica 2010: España - Honduras (VM) (TP)
Animax21:00 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Mago x Sonrisa x Advertencia de Animales Salvajes (VM) (+13)
Disney Channel21:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +121:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney21:00 Caillou (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: Tot Watchers (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Weeds: Sí, yo puedo (VM) (SUB) (+13)
Eurosport21:00 Pro Wrestling: World Wrestling Entertainment
Odisea21:00 Traficante de delfines (VM)
Viajar21:00 Oz y James brindan por el Reino Unido: El Norte (VM) (TP)
Historia21:00 Fidel Castro, la infancia de un líder (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 La revolución gastronómica de Jamie: Episodio 1 (TP)
Hogarútil21:00 Escultura y decoración
Decasa21:00 Los Asalta casas: Episodio 36 (VM) (TP)
CNN+21:00 Economía 21
VH121:00 Music For The Masses
Canal Estrellas21:00 Netas Divinas
Disney XD21:05 Suckers (TP)
Disney XD21:10 Ninja Warrior (TP)
Sony TV21:15 Torchwood: Volver a matar a Suzie (VM) (+13)
Nick21:15 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
Hogarútil21:15 Guía Práctica Mix
TNT21:20 Dos hombres y medio (VM) (+13)
National Geographic21:20 Portaaviones: Caos controlado (VM)
Discovery21:20 LA Ink: Gran inauguración de LA Ink (VM)
FOX Crime21:25 Impostores: Emisión 9 (VM)
Playhouse Disney21:25 Juega Conmigo (TP)
Cartoon Network21:25 Ben 10: Alien Force: Episodio 27 (VM) (TP)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Calle 1321:30 Happy Town: Episodio 5 (VM) (SUB)
FOX21:30 Sin identificar: Episodio 14 (VM) (+13)
Paramount Comedy21:30 Reglas de compromiso: Episodio 3
Syfy21:30 Caprica: Renacimiento (VM) (SUB) (+13)
Cosmo TV21:30 Cougar Town:118 (+13)
MTV España21:30 The City
Animax21:30 Sobrenatural: No hay paz para los malvados (VM) (+7)
Disney Channel21:30 Patito Feo (TP)
Disney Channel +121:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Canal+ Comedia21:30 La cosa más dulce (VM) (SUB) (+18)
TCM Clásico21:30 El estudiante novato (VO) (TP)
DCine Español21:30 La barraca: Episodio 9. La barraca (+13)
Eurosport21:30 Pro Wrestling: Vintage Collection
Viajar21:30 Las costas de Francia: De Cancale a la isla de Ouessant (VM) (TP)
Hogarútil21:30 Misión impecable
CNN+21:30 El Debate de CNN+
AXN21:32 Al descubierto: ¿Quién disparó a Jay Arnstein? (VM) (+13)
Disney XD21:36 Zeke Y Luther (TP)
Nick21:40 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
TNT21:45 Big Bang (VM) (+13)
Cartoon Network21:45 Ben 10: Alien Force: Episodio 28 (VM) (TP)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty: Las aventuras de Gulliver (VM) (TP)
Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy21:55 Reglas de compromiso: Episodio 6 (+13)
Canal+ 222:00 Dok: 1929 (VM) (SUB) (TP)
Cosmo TV22:00 Cougar Town:119 (VM) (+13)
Disney Channel +122:00 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney22:00 Lazy Town (TP)
Disney XD22:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Canal+ Acción22:00 Indiana Jones y el reino de la calavera de cristal (VM) (SUB) (TP)
Canal+ DCine22:00 Rescate al amanecer (VM) (SUB) (+13)
TCM22:00 Uno de los nuestros (VM) (+18)
Hollywood22:00 La última patrulla (VM) (+18)
Odisea22:00 Los faraones que construyeron Egipto: 3 D Odisea: Khufu (VM) (TP)
Historia22:00 Desafío bajo cero: El hombre contra el hielo (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 100 % Vegetal: Episodio 15 (TP)
Hogarútil22:00 Wok con Iwao Komiyama
Decasa22:00 Tu bienestar: Episodio 36 (VM) (TP)
CNN+22:00 Hoy
VH122:00 MTV Live
Canal Estrellas22:00 Corazón salvaje
Nick22:05 Refrescate las tardes X2: ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network22:10 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Jar She Blows (VM) (TP)
Boomerang22:10 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Sony TV22:11 Vidas Secretas: Gafas de color de rosa (VM) (+13)
FOX Crime22:15 Impostores: Emisión 10 (VM)
TNT22:15 V (VM) (SUB)
MTV España22:15 Misterios de Hollywood
National Geographic22:15 Reacción en cadena: Cuando la Tierra deje de girar (VM)
Discovery22:15 Momentos de pánico: Episodio 12 (VM)
Animax22:17 In The Qube: Emisión 15 (+7)
FOX22:20 Californication: Verdades e idioteces (VM) (+18)
Paramount Comedy22:20 BFN
Syfy22:20 Doctor Who: Medianoche (VM) (+13)
Calle 1322:25 Rambo: Acorralado II (VM) (+18)
Disney Channel22:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD22:25 Lobezno Y Los X-Men (TP)
DCine Español22:25 La tonta del bote (TP)
Eurosport22:25 All Sports: Clash Time
Canal+22:30 POST/RESUMEN MUNDIAL
AXN22:30 Castle: Episodio 20 (VM) (+13)
Cosmo TV22:30 Patch Adams (VM) (TP)
Disney Channel +122:30 Patito Feo (TP)
Nick22:30 Refrescate las tardes X2: ZOEY 101 (VM)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Viajar22:30 El imperio veneciano a vela: Croacia y Bosnia (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Oriental y tal: Episodio 36 (TP)
Hogarútil22:30 Los secretos de la manzana
Decasa22:30 Al final de mi correa: Episodio 15 (VM) (TP)
Disney Channel22:40 Phineas Y Ferb (TP)
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: Había una vez un pueblo (VM) (+13)
FOX22:45 Californication: Zoso (VM) (+18)
Playhouse Disney22:50 La Historia Interminable (TP)
Disney XD22:50 Iron Man: Armored Adventures (TP)
TCM Clásico22:50 La conquista del Oeste (VM) (SUB) (+13)
Nick22:55 Manual de supervivencia escolar de Ned
Cartoon Network22:55 Shin-Chan: Episodio 360 (TP)
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: Conmoción (TP)
Canal+ ...3023:00 POST/RESUMEN MUNDIAL
Eurosport23:00 Cto. de Europa por equipos
Odisea23:00 Reino azul: Ballenas jorobadas (VM) (TP)
Viajar23:00 África en globo: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia23:00 Leñadores: Recogiendo los restos (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 Los fogones tradicionales: Episodio 93 (TP)
Hogarútil23:00 Guía Práctica Mix
Decasa23:00 S.O.S Decasa: Episodio 15 (VM) (TP)
VH123:00 VH1 Rocks
Canal Estrellas23:00 2do Campeonato de Baile
Sony TV23:02 Zoe: factor sorpresa: El falso matrimonio de Zoe (VM) (TP)
FOX Crime23:05 Cops: Naked Cops 33 (VM)
TNT23:05 V (VM) (SUB)
Disney Channel23:05 Yo Y El Mundo (TP)
Canal+ Comedia23:05 Naturaleza a lo bestia (VM) (SUB) (+18)
Animax23:09 Inuyasha: Una flecha que llama a los problemas (VM) (+13)
Paramount Comedy23:10 Vaya semanita
Syfy23:10 Stargate Atlantis: Cuerda de salvamento (VM) (+13)
Discovery23:10 Devastación: Devastación motorizada (VM)
FOX23:15 House: Emancipación (VM) (+13)
MTV España23:15 Nitro Circus
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Aaron Stone
Cartoon Network23:15 Shin-Chan: Episodio 361 (TP)
National Geographic23:15 Grande, más grande, el más grande: El portaaviones (VM)
Hogarútil23:15 Guía Práctica Mix
Nick23:20 Manual de supervivencia escolar de Ned
Disney Channel +123:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
FOX Crime23:27 Cops: Outrageous Calls, 34 (VM)
AXN23:28 Mentes criminales: Episodio 22 (VM) (+13)
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 166 (TP)
Hogarútil23:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa23:30 El día de mi boda: Episodio 3 (VM) (TP)
VH123:30 Smells Like the 90s
MTV España23:35 MTV Novedades
Animax23:35 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Trauma x Límite x una Dulce Trampa (VM) (+13)
Disney Channel23:35 Dinosaurios (TP)
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Panther And Pals Episode 16 (VM) (TP)
Hollywood23:35 No mires atrás (VM) (+13)
Paramount Comedy23:40 Central de cómicos
Disney Channel +123:40 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Martin Mystery (TP)
Cartoon Network23:40 Doraemon: Episode 5192 (VM) (TP)
Nick23:45 Just Jordan
Canal+ 223:50 Cine documental: Los últimos días de Lehman Brothers (VM) (+13)
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
Sony TV23:53 Sue Thomas: el ojo del FBI: Dispara y huye (VM) (+7)
FOX Crime23:55 Hijos de la anarquía: Huesos del pasado (VM)
TNT23:55 Friday Night Lights (VM) (+13)
Syfy23:55 La zona muerta: Transgresión (VM) (+13)
Canal+ Fútbol
07:00 Fútbol Indoor: Real Sociedad - Sevilla. Copa Indoor
08:30 Global Football: Emisión 74
09:00 UEFA Europa League: Rubin Kazan - Hapoel Tel Aviv. Europa League
10:45 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
11:15 Calcio: Roma - Bolonia. Calcio
13:00 Colección Premier League: Newcastle - Liverpool (98/99)
13:30 Copa Internacional Mediterránea (MIC 2010): Final Cadete. Barcelona - Selección de Brasil
14:35 Magia Do Futebol: Episodio 23
15:05 Fútbol brasileño. Cto. Paulista: Santos - Corinthians. Cto. Paulista
16:50 Global Football: Emisión 74
17:15 UEFA Europa League: Standard Lieja - Salzburgo. Europa League
19:00 Fútbol Indoor: Real Sociedad - Sevilla. Copa Indoor
20:30 Goal!: Goal! Superstars: Brazilian Dortmund
21:00 Calcio: Juventus - Nápoles. Calcio
22:45 Campos de tierra: Emisión 4
23:15 Bundesliga: Bochum - Bayern Munich. Bundesliga
01:00 Colección Premier League: Newcastle - Liverpool (98/99)
01:30 Copa Internacional Mediterránea (MIC 2010): Final Cadete. Barcelona - Selección de Brasil
02:35 Premier League World: Episodio 3
03:05 Fútbol brasileño. Cto. Paulista: Santos - Corinthians. Cto. Paulista
04:50 Goal!: Goal! Superstars: Brazilian Dortmund
05:20 UEFA Europa League: Standard Lieja - Salzburgo. Europa League


Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (3ª Jornada)
11:00 Eastbourne Reino Unido 2010. WTA World Tour
13:00 Wimbledon
14:00 Wimbledon
21:30 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 1 (21/06/2010)
22:00 Sports Unlimited: Capítulo 6
22:50 Sportwoman: Episodio 37/15
23:15 FIA GT Championship: Jarama GT3 (2ª Carrera)
00:30 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 1 (21/06/2010)
01:00 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Boston Celtics (1º)
04:10 NBA en acción: Emisión 35
04:45 Generación NBA+: Episodio 37
09:00 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 1 (21/06/2010)
Sportmania
08:00 Eastbourne Reino Unido 2010. WTA World Tour
10:15 Transworld Sport: Episodio 1207
11:05 Copa Mini: Jarama Copa Mini
11:18 Copa Peugeot 207: Jarama. Copa 207
11:30 Casa Club: U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (3ª Jornada)
13:00 Wimbledon
22:00 Magia Do Futebol: Episodio 23
22:30 NBA Real: Episodio 31
23:00 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 1 (21/06/2010)
23:30 WNBA: WNBA. Washington Mystics - Chicago Sky
01:00 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
01:30 Liga Europea de Voleibol: España - Israel. Liga Europea
03:45 FIA GT Championship: Jarama GT3 (1ª Carrera)
05:15 FIA GT Championship: Jarama GT3 (2ª Carrera)
07:15 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Fort Lauderdale
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Test carreras.
11:45 El Legado: Episodio 1
13:20 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 23
13:35 U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (4ª Jornada)
19:35 Ladies European Tour: ABN AMRO Ladies Open.
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Psicología): El calentamiento psicológico.
20:30 Golflog: Episodio 320
21:00 Federación de Golf de Madrid 2010: 2º Programa
21:40 European Senior Tour: Handa Irish Senior Open
22:25 Camino a la Ryder Cup 2010: Episodio 16
22:35 Ladies PGA Tour: Shoprite LPGA Classic
23:35 Ruta 21: Golf en Gran Canaria
00:00 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 23
00:15 Golfing World: Episodio 96
01:05 European Tour: BMW International Open. 4ª jornada

bag2006
19-06-2010, 16:01
21 DE JUNIO
Este lunes llegan a en Madrid los castings de 'Operación Triunfo 2010'


La cita tendrá lugar en el Palacio de Congresos de Castellana en la capital. También habrá castings en Las Palmas de Gran Canaria, en Vigo y en San Sebastián.

Madrid acogerá el lunes 21 de junio, en el Palacio de Congresos del Paseo de la Castellana, el proceso de selección de 'Operación Triunfo 2010', del que saldrán elegidos los futuros participantes del concurso de Telecinco.

Todos los interesados en presentarse a los castings de 'Operación Triunfo 2010' pueden obtener información sobre las citas más cercanas a sus lugares de residencia en el teléfono del programa. Sin embargo, no es necesario llamar para realizar las pruebas: los mayores de 16 años con aptitudes para el canto pueden acudir directamente a los lugares de citación para demostrar su valía como intérpretes musicales.

Los castings de 'OT'
Fecha: 21/06/2010
Ciudad: Madrid
Lugar: Palacio de Congresos

Fecha: 22/06/2010
Ciudad: Las Palmas de Gran Canaria
Lugar: Auditorio Alfredo Kraus

Fecha: 28/06/2010
Ciudad: Vigo
Lugar: Hotel México

Fecha: 29/06/2010
Ciudad: San Sebastián
Lugar: Palacio de Arete

Segunda oportunidad en Madrid
Aquéllos que no hayan conseguido superar la primera fase de selección o no hayan podido presentarse al casting en ninguna de las citas de la primera fase tendrán una segunda oportunidad para entrar en el concurso. El 4 de julio en Madrid, por primera vez, la dirección de 'Operación Triunfo' organizará un flash cast, un casting simultáneo y multitudinario en el que los aspirantes cantarán en directo y al unísono la misma canción ante el mismo jurado. Los participantes seleccionados serán convocados a nuevas pruebas individuales, tras las cuales se elegirá a otros diez candidatos que harán gala de sus dotes musicales en la segunda fase del proceso de selección.

La segunda fase se realizará en un estudio con público
Los aspirantes que sean seleccionados en la primera fase del casting tendrán que enfrentarse a nuevas pruebas en una de las cuatro convocatorias que se realizarán en las ciudades de Barcelona, Sevilla, Valencia y Madrid el próximo mes de julio. Por primera vez, estas pruebas se realizarán en un estudio con espectadores que presenciarán en directo las actuaciones tras apuntarse a través de la web del concurso y redes sociales. Como cada año, los aspirantes que superen las pruebas de las fases I y II del proceso de selección, serán convocados a un casting final del que saldrán los concursantes que intervendrán en la primera gala de 'Operación Triunfo 2010'.

bag2006
19-06-2010, 16:03
LUNES 22:30
Telecinco estrena la serie 'NCIS: Los Ángeles', protagonizada por Chris O'Donnell


La cadena emitirá capítulo doble del spin off de 'Navy: Investigación criminal'.

Un camaleónico agente capaz de infiltrase en cualquier organización criminal y un experto en sistemas de vigilancia que combatió en Afganistán son los principales protagonistas de 'NCIS: Los Ángeles', una de las ficciones más exitosas de los últimos años que en su debut en Estados Unidos congregó a una media de 18,7 millones de espectadores y que Telecinco estrenará el próximo lunes 21 de junio a partir de las 22:30, con capítulo doble.



Protagonizada por Chris O'Donnell ("Scent of a Woman") y LL Cool J ("S.W.A.T."), la secuela de 'Navy: Investigación criminal', emitida por laSexta, muestra la arriesgada labor que lleva a cabo la Oficina de Proyectos Especiales, una división especializada del Servicio de Investigación Criminal de la Marina de los Estados Unidos: capturar a los criminales más temibles y escurridizos que amenazan la seguridad nacional.

Daniela Ruah ('Blind Confession'), Peter Cambor ('Numb3rs'), Adam Jamal Craig ('Heroes') y la oscarizada Linda Hunt ('El año que vivimos peligrosamente') completan el plantel de expertos en infiltración de esta unidad de elite que arriesgan sus vidas en cada misión.

La ficción relata la extraordinaria labor que lleva a cabo el Servicio de Investigación Criminal Naval (NCIS), que investiga y combate las actividades de asociaciones criminales, grupos terroristas y a las agencias de inteligencia extranjeras que constituyen una grave amenaza para la Marina norteamericana. Dentro de este servicio se enmarca la Oficina de Proyectos Especiales, una división especializada en la captura y localización de los criminales más peligrosos que ponen en jaque la seguridad nacional. La utilización de identidades falsas y de la más avanzada tecnología permite a este grupo de agentes encubiertos cumplir los objetivos asignados. Desplegados en distintos puntos del mundo cuando la ocasión lo requiere a través de los portaviones o de las fuerzas anfibias de la Marina, los agentes del NCIS están entrenados para identificar y frenar los peligros externos mientras trabajan en estrecha colaboración con las fuerzas de seguridad estatales, federales o locales.

Experimentados militares que han combatido en primera línea de fuego, agentes con una impecable hoja de servicios y personal altamente cualificado conforman la plantilla de la Oficina de Proyectos Especiales con sede en Los Ángeles.

Chris O'Donnell es "G" Callen

El agente especial "G" Callen, personaje interpretado por Chris O'Donnell, es un joven decidido y amante de la acción con una gran habilidad para adoptar distintas identidades con las que poder infiltrarse en cualquier organización delictiva. Sobre su personaje, Chris O'Donnell ha explicado que "Callen es un hombre con un pasado problemático. Cuando tenía cinco años fue entregado a los servicios sociales y vivió en distintos hogares de acogida hasta cumplir la mayoría de edad. Cada vez que tenía que convivir con una nueva familia, cambiaba su forma de ser. Estas circunstancias, unidas a su formación en el FBI, la CIA y la DEA, le han convertido en uno de los mejores agentes de infiltración del departamento".

Chris O'Donnell (Illinois, 1970) debutó en la gran pantalla junto a la oscarizada Jessica Lange en 1990 en la película "Men Don't Leave", a la que siguieron "Tomates verdes fritos", "Mad Love", "Scent of a Woman" -interpretación que le valió una nominación al Lobo de Oro al Mejor Actor Secundario en 1993- "The Three Musketeers", "Circle of Friends", "Batman Forever", "Vertical Limit", "The Sisters", 'The Bachelor', "The Chamber" e "In Love and War", entre otros títulos. En sus créditos televisivos figuran sus intervenciones en las series 'Anatomía de Grey', 'Dos hombres y medio' y 'The Practice'. En su faceta como productor destaca su labor en 'The Triangle', 'The Bachelor', "Miracle on the 17th Green" e "Y2K".

LL Cool J es Sam Hanna

Compañero de Callen, Sam Hanna, a quien da vida el actor LL Cool J, es un antiguo miembro del U.S. Navy Seal que tras combatir en Irak y Afganistán ha ingresado en el NCIS como experto en sistemas de vigilancia. Durante las misiones, facilita información crucial a sus compañeros para que puedan llevar a cabo los objetivos encomendados. Respecto a su papel en la ficción, LL Cool J ha apuntado que "Sam Hanna es mayor y tiene más conocimientos y experiencia que Callen. Su instinto de protección lleva a este experto en asuntos de Oriente Medio a proteger a su compañero tanto durante las misiones como en el ámbito emocional".

Cantante, actor, productor y escritor. LL Cool J (Nueva York, 1970) es un polifacético artista que en la década de los 90 se convirtió en un reconocido cantante de rap tras lograr seis Discos de Platino consecutivos y seis Discos de Oro. Como intérprete cinematográfico ha intervenido en más de 30 películas, entre las que figuran "The Deal", "Last Holiday", "Edison", "S.W.A.T.", "Los ángeles de Charlie", "Show Burn" y "Deep Blue Sea". En televisión ha participado en las series 'House', '30 Rock' e 'In the House' y ha producido la ficción 'The Man'. En el ámbito literario ha publicado la novela "Hip Kid Boy", así como su autobiografía, titulada "I Make My Own Rules".

Daniela Ruah es Kensi Blye

Prestar su colaboración en todo momento al equipo de campo, formado por Callen y Hanna, constituye la labor principal de la agente especial Kensi Blye (Daniela Ruah), la hija de un marine norteamericano asesinado que ha hecho de la adrenalina y de la infiltración su forma de vida. "Kensi es una agente decidida y luchadora que se esfuerza por mantenerse al mismo nivel que sus compañeros de la unidad. Está pendiente del trabajo que llevan a cabo Sam y Callen, quienes se han convertido en su ejemplo a seguir", ha declarado Daniela Ruah sobre su personaje.

Ganadora de la edición portuguesa de "Dancing with the Stars", Daniela Ruah (Boston, 1983) se mudó a Portugal junto a su familia a los cinco años de edad, país en el que inició su carrera como actriz en las series de televisión 'Jardins proibidos', 'Elsa, uma Mulher Assim', 'Filha do Mar', 'Dei-te Quase Tudo' y 'Tu e Eu', entre otras. En sus créditos cinematográficos figuran los largometrajes "Red Tails", "Midnight Passion" y "Blind Confession".

Linda Hunt es Henrietta Lange

La directora de Operaciones del NCIS, Henrietta "Hetty" Lange (Linda Hunt) es la encargada de proporcionar micro-cámaras de vigilancia y sistemas de comunicación de alta tecnología que llevan consigo los agentes durante las misiones.

Galardonada con un Oscar a Mejor Actriz Secundaria en 1984 por "El año que vivimos peligrosamente", Linda Hunt (New Jersey, 1945) debutó como actriz en la gran pantalla en la película "Popeye", a la que siguieron "Stranger Than Fiction", "Prêt à Porter", "Kindergarten Cop", "Waiting for the Moon", "She-Devil", "Silverado", "The Bostonians", "Dune" y "Dragonfly", entre otras. En televisión ha intervenido en las ficciones 'Sin rastro', 'The Unit', 'The Practice' y 'Space Rangers'. Sobre los escenarios teatrales ha formato parte del equipo artístico de "End of a World", "Mother Courage and Her Children" y "The Cherry Orchard", entre otros montajes.

Peter Cambor es Nate Getz

Durante y después de las operaciones, Nate Getz (Peter Cambor), el psicólogo del departamento, evalúa la estabilidad emocional de cada agente. Además de conocer pormenorizadamente la mente de cada efectivo, Getz les facilita un perfil psicológico de los criminales a los que se enfrentarán para garantizar el éxito en cada misión.

Peter Cambor (Houston, 1978) es un joven actor estadounidense que ha desarrollado buena parte de su trayectoria artística en televisión en las series 'Numb3rs', 'Notes from the Underbelly', 'Pushing Daisies' y 'Trust Me'. En cine, ha formado parte del reparto de "Up to the Roof", "The J2 Project" y "Alice Jacobs Is Dead".

Adam Jamal Craig es Dominic Vail

Avalado por una excelente formación académica, Dominic Vail, personaje encarnado por Adam Jamal Craig, es el último agente en sumarse a la división. A pesar de su falta de experiencia práctica, el joven sueña con debutar como agente de campo. "Soy el nuevo chico del grupo. Cuando llego a la unidad, mis compañeros no me toman en serio, por lo que tengo que esforzarme para que confíen en mí. Lo único que comparto con el personaje que interpreto es la pasión por la informática", ha revelado el actor.

Jamal Craig (Houston, 1978) ha alcanzado cierta popularidad en Estados Unidos a raíz de su intervención en las aclamadas series 'The O.C.', 'Las Vegas', 'Crossing Jordan', 'Heroes' y 'The Office'. En televisión ha participado también en las ficciones 'Washington Field', 'The Time Machine: A Chad, Matt & Rob Interactive Adventure', 'See Jayne Run' y 'Lenexa 1 Mile'. Hacker a los 11 años de edad y licenciado en Media Communications por la Webster University de St. Louis, compagina actualmente su carrera artística con la dirección de Hypernerd Inc, su compañía de consultoría informática.

Sinopsis de los dos primeros episodios
En el capítulo inaugural, los efectivos del NCIS investigan el asesinato de un oficial de la Marina durante un tiroteo contra unos narcotraficantes. Los primeros indicios apuntan a que el militar fue tomado como rehén, hasta que Callen y Sam descubren que la víctima, tras ser secuestrada, utilizó sus conocimientos para enviar vía satélite varias fotos de alto secreto sobre una campaña antidroga a un capo del narcotráfico, situación que cuestiona su lealtad al ejército de los Estados Unidos. Una investigación posterior revela que el oficial se vio obligado a prestar su colaboración, ya que los criminales habían secuestrado a su sobrina.

En el segundo episodio, tres miembros del SEAL enmascarados irrumpen en una operación de venta de droga robando el dinero del narcotráfico, acción que concluye trágicamente con la muerte de dos inocentes, entre ellos un agente de policía encubierto. Tras visionar la cinta de las cámaras de seguridad, Sam descubre que uno de los ladrones es un antiguo compañero del SEAL, por lo que se centra en la búsqueda de los otros dos asaltantes y de pruebas incriminatorias con las que condenarles.

bag2006
19-06-2010, 16:05
RENOVACIÓN
'La que se avecina' tendrá quinta temporada


Telecinco renueva por una temporada más su comedia tras ganar este miércoles a 'El internado'.

Estrenó cuarta temporada con poco fuelle, pero 'La que se avecina' ha conseguido hacerse un hueco en la noche de los miércoles y, esta pasada semana, superó por primera vez a la última temporada de 'El internado' (2.551.000 y 15,4% vs 2.518.000 y 14,6%).

Tras los buenos datos, Telecinco ha decidido renovar la serie por una quinta temporada, según ha confirmado hoy el actor Jordi Sánchez (Antonio Recio) en el programa Arucitys. Durante la entrevista, el actor confesó además que uno de los encargos de su papel era que, pese a los defectos de su personaje, debía caer bien a la audiencia.

Estela cree que está embarazada, en el próximo capítulo
La cadena emite este miércoles una nueva entrega de 'La que se avecina', titulada "Un apagón analógico, un parto psicológico y un adicto al sexo". Nauseas, fatiga y sueño son algunos de lo síntomas gestacionales que comienza a manifestar Estela cuando su irrefrenable deseo de convertirse en madre le lleva a lleva a creer que está embarazada. Evitar conflictos con la diva del destape siguiéndole la corriente durante su embarazo psicológico será la estrategia que adoptarán Javi y Lola.

La falta de previsión de la directiva de "Mirador de Montepinar" unida a una férrea política de contención de gastos provoca una dramática situación con la llegada del apagón analógico: la comunidad se queda sin señal de televisión. Presionado por los vecinos, Antonio decide robar la antena de TDT de una urbanización cercana.

Hartas del arrollador carácter de Maite, Judith y Raquel llevan a cabo una difícil pero necesaria iniciativa: concertar a su amiga una cita con un paciente de la psicóloga adicto al sexo. Amador , por su parte, seduce a una atractiva controladora de aparcamiento, relación que no logra consumar debido a sus múltiples obligaciones familiares.

bag2006
19-06-2010, 16:08
NUEVO FORMATO
Antena 3 prepara 'Mi casa es la mejor', un concurso para comparar casas


Tras el éxito de '¿Quién vive ahí?', Antena 3 también se apunta a adentrarse en viviendas.

Antena 3 prepara para la próxima temporada 'Mi casa es la mejor', adaptación del formato inglés 'May the best house win'. El programa, de emisión diaria y producido por ITV Studios, mostrará cada día cuatro nuevas casas, y sus inquilinos elegirán la mejor, informa ABC.

En cada entrega, cuatro inquilinos enseñarán sus casas: chalets o pisos, de ciudad o pueblo, en la sierra o en la playa... El formato no busca grandes mansiones, sino centrarse también en las historias personales de los inquilinos, y sus gustos por la decoración.

'May the best house win' se estrenó este pasado febrero en ITV. La cadena británica emitió cinco entregas del 23 al 27 de ese mes, que fueron criticadas por las similitudes con el programa 'Ven a cenar conmigo' ('Come dine with me'), que en Inglaterra emite la competencia Channel 4.

'Mi casa es la mejor' intentará derrumbar el mito de que Ikea ha hecho que todas las casas sencillas tengan la misma decoración.

Tras el éxito de '¿Quién vive ahí?'
'Mi casa es la mejor' comparte temática con un formato de éxito en laSexta, '¿Quién vive ahí?'. El docureality semanal de Mediapro ha conseguido hacerse un hueco entre la audiencia en el prime time del jueves con un formato sencillo

bag2006
19-06-2010, 16:09
Pressing Catch: Fatal 4 Way, en Taquilla

En la madrugada del domingo 20 al lunes 21 de junio, desde el Nassau Veterans Memorial Coliseum de Long Island, Nueva York, los aficionados al WWE podrán vivir en directo el evento más impredecible de la WWE: el Fatal 4 Way, en el que John Cena, Triple H, Undertaker, Randy Orton, Rey Mysterio y el resto de superestrellas disputarán los dos títulos principales en encuentros de formato 4 esquinas. Taquilla y plus.es/eventos emitirán esta cita con comentarios de Héctor del Mar y Fernando Costilla. El evento se podrá adquirir en Taquilla 4 (dial 104), en http://www.plus.es/eventos/ y en Digital+ móvil.

La WWE estrena evento en junio y lo hace a lo grande, con un nuevo espectáculo que trae una lucha a cuatro bandas que no dejará indiferente a nadie. Fatal 4-Way sustituye a The Bash y ofrece una noche mágica desde Nueva York. Algunos de los combates que se podrán ver en la cita son:

• Campeonato de la WWE: John Cena vs Sheamus vs Randy Orton vs Edge

• Campeonato Mundial Peso Pesado: Jack Swagger vs The Big Show vs CM Punk vs Rey Mysterio

• Campeonato de los Estados Unidos: The Miz vs R-Truth

• Campeonato de las Divas: Eve Torres vs Maryse vs Gail Kim vs Alicia Fox

Además, se podrá ver en multidifusión (con pases cada tres horas) desde el lunes 21 al domingo 27 de junio, para todos aquellos que no puedan verlo en directo.

bag2006
19-06-2010, 16:12
"Hotel para perros" en Canal+, una divertida comedia para toda la familia

Cine para toda la familia el próximo domingo 20 de junio, a las 21:15h en Canal+ con el estreno de la divertida comedia Hotel para perros. Una historia que pretende desarrollar la imaginación de los más pequeños, al mismo tiempo que fomenta valores como la solidaridad y la amistad. Debuta como director en la gran pantalla Thor Freudenthal, que se atreve a dirigir a niños y perros al mismo tiempo con éxito de taquilla y con el sello de DreamWorks.


Protagonizan Hotel para perros la sobrina de Julia Roberts, Emma Roberts (Aquamarine) y Jake T. Austin, uno de los actores de la televisiva serie de Disney Los magos de Waverly Place. Los dos están acompañados de actores más consolidados como Don Cheadle (de la saga Ocean´s), Kevin Dillon (El séquito), y Lisa Kudrow (la famosa Phoebe de Friends).

Andi y su hermano Bruce viven en una casa donde los animales están terminantemente prohibidos, y se están quedando rápidamente sin trucos para mantener oculto a "Viernes", su perro perpetuamente hambriento. Cuando tropiezan accidentalmente con un hotel abandonado, Andi tiene una idea. Aprovechando el talento genial de Bruce para convertir objetos cotidianos en maravillas mecánicas, y con la ayuda de sus amigos del barrio, transforman el destartalado hotel en un mágico paraíso perruno, no sólo para Viernes, sino para todos los perros abandonados que encuentren.

Pero cuando los ladridos de los perros hacen sospechar a los vecinos y a los repentinamente inactivos trabajadores de la perrera local, Andi y Bruce tienen que usar todos los inventos de que disponen para impedir que descubran quién dejó entrar a los perros.

bag2006
19-06-2010, 16:16
TÍTULO ORIGINAL: Zombieland
GENERO: Cine/Comedia
DURACIÓN: 83 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: Ruben Fleischer
INTERPRETES: Abigail Breslin, Emma Stone
CALIFICACIÓN MORAL: +13
SONIDO: Español, Inglés
SUBTITULOS: Español

Bienvenidos a Zombieland


Próximo pase: Taquilla 6 Jueves 24 de Junio 2010 a las 10:00
Resto de pases:
TQ6: Jueves 24 de Junio 2010 a las 11:30
TQ6: Jueves 24 de Junio 2010 a las 13:00


ARGUMENTO
En un mundo plagado de zombis, Columbus (Jesse Eisenberg) es un gallina, un joven que se encuentra aterrorizado por la situación, pero cuando te juegas el ser comido por los zombies, el miedo puede mantenerte vivo. De hecho su cobardía precisamente le ha permitido que sus sesos aún se mantengan en su cabeza. Entonces un día conoce a Tallahassee (Woody Harrelson), un macarra caza zombies cuya única determinación en su vida es lograr el último Twinkie (dulce americano) en la tierra. Cuando ambos unen fuerzas con Wichita (Emma Stone) y Little Rock (Abigail Breslin), que también han encontrado una manera original de sobrevivir en ese caos, tendrán que elegir qué es peor: si confiar los unos en los otros para sobrevivir o sucumbir ante los zombies.


TÍTULO ORIGINAL: A Perfect Getaway
GENERO: Cine/Terror
DURACIÓN: 93 minutos
AÑO: 2009
DIRECTOR: David Twohy
INTERPRETES: Milla Jovovich, Steve Zahn
CALIFICACIÓN MORAL: +13
SONIDO: Español, Inglés
SUBTITULOS: Español

Escapada perfecta


Próximo pase: Taquilla 7 Jueves 24 de Junio 2010 a las 11:00
Resto de pases:
TQ7: Jueves 24 de Junio 2010 a las 12:45


ARGUMENTO
Cliff (Steve Zahn) y Cydney (Milla Jovovich) son una joven pareja aventurera que está pasando su luna de miel en una de las más maravillosas y remotas playas de Hawái. Creen haber encontrado el paraíso en sus tierras salvajes y senderos solitarios, hasta que se encuentran con un asustado grupo de excursionistas que hablan sobre el horrible asesinato de unos recién casados en las islas, y comienzan a preguntarse si quizás deberían volverse. Indecisos sobre qué hacer, Cliff y Cydney se unen a otras dos parejas, Nick y Gina, y Kale y Cleo, y es cuando las cosas comienzan a ir terroríficamente de mal a peor. Lejos de la civilización o de poder ser rescatados, cada uno de ellos empieza a sentirse amenazado, sin saber ya en quién confiar. El paraíso se convierte en un infierno terrenal donde da comienzo una batalla brutal por la supervivencia.

Milla Jovovich y Steve Zahn interpretan a unos recién casados que deciden celebrar su luna de miel viajando en plan mochilero hasta una remota y paradisíaca playa de Hawái. Una vez allí, descubrirán que otro joven matrimonio ha sido asesinado, pero, a pesar de sus reticencias iniciales, proseguirán con su aventura, uniéndose entonces a una pareja que acaban de conocer (Timothy Olyphant y Kiele Sanchez) y que, cómo no, tiene oscuras intenciones.

bag2006
20-06-2010, 09:05
Martes, 22 junio 2010

Canal+00:00 Serie: Fringe (Al límite): El episodio perdido (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel00:00 Brian O'brian (TP)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: La Sorpresa de Cumpleaños de Penny (VM) (TP)
Eurosport00:00 Cto. de Europa por equipos
Odisea00:00 Rutas míticas: A través del Sáhara (VM) (TP)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Cinco cocineros vascos: Andoni Luis Aduriz: La cocina de las palabras (TP)
Historia00:00 Misión X: El poder de las hélices (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos
Hogarútil00:00 Más que perros y gatos
Decasa00:00 Padres en apuros: Episodio 37 (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Vídeos y Decibelios
VH100:00 Greatest Hits
Canal Estrellas00:00 Desmadrugados
Animax00:04 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Mago x Sonrisa x Advertencia de Animales Salvajes (VM) (+13)
Calle 1300:05 Monk: Monk y las tres tartas (VM) (+7)
FOX00:05 Caso abierto: Mira otra vez (VM) (+13)
Disney Channel00:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney Channel +100:05 Yo Y El Mundo (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Canal+ Acción00:05 Criminales (VM) (+18)
Canal+ DCine00:05 Muerte entre las flores (VM) (SUB) (+18)
Discovery00:05 Cómo se fabrica: Episodio 21 (VM)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Nick00:10 Just Jordan
DCine Español00:10 De profesión, sus labores (+18)
National Geographic00:15 Los secretos de la historia: Los Romanov (VM)
Paramount Comedy00:20 Camera Café
Cosmo TV00:25 Army Wives:106 (VM) (+13)
Cartoon Network00:25 Sargento Keroro: ¡El viaje de Keroro! (TP)
AXN00:26 Al descubierto: ¿Quién disparó a Jay Arnstein? (VM) (+13)
Canal+ ...3000:30 Serie: Fringe (Al límite): El episodio perdido (VM) (SUB) (+18)
MTV España00:30 La Hora...: MTV2
Disney Channel00:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD00:30 Berni (TP)
Canal+ Comedia00:30 Serie: Hasta que la muerte nos separe: El asunto italiano (VM) (SUB) (TP)
TCM00:30 Un mundo perfecto (VM) (SUB) (+18)
Discovery00:30 Cómo se fabrica: Episodio 22 (VM)
Canal Cocina00:30 Cocina en vivo: Episodio 36 (TP)
Hogarútil00:30 Sabores del Mundo
Decasa00:30 Con el guapo subido: Episodio 15 (TP)
Animax00:32 Sobrenatural: No hay paz para los malvados (VM) (+7)
Disney Channel +100:35 Dinosaurios (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Syfy00:40 El coche fantástico: Asesino a medida (VM) (TP)
Boomerang00:40 SamSam: No ha sido una elección tan mala (VM) (TP)
Sony TV00:44 Becker: El rumor (VM)
Canal+00:45 El primer día del resto de mi vida: Gabor Bene
TNT00:45 Harry Potter y la piedra filosofal (VM) (SUB) (TP)
Cartoon Network00:45 Sargento Keroro: ¡Batalla final entre Keronenses y Pokopenses! (TP)
40 TV00:45 40 Classic
Canal+ 200:50 Sex pópuli: Emisión 10 (+18)
FOX00:50 Sin identificar: Episodio 14 (VM) (+13)
Paramount Comedy00:50 Comedy Inc
FOX Crime00:55 Los Soprano: Universidad (VM) (+18)
Calle 1300:55 Lea Parker: Gran Hotel (VM) (+7)
Disney Channel00:55 Cosas De La Vida (TP)
Canal+ Comedia00:55 Desacuerdo perfecto (VM) (TP)
Canal+01:00 Documental: El Banderas del porno (X)
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Disney Channel +101:00 Brian O'brian (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: Pup On A Picnic (VM) (TP)
Eurosport01:00 Soccer City Live
Odisea01:00 Traficante de delfines (VM)
Discovery01:00 LA Ink: Gran inauguración de LA Ink (VM)
Viajar01:00 Viaje al diseño: Ámsterdam (VM) (TP)
Historia01:00 Maravillas modernas: Más sobre el transporte militar (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 El microondas: Episodio 15 (TP)
Hogarútil01:00 Comida para llevar
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episode 98 (VM) (TP)
VH101:00 VH1 Music
Canal Estrellas01:00 Una familia de diez
Disney Channel +101:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
CNN+01:05 Cara a cara
Cosmo TV01:10 Las chicas Gilmore:612 (VM) (+13)
Cartoon Network01:10 Ben 10: Alien Force: Episodio 27 (VM) (TP)
Boomerang01:10 El oso Yogui: Brilla en la pantalla (VM) (TP)
Hollywood01:10 La sombra del cazador (VM) (+13)
National Geographic01:10 Portaaviones: Caos controlado (VM)
Sony TV01:14 Becker: Toda la ira (VM)
Canal+ 201:15 Serie: Fringe (Al límite): El episodio perdido (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3001:15 El primer día del resto de mi vida: Gabor Bene
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Fred El Terrifico (VM) (TP)
AXN01:17 Castle: Episodio 20 (VM) (+13)
Paramount Comedy01:20 Aída: Mamá por sorpresa (TP)
Animax01:20 Air Gear: Truco 18 (VM) (+7)
TCM Clásico01:20 Recuerdos del cine mudo (VO) (SUB)
Disney Channel01:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+ ...3001:30 Documental: El Banderas del porno (X)
Syfy01:30 El coche fantástico: Ganador por una cabeza (VM) (TP)
Disney Channel +101:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Cartoon Network01:30 Ben 10: Alien Force: Episodio 28 (VM) (TP)
TCM Clásico01:30 De repente, el último verano (VM) (SUB) (+18)
Viajar01:30 Tras los pasos de Phileas Fogg: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina01:30 Alta Cocina Low Cost: Episodio 14 (TP)
Hogarútil01:30 Guía Práctica, Decoración
Decasa01:30 Cura sana: Episodio 15 (VM) (TP)
Canal Estrellas01:30 Especiales musicales
FOX01:35 Californication: Verdades e idioteces (VM) (+18)
DCine Español01:35 Celedonio y yo somos así (+18)
CNN+01:35 El Debate de CNN+
Boomerang01:40 El oso Yogui: Hay que sufrir para bajar el peso (VM) (TP)
Sony TV01:44 No con mis hijas: El primer día de Acción de Gracias (VM)
Animax01:45 Super GALS!: Los jóvenes detectives entran en acción (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian O'brian (TP)
Hogarútil01:45 Cose, corta, pinta, pega
Calle 1301:50 Ley y orden: acción criminal: Encargo (VM) (+13)
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Cartoon Network01:50 Doraemon: Episode 5111 (VM) (TP)
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: Droopy granjero (VM) (TP)
Canal+ Acción01:50 Taller Canal+
Discovery01:50 Así se hace: Episodio 6 (VM)
Cosmo TV01:51 Embrujadas:117 (VM) (TP)
FOX Crime01:55 Impostores: Emisión 9 (VM)
Disney Channel +101:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Mouse For Sale (VM) (TP)
Canal+02:00 Cine: ¿Hacemos una porno? (VM) (SUB) (+18)
FOX02:00 Californication: Zoso (VM) (+18)
MTV España02:00 100% MTV
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Canal+ DCine02:00 Hamlet de Kenneth Branagh (VM) (+13)
Odisea02:00 1929: El gran crack (VM) (+13)
National Geographic02:00 Segundos Catastróficos (30 min): La tragedia del Sunset Limited (VM)
Viajar02:00 Carreteras secundarias: Un agujero en el estómago (VM) (TP)
Historia02:00 Lucha en el Jurásico: El dinosaurio caníbal (VM) (+13)
Canal Cocina02:00 4 X 20: Episodio 153 (TP)
Decasa02:00 Tela, papel, tijeras: Episodio 3 (VM)
CNN+02:00 Edición noche
40 TV02:00 Fórmula 40
Canal+ 202:03 Cine: Cordero de Dios
Boomerang02:05 Scooby Doo: The Chiller Diller Movie Theater (VM) (TP)
AXN02:08 Crossing Jordan: Creyentes (VM) (TP)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Spy-sitter (VM) (TP)
Sony TV02:11 Zoe: factor sorpresa: El falso matrimonio de Zoe (VM) (TP)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: El séptimo sentido (VM) (+7)
Discovery02:15 Así se hace: Episodio 7 (VM)
Hogarútil02:15 Guía práctica, Hogar
Syfy02:20 El coche fantástico: Vertedero ácido (VM) (TP)
Disney XD02:20 Berni (TP)
Canal+ Acción02:20 Utopía (+7)
FOX02:25 Caso abierto: Gleen (VM) (+13)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Canal+ Comedia02:25 Margot y la boda (VM) (SUB) (+13)
National Geographic02:25 Revelaciones (30 min): Estigmata (VM)
Canal+ ...3002:30 Cine: ¿Hacemos una porno? (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy02:30 BFN
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: King Size Surprise (VM) (TP)
Viajar02:30 Paul Merton en China: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina02:30 Menú: Episodio 128 (TP)
Hogarútil02:30 Escultura y decoración
Decasa02:30 Moda in spain: Episodio 15 (VM) (TP)
Canal Estrellas02:30 Punto de partida
Cosmo TV02:33 ¿Qué hacemos con Brian?:212 (VM) (TP)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: Había una vez un pueblo (VM) (+13)
Calle 1302:40 Cuentos asombrosos: Recoge tus bellotas (VM)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: Cotton Pickin' Pocket Picker/Iron Head, the Robot (VM) (TP)
Discovery02:40 Pesca radical: La última vuelta (VM)
FOX Crime02:44 Impostores: Emisión 10 (VM)
Disney Channel +102:45 Brian O'brian (TP)
TCM02:45 Pelle el conquistador (+13)
Hogarútil02:45 Guía Práctica Mix
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Hollywood02:50 La criatura perfecta (VM) (+18)
National Geographic02:50 Sexo salvaje: Machotes (VM)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: El antiguo amuleto (VM) (TP)
AXN02:56 C.S.I. NY: Descenso de la madriguera (VM) (+13)
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Weekend At Bunny's (VM) (TP)
Odisea03:00 Eco crímenes: Pesca furtiva (VM)
Historia03:00 Kyselak, el primer grafitero (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Cocinamos contigo: Episodio 166 (TP)
Hogarútil03:00 Misión impecable
Decasa03:00 Casas con firma: Episodio 15 (VM) (TP)
CNN+03:00 Hoy
Sony TV03:02 Sue Thomas: el ojo del FBI: Dispara y huye (VM) (+7)
Animax03:03 Detective Conan: Una clienta y sus mentiras (I) (VM) (+13)
TNT03:10 The Office (VM)
Syfy03:10 El coche fantástico: La cooperativa (VM) (TP)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable (TP)
DCine Español03:10 La chica del Molino Rojo (+13)
Cosmo TV03:13 Cougar Town:118 (+13)
Calle 1303:15 Cementerio Tv
FOX03:15 Me llamo Earl: Episodio 27 (VM) (+13)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
TCM Clásico03:25 Dos Mulas y una mujer (VM) (+13)
Animax03:29 Lupin III: El grupo de ladrones del Himalaya (VM) (+13)
FOX Crime03:30 Se ha escrito un crimen: El asesinato de Sherlock Holmes (II) (VM) (SC)
Paramount Comedy03:30 Nuevos cómicos: Luismi: comunicación y lenguaje
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Discovery03:30 Super-máquinas: Pulverizadores y trituradores (VM)
Viajar03:30 Viajeros: Por la Gran Vía (TP)
Canal Cocina03:30 Bajo en calorías: Episodio 15 (TP)
Hogarútil03:30 Wok con Iwao Komiyama
Decasa03:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 15 (VM) (TP)
Canal Estrellas03:30 Encadénate
Canal+ 203:33 Cine: Superagente 86: Bruce y Lloyd fuera de control (VM) (+13)
TNT03:35 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Spy-sitter (VM) (TP)
National Geographic03:40 Cocina a presión: Sudáfrica (VM)
Cosmo TV03:43 Cougar Town:119 (VM) (+13)
AXN03:44 Caso cerrado: Episodio 7 (1) (VM) (+13)
Canal+03:45 Piezas: X-Plicit Films: ¿Qué desea? (+18)
FOX03:45 Todos mis novios: Episodio 11 (VM)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: Superjulia y los Pipises (VM) (TP)
Sony TV03:53 Las hermanas McLeod: Brave J (VM) (SC)
Animax03:55 Inuyasha: Una flecha que llama a los problemas (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Canal+04:00 Cine: The Reader (El lector) (VM) (SUB) (+13)
TNT04:00 South Park: Más grande, más largo y sin cortes (VM) (+13)
Syfy04:00 El coche fantástico: Las paredes oyen (VM) (TP)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Canal+ Comedia04:00 Viaje a Darjeeling (VM) (SUB) (TP)
Odisea04:00 Reino azul: Ballenas jorobadas (VM) (TP)
Viajar04:00 Una historia sudafricana: Mpululanga (VM) (TP)
Historia04:00 Megadesastres: Terremoto en Nueva York (TP)
Canal Cocina04:00 Ésta por papá: Episodio 22 (TP)
Hogarútil04:00 Los secretos de la manzana
Decasa04:00 Tu bienestar: Episodio 36 (VM) (TP)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Expresiones de los cabos
Canal+ Acción04:05 Secuestradores de cuerpos (VM) (SUB) (+18)
National Geographic04:05 Cocina a presión: Wyoming (VM)
Paramount Comedy04:10 La hora chanante: Nacho Duato
Disney Channel +104:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD04:10 Berni (TP)
Cosmo TV04:13 Embrujadas:117 (VM) (TP)
Canal+ ...3004:15 Piezas: X-Plicit Films: ¿Qué desea? (+18)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
FOX Crime04:16 Hijos de la anarquía: Armas mortales (VM)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: El antiguo amuleto (VM) (TP)
Discovery04:20 American Chopper: Una máquina exclusiva (VM)
Animax04:21 Amasando Ja-Pan: ¡El gran misterio! ¡El secreto de los Kayser, desv (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El Club De La Herradura (TP)
Canal+ ...3004:30 Cine: The Reader (El lector) (VM) (SUB) (+13)
FOX04:30 Dollhouse: El objetivo (VM) (SC)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: Quiero recuperar la voz (VM) (TP)
Hollywood04:30 El cohete de Gibraltar (VM) (TP)
National Geographic04:30 Paraísos terrenales: Bahía de los Glaciares: Alaska salvaje (VM)
Viajar04:30 Todos a la costa: Japón (VM) (TP)
Canal Cocina04:30 22 minutos
Hogarútil04:30 Guía Práctica Mix
Decasa04:30 Sin salir de casa: Episodio 122 (TP)
Canal Estrellas04:30 Tercer grado
Disney Channel +104:35 Zombie Hotel (TP)
Paramount Comedy04:40 Ascensores
DCine Español04:40 Hasta que el matrimonio nos separe (+18)
AXN04:41 Hospital Central: La vuelta a casa
Canal+ 204:45 Cine: El gurú del buen rollo (VM) (SUB) (+13)
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Hogarútil04:45 Guía Práctica Mix
Syfy04:47 Bugs: Agentes especiales: El apagón (VM) (+13)
Animax04:47 Air Gear: Truco 18 (VM) (+7)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
Cosmo TV04:55 Sexo en Nueva York:215 (VM) (+18)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy05:00 Jet Lag
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 5972 (TP)
Odisea05:00 Los grandes robos de arte: Rubens (TP)
Viajar05:00 Gastronomía insólita: Goa (VM) (TP)
Historia05:00 Fidel Castro, la infancia de un líder (TP)
Canal Cocina05:00 4 X 20: Episodio 153 (TP)
Hogarútil05:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa05:00 Padres en apuros: Episodio 37 (TP)
CNN+05:00 Edición noche
FOX Crime05:05 Los Soprano: Universidad (VM) (+18)
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
Disney Channel05:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Rich Kid Ra (VM) (TP)
Discovery05:10 Mega-Construcciones: Entrenamiento de reclutas (VM)
Animax05:13 Naruto: Enfrentamiento con el destino. ¡Jamás me derrotará (VM) (+13)
Calle 1305:15 Cementerio Tv
FOX05:15 Deadwood: Episodio 10 (VM) (+13)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
TCM05:15 Alas de mariposa (+18)
TNT05:20 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +105:25 El Club De La Herradura (TP)
TCM Clásico05:25 La Llave (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy05:30 Impares
Canal+ Comedia05:30 Frankie y Johnny (VM) (SUB) (+7)
National Geographic05:30 Sexo salvaje: Machotes (VM)
Canal Cocina05:30 Menú: Episodio 128 (TP)
Hogarútil05:30 Más que perros y gatos
Decasa05:30 S.O.S Decasa: Episodio 15 (TP)
Canal Estrellas05:30 México nuevo siglo
Disney Channel05:35 Zombie Hotel (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: It's Greek To Me-ow (VM) (TP)
Canal+ Acción05:35 Cuadernos de rodaje (VM) (SUB)
Animax05:39 Detective Conan: Una clienta y sus mentiras (I) (VM) (+13)
Calle 1305:40 Cuentos asombrosos: Dorothy and Ben (VM)
Syfy05:40 El coche fantástico: Hasta siempre (VM) (TP)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Canal+ Acción05:55 Red de mentiras (VM) (SUB) (+18)
Canal+06:00 Sex pópuli: Emisión 10 (+18)
FOX06:00 Boston Legal: Capítulo 6 (VM) (+13)
Paramount Comedy06:00 Vaya semanita
Cosmo TV06:00 Un golpe del destino (VM) (TP)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: La maldición de la corona (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: La vuelta a Marte (VM) (TP)
Canal+ DCine06:00 Fuego en el cuerpo (VM) (SUB) (+18)
Odisea06:00 Traficante de delfines (VM)
Discovery06:00 Super-máquinas: Pulverizadores y trituradores (VM)
Viajar06:00 Rusia: Los problemas del país (VM) (TP)
Historia06:00 Desafío bajo cero: El hombre contra el hielo (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 Cocinamos contigo: Episodio 166 (TP)
Hogarútil06:00 Sabores del Mundo
Decasa06:00 Oxígeno: Episodio 15 (VM) (TP)
VH106:00 VH1 Hits
TNT06:05 El Internado
Animax06:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 21 (VM) (TP)
AXN06:06 Mentes criminales: Episodio 22 (VM) (+13)
Canal+ 206:10 Cine: The Spirit (VM) (SUB) (+13)
FOX Crime06:10 Cops: Guns & Drugs, 36 (VM)
Calle 1306:10 New York Undercover: La vuelta de J.C. (VM)
Disney Channel +106:10 La Historia Interminable (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
Hollywood06:15 Jack el oso (VM)
DCine Español06:15 Especial Cine: Cocineros de película (+7)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic06:20 Vida animal: Un hombre entre osos (VM)
Canal+06:25 Cine: Chrysalis (VM) (+18)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: No quiero irme de casa (VM) (TP)
Canal+ ...3006:30 Sex pópuli: Emisión 10 (+18)
Syfy06:30 Salto al infinito: Episodio 15 (VM)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Canal Cocina06:30 Bajo en calorías: Episodio 15 (TP)
Hogarútil06:30 Comida para llevar
Decasa06:30 Espacio verde: Episodio 8 (VM)
Canal Estrellas06:30 Gem, gringo en México
FOX Crime06:35 Cops: Naked Cops 33 (VM)
Animax06:35 Amasando Ja-Pan: ¡El gran misterio! ¡El secreto de los Kayser, desv (VM) (+13)
Disney Channel +106:35 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
FOX06:40 Todos mis novios: Episodio 2 (VM) (TP)
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Shin-Chan: Episodio 361 (TP)
AXN06:53 Caso cerrado: Episodio 7 (1) (VM) (+13)
Canal+ ...3006:55 Cine: Chrysalis (VM) (+18)
Disney XD06:55 Totally Spies (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Episodio 11 (VM)
FOX Crime06:57 Cops: Outrageous Calls, 34 (VM)
Disney Channel06:58 Nanigugu (TP)
Paramount Comedy07:00 Comedy Inc
Disney Channel +107:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Los Héroes De Higglytown (TP)
TCM07:00 El club social de Cheyenne (VM) (+18)
DCine Español07:00 Los desafíos (+18)
Odisea07:00 Eco crímenes: Pesca furtiva (VM)
Viajar07:00 Horizontes: Perú (VM) (TP)
Historia07:00 Leñadores: Recogiendo los restos (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 Ésta por papá: Episodio 22 (TP)
Hogarútil07:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa07:00 Bricodeco: Episode 1 (VM) (SC)
CNN+07:00 Matinal
Canal Estrellas07:00 Si volvieras a mí (+13)
Animax07:01 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Trauma x Límite x una Dulce Trampa (VM) (+13)
Disney Channel07:01 7 Pets (TP)
Calle 1307:05 Los vengadores: La puerta de la muerte (VM) (SC)
Boomerang07:05 Los hermanos Koala: El Nuevo Sabor de Lolly (VM) (TP)
Disney Channel07:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Cartoon Network07:10 Shin-Chan: Episodio 362 (TP)
National Geographic07:10 Paraísos terrenales: Tasmania: Tierra de demonios (VM)
TNT07:15 Spawn (VM) (SUB) (+13)
Syfy07:15 Héroes: Enfréntate a lo desconocido (VM) (SUB) (+7)
Hogarútil07:15 Cose, corta, pinta, pega
FOX Crime07:20 CSI: Miami: Aspirante (VM) (+13)
Disney XD07:20 Team Galaxy (TP)
FOX07:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 15 (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton (TP)
Canal+ Comedia07:25 Serie: Weeds: Sí, yo puedo (VM) (SUB) (+13)
Discovery07:25 Así se hace: Episodio 12 (VM)
Animax07:27 Hunter x Hunter: Cazadores de Tesoros: Mago x Sonrisa x Advertencia de Animales Salvajes (VM) (+13)
Sony TV07:30 Zoe: factor sorpresa: El falso matrimonio de Zoe (VM) (TP)
Paramount Comedy07:30 Aquí no hay quien viva: Érase un premio (+7)
Playhouse Disney07:30 Las Nuevas Aventuras De Winnie the Pooh (TP)
Nick07:30 KikiriNick
Boomerang07:30 Baby Looney Tunes: Una vez y otra/Que gane el mejor taz (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos
Decasa07:30 Bricolocus: Cuadro de espejo (VM) (TP)
Disney Channel07:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network07:35 Doraemon: Episode 5202 (VM) (TP)
Cosmo TV07:40 Star Watch: Drew Barrymore:103 (VM) (+13)
TCM Clásico07:40 El héroe solitario (VM) (TP)
Disney XD07:45 Monster Buster Club (TP)
Hogarútil07:45 Guía práctica, Hogar
FOX07:50 Los Simpson: Simpsoncalifragilísticoespialidoso (VM) (TP)
AXN07:50 Hospital Central: La vuelta a casa
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Boomerang07:50 Baby Looney Tunes: ¡Mio!/Silvestre la peste (VM) (TP)
Animax07:53 Los caballeros del zodíaco: El séptimo sentido (VM) (+7)
Canal+ 207:55 Concierto: Bunbury 3D (TP)
Playhouse Disney07:55 El Show De Shanna (TP)
Canal+ Comedia07:55 CJ7 (VM) (TP)
Canal+ DCine07:55 La conjura de El Escorial (+13)
Discovery07:55 Pesca radical: La última vuelta (VM)
Disney Channel +107:58 Nanigugu (TP)
Canal+08:00 Cine: Viernes 13 (2009) (VM) (SUB) (+18)
Calle 1308:00 New York Undercover: Estás muerto (VM)
Syfy08:00 Casper: Sustos, mentiras y cintas de vídeo/El padrino (VM) (SC)
MTV España08:00 Los Castings locos de MTV
Disney Channel08:00 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney08:00 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Canal+ Acción08:00 Jason X (VM) (SUB) (+18)
Hollywood08:00 Grandes esperanzas (VM) (+13)
Odisea08:00 1929: El gran crack (VM) (+13)
National Geographic08:00 Sexo salvaje: Promiscuidad (VM)
Viajar08:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 4 (VM) (TP)
Historia08:00 Misión X: El poder de las hélices (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 54 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 ¡Qué caos de casa!: Episodio 16 (VM) (TP)
40 TV08:00 Vídeos y Decibelios
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Al sabor del Chef
Disney Channel +108:01 7 Pets (TP)
FOX Crime08:05 Se ha escrito un crimen: El asesinato de Sherlock Holmes (II) (VM) (SC)
Cosmo TV08:05 Embrujadas:118 (VM) (TP)
FOX08:10 Padre de familia: Que se llamaba Banjo (VM) (+13)
Disney Channel +108:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Disney XD08:10 Martin Mystery (TP)
Boomerang08:15 SamSam: Una niñera extraña (VM) (TP)
Sony TV08:20 Becker: El rumor (VM)
Cartoon Network08:20 El show de Garfield: Mama Garfield (VM) (TP)
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: Había una vez un pueblo (VM) (+13)
Syfy08:25 Godzilla: La serie: La trampa de los turistas (VM) (+7)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Canal+ ...3008:30 Cine: Viernes 13 (2009) (VM) (SUB) (+18)
MTV España08:30 Instant Star
Disney Channel08:30 Johnny Test (TP)
Eurosport08:30 Soccer City Live
Viajar08:30 Pilot Guides: El comercio de esclavos transatlántico (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 224 (TP)
Hogarútil08:30 Arreglos en el hogar
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episode 99 (VM) (TP)
Playhouse Disney08:31 Manny Manitas (TP)
FOX08:35 Los Simpson: El peor episodio de la Historia (VM) (TP)
Disney Channel +108:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Disney XD08:35 Dave, El Bárbaro
Boomerang08:35 ¡Bucea Olly!: Conmoción (TP)
TNT08:45 Treme (+13)
Nick08:45 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network08:45 Sally Bollywood: Episodio 3 (VM) (TP)
TCM08:45 ¡Vampiros en La Habana! (VO) (+13)
DCine Español08:45 Especial Cine
Hogarútil08:45 Guía Práctica Mix
40 TV08:45 Xpress/ 1.4
Syfy08:47 Godzilla: La serie: Nueva familia (I) (VM) (+7)
Animax08:48 Air Gear: Truco 18 (VM) (+7)
Sony TV08:50 Becker: Toda la ira (VM)
Calle 1308:50 Los vengadores: El desayuno de 50:000 libras (VM) (SC)
Cosmo TV08:50 Las chicas Gilmore:612 (VM) (+13)
MTV España08:50 Video Wake Up
National Geographic08:50 Portaaviones: Supersecretos (VM)
Discovery08:50 Top Gear: Episodio 2 (VM)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
FOX Crime08:56 CSI: Miami: Un hombre sencillo (VM) (+13)
Canal+ 209:00 Serie: A dos metros bajo tierra: La habitación (VM) (SUB) (+13)
FOX09:00 90210: la nueva generación: La vida es un rollo (VM) (+13)
Paramount Comedy09:00 Solo ante el Peligro
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney09:00 Mis Amigos Tigger Y Pooh
Disney XD09:00 Gárgolas (TP)
Eurosport09:00 Copa del Mundo de Paralímpicos
Odisea09:00 Nilo: La búsqueda del origen (VM) (TP)
Historia09:00 Maravillas modernas: Más sobre el transporte militar (VM) (TP)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 167 (TP)
Hogarútil09:00 Misión impecable
Decasa09:00 Balcones y terrazas: Episodio 8 (VM) (TP)
Canal Estrellas09:00 Mujer, casos de la vida real
Syfy09:10 Painkiller Jane: Gracias por los recuerdos (VM) (+13)
Nick09:10 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network09:10 Ben 10: The Krakken (VM) (TP)
AXN09:16 Hospital Central: El otro turno de noche
Animax09:18 Super GALS!: Los jóvenes detectives entran en acción (VM) (+13)
Sony TV09:20 No con mis hijas: El primer día de Acción de Gracias (VM)
Boomerang09:20 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
DCine Español09:20 Préstame 15 días (+13)
Disney Channel09:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney09:25 Telmo Y Tula
Disney XD09:25 Kid Vs Kat (TP)
Canal+ Comedia09:25 Lucky Break (VM) (TP)
Paramount Comedy09:30 Nuevos cómicos: Tappy: Que bonita la puta montaña
Disney Channel +109:30 Johnny Test (TP)
Viajar09:30 Los Pirineos desde el aire: De la Pica D'Estats al Aneto (TP)
Canal Cocina09:30 Productos estrella eco: Episodio 8 (TP)
Hogarútil09:30 A mesa puesta
Decasa09:30 Padres en apuros: Episodio 38 (VM) (TP)
CNN+09:30 La mañana en directo
40 TV09:30 Fórmula 40
Cosmo TV09:35 Army Wives:106 (VM) (+13)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town (TP)
Nick09:35 Refrescate las Mañanas X2: La Liga de los Supervillanos
Cartoon Network09:35 Hero 108: El castillo de los ligres, El/castillo de los camellos (VM) (TP)
Canal+ Acción09:35 The Corruptor (VM) (SUB) (+18)
Canal+09:40 Canal+ en Hollywood: Emisión 39 (+13)
National Geographic09:40 Reacción en cadena: Cuando la Tierra deje de girar (VM)
Discovery09:40 Mega-Construcciones: Entrenamiento de reclutas (VM)
FOX Crime09:42 Moonlight: Capítulo 16 (VM) (+13)
FOX09:45 Entre fantasmas: El umbral (VM) (+7)
Animax09:45 Inuyasha: Una flecha que llama a los problemas (VM) (+13)
Hogarútil09:45 De Pintxos
Sony TV09:47 Las hermanas McLeod: Brave J (VM) (SC)
Disney XD09:49 Jimmy Cool (TP)
Calle 1309:50 Lea Parker: Boxeo Thailandés (VM) (+7)
TNT09:50 El Internado
Disney Channel09:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
TCM09:55 Secretos del corazón (+7)
Canal+10:00 Cine: Una novia para dos (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 210:00 Cine: Millennium 1: Los hombres que no amaban a las mujeres (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy10:00 Aída: Mamá por sorpresa (TP)
Syfy10:00 Painkiller Jane: Repetición (VM) (+13)
MTV España10:00 España Top 20
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Playhouse Disney10:00 Juan Y Tolola (TP)
Nick10:00 Refrescate las Mañanas X2: La Liga de los Supervillanos
Cartoon Network10:00 Ben 10: Alien Force: La caja misteriosa (VM) (TP)
TCM Clásico10:00 El mago de Oz (VM) (SUB) (TP)
Hollywood10:00 Julia (VM) (+13)
Eurosport10:00 Cto. de Europa por equipos
Odisea10:00 Los faraones que construyeron Egipto: 3 D Odisea: Khufu (VM) (TP)
Viajar10:00 El mundo en 80 jardines: Sureste asiático (VM) (TP)
Historia10:00 Lucha en el Jurásico: El dinosaurio caníbal (VM) (+13)
Canal Cocina10:00 Blogueros cocineros: Episodio 8 (TP)
Hogarútil10:00 Los secretos de la manzana
Decasa10:00 Tu bienestar: Episodio 37 (VM) (TP)
VH110:00 Aerobic
Canal Estrellas10:00 Corazón salvaje
Disney XD10:01 Phineas Y Ferb (TP)
Disney Channel10:05 Poppets Town (TP)
Canal+ ...3010:10 Canal+ en Hollywood: Emisión 39 (+13)
Boomerang10:10 Los cuentos de Hello Kitty: Los amigos de Emily (TP)
Canal+ DCine10:10 Jo, qué noche (VM) (SUB) (+18)
Animax10:11 Naruto: Enfrentamiento con el destino. ¡Jamás me derrotará (VM) (+13)
Cartoon Network10:20 Chowder: Episodio 161 (VM) (TP)
Disney Channel +110:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney10:25 Bert and Ernie (TP)
Disney XD10:25 Locos Por Las Olas (TP)
Nick10:25 Refrescate las Mañanas X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Canal+ ...3010:30 Cine: Una novia para dos (VM) (SUB) (+18)
FOX Crime10:30 Angel: Sombras del pasado (VM) (+13)
FOX10:30 Caso abierto: Gleen (VM) (+13)
Cosmo TV10:30 Patch Adams (VM) (TP)
Disney Channel10:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney10:30 Miss Spider (TP)
National Geographic10:30 Grande, más grande, el más grande: El portaaviones (VM)
Discovery10:30 Super-máquinas: Pulverizadores y trituradores (VM)
Canal Cocina10:30 Por todo lo alto: Episodio 11 (TP)
Hogarútil10:30 A mesa puesta
Decasa10:30 Cura sana: Episodio 16 (VM) (TP)
Disney Channel10:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Sony TV10:36 Las hermanas McLeod: Puedes dejarte el sombrero puesto (VM) (SC)
Animax10:38 Detective Conan: Una clienta y sus mentiras (I) (VM) (+13)
AXN10:43 Life: Premio gordo (VM) (+13)
Cartoon Network10:45 Sargento Keroro: ¡Regreso al futuro...de Pokopén! (TP)
Hogarútil10:45 De Pintxos
Calle 1310:50 Ley y orden: acción criminal: Traicionada (VM) (+13)
Syfy10:50 Painkiller Jane: Jane 113 (VM) (+13)
Disney Channel +110:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick10:50 Refrescate las Mañanas X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets
Paramount Comedy11:00 BFN
MTV España11:00 100% MTV
Disney Channel11:00 Nanigugu (TP)
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing (TP)
Boomerang11:00 Los casos de Silvestre y Piolín: The Cat Who Knew Too Much (VM) (TP)
Odisea11:00 Reino azul: Ballenas jorobadas (VM) (TP)
Viajar11:00 Viajeros: Vivir: Sudáfrica (TP)
Historia11:00 Kyselak, el primer grafitero (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 15 (TP)
Hogarútil11:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa11:00 Con el guapo subido: Episodio 16 (VM) (TP)
VH111:00 Top 10: Simple Minds
Canal Estrellas11:00 Netas Divinas
TNT11:05 Friday Night Lights (VM) (+13)
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: Había una vez un pueblo (VM) (+13)
Disney Channel11:05 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +111:05 Poppets Town (TP)
Cartoon Network11:05 Sargento Keroro: ¡El cuento de la "ranera"! (TP)
DCine Español11:05 Soltera y madre en la vida (TP)
Canal+ Comedia11:10 Serie: Hasta que la muerte nos separe: Cita con la arcilla (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime11:15 Corrupción en Miami: Líbranos del mal (VM)
FOX11:15 Todos mis novios: Episodio 3 (VM)
Disney XD11:15 Ninja Warrior 2 (TP)
Nick11:15 Refrescate las Mañanas X2: George de la Jungla
National Geographic11:20 Vida animal: Un hombre entre osos (VM)
Discovery11:20 LA Ink: Gran inauguración de LA Ink (VM)
Sony TV11:25 Sue Thomas: el ojo del FBI: Dispara y huye (VM) (+7)
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Boomerang11:25 Los casos de Silvestre y Piolín: Outback Down Under (VM) (TP)
Disney Channel11:30 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Disney Channel +111:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo (TP)
Cartoon Network11:30 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Shut It (VM) (TP)
Canal+ Acción11:30 El resplandor (VM) (SUB) (+13)
Eurosport11:30 Soccer City Live
Canal Cocina11:30 100 % Vegetal: Episodio 16 (TP)
Hogarútil11:30 Clínica veterinaria
Decasa11:30 S.O.S Decasa: Episodio 16 (VM) (TP)
Animax11:32 Amasando Ja-Pan: ¡El gran misterio! ¡El secreto de los Kayser, desv (VM) (+13)
Disney Channel11:34 Tommy Y Oscar (TP)
AXN11:35 Crossing Jordan: Creyentes (VM) (TP)
Syfy11:35 Painkiller Jane: Lo oculto (VM) (+13)
Disney Channel +111:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Canal+ Comedia11:35 Las locas, locas aventuras de Robin Hood (VM) (SUB) (TP)
Canal+11:40 Cine: El truco del manco (+18)
Calle 1311:40 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Coacción (VM) (+13)
Nick11:40 Refrescate las Mañanas X2: George de la Jungla
TCM11:40 Los gritos del silencio (VM) (+13)
TCM Clásico11:40 La costilla de Adán (VM) (SUB) (TP)
Disney XD11:41 Inazuma Eleven (TP)
Boomerang11:45 SamSam: Un invitado sorpresa (VM) (TP)
Cartoon Network11:50 Mandarine & Cow: El codigo invisible (VM) (TP)
Canal+ DCine11:50 Bowfinger, el pícaro (VM) (SUB) (TP)
TNT11:55 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney11:55 Las Tres Mellizas (TP)
Animax11:59 Lupin III: No robes el tesoro (VM) (+13)
FOX12:00 House: Último recurso (VM) (+13)
Paramount Comedy12:00 Central de cómicos
Disney Channel12:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Disney Channel +112:00 Nanigugu (TP)
Eurosport12:00 Cto. de Europa por equipos
Odisea12:00 Los grandes robos de arte: Rubens (VM) (TP)
Viajar12:00 Carreteras secundarias: La verdadera riqueza (VM) (TP)
Historia12:00 Megadesastres: Terremoto en Nueva York (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 54 (TP)
Hogarútil12:00 El Reciclador
Decasa12:00 Renovar mi armario: Episodio 8 (VM) (TP)
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Expresiones de los cabos
FOX Crime12:05 Remington Steele: Steele, el único para mí (VM) (TP)
Disney Channel +112:05 La Historia Interminable (TP)
Nick12:05 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
Disney XD12:06 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Canal+ ...3012:10 Cine: El truco del manco (+18)
Boomerang12:10 Los hermanos Koala: Alice Se Pierde (VM) (TP)
National Geographic12:10 Los secretos de la historia: Los secretos de J. Edgar Hoover (VM)
Discovery12:10 Pesca radical: La última vuelta (VM)
Cartoon Network12:15 Shin-Chan: Episodio 364 (TP)
Hollywood12:15 No mires atrás (VM) (+13)
Sony TV12:16 Torchwood: Volver a matar a Suzie (VM) (+13)
Syfy12:22 Painkiller Jane: La bestia de Bolnar (VM) (+13)
Playhouse Disney12:22 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
TNT12:25 The Office (VM)
Disney Channel12:25 Juan Y Tolola (TP)
DCine Español12:25 Los hombres las prefieren viudas (TP)
AXN12:27 Castle: La niña perdida (VM) (+13)
Animax12:28 Air Gear: Truco 18 (VM) (+7)
Disney Channel +112:30 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Playhouse Disney12:30 Thomas & Sus Amigos (TP)
Disney XD12:30 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Nick12:30 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
Viajar12:30 Rusia: Rompiendo el hielo (VM) (TP)
Canal Cocina12:30 El microondas: Episodio 20 (TP)
Hogarútil12:30 Hogarútil.completo
Decasa12:30 Tendencias: Episodio 8 (VM)
Canal Estrellas12:30 Vecinos
Disney Channel +112:34 Tommy Y Oscar (TP)
Calle 1312:35 Ley y orden: acción criminal: Sonrisa (VM) (+13)
Cosmo TV12:35 ¿Qué hacemos con Brian?:213 (VM) (TP)
Cartoon Network12:35 Shin-Chan: Episodio 365 (TP)
Canal+ 212:45 Cine: Speed Racer (VM) (SUB) (+7)
FOX12:45 Bones: Un gigante en la via del tren (VM) (+13)
40 TV12:45 Xpress/ 1.4
Disney Channel12:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
FOX Crime12:55 Se ha escrito un crimen: Dama mortal (VM) (SC)
TNT12:55 South Park: Más grande, más largo y sin cortes (VM) (+13)
Animax12:55 Super GALS!: Los jóvenes detectives entran en acción (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Disney XD12:55 Kid Vs Kat (TP)
Nick12:55 Refrescate las Mañanas X2: Bob Esponja (VM)
Boomerang12:55 Pequeña Princesa: Quiero judías estofadas (VM) (TP)
Paramount Comedy13:00 Camera Café
MTV España13:00 MTV Novedades
Disney Channel +113:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Cartoon Network13:00 Sargento Keroro: ¡Aparece la tercera Momoka! (TP)
Odisea13:00 Nilo: La búsqueda del origen (VM) (TP)
Historia13:00 Fidel Castro, la infancia de un líder (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 167 (TP)
Hogarútil13:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa13:00 Las cosas Decasa: Episode 99 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas13:00 Al sabor del Chef
Playhouse Disney13:01 Jorge El Curioso (TP)
Discovery13:05 American Chopper: Una máquina exclusiva (VM)
Canal+13:10 De par en par: Diego Forlán y El Langui (TP)
Syfy13:10 Godzilla: La serie: La mina (VM) (+7)
Sony TV13:12 Vidas Secretas: Gafas de color de rosa (VM) (+13)
Disney Channel13:15 Aladdin (TP)
Hogarútil13:15 Cose, corta, pinta, pega
AXN13:19 Al descubierto: ¿Quién disparó a Jay Arnstein? (VM) (+13)
Nick13:20 Refrescate las Mañanas X2: Bob Esponja (VM)
Canal+ Comedia13:20 El peque se va de marcha (VM) (+7)
TCM Clásico13:20 El último hurra (VM) (TP)
Animax13:22 Detective Conan: Una clienta y sus mentiras (II) (VM) (+13)
Cosmo TV13:25 Sexo en Nueva York:215 (VM) (+18)
Disney Channel +113:25 Juan Y Tolola (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Cartoon Network13:25 Sargento Keroro: ¡La tropa de Keroro pide la luna! (VM) (TP)
National Geographic13:25 Cocina a presión: Chile (VM)
Calle 1313:30 Missing: Fin de curso (VM) (+13)
FOX13:30 Entre fantasmas: Encadenada (VM) (+7)
Paramount Comedy13:30 Aída: No sin mi famoso (TP)
MTV España13:30 Exposed
Canal+ Acción13:30 Habitación sin salida (VM) (SUB) (+18)
Canal+ DCine13:30 Atracción fatal (VM) (SUB) (+18)
Viajar13:30 Una historia sudafricana: Western Cape (VM) (TP)
Canal Cocina13:30 Oriental y tal: Episodio 37 (TP)
Decasa13:30 Oxígeno: Episodio 16 (VM) (TP)
40 TV13:30 Lo + 40
Syfy13:35 Kyle XY: El corazón delator (VM) (SUB) (TP)
Canal+ ...3013:40 De par en par: Diego Forlán y El Langui (TP)
Disney Channel13:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
Boomerang13:40 Baby Looney Tunes: Catastrofeo/¡Pato! ¡monstruo! ¡pato! (VM) (TP)
FOX Crime13:45 CSI: Miami: Día de liquidación (VM) (+13)
MTV España13:45 Disaster Date
Disney XD13:45 Jimmy Cool (TP)
Nick13:45 Refrescate las Mañanas X2: ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network13:45 Star Wars: The Clone Wars: Carga mortal (VM) (TP)
Hogarútil13:45 Guía práctica, Hogar
Animax13:50 Naruto: ¡Hasta Akamaru está celoso de su capacidad de rast (VM) (+13)
Disney Channel +113:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Playhouse Disney13:50 Telmo Y Tula
National Geographic13:50 Paraísos terrenales: Tasmania: Tierra de demonios (VM)
DCine Español13:55 Tocata y fuga de Lolita (+18)
Playhouse Disney14:00 Bo Energía Al Máximo (TP)
Disney XD14:00 Locos Por Las Olas (TP)
Boomerang14:00 Baby Looney Tunes: valiente piolin, El/Olimpiadas en la charca (VM) (TP)
TCM14:00 Maridos (Husbands) (VM) (SUB) (+18)
Hollywood14:00 All Roads Lead Home (VM) (TP)
Eurosport14:00 Soccer City Live
Odisea14:00 Rutas míticas: A través del Sáhara (VM) (TP)
Discovery14:00 Top Gear: Episodio 2 (VM)
Viajar14:00 Todos a la costa: Marruecos (VM) (TP)
Historia14:00 Desafío bajo cero: El hombre contra el hielo (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 217 (TP)
Hogarútil14:00 Bricomanía
Decasa14:00 Restaur-Arte: Episodio 8 (VM)
40 TV14:00 Superventas España
VH114:00 VH1 Music
Canal Estrellas14:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV14:03 Becker: El rumor (VM)
Disney Channel14:05 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+14:10 El primer día del resto de mi vida: Gabor Bene
Nick14:10 Refrescate las Mañanas X2: ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network14:10 Ben 10: Alien Force: Episodio 28 (VM) (TP)
AXN14:14 C.S.I. NY: Descenso de la madriguera (VM) (+13)
FOX14:15 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 12 (VM) (TP)
MTV España14:15 The City
Disney Channel +114:15 Aladdin (TP)
Animax14:16 Inuyasha: La misteriosa luz que guía al santo (VM) (+13)
TNT14:20 Seinfeld (VM) (+13)
Syfy14:20 El coche fantástico: Sabotaje en las carreras (VM) (TP)
Cosmo TV14:20 Army Wives:106 (VM) (+13)
Calle 1314:25 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Coacción (VM) (+13)
Playhouse Disney14:25 La Guardería De Shane (TP)
Disney XD14:25 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang14:25 ¡Bucea Olly!: Erupción (TP)
Canal+14:30 Serie: The Pacific: Episodio 4 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy14:30 Aquí no hay quien viva: Érase unas puertas blindadas (+7)
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network14:30 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Over The Moon (VM) (TP)
Eurosport14:30 Copa del Mundo de remo
Viajar14:30 África en globo: Episodio 3 (VM) (TP)
Hogarútil14:30 Arreglos en el hogar
Decasa14:30 Los Asalta casas: Episodio 37 (VM) (TP)
Canal Cocina14:32 22 minutos
Sony TV14:33 Becker: Toda la ira (VM)
FOX Crime14:35 Impostores: Emisión 9 (VM)
Nick14:35 Refrescate las Mañanas X2: Drake y Josh (VM)
Canal+ ...3014:40 El primer día del resto de mi vida: Gabor Bene
FOX14:40 Los Simpson: Marge, no seas orgullosa (VM) (TP)
Disney Channel +114:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
National Geographic14:40 Reacción en cadena: Cuando la Tierra deje de girar (VM)
Animax14:41 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 21 (VM) (TP)
Hogarútil14:45 Guía Práctica Mix
TNT14:50 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Disney XD14:50 Gárgolas (TP)
Playhouse Disney14:55 Nanigugu (TP)
Discovery14:55 Mega-Construcciones: El rascacielos más alto del mundo (VM)
Canal+ 214:58 Cine: La sombra del poder (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3015:00 Serie: The Pacific: Episodio 4 (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel15:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas (TP)
Nick15:00 Refrescate las Mañanas X2: Drake y Josh (VM)
Canal+ Acción15:00 Tropa de élite (VM) (+18)
Canal+ Comedia15:00 Serie: Friends: Episodio 25 (TP)
Odisea15:00 Los faraones que construyeron Egipto: 3 D Odisea: Khufu (VM) (TP)
Historia15:00 Leñadores: Recogiendo los restos (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 Cocina orgánica: Episodio 8 (TP)
Hogarútil15:00 Misión impecable
40 TV15:00 Fórmula 40
Canal Estrellas15:00 El chavo del ocho
Sony TV15:03 No con mis hijas: El primer día de Acción de Gracias (VM)
FOX15:05 90210: la nueva generación: Episodio 19 (VM) (+13)
MTV España15:05 Misterios de Hollywood
Disney Channel +115:05 Phineas Y Ferb (TP)
AXN15:08 Crossing Jordan: Lo nunca visto (VM) (TP)
Syfy15:10 Bugs: Agentes especiales: La fiebre del oro (VM) (+13)
Cosmo TV15:10 Las chicas Gilmore:612 (VM) (+13)
Boomerang15:10 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Animax15:11 Kochikame, loca Academia de Policía: Había una vez un pueblo (VM) (+13)
Disney XD15:15 Como Hermanos (TP)
Cartoon Network15:15 Shin-Chan: Episodio 366 (TP)
Calle 1315:20 Monk: Monk y la estrella de la televisión (VM) (+7)
TNT15:20 Dos hombres y medio (VM) (+13)
FOX Crime15:25 Impostores: Emisión 10 (VM)
Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo (TP)
Nick15:25 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
TCM Clásico15:25 Puente sobre el río Kwai (Versión restaurada) (VM) (SUB) (TP)
DCine Español15:25 La barraca: Episodio 9. La barraca (+13)
Canal+15:30 Más deporte Mundial
Sony TV15:30 Torchwood: Volver a matar a Suzie (VM) (+13)
Disney Channel15:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney15:30 Los Imaginadores (TP)
Canal+ Comedia15:30 Annie Hall (VM) (SUB) (TP)
Canal+ DCine15:30 Seven (VM) (SUB) (+18)
Eurosport15:30 Soccer City Flash
National Geographic15:30 Grande, más grande, el más grande: El portaaviones (VM)
Viajar15:30 Oz y James brindan por el Reino Unido: Escocia (VM) (TP)
Canal Cocina15:30 Blogueros cocineros: Episodio 8 (TP)
Hogarútil15:30 A mesa puesta
Decasa15:30 Balcones y terrazas: Episodio 8 (VM) (TP)
CNN+15:30 Ocio digital (en La Red)
Canal Estrellas15:30 NXclusiva
Animax15:40 Sobrenatural: No hay paz para los malvados (VM) (+7)
Cartoon Network15:40 Shin-Chan: Episodio 367 (TP)
Eurosport15:40 Cto. de Europa por equipos
TNT15:45 Big Bang (VM) (+13)
Hogarútil15:45 De Pintxos
Nick15:50 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Discovery15:50 LA Ink: Gran inauguración de LA Ink (VM)
FOX15:55 Bones: Una madre y un niño en la bahía (VM) (+13)
Playhouse Disney15:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Boomerang15:55 Los cuentos de Hello Kitty: Los amigos de Emily (TP)
Canal+16:00 Cine: Gordos (+13)
Canal+ ...3016:00 Más deporte Mundial
Paramount Comedy16:00 Vaya semanita
Syfy16:00 Doctor Who: El planeta imposible (VM)
MTV España16:00 Top 20 UK
Disney Channel16:00 Jake Y Blake (TP)
Disney Channel +116:00 Sunny Entre Estrellas (TP)
Playhouse Disney16:00 Lazy Town (TP)
Cartoon Network16:00 Sargento Keroro: ¡Tamama se nos casa! (TP)
Hollywood16:00 De tal perro tal amo (VM) (+13)
Odisea16:00 Australia, tierra de loros (VM) (TP)
Viajar16:00 Mundo y aparte: El imperio veneciano a vela: Montenegro y Albania (VM) (TP)
Historia16:00 Los avances del siglo XX: El maravilloso cuerpo humano (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Taller de tartas: Episodio 16 (TP)
Hogarútil16:00 Los secretos de la manzana
Decasa16:00 Padres en apuros: Episodio 38 (VM) (TP)
CNN+16:00 Edición tarde
VH116:00 Music For The Masses
AXN16:01 Castle: Una muerte en la familia (VM) (+13)
Cosmo TV16:05 Extremadamente Peligrosa (VM) (+13)
Calle 1316:10 Rambo: Acorralado II (VM) (+18)
TCM16:10 Liberty Heights (VM) (+13)
FOX Crime16:15 Expediente X: Tempus Fugit (VM) (TP)
TNT16:15 Coldplay en concierto (VO) (TP)
Nick16:15 Refrescate las tardes X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network16:20 Sargento Keroro: ¡La isla del Keroro... digo, tesoro! (VM) (TP)
DCine Español16:20 La residencia (+13)
National Geographic16:20 Segundos Catastróficos (30 min): Incendio en la estación Kings Cross (VM)
Disney Channel16:25 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney16:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Sony TV16:26 Vidas Secretas: Gafas de color de rosa (VM) (+13)
Animax16:28 Naruto Shippuden: Una incorporación innecesaria (VM) (+13)
Canal+ ...3016:30 Cine: Gordos (+13)
Paramount Comedy16:30 Comedy Inc
Disney Channel +116:30 El Club De La Herradura (TP)
Viajar16:30 Paul Merton en India: Chennai y Bombay (VM) (TP)
Historia16:30 Los avances del siglo XX: Cuerpo a tierra (VM) (TP)
Canal Cocina16:30 Productos estrella: Episodio 6 (TP)
Hogarútil16:30 A mesa puesta
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 123 (VM) (TP)
Playhouse Disney16:31 Juega Conmigo (TP)
Nick16:40 Refrescate las tardes X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network16:45 Mandarine & Cow: Reno por un dia (VM) (TP)
Boomerang16:45 La Pantera Rosa y sus amigos: Make Pink Not War/picka Caardvark/pink Stink (VM) (TP)
Eurosport16:45 Cto. de Europa por equipos
National Geographic16:45 Revelaciones (30 min): Exorcismo (VM)
Discovery16:45 Así se hace: Episodio 8 (VM)
Hogarútil16:45 De Pintxos
FOX16:50 House: Deja que coman tarta (VM) (+13)
Syfy16:50 Stargate Atlantis: Reunión (VM) (+13)
Disney Channel16:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
AXN16:54 Life: Premio gordo (VM) (+13)
Playhouse Disney16:55 La Vaca Connie (TP)
Animax16:56 Naruto Shippuden: Sonrisa Falsa (VM) (+13)
Paramount Comedy17:00 Jet Lag
MTV España17:00 100% MTV
Disney Channel +117:00 Jake Y Blake (TP)
Canal+ Acción17:00 Llamada perdida (VM) (SUB) (+13)
Odisea17:00 Por tierras de Abraham: Episodio 3 (VM) (TP)
Historia17:00 Batallas legendarias: Alejandro, el señor de la guerra (VM) (TP)
Canal Cocina17:00 Dando la lata: Episodio 16 (TP)
Hogarútil17:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa17:00 Moda in spain: Episodio 16 (VM) (TP)
CNN+17:00 Cara a cara: la tarde en directo
VH117:00 VH1 Music
Canal Estrellas17:00 Atrévete a soñar
Canal+ 217:02 Cine: Horsemen: Los jinetes del apocalipsis (VM) (+13)
Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy (TP)
Nick17:05 Refrescate las tardes X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:05 Chowder: Episodio 162 (VM) (TP)
Canal+ Comedia17:05 Historias de campeones: Uruguay (VO) (SUB) (+7)
FOX Crime17:10 Remington Steele: En el silencio de la noche (VM) (TP)
Boomerang17:10 Los casos de Silvestre y Piolín: Something Fishy Around Here (VM) (TP)
National Geographic17:10 Ventanas al océano (VM)
Discovery17:10 Así se hace: Episodio 9 (VM)
Disney Channel17:15 Los Sustitutos (TP)
Canal+ Comedia17:15 Historias de campeones: Brasil (VO) (SUB) (+7)
Sony TV17:17 Zoe: factor sorpresa: El falso matrimonio de Zoe (VM) (TP)
TNT17:20 Arthur y los Minimoys (VM) (TP)
Disney XD17:20 Phineas Y Ferb (TP)
Animax17:25 Inuyasha: La misteriosa luz que guía al santo (VM) (+13)
Disney Channel +117:25 Phineas Y Ferb (TP)
Paramount Comedy17:30 Impares
Disney Channel17:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing (TP)
Nick17:30 Refrescate las tardes X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:30 El show de Garfield: El cachorro en la perrera (VM) (TP)
Boomerang17:30 Baby Looney Tunes: Si lo pillas, te lo quedas/Con la verdad en los dientes (VM) (TP)
Canal+ Comedia17:30 La boda de mi novia (VM) (SUB) (+7)
Odisea17:30 Por tierras de Abraham: Episodio 4 (VM) (TP)
Viajar17:30 Una historia sudafricana: Free State (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Banquete de boda: Episodio 10 (TP)
Hogarútil17:30 Clínica veterinaria
Decasa17:30 Al final de mi correa: Episodio 16 (VM) (TP)
Syfy17:35 Caprica: Renacimiento (VM) (SUB) (+13)
FOX17:40 Entre fantasmas: Corazón y alma (VM) (+7)
Canal+ DCine17:40 El juramento (VM) (SUB) (+13)
Discovery17:40 Pesca radical: Un nuevo comienzo (VM)
Disney XD17:45 Kid Vs Kat (TP)
40 TV17:45 Xpress/ 1.4
AXN17:49 Castle: Episodio 20 (VM) (+13)
Calle 1317:50 Ley y orden: acción criminal: Sonrisa (VM) (+13)
Disney Channel +117:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: ¡A girar!/Dia de nieve (VM) (TP)
Animax17:52 Amasando Ja-Pan: ¡Energía a tope! ¡La lucha por el mejor pan para d (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Nick17:55 Refrescate las tardes X2: Super Héroes Squad Show
Cartoon Network17:55 Doraemon: Episode 6271 (VM) (TP)
Canal+18:00 Cine: Gran Torino (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy18:00 Central de cómicos
Disney Channel18:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Hollywood18:00 Yo vigilo el camino (VM) (+18)
DCine Español18:00 No profanar el sueño de los muertos (+18)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 Los peores desastres del mundo: Avalanchas (VM)
National Geographic18:00 Paraísos terrenales: Anamalai: La montaña de los elefantes (VM)
Viajar18:00 Viaje al diseño: París (VM) (TP)
Historia18:00 Las tribus germánicas: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 217 (TP)
Hogarútil18:00 El Reciclador
Decasa18:00 Restaur-Arte: Episodio 8 (VM)
VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
Canal Estrellas18:00 Mar de amor
TCM Clásico18:01 El estudiante novato (VO) (TP)
FOX Crime18:05 Corrupción en Miami: La imagen en el espejo (VM)
Cosmo TV18:05 Sexo en Nueva York:217 (VM) (+18)
MTV España18:05 Los Castings locos de MTV
Playhouse Disney18:05 Caillou (TP)
Sony TV18:08 Las hermanas McLeod: Puedes dejarte el sombrero puesto (VM) (SC)
Disney XD18:10 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Eurosport18:10 Atletismo
Disney Channel +118:15 Los Sustitutos (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: Conmoción (TP)
Syfy18:20 Doctor Who: Medianoche (VM) (+13)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: El séptimo sentido (VM) (+7)
Nick18:20 Refrescate las tardes X2: Super Héroes Squad Show
TCM18:20 La sombra de la corrupción (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel18:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Canal+ 218:30 Serie: A dos metros bajo tierra: La habitación (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3018:30 Cine: Gran Torino (VM) (SUB) (+13)
FOX18:30 Dollhouse: La hora gris (VM) (SC)
Paramount Comedy18:30 Camera Café
Disney Channel +118:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (TP)
Canal+ Acción18:30 Truco o trato (VM) (+13)
Viajar18:30 Rusia: La patria (VM) (TP)
Hogarútil18:30 Hogarútil.completo
Decasa18:30 Tu bienestar: Episodio 37 (VM) (TP)
40 TV18:30 Lo + 40
Canal Cocina18:32 100 % Vegetal: Episodio 16 (TP)
MTV España18:35 Room Raiders
Disney XD18:35 Inazuma Eleven (TP)
Discovery18:35 Grandes accidentes aéreos: Delta 191 (VM)
Disney Channel18:40 Johnny Test (TP)
Cartoon Network18:40 Sally Bollywood: Episodio 5 (VM) (TP)
AXN18:43 Mentes criminales: Episodio 22 (VM) (+13)
Calle 1318:45 Missing: Fin de curso (VM) (+13)
Animax18:45 Kochikame, loca Academia de Policía: Había una vez un pueblo (VM) (+13)
Nick18:45 Refrescate las tardes X2: Metajets
National Geographic18:50 Reacción en cadena: Cuando la Tierra deje de girar (VM)
FOX Crime18:55 Angel: Primeras impresiones (VM) (+13)
TNT18:55 Héroes por casualidad (VM) (TP)
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Sony TV18:57 Sue Thomas: el ojo del FBI: Dispara y huye (VM) (+7)
Cosmo TV19:00 Army Wives:107 (VM) (+13)
MTV España19:00 Parental Control
Disney Channel +119:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney19:00 Juan Y Tolola (TP)
Disney XD19:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: Los amigos de Emily (TP)
Eurosport19:00 Soccer City Flash
Odisea19:00 El imperio de los virus: El enemigo invisible (VM)
Historia19:00 El últimátum de Hitler (VM) (TP)
Canal Cocina19:00 4 X 20: Episodio 54 (TP)
Hogarútil19:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa19:00 Tendencias: Episodio 8 (VM)
40 TV19:00 Superventas España
VH119:00 VH1 Weekly Album Chart
Canal Estrellas19:00 Hasta que el dinero nos separe
Disney Channel19:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Cartoon Network19:05 Amazing Spiez: Operation Dare Devil (VM) (TP)
Paramount Comedy19:10 BFN
Syfy19:10 Kyle XY: El corazón delator (VM) (SUB) (TP)
Animax19:10 Air Gear: Truco 19 (VM) (+7)
Nick19:10 Refrescate las tardes X2: Metajets
Canal+ Comedia19:10 Despedida de soltero (VM) (SUB) (+18)
Eurosport19:10 El hombre más fuerte
MTV España19:15 Instant Star
Hogarútil19:15 Cose, corta, pinta, pega
TCM Clásico19:20 Matar a un ruiseñor (VM) (SUB) (TP)
FOX19:25 Malcolm in the Middle: Episodio 6 (VM) (TP)
Disney Channel +119:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo (TP)
Disney XD19:25 Digimon Data Squad (TP)
Cartoon Network19:25 Hero 108: El castillo de los ligres, El/castillo de los camellos (VM) (TP)
Canal+ 219:30 Serie: Crash: Episodio 3 (+13)
Playhouse Disney19:30 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
DCine Español19:30 Especial Cine
Discovery19:30 American Chopper: Motocicleta del 10º aniversario de OCC (VM)
Viajar19:30 Los nuevos viajeros: Viajeros solidarios: Kenia (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 Oriental y tal: Episodio 37 (TP)
Decasa19:30 Renovar mi armario: Episodio 8 (VM) (TP)
Disney Channel19:35 Phineas Y Ferb (TP)
Nick19:35 Refrescate las tardes X2: ICarly
AXN19:36 C.S.I. NY: Truco o trato (VM) (+13)
Calle 1319:40 Happy Town: Episodio 5 (VM) (SUB)
Animax19:40 Super GALS!: Sombras negras, Miyu en peligro (VM) (+13)
Disney Channel +119:40 Johnny Test (TP)
Canal+ DCine19:40 Forrest Gump (VM) (SUB) (+13)
National Geographic19:40 Grande, más grande, el más grande: El portaaviones (VM)
MTV España19:45 Todos los caminos llevan al Zen
Hogarútil19:45 Guía práctica, Hogar
FOX Crime19:46 C.S.I.: Transferencia de 35.000 (VM) (+13)
Sony TV19:48 Becker: Toda la ira (VM)
FOX19:50 Los Simpson: El show de Pica y Rasca y Poochie (VM) (TP)
Cosmo TV19:50 Las chicas Gilmore:613 (VM) (+13)
Disney XD19:50 Jimmy Cool (TP)
Cartoon Network19:50 Sargento Keroro: ¡Keroro se olvida de los deberes galácticos! (TP)
Boomerang19:50 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Canal+ Acción19:50 Cuadernos de rodaje (VM) (SUB)
DCine Español19:50 Cachito (+13)
Canal+19:55 Cine: Madagascar 2 (VM) (SUB) (TP)
Syfy19:55 La zona muerta: Eses (VM) (+13)
Playhouse Disney19:55 JJ Quiere una Mascota
Disney Channel20:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney20:00 Stanley (TP)
Nick20:00 Refrescate las tardes X2: ICarly
Hollywood20:00 La última patrulla (VM) (+18)
Eurosport20:00 Soccer City Flash
Odisea20:00 Territorio Ártico: Oso polar en peligro (VM) (TP)
Viajar20:00 20 segundos de felicidad (VM) (TP)
Historia20:00 Megadesastres: El apocalipsis del petróleo (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 167 (TP)
Hogarútil20:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa20:00 Padres en apuros: Episodio 38 (VM) (TP)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
40 TV20:00 Vídeos y decibelios
VH120:00 Top 10: Simple Minds
Canal Estrellas20:00 Camaleones
MTV España20:05 Exposed
Animax20:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 22 (VM) (TP)
Disney Channel +120:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Cartoon Network20:10 Sargento Keroro: ¡El Chef más fuerte de la Galaxia! (TP)
Canal+ Acción20:10 Asalto al tren del dinero (VM) (+18)
Eurosport20:10 Boxeo: Combate internacional (+13)
FOX20:15 Los Simpson: La amenaza del tenis (VM) (TP)
Disney XD20:15 Phineas Y Ferb (TP)
TCM20:15 Peggy Sue se casó (VM) (TP)
Sony TV20:18 Becker: El viejo protestón (VM)
Paramount Comedy20:20 Aída: No sin mi famoso (TP)
Canal+ ...3020:25 Cine: Madagascar 2 (VM) (SUB) (TP)
TNT20:25 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney20:25 Bert and Ernie (TP)
Nick20:25 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 3 (VM)
Canal+ 220:30 Serie: El show de Katy Brand: Episodio 5 (VO) (SUB) (+13)
MTV España20:30 Disaster Date
Animax20:30 Naruto Shippuden: Sin Título (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney20:30 Mis Amigos Tigger Y Pooh
Odisea20:30 Territorio Ártico: El paraíso se derrite (VM) (TP)
National Geographic20:30 Los ríos y la vida: El Amazonas (VM)
Canal Cocina20:30 22 minutos
Hogarútil20:30 Decogarden
Decasa20:30 Con el guapo subido: Episodio 16 (VM) (TP)
AXN20:33 Life: Viernes negro (VM) (+13)
FOX Crime20:35 CSI: Miami: Fecha límite (VM) (+13)
Calle 1320:35 GSG 9: Cuerpo de Élite: El paraíso (VM) (+18)
Cosmo TV20:35 Cougar Town:118 (+13)
Disney Channel +120:35 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network20:35 Chowder: Episodio 262 (VM) (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Panther And Pals Episode 18 (VM) (TP)
FOX20:40 Bones: La mujer del limbo (VM) (+13)
Syfy20:40 Doctor Who: El planeta imposible (VM)
CNN+20:40 Edición noche
MTV España20:45 Greek
40 TV20:45 40 Classic
Sony TV20:48 No con mis hijas: La historia de Ana Frank y Skeevy (VM)
Nick20:50 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Canal+ 220:55 Serie: Roma criminal: Episodio 6 (VM) (SUB) (+18)
TNT20:55 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Playhouse Disney20:55 Nanigugu (TP)
Cosmo TV21:00 Cougar Town:119 (VM) (+13)
Animax21:00 Naruto Shippuden: Puente del cielo y la tierra. Simulación (VM) (+13)
Disney Channel21:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +121:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Playhouse Disney21:00 Caillou (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: Down And Outing (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Weeds: Yo soy la mesa (VM) (SUB) (+13)
Eurosport21:00 Boxeo: Combate internacional (+13)
Odisea21:00 Retoños del reino animal: Desviando el curso de la naturaleza (VM)
Viajar21:00 Paul Merton en China: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia21:00 Desaparecidos: El hundimiento del Kursk (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 El microondas: Episodio 20 (TP)
Hogarútil21:00 Arreglos en el hogar
Decasa21:00 Los Asalta casas: Episodio 37 (VM) (TP)
CNN+21:00 Economía 21
VH121:00 Music For The Masses
Canal Estrellas21:00 Mojoe
Disney XD21:05 Suckers (TP)
Disney XD21:10 Ninja Warrior (TP)
Sony TV21:15 Fenómenos: Una hija con dos madres (VM)
Nick21:15 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
Hogarútil21:15 Guía Práctica Mix
TNT21:20 Dos hombres y medio (VM) (+13)
National Geographic21:20 Portaaviones: Supersecretos (VM)
Discovery21:20 LA Ink: El reino de los senos (VM)
FOX Crime21:25 C.S.I.: El dedo (VM) (+13)
Playhouse Disney21:25 Juega Conmigo (TP)
Cartoon Network21:25 Ben 10: Alien Force: Episodio 29 (VM) (TP)
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Canal+21:30 Serie: El séquito: Episodio 1 (VM) (SUB) (+18)
Calle 1321:30 El coche fantástico (2009): Que no pare la noche (VM) (+7)
FOX21:30 Caso abierto: Alas (VM) (+13)
Paramount Comedy21:30 Cómo perder a un chico en 10 días (TP)
Syfy21:30 La leyenda del buscador: Episodio 15 (VM) (+7)
Cosmo TV21:30 One Tree Hill:708 (VM) (+13)
MTV España21:30 Taking the Stage
Animax21:30 Reaper: Episodio 1 (VM) (+13)
Disney Channel21:30 Patito Feo (TP)
Disney Channel +121:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Canal+ Comedia21:30 Más allá de los sueños (Bedtime Stories) (VM) (SUB) (TP)
TCM Clásico21:30 El hermanito (VM) (TP)
DCine Español21:30 Amor, curiosidad, prozac y dudas (+13)
Historia21:30 NSSM: Armas, avaricia, genocidio (VM) (TP)
Canal Cocina21:30 Blogueros cocineros: Episodio 8 (TP)
Hogarútil21:30 Misión impecable
CNN+21:30 El Debate de CNN+
AXN21:32 Al descubierto: Una apuesta muy cara (VM) (+13)
Disney XD21:36 Zeke Y Luther (TP)
Nick21:40 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
TNT21:45 Big Bang (VM) (+13)
MTV España21:45 Lánzate y baila
Cartoon Network21:45 Ben 10: Alien Force: Episodio 30 (VM) (TP)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty: Robin Hood (VM) (TP)
Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie (TP)
Canal+22:00 Cine estreno: Underworld: La rebelión de los licántropos (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 222:00 Serie: Fringe (Al límite) (VM) (SUB)
Canal+ ...3022:00 Serie: El séquito: Episodio 1 (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel +122:00 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney22:00 Lazy Town (TP)
Disney XD22:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Canal+ Acción22:00 Una noche para morir (VM) (SUB) (+13)
Canal+ DCine22:00 Corazón de tinta (VM) (SUB) (+7)
TCM22:00 Los violentos de Kelly (VM) (SUB) (+13)
Hollywood22:00 Supercross (VM) (+13)
Odisea22:00 Los faraones que construyeron Egipto: 3 D Odisea: Ramses II (VM) (TP)
Viajar22:00 Gastronomía insólita: Delhi (VM) (TP)
Canal Cocina22:00 100 % Vegetal: Episodio 16 (TP)
Hogarútil22:00 A mesa puesta
Decasa22:00 Tu bienestar: Episodio 37 (VM) (TP)
CNN+22:00 Hoy
VH122:00 Best Of Charts
Canal Estrellas22:00 Corazón salvaje
Nick22:05 Refrescate las tardes X2: ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network22:10 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Shut It (VM) (TP)
Boomerang22:10 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Sony TV22:11 Vidas Secretas: Ten un poco de fe (VM) (+13)
FOX Crime22:15 C.S.I.: La carga de las pruebas (VM) (+13)
TNT22:15 Fallen (VM) (SUB) (+13)
MTV España22:15 America's Best Dance Crew
National Geographic22:15 Encarcelados en el extranjero: Terror en Filipinas (VM)
Discovery22:15 Cómo se fabrica: Episodio 23 (VM)
Hogarútil22:15 De Pintxos
Animax22:17 Los caballeros del zodíaco: El signo de tauro (VM) (+7)
FOX22:20 House: Roto (Parte 2) (VM) (+13)
Syfy22:20 La leyenda del buscador: Episodio 16 (VM) (+7)
Calle 1322:25 McQuade, el lobo solitario (VM) (+18)
Disney Channel22:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD22:25 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Canal+ ...3022:30 Cine estreno: Underworld: La rebelión de los licántropos (VM) (SUB) (+18)
AXN22:30 Escudo Humano: Episodio 9 (VM) (+13)
Cosmo TV22:30 Entre el amor y el juego (VM) (TP)
Disney Channel +122:30 Patito Feo (TP)
Nick22:30 Refrescate las tardes X2: ZOEY 101 (VM)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Canal Cocina22:30 Oriental y tal: Episodio 37 (TP)
Hogarútil22:30 Los secretos de la manzana
Decasa22:30 Al final de mi correa: Episodio 16 (VM) (TP)
Disney Channel22:40 Phineas Y Ferb (TP)
Discovery22:40 Cómo se fabrica: Episodio 24 (VM)
Canal+ 222:43 Serie: Fringe (Al límite) (VM) (SUB)
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: La sinfonía del circo (VM) (+13)
Disney XD22:50 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Playhouse Disney22:51 La Historia Interminable (TP)
Nick22:55 Manual de supervivencia escolar de Ned
Cartoon Network22:55 Shin-Chan: Episodio 368 (TP)
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: Erupción (TP)
TCM Clásico22:55 Tener y no tener (VM) (SUB) (TP)
Eurosport23:00 Cto. del Mundo de Turismos (FIA WTCC): Inside WTCC (TP)
Odisea23:00 Armagedón animal: La gran extinción (VM)
Viajar23:00 Horizontes: Nicaragua (VM) (TP)
Historia23:00 Guerreros: Islas de sangre (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 En casa de Jamie Oliver: Episodio 19 (TP)
Hogarútil23:00 A mesa puesta
Decasa23:00 S.O.S Decasa: Episodio 16 (VM) (TP)
VH123:00 VH1 Rocks
Canal Estrellas23:00 Miembros al aire
Sony TV23:02 Zoe: factor sorpresa: Piloto (VM) (TP)
FOX Crime23:05 Cops: Extreme Cops, 35 (VM)
Disney Channel23:05 Yo Y El Mundo (TP)
Animax23:09 Inuyasha: La misteriosa luz que guía al santo (VM) (+13)
Paramount Comedy23:10 Vaya semanita
Syfy23:10 Stargate Atlantis: Reunión (VM) (+13)
Canal+ Comedia23:10 Happy Tree Friends: Resuelto con cemento (VO) (+18)
DCine Español23:10 Amores que matan (+13)
Discovery23:10 ¿Cómo lo hacen?: Episodio 1 (VM)
FOX23:15 House: Último recurso (VM) (+13)
MTV España23:15 Nitro Circus
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Aaron Stone
Cartoon Network23:15 Shin-Chan: Episodio 369 (TP)
National Geographic23:15 Salvamento, código rojo: Crisis costera (VM)
Hogarútil23:15 De Pintxos
Canal+ Comedia23:18 Happy Tree Friends: Mar a la vista (VO) (+18)
Nick23:20 Manual de supervivencia escolar de Ned
Disney Channel +123:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
Canal+ Comedia23:26 Happy Tree Friends: Estoy que trineo (VO) (+18)
FOX Crime23:27 Cops: Coco the Clown (VM) (+13)
AXN23:28 C.S.I. NY: La fórmula (VM) (+13)
Canal+ Acción23:30 Doomsday - El día del juicio (VM) (SUB) (+18)
Hollywood23:30 Carretera al infierno (VM) (+18)
Eurosport23:30 World Series by Renault
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 167 (TP)
Hogarútil23:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa23:30 Renovar mi armario: Episodio 8 (VM) (TP)
VH123:30 Smells Like the 90s
Canal+ Comedia23:34 Happy Tree Friends: Aguachirle (VO) (+18)
Canal+23:35 Historias de campeones: Francia (VO) (SUB) (+7)
Canal+ 223:35 El primer día del resto de mi vida: Episodio
MTV España23:35 MTV Novedades
Animax23:35 Naruto Shippuden: Sin Título (VM) (+13)
Disney Channel23:35 Dinosaurios (TP)
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Make Pink Not War/picka Caardvark/pink Stink (VM) (TP)
Discovery23:35 ¿Cómo lo hacen?: Episodio 2 (VM)
Paramount Comedy23:40 Central de cómicos
Disney Channel +123:40 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Martin Mystery (TP)
Cartoon Network23:40 Doraemon: Episode 5211 (VM) (TP)
Canal+ Comedia23:42 Happy Tree Friends: Esto está que arde (VO) (+18)
Nick23:45 Just Jordan
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
Canal+ Comedia23:50 Happy Tree Friends: Qué dolor de basura (VO) (+18)
Canal+ DCine23:50 American Beauty (VM) (SUB) (+18)
Sony TV23:53 Sue Thomas: el ojo del FBI: Evidencia concreta (VM) (+7)
Canal+ 223:55 Cine: Ex (VM)
FOX Crime23:55 Hijos de la anarquía: Atracción (VM)
Syfy23:55 La zona muerta: Eses (VM) (+13)
Canal+ Comedia23:58 Happy Tree Friends: Como desees (VO) (+18)
Canal+ Fútbol
07:00 Fútbol Indoor: Valencia - Real Madrid. Copa Indoor
08:30 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
09:00 Calcio: Juventus - Nápoles. Calcio
10:45 Global Football: Emisión 74
11:15 Bundesliga: Bochum - Bayern Munich. Bundesliga
13:00 Colección Premier League: Blackburn Rovers - Chelsea (98/99)
13:30 Copa Internacional Mediterránea (MIC 2010): Final infantil. Girona FC - Adpire Football Dreams
14:30 Goal!: Goal! Superstars: Brazilian Dortmund
15:00 Calcio: Roma - Bari. Calcio
16:45 Campos de tierra: Emisión 4
17:15 Bundesliga: Bayern Munich - Hertha Berlín. Bundesliga
19:00 Fútbol Indoor: Valencia - Real Madrid. Copa Indoor
20:30 Premier League. Goles de la temporada 09/10
21:30 Fútbol brasileño. Cto. Paulista: Corinthians - Santo André. Cto. Paulista
23:15 Calcio: Milan - Cagliari. Calcio
01:00 Colección Premier League: Blackburn Rovers - Chelsea (98/99)
01:30 Copa Internacional Mediterránea (MIC 2010): Final infantil. Girona FC - Adpire Football Dreams
02:30 Especial Canal+ Fútbol: Maradona en V.O.
03:00 Calcio: Roma - Bari. Calcio
04:45 Especial Canal+ Fútbol: Así es Maradona
05:15 Bundesliga: Bayern Munich - Hertha Berlín. Bundesliga


Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (4ª Jornada)
10:45 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia (II)
12:30 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 1 (21/06/2010)
13:00 Película oficial Wimbledon 2002
14:00 Wimbledon
21:30 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 2 (22/06/2010)
22:00 Deporte aventura: Watersports World: Episodio 1
22:50 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Santa Barbara
23:35 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Twin Ring Motegi. Trial
00:30 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 2 (22/06/2010)
01:00 WNBA: WNBA. Washington Mystics - Chicago Sky
02:35 NBA+: NBA. Los Angeles Lakers - Boston Celtics (2º)
09:00 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 2 (22/06/2010)
Sportmania
08:00 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 1 (21/06/2010)
08:30 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia (II)
10:30 Sports Unlimited: Capítulo 6
11:30 Casa Club: U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (4ª Jornada)
13:00 Wimbledon
22:00 Sportwoman: Episodio 37/15
22:30 Copa Mini: Jarama Copa Mini
22:45 Copa Peugeot 207: Jarama. Copa 207
23:00 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 2 (22/06/2010)
23:30 MLB: MLB. Boston Red Sox - Los Angeles Dodgers
01:45 Transworld Sport: Episodio 1207
02:35 Diamond League: Nueva York. Diamond League
04:40 Ascot (Copa de Oro) 2010
05:10 WNBA: WNBA. Washington Mystics - Chicago Sky
07:10 Watersports World: Episodio 52
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 23
11:45 Ladies European Tour: ABN AMRO Ladies Open.
12:30 Federación de Golf de Madrid 2010: 2º Programa
13:10 Golfing World: Episodio 96
14:00 Academia Canal + Golf 2010 (Psicología): El calentamiento psicológico.
14:15 U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (3ª Jornada)
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 23
20:30 Golflog: Episodio 320
21:00 Ladies PGA Tour: Shoprite LPGA Classic
22:00 On The Tee 2010: Episodio 23
23:15 European Senior Tour: Ryder Cup Wales Seniors Open
00:00 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Test carreras.
00:15 Golfing World: Episodio 97
01:05 US PGA Tour: Travelers Championship. 4ª jornada

bag2006
20-06-2010, 11:23
Comienza el tercer Grand Slam de la temporada: Wimbledon en directo y en alta definición en Canal+

Rafa Nadal ha vuelto a reinar en 2010 sobre tierra batida, ha reconquistado el número 1, y ahora vuelve al All England Tennis Club de Londres, donde hace dos años logró la gloria, en busca de un nuevo reto: el tercer Grand Slam de la temporada, Wimbledon 2010.


do el torneo en directo. Desde el lunes 21 de junio, y hasta el domingo 4 de julio, Canal+ vuelve a citarse con el mejor tenis del planeta y lo hace del mejor modo posible: con la emisión de todos los encuentros gracias al servicio Multipantalla, con la máxima calidad de la Alta Definición, con una fuerte apuesta en Internet (plus.es), con Wimbledon en el teléfono (Digital+ móvil) y con la firma del equipo de deportes de Canal+. Un equipo que, por cierto, se refuerza con la incorporación de Ainhoa Arbizu.

Los choques más destacados, los programas resumen de cada jornada y la opinión de los especialistas en plató, en Canal+ Deportes (diales 9 y 51 de Digital+). La Multipantalla que permitirá a cada abonado disfrutar del partido que desee en cada momento, a través de Canal+ Eventos (dial 50 de Digital+). Los grandes duelos de Wimbledon, al detalle, se emitirán en Alta Definición durante todo el torneo a través de Canal+ Deportes HD (dial 116) y Canal+ HD (dial 111, rondas finales).

Además, en Canal+, resúmenes diarios con lo más destacado de la competición en el programa Más Deporte Mundial y las semifinales y finales femeninas y masculinas en directo.

El lunes, entrevista exclusiva con Nadal
La primera cita con el mejor tenis llega el lunes 21 de junio a partir de las 13.00 horas. Ainhoa Arbizu, José Antonio Mielgo y Roberto Carretero conducen un programa especial que presentará una completa previa de Wimbledon 2010. Como plato fuerte del espacio, una entrevista exclusiva al número 1 del mundo Rafa Nadal realizada por Miguel Ángel Calleja horas antes de que comience el torneo. Inmediatamente después, a partir de las 14.00 horas, comienza la competición en Canal+ Deportes (y la Multipantalla de Canal+ Eventos). Dentro de la jornada del lunes destaca el debut del mallorquín contra Kei Nishikori, japonés y número 204 del ranking mundial. Según el sorteo, Nadal se enfrentaría en segunda ronda al vencedor del partido entre el estadounidense Blake y el holandés Haase, dos jugadores que complicarían las cosas un poco más al "número uno".

Por si fuera poco, Canal+ tiene otra novedad de cara a la edición de 2010. La periodista Ainhoa Arbizu se incorporará al equipo de tenis de Canal+, especialmente para la emisión de este torneo. Junto a ella, los especialistas José Antonio Mielgo y Enrique Pastor diseccionarán cada detalle de este tercer Grand Slam de la temporada. Además, en el despliegue de Canal+ en Wimbledon 2010, las impresiones de Miguel Ángel Calleja desde el All England Tennis Club. En los comentarios de los encuentros, junto a Mielgo y Pastor, Tati Rascón, Pepe López Maeso, Roberto Carretero y Belén Ruiz.

Cuatro señales simultáneas: Servicio multipantalla
Hay mucha actualidad, y mucho tenis en directo, cada día en Wimbledon. Y Canal+ quiere que sus clientes no se pierdan nada. Por eso Canal+ Eventos (dial 50) ofrece la posibilidad de seguir hasta cuatro encuentros a la vez gracias a su formato Multipantalla Wimbledon. En la primera pantalla, la señal principal a través de Canal+ Deportes (diales 9 y 51) con los grandes partidos del torneo y programas especiales sobre Wimbledon cada día. En las otras tres, más partidos del día endirecto, algunos con locución y comentarios de los especialistas de Canal+ y otros sin más banda sonora que el sonido ambiente de Londres. Desde este lunes 21, cada día, Wimbledon se multiplica por cuatro en Canal+.

Wimbledon en alta definición
Tennis Club de Londres y vive los mejores encuentros de Wimbledon con la máxima calidad de imagen y sonido propia de la Alta Definición. Será a través de Canal+ Deportes HD (dial 116) y de Canal+ HD (dial 111, las rondas finales) La Alta Definición ofrece más profundidad, detalle y brillo en la imagen, permite disfrutar de una pantalla de grandes dimensiones sin perder calidad de imagen, y cuenta con sonido envolvente o Dolby 5.1. Para todos los clientes de Digital+ con el terminal de nueva generación iPlus.

bag2006
20-06-2010, 11:24
Canal+ se suma a la celebración del Día de la Música Heineken

Este año, Canal+ se suma a celebración del Día de la Música Heineken con un espacio propio en el Mercado de la Música (Domingo 20 junio, Circo Price,) en el que se podrá disfrutar de lo mejor del concierto de Enrique Bunbury grabado en 3D, el primer concierto grabado con esta tecnología en España y que se ha convertido en un espectáculo sin precedentes. Dirigido por Paco Plaza, (responsable de películas de éxito como REC y REC2), el concierto de Enrique Bunbury se podrá visionar en el espacio Canal+ a través de los nuevos televisores Samsung 3D.

Para la grabación del evento, --realizada por Canal+ en colaboración con Vértice 360 (mediante sus empresas Videoreport y Apuntolapospo)-- se puso en marcha un amplio despliegue técnico en el que destaca una unidad móvil de Alta Definición, 20 cámaras en el plató, gran variedad de rigs motorizados implantados en pedestales, grúas polecam y steady y más de 40 metros de travelling, entre otras.

En esta línea, la cadena continúa apostando por la tecnología 3D para ofrecer a sus clientes una experiencia de consumo audiovisual totalmente diferente. El concierto de Bunbury en 3D, Los toros de la Feria de San Isidro en 3D, El Mundial de fútbol en 3D… son algunas de las grandes citas con las que Canal+ se ha convertido en el primer canal de televisión en España en producir y emitir con esta tecnología.

bag2006
20-06-2010, 11:25
Los "Ilustres ignorantes" de Canal+ en la Sala Galileo Galilei

El lunes 21 de junio, a las 18.30 horas los Ilustres ignorantes de Canal+ Javier Cansado, Pepe Colubi y Javier Coronas, salen a la calle, para grabar dos programas en la sala Galileo Galilei (C/ Galileo, 100, Madrid) e invitan al público que lo desee a disfrutar del divertido espectáculo, hasta completar aforo.

En esta ocasión, el programa más irreverente de la televisión, abordará los temas de La crisis, donde señalarán a los culpables de esta situación y Las amistades, en el que se plantearán preguntas como ¿Es el perro el mejor amigo del hombre? ¿Se considera amigo a toda persona agregada en facebook?o ¿Es posible el sexo con tu mejor amigo? Canal+ emitirá en septiembre, estas dos nuevas entregas.

En busca de las respuestas acertadas se aventurarán como siempre, Javier Cansado y Pepe Colubi que junto con Coronas estarán acompañados por, entre otros por el humorista Toni Soler, la actriz Pepa Aniorte, el humorista y cantautor Ricky López y la actriz y presentadora de televisión Cristina Urgel. Todos a una intentarán resolver estos grandes enigmas de la humanidad.

bag2006
20-06-2010, 15:26
Clan TVE se vuelca con las series infantiles y juveniles en verano

Llegan las vacaciones estivales y la cadena pública potencia un año más sus series para los pequeños y jóvenes de la casa. Clan TVE estrena en las próximas semanas El jardín de los sueños, nuevos programas de Los Lunnis por la mañana y capítulos de estreno de series como Arthur, iCarly, el club de las Winx y las aventuras de Ash y Pikachu en el mundo Pokémon. Y a cualquier hora y en cualquier lugar, en www.rtve.es/clan.

El verano comienza en junio en Clan con los nuevos programas, cada mañana, de Los Lunnis. De 7.00 a 10.00 un espacio especialmente pensado para los más pequeños. Los amigos de Lunalunera, Pocoyó y Juega Conmigo Sésamo serán algunos de sus compañeros de juego.

En julio, Clan TVE estrena la serie El jardín de los sueños desde el 16 de julio, a las 9.35 y de lunes a viernes. El osito Igglepiggle, Upsy Daisy, Pontipines y Pinky Ponk son los protagonistas de un mundo mágico de fantasía, un jardín de ensueño como el de los cuentos ilustrados en el que los personajes se divierten jugando.

Además -de lunes a viernes- el canal ofrece nuevos capítulos de algunas de las series preferidas por los espectadores, como Dora la exploradora desde el 24 de junio a las 16.10; más aventuras del club de las hadas Winx a las 19.20, desde el día 29; Arhur desde el 1 de julio a las 17.30, y otras series juveniles como iCarly desde el 22 a las 22.10 y – a continuación – Hércules.

A partir del 8 de julio, a las 19.45, regresan al canal Los Cazadorks. Mac, Nikki, Romeo, Eddie y Angie son un grupo de adolescentes que trata de llevar una vida más o menos normal en la ciudad de Paramus, pero lo que nadie sabe es que tienen como misión salvar toda la galaxia del ataque de los Dorks.

Y también regresa la serie juvenil Blue Water High. Un grupo de estudiantes de 16 años que asiste a la escuela de surf Solar Blue y que sueña con ser elegido para pasar doce meses en un programa intensivo de surf en las playas del norte de Sidney. A partir del 22 de julio a las 22.10 horas.
Pokémon y Bob, reyes del verano
Además de nuevos capítulos, Clan ofrece maratones los sábados a las 16.45 de Pokémon: DP Battle Dimension. Los niños podrán seguir mucho más las aventuras de Ash Ketchum en su búsqueda de las medallas que le conviertan en maestro Pokémon.

Y en verano, también más aventuras de Bob Esponja y sus amigos en Fondo Bikini. Nada más refrescante que verlos pasados por agua, de lunes a viernes a las 20.30 horas y los fines de semana con maratones desde las 15.00 horas, sábados y domingos.

bag2006
20-06-2010, 15:29
La cantante Sheryl Crow en "Cougar Town", este lunes en Cosmopolitan TV

Sheryl Crow y Courteney Cox compiten por el mismo hombre en Cougar Town. Amigas en la vida real, las dos artistas comparten protagonismo en este capítulo, que puedes ver el lunes 21, a las 22.00 horas, en Cosmopolitan TV. Durante tres episodios, la cantante se convierte en Sara, una atractiva representante de vinos y la nueva novia de Grayson, el vecino de Jules.


En el episodio "Un hombre para todo", Grayson presenta por fin en sociedad a su nueva pareja. Sara y Jules congenian desde el primer momento, o al menos eso intentan aparentar. La realidad es que en cuanto nuestra protagonista se da cuenta de que Grayson está loco por Sara, le advierte de que es mejor que la deje lo antes posible para evitar que termine haciéndole daño.

Mientras, el ultra moderno nuevo baño de Jules comienza a ser la principal atracción de su casa…

En Cougar Town Jules acaba de divorciarse y quiere revivir su juventud. ¿El problema? Los hombres de su edad son aburridos y sólo parecen fijarse en veinteañeras. ¿La solución? hacer lo mismo que ellos y convertirse en una auténtica cougar, lo que significa: mujer atractiva, culta y con éxito profesional que sale con hombres más jóvenes.

Cougar Town marca el regreso de Courteney Cox a la comedia y ya cuenta con una segunda temporada. Para Cox este proyecto ha supuesto, además, su primera nominación a los Globos de Oro como Mejor Actriz en la categoría Serie de Comedia y Musical.

bag2006
20-06-2010, 15:31
Millás habla con un fotógrafo que perdió la vista, en "El primer día del resto de mi vida" de Canal+

Canal+ ofrece, el lunes 21, a las 23.30 horas una nueva entrega de El primer día del resto de mi vida, con Gavor Bene como protagonista, un fotógrafo que se quedó ciego.

Gabor habla con el periodista y escritor Juanjo Millás, presentador del programa, del día en que su vida dio un giro inesperado. Se trata del momento en el que se quedó ciego y dejó de poder ejercer su trabajo. "Personalmente gané, pero no por la ceguera, sino porque quizás cambié cosas males en mi vida. Fue un cambio forzoso pero no me lamento en ese sentido. Lamento no ver cosas pero yo no puedo decir que mi vida sea trágica".

El fotógrafo habla de los problemas que le ocasiona esta enfermedad en su vida cotidiana: "Me duele cunado no puedo cumplir con mi hija. Uno tiene el ideal del padre como un héroe; quizá es una idea falsa, pero yo no puedo cumplir con eso. Yo no puedo ser un padre tan perfecto como otros: se me caen cosas, tiro vasos en u restaurante. Eso es una vergüenza para mi hija. En esas ocasiones, me tengo que sentar y pienso "qué rollo. ¡Esta maldita ceguera!". Ahora, esto cada vez pasa menos".

En palabras del propio Millás: Las personas que protagonizan El primer día del resto de tu vida han atravesado, sin excepción, situaciones difíciles de las que han salido fortalecidas. Por ello, suelen referirse a las crisis como oportunidades que proporcionan la existencia para reinventarse. Sus testimonios apelan a los sentimientos pero también a la razón. Esa mezcla los hace fascinantes.

bag2006
20-06-2010, 15:37
En junio, Jamie Oliver estrena dos nuevos programas en Canal Cocina

El mediático cocinero británico Jamie Oliver estrena en junio en Canal Cocina dos de sus programas más exitosos y reconocidos internacionalmente: La revolución gastronómica de Jamie y Las escapadas de Jamie.


Una vez más, el canal se hace eco de la peculiar forma de entender la gastronomía de este joven que, a sus 34 años, es uno de los cocineros con mayor influencia en Reino Unido y en cuyo haber figuran más de una docena de programas televisivos y otros tantos libros culinarios.

En primer lugar, Canal Cocina estrena el lunes 21 de junio a las 15.00 horas La revolución gastronómica de Jamie Oliver, un programa semanal a través del cual el prestigioso chef pretende desterrar los hábitos alimenticios poco saludables.

Consciente de que para llevar una dieta sana es necesaria una revolución social, este último reto de Oliver en forma de reality pretende mostrar cómo es posible cambiar determinadas costumbres alimenticias que resultan perjudiciales para la salud de los americanos.

Asimismo, y desde su programa, Oliver quiere trasladar a los espectadores el escaso esfuerzo que requiere la elaboración de menús con productos frescos o tradicionales. "Ya es hora de que la gente redescubra el orgullo, la satisfacción y diversión que supone cocinar para la gente que amas", explica el cocinero.

También en junio, a partir del jueves día 24, a las 15.00 horas, Canal Cocina ofrece Las escapadas de Jamie. Se trata de un formato en el que Oliver recorre diferentes países de Europa para descubrir sus respectivas culturas gastronómicas. De esta forma, el chef visita diversos lugares de Marruecos, Suecia, Italia, Grecia y Francia y, cada una de estas localizaciones, le inspiran nuevas recetas a las que él añade su toque personal.

bag2006
20-06-2010, 15:38
El secreto de un español en la meca del porno, en Canal+

El español Marco Banderas está considerado uno de los cinco mejores actores de la industria del cine porno americana, la más importante del mundo. Desde hace 5 años vive y trabaja en el famoso Porn Valley de Los Ángeles, la capital mundial del porno.


Su capacidad para protagonizar en tan poco tiempo alrededor de 3000 películas y haberse acostado con 6000 mujeres le han hecho ganarse los sobrenombres de El Superman del porno y El rey latino del porno. Canal+ le dedica a partir del lunes 21 de junio, a las 01.00 horas, el documental El Banderas del porno, en el que el canal mostrará el secreto de este español para convertirse en una estrella internacional del cine para adultos.

¿Cómo logra un hombre esa capacidad física y mental para dar siempre la talla en cámara? De la mano de su propio protagonista, el documental desvela los secretos que han hecho del actor español una máquina del sexo y da a conocer numerosos detalles y anécdotas de una industria que supera en facturación a la del cine convencional de Hollywood.

bag2006
20-06-2010, 15:39
España–Honduras en 3D: "La Roja" debe ganar si quiere seguir en la competición

Llega a Canal+ (dial 1 de Digital+) y Canal+ Liga (dial 10 de Digital+) un nuevo partido de España en el Mundial de Sudáfrica. A partir de las 20.30 horas, la candidata jugará contra Honduras en lo que será su segundo partido de la cita, perteneciente al Grupo H de la Fase de Clasificación. Pero además, el partido se emitirá también en 3D. Así, los abonados que dispongan de un terminal iPlus y una televisión con soporte para esta tecnología, podrán disfrutar del partido como nunca antes en Canal+ 3D, en el dial 123 de Digital+.

do a las 13.30 horas. Los de Cristiano Ronaldo, con un punto, deben de ganar si quiere seguir optando a un puesto que les lleve a Octavos, mientras que los coreanos querrán volver a demostrar que son capaces de hacer sufrir a los grandes, como ya hicieron con Brasil en su primer encuentro.

Más tarde, a las 16.00 horas, Chile se verá las caras contra Suiza en un partido correspondiente al Grupo H. Las dos selecciones comenzaron ganado su primer partido, ante Honduras y España respectivamente, por lo que se encuentran en una situación favorable con tres puntos. Sin embargo, ambas querrán asegurar y ganar el encuentro que les permita acceder a la siguiente ronda.

Por último, a las 20.30 horas, España jugará su segundo partido contra Honduras. El partido, que se podrá seguir también en Canal+, Canal+ HD (diales 1 y 111 de Digital+) y Canal+ 3D (dial 123 de Digital+) es vital para las opciones del combinado español, que tiene la obligación de ganar si quiere aspirar a pasar de ronda. La derrota ante Suiza fue un duro palo para "La Roja", que deberá recuperarse y salir a por todas ante los hondureños, que perdieron ante Chile y se encuentran en una situación similar a España.

bag2006
21-06-2010, 10:26
Miércoles, 23 junio 2010

Canal+00:00 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Disney Channel00:00 Brian O'brian (TP)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: El Globo Brillante de Ned (VM) (TP)
Eurosport00:00 Cto. del Mundo de superbikes
Odisea00:00 Los peores desastres del mundo: Avalanchas
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Cinco cocineros vascos: Juan Mari Arzak: El mundo es una casa (TP)
Historia00:00 Los avances del siglo XX: El maravilloso cuerpo humano (VM) (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos
Hogarútil00:00 Clínica veterinaria
Decasa00:00 Padres en apuros: Episodio 38 (VM) (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Vídeos y decibelios
VH100:00 Greatest Hits
Canal Estrellas00:00 2do Campeonato de Baile
Animax00:04 Naruto Shippuden: Puente del cielo y la tierra. Simulación (VM) (+13)
Canal+ ...3000:05 Historias de campeones: Francia (VO) (SUB) (+7)
FOX00:05 Caso abierto: Gleen (VM) (+13)
Disney Channel00:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney Channel +100:05 Yo Y El Mundo (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Discovery00:05 Esquivando a la muerte: Ventisca salvaje (VM)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Nick00:10 Just Jordan
Canal+ Comedia00:10 Year of the Dog (VM) (SUB) (+13)
Calle 1300:15 Monk: Monk y la estrella de la televisión (VM) (+7)
National Geographic00:15 Los secretos de la historia: Los secretos de J. Edgar Hoover (VM)
Paramount Comedy00:20 Camera Café
TCM00:20 Días extraños (VM) (SUB) (+18)
TNT00:25 Friday Night Lights (VM) (+13)
Cartoon Network00:25 Sargento Keroro: ¡Regreso al futuro...de Pokopén! (TP)
AXN00:26 Al descubierto: Una apuesta muy cara (VM) (+13)
Canal+ ...3000:30 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
MTV España00:30 La Hora...: MTV Base
Disney Channel00:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD00:30 Berni (TP)
Historia00:30 Los avances del siglo XX: Cuerpo a tierra (VM) (TP)
Canal Cocina00:30 Cocina en vivo: Episodio 37 (TP)
Hogarútil00:30 El Reciclador
Decasa00:30 Con el guapo subido: Episodio 16 (VM) (TP)
Animax00:32 Reaper: Episodio 1 (VM) (+13)
Disney Channel +100:35 Dinosaurios (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
TCM Clásico00:35 El héroe solitario (VM) (TP)
Cosmo TV00:38 Army Wives:107 (VM) (+13)
Syfy00:40 Painkiller Jane: Gracias por los recuerdos (VM) (+13)
Boomerang00:40 SamSam: Un piratatroz en el colegio (VM) (TP)
DCine Español00:40 Insomnio (+13)
Sony TV00:44 Becker: Toda la ira (VM)
Cartoon Network00:45 Sargento Keroro: ¡El cuento de la "ranera"! (TP)
40 TV00:45 40 Classic
FOX00:50 Caso abierto: Alas (VM) (+13)
Paramount Comedy00:50 Comedy Inc
FOX Crime00:55 Los Soprano: Pax soprana (VM) (+18)
Disney Channel00:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Disney Channel +101:00 Brian O'brian (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: Designs On Jerry (VM) (TP)
Eurosport01:00 Soccer City Live
Odisea01:00 Por tierras de Abraham: Episodio 3 (TP)
Discovery01:00 LA Ink: El reino de los senos (VM)
Viajar01:00 La expedición Tangaroa (VM) (TP)
Historia01:00 Batallas legendarias: Alejandro, el señor de la guerra (VM) (TP)
Canal Cocina01:00 El microondas: Episodio 16 (TP)
Hogarútil01:00 Hogarútil.completo
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episode 99 (VM) (TP)
VH101:00 VH1 Music
Disney Channel +101:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Hollywood01:05 Cartas de un asesino (VM) (+13)
CNN+01:05 Cara a cara
Calle 1301:10 Lea Parker: Boxeo Thailandés (VM) (+7)
Cartoon Network01:10 Ben 10: Alien Force: Episodio 29 (VM) (TP)
Boomerang01:10 El oso Yogui: El zorro Smith (VM) (TP)
National Geographic01:10 Portaaviones: Supersecretos (VM)
Sony TV01:14 Becker: El viejo protestón (VM)
TNT01:15 Blade (VM) (SUB) (+18)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Flintstone Hillbillies (VM) (TP)
AXN01:17 Escudo Humano: Episodio 9 (VM) (+13)
Paramount Comedy01:20 Aída: No sin mi famoso (TP)
Animax01:20 Air Gear: Truco 19 (VM) (+7)
Canal+ Acción01:20 Corto: X-Plicit Films: ¿Qué desea? (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV01:23 Las chicas Gilmore:613 (VM) (+13)
Disney Channel01:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+01:30 NBA+: LAS FINALES
Syfy01:30 Painkiller Jane: Repetición (VM) (+13)
Disney Channel +101:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Cartoon Network01:30 Ben 10: Alien Force: Episodio 30 (VM) (TP)
Odisea01:30 Por tierras de Abraham: Episodio 4 (VM) (TP)
Canal Cocina01:30 Alta Cocina Low Cost: Episodio 15 (TP)
Hogarútil01:30 Guía Práctica, Decoración
Decasa01:30 Cura sana: Episodio 16 (VM) (TP)
FOX01:35 House: Roto (Parte 2) (VM) (+13)
Canal+ Acción01:35 Commando (VM) (SUB) (+18)
CNN+01:35 El Debate de CNN+
Boomerang01:40 El oso Yogui: Ser oso es peligroso (VM) (TP)
Sony TV01:44 No con mis hijas: La historia de Ana Frank y Skeevy (VM)
Animax01:45 Super GALS!: Sombras negras, Miyu en peligro (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian O'brian (TP)
Canal+ Comedia01:45 Arac Attack (VM) (SUB) (+13)
Hogarútil01:45 Cose, corta, pinta, pega
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Cartoon Network01:50 Doraemon: Episode 5121 (VM) (TP)
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: Perros cazadores (VM) (TP)
Discovery01:50 Así se hace: Episodio 8 (VM)
FOX Crime01:55 C.S.I.: El dedo (VM) (+13)
Disney Channel +101:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: Smarty Cat (VM) (TP)
Canal+ 202:00 Documental: El Banderas del porno (X)
Canal+ ...3002:00 NBA+: LAS FINALES
MTV España02:00 100% MTV
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Canal+ DCine02:00 Escondidos en Brujas (VM) (SUB) (+18)
Odisea02:00 El imperio de los virus: El enemigo invisible (VM)
National Geographic02:00 Segundos Catastróficos (30 min): Incendio en la estación Kings Cross (VM)
Viajar02:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 5 (VM) (TP)
Historia02:00 Las tribus germánicas: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 4 X 20: Episodio 54 (TP)
Decasa02:00 Restaur-Arte: Episodio 8 (VM)
CNN+02:00 Edición noche
40 TV02:00 Fórmula 40
Canal Estrellas02:00 México nuevo siglo
Cosmo TV02:04 Embrujadas:118 (VM) (TP)
Boomerang02:05 Scooby Doo: The Spooky Case of the Grand Prix Race (VM) (TP)
AXN02:08 Crossing Jordan: Lo nunca visto (VM) (TP)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Brat Pack (VM) (TP)
Sony TV02:11 Zoe: factor sorpresa: Piloto (VM) (TP)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: El signo de tauro (VM) (+7)
Calle 1302:15 Ley y orden: acción criminal: Traicionada (VM) (+13)
Discovery02:15 Así se hace: Episodio 9 (VM)
Hogarútil02:15 Guía práctica, Hogar
Syfy02:20 Painkiller Jane: Jane 113 (VM) (+13)
Disney XD02:20 Berni (TP)
DCine Español02:20 La duquesa roja (TP)
FOX02:25 Caso abierto: Nuestro chico ha vuelto (VM) (+13)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
National Geographic02:25 Revelaciones (30 min): Exorcismo (VM)
Canal+02:30 Cine: Max Payne (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy02:30 BFN
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: Lend Lease Meece (VM) (TP)
Viajar02:30 Los Pirineos desde el aire: Del Aneto al Vignemale (TP)
Canal Cocina02:30 Menú: Episodio 224 (TP)
Hogarútil02:30 Arreglos en el hogar
Decasa02:30 Moda in spain: Episodio 16 (VM) (TP)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: La sinfonía del circo (VM) (+13)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: Grandma Goody/Candle Power (VM) (TP)
Discovery02:40 Pesca radical: Un nuevo comienzo (VM)
FOX Crime02:45 C.S.I.: La carga de las pruebas (VM) (+13)
Disney Channel +102:45 Brian O'brian (TP)
TCM02:45 Los gritos del silencio (VM) (+13)
Hogarútil02:45 Guía Práctica Mix
Cosmo TV02:47 ¿Qué hacemos con Brian?:213 (VM) (TP)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Hollywood02:50 Fuego salvaje (VM) (+13)
National Geographic02:50 Sexo salvaje: Promiscuidad (VM)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: La maldición de la corona (VM) (TP)
TCM Clásico02:55 El mago de Oz (VM) (SUB) (TP)
AXN02:56 C.S.I. NY: Truco o trato (VM) (+13)
Canal+ ...3003:00 Cine: Max Payne (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Opposite Day (VM) (TP)
Odisea03:00 Territorio Ártico: Oso polar en peligro (VM) (TP)
Viajar03:00 Pilot Guides: Senegal y Zambia (VM) (TP)
Historia03:00 El últimátum de Hitler (VM) (TP)
Canal Cocina03:00 Cocinamos contigo: Episodio 167 (TP)
Hogarútil03:00 Misión impecable
Decasa03:00 Tendencias: Episodio 8 (VM)
CNN+03:00 Hoy
Canal Estrellas03:00 La Rosa de Guadalupe
Canal+ 203:02 Cine: El primer día del resto de tu vida (VM) (SUB) (+13)
Sony TV03:02 Sue Thomas: el ojo del FBI: Evidencia concreta (VM) (+7)
Animax03:03 Detective Conan: Una clienta y sus mentiras (II) (VM) (+13)
Canal+ Acción03:05 Canal+ en Hollywood (VM) (SUB)
Calle 1303:10 Cuentos asombrosos: Dorothy and Ben (VM)
TNT03:10 The Office (VM)
Syfy03:10 Painkiller Jane: Lo oculto (VM) (+13)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable (TP)
FOX03:15 Me llamo Earl: Episodio 1 (VM) (+13)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
Canal+ Comedia03:20 Corto: Muzorama (VM) (SUB) (+7)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
Canal+ Acción03:25 Relación mortal (VM) (SUB) (+13)
Cosmo TV03:29 One Tree Hill:708 (VM) (+13)
Animax03:29 Lupin III: No robes el tesoro (VM) (+13)
FOX Crime03:30 Se ha escrito un crimen: Dama mortal (VM) (SC)
Paramount Comedy03:30 Nuevos cómicos: Tappy: Que bonita la puta montaña
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Canal+ Comedia03:30 ¿Qué me pasa, doctor? (VM) (SUB) (TP)
Odisea03:30 Territorio Ártico: El paraíso se derrite (VM) (TP)
Discovery03:30 Grandes accidentes aéreos: Delta 191 (VM)
Canal Cocina03:30 Bajo en calorías: Episodio 16 (TP)
Hogarútil03:30 A mesa puesta
Decasa03:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 16 (VM) (TP)
TNT03:35 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Brat Pack (VM) (TP)
National Geographic03:40 Cocina a presión: Canadá (VM)
AXN03:44 Caso cerrado: Sin rastro (II) (VM) (+13)
Calle 1303:45 Cementerio Tv
FOX03:45 Todos mis novios: Episodio 12 (VM)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
Hogarútil03:45 De Pintxos
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: Misión secreta (VM) (TP)
Canal+ DCine03:50 Dok: Shine a Light (VO) (SUB) (TP)
DCine Español03:50 Besos para todos (+18)
Sony TV03:53 Las hermanas McLeod: Puedes dejarte el sombrero puesto (VM) (SC)
Animax03:55 Inuyasha: La misteriosa luz que guía al santo (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
TNT04:00 Otra terapia peligrosa (VM) (+13)
Syfy04:00 Painkiller Jane: La bestia de Bolnar (VM) (+13)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Odisea04:00 Los peores desastres del mundo: Avalanchas (VM)
Viajar04:00 Polinesia desde el aire: Del archipiélago de La Sociedad a las islas Australes (VM) (TP)
Historia04:00 Megadesastres: El apocalipsis del petróleo (TP)
Canal Cocina04:00 El microondas: Episodio 20 (TP)
Hogarútil04:00 Los secretos de la manzana
Decasa04:00 Tu bienestar: Episodio 37 (VM) (TP)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Atrévete a soñar
National Geographic04:05 Cocina a presión: Chile (VM)
Paramount Comedy04:10 La hora chanante: Nacho Duato
Disney Channel +104:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD04:10 Berni (TP)
Canal+04:15 Paso a publicidad: Emisión 9 (+7)
Cosmo TV04:15 Embrujadas:118 (VM) (TP)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
FOX Crime04:16 Hijos de la anarquía: Huesos del pasado (VM)
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: La maldición de la corona (VM) (TP)
Discovery04:20 American Chopper: Motocicleta del 10º aniversario de OCC (VM)
Animax04:21 Amasando Ja-Pan: ¡Energía a tope! ¡La lucha por el mejor pan para d (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El Club De La Herradura (TP)
FOX04:30 Dollhouse: Miedo escénico (VM) (SC)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: No quiero piojos (VM) (TP)
National Geographic04:30 Paraísos terrenales: Tasmania: Tierra de demonios (VM)
Canal Cocina04:30 22 minutos
Hogarútil04:30 A mesa puesta
Decasa04:30 Sin salir de casa: Episodio 123 (VM) (TP)
Disney Channel +104:35 Zombie Hotel (TP)
TCM Clásico04:35 La costilla de Adán (VM) (SUB) (TP)
Canal+04:40 Cine: Vacaciones de Ferragosto (VM) (SUB) (TP)
Paramount Comedy04:40 Ascensores
Hollywood04:40 Cherry Falls (VM) (+13)
AXN04:41 Hospital Central: El otro turno de noche
Canal+ ...3004:45 Paso a publicidad: Emisión 9 (+7)
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Hogarútil04:45 De Pintxos
Syfy04:47 Bugs: Agentes especiales: La fiebre del oro (VM) (+13)
Animax04:47 Air Gear: Truco 19 (VM) (+7)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
Canal+ 204:52 Cine: Horton (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy05:00 Jet Lag
Cosmo TV05:00 Sexo en Nueva York:207 (VM) (+18)
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 6002 (TP)
Odisea05:00 Armagedón animal: La gran extinción (VM)
Viajar05:00 Oz y James brindan por el Reino Unido: Yorkshire (VM) (TP)
Historia05:00 Desaparecidos: El hundimiento del Kursk (TP)
Canal Cocina05:00 4 X 20: Episodio 54 (TP)
Hogarútil05:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa05:00 Padres en apuros: Episodio 38 (VM) (TP)
CNN+05:00 Edición noche
Canal Estrellas05:00 Mar de amor
FOX Crime05:05 Los Soprano: Pax soprana (VM) (+18)
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
Canal+ Acción05:05 El libro negro (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia05:05 Ahora o nunca (VM) (SUB) (+13)
TCM05:05 Intacto (VM) (+18)
Canal+ ...3005:10 Cine: Vacaciones de Ferragosto (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel05:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: Disarmed And Dangerous (VM) (TP)
Discovery05:10 Mega-Construcciones: El rascacielos más alto del mundo (VM)
Animax05:13 Naruto: ¡Hasta Akamaru está celoso de su capacidad de rast (VM) (+13)
FOX05:15 Deadwood: Episodio 11 (VM) (+13)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +105:25 El Club De La Herradura (TP)
DCine Español05:25 Sólo se muere dos veces (+13)
Paramount Comedy05:30 Impares
National Geographic05:30 Sexo salvaje: Promiscuidad (VM)
Viajar05:30 El imperio veneciano a vela: Croacia (VM) (TP)
Historia05:30 NSSM: Armas, avaricia, genocidio (TP)
Canal Cocina05:30 Menú: Episodio 224 (TP)
Hogarútil05:30 Clínica veterinaria
Decasa05:30 S.O.S Decasa: Episodio 16 (VM) (TP)
TNT05:35 Seinfeld (VM) (+13)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: High Steaks (VM) (TP)
Animax05:39 Detective Conan: Una clienta y sus mentiras (II) (VM) (+13)
Calle 1305:40 Cuentos asombrosos: Cámara acción! (VM)
Syfy05:40 El coche fantástico: Sabotaje en las carreras (VM) (TP)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
Canal+ DCine05:50 Martín (Hache) (+18)
Canal+05:55 Cine: Los abrazos rotos (+13)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
FOX06:00 Boston Legal: Capítulo 7 (VM) (+13)
Paramount Comedy06:00 Vaya semanita
TNT06:00 Seinfeld (VM) (+13)
Cosmo TV06:00 Extremadamente Peligrosa (VM) (+13)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: Las estatuas de halcón (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: Fangito se vuelve limpio (VM) (TP)
Odisea06:00 El imperio de los virus: El enemigo invisible (VM)
Discovery06:00 Grandes accidentes aéreos: Delta 191 (VM)
Viajar06:00 Viaje al diseño: Hong Kong (VM) (TP)
Canal Cocina06:00 Cocinamos contigo: Episodio 167 (TP)
Hogarútil06:00 El Reciclador
Decasa06:00 Oxígeno: Episodio 16 (VM) (TP)
VH106:00 VH1 Hits
Canal Estrellas06:00 Hasta que el dinero nos separe
Animax06:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 22 (VM) (TP)
AXN06:06 C.S.I. NY: La fórmula (VM) (+13)
FOX Crime06:10 Cops: Mardi Gras Show I, 37 (VM)
Calle 1306:10 New York Undercover: Estás muerto (VM)
Disney Channel +106:10 La Historia Interminable (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
TCM Clásico06:15 El último hurra (VM) (TP)
Hollywood06:15 Plan diabólico (VM) (+13)
Canal+ 206:16 Historias de campeones (VO) (SUB)
TNT06:20 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic06:20 Ventanas al océano (VM)
Canal+ ...3006:25 Cine: Los abrazos rotos (+13)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: No quiero besar a la tía abuela (VM) (TP)
Canal+ 206:28 Cine: Ritmos del barrio (VM) (SUB) (TP)
Syfy06:30 Salto al infinito: Episodio 16 (VM)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Viajar06:30 Las costas de Francia: De Honfleur al Monte Saint Michel (VM) (TP)
Canal Cocina06:30 Bajo en calorías: Episodio 16 (TP)
Hogarútil06:30 Hogarútil.completo
Decasa06:30 Balcones y terrazas: Episodio 8 (VM) (TP)
FOX Crime06:35 Cops: Extreme Cops, 35 (VM)
Animax06:35 Amasando Ja-Pan: ¡Energía a tope! ¡La lucha por el mejor pan para d (VM) (+13)
Disney Channel +106:35 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
FOX06:40 Todos mis novios: Episodio 3 (VM)
Canal+ Comedia06:40 Serie: Weeds: Yo soy la mesa (VM) (SUB) (+13)
TNT06:45 Mortal Kombat (VM) (+13)
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Shin-Chan: Episodio 369 (TP)
AXN06:53 Caso cerrado: Sin rastro (II) (VM) (+13)
Disney XD06:55 Totally Spies (TP)
TCM06:55 El turista accidental (VM) (TP)
Discovery06:55 Así se hace: Episodio 13 (VM)
FOX Crime06:57 Cops: Coco the Clown (VM) (+13)
Disney Channel06:58 Nanigugu (TP)
Paramount Comedy07:00 Comedy Inc
Disney Channel +107:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Los Héroes De Higglytown (TP)
DCine Español07:00 El mirón (+18)
Odisea07:00 Retoños del reino animal: Desviando el curso de la naturaleza (VM)
Historia07:00 Guerreros: Islas de sangre (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 El microondas: Episodio 20 (TP)
Hogarútil07:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa07:00 Bricodeco: Episodio 2 (VM) (SC)
CNN+07:00 Matinal
Canal Estrellas07:00 Camaleones
Animax07:01 Naruto Shippuden: Sin Título (VM) (+13)
Disney Channel07:01 7 Pets (TP)
Calle 1307:05 Los vengadores: El desayuno de 50:000 libras (VM) (SC)
Boomerang07:05 Los hermanos Koala: Ned y el Wagalú (VM) (TP)
Disney Channel07:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Cartoon Network07:10 Shin-Chan: Episodio 370 (TP)
Canal+ Comedia07:10 Soccer Mom (VM) (TP)
National Geographic07:10 Paraísos terrenales: Anamalai: La montaña de los elefantes (VM)
Syfy07:15 Héroes: 1961 (VM) (SUB) (+7)
Hogarútil07:15 Cose, corta, pinta, pega
FOX Crime07:20 CSI: Miami: Fecha límite (VM) (+13)
Disney XD07:20 Team Galaxy (TP)
FOX07:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 16 (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton (TP)
Canal+ Acción07:25 La isla de Nim (VM) (SUB) (TP)
Discovery07:25 Cómo funciona: Servicio/Barbacoa/Báscula de baño/Convertidor catalítico (VM)
Animax07:27 Naruto Shippuden: Puente del cielo y la tierra. Simulación (VM) (+13)
Sony TV07:30 Zoe: factor sorpresa: Piloto (VM) (TP)
Paramount Comedy07:30 Aquí no hay quien viva: Érase unas puertas blindadas (+7)
Playhouse Disney07:30 Las Nuevas Aventuras De Winnie the Pooh (TP)
Nick07:30 KikiriNick
Boomerang07:30 Baby Looney Tunes: El conejo bruce, el/jefe de la manada (VM) (TP)
Viajar07:30 África en globo: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos
Decasa07:30 Bricolocus: Cajón de reciclaje (VM) (TP)
Disney Channel07:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network07:35 Doraemon: Episode 5221 (VM) (TP)
Disney XD07:45 Monster Buster Club (TP)
Hogarútil07:45 Guía práctica, Hogar
FOX07:50 Los Simpson: El show de Pica y Rasca y Poochie (VM) (TP)
AXN07:50 Hospital Central: El otro turno de noche
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Boomerang07:50 Baby Looney Tunes: Flores al pode/Bugs, silvestre y el rayo (VM) (TP)
Animax07:53 Los caballeros del zodíaco: El signo de tauro (VM) (+7)
Playhouse Disney07:55 El Show De Shanna (TP)
Discovery07:55 Pesca radical: Un nuevo comienzo (VM)
Disney Channel +107:58 Nanigugu (TP)
Canal+08:00 Cine: Al final del camino (+7)
Canal+ 208:00 Documental naturaleza: Bienvenidos al mundo (VM) (TP)
Calle 1308:00 New York Undercover: El mejor amigo del hombre (VM)
Syfy08:00 Casper: Rebelde sin novia/Un préstamo de miedo (VM) (SC)
MTV España08:00 Los Castings locos de MTV
Disney Channel08:00 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney08:00 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Canal+ DCine08:00 El mundo según Garp (VM) (SUB) (+13)
Hollywood08:00 Bodas por encargo (VM) (TP)
Odisea08:00 Territorio Ártico: Oso polar en peligro (VM) (TP)
National Geographic08:00 Los ríos y la vida: El Amazonas (VM)
Historia08:00 Los avances del siglo XX: El maravilloso cuerpo humano (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 157 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 ¡Qué caos de casa!: Episodio 17 (VM) (TP)
40 TV08:00 Vídeos y decibelios
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Al sabor del Chef
Disney Channel +108:01 7 Pets (TP)
FOX Crime08:05 Se ha escrito un crimen: Dama mortal (VM) (SC)
Cosmo TV08:05 Embrujadas:119 (VM) (TP)
FOX08:10 Padre de familia: Las alucinantes aventuras de Stu y Stewie (VM) (+13)
Disney Channel +108:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Disney XD08:10 Martin Mystery (TP)
TNT08:15 Mortal Kombat: Aniquilación (VM) (+18)
Boomerang08:15 SamSam: La sombra de Sam Sam (VM) (TP)
Sony TV08:20 Becker: Toda la ira (VM)
Cartoon Network08:20 El show de Garfield: Odie enamorado (VM) (TP)
TCM Clásico08:20 Puente sobre el río Kwai (Versión restaurada) (VM) (SUB) (TP)
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: La sinfonía del circo (VM) (+13)
Syfy08:25 Godzilla: La serie: Nueva familia (I) (VM) (+7)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Canal+ ...3008:30 Cine: Al final del camino (+7)
MTV España08:30 Instant Star
Disney Channel08:30 Johnny Test (TP)
Eurosport08:30 Soccer City Live
Odisea08:30 Territorio Ártico: El paraíso se derrite (VM) (TP)
Viajar08:30 En la cara oculta de la luna (VM) (TP)
Historia08:30 Los avances del siglo XX: Cuerpo a tierra (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 184 (TP)
Hogarútil08:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episode 100 (VM) (TP)
Playhouse Disney08:31 Manny Manitas (TP)
FOX08:35 Los Simpson: La amenaza del tenis (VM) (TP)
Disney Channel +108:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Disney XD08:35 Dave, El Bárbaro
Boomerang08:35 ¡Bucea Olly!: Erupción (TP)
Canal+ Comedia08:40 La vaca y el presidente (VM) (TP)
DCine Español08:40 La trastienda (+13)
Calle 1308:45 Los vengadores: El tesoro del muerto (VM) (SC)
Nick08:45 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network08:45 Sally Bollywood: Episodio 5 (VM) (TP)
40 TV08:45 Xpress/ 1.3
Syfy08:47 Godzilla: La serie: Nueva familia (II) (VM) (+7)
Animax08:48 Air Gear: Truco 19 (VM) (+7)
Sony TV08:50 Becker: El viejo protestón (VM)
Cosmo TV08:50 Las chicas Gilmore:613 (VM) (+13)
MTV España08:50 Video Wake Up
National Geographic08:50 Portaaviones: Buen comportamiento (VM)
Discovery08:50 Top Gear: Episodio 3 (VM)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
FOX Crime08:56 CSI: Miami: Día de liquidación (VM) (+13)
Canal+ 209:00 Serie: A dos metros bajo tierra: Hermandad (VM) (SUB) (+13)
FOX09:00 90210: la nueva generación: Enloquecida (VM) (+13)
Paramount Comedy09:00 Solo ante el Peligro
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney09:00 Mis Amigos Tigger Y Pooh
Disney XD09:00 Gárgolas (TP)
Canal+ Acción09:00 Golpe en la pequeña China (VM) (SUB) (+13)
TCM09:00 2001: Una odisea del espacio (VM) (SUB) (TP)
Eurosport09:00 World Series by Renault
Odisea09:00 Australia, tierra de loros (VM) (TP)
Historia09:00 Batallas legendarias: Alejandro, el señor de la guerra (VM) (TP)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 168 (TP)
Hogarútil09:00 Misión impecable
Decasa09:00 Jardines para disfrutar: Episodio 8 (VM) (TP)
Canal Estrellas09:00 Mujer, casos de la vida real
Syfy09:10 Salto al infinito: Episodio 7 (VM)
Nick09:10 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network09:10 Ben 10: Permanent Retirement (VM) (TP)
AXN09:16 Hospital Central: El motor que mueve el mundo
Animax09:18 Super GALS!: Sombras negras, Miyu en peligro (VM) (+13)
Sony TV09:20 No con mis hijas: La historia de Ana Frank y Skeevy (VM)
Boomerang09:20 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Disney Channel09:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney09:25 Telmo Y Tula
Disney XD09:25 Kid Vs Kat (TP)
Paramount Comedy09:30 Nuevos cómicos: Miguel Lago: Los niños están gordos
Disney Channel +109:30 Johnny Test (TP)
Eurosport09:30 Cto. del Mundo de superbikes
Canal Cocina09:30 Los fogones tradicionales: Episodio 101 (TP)
Hogarútil09:30 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa09:30 Padres en apuros: Episodio 39 (VM) (TP)
CNN+09:30 La mañana en directo
40 TV09:30 Fórmula 40
Cosmo TV09:35 Army Wives:107 (VM) (+13)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town (TP)
Nick09:35 Refrescate las Mañanas X2: La Liga de los Supervillanos
Cartoon Network09:35 Hero 108: El castillo de los loros, El/campeonato de Tortuga Cañon (VM) (TP)
TNT09:40 El Internado
Hollywood09:40 Adiós a las armas (VM) (TP)
National Geographic09:40 Encarcelados en el extranjero: Terror en Filipinas (VM)
Discovery09:40 Mega-Construcciones: El rascacielos más alto del mundo (VM)
FOX Crime09:42 Moonlight: Capítulo 1 (VM) (+13)
Canal+09:45 NBA+: LAS FINALES
Calle 1309:45 Lea Parker: Comedia Musical (VM) (+7)
FOX09:45 Entre fantasmas: Corazón y alma (VM) (+7)
Animax09:45 Inuyasha: La misteriosa luz que guía al santo (VM) (+13)
Sony TV09:47 Las hermanas McLeod: Puedes dejarte el sombrero puesto (VM) (SC)
Disney XD09:49 Jimmy Cool (TP)
Canal+ 209:50 Cine: Fuga de cerebros (+18)
Disney Channel09:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Paramount Comedy10:00 Aída: No sin mi famoso (TP)
Syfy10:00 Salto al infinito: Episodio 8 (VM)
MTV España10:00 Top 20 UK
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Playhouse Disney10:00 Juan Y Tolola (TP)
Nick10:00 Refrescate las Mañanas X2: La Liga de los Supervillanos
Cartoon Network10:00 Ben 10: Alien Force: El defensor airado (VM) (TP)
Odisea10:00 Los faraones que construyeron Egipto: 3 D Odisea: Ramses II (VM) (TP)
Viajar10:00 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 4 (VM) (TP)
Historia10:00 Las tribus germánicas: Episodio 3 (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 Cocinando por Francia: Episodio 12 (TP)
Hogarútil10:00 Los secretos de la manzana
Decasa10:00 Tu bienestar: Episodio 38 (VM) (TP)
VH110:00 Aerobic
Canal Estrellas10:00 Corazón salvaje
Disney XD10:01 Phineas Y Ferb (TP)
Disney Channel10:05 Poppets Town (TP)
Boomerang10:10 Los cuentos de Hello Kitty: El colgante (TP)
Canal+ Comedia10:10 Saturday Night Live: Tina Fey / Justin Bieber (VO) (SUB) (+7)
Animax10:11 Naruto: ¡Hasta Akamaru está celoso de su capacidad de rast (VM) (+13)
Canal+ ...3010:15 NBA+: LAS FINALES
Canal+ DCine10:15 La chica de rosa (VM) (TP)
Cartoon Network10:20 Chowder: Episodio 171 (VM) (TP)
Disney Channel +110:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney10:25 Bert and Ernie (TP)
Disney XD10:25 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Nick10:25 Refrescate las Mañanas X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
DCine Español10:25 Llanto por un bandido (+18)
FOX Crime10:30 Angel: Primeras impresiones (VM) (+13)
FOX10:30 Caso abierto: Nuestro chico ha vuelto (VM) (+13)
Cosmo TV10:30 Entre el amor y el juego (VM) (TP)
Disney Channel10:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney10:30 Miss Spider (TP)
Eurosport10:30 Copa del Mundo de remo
National Geographic10:30 Salvamento, código rojo: Crisis costera (VM)
Discovery10:30 Grandes accidentes aéreos: Delta 191 (VM)
Viajar10:30 Pilot Guides: El comercio de esclavos transatlántico (VM) (TP)
Canal Cocina10:30 Por todo lo alto: Episodio 12 (TP)
Hogarútil10:30 Guía Práctica Mix
Decasa10:30 Cura sana: Episodio 17 (VM) (TP)
Disney Channel10:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Sony TV10:36 Las hermanas McLeod: Limpieza a saco (VM) (SC)
Animax10:38 Detective Conan: Una clienta y sus mentiras (II) (VM) (+13)
Canal+ Acción10:40 Silverado (VM) (SUB) (+13)
AXN10:43 Life: Viernes negro (VM) (+13)
Canal+10:45 Cine: Bienvenidos al Norte (VM) (SUB) (TP)
Calle 1310:45 Ley y orden: acción criminal: Atentado (VM) (+13)
Cartoon Network10:45 Sargento Keroro: ¡Fuyuki y el festival deportivo! (TP)
Hogarútil10:45 Guía Práctica Mix
Syfy10:50 Salto al infinito: Obsesión (VM)
Disney Channel +110:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Disney XD10:50 Zeke Y Luther (TP)
Nick10:50 Refrescate las Mañanas X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets
Canal+ Comedia10:55 Saturday Night Live: Tracy Morgan / Kelly Clarkson (VO) (SUB) (+7)
Paramount Comedy11:00 BFN
MTV España11:00 100% MTV
Disney Channel11:00 Nanigugu (TP)
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing (TP)
Boomerang11:00 Los casos de Silvestre y Piolín: A Ticket To Crime (VM) (TP)
TCM Clásico11:00 Matar a un ruiseñor (VM) (SUB) (TP)
Odisea11:00 Por tierras de Abraham: Episodio 3 (VM) (TP)
Historia11:00 El últimátum de Hitler (VM) (TP)
Canal Cocina11:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 16 (TP)
Hogarútil11:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa11:00 Con el guapo subido: Episodio 17 (VM) (TP)
VH111:00 Top 10: Oasis
Canal Estrellas11:00 Mojoe
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: La sinfonía del circo (VM) (+13)
Disney Channel11:05 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +111:05 Poppets Town (TP)
Cartoon Network11:05 Sargento Keroro: ¡Si que es duro dejar la charca...digo, la casa! (TP)
Canal+ ...3011:15 Cine: Bienvenidos al Norte (VM) (SUB) (TP)
FOX Crime11:15 Corrupción en Miami: La imagen en el espejo (VM)
FOX11:15 Todos mis novios: Episodio 4 (VM)
TNT11:15 Friday Night Lights (VM) (+13)
Disney XD11:15 Ninja Warrior 2 (TP)
Nick11:15 Refrescate las Mañanas X2: George de la Jungla
TCM11:15 Los temerarios del aire (VM) (SUB) (+13)
National Geographic11:20 Ventanas al océano (VM)
Discovery11:20 LA Ink: El reino de los senos (VM)
Sony TV11:25 Sue Thomas: el ojo del FBI: Evidencia concreta (VM) (+7)
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Boomerang11:25 Los casos de Silvestre y Piolín: Double Take (VM) (TP)
Disney Channel11:30 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Disney Channel +111:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo (TP)
Cartoon Network11:30 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Over The Moon (VM) (TP)
Eurosport11:30 Soccer City Live
Odisea11:30 Por tierras de Abraham: Episodio 4 (VM) (TP)
Viajar11:30 Los Pirineos desde el aire: De la Pica D'Estats al Aneto (TP)
Canal Cocina11:30 100 % Vegetal: Episodio 17 (TP)
Hogarútil11:30 Más que perros y gatos
Decasa11:30 S.O.S Decasa: Episodio 17 (VM) (TP)
Animax11:32 Amasando Ja-Pan: ¡Energía a tope! ¡La lucha por el mejor pan para d (VM) (+13)
AXN11:35 Crossing Jordan: Lo nunca visto (VM) (TP)
Syfy11:35 Salto al infinito: Episodio 10 (VM)
Disney Channel11:35 Tommy Y Oscar (TP)
Disney Channel +111:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Canal+ 211:40 Cine: Jóvenes ocultos 2: Vampiros del surf (VM) (+13)
Calle 1311:40 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Dilema (VM) (+13)
Nick11:40 Refrescate las Mañanas X2: George de la Jungla
Canal+ Comedia11:40 Serie: Friends: Episodio 1 (TP)
Disney XD11:41 Inazuma Eleven (TP)
Boomerang11:45 SamSam: Mucha vergüenza (VM) (TP)
Cartoon Network11:50 Mandarine & Cow: Reno por un dia (VM) (TP)
Playhouse Disney11:55 Las Tres Mellizas (TP)
Canal+ DCine11:55 Persépolis (VM) (SUB) (+7)
Animax11:59 Lupin III: La estrategia de la cima rodeada (VM) (+13)
FOX12:00 House: Deja que coman tarta (VM) (+13)
Paramount Comedy12:00 Central de cómicos
Disney Channel12:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Disney Channel +112:00 Nanigugu (TP)
Eurosport12:00 Snooker
Odisea12:00 Retoños del reino animal: Desviando el curso de la naturaleza (VM)
Viajar12:00 Gastronomía insólita: Phuket (VM) (TP)
Historia12:00 Megadesastres: El apocalipsis del petróleo (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 157 (TP)
Hogarútil12:00 Sácate partido
Decasa12:00 En forma: Episodio 8 (VM) (TP)
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Gem, gringo en México
FOX Crime12:05 Remington Steele: En el silencio de la noche (VM) (TP)
TNT12:05 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel +112:05 La Historia Interminable (TP)
Nick12:05 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
Canal+ Comedia12:05 Espías como nosotros (VM) (SUB) (TP)
DCine Español12:05 Trío de damas (TP)
Disney XD12:06 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Boomerang12:10 Los hermanos Koala: Las Cucharas de Sammy (VM) (TP)
National Geographic12:10 Los secretos de la historia: Howard Hughes al descubierto (VM)
Discovery12:10 Pesca radical: Un nuevo comienzo (VM)
Cartoon Network12:15 Shin-Chan: Episodio 372 (TP)
Hollywood12:15 Hijos de un mismo Dios (VM) (+13)
Sony TV12:16 Fenómenos: Una hija con dos madres (VM)
Syfy12:20 Salto al infinito: Episodio 11 (VM)
Playhouse Disney12:22 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Disney Channel12:25 Juan Y Tolola (TP)
AXN12:27 Castle: Una muerte en la familia (VM) (+13)
Animax12:28 Air Gear: Truco 19 (VM) (+7)
Calle 1312:30 Ley y orden: acción criminal: Ciudad de la soledad (VM) (+13)
Disney Channel +112:30 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Playhouse Disney12:30 Thomas & Sus Amigos (TP)
Disney XD12:30 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Nick12:30 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
Canal Cocina12:30 Pasta gansa: Episodio 13
Hogarútil12:30 Comida para llevar
Decasa12:30 Casas Ecológicas: Episodio 8 (VM) (TP)
Canal Estrellas12:30 Vecinos
Canal+12:35 Cine: Una pareja de tres (VM) (SUB) (TP)
TNT12:35 The Office (VM)
Disney Channel +112:35 Tommy Y Oscar (TP)
Cartoon Network12:35 Shin-Chan: Episodio 373 (TP)
Cosmo TV12:37 ¿Qué hacemos con Brian?:214 (VM) (TP)
FOX12:45 Bones: Una madre y un niño en la bahía (VM) (+13)
40 TV12:45 Xpress/ 1.3
Disney Channel12:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
FOX Crime12:55 Se ha escrito un crimen: Dios los cría... (VM) (SC)
Animax12:55 Super GALS!: Sombras negras, Miyu en peligro (VM) (+13)
Playhouse Disney12:55 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Disney XD12:55 Kid Vs Kat (TP)
Nick12:55 Refrescate las Mañanas X2: Bob Esponja (VM)
Boomerang12:55 Pequeña Princesa: Quiero ir de vacaciones (VM) (TP)
Canal+ Acción12:55 Pánico Nuclear (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy13:00 Camera Café
MTV España13:00 MTV Novedades
Disney Channel +113:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Cartoon Network13:00 Sargento Keroro: ¡Giroro échame una mano! (TP)
TCM13:00 Spielberg on Spielberg (VO) (SUB)
Odisea13:00 Australia, tierra de loros (VM) (TP)
Viajar13:00 Tierra de nómadas: Rumanía (VM) (TP)
Historia13:00 Desaparecidos: El hundimiento del Kursk (VM) (TP)
Canal Cocina13:00 Cocinamos contigo: Episodio 168 (TP)
Hogarútil13:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa13:00 Las cosas Decasa: Episode 100 (VM) (TP)
CNN+13:00 Edición tarde
VH113:00 VH1 Pop Chart
Canal Estrellas13:00 Al sabor del Chef
Playhouse Disney13:01 Jorge El Curioso (TP)
Canal+ ...3013:05 Cine: Una pareja de tres (VM) (SUB) (TP)
TNT13:05 Falsas apariencias (VM) (SUB) (+13)
Discovery13:05 American Chopper: Motocicleta del 10º aniversario de OCC (VM)
Syfy13:10 Godzilla: La serie: El aguijón del escorpión (VM) (+7)
TCM Clásico13:10 Matrimonio Original (VM) (SUB) (TP)
Sony TV13:12 Vidas Secretas: Ten un poco de fe (VM) (+13)
Canal+ 213:15 Cine: Di que sí (VM) (SUB) (TP)
Disney Channel13:15 Guardianes Del Espacio
Hogarútil13:15 Cose, corta, pinta, pega
AXN13:19 Al descubierto: Una apuesta muy cara (VM) (+13)
Calle 1313:20 Missing: Cambios (VM) (+13)
Nick13:20 Refrescate las Mañanas X2: Bob Esponja (VM)
Animax13:22 Detective Conan: La sirena desaparecida (I) (VM) (+13)
Cosmo TV13:25 Sexo en Nueva York:217 (VM) (+18)
Disney Channel +113:25 Juan Y Tolola (TP)
Playhouse Disney13:25 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Cartoon Network13:25 Sargento Keroro: ¿No os gustaría salir en "Radio Mutsumi? (TP)
National Geographic13:25 Cocina a presión: Inglaterra (VM)
FOX13:30 Entre fantasmas: Jugarse la vida (VM) (+7)
Paramount Comedy13:30 Aída: Esperanza South Story (TP)
MTV España13:30 Exposed
Historia13:30 NSSM: Armas, avaricia, genocidio (VM) (TP)
Canal Cocina13:30 Oriental y tal: Episodio 38 (TP)
Decasa13:30 Oxígeno: Episodio 17 (VM) (TP)
40 TV13:30 Lo + 40
Syfy13:35 Kyle XY: Adivina quién viene a cenar (VM) (SUB) (TP)
Canal+ DCine13:35 La momia: La tumba del emperador dragón (VM) (SUB) (+7)
Disney Channel13:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
Boomerang13:40 Baby Looney Tunes: Tirando de la cadena/vista cansada (VM) (TP)
DCine Español13:40 El palomo cojo (+13)
FOX Crime13:45 CSI: Miami: Doble tapadera (VM) (+13)
MTV España13:45 Disaster Date
Disney XD13:45 Jimmy Cool (TP)
Nick13:45 Refrescate las Mañanas X2: ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network13:45 Star Wars: The Clone Wars: Hijos de la fuerza (VM) (TP)
Hogarútil13:45 Guía práctica, Hogar
Animax13:50 Naruto: ¿¡Cuál es la diferencia!? ¿Es que todos los bichos (VM) (+13)
Disney Channel +113:50 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Playhouse Disney13:50 Telmo Y Tula
Canal+ Comedia13:50 OSS 117: El Cairo, nido de espías (VM) (TP)
National Geographic13:50 Paraísos terrenales: Anamalai: La montaña de los elefantes (VM)
Playhouse Disney14:00 Bo Energía Al Máximo (TP)
Disney XD14:00 Zeke Y Luther (TP)
Boomerang14:00 Baby Looney Tunes: ¡Que viene el señor de la arena!/Necesita montaje (VM) (TP)
Hollywood14:00 Novato del año (VM) (+13)
Eurosport14:00 Soccer City Live
Odisea14:00 Armagedón animal: La gran extinción (VM)
Discovery14:00 Top Gear: Episodio 3 (VM)
Viajar14:00 99 días en el hielo (VM) (TP)
Canal Cocina14:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 302 (TP)
Hogarútil14:00 Bricomanía
Decasa14:00 Decora: Episodio 4 (VM) (TP)
40 TV14:00 Superventas Digitales
VH114:00 VH1 Music
Canal Estrellas14:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV14:03 Becker: Toda la ira (VM)
Disney Channel14:05 Phineas Y Ferb (TP)
Nick14:10 Refrescate las Mañanas X2: ZOEY 101 (VM)
Cartoon Network14:10 Ben 10: Alien Force: Episodio 29 (VM) (TP)
AXN14:14 C.S.I. NY: Truco o trato (VM) (+13)
Calle 1314:15 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Dilema (VM) (+13)
FOX14:15 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 13 (VM) (TP)
MTV España14:15 Taking the Stage
Disney Channel +114:15 Guardianes Del Espacio
Animax14:16 Inuyasha: Kagome, la elección intuitiva (VM) (+13)
Syfy14:20 El coche fantástico: Knight entre rejas (VM) (TP)
Cosmo TV14:20 Army Wives:107 (VM) (+13)
Playhouse Disney14:25 El Show De Shanna (TP)
Disney XD14:25 Phineas Y Ferb (TP)
Boomerang14:25 ¡Bucea Olly!: La naturaleza de Beth (TP)
Canal+14:30 Serie: The Pacific: Episodio 5 (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy14:30 Aquí no hay quien viva: Érase un vicio (+7)
MTV España14:30 Lánzate y baila
Disney Channel14:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney14:30 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Cartoon Network14:30 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Fancy Pants (VM) (TP)
TCM14:30 Encuentros en la tercera fase (montaje del director) (VM) (SUB) (TP)
Eurosport14:30 Atletismo
Hogarútil14:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa14:30 Los Asalta casas: Episodio 38 (VM) (TP)
Canal Cocina14:32 22 minutos
Sony TV14:33 Becker: El viejo protestón (VM)
FOX Crime14:35 C.S.I.: El dedo (VM) (+13)
Nick14:35 Refrescate las Mañanas X2: Drake y Josh (VM)
FOX14:40 Los Simpson: Equipo Homer (VM) (TP)
TNT14:40 Seinfeld (VM) (+13)
Disney Channel +114:40 Los Padrinos Mágicos (TP)
National Geographic14:40 Encarcelados en el extranjero: Terror en Filipinas (VM)
Animax14:41 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 22 (VM) (TP)
Disney XD14:50 Gárgolas (TP)
TCM Clásico14:50 Cautivos del mal (VM) (SUB) (+13)
Playhouse Disney14:55 Nanigugu (TP)
Discovery14:55 Mega-Construcciones: Carros de combate (VM)
Canal+ 215:00 Cine: Protegidos por su enemigo (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3015:00 Serie: The Pacific: Episodio 5 (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel15:00 Jonas (TP)
Playhouse Disney15:00 Manny Manitas (TP)
Nick15:00 Refrescate las Mañanas X2: Drake y Josh (VM)
Canal+ Acción15:00 Parking 2 (VM) (+18)
Odisea15:00 Los faraones que construyeron Egipto: 3 D Odisea: Ramses II (VM) (TP)
Viajar15:00 Las costas de Francia: De Dunkerque a El Havre (VM) (TP)
Historia15:00 Guerreros: Islas de sangre (VM) (TP)
Canal Cocina15:00 Los fogones tradicionales: Episodio 101 (TP)
Hogarútil15:00 Misión impecable
40 TV15:00 Fórmula 40
Canal Estrellas15:00 El chavo del ocho
Sony TV15:03 No con mis hijas: La historia de Ana Frank y Skeevy (VM)
FOX15:05 90210: la nueva generación: Entre una señal y una decisión difícil (VM) (+13)
MTV España15:05 America's Best Dance Crew
Disney Channel +115:05 Phineas Y Ferb (TP)
AXN15:08 Crossing Jordan: El excavador 1º parte (VM) (TP)
Calle 1315:10 Monk: Monk y la abuela raptada (VM) (+7)
TNT15:10 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Syfy15:10 Bugs: Agentes especiales: La bomba de Schorodinger (VM) (+13)
Cosmo TV15:10 Las chicas Gilmore:613 (VM) (+13)
Boomerang15:10 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Animax15:11 Kochikame, loca Academia de Policía: La sinfonía del circo (VM) (+13)
Disney XD15:15 Jimmy Cool (TP)
Cartoon Network15:15 Shin-Chan: Episodio 374 (TP)
FOX Crime15:25 C.S.I.: La carga de las pruebas (VM) (+13)
Playhouse Disney15:25 Toopy and Binoo (TP)
Nick15:25 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Canal+15:30 Más deporte Mundial
Sony TV15:30 Fenómenos: Una hija con dos madres (VM)
Disney Channel15:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +115:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney15:30 Los Imaginadores (TP)
Canal+ Comedia15:30 Superagente 86 de película (VM) (SUB) (+7)
Canal+ DCine15:30 Indiana Jones y el reino de la calavera de cristal (VM) (SUB) (TP)
DCine Español15:30 Epílogo (+13)
Eurosport15:30 Soccer City Flash
National Geographic15:30 Salvamento, código rojo: Crisis costera (VM)
Canal Cocina15:30 Cocinando por Francia: Episodio 12 (TP)
Hogarútil15:30 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa15:30 Jardines para disfrutar: Episodio 8 (VM) (TP)
Canal Estrellas15:30 NXclusiva
TNT15:35 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Animax15:40 Reaper: Episodio 1 (VM) (+13)
Cartoon Network15:40 Shin-Chan: Episodio 375 (TP)
Eurosport15:40 Snooker
Nick15:50 Refrescate las tardes X2: Just Jordan
Hollywood15:50 Sólo los tontos se enamoran (VM) (TP)
Discovery15:50 LA Ink: El reino de los senos (VM)
FOX15:55 Bones: El chico de la mortaja (VM) (+13)
Playhouse Disney15:55 ¿Puedes Enseñarle Modales A Mi Cocodrilo? (TP)
Boomerang15:55 Los cuentos de Hello Kitty: El colgante (TP)
Canal+16:00 Cine: Ex (VM)
Canal+ ...3016:00 Más deporte Mundial
Calle 1316:00 McQuade, el lobo solitario (VM) (+18)
Paramount Comedy16:00 Vaya semanita
Syfy16:00 Doctor Who: El foso de Satán (II) (VM)
MTV España16:00 Rap Top 20
Disney Channel16:00 Jake Y Blake (TP)
Disney Channel +116:00 Jonas (TP)
Playhouse Disney16:00 Lazy Town (TP)
Cartoon Network16:00 Sargento Keroro: El extraño caso del asesinato sin resolver en el balneario (TP)
Odisea16:00 Ataque animal: Episodio 5 (VM)
Viajar16:00 Mundo y aparte: Rusia: Tesoros naturales (VM) (TP)
Historia16:00 El informe final: La comisión a juicio (VM) (TP)
Canal Cocina16:00 Taller de tartas: Episodio 17 (TP)
Hogarútil16:00 Los secretos de la manzana
Decasa16:00 Padres en apuros: Episodio 39 (VM) (TP)
CNN+16:00 Edición tarde
VH116:00 Music For The Masses
AXN16:01 Las reglas del juego: El golpe Nigeriano (VM) (+13)
TNT16:05 Big Bang (VM) (+13)
Cosmo TV16:05 Una porción de amor (VM) (TP)
FOX Crime16:15 Expediente X: Max (VM) (TP)
Nick16:15 Refrescate las tardes X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network16:20 Sargento Keroro: ¡A la caza y captura de las setas! (TP)
National Geographic16:20 Segundos Catastróficos (30 min): Accidente aéreo en Queens (VM)
Disney Channel16:25 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney16:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
Sony TV16:26 Vidas Secretas: Ten un poco de fe (VM) (+13)
Animax16:28 Death Note: Duelo (VM) (+13)
Canal+ ...3016:30 Cine: Ex (VM)
Paramount Comedy16:30 Comedy Inc
Disney Channel +116:30 El Club De La Herradura (TP)
Canal Cocina16:30 Productos estrella: Episodio 15 (TP)
Hogarútil16:30 Guía Práctica Mix
Decasa16:30 Sin salir de casa: Episodio 124 (VM) (TP)
Playhouse Disney16:31 Juega Conmigo (TP)
TNT16:35 Mujer blanca soltera busca (VM) (SUB) (+18)
Nick16:40 Refrescate las tardes X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network16:45 Mandarine & Cow: Zoollywood (VM) (TP)
Boomerang16:45 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Panther And Pals Episode 18 (VM) (TP)
Canal+ Acción16:45 American Psycho (VM) (SUB) (+18)
TCM16:45 Días extraños (VM) (SUB) (+18)
TCM Clásico16:45 Jezabel (VM) (SUB) (TP)
National Geographic16:45 Revelaciones (30 min): Fantasmas (VM)
Discovery16:45 Así se hace: Episodio 10 (VM)
Hogarútil16:45 Guía Práctica Mix
Canal+ 216:50 Cine: El hijo de Rambow (VM) (SUB) (+7)
FOX16:50 House: Dulce Navidad (VM) (+13)
Syfy16:50 Stargate Atlantis: Bilocación (VM) (+13)
Disney Channel16:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
AXN16:54 Life: Viernes negro (VM) (+13)
Animax16:56 Death Note: Negociaciones (VM) (+13)
Playhouse Disney16:56 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy17:00 Jet Lag
MTV España17:00 100% MTV
Disney Channel +117:00 Jake Y Blake (TP)
DCine Español17:00 Barrios altos (+13)
Odisea17:00 En manos de la cirugía: Reconstruyendo rostros (VM)
Viajar17:00 Herencia antártica (VM) (TP)
Historia17:00 El final de la Primavera de Praga (VM)
Canal Cocina17:00 Dando la lata: Episodio 17 (TP)
Hogarútil17:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa17:00 Moda in spain: Episodio 17 (VM) (TP)
CNN+17:00 Cara a cara: la tarde en directo
40 TV17:00 Gen 40
VH117:00 VH1 Music
Canal Estrellas17:00 Atrévete a soñar
Playhouse Disney17:05 Wow Wow Wubbzy (TP)
Nick17:05 Refrescate las tardes X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:05 Chowder: Episodio 61 (VM) (TP)
FOX Crime17:10 Remington Steele: Robando el espectáculo (VM) (TP)
Boomerang17:10 Los casos de Silvestre y Piolín: Los casos de Silvestre y Piolín% (VM) (TP)
National Geographic17:10 Verano sangriento (VM)
Discovery17:10 Así se hace: Episodio 11 (VM)
Disney Channel17:15 Los Sustitutos (TP)
Eurosport17:15 Copa del Mundo de remo
Sony TV17:17 Zoe: factor sorpresa: Piloto (VM) (TP)
Disney XD17:20 Phineas Y Ferb (TP)
Animax17:25 Inuyasha: Kagome, la elección intuitiva (VM) (+13)
Disney Channel +117:25 Phineas Y Ferb (TP)
Canal+ Comedia17:25 Zohan: Licencia para peinar (VM) (SUB) (+13)
Paramount Comedy17:30 Impares
Cosmo TV17:30 De Tiendas:503 (TP)
Disney Channel17:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney17:30 Gerald Mcboing Boing (TP)
Nick17:30 Refrescate las tardes X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Cartoon Network17:30 El show de Garfield: El desapacible sonido de la musica (VM) (TP)
Boomerang17:30 Baby Looney Tunes: Limpieza a fondo/¡No es verdad! ¡si lo es! (VM) (TP)
Canal Cocina17:30 Banquete de boda: Episodio 11 (TP)
Hogarútil17:30 Más que perros y gatos
Decasa17:30 Al final de mi correa: Episodio 17 (VM) (TP)
Syfy17:35 La leyenda del buscador: Episodio 15 (VM) (+7)
Canal+ DCine17:35 Oficial y caballero (VM) (SUB) (+13)
FOX17:40 Entre fantasmas: Un fragmento de ti (VM) (+7)
Discovery17:40 Pesca radical: Atrapados en la tormenta (VM)
Disney XD17:45 Kid Vs Kat (TP)
AXN17:49 Escudo Humano: Episodio 9 (VM) (+13)
Calle 1317:50 Ley y orden: acción criminal: Ciudad de la soledad (VM) (+13)
Disney Channel +117:50 Casper Escuela De Sustos (TP)
Boomerang17:50 Baby Looney Tunes: Te y baloncesto/Como taz guste (VM) (TP)
Hollywood17:50 Domingo negro (VM) (+13)
Animax17:52 Amasando Ja-Pan: ¡¡Una amenaza a la velocidad del sonido!! ¡Go-pan (VM) (+13)
Playhouse Disney17:55 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Nick17:55 Refrescate las tardes X2: Super Héroes Squad Show
Cartoon Network17:55 Doraemon
Canal+18:00 Cine: Obsesionada (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy18:00 Central de cómicos
Disney Channel18:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Eurosport18:00 Soccer City Flash
Odisea18:00 Maestros de las artes marciales: Londres, Boxeo (VM) (+7)
National Geographic18:00 Paraísos terrenales: Yellowstone: Norteamérica salvaje (VM)
Viajar18:00 Viajeros solidarios: Perú (VM) (TP)
Historia18:00 Combates aéreos: No hay lugar para el error (VM) (TP)
Canal Cocina18:00 ¿Qué comemos hoy?: Episodio 302 (TP)
Hogarútil18:00 Sácate partido
Decasa18:00 Decora: Episodio 4 (VM) (TP)
40 TV18:00 Xpress/ 1.3
VH118:00 Top 10: VH1 Viewers Jukebox
Canal Estrellas18:00 Mar de amor
FOX Crime18:05 Corrupción en Miami: Toma el poder hostil (I) (VM)
Cosmo TV18:05 Sexo en Nueva York:301 (VM) (+18)
MTV España18:05 Los Castings locos de MTV
Playhouse Disney18:05 Caillou (TP)
Sony TV18:08 Las hermanas McLeod: Limpieza a saco (VM) (SC)
Disney XD18:10 Esta Es Mi Banda (TP)
Eurosport18:10 Eurosport for the Planet
Disney Channel +118:15 Los Sustitutos (TP)
Boomerang18:15 ¡Bucea Olly!: Erupción (TP)
Syfy18:20 La leyenda del buscador: Episodio 16 (VM) (+7)
Animax18:20 Los caballeros del zodíaco: El signo de tauro (VM) (+7)
Nick18:20 Refrescate las tardes X2: Super Héroes Squad Show
TNT18:25 Blade (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel18:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
DCine Español18:25 Hotel y domicilio (+18)
Canal+ 218:30 Serie: A dos metros bajo tierra: Hermandad (VM) (SUB) (+13)
Canal+ ...3018:30 Cine: Obsesionada (VM) (SUB) (+18)
FOX18:30 Dollhouse: Un verdadero creyente (VM) (SC)
Paramount Comedy18:30 Camera Café
Disney Channel +118:30 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Playhouse Disney18:30 Little Einsteins (TP)
Canal+ Acción18:30 Reservoir Dogs (VM) (SUB) (+18)
TCM Clásico18:30 Siete días de Mayo (VM) (SUB) (+7)
Odisea18:30 Forenses en la escena del crimen: Episodio 14 (VM) (+13)
Viajar18:30 Todos a la costa: Mozambique (VM) (TP)
Hogarútil18:30 Comida para llevar
Decasa18:30 Tu bienestar: Episodio 38 (VM) (TP)
40 TV18:30 Lo + 40
Canal Cocina18:32 100 % Vegetal: Episodio 17 (TP)
MTV España18:35 Room Raiders
Disney XD18:35 Inazuma Eleven (TP)
Discovery18:35 Destruido en segundos: Episodio 55 (VM)
Disney Channel18:40 Johnny Test (TP)
Cartoon Network18:40 Sally Bollywood: Episodio 7 (VM) (TP)
AXN18:43 C.S.I. NY: La fórmula (VM) (+13)
Calle 1318:45 Missing: Cambios (VM) (+13)
Animax18:45 Kochikame, loca Academia de Policía: La sinfonía del circo (VM) (+13)
Nick18:45 Refrescate las tardes X2: Metajets
Eurosport18:45 All Sports: Wednesday Selection
Eurosport18:50 Hípica
National Geographic18:50 Encarcelados en el extranjero: Terror en Filipinas (VM)
FOX Crime18:55 Angel: Intacto (VM) (+13)
Playhouse Disney18:55 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Sony TV18:57 Sue Thomas: el ojo del FBI: Evidencia concreta (VM) (+7)
Cosmo TV19:00 Army Wives:108 (VM) (+13)
MTV España19:00 Parental Control
Disney Channel +119:00 Brandy Y Mr. Whiskers (TP)
Playhouse Disney19:00 Juan Y Tolola (TP)
Disney XD19:00 Pokémon Galactic Battles (TP)
Boomerang19:00 Los cuentos de Hello Kitty: El colgante (TP)
Odisea19:00 Caballos cerca del hombre: España (VM)
Discovery19:00 Destruido en segundos: Episodio 56 (VM)
Viajar19:00 Carreteras secundarias: Los primeros pasos (VM) (TP)
Historia19:00 Negociación con los terroristas (VM) (+18)
Canal Cocina19:00 4 X 20: Episodio 157 (TP)
Hogarútil19:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa19:00 Casas Ecológicas: Episodio 8 (VM) (TP)
40 TV19:00 Superventas Digitales
VH119:00 VH1 Weekly Album Chart
Canal Estrellas19:00 Hasta que el dinero nos separe
Disney Channel19:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Cartoon Network19:05 Amazing Spiez: Operation Dude Ranch Disaster (VM) (TP)
Paramount Comedy19:10 BFN
Syfy19:10 Kyle XY: Adivina quién viene a cenar (VM) (SUB) (TP)
Animax19:10 Air Gear: Truco 20 (VM) (+7)
Nick19:10 Refrescate las tardes X2: Metajets
MTV España19:15 Instant Star
TCM19:15 Gandhi (VM) (SUB) (TP)
Hogarútil19:15 Cose, corta, pinta, pega
Canal+ Comedia19:20 Austin Powers (VM) (SUB) (+13)
FOX19:25 Malcolm in the Middle: Episodio 7 (VM) (TP)
Disney Channel +119:25 Yin, Yang, Yo! (TP)
Playhouse Disney19:25 Toopy and Binoo (TP)
Disney XD19:25 Digimon Data Squad (TP)
Cartoon Network19:25 Hero 108: El castillo de los loros, El/campeonato de Tortuga Cañon (VM) (TP)
Canal+ 219:30 Serie: Fringe (Al límite): El episodio perdido (VM) (SUB) (+18)
Playhouse Disney19:30 Harry Y Su Cubo De Dinosaurios (TP)
Discovery19:30 American Chopper: Motocicleta Triumph Teutul (VM)
Viajar19:30 Mundos lejanos: Horizontes: Sur de India (VM) (TP)
Canal Cocina19:30 Oriental y tal: Episodio 38 (TP)
Decasa19:30 En forma: Episodio 8 (VM) (TP)
Disney Channel19:35 Phineas Y Ferb (TP)
Nick19:35 Refrescate las tardes X2: ICarly
AXN19:36 C.S.I. NY: Conmutación de sentencia (VM) (+13)
Calle 1319:40 GSG 9: Cuerpo de Élite: El paraíso (VM) (+18)
Animax19:40 Super GALS!: El oscuro pasado de Miyu (VM) (+13)
Disney Channel +119:40 Johnny Test (TP)
Canal+ DCine19:40 Matrix (VM) (SUB) (+18)
National Geographic19:40 Salvamento, código rojo: Crisis costera (VM)
MTV España19:45 Todos los caminos llevan al Zen
Hogarútil19:45 Guía práctica, Hogar
FOX Crime19:46 C.S.I.: Suave, Suave (VM) (+13)
Sony TV19:48 Becker: El viejo protestón (VM)
Canal+19:50 Canal+ en Hollywood: Emisión 40 (+13)
FOX19:50 Los Simpson: Homer-Fobia (VM) (TP)
Cosmo TV19:50 Las chicas Gilmore:614 (VM) (+13)
Disney XD19:50 Jimmy Cool (TP)
Cartoon Network19:50 Sargento Keroro: ¡Aparece la tercera Momoka! (TP)
Boomerang19:50 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Eurosport19:50 Hípica: Riders Club (TP)
Syfy19:55 La zona muerta: Exilio (VM) (+13)
Playhouse Disney19:55 JJ Quiere una Mascota
Eurosport19:55 Golf: Circuito PGA de EE.UU.
Disney Channel20:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (SUB) (TP)
Playhouse Disney20:00 Stanley (TP)
Nick20:00 Refrescate las tardes X2: ICarly
DCine Español20:00 Territorio Comanche (+13)
Odisea20:00 El ojo de la cámara: Cien años no es nada (VM) (TP)
Historia20:00 Megadesastres: La gran plaga (VM) (TP)
Canal Cocina20:00 Cocinamos contigo: Episodio 168 (TP)
Hogarútil20:00 Karlos Arguiñano en tu Cocina
Decasa20:00 Padres en apuros: Episodio 39 (VM) (TP)
CNN+20:00 Deportes Cuatro
40 TV20:00 Vídeos y decibelios
VH120:00 Top 10: Oasis
Canal Estrellas20:00 Camaleones
MTV España20:05 Exposed
Animax20:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 23 (VM) (TP)
Disney Channel +120:05 Los Padrinos Mágicos (TP)
Canal+20:10 Serie: Emma: Episodio 1 (VM)
Cartoon Network20:10 Sargento Keroro: ¡La tropa de Keroro pide la luna! (VM) (TP)
Canal+ Acción20:10 Sliver (Acosada) (VM) (SUB) (+18)
Canal+ 220:15 El primer día del resto de mi vida: Episodio
FOX20:15 Los Simpson: La tierra de los simios (VM) (TP)
Disney XD20:15 Phineas Y Ferb (TP)
Sony TV20:18 Becker: El asado que lo arruinó todo (VM)
Canal+ ...3020:20 Canal+ en Hollywood: Emisión 40 (+13)
Paramount Comedy20:20 Aída: Esperanza South Story (TP)
TNT20:20 Seinfeld (VM) (+13)
Playhouse Disney20:25 Bert and Ernie (TP)
Nick20:25 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Hollywood20:25 Supercross (VM) (+13)
Discovery20:25 Top Gear: Episodio 4 (VM)
Canal+ 220:30 Serie: De culo y cuesta abajo: Episodio 5 (VM) (SUB) (+13)
MTV España20:30 Disaster Date
Animax20:30 Death Note: Persecución (VM) (+13)
Disney Channel20:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Playhouse Disney20:30 Mis Amigos Tigger Y Pooh
TCM Clásico20:30 100 años de Western (VM) (+7)
National Geographic20:30 Los ríos y la vida: El Ganges (VM)
Viajar20:30 Los vigilantes de Kuta Beach: Episodio 6 (VM) (TP)
Canal Cocina20:30 22 minutos
Hogarútil20:30 Decogarden
Decasa20:30 Con el guapo subido: Episodio 17 (VM) (TP)
AXN20:33 Life: Conejitas de placa (VM) (+13)
FOX Crime20:35 CSI: Miami: El juramento (VM) (+13)
Calle 1320:35 El coche fantástico (2009): Que no pare la noche (VM) (+7)
Disney Channel +120:35 Phineas Y Ferb (TP)
Cartoon Network20:35 Chowder: Episodio 132 (VM) (TP)
Boomerang20:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Panther And Pals Episode 19 (VM) (TP)
Canal+ ...3020:40 Serie: Emma: Episodio 1 (VM)
FOX20:40 Bones: Un gigante en la via del tren (VM) (+13)
Syfy20:40 Doctor Who: El foso de Satán (II) (VM)
Cosmo TV20:40 One Tree Hill:708 (VM) (+13)
CNN+20:40 Edición noche
MTV España20:45 Greek
40 TV20:45 40 Classic
Sony TV20:48 No con mis hijas: YMCA (VM)
TNT20:50 Dos hombres y medio (VM) (+13)
Nick20:50 Refrescate las tardes X2: True Jackson
Playhouse Disney20:55 Nanigugu (TP)
Eurosport20:55 Golf: Circuito de la PGA europea
Canal+ 221:00 Serie: Roma criminal: Episodio 7 (VM) (SUB) (+18)
Animax21:00 Death Note: Estrategia (VM) (+13)
Disney Channel21:00 Hannah Montana (TP)
Disney Channel +121:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (SUB) (TP)
Playhouse Disney21:00 Caillou (TP)
Boomerang21:00 Tom y Jerry: High Steaks (VM) (TP)
Canal+ Comedia21:00 Serie: Weeds: Barquitos de papel (VM) (SUB) (+13)
Odisea21:00 De safari con los pingüinos: Batallas (VM) (TP)
Viajar21:00 Los Pirineos desde el aire: Del Vignemale al Pico de Auñamendi (TP)
Historia21:00 Muerte al amanecer (VM) (TP)
Canal Cocina21:00 Pasta gansa: Episodio 13
Hogarútil21:00 Todo Tiene Arreglo
Decasa21:00 Los Asalta casas: Episodio 38 (VM) (TP)
CNN+21:00 Economía 21
VH121:00 Music For The Masses
Canal Estrellas21:00 Está cañon, con Yordi Rosado
Canal+21:05 Serie: Crash: Episodio 3 (+13)
Disney XD21:05 Suckers (TP)
Disney XD21:10 Ninja Warrior (TP)
Sony TV21:15 El Quinto Mandamiento: El Manuscrito Voynich (VM) (+13)
Nick21:15 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
TNT21:20 Dos hombres y medio (VM) (+13)
National Geographic21:20 Portaaviones: Buen comportamiento (VM)
Discovery21:20 LA Ink: Dieta de purificación (VM)
FOX Crime21:25 C.S.I. NY: Pegado a ti (VM) (+13)
Playhouse Disney21:25 Juega Conmigo (TP)
Cartoon Network21:25 Ben 10: Alien Force: Episodio 31 (VM) (TP)
Eurosport21:25 Golf: Circuito europeo femenino
CNN+21:28 Sorteo de la ONCE
Calle 1321:30 Justified: la ley de Raylan: Episodio 6 (VM)
FOX21:30 Sin cita previa: Capítulo 18 (VM) (+13)
Paramount Comedy21:30 Zoom In
Syfy21:30 Warehouse 13: Claudia (VM) (+7)
Cosmo TV21:30 Eastwick:112 (VM) (+13)
MTV España21:30 Embarazada a los 16
Animax21:30 Reaper: Episodio 2 (VM) (+13)
Disney Channel21:30 Patito Feo (TP)
Disney Channel +121:30 Los Magos De Waverly Place (TP)
Canal+ Comedia21:30 Algo pasa en Las Vegas (VM) (SUB) (TP)
TCM Clásico21:30 Los sobornados (VM) (SUB) (TP)
DCine Español21:30 Lulú de noche (+13)
Viajar21:30 Pilot Guides: Los Balcanes: Grandes monumentos comunistas (VM) (TP)
Canal Cocina21:30 Cocinando por Francia: Episodio 12 (TP)
Hogarútil21:30 Misión impecable
CNN+21:30 El Debate de CNN+
AXN21:32 Al descubierto: Iris ya no vive aquí (VM) (+13)
Canal+ ...3021:35 Serie: Crash: Episodio 3 (+13)
Eurosport21:35 Golf: Golf Club
Disney XD21:36 Zeke Y Luther (TP)
Nick21:40 Refrescate las tardes X2: Drake y Josh (VM)
Eurosport21:40 All Sports: Especial Wednesday Selection
TNT21:45 Big Bang (VM) (+13)
Cartoon Network21:45 Ben 10: Alien Force: La recuperación (VM) (TP)
Boomerang21:45 Los cuentos de Hello Kitty: Vamos a jugar a Béisbol (VM) (TP)
Playhouse Disney21:50 La Vaca Connie (TP)
Eurosport21:50 Vela: Yacht Club (TP)
Eurosport21:55 All Sports: Wednesday Selection
Canal+22:00 Dok: Michael Jackson: This is It (VO) (SUB) (TP)
Canal+ 222:00 Cine: Underworld: La rebelión de los licántropos (VM) (SUB) (+18)
Disney Channel +122:00 Hannah Montana (TP)
Playhouse Disney22:00 Lazy Town (TP)
Disney XD22:00 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Canal+ Acción22:00 Sonatine (VM) (SUB) (+18)
Canal+ DCine22:00 El dragón rojo (VM) (SUB) (+18)
TCM22:00 Las brujas de Eastwick (VM) (SUB) (+13)
Hollywood22:00 Northfork (VM) (+7)
Odisea22:00 3 D Odisea: Tutankamón, el rey niño (VM) (TP)
Historia22:00 La Stasi, policía secreta de Alemania del Este (VM) (+13)
Canal Cocina22:00 100 % Vegetal: Episodio 17 (TP)
Hogarútil22:00 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa22:00 Tu bienestar: Episodio 38 (VM) (TP)
CNN+22:00 Hoy
VH122:00 VH1 News Presents
Canal Estrellas22:00 Corazón salvaje
Nick22:05 Refrescate las tardes X2: ZOEY 101 (VM)
Eurosport22:05 Eurosport for the Planet
Cartoon Network22:10 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Over The Moon (VM) (TP)
Boomerang22:10 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Sony TV22:11 Vidas Secretas: La gran separación (VM) (+13)
FOX Crime22:15 C.S.I. NY: Juego limpio (VM) (+13)
TNT22:15 El mentalista (TP)
MTV España22:15 Scream Queens
National Geographic22:15 Encuentros Peligrosos: Salvaje oeste (VM)
Discovery22:15 Pesca radical: tras la captura: Cangrejos congelados (VM)
Animax22:17 Los caballeros del zodíaco: El Templo de Géminis (VM) (+7)
FOX22:20 Glee: Capítulo 16 (VM) (TP)
Paramount Comedy22:20 Breaking Bad: Episodio 3
Syfy22:20 Eureka: Variaciones y confusion (VM) (SUB) (+13)
Calle 1322:25 Gen X Cops (VM) (+7)
Disney Channel22:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
Playhouse Disney22:25 Las Tres Mellizas (TP)
Disney XD22:25 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Canal+ ...3022:30 Dok: Michael Jackson: This is It (VO) (SUB) (TP)
AXN22:30 Alerta Cobra: Episodio 5 (VM) (+13)
Cosmo TV22:30 Un día perfecto (VM) (TP)
Disney Channel +122:30 Patito Feo (TP)
Nick22:30 Refrescate las tardes X2: ZOEY 101 (VM)
Eurosport22:30 Soccer City Live
Viajar22:30 Polinesia desde el aire: De Las Marquesas a Tuamotu (VM) (TP)
Canal Cocina22:30 Oriental y tal: Episodio 38 (TP)
Hogarútil22:30 Los secretos de la manzana
Decasa22:30 Al final de mi correa: Episodio 17 (VM) (TP)
Disney Channel22:40 Phineas Y Ferb (TP)
Animax22:43 Kochikame, loca Academia de Policía: Historias del niño Ryotsu (VM) (+13)
Playhouse Disney22:50 La Historia Interminable (TP)
Disney XD22:50 Iron Man: Armored Adventures (TP)
Nick22:55 Manual de supervivencia escolar de Ned
Cartoon Network22:55 Shin-Chan: Episodio 376 (TP)
Boomerang22:55 ¡Bucea Olly!: La naturaleza de Beth (TP)
TCM Clásico23:00 De entre los muertos (VM) (SUB) (TP)
Eurosport23:00 Atletismo
Odisea23:00 El horizonte brillante de África: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia23:00 Patton 360: A las puertas de Hitler (VM) (TP)
Canal Cocina23:00 En casa de Jamie Oliver: Episodio 20 (TP)
Hogarútil23:00 Guía Práctica Mix
Decasa23:00 S.O.S Decasa: Episodio 17 (VM) (TP)
VH123:00 VH1 Rocks
Canal Estrellas23:00 Adictos (TP)
Sony TV23:02 Zoe: factor sorpresa: Proceso de aprendizaje (VM) (TP)
FOX Crime23:05 Cops: Mardi Gras (VM) (+13)
TNT23:05 El mentalista (TP)
Disney Channel23:05 Yo Y El Mundo (TP)
DCine Español23:05 África (+18)
Animax23:09 Inuyasha: Kagome, la elección intuitiva (VM) (+13)
Paramount Comedy23:10 Vaya semanita
Syfy23:10 Stargate Atlantis: Bilocación (VM) (+13)
Discovery23:10 Esquivando a la muerte: La guarida de un sádico (VM)
FOX23:15 House: Deja que coman tarta (VM) (+13)
MTV España23:15 Nitro Circus
Playhouse Disney23:15 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD23:15 Aaron Stone (TP)
Cartoon Network23:15 Shin-Chan: Episodio 377 (TP)
Canal+ Comedia23:15 Love Actually (VM) (SUB) (TP)
National Geographic23:15 El Bosque del Gran Oso (VM)
Hogarútil23:15 Guía Práctica Mix
Nick23:20 Manual de supervivencia escolar de Ned
Disney Channel +123:25 Llámame Cris (SUB) (TP)
FOX Crime23:27 Cops: Mardi Gras 38 (VM) (+13)
AXN23:28 Londres Distrito Criminal: Episodio 6 (VM) (+13)
Viajar23:30 Oz y James brindan por el Reino Unido: El Norte (VM) (TP)
Canal Cocina23:30 Cocinamos contigo: Episodio 168 (TP)
Hogarútil23:30 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa23:30 En forma: Episodio 8 (VM) (TP)
VH123:30 Smells Like the 90s
Canal Estrellas23:30 Adictos (TP)
Canal+ 223:35 Cine: Gran Torino (VM) (SUB) (+13)
MTV España23:35 MTV Novedades
Animax23:35 Death Note: Persecución (VM) (+13)
Disney Channel23:35 Dinosaurios (TP)
Boomerang23:35 La Pantera Rosa y sus amigos: Pink Panther And Pals Episode 18 (VM) (TP)
Paramount Comedy23:40 Central de cómicos
Disney Channel +123:40 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney23:40 La Vaca Connie (TP)
Disney XD23:40 Martin Mystery (TP)
Cartoon Network23:40 Doraemon: Episode 5222 (VM) (TP)
Canal+ Acción23:40 Feast - Atrapados (VM) (+18)
Hollywood23:40 Libertad para morir (VM) (+18)
Nick23:45 Just Jordan
Playhouse Disney23:50 Telmo Y Tula (TP)
Sony TV23:53 Sue Thomas: el ojo del FBI: El beso (VM) (+7)
Canal+23:55 Piezas: Uno de los (PRIMOS) (+7)
FOX Crime23:55 Hijos de la anarquía: Y llegó el infierno (VM)
TNT23:55 Friday Night Lights (VM) (+13)
Syfy23:55 La zona muerta: Exilio (VM) (+13)
Canal+ Fútbol
07:00 Fútbol Indoor: Real Sociedad - Deportivo. Copa Indoor. 1ª semifinal
08:30 Goal!: Goal! Superstars: Brazilian Dortmund
09:00 Fútbol brasileño. Cto. Paulista: Corinthians - Santo André. Cto. Paulista
10:45 Campos de tierra: Emisión 4
11:15 Calcio: Milan - Cagliari. Calcio
13:00 Colección Premier League: Southampton - Middlesbrough (98/99)
13:30 Copa Internacional Mediterránea (MIC 2010): Final juvenil. Selección de Brasil - Desportivo Brasil.
14:30 Premier League World: Episodio 3
15:00 Liga Turca: Besiktas - Fenerbahçe. Liga turca
16:45 Inmortales: Inmortales: Beckham
17:15 Calcio: Génova - Sampdoria. Calcio
19:00 Fútbol Indoor: Real Sociedad - Deportivo. Copa Indoor. 1ª semifinal
20:30 Premier League World: Episodio 3
21:00 Bundesliga: Bayer Leverkusen - Mainz. Bundesliga
22:45 FIFA Fútbol Mundial: Episodio 265
23:15 Carling Cup: Chelsea - Bolton. Carling Cup
01:00 Colección Premier League: Southampton - Middlesbrough (98/99)
01:30 Copa Internacional Mediterránea (MIC 2010): Final juvenil. Selección de Brasil - Desportivo Brasil.
02:30 Global Football: Emisión 74
03:00 Liga Turca: Besiktas - Fenerbahçe. Liga turca
04:45 Especial Canal+ Fútbol: Maradona en V.O.
05:15 Calcio: Génova - Sampdoria. Calcio


Canal+ Deporte
09:30 Casa Club: European Senior Tour: Ryder Cup Wales Seniors Open
10:20 MLB: MLB. Boston Red Sox - Los Angeles Dodgers
12:30 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 2 (22/06/2010)
13:00 Película oficial Wimbledon 2003
14:00 Wimbledon
21:30 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 3 (23/06/2010)
22:00 This week in baseball: Capítulo 11
22:50 Voley Playa AVP Crocs Tour Masc.: Santa Barbara
23:35 IndyCar: Iowa. Indycar
00:30 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 3 (23/06/2010)
01:00 NBA+: NBA. Boston Celtics - Los Angeles Lakers (3º)
04:00 WNBA: WNBA. Washington Mystics - Chicago Sky
05:35 Ascot (Copa de Oro) 2010
09:00 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 3 (23/06/2010)
Sportmania
08:00 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 2 (22/06/2010)
08:30 Liga Europea de Voleibol: España - Israel. Liga Europea
10:45 Voley Playa AVP Crocs Tour Fem.: Santa Barbara
11:30 European Senior Tour: Ryder Cup Wales Seniors Open
12:30 Golflog: Episodio 320
13:00 Wimbledon
22:00 Watersports World: Episodio 1
23:00 Lo mejor de Wimbledon: Emisión 3 (23/06/2010)
23:30 This week in baseball: Capítulo 11
00:00 WNBA: WNBA. Seattle Storm - San Antonio Silver Stars
01:30 Unión Argentina de Rugby Internationals: Argentina - Escocia (II)
03:30 Sports Unlimited: Capítulo 6
04:20 Cto. del Mundo de Trial Outdoor: Twin Ring Motegi. Trial
05:15 FIA GT Championship: Jarama GT3 (1ª Carrera)
06:35 FIA GT Championship: Jarama GT3 (2ª Carrera)
Golf+
11:30 Academia Canal + Golf 2010 (Psicología): El calentamiento psicológico.
11:45 Ladies PGA Tour: Shoprite LPGA Classic
12:45 Golflog: Episodio 320
13:15 Golfing World: Episodio 96
14:00 Academia Canal + Golf 2010 (Reglas): Episodio 23
14:15 U.S. Open Championship 2010: U.S. Open 2010 (4ª Jornada)
20:15 Academia Canal + Golf 2010 (Preparación Física): Test carreras.
20:30 Golflog: Episodio 321
21:00 European Senior Tour: Ryder Cup Wales Seniors Open
21:45 Circuito Premium Nacional 2010: Zarapicos (Salamanca)
22:00 Casa Club 2010: Episodio 22
23:00 Audi Golf Sport: Programa 13. Class. Pedreña (Cantabria)
23:20 Ladies European Tour: Ladies Swiss Open.
00:00 Academia Canal + Golf 2010 (Instrucción): Episodio 23
00:15 Golfing World: Episodio 98
01:05 On The Tee 2010: Episodio 23

bag2006
21-06-2010, 10:28
CON LA SEXTA TEMPORADA
TVE renueva 'Españoles en el mundo' hasta final de año


El equipo de reporteros se encuentra ya rodando la nueva temporada, mientras algunas comunidades como Aragón retiran sus programas por falta de presupuesto.

Hay más de dos millones de españoles que viven fuera de nuestro país. Son empresarios, empleados, profesores, informáticos, guitarristas, actores, chefs, veterinarios, artistas, guías y de otras miles de variopintas profesiones. Ver cómo viven estos "nuevos emigrantes" es y seguirá siendo el objetivo de 'Españoles en el mundo' en las próximas entregas.

Tras su buena acogida, Televisión Española ha vuelto a renovar este formato viajero por una nueva temporada, la sexta, según ha conocido FórmulaTV.com. La pública ha emitido hasta la fecha un total de 60 reportajes con diferentes destinos a lo largo de las cinco temporadas producidas. A 13 entregas por temporada, TVE cuenta todavía con cinco nuevos programas -que se están acabando de rodar- antes de finalizar con la tanda actual de reportajes.

Producido por New Atlantis, cada martes un reportero viaja a un país para mostrar la mirada personal de nuestros 'Españoles en el mundo'.



El programa arrancó el 23 de febrero de 2009 en el segundo prime time de los lunes. En su primer destino 'Españoles en el mundo' se trasladó hasta Estambul junto 1.833.000 telespectadores (14,6%). El formato pasó bastante desapercibido en esa primera etapa, sin embargo, llegado el verano, Televisión Española decidió apostar de lleno por el programa y trasladarlo al prime time de los martes. Fue en ese momento cuando el programa comenzó a remontar, convirtiéndose incluso en la oferta más vista de la noche.

Audiencias por temporadas
Primera temporada: 12,2% de media
Segunda temporada: 14,0% de media
Tercera temporada: 15,5% de media
Cuarta temporada: 16,8% de media

La quinta temporada promedia hasta la fecha un 15,8%, a falta de cinco entregas para finalizar esta tanda de reportajes. Más de 3 millones de espectadores siguen cada semana las nuevas entregas. Mención especial merecen las reposiciones que Televisión Española ofrece tras el programa de estreno, ya que en esta temporada están incluso obteniendo un mejor rendimiento que los nuevos destinos.

Últimas audiencias (reportajes nuevos):
04 de mayo (Puerto Rico): 3.040.000 espectadores (15,2%)
11 de mayo (Houston): 3.509.000 espectadores (17,0%)
18 de mayo (Bombay): 3.050.000 espectadores (15,8%)
25 de mayo (Laponia): 3.485.000 espectadores (17,9%)
01 de junio (Tokio): 3.502.000 espectadores (18,2%)
15 de junio (Durbán): 3.170.000 espectadores (16,1%)

Según ha conocido este portal, entre los destinos elegidos por 'Españoles en el mundo' para su sexta temporada se encuentran Turín, Praga, Moscú, El Cairo y la República de Madagascar. Como hasta ahora, los reporteros viajarán en busca de cuatro o cinco historias de españoles residentes en esos lugares para mostrarnos la vida de estas personas.

La vida de los nuevos emigrantes
'Españoles en el mundo' es una curiosa y divertida aventura que una vez a la semana acerca a los telespectadores la vida de estos nuevos emigrantes, que muestran cómo viven y cómo se han adaptado a las costumbres de sus nuevos países de acogida y que también hablan sobre aquellas cosas que añoran de España.

La cámara cercana de 'Españoles en el Mundo' se convierte en testigo en primera persona de cómo algunas de nuestras costumbres, comidas y tradiciones aún chocan con el estilo de vida en otros países. Y recoge, asimismo, situaciones insólitas y sorprendentes que plantea la vida de estos españoles fuera de nuestras fronteras.

Acercarse al extraño, conocer al diferente, es el mejor método para favorecer la integración. Por ello, tal y como afirmaron responsables de TVE en la presentación del formato, 'Españoles en el Mundo' es un formato que no puede faltar en la parrilla de una cadena pública que promueva el valor de la integración.

Aragón cancela el suyo por falta de presupuesto
Mientras TVE renueva 'Españoles en el mundo', Aragón TV ha decidido cancelar 'Aragoneses por el mundo' por falta de presupuesto, aunque no descarta su regreso en un futuro.

bag2006
21-06-2010, 14:35
FOX Crime estrena la quinta temporada de "Corrupción en Miami"

FOX Crime estrenará la quinta, y última, temporada de Corrupción en Miami, la serie de culto de los 80 que cambió el estilo tradicional de los policías protagonistas. La entrega final de esta serie estará en antena de lunes a viernes, a las 18.05 horas, desde el 23 de junio.


Anthony Yerkovich, uno de los guionistas de Canción triste de Hill Street, escribió el primer episodio de Corrupción en Miami y la estética visual de la serie fue idea del Brandon Tartikoff, un ejecutivo de la NBC, que pensó que los protagonistas de la serie debían ser un par de policías dignos de aparecer en uno de los vídeos musicales de la MTV. La serie se estrenó en la televisión americana en septiembre de 1984.

Corrupción en Miami se centra en las aventuras de un par de detectives del cuerpo de Policía de Miami: James Sonny Crokett (Don Johnson), que vive en un barco custodiado por su caimán Elvis, y su compañero Ricardo Ricco Tubbs (Philip Michael Thomas), un agente del cuerpo de policía de Nueva York que busca desesperadamente al asesino de su hermano. Crokett y Tubbs recorrerán las calles de Miami a bordo de un Testarrossa blanco para luchar contra los capos de la droga de Florida. Todo bajo la atenta mirada de su jefe, el Teniente Martín Castillo (Edward James Olmos).

Al principio de la última temporada, el agente Crockett (Don Johnson) sigue bajo investigación de la I.A.D mientras sus compañeros investigan el asesinato de un importante mafioso colombiano. Un cargamento importantísimo de este mafioso está a bordo de un barco que ha sido secuestrado por un grupo de ultraderecha llamado "Borrasca" y que está liderado por un asesino conocido como "El Martillo".

Corrupción en Miami consiguió dos Globos de Oro y dos premios Emmy y dio muchísima popularidad a sus protagonistas. Don Johnson, había trabajado mucho en cine y televisión antes de incorporarse a esta serie que le acabó convirtiendo en el actor de televisión mejor pagado de la historia hasta entonces aunque este trabajo le obligó a rechazar películas como Jungla de cristal o Los intocables de Elliot Ness. Philip Michael Thomas había participado en varias series y películas pero se dio a conocer al gran público gracias a esta serie policíaca. En cuanto Edward James Olmos, tenía una carrera muy consolidada antes de incorporarse a esta serie y había trabajado en series como Canción triste de Hill Street y películas como Blade Runner.

bag2006
21-06-2010, 16:43
Digital+ lanza Canal+ Liga2 y su versión en Alta Definición

Digital+ ha incorporado dos nuevos canales a su dial. Se trata de Canal+ Liga2 y Canal+ Liga2 HD, que ya pueden sintonizarse y que durante unos días estarán presentes en la plataforma mientras sean necesarios

Canal+ Liga2 (dial 183) y su versión en Alta Definición Canal+ Liga2 HD (dial 125) han aparecido en el dial de Digital+ con el objetivo de poder servir para retransmitir los partidos finales de cada uno de los grupos que coinciden a la misma hora. Desde el martes 22 al viernes 25, en horario de 16:00 y 20:30h se disputan los encuentros de cada uno de los 8 grupos que conforman el inicio de la competición.

Ante la imposibilidad de ofrecer los encuentros coincidentes, Digital+ ha tomado la decisión de lanzar Canal+ Liga2 y Canal+ Liga2 HD para que todos los abonados puedan disfrutar de todos los encuentros del Mundial en directo para no perderse ni una sola jugada en cada encuentro, ya que de forma simultánea juegan los 4 equipos de cada grupo.

Ambos canales desaparecerán esta misma semana una vez llegada la fase de octavos de final.

bag2006
21-06-2010, 16:50
CASTING
'El Intermedio' elige el martes a su reportero gay


La fase final, llamada "Saca la rubia que hay en ti", decidirá entre los últimos seis aspirantes.

'El Intermedio', el magazine de actualidad que presenta el Gran Wyoming desde laSexta y que analiza desde el humor la actualidad y cómo recogen los medios de comunicación las noticias más importantes de la jornada, emitirá el martes 22 de junio la final del casting para elegir a un reportero gay bajo el título "Saca la rubia que hay en ti". El programa de laSexta desvelará este martes cuál de los 6 finalistas será el reportero gay que se incorporará al programa próximamente.

La cadena decidió el pasado mes de marzo realizar este casting para buscar de manera original un sustituto a Tania Llasera, que abandonó el programa al ser fichada por Telecinco.



'El Intermedio' ha recibido más de 700 solicitudes de aspirantes a reportero gay, de los cuales 100 realizaron una prueba teórica de actualidad y tan sólo 6 la superaron. La segunda prueba que han realizado los participantes y la decisiva para elegir al reportero ha consistido en una encuesta de calle. El aspirante que mejor lo haga se incorporará al programa como colaborador.

bag2006
21-06-2010, 16:52
ESTRENO A LAS 22:00
Canal+ estrena "This is it" dos días antes del aniversario de la muerte de Michael Jackson


El documental, que narra los últimos ensayos del artista, se emitirá este miércoles en alta definición.

Canal+ emite el próximo miércoles 23 de junio "This is it", la película homenaje a Michael Jackson en la que se recopilan los ensayos de la que iba a ser la gira de despedida del rey del pop. La emisión se hará justo dos días antes de que se cumpla el primer aniversario de su muerte. El documental muestra cuatro meses de filmaciones caseras destinadas al coleccionismo privado de Michael Jackson y que tras la muerte del artista se han puesto al servicio de sus seguidores. La cinta estará disponible en alta definición a través de Canal+ HD.



La película resume 120 horas de filmación montadas por Kenny Ortega. En las imágenes, se puede ver cómo el cantante, que iba a cumplir 51 años, se preparaba para las actuaciones que tenía contratadas para el verano de 2009 en Londres.

Un Michael Jakson "extremadamente delgado" pero "profesional"
El propio Kenny Ortega ha calificado las imágenes como de "poderosas, conmovedoras, entretenidas y grandes". En las imágenes, se muestra el gran despliegue que Jackson quería hacer con este espectáculo. Para ello, contrató muchísimos bailarines, un coro de niños, incluyó acrobacias aéreas, una pantalla de cristal líquido en tres dimensiones y hasta una docena de cortometrajes originales.

La crítica también ha alabado este documental. La revista musical "Rolling Stone" calificó en el momento en que se estrenó en los cines de "impresionantes" algunas de las escenas". La publicación afirmaba que Jackson aparecía "extremadamente delgado" pero "profesional y ágil" y en plenas facultades interpretativas.

El cantante falleció el 25 de junio del pasado añoa causa de un paro cardiorrespiratorio mientras se encontraba en su mansión de Holmby Hills y, por tanto, el show tuvo que ser cancelado.

bag2006
21-06-2010, 19:45
Más mundial en Canal+ Liga: México y Uruguay pelean por la cabeza del grupo A, Francia y Sudáfrica buscan su primera victoria

Martes de Mundial en Canal+ Liga (dial 10 de Digital+). La cadena vive mañana cuatro encuentros en directo. A las 16:00h, se resuelve el grupo A. Primero, en Rustenburgo, México y Uruguay se disputan el primer puesto del grupo: en el equipo de Javier Aguirre volverán a ser claves la fiabilidad de Rafa Márquez atrás y el olfato goleador de Cuauhtémoc Blanco; si hablamos de Uruguay, debemos referirnos forzosamente a su pareja de delanteros formada por Luís Suárez y Diego Forlán.

También a esa hora juegan en Bloemfontein dos selecciones a la baja: por un lado el equipo anfitrión, Sudáfrica, que empató con México en el partido inaugural y después fue aplastado por Uruguay 3-0; por otro la ruinosa Francia, que se ha convertido en una de las protagonistas negativas del Mundial a costa de su pobre fútbol (0-0 ante Uruguay y 0-2 ante México) y su explosiva concentración.

Los aficionados tendrán a su disposición ambos encuentros en directo: se habilitará un nuevo Canal+ Liga 2 para vivir los encuentros simultáneos del Mundial. El México-Uruguay será ofrecido por Canal+ Liga (dial 10 de Digital+) y Canal+ Liga HD (dial 110 de Digital+). El Sudáfrica-Francia se emitirá en Canal+ Liga 2 (dial 183 de Digital+) y Canal+ Liga 2 HD (dial 125 de Digital+).

Por la tarde, a partir de las 20.30 horas, dos partidos más en directo en Canal+ Liga y Canal+ Liga 2. Serán el que disputen Nigeria y Corea del Sur en Durban, y el Grecia-Argentina de Polokwane. En ellos se decidirá qué conjunto del grupo B acompaña a la apisonadora Argentina (con Higuaín, Messi o Tévez como estrellas) a la ronda de los octavos de final. El Grecia-Argentina será ofrecido por Canal+ Liga (dial 10 de Digital+) y Canal+ Liga HD (dial 110 de Digital+). El Nigeria-Ccorea del Sur se emitirá en Canal+ Liga 2 (dial 183 de Digital+) y Canal+ Liga 2 HD (dial 125 de Digital+).

Los comentaristas de Canal+
México-Uruguay. Carlos Martínez y Michael Robinson el Francia-Sudáfrica. Adolfo Barbero y Gaby Ruiz viven el Nigeria-Corea del Sur. Manu Carreño, Julio Maldonado y Quique Sánchez Flores comentan el choque entre Argentina y Grecia.

bag2006
21-06-2010, 19:46
"Underworld: La rebelión de los licántropos, en Canal+, tercera entrega de la saga

Llega a Canal+, el martes, a las 22.00 horas Underworld: La rebelión de los licántropos, tercera entrega de la saga "Underworld", dirigida por Patrick Tatopoulos, que vuelve atrás en el tiempo para mostrarnos el origen del enfrentamiento entre vampiros y licántropos.


Billy Nighy como Viktor, el poderoso rey de los vampiros, y Michael Sheen, como el líder de los hombres lobo, repiten los personajes que encarnaran en las dos entregas anteriores. A ellos se suma la atlética Rhona Mitra en el papel de Sonja, la hija de Viktor, una suerte de "Julieta" dispuesta a contravenir las leyes de su clan para aliarse con sus mortales enemigos.
La cinta narra las aventuras de un grupo de vampiros, que ejercen su poder como señores feudales en una región del tiempo. Los licántropos viven bajo el yugo de éstos como una raza esclavizada. El joven Lucian, licántropo, rompe todas las normas cuando se enamora de Sonja, la hija de Víctor, el rey de los vampiros. Con la ayuda de Sonja, que por amor se opondrá a su padre, Lucian se pone a la cabeza de los hombres lobo para iniciar una revuelta que termine con la esclavitud.

bag2006
22-06-2010, 09:44
Jueves, 24 junio 2010

Canal+00:00 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
Disney Channel00:00 Brian O'brian (TP)
Playhouse Disney00:00 La Vaca Connie (TP)
Boomerang00:00 Los hermanos Koala: Alice, La Poetisa (VM) (TP)
TCM00:00 21 gramos (VM) (+18)
Eurosport00:00 Copa del Mundo de Paralímpicos
Odisea00:00 Maestros de las artes marciales: Londres, Boxeo (VM) (+7)
Viajar00:00 Cuadernos de viaje: Cinco cocineros vascos: Martin Berasategui: La cocina de los numeros (TP)
Historia00:00 El informe final: La comisión a juicio (TP)
Canal Cocina00:00 22 minutos
Hogarútil00:00 Más que perros y gatos
Decasa00:00 Padres en apuros: Episodio 39 (VM) (TP)
CNN+00:00 Edición noche
40 TV00:00 Vídeos y decibelios
VH100:00 Greatest Hits
Canal Estrellas00:00 Gem, gringo en México
Animax00:04 Death Note: Estrategia (VM) (+13)
FOX00:05 Caso abierto: Nuestro chico ha vuelto (VM) (+13)
Cosmo TV00:05 Army Wives:108 (VM) (+13)
Disney Channel00:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney Channel +100:05 Yo Y El Mundo (TP)
Disney XD00:05 Iron Kid (TP)
Canal+ DCine00:05 Resistencia (VM) (SUB) (+13)
Discovery00:05 Top Gear: Episodio 1 (VM)
Playhouse Disney00:10 Toopy and Binoo (TP)
Nick00:10 Just Jordan
National Geographic00:15 Los secretos de la historia: Howard Hughes al descubierto (VM)
Calle 1300:20 The Closer: El arreglo (VM) (+13)
Paramount Comedy00:20 Camera Café
Canal+ ...3000:25 Piezas: Uno de los (PRIMOS) (+7)
Cartoon Network00:25 Sargento Keroro: ¡Tamama se nos casa! (TP)
AXN00:26 Al descubierto: Iris ya no vive aquí (VM) (+13)
Canal+ ...3000:30 Resumen Mundial (Sudáfrica 2010)
MTV España00:30 MTV Classic
Disney Channel00:30 El Club De La Herradura (TP)
Odisea00:30 Forenses en la escena del crimen: Episodio 14 (VM) (+13)
Canal Cocina00:30 Cocina en vivo: Episodio 38 (TP)
Hogarútil00:30 Sácate partido
Decasa00:30 Con el guapo subido: Episodio 17 (VM) (TP)
Canal Estrellas00:30 NXclusiva
Disney XD00:31 Berni (TP)
Animax00:32 Reaper: Episodio 2 (VM) (+13)
Disney Channel +100:35 Dinosaurios (TP)
Disney XD00:35 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
Nick00:35 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Syfy00:40 Salto al infinito: Episodio 14 (VM)
Boomerang00:40 SamSam: Una niñera extraña (VM) (TP)
DCine Español00:40 Tiempo de silencio (+18)
Sony TV00:44 Becker: El viejo protestón (VM)
TNT00:45 Batman (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network00:45 Sargento Keroro: ¡La isla del Keroro... digo, tesoro! (VM) (TP)
40 TV00:45 Fórmula 40
FOX00:50 Sin cita previa: Capítulo 18 (VM) (+13)
Paramount Comedy00:50 Comedy Inc
Cosmo TV00:52 Las chicas Gilmore:614 (VM) (+13)
FOX Crime00:55 Los Soprano: Regreso a Down Neck (VM) (+18)
Disney Channel00:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney Channel01:00 Historias De Medianoche (TP)
Disney Channel +101:00 Brian O'brian (TP)
Nick01:00 Mi vida de robot adolescente (VM)
Boomerang01:00 Tom y Jerry: Pecos Pest (VM) (TP)
Eurosport01:00 Soccer City Live
Odisea01:00 Caballos cerca del hombre: España (VM)
Discovery01:00 LA Ink: Dieta de purificación (VM)
Viajar01:00 África en globo: Episodio 2 (VM) (TP)
Historia01:00 El final de la Primavera de Praga (VM)
Canal Cocina01:00 El microondas: Episodio 17 (TP)
Hogarútil01:00 Comida para llevar
Decasa01:00 Las cosas Decasa: Episode 100 (VM) (TP)
VH101:00 VH1 Music
Disney Channel +101:05 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD01:05 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
TCM Clásico01:05 Doctor Zhivago (VM) (SUB) (+13)
CNN+01:05 Cara a cara
Calle 1301:10 Monk: Monk y la abuela raptada (VM) (+7)
Cartoon Network01:10 Ben 10: Alien Force: Episodio 31 (VM) (TP)
Boomerang01:10 El oso Yogui: El destierro (VM) (TP)
Hollywood01:10 ¿De qué planeta vienes? (VM) (+7)
National Geographic01:10 Portaaviones: Buen comportamiento (VM)
Sony TV01:14 Becker: El asado que lo arruinó todo (VM)
Boomerang01:15 Los Picapiedra: Flintstone And The Lion (VM) (TP)
AXN01:17 Alerta Cobra: Episodio 5 (VM) (+13)
Paramount Comedy01:20 Aída: Esperanza South Story (TP)
Animax01:20 Air Gear: Truco 20 (VM) (+7)
Disney Channel01:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Nick01:25 El Tigre, las aventuras de Manny Rivera
Canal+ 201:28 Cine: La reina Victoria (VM) (SUB) (TP)
Canal+01:30 Piezas: X-Plicit Films: Seguir el juego (+18)
Syfy01:30 Salto al infinito: Episodio 15 (VM)
Disney Channel +101:30 El Club De La Herradura (TP)
Disney XD01:30 La Historia Interminable (TP)
Cartoon Network01:30 Ben 10: Alien Force: La recuperación (VM) (TP)
Canal+ Acción01:30 Monstruoso (VM) (SUB) (+13)
Canal+ Comedia01:30 Jo, qué noche (VM) (SUB) (+18)
Canal Cocina01:30 Alta Cocina Low Cost: Episodio 16 (TP)
Hogarútil01:30 Guía Práctica, Decoración
Decasa01:30 Cura sana: Episodio 17 (VM) (TP)
Canal Estrellas01:30 Expresiones de los cabos
Cosmo TV01:33 Embrujadas:119 (VM) (TP)
FOX01:35 Glee: Capítulo 16 (VM) (TP)
CNN+01:35 El Debate de CNN+
Boomerang01:40 El oso Yogui: Yogui de Bergerac (VM) (TP)
Sony TV01:44 No con mis hijas: YMCA (VM)
Canal+01:45 Cine: Mi nombre es Harvey Milk (VM) (SUB) (+13)
Animax01:45 Super GALS!: El oscuro pasado de Miyu (VM) (+13)
Disney Channel01:45 Brian O'brian (TP)
Hogarútil01:45 Cose, corta, pinta, pega
Disney Channel01:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Nick01:50 Lola y Virginia
Cartoon Network01:50 Doraemon: Episode 5131 (VM) (TP)
Boomerang01:50 Droopy & El Oso Barney: El canario gigante (VM) (TP)
Discovery01:50 Así se hace: Episodio 10 (VM)
FOX Crime01:55 C.S.I. NY: Pegado a ti (VM) (+13)
Disney Channel +101:55 Cosas De La Vida (TP)
Disney XD01:55 Iron Kid (TP)
Boomerang01:55 Tom y Jerry: That's My Mommy (VM) (TP)
Canal+ ...3002:00 Piezas: X-Plicit Films: Seguir el juego (+18)
Calle 1302:00 Lea Parker: Comedia Musical (VM) (+7)
MTV España02:00 100% MTV
Disney Channel02:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney Channel +102:00 Historias De Medianoche (TP)
Odisea02:00 En manos de la cirugía: Reconstruyendo rostros (VM)
National Geographic02:00 Segundos Catastróficos (30 min): Accidente aéreo en Queens (VM)
Viajar02:00 Horizontes: Perú (VM) (TP)
Historia02:00 Combates aéreos: No hay lugar para el error (VM) (TP)
Canal Cocina02:00 4 X 20: Episodio 157 (TP)
Decasa02:00 Decora: Episodio 4 (VM) (TP)
CNN+02:00 Edición noche
40 TV02:00 40 Classic
Canal Estrellas02:00 Alebrijes, Aguila o Sol
Boomerang02:05 Scooby Doo: The Ozark Witch Switch (VM) (TP)
TCM02:05 La lengua de las mariposas (VO) (TP)
AXN02:08 Crossing Jordan: El excavador 1º parte (VM) (TP)
Cartoon Network02:10 Amazing Spiez: Operation Gus Jr. (VM) (TP)
Sony TV02:11 Zoe: factor sorpresa: Proceso de aprendizaje (VM) (TP)
Animax02:11 Los caballeros del zodíaco: El Templo de Géminis (VM) (+7)
Canal+ ...3002:15 Cine: Mi nombre es Harvey Milk (VM) (SUB) (+13)
Discovery02:15 Así se hace: Episodio 11 (VM)
Hogarútil02:15 Guía práctica, Hogar
Cosmo TV02:17 ¿Qué hacemos con Brian?:214 (VM) (TP)
Syfy02:20 Salto al infinito: Episodio 16 (VM)
Canal+ DCine02:20 Casual Day (+13)
Disney XD02:21 Berni (TP)
FOX02:25 Caso abierto: Gente creyente (VM) (+13)
Disney Channel02:25 El Club De La Herradura (TP)
Disney Channel +102:25 Cambio De Clase (Megaepisodios) (TP)
Disney XD02:25 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
National Geographic02:25 Revelaciones (30 min): Fantasmas (VM)
Paramount Comedy02:30 BFN
Boomerang02:30 Pixie y Dixie: Light Headed Cat (VM) (TP)
DCine Español02:30 Demonios en el jardín (+13)
Canal Cocina02:30 Menú: Episodio 184 (TP)
Hogarútil02:30 Todo Tiene Arreglo
Decasa02:30 Moda in spain: Episodio 17 (VM) (TP)
Animax02:37 Kochikame, loca Academia de Policía: Historias del niño Ryotsu (VM) (+13)
Nick02:40 Zipi y Zape
Boomerang02:40 Hong Kong Fu: The Penthouse Burglaries, The/Batty Bank Gang (VM) (TP)
Discovery02:40 Pesca radical: Atrapados en la tormenta (VM)
FOX Crime02:45 C.S.I. NY: Juego limpio (VM) (+13)
Disney Channel +102:45 Brian O'brian (TP)
TNT02:50 The Office (VM)
Disney Channel02:50 Brian O'brian (TP)
Disney Channel +102:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
National Geographic02:50 Los ríos y la vida: El Amazonas (VM)
Disney Channel02:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD02:55 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Cartoon Network02:55 Gormiti: Las estatuas de halcón (VM) (TP)
Canal+ Acción02:55 Corto: X-Plicit Films: Héroes del Peep-Show (VM) (SUB) (+18)
AXN02:56 C.S.I. NY: Conmutación de sentencia (VM) (+13)
Calle 1303:00 Ley y orden: acción criminal: Atentado (VM) (+13)
Cosmo TV03:00 Eastwick:112 (VM) (+13)
Disney Channel +103:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Boomerang03:00 Casper, escuela de sustos: Frankenleftovers (VM) (TP)
Hollywood03:00 Esa cosa llamada amor (VM) (TP)
Odisea03:00 De safari con los pingüinos: Batallas (VM) (TP)
Viajar03:00 Viaje al diseño: Ámsterdam (VM) (TP)
Historia03:00 Negociación con los terroristas (VM) (+18)
Canal Cocina03:00 Cocinamos contigo: Episodio 168 (TP)
Hogarútil03:00 Misión impecable
Decasa03:00 Casas Ecológicas: Episodio 8 (VM) (TP)
CNN+03:00 Hoy
Canal Estrellas03:00 La Rosa de Guadalupe
Sony TV03:02 Sue Thomas: el ojo del FBI: El beso (VM) (+7)
Animax03:03 Detective Conan: La sirena desaparecida (I) (VM) (+13)
Canal+ Comedia03:05 Serie: Hasta que la muerte nos separe: Quiero a los Woodcock (VM) (SUB) (TP)
Canal+ 203:10 Serie: Quemar después de leer (VM) (SUB) (+13)
Syfy03:10 Salto al infinito: Episodio 17 (VM)
Disney Channel03:10 La Historia Interminable (TP)
FOX03:15 Me llamo Earl: Episodio 2 (VM) (+13)
TNT03:15 Samantha ¿Qué? (VM) (SUB) (TP)
Canal+ Acción03:15 Por encima de la ley (VM) (+18)
Disney XD03:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +103:25 El Club De La Herradura (TP)
Animax03:29 Lupin III: La estrategia de la cima rodeada (VM) (+13)
FOX Crime03:30 Se ha escrito un crimen: Dios los cría... (VM) (SC)
Paramount Comedy03:30 Nuevos cómicos: Miguel Lago: Los niños están gordos
Nick03:30 Mis padres son marcianos (VM)
Canal+ Comedia03:30 A mi madre le gustan las mujeres (+13)
Discovery03:30 Destruido en segundos: Episodio 55 (VM)
Viajar03:30 Tras los pasos de Phileas Fogg: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina03:30 Bajo en calorías: Episodio 17 (TP)
Hogarútil03:30 Sushi con Iwao Komiyama
Decasa03:30 ¡Qué caos de casa!: Episodio 17 (VM) (TP)
Disney Channel03:35 Zombie Hotel (TP)
Cartoon Network03:35 Amazing Spiez: Operation Gus Jr. (VM) (TP)
TNT03:40 Línea mortal (VM) (SUB) (+13)
National Geographic03:40 Cocina a presión: Croacia (VM)
AXN03:44 Caso cerrado: Masacre en el aparcamiento (1) (VM) (+13)
FOX03:45 Todos mis novios: Episodio 13 (VM)
Disney XD03:45 Iron Kid (TP)
TCM03:45 La familia (VM) (SUB) (TP)
Cosmo TV03:47 Embrujadas:119 (VM) (TP)
Canal+03:50 Canal+ en Hollywood: Emisión 40 (+13)
Calle 1303:50 Cuentos asombrosos: Cámara acción! (VM)
Disney Channel +103:50 Brian O'brian (TP)
Boomerang03:50 SamSam: Poder femenino (VM) (TP)
Sony TV03:53 Las hermanas McLeod: Limpieza a saco (VM) (SC)
Animax03:55 Inuyasha: Kagome, la elección intuitiva (VM) (+13)
Disney Channel +103:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Discovery03:55 Destruido en segundos: Episodio 56 (VM)
Syfy04:00 Salto al infinito: Episodio 18 (VM)
Disney Channel04:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Canal+ DCine04:00 Todos los hombres del presidente (VM) (SUB) (+13)
Odisea04:00 El ojo de la cámara: Cien años no es nada (VM) (TP)
Viajar04:00 Paul Merton en China: Episodio 1 (VM) (TP)
Historia04:00 Megadesastres: La gran plaga (VM) (TP)
Canal Cocina04:00 Pasta gansa: Episodio 13
Hogarútil04:00 Los secretos de la manzana
Decasa04:00 Tu bienestar: Episodio 38 (VM) (TP)
VH104:00 Chill Out!
Canal Estrellas04:00 Atrévete a soñar
National Geographic04:05 Cocina a presión: Inglaterra (VM)
Canal+04:10 Cine: Asfixia (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy04:10 La hora chanante: Nacho Duato
Disney Channel +104:10 La Historia Interminable (TP)
DCine Español04:10 Las protegidas (+18)
Disney XD04:11 Berni (TP)
Disney XD04:15 Sandra, Detective De Cuentos (TP)
TCM Clásico04:15 Charlton Heston es Ben Hur (VO) (SUB) (+7)
FOX Crime04:16 Hijos de la anarquía: Atracción (VM)
Canal+ ...3004:20 Canal+ en Hollywood: Emisión 40 (+13)
Calle 1304:20 Cementerio Tv
Nick04:20 Lola y Virginia
Cartoon Network04:20 Gormiti: Las estatuas de halcón (VM) (TP)
Discovery04:20 American Chopper: Motocicleta Triumph Teutul (VM)
Animax04:21 Amasando Ja-Pan: ¡¡Una amenaza a la velocidad del sonido!! ¡Go-pan (VM) (+13)
Disney Channel04:25 El Club De La Herradura (TP)
FOX04:30 Dollhouse: La hora gris (VM) (SC)
Cosmo TV04:30 Sexo en Nueva York:301 (VM) (+18)
Playhouse Disney04:30 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Boomerang04:30 Pequeña Princesa: Quiero mi caracol (VM) (TP)
TCM Clásico04:30 Lana Turner (VO) (SUB)
National Geographic04:30 Paraísos terrenales: Anamalai: La montaña de los elefantes (VM)
Canal Cocina04:30 22 minutos
Hogarútil04:30 Guía Práctica Mix
Decasa04:30 Sin salir de casa: Episodio 124 (VM) (TP)
Disney Channel +104:35 Zombie Hotel (TP)
TCM Clásico04:35 Mujercitas (VM) (SUB) (TP)
AXN04:38 Hospital Central: El motor que mueve el mundo
Canal+ ...3004:40 Cine: Asfixia (VM) (SUB) (+18)
Paramount Comedy04:40 Ascensores
Canal+ 204:44 Cine: Mal ejemplo (VM) (SUB) (+18)
Disney XD04:45 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Hogarútil04:45 Guía Práctica Mix
Syfy04:47 Bugs: Agentes especiales: La bomba de Schorodinger (VM) (+13)
Animax04:47 Air Gear: Truco 20 (VM) (+7)
Disney Channel04:50 Nanigugu (TP)
Disney Channel04:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney04:55 La Vaca Connie (TP)
Paramount Comedy05:00 Jet Lag
Disney Channel +105:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Cartoon Network05:00 Doraemon: Episode 6032 (TP)
Canal+ Acción05:00 Documental: El fenómeno Millennium (VM) (TP)
Hollywood05:00 Ran (VM) (+13)
Odisea05:00 Caballos cerca del hombre: España (VM)
Viajar05:00 Las costas de Francia: De Cancale a la isla de Ouessant (VM) (TP)
Historia05:00 Muerte al amanecer (VM) (TP)
Canal Cocina05:00 4 X 20: Episodio 157 (TP)
Hogarútil05:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa05:00 Padres en apuros: Episodio 39 (VM) (TP)
CNN+05:00 Edición noche
Canal Estrellas05:00 Mar de amor
FOX Crime05:05 Los Soprano: Regreso a Down Neck (VM) (+18)
Playhouse Disney05:05 Telmo Y Tula (TP)
Canal+ Comedia05:05 La guerra de los Rose (VM) (SUB) (+13)
Disney Channel05:10 La Historia Interminable (TP)
Disney XD05:10 La Historia Interminable (TP)
Nick05:10 Zipi y Zape
Boomerang05:10 Casper, escuela de sustos: The Ra-minator (VM) (TP)
Discovery05:10 Mega-Construcciones: Carros de combate (VM)
Animax05:13 Naruto: ¿¡Cuál es la diferencia!? ¿Es que todos los bichos (VM) (+13)
FOX05:15 Deadwood: Episodio 12 (VM) (+13)
Playhouse Disney05:15 Saari (TP)
Playhouse Disney05:20 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +105:25 El Club De La Herradura (TP)
Paramount Comedy05:30 Impares
TNT05:30 Seinfeld (VM) (+13)
Cosmo TV05:30 De Tiendas:503 (TP)
National Geographic05:30 Los ríos y la vida: El Amazonas (VM)
Canal Cocina05:30 Menú: Episodio 184 (TP)
Hogarútil05:30 Más que perros y gatos
Decasa05:30 S.O.S Decasa: Episodio 17 (VM) (TP)
Disney Channel05:35 Zombie Hotel (TP)
Disney XD05:35 Iron Kid (TP)
Boomerang05:35 Tom y Jerry: Mouse Into Space (VM) (TP)
Animax05:39 Detective Conan: La sirena desaparecida (I) (VM) (+13)
Calle 1305:40 Cuentos asombrosos: Cinema oculto (VM)
Syfy05:40 El coche fantástico: Knight entre rejas (VM) (TP)
DCine Español05:40 Rigor Mortis (+18)
Canal+05:45 Cine: Mamma Mia! (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney05:45 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney Channel +105:50 Nanigugu (TP)
TCM05:50 Bajo el volcán (VM)
AXN05:53 Londres Distrito Criminal: Episodio 6 (VM) (+13)
Disney Channel +105:55 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Canal+ Acción05:55 El juramento (VM) (SUB) (+13)
FOX06:00 Boston Legal: Capítulo 8 (VM) (+13)
Paramount Comedy06:00 Vaya semanita
TNT06:00 El Internado
Cosmo TV06:00 Una porción de amor (VM) (TP)
MTV España06:00 Video Wake Up
Disney Channel06:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Disney XD06:00 Memé Y El Sr. Bobo (TP)
Nick06:00 Bessy, la super abeja
Cartoon Network06:00 Gormiti: El hechizo de Magnión (VM) (TP)
Boomerang06:00 SamSam: El árbol de las cartas mágicas (VM) (TP)
Odisea06:00 Maestros de las artes marciales: Londres, Boxeo (VM) (+7)
Discovery06:00 Destruido en segundos: Episodio 55 (VM)
Viajar06:00 Carreteras secundarias: Un agujero en el estómago (VM) (TP)
Historia06:00 La Stasi, policía secreta de Alemania del Este (VM) (+13)
Canal Cocina06:00 Cocinamos contigo: Episodio 168 (TP)
Hogarútil06:00 Sácate partido
Decasa06:00 Oxígeno: Episodio 17 (VM) (TP)
VH106:00 VH1 Hits
Canal Estrellas06:00 Hasta que el dinero nos separe
Animax06:05 Rumbo a Sudáfrica: Emisión 23 (VM) (TP)
FOX Crime06:10 Cops: Mardi Gras Show II, 38 (VM)
Calle 1306:10 New York Undercover: El mejor amigo del hombre (VM)
Disney Channel +106:10 La Historia Interminable (TP)
Playhouse Disney06:10 La Vaca Connie (TP)
Canal+ DCine06:10 Los amos de la noche (VM) (SUB) (+18)
Canal+ ...3006:15 Cine: Mamma Mia! (VM) (SUB) (TP)
Playhouse Disney06:20 Telmo Y Tula (TP)
National Geographic06:20 Verano sangriento (VM)
Canal+ 206:21 Cine: Dieta mediterránea (+7)
Disney Channel06:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Disney XD06:25 Berni (TP)
Nick06:25 Explora con Dora: Dora la exploradora (VM)
Boomerang06:25 Pequeña Princesa: Quiero ser buena (VM) (TP)
Discovery06:25 Destruido en segundos: Episodio 56 (VM)
Syfy06:30 Salto al infinito: Episodio 17 (VM)
Playhouse Disney06:30 Saari (TP)
Disney XD06:30 La Historia Interminable (TP)
Odisea06:30 Forenses en la escena del crimen: Episodio 14 (VM) (+13)
Viajar06:30 Viajeros: Por la Gran Vía (TP)
Canal Cocina06:30 Bajo en calorías: Episodio 17 (TP)
Hogarútil06:30 Comida para llevar
Decasa06:30 Jardines para disfrutar: Episodio 8 (VM) (TP)
FOX Crime06:35 Cops: Mardi Gras (VM) (+13)
Animax06:35 Amasando Ja-Pan: ¡¡Una amenaza a la velocidad del sonido!! ¡Go-pan (VM) (+13)
Disney Channel +106:35 Zombie Hotel (TP)
Playhouse Disney06:35 La Historia Interminable (TP)
TCM Clásico06:35 El hombre de Laramie (VM) (SUB) (TP)
FOX06:40 Todos mis novios: Episodio 4 (VM)
AXN06:40 Caso cerrado: Masacre en el aparcamiento (1) (VM) (+13)
Disney Channel06:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Cartoon Network06:50 Shin-Chan: Episodio 377 (TP)
Disney XD06:55 Totally Spies (TP)
Discovery06:55 Cómo funciona: Cortadora de césped/Altavoz/Transformador/Tostadora (VM)
FOX Crime06:57 Cops: Mardi Gras 38 (VM) (+13)
Disney Channel06:58 Nanigugu (TP)
Paramount Comedy07:00 Comedy Inc
Disney Channel +107:00 Art Attack. Presentador: Jordi Cruz (SUB) (TP)
Playhouse Disney07:00 Los Héroes De Higglytown (TP)
Canal+ Comedia07:00 Serie: Weeds: Barquitos de papel (VM) (SUB) (+13)
DCine Español07:00 Un vampiro para dos (+18)
Odisea07:00 El ojo de la cámara: Cien años no es nada (VM) (TP)
Viajar07:00 Una historia sudafricana: Mpululanga (VM) (TP)
Historia07:00 Patton 360: A las puertas de Hitler (VM) (TP)
Canal Cocina07:00 Pasta gansa: Episodio 13
Hogarútil07:00 Guía Práctica, Decoración
Decasa07:00 Bricodeco: Episodio 3 (VM) (SC)
CNN+07:00 Matinal
Canal Estrellas07:00 Camaleones
Animax07:01 Death Note: Persecución (VM) (+13)
Disney Channel07:01 7 Pets (TP)
Calle 1307:05 Los vengadores: El tesoro del muerto (VM) (SC)
Boomerang07:05 Los hermanos Koala: El Boomerang de Penny (VM) (TP)
Disney Channel07:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Cartoon Network07:10 Shin-Chan: Episodio 378 (TP)
National Geographic07:10 Paraísos terrenales: Yellowstone: Norteamérica salvaje (VM)
Syfy07:15 Héroes: Yo soy Sylar (VM) (SUB) (+7)
Hogarútil07:15 Cose, corta, pinta, pega
FOX Crime07:20 CSI: Miami: El juramento (VM) (+13)
Disney XD07:20 Team Galaxy (TP)
FOX07:25 Cómo conocí a vuestra madre: Episodio 17 (VM) (TP)
TNT07:25 Héroes por casualidad (VM) (TP)
Disney Channel +107:25 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Playhouse Disney07:25 Microscopic Milton (TP)
Discovery07:25 Cómo funciona: Gafas de visión nocturna/Válvula termostática/Localizador de ecos/Piano (VM)
Animax07:27 Death Note: Estrategia (VM) (+13)
Sony TV07:30 Zoe: factor sorpresa: Proceso de aprendizaje (VM) (TP)
Paramount Comedy07:30 Aquí no hay quien viva: Érase un vicio (+7)
Cosmo TV07:30 Moda Cosmo:704 (+13)
Playhouse Disney07:30 Las Nuevas Aventuras De Winnie the Pooh (TP)
Nick07:30 KikiriNick
Boomerang07:30 Baby Looney Tunes: Un Todos juntos/marciano la mar de raro (VM) (TP)
Canal+ Comedia07:30 The Comebacks (Los Tornados) (VM) (SUB) (+13)
Viajar07:30 Rusia: Los problemas del país (VM) (TP)
Canal Cocina07:30 22 minutos
Decasa07:30 Bricolocus: Casa nido para pájaros (VM) (TP)
AXN07:34 Insert Coin: Episodio 33 (+7)
Canal+07:35 Sex pópuli: Emisión 10 (+18)
Disney Channel07:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Cartoon Network07:35 Doraemon: Episode 5232 (VM) (TP)
Disney XD07:45 Monster Buster Club (TP)
Canal+ DCine07:45 El último deber (VM) (SUB) (+18)
TCM07:45 Gandhi (VM) (SUB) (TP)
Hogarútil07:45 Guía práctica, Hogar
FOX07:50 Los Simpson: Homer-Fobia (VM) (TP)
Disney Channel +107:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Boomerang07:50 Baby Looney Tunes: Los Mas dura sera la caida/negocios son los negocios (VM) (TP)
Animax07:53 Los caballeros del zodíaco: El Templo de Géminis (VM) (+7)
Playhouse Disney07:55 El Show De Shanna (TP)
Discovery07:55 Pesca radical: Atrapados en la tormenta (VM)
Disney Channel +107:58 Nanigugu (TP)
AXN07:59 Hospital Central: El motor que mueve el mundo
Canal+08:00 Cine documental: El viaje de la tortuga (VM) (TP)
Canal+ 208:00 Canal+ en Hollywood: Emisión 40 (+13)
Calle 1308:00 New York Undercover: Fraternidades (VM)
Syfy08:00 Casper: Casper contra el imperio del fan/Campo de sustos (VM) (SC)
MTV España08:00 Los Castings locos de MTV
Disney Channel08:00 Phineas Y Ferb (TP)
Playhouse Disney08:00 La Casa De Mickey Mouse (TP)
Canal+ Acción08:00 Atracción fatal (VM) (SUB) (+18)
Hollywood08:00 El expreso de Chicago (VM) (+13)
Odisea08:00 El horizonte brillante de África: Episodio 2 (VM) (TP)
National Geographic08:00 Los ríos y la vida: El Ganges (VM)
Historia08:00 El informe final: La comisión a juicio (VM) (TP)
Canal Cocina08:00 4 X 20: Episodio 176 (TP)
Hogarútil08:00 Bricomanía
Decasa08:00 ¡Qué caos de casa!: Episodio 18 (VM) (TP)
40 TV08:00 Vídeos y decibelios
VH108:00 VH1 Music
Canal Estrellas08:00 Al sabor del Chef
Disney Channel +108:01 7 Pets (TP)
Canal+ ...3008:05 Sex pópuli: Emisión 10 (+18)
FOX Crime08:05 Se ha escrito un crimen: Dios los cría... (VM) (SC)
Cosmo TV08:05 Embrujadas:120 (VM) (TP)
FOX08:10 Padre de familia: Stewie quiere a Lois (VM) (+13)
Disney Channel +108:10 Casper Escuela De Sustos (TP)
Disney XD08:10 Martin Mystery (TP)
Boomerang08:15 SamSam: El tesoro de Barba feroz (VM) (TP)
Sony TV08:20 Becker: El viejo protestón (VM)
Cartoon Network08:20 El show de Garfield: Turkey Trouble (VM) (TP)
TCM Clásico08:20 Deseos humanos (VM) (+13)
Animax08:22 Kochikame, loca Academia de Policía: Historias del niño Ryotsu (VM) (+13)
Canal+ 208:25 Ilustres ignorantes: Emisión 19 (+7)
Syfy08:25 Godzilla: La serie: Nueva familia (II) (VM) (+7)
Playhouse Disney08:25 Nouky Y Sus Amigos (TP)
DCine Español08:25 Goliat contra los gigantes (+7)
Canal+ ...3008:30 Cine documental: El viaje de la tortuga (VM) (TP)
MTV España08:30 Instant Star
Disney Channel08:30 Johnny Test (TP)
Eurosport08:30 Soccer City Live
Viajar08:30 Gastronomía insólita: Goa (VM) (TP)
Canal Cocina08:30 Menú: Episodio 109 (TP)
Hogarútil08:30 Herrería y metales
Decasa08:30 Las cosas Decasa: Episode 101 (VM) (TP)
Playhouse Disney08:31 Manny Manitas (TP)
FOX08:35 Los Simpson: La tierra de los simios (VM) (TP)
Disney Channel +108:35 Kuzco: Un Emperador En El Cole (TP)
Disney XD08:35 Dave, El Bárbaro
Boomerang08:35 ¡Bucea Olly!: La naturaleza de Beth (TP)
Nick08:45 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network08:45 Sally Bollywood: Episodio 7 (VM) (TP)
Hogarútil08:45 Guía Práctica Mix
40 TV08:45 Xpress/ 1.2
Syfy08:47 Godzilla: La serie: El gusano gigante (VM) (+7)
Animax08:48 Air Gear: Truco 20 (VM) (+7)
Sony TV08:50 Becker: El asado que lo arruinó todo (VM)
Calle 1308:50 Los vengadores: Usted acaba de ser asesinado (VM) (SC)
TNT08:50 Mujer blanca soltera busca (VM) (SUB) (+18)
Cosmo TV08:50 Las chicas Gilmore:614 (VM) (+13)
MTV España08:50 Video Wake Up
National Geographic08:50 Portaaviones: Demostración de fuerza (VM)
Discovery08:50 Top Gear: Episodio 4 (VM)
Playhouse Disney08:55 Toopy and Binoo (TP)
FOX Crime08:56 CSI: Miami: Doble tapadera (VM) (+13)
Canal+ 209:00 Serie: A dos metros bajo tierra: La encrucijada (VM) (SUB) (+13)
FOX09:00 90210: la nueva generación: Episodio 19 (VM) (+13)
Paramount Comedy09:00 Solo ante el Peligro
Disney Channel09:00 Manny Manitas
Disney Channel +109:00 Phineas Y Ferb (TP)
Disney XD09:00 Gárgolas (TP)
Eurosport09:00 Hípica
Odisea09:00 Ataque animal: Episodio 5 (VM)
Historia09:00 El final de la Primavera de Praga (VM)
Canal Cocina09:00 Cocinamos contigo: Episodio 169 (TP)
Hogarútil09:00 Misión impecable
Decasa09:00 Jardín al día: Los árboles (VM)
Canal Estrellas09:00 Mujer, casos de la vida real
Playhouse Disney09:01 Mis Amigos Tigger Y Pooh
Syfy09:10 A través del tiempo: Jimmy (VM)
Nick09:10 Refrescate las Mañanas X2: Los Padrinos Mágicos (VM)
Cartoon Network09:10 Ben 10: Hunted (VM) (TP)
Canal+ Comedia09:15 Alvin y las ardillas (VM) (SUB) (TP)
AXN09:16 Hospital Central: Cosas que olvidamos contar
Animax09:18 Super GALS!: El oscuro pasado de Miyu (VM) (+13)
Canal+09:20 Paso a publicidad: Emisión 9 (+7)
Sony TV09:20 No con mis hijas: YMCA (VM)
Boomerang09:20 Los cuentos de Hello Kitty (VM)
Disney Channel09:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney09:25 Telmo Y Tula
Disney XD09:25 Kid Vs Kat (TP)
Paramount Comedy09:30 Nuevos cómicos: Jose Juan Vaquero: Mi primo el erizo
Disney Channel +109:30 Johnny Test (TP)
Canal+ DCine09:30 El mejor (VM) (SUB) (TP)
Viajar09:30 Todos a la costa: Japón (VM) (TP)
Canal Cocina09:30 ¿Quién da la vez?: Jamón, jamón (TP)
Hogarútil09:30 Minipisos
Decasa09:30 Padres en apuros: Episodio 40 (VM) (TP)
CNN+09:30 La mañana en directo
40 TV09:30 Fórmula 40
Cosmo TV09:35 Army Wives:108 (VM) (+13)
Playhouse Disney09:35 Lazy Town (TP)
Nick09:35 Refrescate las Mañanas X2: La Liga de los Supervillanos
Cartoon Network09:35 Hero 108: El castillo de los Pandafa, El/castillo de las águilas (VM) (TP)
National Geographic09:40 Encuentros Peligrosos: Salvaje oeste (VM)
Discovery09:40 Mega-Construcciones: Carros de combate (VM)
FOX Crime09:42 Moonlight: Capítulo 2 (VM) (+13)
Canal+09:45 Cine: El caballero oscuro (VM) (SUB) (+13)
Calle 1309:45 Lea Parker: Casino Clandestino (VM) (+7)
FOX09:45 Entre fantasmas: Un fragmento de ti (VM) (+7)
Animax09:45 Inuyasha: Kagome, la elección intuitiva (VM) (+13)
Sony TV09:47 Las hermanas McLeod: Limpieza a saco (VM) (SC)
Disney XD09:49 Jimmy Cool (TP)
Canal+ ...3009:50 Paso a publicidad: Emisión 9 (+7)
Disney Channel09:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
TCM Clásico09:55 La ley del silencio (VM) (+7)
Canal+ 210:00 Cine: Gordos (+13)
Paramount Comedy10:00 Aída: Esperanza South Story (TP)
Syfy10:00 A través del tiempo: Que Dios te ayude (VM)
MTV España10:00 Rap Top 20
Disney Channel +110:00 Manny Manitas
Playhouse Disney10:00 Juan Y Tolola (TP)
Nick10:00 Refrescate las Mañanas X2: La Liga de los Supervillanos
Cartoon Network10:00 Ben 10: Alien Force: Primus (VM) (TP)
Canal+ Acción10:00 Habitación sin salida 2 (VM) (+13)
Hollywood10:00 El piano (VM) (+13)
DCine Español10:00 Clint, el solitario (+13)
Eurosport10:00 Eurosport for the Planet
Odisea10:00 3 D Odisea: Tutankamón, el rey niño (VM) (TP)
Viajar10:00 Viaje al diseño: Hong Kong (VM) (TP)
Historia10:00 Combates aéreos: No hay lugar para el error (VM) (TP)
Canal Cocina10:00 Cocinado en Sudáfrica
Hogarútil10:00 Los secretos de la manzana
Decasa10:00 Tu bienestar: Episodio 39 (VM) (TP)
VH110:00 Aerobic
Canal Estrellas10:00 Corazón salvaje
Disney XD10:01 Phineas Y Ferb (TP)
Disney Channel10:05 Poppets Town (TP)
Boomerang10:10 Los cuentos de Hello Kitty: gran operación de makkuro, La -1ª parte (TP)
Animax10:11 Naruto: ¿¡Cuál es la diferencia!? ¿Es que todos los bichos (VM) (+13)
Canal+ ...3010:15 Cine: El caballero oscuro (VM) (SUB) (+13)
Cartoon Network10:20 Chowder: Episodio 181 (VM) (TP)
Disney Channel +110:25 Mis Amigos Tigger Y Pooh (TP)
Playhouse Disney10:25 Bert and Ernie (TP)
Disney XD10:25 Zack Y Cody: Todos A Bordo (TP)
Nick10:25 Refrescate las Mañanas X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
FOX Crime10:30 Angel: Intacto (VM) (+13)
FOX10:30 Caso abierto: Gente creyente (VM) (+13)
Cosmo TV10:30 Un día perfecto (VM) (TP)
Disney Channel10:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney10:30 Miss Spider (TP)
TCM10:30 El hombre elefante (VM) (SUB) (TP)
Eurosport10:30 Cto. del Mundo de superbikes
National Geographic10:30 El Bosque del Gran Oso (VM)
Discovery10:30 Destruido en segundos: Episodio 55 (VM)
Viajar10:30 África en globo: Episodio 1 (VM) (TP)
Canal Cocina10:30 Por todo lo alto: Episodio 13 (TP)
Hogarútil10:30 A mesa puesta
Decasa10:30 Cura sana: Episodio 18 (VM) (TP)
TNT10:35 El Internado
Disney Channel10:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Sony TV10:36 Las hermanas McLeod: Culpa a la luz de la luna (VM) (SC)
Animax10:38 Detective Conan: La sirena desaparecida (I) (VM) (+13)
AXN10:43 Life: Conejitas de placa (VM) (+13)
Calle 1310:45 Ley y orden: acción criminal: Nota: Ya no aceptamos carta de recomendación de Henry Kissinger (VM) (+13)
Cartoon Network10:45 Sargento Keroro: ¡La misteriosa máquina del cambiazo! (TP)
Canal+ Comedia10:45 Serie: Hasta que la muerte nos separe: La cafetera (VM) (SUB) (TP)
Hogarútil10:45 De Pintxos
Syfy10:50 A través del tiempo: Parar la caída de una estrella (VM)
Disney Channel +110:50 Telmo Y Tula Manualidades (TP)
Disney XD10:50 Zeke Y Luther (TP)
Nick10:50 Refrescate las Mañanas X2: Avatar, La leyenda de Aang (VM)
Playhouse Disney10:55 Tiny Planets
Discovery10:55 Destruido en segundos: Episodio 56 (VM)
Paramount Comedy11:00 BFN
MTV España11:00 100% MTV
Disney Channel11:00 Nanigugu (TP)
Playhouse Disney11:00 Gerald Mcboing Boing (TP)
Boomerang11:00 Los casos de Silvestre y Piolín: It's A Plaid, Plaid World (VM) (TP)
Odisea11:00 De safari con los pingüinos: Batallas (VM) (TP)
Historia11:00 Negociación con los terroristas (VM) (+18)
Canal Cocina11:00 Alta Cocina Low Cost: Episodio 17 (TP)
Hogarútil11:00 Cocina con Bruno Oteiza
Decasa11:00 Con el guapo subido: Episodio 18 (VM) (TP)
VH111:00 Top 10: Tears for Fears
Canal Estrellas11:00 Está cañon, con Yordi Rosado
Animax11:05 Kochikame, loca Academia de Policía: Historias del niño Ryotsu (VM) (+13)
Disney Channel11:05 La Historia Interminable (TP)
Disney Channel +111:05 Poppets Town (TP)
Cartoon Network11:05 Sargento Keroro: ¡La casa está poseída! (TP)
Canal+ Comedia11:10 S.O.S. Ya es Navidad (VM) (+7)
FOX Crime11:15 Corrupción en Miami: Toma el poder hostil (I) (VM)
FOX11:15 Todos mis novios: Episodio 5 (VM)
Disney XD11:15 Ninja Warrior 2 (TP)
Nick11:15 Refrescate las Mañanas X2: George de la Jungla
National Geographic11:20 Verano sangriento (VM)
Discovery11:20 LA Ink: Dieta de purificación (VM)
Sony TV11:25 Sue Thomas: el ojo del FBI: El beso (VM) (+7)
Playhouse Disney11:25 Lou & Lou: Safety Patrol (TP)
Boomerang11:25 Los casos de Silvestre y Piolín: Maltese Canary (VM) (TP)
Disney Channel11:30 ¿Dónde Está El Ratoncito? (TP)
Disney Channel +111:30 JJ quiere una mascota (TP)
Playhouse Disney11:30 Pinky Dinky Doo (TP)
Cartoon Network11:30 Las maravillosas desventuras de Flapjack: Off With His Hat (VM) (TP)
Canal+ Acción11:30 Chrysalis (VM) (+18)
DCine Español11:30 Especial Cine
Eurosport11:30 Soccer City Live
Viajar11:30 La expedición Tangaroa (VM) (TP)
Canal Cocina11:30 100 % Vegetal: Episodio 18 (TP)
Hogarútil11:30 Clínica veterinaria
Decasa11:30 S.O.S Decasa: Episodio 18 (VM) (TP)
Animax11:32 Amasando Ja-Pan: ¡¡Una amenaza a la velocidad del sonido!! ¡Go-pan (VM) (+13)
Calle 1311:35 Ley y orden: unidad de víctimas especiales: Abominación (VM) (+13)
AXN11:35 Crossing Jordan: El excavador 1º parte (VM) (TP)
Disney Channel11:35 Tommy Y Oscar (TP)
Disney Channel +111:35 Macius, El Pequeño Gran Rey (TP)
Syfy11:38 A través del tiempo: Un retrato para Troiana (VM)
Nick11:40 Refrescate las Mañanas X2: George de la Jungla
Disney XD11:41 Inazuma Eleven (TP)
Boomerang11:45 SamSam: El reto (VM) (TP)
Canal+ DCine11:45 El secreto de los hermanos Grimm (VM) (SUB) (+13)
TCM Clásico11:45 La vía láctea (VM) (SUB) (+7)
Cartoon Network11:50 Mandarine & Cow: Zoollywood (VM) (TP)
Playhouse Disney11:55 Las Tres Mellizas (TP)
Canal+ 211:58 Cine: Spy School (VM) (SUB) (TP)
Animax11:59 Lupin III: El trío venenoso (VM) (+13)
FOX12:00 House: Dulce Navidad (VM) (+13)
Paramount Comedy12:00 Central de cómicos
Disney Channel12:00 Sabrina: Academia De Brujas (TP)
Disney Channel +112:00 Nanigugu (TP)
DCine Español12:00 El ojo del huracán (+13)
Eurosport12:00 Snooker
Odisea12:00 En manos de la cirugía: Reconstruyendo rostros (VM)
Historia12:00 Megadesastres: La gran plaga (VM) (TP)
Canal Cocina12:00 4 X 20: Episodio 176 (TP)
Hogarútil12:00 Posparto
Decasa12:00 Bajar de peso: Episodio 4 (VM) (TP)
VH112:00 Music For The Masses
Canal Estrellas12:00 Encadénate
FOX Crime12:05 Remington Steele: Robando el espectáculo (VM) (TP)
TNT12:05 Friday Night Lights (VM) (+13)
Cosmo TV12:05 De Tiendas:503 (TP)
Disney Channel +112:05 La Historia Interminable (TP)
Nick12:05 Refrescate las Mañanas X2: Los Pingüinos de Madagascar
Disney XD12:06 Lobezno Y Los X-Men (TP)
Boomerang12:10 Los hermanos Koala: Mitzi, La Graciosa (VM) (TP)
Hollywood12:10 ¿De qué planeta vienes? (VM) (+7)
National Geographic12:10 Los secretos de la historia: Los experimentos secretos de la CIA 2007 (VM)
Discovery12:10 Pesca radical: Atrapados en la tormenta (VM)
Canal+12:15 Cine: Transporter 3 (VM) (SUB) (+18)
Cartoon Network12:15 Shin-Chan: Episodio 382 (TP)
Sony TV12:16 El Quinto Mandamiento: El Manuscrito Voynich (VM) (+13)
Playhouse Disney12:22 Las Tres Mellizas Bebés (TP)
Calle 1312:25 Ley y orden: acción criminal: Profundidad (VM) (+13)
Syfy12:25 A través del tiempo: Fraternidad salvaje (VM)
Disney Channel12:25 Juan Y Tolola (TP)
AXN12:27